В Норвегии на глазах у детей тушу зебры скормили тиграм

01.05.2016 10:401173

Британское издание The Daily Mail сообщает о том, что в норвежском зоопарке в городе Кристиансанд обезглавили тушу зебры, бросив ее на съедение тиграм. Все это было сделано публично.

Администрация зоопарка Дюрепарк сообщила, что здоровую зебру убили целенаправленно, так как в зоопарке был их избыток. По словам работников зоопарка, они хотели дать тиграм более привычную для них пищу.

Ветеринар учреждения Кристиансанде Рольф-Арне Ольберг сообщил, что некоторые люди будут впечатлены увиденным, однако, заявил он, тиграм привычнее принимать пищу именно так - разрывая тело жертвы когтями и зубами.

"Мы просто хотели показать нашим гостям, как это обычно происходит в природных условиях", - сообщил ветеринар в рамках интервью изданию NRK.

Отметим, скандал разгорелся после того, как один из родителей маленького ребенка разместил в Facebook фотографию с жестокой сценой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Xpe01.05.2016 12:08
Сейчас все дети, увидевшие сцену, будут рвать и метать свои куклы, подражая своему любимчику.
Ответить
2Железнова01.05.2016 13:34
Люди тоже могут быть добычей тигра. Директор зоопарка не хочет своих детей скормить тиграм?
Ответить
3"Typok"01.05.2016 19:17
Все уехали на дачи и ушли на маевку или пьют с друзьями и знакомыми.
Ответить
4Bapa-aga03.05.2016 08:58
Ну, трешку котиков черных придушит сынулька наш, что тут криминального то, с них не убудет.
Ответить
5Р03.05.2016 13:22
В ответ на сообщение № 4 от Bapa-aga: Вот так в палачи и попадают. Наследственное. Не лишать же себя маленьких радостей, правда? А детей - тем более. И такие ничтожества коптят планету! Как она их выдерживает, бедная?
Ответить
6Железнова20.05.2016 18:46
Вот это новость))))))))
Ответить
7Железнова20.05.2016 18:47
Ну, кто всех спасёт?))))))))))
Ответить
8Железнова20.05.2016 18:49
Какое сказочное свинство)))))))))))
Ответить
9Железнова20.05.2016 18:50
Как много обязанностей))))))))
Ответить
10Железнова20.05.2016 18:51
Вот мужики призадумались-то))))))))))
Ответить
11Железнова20.05.2016 18:52
И жизнь хороша, и жить хорошо))))))))))
Ответить
12Железнова20.05.2016 18:56
Немножко не про котиков, но забавно. ))))))))
Ответить
13Железнова20.05.2016 18:59
Так вот где собака порылась. )))))))))))
Ответить
14Вежливая20.05.2016 19:06
В ответ на сообщение № 12 от Железнова:Ой! Это всё про нас!Такая я сейчас!
Ответить
15Вежливая20.05.2016 19:08
В ответ на сообщение № 13 от Железнова:Очень круглая котяра!Скоро жить начнёт сначала.
Ответить
16Вежливая20.05.2016 19:10
В ответ на сообщение № 11 от Железнова:Тоже так сейчас лежуИ почти, что не дышу.
Ответить
17Вежливая20.05.2016 19:12
В ответ на сообщение № 10 от Железнова:Сомневаться тут нельзя:Будут дети вам, друзья!
Ответить
18Вежливая20.05.2016 19:16
В ответ на сообщение № 9 от Железнова:Хоть маленький, а понял суть:Всегда везёшь всю баламуть.
Ответить
19Вежливая20.05.2016 19:20
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Вот умеют же пристроитьВсех своих к кастрюле!Если есть - всегда готовы!Свиньи все в натуре!
Ответить
20Вежливая20.05.2016 19:22
В ответ на сообщение № 7 от Железнова:Подставляю свою пастьИ не дам куску упасть.
Ответить
21Вежливая20.05.2016 19:25
В ответ на сообщение № 6 от Железнова:Ха-ха-ха да хи-хи-хи!Ты не капай на мозги!
Ответить
22Почитательница21.05.2016 10:30
Хорошо бы вашу творческую работу увидел какой-нибудь издатель детских книжек. Остроумно, талантливо, замечательно. Какая великолепная, добрая детская книжка может получиться! Ау, издатели, где вы?)))
Ответить
23Вежливая21.05.2016 10:57
В ответ на сообщение № 22 от Почитательница: Спасибо на добром слове, очень признательна я. Но это "творчество" основано на чужих фотографиях (подборка Вассы или её личные) и её идеях - остроумных комментариях. Она, правда, вдохновляет и направляет. Вот, если бы, вместе. Я даже не знаю, можно ли в Прозу. ру выходить. А правда, иногда получается для души и хорошего настроения? Спасибо за отзыв. На природе душа отдыхает и позитив для человека - благо.
Ответить
24Железнова21.05.2016 21:50
В ответ на сообщение № 23 от Вежливая: Конечно, здорово, и я думаю, что это именно Вы вдохновляете меня на поиски. )))Но можно, мы сегодня отдохнём. Целый день были пироги и я не успела ничего подобрать. Завтра я свободна, поболтаемПримите моё почтение. С уважением,Железнова.
Ответить
25Железнова21.05.2016 22:10
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Хотя одну фоточку выложу))) Только, что нашла)))
Ответить
26Вежливая21.05.2016 23:40
В ответ на сообщение № 25 от Железнова:Какая мордаха! Умора! "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!". Сама тоже устала, еле пришла, а вот поулыбалась и силы снова появились. Спасибо, Васса. А Котя с бровями - это ух! Тут даже стихи отдыхают.
Ответить
27Вежливая22.05.2016 00:30
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Да, Васса! Просто наповал! Это круто! Теперь понимаю артистов, которых "раскалывают" на сцене. Эта Котина рожица настолько впечатлила, вместе с текстом, что начинаю смеяться, как только вижу это фото. Кто-то скажет: "Наверное, это нервное". А кто-то поддержит. Ну очень впечатляет!
Ответить
28Вежливая22.05.2016 09:22
В ответ на сообщение № 25 от Железнова:Прямо в душу смотрит кошка, Да ещё с бровями.И топорщутся усы.Юмор снова с нами!
Ответить
29Железнова22.05.2016 11:52
Эта история о любви и дружбе человека и лошади. О том, как Николь Грэм предпочла оставаться в грязи рядом со своей лошадью, увязшей в болоте и несколько часов удерживала ее голову над водой, чтоб лошадь не задохнулась. Пока не появились спасатели.
Ответить
30Вежливая22.05.2016 13:52
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Ничего себе болото, как засасывает! А эта девушка Николь - настоящая героиня, совершила подвиг! Хорошо бы ещё не попадать в такие обстоятельства и не подставлять беззащитных животных. Эх, ответственность наша за происходящее! Правда, не всё от нас и зависит. А уж про стихию и говорить не приходится.
Ответить
31Железнова22.05.2016 18:54
А теперь котики)))))))))Настоящий охотник растёт)))))))
Ответить
32Железнова22.05.2016 18:56
Ну давайте же, давайте))))))))) Скорее)))))))))
Ответить
33Железнова22.05.2016 18:57
Вот это разумное решение))))))))
Ответить
34Железнова22.05.2016 18:58
У меня бы тоже наступило)))))))
Ответить
35Железнова22.05.2016 18:59
Так вот кто это всё сделал)))))))))
Ответить
36Железнова22.05.2016 19:01
Да. Знаю я такой кошачий обычай.))))))))) Впусти-выпусти)))))))
Ответить
37Железнова22.05.2016 19:02
Банда мушкетёров))))))))))
Ответить
38Вежливая22.05.2016 20:53
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: - Мы в строю, как на параде.- Кошки будут не в накладе.- Время жить, творить, мечтать!- Ты уверен?- Вот опять сомневаешься, как раньше.Путь далёк, но он ведёт.И осилит только тот, Кто идёт с друзьями вместе, Кто на месте не стоит.Оптимистом будь, товарищ, Это очень вдохновит!
Ответить
39Вежливая22.05.2016 21:07
В ответ на сообщение № 36 от Железнова:Есть желание кота, Остальное - ерунда.Ты большой, он маленький, А какой удаленький.
Ответить
40Вежливая22.05.2016 21:11
В ответ на сообщение № 35 от Железнова:Вот смотри, хозяин сам:Видишь - села муха.Я могу её поймать -Будет ей наука.
Ответить
41Вежливая22.05.2016 21:18
В ответ на сообщение № 34 от Железнова:Какое изобилие!Сомнение - уйди!Приятно, что оставили.А повод? Впереди.
Ответить
42Вежливая22.05.2016 21:29
В ответ на сообщение № 33 от Железнова:Мы - дежурим, мы - в кормушке, Как бы на работе.Корм дадут, когда проснёмся:Мы, коты, в почёте.
Ответить
43Вежливая22.05.2016 21:39
В ответ на сообщение № 32 от Железнова:Ух, какой красивенький, Ласковый какой!И, поди, не вшивенький, Знает мир другой.Повезло хоть этому, Рады за него.Пусть живёт и здравствует!Обними его.
Ответить
44Вежливая22.05.2016 21:46
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: - Ну, попался, полосатик!Не пищи, не больно!Тренируюсь на тебе.- Всё, устал. Довольно!
Ответить
45Железнова23.05.2016 09:03
Когда плаваешь и что-то задевает твою ногу.)))))))))))
Ответить
46Железнова23.05.2016 09:05
Хорошо - то как.)))))))))))))))
Ответить
47Железнова23.05.2016 09:09
Вы знаете, какое животное является ближайшим родственником дельфина? Гиппопотам! Правда! Дельфины гораздо ближе к гиппопотамам, чем к китам. И гораздо ближе к человеку, чем к любому из жителей океана.Дельфины обладают настолько схожим с человеком сознанием и поведением, что некоторые учёные предлагают классифицировать их как «не-человеческие личности». Что касается интеллекта, есть мало животных, хотя бы приближающихся к уровню дельфина.1. Как у любого млекопитающего, у дельфинов имеются волосы, по крайней мере, в младенчестве. Однако спустя некоторое время волосы выпадают.2. Окраска дельфинов является защитной. Их спина тёмная, а живот светлый. Таким образом, они сливаются с тёмным океаном, если смотреть сверху, и со светлым воздухом, если смотреть снизу.3. Дельфины всеядны. Они могут питаться чем угодно.4. Касатки — это на самом деле дельфины. Английское название killer whale («кит-убийца») касатка получила в 17 веке вследствие неправильного перевода испанского названия касатки — asesina ballenas (убийца китов).5. Начиная с 2005 года, американские военные потеряли 36 боевых дельфинов, обученных для обезвреживания террористов.6. Некоторые исследователи, изучающие строение мозга и социальный порядок дельфинов, предлагают дать дельфинам такие же права, как и людям. Они даже называют дельфинов «не-человеческие личности».7. В 2008 году дельфин по имени Моко провёл двух кашалотов через узкий пролив, после того как спасательная команда не смогла этого сделать.8. Учёные обнаружили, что дельфины дают друг другу имена, которые не меняются на протяжении всей жизни.9. В бразильском округе Лагуна дельфины помогают рыбакам загонять рыбу в сети как минимум с 1847 года.10. В связи с тем, что дельфины дышат осознанно, их мозг не может уснуть полностью. Они спят лишь половиной мозга.11. Самые маленькие и редкие дельфины в мире — это дельфины мауи. Их длина — до 1, 7 метра. Их осталось всего 55 особей.12. Советские военные одно время обучали дельфинов прикреплять мины к кораблям. Для этой цели их порой сбрасывали на парашютах.13. Знаменитый дельфин, исполнивший роль Флиппера, в 1964 году покончил с собой, перестав дышать (дельфины дышат сознательно).14. В 2013 году исследователи обнаружили дельфина, усыновлённого семьёй кашалотов.15. Так как дельфины являются млекопитающими, у них есть лёгкие и они дышат, как люди. То есть они могут и утонуть, как люди.16. Дельфины-самцы иногда отделяют самок от их семьи и морят голодом, пока те не согласятся на брачный союз.17. Потерпевшие разочарование в любви дельфины могут начать убивать всех подряд.18. Известны случаи, когда киты катали дельфинов на спине.19. В 2006 году самый высокий человек на земле, Бао Ксишун, спас дельфина от гибели. Своей длинной рукой он смог достать кусок пластика из желудка дельфина, когда все остальные способы не сработали.20. Существует организация под названием Анти-дельфин, члены которой верят, что дельфины представляют опасность для человечества и должны быть уничтожены.21. Благодаря своей сонарной системе дельфины определённо могут различать людей под водой. Они узнают нас по скелету.22. Известно, что дельфины спасали людей после кораблекрушения, поддерживая их на плаву, и даже отгоняли акул.23. Дельфины, живущие в реке Ганг, в процессе эволюции практически утратили зрение. В качестве компенсации их сонарная система невероятно чувствительна.24. В озере Кальказье в американском штате Луизиана живёт розовый дельфин-альбинос.25. Раны у дельфинов заживают очень быстро.
Ответить
48Железнова23.05.2016 09:18
Следы кота на итальянской рукописи, оставленные в 1445 году.
Ответить
49Железнова23.05.2016 09:22
Есть такая профессия — панд по одеялу раскладывать.))))
Ответить
50Железнова23.05.2016 14:29
Энергия закончилась. ))))))))))
Ответить
51Железнова23.05.2016 14:31
С точки зрения кота. )))))))))))
Ответить
52Железнова23.05.2016 14:32
Такое не только с котами бывает. ))))))))))
Ответить
53Железнова23.05.2016 14:33
А присмотришься, и действительно, кость широкая. )))))))))
Ответить
54Железнова23.05.2016 14:34
Так кажется, или нет?)))))))))
Ответить
55Вежливая23.05.2016 19:03
В ответ на сообщение № 54 от Железнова:Это я ещё не злая: не кусаю я тебя.Взбеленилась тут немного, Что ни сделаешь, любя.Ты не спорь со мною, милый!Знаешь: я права всегда!Тут забота о насущном -Вот, что видно в свете дня.
Ответить
56Вежливая23.05.2016 19:08
В ответ на сообщение № 53 от Железнова:Не уместишься в коробку?Не расстраивайся так.Надо бегать, да побольше.Лучше даже натощак.
Ответить
57Вежливая23.05.2016 19:13
В ответ на сообщение № 52 от Железнова:Не пойму чего-то вдруг:Где я, что со мною?Глазки в стороны глядят, Как я их пристрою?
Ответить
58Вежливая23.05.2016 19:18
В ответ на сообщение № 51 от Железнова:"С точки зрения кота"Шуба неуместна, Если мясо подаёшь.Мне не надо теста!
Ответить
59Вежливая23.05.2016 19:23
В ответ на сообщение № 50 от Железнова:Грустная кисулечка. Кушать хочет, верно.Сам-то ты поемши?Да ещё чрезмерно!
Ответить
60Вежливая23.05.2016 19:32
В ответ на сообщение № 49 от Железнова:Вот такой вот детский сад - ясельная группа."Вам гулять сейчас пора", - говорит наука.
Ответить
61Вежливая23.05.2016 19:37
В ответ на сообщение № 48 от Железнова:Как прошёлся древний кот!И следы оставил!Метил всё он по пути, Даже против правил.
Ответить
62Вежливая23.05.2016 19:58
В ответ на сообщение № 47 от Железнова:Знаем, что дельфин не рыба, а цивилизация.И мыслительный процесс в их мозгах - не акция.Хорошо как написали про их жизнь нескучную!С удовольствием читали. Ну, за мысль научную!
Ответить
63Вежливая23.05.2016 20:05
В ответ на сообщение № 46 от Железнова:Кто там спрятался в башмак?Кот какой-то белый.Спит он сладко просто так, Потому, что смелый.
Ответить
64Вежливая23.05.2016 20:09
В ответ на сообщение № 45 от Железнова:Кот не плавает совсем, этот - исключение.Фотожаба тут опять, ей - моё почтение.
Ответить
65Железнова24.05.2016 18:44
Ну какая красавица.))))))))
Ответить
66Железнова24.05.2016 18:46
Очень хозяйственная парочка. )))))))
Ответить
67Железнова24.05.2016 18:47
Привет! Как дела?))))))))))
Ответить
68Железнова24.05.2016 18:48
Мама спит, она устала. )))))))))))
Ответить
69Железнова24.05.2016 18:49
Будь проще. ))))))))))))))))))
Ответить
70Железнова24.05.2016 18:50
Работящие какие. ))))))))))))
Ответить
71Железнова24.05.2016 18:52
Мне это тоже знакомо. ))))))))))
Ответить
72Вежливая24.05.2016 20:34
В ответ на сообщение № 71 от Железнова:Полежать бы?Хорошо. Отдых всем не лишний."Потрудился - отдохни", -Говорит Всевышний.
Ответить
73Вежливая24.05.2016 20:41
В ответ на сообщение № 70 от Железнова:Тут коты при деле, ясно.Трудятся серьёзно.В Интернет они зашли -Всем такое можно.
Ответить
74Вежливая24.05.2016 20:46
В ответ на сообщение № 69 от Железнова:Всё так просто в этом миреИ не надо усложнять.Если ты нашёл коробку, Надо быстро сверху встать.
Ответить
75Вежливая24.05.2016 20:53
В ответ на сообщение № 68 от Железнова:Мама, мама, ты устала.Спи, я песенку спою:"Всё спокойно, дорогая".И, конечно, подремлю.
Ответить
76Вежливая24.05.2016 21:06
В ответ на сообщение № 67 от Железнова:Да, бывает и такое.Благодарность - через край!Кот с манерами, конечно.Ты его не отвлекай.
Ответить
77Вежливая24.05.2016 21:12
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Как стараются ребята, Трудятся вовсю!Кот, конечно, выбрал делоТо, что по плечу.
Ответить
78Вежливая24.05.2016 21:17
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Ух, какая красота!Небывалый случай!Эта кошка, как мечта -Быть такой везучей.
Ответить
79Вежливая24.05.2016 22:06
В ответ на сообщение № 68 от Железнова:"Мама спит, она устала", А сынок надеется, Что ему споют тут песню.В это слабо верится.Мама думает о сыне:"Ах, какой заботливый!Хочет песенку мне спеть, Хоть неповоротливый".Бережёт сынишку мама, Очень уж старается.А сынок - не эгоист, Но живёт, не парится.
Ответить
80Вежливая25.05.2016 00:13
В ответ на сообщение № 68 от Железнова:Но сынок сказал, подумав:"Дорогая мама!Разреши мне песню спеть, Поздно или рано!Ты устала, да, конечно, Всё я понимаю.Но тебя люблю безбрежно, Счастия желаю.Ты поспи, конечно, мама,Снова будет утро.Я тихонько напою, Свою нежность подарю.Ты - моя отрадаИ всегда мне рада.
Ответить
81Железнова25.05.2016 17:41
Баран Шрек однажды сбежал с фермы и 6 лет скитался по горам. После поимки с него состригли 27 кг шерсти. Его выгнали с гор волки, которые не смогли прокусить шерсть, а он ходил у них на глазах немым укором их беспомощности.
Ответить
82Вежливая25.05.2016 20:34
В ответ на сообщение № 81 от Железнова:Хоть "баран", а умный:Жив остался - раз;К людям вновь вернулся -Два. Он просто "ас".Он просто "ас".
Ответить
83Железнова25.05.2016 21:12
Вечно притащат какую-то ерунду))))))))
Ответить
84Железнова25.05.2016 21:14
Сколько уверенности))))))))) Красавица)))))))
Ответить
85Железнова25.05.2016 21:15
Бухгалтер, милый мой бухгалтер)))))))))
Ответить
86Железнова25.05.2016 21:16
И опять правильная мысль))))))))))
Ответить
87Железнова25.05.2016 21:18
Вот ведь хозяева, совсем свои обязанности забыли)))))))
Ответить
88Железнова25.05.2016 21:20
Ну и правильно)))))))))))))
Ответить
89Железнова25.05.2016 21:21
Я тоже не пробую, когда готовлю)))))))))))
Ответить
90Вежливая25.05.2016 23:25
В ответ на сообщение № 89 от Железнова: Не проси - не буду.Не включай зануду.
Ответить
91Вежливая25.05.2016 23:54
В ответ на сообщение № 88 от Железнова: Хвостик свой убрал и вотСтал спокоен этот кот.
Ответить
92Вежливая26.05.2016 00:00
В ответ на сообщение № 87 от Железнова: Ладно уж, погладь меня.Я ведь кошечка твоя.
Ответить
93Вежливая26.05.2016 00:08
В ответ на сообщение № 86 от Железнова: Настроение такое - очень даже неплохое.
Ответить
94Вежливая26.05.2016 00:12
В ответ на сообщение № 85 от Железнова: Так. Проверим. Рассчитаем.Корма много? Помечтаем.
Ответить
95Вежливая26.05.2016 00:23
В ответ на сообщение № 84 от Железнова:Я - спесивая матрона, А цветочки мне милы.Потому, что всё красивоИ прекрасны наши дни.
Ответить
96Вежливая26.05.2016 00:33
В ответ на сообщение № 83 от Железнова: Ты чего мне принесла?Мясо съела всё сама?А цветочки - это шик, Не еда, а просто пшик.Говоришь: "Красиво как!"Ну и ешь их натощак!
Ответить
97Железнова26.05.2016 14:57
150 летнее дерево глицинии. Япония.
Ответить
98Железнова26.05.2016 14:58
А это из журнала "Китай".
Ответить
99Железнова26.05.2016 18:28
Маленький, бедненький)))
Ответить
100Железнова26.05.2016 18:30
А этот хитрюшка, уже всё придумал)))
Ответить
101Железнова26.05.2016 18:31
Маленький капканчик)))
Ответить
102Железнова26.05.2016 18:32
Он никак не поймёт что происходит)))
Ответить
103Железнова26.05.2016 18:34
Страсть люблю повеселиться и со шкафа поорать)))
Ответить
104Железнова26.05.2016 18:37
Пришлось признаваться, а куда деваться?)))
Ответить
105Железнова26.05.2016 18:39
Какие разные характеры)))
Ответить
106Вежливая27.05.2016 00:21
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Ах, какие мордочки!Трио - хоть куда!Оптимист приятней.Правда, господа?
Ответить
107Вежливая27.05.2016 00:26
В ответ на сообщение № 104 от Железнова:Есть у этой леди хоби:Мыть посуду в темноте.Пробралась она на кухню, Видишь, глаз горит уже.
Ответить
108Вежливая27.05.2016 00:34
В ответ на сообщение № 103 от Железнова:Красиво он поёт. Бельканто.Про хобби речь уж не идёт.А если слушать не желаешь, Не надо "тапкой", он поймёт.
Ответить
109Вежливая27.05.2016 00:38
В ответ на сообщение № 102 от Железнова:А собачка что-то съелаИ коту не спится.Эти звуки так урчат-Можно удивиться.
Ответить
110Вежливая27.05.2016 00:42
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Что ты дразнишься? Играешь?Ну, шучу и я с тобой.Зацеплю-ка коготочком:Ты не смейся надо мной.
Ответить
111Вежливая27.05.2016 00:46
В ответ на сообщение № 100 от Железнова: Ну, погреемся немного, Если холодно вокруг.Шарик - бобик осторожный, Не волнуйся так, мой друг.
Ответить
112Вежливая27.05.2016 00:51
В ответ на сообщение № 99 от Железнова:Я такой хорошенький, маленький и мёрзну.Ты согрей котёночка, пожалей "мимозу".
Ответить
113Вежливая27.05.2016 00:56
В ответ на сообщение № 98 от Железнова: Здорово тут снято!Это всё - Китай!Мудро и красиво!Карпы! Не зевай!
Ответить
114Вежливая27.05.2016 01:03
В ответ на сообщение № 97 от Железнова: Это - чудо чудное, понятие не наше:Дерево глицинии с возрастом всё краше.
Ответить
115Железнова28.05.2016 09:15
- С работы будешь возвращаться - рыбки возьми! И сметаны! Сметану не забудь!
Ответить
116Железнова28.05.2016 09:17
Приятно посмотреть)))
Ответить
117Железнова28.05.2016 09:26
Спасибо, родная, тебе за ребёнка! Я в жизни не видел красивей котёнка!
Ответить
118Железнова28.05.2016 18:50
Цель: похудеть к лету.Статус:
Ответить
119Железнова28.05.2016 18:52
Но! Лучше качаться в волнах, чем биться о скалы))))))))))
Ответить
120Железнова29.05.2016 09:25
В 1915 году уроженец ЮАР Альберт Марр присягнул на верность Британии и попросил разрешение взять с собой домашнего павиана — обезьяну Джеки. Так и началась история преданной военной службы храброго пехотинца, павиана по кличке Джеки.На передовой солдатам не до развлечений, и никому бы не было дела до обычной обезьяны, если бы не удивительная манера поведения и исключительный характер Джеки, благодаря которому он из обычного павиана превратился в талисман 3–го Южно–Африканского пехотного полка. Ему даже выдали особое обмундирование и головной убор с отличительным знаком. Джеки был настоящим пехотинцем и участвовал в боях, ползая по траншеям. Павиан научился отдавать честь старшим офицерам, использовать вилку и нож по назначению и раскуривать табак в трубке для солдат.В этом же году Альберта и Джеки отправили в зону военных действий, и на протяжении 3 лет неразлучная парочка воевала против турок и немцев, а также была командирована в отряды египетской кампании.Джеки был находкой — он умел засечь противника на гораздо большем расстоянии, чем солдаты-люди, а если он находил какой-то предмет, который мог пригодиться, он голосом сигнализировал об этом или запихивал предмет в тунику хозяина. Через год в битве при Агагиа (Ливия) Альберт был ранен. Пуля прошла через его плечо, он стал истекать кровью, тогда Джеки стал зализывать ему рану до тех пор, пока не появились медики.А в 1918 г. в сражении при Пашендейле в Бельгии они были ранены уже вдвоем. Отряд попал под обильный обстрел, сквозь дым, повисший вместе с оглушительными залпами орудий, можно было увидеть Джеки, пытающегося построить примитивное оборонительное сооружение из обломков и камней. Но Джеки так и не удалось достроить укрытие, его ранил осколок гранаты. Ногу пришлось ампутировать.После войны Джеки был награжден медалью за отвагу и принял участие в лондонском Параде Победы, сидя верхом на лафете. К этому времени он был повышен до капрала. Капрал Джеки был официально уволен из армии 26 апреля и получил одну золотую нашивку за ранение и 3 синих шеврона за каждый год военной службы, а так же положенную военным пенсию. Умер Джеки 22 мая 1921 г. во время пожара на ферме.
Ответить
121Вежливая29.05.2016 22:36
В ответ на сообщение № 120 от Железнова:О как! Обезьян привлекают. Животных бы оставили в покое со своими "играми", война - это всегда трагедия.
Ответить
122Вежливая29.05.2016 22:45
В ответ на сообщение № 119 от Железнова:Фотожаба к нам пришла, Поделилась мыслью, Ну и дальше не пошла -Пузико провисло.
Ответить
123Вежливая29.05.2016 22:51
В ответ на сообщение № 118 от Железнова:Раскормили вот кота.- Как живёшь, сердешный?Сто болезней назову, Жир - он не полезный.
Ответить
124Вежливая29.05.2016 23:06
В ответ на сообщение № 117 от Железнова:Очень милая картинка:Тут семья в порядке.Кошки правильно живут, Не играют в "прятки".
Ответить
125Вежливая29.05.2016 23:23
В ответ на сообщение № 116 от Железнова:Да, приятно и весьма.Правда: герб домашний!Кошкам это всё равно, А посыл - изящный.
Ответить
126Вежливая29.05.2016 23:31
В ответ на сообщение № 115 от Железнова:Прелесть кошка:Так уютна и заботлива вполне.Если нет сметаны в доме, Есть не вкусно будет мне.
Ответить
127Железнова30.05.2016 19:34
Ух ты, лапочка какая. ))))))))
Ответить
128Железнова30.05.2016 19:35
Как котик то вырос. Кушал хорошо. ))))))))
Ответить
129Железнова30.05.2016 19:37
Близнецы прям. )))))))))))))
Ответить
130Железнова30.05.2016 19:39
Это не случайность. ))))))))
Ответить
131Железнова30.05.2016 19:40
И у меня так бывало по молодости. )))))))
Ответить
132Железнова30.05.2016 19:42
Не про кошек, но прикалывает. ))))))))))))
Ответить
133Железнова30.05.2016 19:43
И у них понты дороже денег. ))))))))))
Ответить
134Вежливая30.05.2016 23:16
В ответ на сообщение № 133 от Железнова: Котика подставили, Это видно всем.Слева у щеночковЕсть и взрослый зверь.Что за дикость пошлая:Котик - среди псов?Испугался, бедненький!Кто его спасёт?
Ответить
135Вежливая30.05.2016 23:19
В ответ на сообщение № 132 от Железнова:Остроумно, как всегда.Сразу видно: в дом нельзя!
Ответить
136Вежливая30.05.2016 23:25
В ответ на сообщение № 131 от Железнова:Этот сонный кот собрался на работу выйти в день?Отдохнул уже немного, спал он крепко. И не лень?
Ответить
137Вежливая30.05.2016 23:33
В ответ на сообщение № 130 от Железнова:Всё не просто в этом мире, Убеждались мы не раз.Ну, а пять котов, конечно, Если чёрных, то "атас"!Но и "к счастью" - так бывает, Люди правду говорят.Повезёт, что очевидно, Этот самый "звездопад".
Ответить
138Вежливая30.05.2016 23:38
В ответ на сообщение № 129 от Железнова:У природы учимся, дети мы её.Котики, младенцы, позы - налицо.
Ответить
139Вежливая30.05.2016 23:44
В ответ на сообщение № 128 от Железнова:Да, хорош "котёнок" этот!Был он маленький - подрос.Всем доволен, улыбнулся, Добрый, верно, и курнос.
Ответить
140Вежливая30.05.2016 23:48
В ответ на сообщение № 127 от Железнова:Да, с тобой расстаться трудно.Как работать без кота?Если в сумку ты забрался, Будешь жить там у меня.
Ответить
141Железнова31.05.2016 19:22
Хвост надо держать сухим)))
Ответить
142Железнова31.05.2016 19:23
Вот ведь, идиллия)))
Ответить
143Железнова31.05.2016 19:24
Хозяин дал поручение)))
Ответить
144Железнова31.05.2016 19:25
И это мне известно)))
Ответить
145Железнова31.05.2016 19:27
И это всё о нём. О корме)))
Ответить
146Железнова31.05.2016 19:29
Прекрасное семейство)))
Ответить
147Железнова31.05.2016 19:31
Главный жизненный принцип домашнего кота ))) (Иногда он выходит им боком).
Ответить
148Вежливая31.05.2016 22:32
В ответ на сообщение № 147 от Железнова:Я - царь в семье, Я - главный!Смотри, какой Я справный.
Ответить
149Вежливая31.05.2016 22:35
В ответ на сообщение № 146 от Железнова:И папочка, и мамочка, И детки хороши.Прекрасное семейство, Хоть пока коты.
Ответить
150Вежливая31.05.2016 22:40
В ответ на сообщение № 145 от Железнова:Зажимаете Вискас?Этот корм, ведь, не для вас!Отдавайте мне, коту -Всё по запаху найду!
Ответить
151Вежливая31.05.2016 22:43
В ответ на сообщение № 144 от Железнова:Котик крепко спит. Устал.Ну и мордочка! Амбал?
Ответить
152Вежливая31.05.2016 22:46
В ответ на сообщение № 143 от Железнова:Видишь? Я поесть готов!Всё неси! Не надо слов.
Ответить
153Вежливая31.05.2016 22:49
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: Сколько нежности, тепла!Двое лучше, чем одна.
Ответить
154Вежливая31.05.2016 22:54
В ответ на сообщение № 153 от Вежливая:Третий будет? Ну и пусть.Детка котикам не грусть.
Ответить
155Вежливая31.05.2016 22:58
В ответ на сообщение № 141 от Железнова:Вот какой я аккуратный!Даже хвостик адекватный!
Ответить
156Железнова02.06.2016 14:23
Когда коробочка идеально тебе подходит/
Ответить
157Железнова02.06.2016 14:24
Маленький шантаж) )))))))))
Ответить
158Железнова02.06.2016 14:26
У меня дома, каждый рабочий день)))
Ответить
159Железнова02.06.2016 14:28
На ту же тему))
Ответить
160Железнова02.06.2016 14:30
И опять про это))))
Ответить
161Железнова02.06.2016 14:32
А теперь о танцах)))
Ответить
162Железнова02.06.2016 14:34
Или так))))
Ответить
163Железнова02.06.2016 14:36
А может так?))))
Ответить
164Вежливая02.06.2016 20:15
В ответ на сообщение № 163 от Железнова:Ах, "Ламбада"! Классный танец, "Три-та-тушки три-та-та"!И коты сплясать решили, Ничего не говоря.
Ответить
165Вежливая02.06.2016 20:19
В ответ на сообщение № 162 от Железнова:Зажигает всех "Лезгинка"!Это танец непростой.Если ты его освоишь, Буду танцевать с тобой.
Ответить
166Вежливая02.06.2016 20:30
В ответ на сообщение № 161 от Железнова:Танцы всякие нужны, Танцы всякие важны.Кот как отрывается, В рок-н-ролл вливается.
Ответить
167Вежливая02.06.2016 20:38
В ответ на сообщение № 160 от Железнова:Поработал котик славноИ ему не привыкать.Все задания освоил, Получил за это "пять".
Ответить
168Вежливая02.06.2016 20:46
В ответ на сообщение № 159 от Железнова:Если котик недоспал, Он имеет правоПодремать ещё чуть-чуть.Скажем ему: "Браво!"
Ответить
169Вежливая02.06.2016 20:53
В ответ на сообщение № 158 от Железнова:И усы обвисли даже, Заработался в конец.Не свались, дружок, со стула.Вот трудяга - молодец!
Ответить
170Вежливая02.06.2016 21:03
В ответ на сообщение № 157 от Железнова:Да. Проблема. Что же делать?Как же быть с котярой сей?Если кошка так решила, Покорми её скорей!
Ответить
171Вежливая02.06.2016 21:10
В ответ на сообщение № 156 от Железнова:Кот проник в подземный ход?Нет. В коробочку заход.
Ответить
172Вежливая02.06.2016 21:50
В ответ на сообщение № 166 от Вежливая: Спасибо, господин Модератор. Доброго здоровья!
Ответить
173Железнова04.06.2016 19:42
Ну хоть ещё минуточку)))
Ответить
174Железнова04.06.2016 19:43
Золотая молодёжь)))
Ответить
175Железнова04.06.2016 19:45
Кому на Руси жить хорошо)))
Ответить
176Железнова04.06.2016 19:46
Вот, кампания какая)))
Ответить
177Железнова04.06.2016 19:47
Что бы это могло быть?)))
Ответить
178Железнова04.06.2016 19:48
Ну, действительно, кто скажет?)))
Ответить
179Железнова04.06.2016 19:50
Кто бы спорил)))
Ответить
180Вежливая05.06.2016 23:55
В ответ на сообщение № 179 от Железнова:Это верный друг, поверь.Он - порядочный, хоть зверь.Настрадался сам, бедняга.Хочет дома, бедолага.
Ответить
181Вежливая06.06.2016 00:00
В ответ на сообщение № 178 от Железнова:Нежная принцесса знает про себя, Что красива очень. Зеркало не зря.
Ответить
182Вежливая06.06.2016 00:04
В ответ на сообщение № 177 от Железнова:Да, коты умеют ползать.Видели не раз и мы, Как на пузе под воротаПробираются коты.
Ответить
183Вежливая06.06.2016 00:11
В ответ на сообщение № 176 от Железнова: Какой окрас забавный, Бывают чудеса!И котик, и собачкаСдружились неспроста.
Ответить
184Вежливая06.06.2016 00:16
В ответ на сообщение № 175 от Железнова:Сладко жить не запретишь!Сонный котик - не Плохиш.
Ответить
185Вежливая06.06.2016 00:19
В ответ на сообщение № 174 от Железнова:Это "небо" - как мечта!И картинка хороша!
Ответить
186Вежливая06.06.2016 00:26
В ответ на сообщение № 173 от Железнова:Тыкала всё "ейной мордой", Кот поверил, наконец, Что ему дадут ту рыбу.А хозяйка - не подлец?
Ответить
187Железнова06.06.2016 07:26
В ответ на сообщение № 186 от Вежливая: А я думаю, что любовь облагораживает.))
Ответить
188Железнова06.06.2016 21:14
Знакомство по объявлению)))
Ответить
189Железнова06.06.2016 21:16
Странность какая)))))))))))))
Ответить
190Железнова06.06.2016 21:17
И это правильно)))))))))))
Ответить
191Железнова06.06.2016 21:18
Правильно мыслит)))
Ответить
192Железнова06.06.2016 21:21
Ну конечно, он существует!))))))))))
Ответить
193Железнова06.06.2016 21:23
Вот и я так всегда говорю)))))))))
Ответить
194Железнова06.06.2016 21:24
Вот теперь понятно)))
Ответить
195Вежливая06.06.2016 22:04
В ответ на сообщение № 186 от Вежливая: Ой, спасибо, глубокоуважаемый господин Модератор! Даже настроение появилось оптимистичное. Обожаю Ваш сайт и всех, кто имеет к нему отношение!
Ответить
196Вежливая06.06.2016 22:19
В ответ на сообщение № 194 от Железнова:Я стараюсь, видишь сам.Но обед - "напополам"!
Ответить
197Вежливая06.06.2016 22:24
В ответ на сообщение № 193 от Железнова:Да, успел занять те "тапки", Есть сноровка у кота!Шевелись быстрей, хозяйка!Вот, что значит быстрота.
Ответить
198Вежливая06.06.2016 22:31
В ответ на сообщение № 192 от Железнова:Этот образ из киноНу "один в один" давно.Потрясающе похоже!Сомневаться тут "не гоже".Трогательный, нежный, Умный и прилежный!
Ответить
199Вежливая06.06.2016 22:39
В ответ на сообщение № 191 от Железнова:На замке антенна ваша.Ключ - мясная моя кашаИ немножко молочка.Матч посмотришь ты тогда.
Ответить
200Вежливая06.06.2016 22:44
В ответ на сообщение № 190 от Железнова: Это правильно, ребята:Образ жизни-то ночной.Биоритмы тут такие, Без еды хоть песни вой.
Ответить
201Вежливая06.06.2016 22:49
В ответ на сообщение № 189 от Железнова: И такое можем тоже, По закону одному:Сколько тут котов выходит, Столько входит (по всему).
Ответить
202Вежливая06.06.2016 22:57
В ответ на сообщение № 188 от Железнова:Я такой, каков уж есть, Недостатки тоже есть.Но - хороший экстерьерДаст учителя манер.Покорми кота, хозяйка, Поухаживай за ним-Поурчу тебе на ушкоПесню про уют и мир.
Ответить
203Железнова07.06.2016 10:31
В ответ на сообщение № 202 от Вежливая: Великолепно, как всегда!) ))))
Ответить
204Вежливая07.06.2016 22:58
В ответ на сообщение № 203 от Железнова:Спасибо Вам на добром слове.Стараюсь скромно, как могу.Всё, что даёте - это радостьИ пища моему уму."Приятно думать на лежанке", -Сказал Поэт когда-то вдруг.Ах, Васса! Стимул - вот та сила, Что мир меняет и ведётНас тропами к вершинам нашим.Вперёд, товарищи, вперёд!
Ответить
205Вежливая07.06.2016 23:10
В ответ на сообщение № 203 от Железнова: Как вечна красота природы!Как уникален сей пейзаж!Спасибо, Васса! Бесподобно!Жива Планета! Не продаст!
Ответить
206Железнова08.06.2016 14:05
В ответ на сообщение № 205 от Вежливая: Не сохранила, откуда этот снимок, но пейзаж наш, где-то на ДВ.
Ответить
207Вежливая08.06.2016 14:47
В ответ на сообщение № 206 от Железнова: А наш - тем более приятно.Сама-то там я не былаВот не пришлось туда нам съездить, Теперь не знаю уж когда.
Ответить
208Железнова08.06.2016 20:49
Добрый день, Вы по какому вопросу?))
Ответить
209Железнова08.06.2016 20:51
Эй, люди! Скорее сюда.)))))
Ответить
210Железнова08.06.2016 20:53
Какой ракурс интересный.)))
Ответить
211Железнова08.06.2016 20:55
А это тоже интересно.))
Ответить
212Железнова08.06.2016 20:56
Вот она, настоящая любовь.)))
Ответить
213Железнова08.06.2016 20:57
И тут тоже.)))
Ответить
214Вежливая08.06.2016 20:58
В ответ на сообщение № 208 от Железнова:Вышел лев из-за угла-Разбегайтесь кто куда!
Ответить
215Железнова08.06.2016 20:58
Большие знания рождают большие печали.))
Ответить
216Вежливая08.06.2016 21:00
В ответ на сообщение № 213 от Железнова:До чего хорош дуэт!Наш хозяину привет!
Ответить
217Вежливая08.06.2016 21:43
В ответ на сообщение № 215 от Железнова:Отвлеклась немного я."Ну-с", посмотрим на кота.С удовольствием приступим, Котиков мы очень любим.Кот подрыхнет и проснётся, Он над нами не смеётся.Очень он переживал:Сон - лечебный (кто не знал).
Ответить
218Вежливая08.06.2016 21:50
В ответ на сообщение № 212 от Железнова:Тут не знаешь, что сказать, Но диван весь не объять.Очень нравится диванИ коту, и многим "нам".
Ответить
219Вежливая08.06.2016 21:56
В ответ на сообщение № 211 от Железнова:Это, что за крокодил?Он по улице ходил?Чебурашку подавай?Перебьёшься, щи гоняй.
Ответить
220Вежливая08.06.2016 22:07
В ответ на сообщение № 210 от Железнова:Посмотрите на меня:Лапки - прелесть, есть "броня".Это, собственно, живот.Он - большой и мой оплот.Если тронешь ты его, Пожалеешь кой-кого.Я могу так наподдать! ( Не умею долго ждать.)
Ответить
221Вежливая08.06.2016 22:10
В ответ на сообщение № 220 от Вежливая:Ну а явишь ты "респект", Замурлыкаю в ответ.
Ответить
222Вежливая08.06.2016 22:21
В ответ на сообщение № 209 от Железнова: Я проснулся, полон сил, И зевнул отрадно.Зубы видели мои?Ими есть приятно.
Ответить
223Вежливая08.06.2016 22:28
В ответ на сообщение № 208 от Железнова: Я услышу вас, конечно, Сформулируйте вопрос.Не пойму я, в чём причина?Все бегут, "поджавши" хвост!
Ответить
224Железнова09.06.2016 21:20
Оригинальный способ.))))))
Ответить
225Железнова09.06.2016 21:21
В ответ на сообщение № 224 от Железнова: Картинка не прикрепилась.)))))))
Ответить
226Железнова09.06.2016 21:23
В ответ на сообщение № 224 от Железнова: А это уже наутро.)))))))
Ответить
227Железнова09.06.2016 21:24
Вот это настоящий друг)))))
Ответить
228Железнова09.06.2016 21:26
И опять из жизни львов.)))))))
Ответить
229Железнова09.06.2016 21:30
Точно так.)))) (((((((
Ответить
230Железнова09.06.2016 21:31
Самый лучший выбор на ночь.))))))))))))
Ответить
231Железнова09.06.2016 21:32
Без кота жизнь не та.)))))))))
Ответить
232Железнова09.06.2016 21:34
Пора отсюда уходить, больно ветка длинная))) Может, на Стрелкова с котом?
Ответить
233Вежливая09.06.2016 22:16
В ответ на сообщение № 232 от Железнова:Там другой кордебалетИ гармонии в нём нет.Буду розой любоваться, Грезить, словно наяву.К Куклачёву, может, в гости?А сюда ещё приду.
Ответить
234Вежливая09.06.2016 22:24
В ответ на сообщение № 232 от Железнова:Как мне нравится картинка!Роза нежная пришла, Красотою покорила И, как будто, в плен взяла.
Ответить
235Вежливая09.06.2016 22:47
В ответ на сообщение № 232 от Железнова:"Продлись, продлись, очарованье", -Сказал Поэт когда-то нам.И розы аромат волшебныйНаполнит душу как туман.
Ответить
236Железнова10.06.2016 07:27
В ответ на сообщение № 233 от Вежливая: А, ну да, там же Куклачёв. Конечно, туда.)))
Ответить
237Вежливая10.06.2016 08:51
В ответ на сообщение № 231 от Железнова:Удовольствие такое,Дело очень непростое.Мир вокруг "хорош" бывает, Если котик помогает.
Ответить
238Вежливая10.06.2016 08:54
В ответ на сообщение № 230 от Железнова:Свободу выбираю я!Поймёте вы меня, друзья.
Ответить
239Вежливая10.06.2016 08:57
В ответ на сообщение № 229 от Железнова: Конкуренция везде?Держит кошка нас в узде.
Ответить
240Вежливая10.06.2016 09:03
В ответ на сообщение № 228 от Железнова:Ерунда, а не причёска!Так хозяин захотел.Таракан в башке завёлся? (И вполне там преуспел).
Ответить
241Вежливая10.06.2016 09:06
В ответ на сообщение № 227 от Железнова:Друг, пошли, всё объясню.Опыт есть, не подведу.
Ответить
242Вежливая10.06.2016 09:11
В ответ на сообщение № 226 от Железнова:А наутро мы проснулись и подумали ещё.Экономия - наука, до неё нам далеко.
Ответить
243Вежливая10.06.2016 09:16
В ответ на сообщение № 225 от Железнова:Да занятные штиблеты, Оприходовать пора.Будет утром, чем занятьсяСладкой парочке. Ура!
Ответить