Школьники избили одноклассницу за отсутствие денег на выпускной

27.05.2016 09:031235#Избиение_ученицы школа Березники

В городе Березники Пермской области четвероклассники избили сверстницу и подвергли ее унижениям. С большим трудом девочку удалось спасти благодаря проходящей мимо женщине. О шокирующем инциденте сообщает издание ProPerm, ссылаясь на персональную страницу свидетельницы происшествия.

Женщина не нашла поддержки ни у педагогов, ни у охранницы, ни у директора школы. Охранница заявила, что следить за детьми вне стен школы не является ее обязанностью, а вызванная свидетельницей директор сообщила "вам больше всех надо будто, не ваш же ребенок".

На своей странице ВКонтакте женщина написала, что одноклассники "запинывали ее ногами, харкали в нее на территории школы в кустах".

Для пострадавшей вызвали "скорую помощь". Выяснилось, что четвероклассница проживает с собственным 17-летним братом и матерью, семья катастрофически нуждается в деньгах, из-за чего девочка не смогла пойти на выпускной. Как выяснилось впоследствии, это и стало причиной травли со стороны ее одноклассников.

Следствие ведет доследственную проверку, однако ввиду того, что дети не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, наказать их будет невозможно. Отметим, во многих школах выпускные вечера проводятся регулярно, после окончания каждого учебного года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка27.05.2016 09:37
Ну, вот нам и школы, и воспитание, и все остальное. Никто не возмущен, никого не накажут, все спустят на тормозах. А как же, престиж школы не может быть задет. (( Детей с детства приучают к тому, что бедных надо гнобить, уничтожать. Если чиновники к этому призывают, значит всем можно.Даже боюсь думать о будущем своих внучек, кто знает, как повернется жизнь.( ( ( ( (
Ответить
2Вадим27.05.2016 10:49
Охранника может и не причем, но слова директора школы заслуживают наказания (не порицания, а именно строгого наказания). Сейчас начнется травля семьи пострадавшей. Будут говорить, что мать алкоголичка, брат наркоман и т. д. А те, кто избивал ребенка толпой из приличных семей, и эта девочка их просто спровоцировала на эти действия.
Ответить
3Смешинка27.05.2016 12:21
В ответ на сообщение № 2 от Вадим: Ну а ты как хотел, она же из бедной семьи, значит уже преступница, зачем рождалась)))
Ответить
4Смешинка27.05.2016 14:02
Вообще, взгляды на жизнь оказывается меняются со временем. Например, моему поколению забивали голову, что надо учиться, учиться и учиться, иначе будешь позором семьи и Родины. Сегодня я вижу, что тот кто не побоялся быть "позором" стал миллионером, а я так и не могу вспомнить, а когда мне пригодились знания, например, физики, химии, ну и так далее. Все, что мне понадобилось в жизни, это прекрасно выученный русский язык, читать, писать и считать.))))))))))))) А теперь мечта детей - деньги, доход, красивая жизнь и они знают, что для этого не нужно зубрить химию. О времена, о нравы.))))))))))))))
Ответить
5Алкаш27.05.2016 17:45
На днях взрослый дядя, будучи в Крыму, сказал пенсионерам, что денег нет. И его, этого взрослого дядю, который к тому же является председателем правящей партии, никто за это не побил. А вот ребёнка, у которого на самом деле нет денег, побили. В обществе явный дисбаланс.Улыбнуло то, что так же недавно неизвестные лица побили депутата, жрущего шашлык под дорогое пойло! Есть и в наше время Робин Гуды! И вообще за каждого побитого ребёнка, по причине, что у этого ребёнка нет денег, надобно мордовать по десять депутатов! Кто больше?
Ответить
6Смешинка27.05.2016 20:52
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Абсолютно с тобой согласна. Прощаем многомиллионные долги, раздаем долги СССР (ведь сейчас именно самое время))), а на лечение больных детей собираем всем миром, пенсионеры на помойках побираются, да не только они. Но нас все время призывают терпеть. В Японии говорят - не солдат плох, а генерал. Но мы попусту сотрясаем воздух, зато хоть выговоримся)))
Ответить
7Христ. психолог27.05.2016 21:36
Тут с самого начала неправильно поставлено дело. Зачем устраивать эти пресловутые ежегодные "выпускные"? Дети в наше время, как никогда раньше информированы, как устраиваются эти выпускные старшеклассниками с пьянками-гулянками и малыши уже становятся в этих случаях "взрослыми". Вот и собирают деньги для этой цели.
Ответить
8Демьян28.05.2016 08:24
В ответ на сообщение № 7 от Христ. психолог: Проведение выпускных это уже традиция, которая сложилась в течение десятков лет. А вот поборы в школах тоже уже становятся нормой. Некоторым семьям действительно очень тяжело растить детей в материальном плане.Тут речь о том, что даже дети начинают звереть при такой жизни. И даже директору школы, в которой учатся, эти детки фиолетово какими они вырастут. К чему идём?
Ответить
9Христ. психолог28.05.2016 12:16
В ответ на сообщение № 8 от Демьян: Традиция, говоришь? Традиции бывают разные, думаю понимаешь, например неписанные традиции среди молодежи, чтобы все девочки были "пустышками", а над честными не только смеются, но и издеваются. Мои дети на этих пьянках-выпусках не участвовали и их не презирали, т. к. Бог оберегал их и учителя приходили на дам знакомиться с нами, родителями, и благодарили за воспитание детей.
Ответить
10Христ. психолог28.05.2016 12:28
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Тут есть над чем подумать. Моя мама не училась вовсе, т. к. не было возможности - осталась в 7-ми летнем возрасте круглой сиротой (родители умерли в одном году и оставили 4-х детей на попечении дедушки и не родной бабушки), и мама была старшая из 4-рых. Это было в начале 20 века. Представляете?! Но Бог дал ей жизненный разум и успех так, что иные мужчины завидовали. Я за науку, но часто эта "наука" не делает человека человечным, но только иссушает мозги, отнимает здоровье у учащихся. Я сам, будучи круглым сиротой будучи студентом, терпел голод, нищету, болезни и никого не было рядом, чтобы помочь разобраться в жизни.
Ответить
11Демьян28.05.2016 15:56
В ответ на сообщение № 9 от Христ. психолог: Да я тоже слышал, что над честными не только смеются и издеваются, а даже принуждают потерять девственность. Так вот я и спрашиваю, к чему идём? Точнее уже пришли. А ещё точнее приплыли!
Ответить
12Христ. психолог28.05.2016 16:57
В ответ на сообщение № 11 от Демьян: Куда плывём? - Библия дает ответ и на этот вопрос. Я знаком с Библией с 50-х годов 20 столетия, поэтому и утверждаю, что ответ дает именно Бог в Библии. Прочтите Книга пророка Сафонии 1 гл. 14-18 ст. Чтобы мне не переписывать, можно легко открыть в Интернете. Что случилось с городами Содомскими в древности, то и будет теперь и очень скоро с этим миром.
Ответить
1366628.05.2016 18:55
Веры нет, а то бы она научила, как по-монгольски жить. 300 лет учили.
Ответить