В Подмосковье задержан мужчина, убивший пятерых байкеров

08.05.2016 11:181494#убийство_байкеров#Егорьевск#массовое_убийство#Илья_Асеев

В Егорьевском районе Московской области были обнаружены трупы пяти байкеров. Всем убитым было от 25 до 27 лет. Следствие рассматривает две версии - убийство мотоциклистов местным жителем или их шестым другом.

Телеканала "Звезда" сообщает, что главным подозреваемым стал житель Чёлохово Илья Асеев. Мужчина был задержан в собственном доме, где был обнаружен карабин "Сайга". Свидетелями преступления были две женщины, которых преступник не тронул. Сообщается, что массовое убийство произошло на почве конфликта, возникшего в ходе совместного распития спиртных напитков.

Life.ru узнал предварительную причину ссоры. Илья Асеев рассвирепел после того, как его прогнали из мотосообщества. Он направился домой за ружьем, после чего вернулся и расстрелял всех своих собутыльников.

"На данный момент у нас нет информации, что среди погибших члены нашей группы. На сегодняшний день у нас приоритетные направления для выездов – это маршруты Победы. Мы выезжали в Крым, в страны Европы и на запад от Москвы. На восток никто выезжать не планировал", - прокомментировал массовое убийство представитель байкерского клуба "Ночные волки".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сочувствующий08.05.2016 11:49
Пьянка до добра не доводит. Ребята все молодые, жалко их.
Ответить
2Алкаш08.05.2016 12:36
В ответ на сообщение № 1 от Сочувствующий: Дело не в пьянке, а в безделии, т, е. в ничего недалании, неуважении к законам, безответственности перед обществом, в невоспитанности! Я, например, чту уголовный кодекс! Так же я уважительно отношусь к своим друзьям собутыльникам.
Ответить
3Бвба Ока08.05.2016 16:39
Это бедные люди, до такого состояния дойти, как в армии. Ужас.
Ответить
4Идиома08.05.2016 19:46
В ответ на сообщение № 2 от Алкаш: Меру свою знаешь? Молодец! Самоконтроль не всем доступен. А безответственность, она и в этом деле, особенно у инфантильных, преступна. Народная мудрость "не можешь - не пей" всем известна. Если мозгов нет ( или они отключаются) - не подставляйся, не смеши народ и тем более, не убивай! Грех-то какой! НЕСМЫВАЕМЫЙ! (не исправл.).
Ответить
5Белоруска15.05.2016 19:12
В ответ на сообщение № 4 от Идиома: Если бы он пил, то не смог так грамотнописать, держит вас всех за лохов.А я то знаю большее. Прикалывается просто.
Ответить
6Вера16.05.2016 07:35
Мотоциклисты часто лихачат, наглые, вообще не ценят свою жизнь, носятся как угорелые, шныряют между машинами, создают аварийные ситуации. Как будто не понимают, что любая машина может их раздавить.))) Как будто их кожанки с нацепленными железяками, смогут защитить тело от наезда автомобилей в пару тонн.))) Иногда выскочит такой лихач-мотоциклист, да ещё свою спину прикроет туловищем девчонки, что сидит сзади, и выпендривается, какие он крутые виражи делает, перед автомобилистами, как "пуганул".)))) Автомобилистам приходится руль выворачивать так, и чуть ли с трассы слетать, чтобы мотоцикл не сбить.))) Мне девчонок жалко, что с ними катаются, иначе бы догнала такого байкера и "боданула" бампером, чтобы на всю жизнь запомнил.))) Порою мне кажется, что эти байкеры, специально с собой девушек возят.))) Не только ради телесных утех, а как живую защиту - прикрыть собственную спину!)))) Ведь, даже если байкер будет грубо себя вести на дороге, его не будут наказывать, сбивать, именно из-за девушки!) )) Ведь девушка пострадает в первую очередь при наезде, примет удар на себя!) )) Все это понимают, и байкеры наглеют от безнаказанности, прикрываясь девушками!) )Пощадил девушек и не убил их!
Ответить
7Вера16.05.2016 07:49
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Добавлю.)))) Такая наглая манера поведения байкеров на дороге, видимо откладывает отпечаток на них, что они и в быту, и везде, считают, что могут себя вести нагло, и безнаказанно.)))) Насколько надо было им оскорбить этого парня, чтобы он пошёл за ружьём и перестрелял всех? Да, алкоголь усугубил поступки и жертв, и убийцы, но тот факт, что убийца пощадил девушек, говорит, что убийца не псих.))))
Ответить