В РФ может появиться уполномоченный по правам пенсионеров

16.06.2016 09:551274#пенсионеры омбудсмен Общественная_палата

Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров заявил о необходимости создания должности уполномоченного по правам пенсионеров. Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что его предложение уже было направлено в Государственную Думу и правительство РФ. Он заявил, что считает недопустимым отсутствие поддержки у российских пенсионеров: "Даже у бизнесменов на федеральном государственном уровне есть свой защитник, а у пенсионеров нет! Представляется абсолютно неприемлемым и неприличным подобное положение вещей".

Он добавил, что на текущий момент в стране существует большое число организаций, гражданских активистов, сетевых объединений, которые поддержат такого уполномоченного по правам пенсионеров в любом российском регионе.

Стоит добавить, что в настоящее время в России существует должности уполномоченных по правам ребенка, человека и бизнесмена. Ранее озвучивались инициативы введения омбудсменов врачей, пациентов и студентов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка16.06.2016 15:24
Не знаю, как защищают бизнесменов, наверняка хорошо, за их же деньги, но детей защищают очень слабо, наверное, потому что они не бизнесмены.))))Такая же защита будет у пенсионеров.)))))
Ответить
2Хе-хе16.06.2016 15:41
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Клизму в одно место будут ставить, чтобы не поносили.
Ответить
3Белоруска16.06.2016 17:31
В ответ на сообщение № 2 от Хе-хе: Жрать меньше надо! Я вот сходила в магазин, нажралась, а теперь клизму надо ставить, зачем так жрать?
Ответить
4Хе-хе16.06.2016 22:14
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: А тебе вообще надо трехведерную ставить, чтобы перестала жрать, как лошадь. Ты посмотри на свою рожу-то. Умрешь со смеха.
Ответить
5Афонин17.06.2016 06:40
Пенсионеров вместе с продуктами намерены отправить "на свалку". Это видно по делам. Власти нужны рабы, а беспомощных упразднить голодом.
Ответить
6Пьющая вусмерть17.06.2016 09:02
В ответ на сообщение № 4 от Хе-хе: Не говори, королева Шантеклера, изгнать ее немедленно надо, чтобы со своей рожей, здесь и не появлялась, старая.
Ответить
7\"Typok\"17.06.2016 10:21
В Германии партия от пенсионеров есть, называется "Седые пантеры". Вообще я думаю, что насчет просроченных продуктов надо серьезно подумать и организовать распределение. Вот тут коммунисты и церковь в распределении должны участвовать, они на этом осла съели.
Ответить
8Петр18.06.2016 15:53
Российский опыт показывает, что от этих упал намоченных проку никакого, одна показуха. Могу продемонстрировать это на конкретных примерах. В России дойди хоть до "гаранта прав и свобод" Президента РФ результативность будет нулевая (опять же за исключением случаев показухи).
Ответить
9Лоханкин23.06.2016 18:35
Когда я, будучи пацаном, подбегал к своему старому слепому деду, сидящему на завалинке, со своим очередным предложением улучшить жизнь землян, то он меня спрашивал: "А толк будет?".
Ответить
10Пенсионер25.06.2016 23:09
Я предлагаю назначить обмундемудобизнесменом за наши бесправные права Павла Астахова. Вот он соберёт нас, пенсионеров, и спросит: "Ну чего, пожили?".
Ответить