На Сахалине дети забили до смерти палками детеныша тюленя

06.07.2016 17:401616#тюлень Сахалин Корсаков жестокие_дети

В городе Корсаков местные дети забили палками детеныша тюленя ради развлечения. Популяции ларги не превышает 230 000 особей.

Детеныш ларги оказался на берегу сахалинского города Корсаков 1 июля - он случайно отбился от стаи. Увидев это, проходящие мимо люди стали подходить и делать селфи. Одна из свидетельниц происшествия позвонила спасателям, однако те отказались выезжать на место. Она же сообщила спасателям, что тюленя бьют палками дети.

Детеныш тюленя остался на том же месте и на следующий день, хотя было очевидно, что животное по своей воле не может так долго находиться на суше. Лишь через сутки экологи из общества "Зеленый Сахалин" забрали измученное животное для оказания ему первой помощи, однако было слишком поздно - ларга пострадала от рук детей.

"Дефицит веса достигал 50%, на левом боку неестественно выпирали ребра (похоже, они были переломаны), имелись гематомы в области крестца и на спине, задняя левая ласта сильно опухла; похоже, были и внутренние повреждения. Малыш не мог двигаться и самостоятельно есть, мы его кормили специальной смесью с лекарствами через зонд", - цитирует представителя организации "Интерфакс".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Кенже07.07.2016 08:50
Неужели взрослые не могли вмешаться? Таких жестоких детей нужно в концлагерь отправить на пожизненное поселение, чтобы они научились жить в мире с животными!
Ответить
2Рыдающая общественность07.07.2016 14:13
В ответ на сообщение № 2 от Кенже: Я Вам больше скажу. Чикатило таких по-своему воспитывал. И я Вам скажу это правильно и полезно для общества. Общество очищается от подрастающих подонков.
Ответить
3Лара Баканова07.07.2016 17:23
Подобные дети всегда превращаются в преступников! Раз к млекопитающим и животным у них такое дикое отношение, так же и к людям будут относиться.
Ответить
4Лара Баканова07.07.2016 17:29
А вообще правильно здесь сказали, что подобных деток нужно изолировать и воспитывать с раннего возраста за подобное зверство.
Ответить
5Ольга07.07.2016 18:44
Бедное животное. Я думаю на взрослое животное они бы не напали. А, что им детёныш. Выловить каждого и шею свернуть. И родителям штраф миллионный, что бы лучше воспитывали.
Ответить
6ЖЖ08.07.2016 09:15
Духовная Россия. Западу нас не сломить!
Ответить
7ЖЖ08.07.2016 10:31
Это обычные дети, может, даже ваши или соседские.
Ответить
8Наталья08.07.2016 12:57
Читаешь и мороз по коже. Не дети, а фашисты. С ними нужно поступить также, как они с этим беззащитным животным. Только тогда что-то дойдет до их безмозглых голов. Изверги малолетние.
Ответить
9Демьян08.07.2016 18:53
Любой из нас может оказаться на месте этого тюленёнка. И ещё страшнее осознавать, что на месте этого детёныша может оказаться наш (Ваш) ребёнок! До воспитывались, мать вашу через корыто!
Ответить
10Дормидонт Мумукин08.07.2016 19:10
Следствие опять не найдёт признаков насилия.
Ответить
11Cyk08.07.2016 20:52
В ответ на сообщение № 2 от Кенже: Дети подражают взрослым, особенно своим родителям. Видно родители при детях промышляли таким образом себе на пропитание.
Ответить
12Ольга09.07.2016 17:34
Спасатели отказались приехать; свидетельница происходящего не смогла отогнать всего-навсего детей; явно много было безразличных и бездушных очевидцев, которые тоже не остановили этих выродков. Хотя всего то нужно было его в море выпустить и он бы хотя бы не голодал и уплыл. До сих пор нет в нашей стране "хороших" законов за жестокое обращение с животными.
Ответить
13Татьяна09.07.2016 17:52
А также, как эти дети поступили их самих бы забить палками! Малолетних наплодили, а заниматься не хотят и родителям штраф заплатить по 500 000 сразу же таких проблем не станет, и кстати, заслуженно пусть платят родители монетами.
Ответить
14Татьяна09.07.2016 17:57
И, да, обычные дети так не поступают, и не жалко нисколечко таких выродков, есть нормальные дети которые покормят бездомное животное, а есть, которым нет места среди Обычных Нормальных людей!
Ответить
15Светлана09.07.2016 21:35
А это всё результат американизации российского образования, которое так проталкивает И. И. Калина.Слова СОВЕСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ, ДУША, ДОБРОТА окончательно ушли из школы. Только и слышим: ЕГЭ, ОГЭ, да и всякая другая ненужная России ерунда! Да уж, намыли на наших детях денежек, намыли.
Ответить
16Катя10.07.2016 00:34
Трудно поверить, что так могут поступить дети, которые не должны знать, что такое жестокость! Полностью согласна с комментарием Светланы!
Ответить
17Светлана10.07.2016 15:12
Если бы мне в руки попали эти малолетки я бы с ними сделала тоже самое, что и они сделали с этим животным, чтобы на себе почувствовали какого это. До слез жалко бедного малыша. Слов нет.
Ответить
18Виктория10.07.2016 15:40
Очень хочется обратится к этим людям, которые видели избиение тюленя, неужели мозгов не хватило подойти отобрать палку и гнать их. Не оставайтесь в стороне, когда на ваших глазах происходит изуверское убийство беззащитного животного. Неважно, тюлень это или собака, да хоть кто. Очень жаль, в нашей стране издевательства над животными остаются безнаказанными.
Ответить
19Смешинка10.07.2016 17:39
В ответ на сообщение № 12 от Ольга: А ты думаешь эти *детки* не забили бы саму свидетельницу, реши она их отогнать?
Ответить
20Баканова Лера14.07.2016 14:57
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, твой язык опять за лавку зацепился.))) Попей таблеточек и успокойся, шелудивая.)))
Ответить
21Белоруска17.07.2016 10:05
У нас три года медвежонок пришел за медом из леса, некоторые здесь держат пчел. Так дети палками били его так, пока кто-то не позвонил в милицию, а те передали в охотоводство и приехали. быстро, и забрали его бедолагу, ну охотники знают, как их забирать.А детей разогнали домой. Ну, вот, если, ко мне придет медведь? Вот, что мне делать? Я не смогу его палкой отогнать. Да и позвать на обед не смогу, и напугать не смогу. Вот им можно нас сожрать, а нам их нельзя, я тогда постараюсь выжить в борьбе с медведем.
Ответить
22Белоруска01.08.2016 13:29
Ко мне один раз приходил медведь. Дело было поздно вечером. Я орала, как дикая, побежала от него прятаться в туалет. Он бежал за мной, я кидала в него землей, ветками, лопатой, вилами, заперлась в туалете и просидела там от страха до утра, при этом еле успела, а то бы случилась большущая неприятность.
Ответить