России понадобится 50 лет, чтобы стать супердержавой в экономике

09.07.2016 11:17653#Алексей_Улюкаев экономика_России BBC

Глава министерства экономического развития дал большое интервью телеканалу BBC в котором рассказал, что в настоящее время в стране амбиции сильно превышают темпы реального роста ВВП. Он отметил, что России понадобится как минимум 50 лет устойчивого и постоянного роста экономики, чтобы стать супердержавой в этой сфере. При этом в течение данного периода не должно наблюдаться никаких спадов.

"Конечно, экономически Россия это не супердержава, потому что наша доля в мировой экономике составляет 33,5%, что в девять-десять раз меньше, чем у США. Нам понадобится, как минимум, пятьдесят лет устойчивого роста экономики, чтобы быть в клубе действительно экономических супердержав. Это вызов для нас — стать членом этого супер-клуба. Но сейчас темпы роста и структура экономики гораздо скромнее, чем наши амбиции", - честно признался министр.

Чиновник сообщил, что рост удастся зафиксировать тогда, когда в страну потекут инвестиции и когда модель экономики в целом будет изменена.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Влад09.07.2016 12:14
Подъем ВПК прошел без инвестиций, без рыночной экономики, а на обычной плановой системе, когда перед государством была острая необходимость выстоять в военном отношении. И кто мешает этими же проверенными методами начать также двигать гражданку. А мешает рыночная экономика с ее "короткими" деньгами по определению, которая на руку только бизнесу, с интересом только своего кармана.
Ответить
2Мумукин09.07.2016 18:58
Мы живём в самой богатейшей стране Мира! Так, что не надо му-му.
Ответить
3Учитель и Офицер09.07.2016 19:01
Улюкаев, хватит уже обещать и улюликивать. Садись, два.
Ответить
4Солнышко09.07.2016 21:14
Правду говорит человек. Только не 50 лет, а 550 лет будет звучать реально. При возможностях России, говорить о таких цифрах это значит, что говорить о несбыточном. Хи-хи.
Ответить
5Иван-рус10.07.2016 09:10
Остановить надо гонку вооружений. США никогда не начнут войну с Россией первыми. Это доказано временем, но не так, как Россия решила завоевать весь мир с приходом коммунистов в 17 г.
Ответить
6Вопросов больше чем ответов10.07.2016 13:04
В ответ на сообщение № 5 от Иван-рус: Не поделишься статистикой, куда и в скольких странах присутствует Россия и в скольких засели пиндосы. И сколько и в какие годы Россия начинала войны и с каких территорий изгоняла аборигенов, как американцы индейцев. Жду ответа как соловей лета. Да, не забудь привести данные где закончились войны и убийства там где до сих пор присутствуют пиндосы. Про Гуантанамо не забудь, про убийства чернокожих, про их ошибки при вторжении в другие страны.
Ответить
7Cku10.07.2016 15:28
Непонятно, "доля России составляет 33, 5 % от мировой экономики, когда эта доля у США составляет около 20 %, и она не в десятки дольше российской, а около 5 раз. Да и вообще, кому это надо быть экономически сильной страной, чтобы как в Европу на резиновых лодках вся саранча бездельников с Африки и Арабских стран плыла. Сперва надо границу хорошо охранять и переход ее должен наказываться расстрелом. В Европе творится бардак с этими беженцами.
Ответить
8Лара Паганова10.07.2016 16:09
В ответ на сообщение № 5 от Иван-рус: Американцы нигде не начинали первыми войну. Во Вьетнаме они лишь помогали правильным вьетнамцам, в Югославии кашу заварили сербы и хорваты, они лишь их разрулили. В Ираке Хуссейн сам развязал войну против суннитов. Штаты лишь вмешались, чтобы подрулить войну в сторону демократии. В Ливии также не они первыми начали, они лишь помогли повстанцам. В России они тоже только помогают истинным демократам одолеть Православие. Ты американцев не юродь, они рулят, они и сливки снимают. А кому ещё? Не тебе же, Старому нечестивцу!
Ответить
9Лара Паганова10.07.2016 16:15
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: А ведь верно говоришь, хоть и хохол. Вообще, по жизни трудно первые сто лет, потом полегче. Но тебе, хохлу, и это не светит, будешь языком чистить западные унитазы до скончания тысячелетия.
Ответить
10Мумукин10.07.2016 18:24
Все комментарии очень справедливые.А вот У люка ев. У какого там он у люка приставленный, это историки разберутся. То ли у такого, откудова хлещет золотой дождь, обещанный рыжим. То ли у такого, куды всасываются все богатства самой богатейшей страны. Короче. Если тянуть резину долго-долго, то рогатка выстрелит в обратную сторону. Ну и естественно, опрокинет этих, которые тянут резину.
Ответить
11Демьян10.07.2016 22:06
У меня очень простое предложение. Всем членам этой артели установить минимальный размер оплаты труда (МРОТ), который равен семи с половиной тысячам рублей. А в этой артели, как известно, одни пустомели. Уверен, что как только участникам артели будут платить "от выработки", Россия в очень короткий срок станет супердержавой в Мире!Экономисты что-то там про хозрасчёт говорили.
Ответить
12Власть и Россию русским и нацменам11.07.2016 06:31
Америка тоннами печатает доллары и, сперва, купит у простаков по всему Миру на эти бумажки все ей необходимое, потом понастроит оружие массового уничтожения и устрашения вот этих простачков. Долг США в переводе на золото-240 тыс. тн. золотом. А в Мире добыто только 161 тыс. тн. золота. На 70% США ввозит ресурсов к себе. Россия в 3 раза больше продает нефти, чем нефтекомпания Саудовской Аравии. Но доход Саудовцев-2, 16 трлн. долларов США, а евреи России возвращают в бюджет России со всех продаж русских ресурсов (золото, алмазы, лес, нефть, газ, зерно, налоги с населения, руды металлов)только 400 млрд. долл. США. Вот для чего внедрены троцкисты в Россию этой Америкой в 1917 г. Да еще приехали из Польши эти предки Чубайсов, Абрамовичей, спасаясь от гитлеровских печей Освенцима. Оперились около русского мужика порхатые, и принялись за их промысел, сосать кровь из народа, в который они внедрились. Россия уже качается на ногах от слабости, а народ онемел от тупости. Им говоришь про причину их падения, а они молятся на жидовские учения, типа коммунизм. И верят в слезу очередного Менделя или этого, который никак не улетит из России с гусями.
Ответить
13Кузенкова Надежда11.07.2016 09:03
Инвестиции - это миллионеры или банки, которые способны экономику поднять?Или налоги рабочих людей, что помогают экономику содержать?В любом случае экономика - это трудовая структура общества, где не должно идти сводничества.
Ответить
14Швондер11.07.2016 19:27
Под управлением жидов и 150 лет не хватит. Им зачем русскому человеку делать жизнь сносной? Главное себя не забыть.
Ответить
15Кузенкова Надежда11.07.2016 21:59
В ответ на сообщение № 14 от Швондер: Хочу возразить. Только русский человек добился множество побед. И сегодня до сих пор, русский человек. Свою страну ведёт вперёд. Бессмертный полк в день победы показал. Какая у нас всенародная страна.
Ответить
16Ветеран украинец12.07.2016 17:39
А наслать на бедную страну полчища азиатов и кавказцев. В основном бездельников, воров в законе, насильников, губителей людей! Прямо геноцид какой-то в собственной стране хлебаем! Растопырили страну эти правители-вредители и ждут пока все пенсионеры со студентами с голоду подохнут. Нечего ждать! Сами будет уходить, и детей со внуками наверняка забирать будет, вредителей страны!
Ответить
17Римма12.07.2016 19:09
Ответ на № 16! Ну забирать или не забирать и если кого забирать это не нам решать, а то, что за вредительство ответить придется -Это факт!
Ответить
18Петр Самойлов12.07.2016 23:45
В ответ на сообщение № 2 от Мумукин: Мы живем в самой богатейшей стране мира! - но только богатства в ней принадлежат не нам!
Ответить
19Николай12.07.2016 23:52
В ответ на сообщение № 11 от Демьян: Прекрасная мысль! "Каждому министру по зарплате в размере МРОТ!" Все министры разбегутся!
Ответить
20Иван Емельянович Дементьев13.07.2016 00:06
В ответ на сообщение № 5 от Иван-рус: Я не думаю, что ты "Иван-рус", - скорее: "Иванко-хохол"! Россия никого не хотела завоевать (ни с 17 г. ни с 17 века)! На Россию всегда (!) лезли захватчики! - и им она конечно давала по мозгам! А США - государство-захватчик!Богатеющий на чужих несчастьях!
Ответить
21Демьян13.07.2016 17:02
В ответ на сообщение № 19 от Николай: Напротив, МРОТ увеличится со скоростью света! И все бюджетники станут жить как министры!
Ответить
22Смешинка13.07.2016 22:45
В ответ на сообщение № 8 от Лара Паганова: Интересная позиция. Значит во всех странах без Америки не справились бы, а они пришли, немного поубивали людей, убили правителей, разрушили города, создали армию беженцев, настроили тюрьмы и они же ни причем. Твоя фамилия, случайно, не Навальный?) ))))
Ответить
23Георгий Каринин14.07.2016 15:24
Какие 33,5% в мировой экономике занимает РФ? Видимо, следует читать менее 3,5%, а 50 лет, чтобы стать супердержавой, взяты "с потолка", при условии, что весь мир будет стоять на месте и наблюдать за "ростом" российской экономики. Это анекдот?
Ответить
24Украинец14.07.2016 16:20
Откуда вот такого вот "умного" выкопали??????? ПУСТЬ МЕСТА ПОКАЖУТ! Мы его с собой на Украину возьмем, чтобы окончательно ее "довалить"! А то наши все умничают, а сделать ничего не могут а этот вот деятель наверняка все доделает за наше правительство!
Ответить
25Вика 25.07.2016 13:58
В ответ на сообщение № 8 и 9 от Лара Поганова: Здесь на сайте уже есть ЛАРА БАКАНОВА, так что могла бы себя представить иначе. А то уже помешались на фамилии Баканова, РАЗНЫЕ тут Леры или Лерики, теперь еще одна под ником Лара выступает. Видно слабо что-то свое выдать, обязательно все чужое цапают на себя.
Ответить
26Вика 25.07.2016 14:03
В ответ на сообщение № 8 от Лара Поганова: О, да ты еще и вторишь Ларе Бакановой. Ведь ранее, именно она здесь на сайте написала, что Америка нигде войну не начинала, а лишь вмешивалась, чтобы успокоить раздутые конфликты в странах. Это еще у тебя и плагиат.
Ответить