СМИ: после выборов президента правительство увеличит налоги

16.05.2016 11:43751#налоги правительство выборы_президента

Издание The Wall Street Journal сообщает о том, что после выборов президента в 2018 году в Российской Федерации существенно изменится налоговое законодательство. Издание сообщает об этом со ссылкой на нескольких федеральных министров. Планируется пересмотр как налога на доходы физических лиц, так и НДС. Источник сообщил, что ставка НДФЛ дойдет до 20%, второй источник заявил, что лиц с высокими доходами обложат налогом, превышающими 13%.

Обсуждаться налоговое законодательство будет только после выборов президента. Таким образом в правительстве намереваются решить проблемы бюджета с нехваткой средств.

Информацию о грядущем изменении законодательства подтвердил Александр Мачевский - представитель первого вице-премьера Игоря Шувалова. Чиновник рассказал, что вероятно изменение налогового законодательства и ставки НДФЛ после 2018 года. Косвенно подтвердил это и премьер-министр Дмитрий Медведев, заявивший о том, что правительство не собирается повышать налоги до 2018 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка16.05.2016 13:46
Надеюсь умереть до 18 года, а то как-то неуютно. И так еле тянем их, а тут еще подорожание)))))))))))))
Ответить
2Белоруска16.05.2016 13:58
Я так люблю жизнь! Еще бы два векапрожила бы! Господи! Может начатьверить в тебя! Оставь меня на землееще на пару веков!? Если откликнешься, то я в тебя поверю точно!Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно!?
Ответить
3Татьяна16.05.2016 16:48
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Правильно, Белоруска, одобряю. Я не Бог, но живи, хоть три пары веков, не возражаю.) )) Смешинка плохой пример показывает, испугалась налогов и собралась умирать. Войну пережила, жива осталась, а тут из-за ерунды какой-то, без борьбы решила Богу душу отдать (или Аллаху, не знаю, как правильно).
Ответить
4Христ. психолог18.05.2016 07:43
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: давно бы надо призадуматься о смысле жизни, о Человеке и его назначении, о Боге. Галина, ты в своей комнате преклони колени и искренне помолись Богу, чтобы Он открылся тебе, ведь Он сказал "Ищите и найдете". Затем открой Библию и прочитай из нее. Нет Библии? Найди, это не трудно, в любой христианской Евангельской Церкви тебе подарят ее.
Ответить
5Орен18.05.2016 07:53
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: "Грабили нас грамотеи-десятники, секло начальство, томила тюрьма, все претерпели мы - Божии ратники, мирные дети труда". Н. А. Некрасов. Так уж повелось на Руси, такая ее судьба. Сталин обдирал семь шкур: за 25 соток земли брал налог, в общем, потом отдельно за капусты, свеклу и прочие овощи, затем за садовые деревья, не говоря уже за пасеку. С коров - молоко и масло. Одним словом, народу оставалась "дырка от бублика" и молчали, иначе - ГУЛАГ.
Ответить
6Смешинка18.05.2016 10:21
В ответ на сообщение № 5 от Орен: А я и молчу и другим советую. Все равно словами горю не поможешь.))) А если взять меня, то я жила намного хуже чем сейчас, вам этого не понять. Так, что сегодняшняя жизнь для меня просто праздник). Свет, газ, вода есть, по подвалам не прячемся, работа, пенсии есть. А было время жили как тараканы просто пытались выжить. Нет, что не говори, а жить хорошо. Правда, хорошо бы жить еще лучше, но от добра добра не ищут.))
Ответить
7Белоруска18.05.2016 13:52
В ответ на сообщение № 4 от Христ. психолог: Я-то у бога прошу два века, а ты мне хочешь, чтобы на колени упала, помолилась за два века. Бог скажет, что я рехнулась совсем."Так вот какая ты, надежды и мечты ты подарила, и разбила ты".
Ответить
8Белоруска18.05.2016 14:03
Этот бог озверел в конец, целую неделю, дождь идет, а еще синоптики передали мороз -2°, погода всегда плохая в мае. В Белоруссии только три летних месяца тепло, остальные месяца холодные. И, если летом дождь долго идет, то тоже не ахти тепло. Потому, что северная часть Белоруссии, Витебская область ближе всех к северному ледовитому океану.Но немного прикрывает Россия, г. Смоленск и г. Москва, и погодные условия почти одинаковые.
Ответить
9Белоруска19.05.2016 10:38
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Добавлю, кончился дождь, с четверга шел, еще с той недели. Появилось солнышко, теплее становится. Наверное, услышал меня Бог.
Ответить
10Атеист19.05.2016 15:04
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Наверное, Бог постарел. Много спит, поэтому не обращает внимания на беды людей.
Ответить
11Белоруска19.05.2016 19:12
В ответ на сообщение № 10 от Атеист: Действительно, сколько ему лет? Надо спросить у Христианина.Надо же, какой бессмертный этот всевышний. Умер, потом воскрес, хорошо так жить всем.
Ответить
12Белоруска20.05.2016 10:45
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Опять дождь идет, на улицуне выйти, ночь целую лил, и уже стольковремени с утра.У природы нет плохой погоды, хорошосочинили, а тут мучайся от сырости.
Ответить
13Сочувствующая всем мирным жителям20.05.2016 12:42
Обнародованы декларации о доходах за 2015 год руководителей Центрального банка России. Эти документы вызывают радость: хоть кто-то в нашей стране благополучен, улучшая личное благосостояние в кризисные времена. Судя по отчётам чиновников, доходы руководства главного финансового регулятора выросли на приличные суммы — от 20 до 50 процентов.В лидерах по темпам повышения личных социальных стандартов, как и положено руководителю, сама Эльвира Сахипзадовна Набиуллина: её доход увеличился на 80 процентов по сравнению с 2014 годом, с 12,2 миллиона рублей до 21,9 миллиона рублей. Но по абсолютным показателям Председатель ЦБ уступает своему заместителю Сергею Швецову, который заработал 58,1 миллиона рублей. Сергей Швецов курирует в Центробанке финансовые рынки, в том числе валютный. Работа тяжёлая и нервная, потому, видимо, и оплачивается официально так хорошо, ведь надо противостоять массе валютных спекулянтов, пресекая их попытки добраться до инсайдерской информации, чтобы впоследствии использовать её в игре на валютной бирже. А ещё у Сергея Швецова имеются помимо двух квартир в Москве квартиры в Испании и дом в США. Это специально для тех, кто интересуется обстоятельствами того, почему в Центробанке очень любят одалживать под смешной процент деньги американскому Минфину, напрочь игнорируя просьбы о кредитах Минфина российского.Неплохо выглядит доход другого заместителя — Ольги Скоробогатовой, (красивая банкирская фамилия!), он составил 53,2 миллиона рублей. Ольга Николаевна ответственна за развитие платёжных систем, что также сопряжено с опасностью коррупции, понятно, что уровень доходов должен гарантировать от всяческих соблазнов.У других членов совета директоров и заместителей Председателя ЦБ доходы на этом фоне выглядят поскромнее, но тоже вполне достойные, от 17,5 миллиона у Василия Позднышева до 42,9 миллиона рублей у главного бухгалтера Андрея Кружалова.Провалил дело — получи премию. Всё бы ничего, но возникает вопрос: за какие такие заслуги и достижения руководители Центробанка выписывают себе баснословные зарплаты с двузначной индексацией? Что, в стране стабильная финансовая система, рубль надёжно и прочно гарантирован от «волатильности» и валютных провалов, а банки планомерно кредитуют промышленность и сельское хозяйство, получая прибыли не на валютных торгах? Или кредитные учреждения не лопаются с ужасающей частотой, оставляя вкладчиков без денег и опустошая рублёвые резервы Агентства по страхованию вкладов?Так нет. Всё обстоит ровно наоборот. Выплаты только вкладчикам лопнувших банков в 2015 году составили десятки миллиардов рублей, и никто в ЦБ не понес ответственности ни моральной, ни материальной за то, что допустили такой провал, хотя состояние дел в прогоревших банках контролировали не менее пяти центробанковских структурных подразделений!Да и за благополучие во всех перечисленных сферах ответственен именно Центробанк в целом и персонально его руководители. У каждого провала в деятельности главного регулятора есть конкретные, с именами и фамилиями, авторы из числа руководства ЦБ.Поражает непоследовательность Председателя ЦБ: пару недель назад Эльвира Набиуллина поддержала идею Минэкономразвития о том, что бороться с инфляцией целесообразно, ограничивая уровень зарплат населения. И в то же время или чуть раньше проиндексировала выплаты своим подчинённым на фантастические для абсолютного большинства населения суммы! Да зарплаты только руководящего звена ЦБ разгоняют инфляцию гораздо сильнее, чем увеличение хотя бы на один процент уровня доходов жителей среднероссийского областного центра! И не было бы гораздо правильнее начать борьбу с инфляцией с себя, доведя уровень выплат если и не до зарплаты командующего Российской гвардией (напомню, она составляет 54 тысячи рублей в месяц), то хотя бы до доходов президента Путина (8 миллионов 891 тысяча рублей)?
Ответить
14Вера21.05.2016 13:12
В ответ на сообщение № 13 от Сочувствующая всем мирным жителям: Я брала кредит в Сбербанке, выплачивать три года по 3 тысячи.)) При инфляции, деньги обесцениваются, и в какой-то степени, мне даже выгодно, так как деньги дешевеют и скоро эти три тысячи совсем ничего стоить не будут.))) Но было бы желательно, чтобы и у меня доходы поднялись так же, как правительство поднимает себе. Или пусть оно идёт лесом, такое правительство.)))
Ответить