Теракт в Стамбуле совершили узбек, киргиз и россиянин

30.06.2016 14:552602#теракт аэропорт_Ататюрк "Исламское_государство" Турция

Теракт в аэропорту Ататюрк Стамбула совершили граждане России, Узбекистана и Киргизии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные спецслужб Турции. По данным следствия, россиянин прибыл в Стамбул из сирийского города Ракка, подконтрольного "Исламскому государству".

Издание Hurriyet сообщает и имя россиянина - Осман Вадинов. Yeni Safak сообщает еще одно имя - Ахмед Чатаев. По версии издания, именно этот уроженец Чеченской Республики является организатором теракта.

Спецслужбы уже задержали 13 человек, которые могут быть причастны в террористическому акту, совершенному в аэропорту Стамбула. Напомним в результате атаки 28 июня скончался 41 человек, более 200 человек получили ранения различной степени тяжести.

"Я не могу сказать, безусловно, это та информация, которой в первую очередь обмениваются специальные службы", - прокомментировал ситуацию Дмитрий Песков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ф30.06.2016 15:24
Так они же игиловцы! Их туда завезли, обучили, направили! А они сами попадут теперь в ад, вместе с подельниками. Сочувствие всем пострадавшим!
Ответить
2Солнышко30.06.2016 17:10
Интересно, Россия воюет с "террористами" по всему миру. Воюет и поставляет, это не одно и тоже! Россияне вы и есть кубло, и рассадникзла.
Ответить
3Смешинка30.06.2016 20:42
Почему-то никого не заботит, что в ИГ идут именно через Турцию. Священный месяц, раньше все войны прекращала, сегодня услуги платные, цены коммерческие)))
Ответить
4Швондер01.07.2016 18:15
Я никогда не сомневался в том, что ИЗГ террорист.
Ответить
5Артур03.07.2016 17:03
Правильно писать - узбек, киргиз и чечен!
Ответить
6Лара Баканова06.07.2016 18:08
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Как Солнышко Вы правы! Поставляет, обучает, ворует чужих детей для продажи террористам, занимается террором в своей стране, даже с беззащитными женщинами и самый настоящий клубок террора! А потом дурачит весь мир показухой ''борьбы с терроризмом''! И все это творят евреи!
Ответить
7Лара Баканова06.07.2016 18:14
Правильно, что наложили на эту обитель терроризма санкции! Не только это нужно еще сделать, а оргпреступников из РФ СУДИТЬ в МУС, и либо пересаживать с кресел на электрический стул, либо отправлять в клетку пожизненно! Вот так! А то еврейские банды и их руководители совсем уже сдурели и демонстрируют свое террористическое могущество, и дурачат весь мир! А эти узбеки и другие нацмены - просто шестерки!
Ответить
8Лара Баканова06.07.2016 18:21
Мой единственный сын Милош уже 12 лет заложник! И на нем проводят недопустимые мед. опыты, чем уже нанесли тяжкий вред здоровью! Я не для этого своего сына рожала и растила! Женщина - вот еще лакомый кусок для развлечений! Но здесь не дикие прерии, а вроде бы страна! Куда эта госдума смотрит?
Ответить
9Лара Баканова06.07.2016 18:28
Мне непонятно, почему с этими еврейскими орг. преступниками и их бандами никто не желает заниматься? Может вам страшно? РАЗГРАБИЛИ все мое имущество, разломали даже недвижимость и бегают за женщиной бандой. А как МВД РФ? Видно заодно с ними.
Ответить
10Лара Баканова09.07.2016 17:23
Терпите дальше - если хочется терпеть! Я этим циклопам уже указала бы на их место, да денег нет!
Ответить
11Cyk10.07.2016 18:13
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Не говори, сейчас разрешила российским туристам пополнить карманы главным финансистам ИГила Турции. Сейчас не будут обращать и на нефть, которую ИГил продает Турции. Таким образом, Россия поддерживает ИГиловцев, с другой ее бомбит, а россияне должны погибать.
Ответить
12Смешинка10.07.2016 22:33
В ответ на сообщение № 10 от Лара Баканова: А ты открой фонд, собери всех, кто ненавидит Россию. Вон, Солнышко первое перечислит деньги))))))
Ответить
13Bapa-aga11.07.2016 05:47
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: А что вам евреям уже принадлежит Россия?
Ответить
14Смешинка11.07.2016 09:16
В ответ на сообщение № 13 от Bapa-aga: Да, Россия принадлежит нам, всем, кто живет и прописан на территории РФ. Еще вопросы есть?) ))
Ответить
15"Typok"11.07.2016 13:07
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Россия принадлежит русским, а вы временные в ней. У вас есть своя родина, вот ею и торгуйте.
Ответить
16Смешинка11.07.2016 22:52
15. А ты по себе судишь, торгаш? Свою уже продал? И много дали? )))
Ответить
17Смешинка16.07.2016 00:52
В Турции произошел военный переворот, вся власть пока в руках военных, где Эрдоган неизвестно.
Ответить