На Хованском кладбище в Москве произошла массовая драка

14.05.2016 14:592377#Хованское_кладбище массовая_драка Этнические_группировки

Средства массовой информации сообщают о массовой драке на Хованском кладбище в Москве. По различным данным, в побоище принимали участие от нескольких десятков до 500 человек. Участники драки использовали биты, арматуру и огнестрельное оружие. Издание Life сообщает, что драка была между представителями различных этнических группировок.

"Происходят стычки нескольких групп. Общая численность – примерно 150 человек. Точно можно будет сказать после полного блокирования территории и задержания участников", - сообщил источник в правоохранительных органах РИА "Новости". По предварительной версии, причиной массовой драки послужили споры о распределении зон обслуживания на кладбище.

Драку разнимали срочно прибывшие на место происшествия сотрудники ОМОНа. Бойцам пришлось стрелять в воздух, чтобы разнять дерущихся. Как минимум два человека погибли, еще несколько десятков получили серьезные ранения. Информация о числе пострадавших в настоящий момент противоречивая.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Факт14.05.2016 16:55
Азиаты хотели у кавказцев кладбища отобрать, а они все принадлежат ворам в законе с Северного Кавказа.
Ответить
212314.05.2016 17:13
В ответ на сообщение № 1 от Факт: Почему в черноземье кладбища принадлежат армянским и грузинским, в крупных городах чеченским и дагестанским группировкам.
Ответить
3Эх14.05.2016 18:06
На Ютуб говорят более 30 убитых из них двое "ментов".
Ответить
4Факт14.05.2016 18:33
Виктория Новикова опять сеет панику и выбирает плохие новости. Никому это не интересно. Мне и Зуфару интересно, как Димон испытал йотафон 2.
Ответить
5Смешинка14.05.2016 18:36
А зачем кавказцам русские кладбища? Несете чепуху.
Ответить
6Факт14.05.2016 18:58
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Там бешеные деньги крутятся, а где деньги там разборки и смерть.
Ответить
7Вера14.05.2016 19:14
В России все страшней и страшней и, похоже, будет хуже, кризис и коррупция продолжается.
Ответить
8Факт14.05.2016 19:16
В ответ на сообщение № 4 от Факт: Не надо писать под моим ником глупости.
Ответить
9Факт14.05.2016 19:38
В ответ на сообщение № 8 от Факт: Прошу прощения.
Ответить
10Ржунемагу14.05.2016 20:05
Власть уже сообщила, что это иностранные граждане.
Ответить
11Ыыы14.05.2016 20:20
Джигитам дали спокойно уйти, арестовали таджиков и узбеков.
Ответить
12Bop14.05.2016 20:39
Если бы иммигрантам тут, в Германии, не платили такое большое социальное пособие, то они бы тоже дрались из-за работы. А так они просто сидят дома и штампуют маленьких.
Ответить
13Ыыы14.05.2016 21:02
В ответ на сообщение № 12 от Bop: как уехать на загнивающий запад, подскажи, надоела эта бандитско-воровская стабильность.
Ответить
14Bop14.05.2016 22:07
В ответ на сообщение № 13 от Ыыы: Поезжай в Турцию, намажь черной краской кожу, документы не бери, там на резиновой лодке через море в Германию приплывешь. Там скажешь на пальцах, что документы утопили и ты сирийский беженец. И тебя мама Меркель примет в Германию, как и 1, 5 мил. за год.
Ответить
15Смешинка14.05.2016 22:33
В ответ на сообщение № 6 от Факт: А где они крутятся, их в гроб кладут? Так там они не нужны. У вас что, место на кладбище миллионы стоит? Я слышала, что у вас за могилу платят, но хватает ли этого "бравым джигитам"?)))))
Ответить
16Каша15.05.2016 10:57
Дожили. Кавказцы дерутся с азиатами за право закапывать русских.
Ответить
17Железнова15.05.2016 12:55
Кавказцы мочат азиатов, как прекрасно это звучит. "Бессмертный полк " работает.
Ответить
18Железнова15.05.2016 13:17
Во время боя на Хованском кладбище громили и переворачивали машины.Столкновения на Хованском кладбище в Москве, в результате которых, по предварительным данным, убиты четыре человека и десятки ранены, происходили не только на территории места захоронения. Так, участники боя переворачивали машины и громили машины, когда на них пытались скрыться представители другой группы. Одна их этих машин по-прежнему лежит на крыше.Ущерб нанесён и машинам обычных посетителей кладбища. Так, у автомобиля пенсионеров, приехавших, чтобы побывать на могилах родных, разбили окна, когда в неё попытались влезть двое участников драки.
Ответить
19Железнова15.05.2016 13:23
Опубликован список пострадавших в бою на Хованском кладбище.По последним данным 25 человек пострадали в результате сегодняшних столкновений на Хованском кладбище в Москве. Их имена указаны ниже. Список составлен без учёта погибших. Гафуров Сараматулло,Гаюров Амеджан,Давлатзода Сирдасин,Дунаюру Эмумали,Зайдулаев Аслетдин,Каландаров Хукметдин,Лайков Фархад, Мавлонов Шухрат,Махмади-зода Махмад,Махматен Ислан, Махмудов Шеравган,Мирзоев Абдулла,Низамов Хадятулло,Нуров Музаффар,Сайдахмадов Бахриддин,Сафаров Мудасир,Скрябин Владимир,Смотрицкий Илья,Тюльнев Сергей,Халифаев Искандер,Холиков Махмуджан,Хушаков Демовар, Юнусов Мизоходжа,Яхьяев Алехан,Яхьяев Лечи.Напомним, вчера около полудня в полицию поступила информация о перестрелке на Хованском кладбище Москвы. Очевидцы сообщали о массовой драке и перестрелке, в которой приняли участие до полтысячи человек. Сначала появилась информация о пострадавших, а затем и об убитых. К месту были стянуты силы полиции и много карет скорой помощи. По словам участников конфликта, его причиной стала попытка рейдерского захвата кладбища. Полиция задержала около полусотни человек.
Ответить
20Макс15.05.2016 14:12
Хорошо организованные и отлично вооруженные кавказцы могут захватить Москву в течении 3-6 часов и делать все, что хочешь, пока прикажут полицаям хоть что-то делать.
Ответить
21P15.05.2016 14:43
В ответ на сообщение № 20 от Макс: Меня это тоже удивляет и настораживает их организованность по национальным признакам. Паралельно русских и еврейских националистов гнобят и за каждую мелочь штрафуют. Вспоминаю. как вьетнамца убили такие-же иностранцы, так целый месяц о нем писали и говорили. Напротив убили немца, который защищал своих подруг от африканцев. Пару слов написали и умолкли, и африканцев не найдут до сих пор. Оккупационная политика налицо.
Ответить
22Нищий пенсионер России15.05.2016 15:17
Нападавших жителей гор объявили жертвами, а несчастных таджиков и узбеков захватчиками и бандитами, уже встает вопрос о компенсации разбитых машин кавказцев стоимостью от 5 млн. рублей.
Ответить
23Железнова15.05.2016 15:41
В ответ на сообщение № 20 от Макс: Не думаю)))))))))))
Ответить
24Татьяна15.05.2016 19:18
Место для драки выбрали самое что ни на есть подходящее. Если бы не ОМОН, то еще немножко и мертвые бы с косами встали на защиту своего покоя.
Ответить
25Вера16.05.2016 07:08
Надо было ОМОНУ оцепить кладбище и не вмешиваясь, никого не выпускать!) )))) Пусть побольше перебили бы друг друга!) )) А потом уже, остальных арестовывать.))
Ответить
26Христ. психолог16.05.2016 09:43
Гибнет моя Россия. Без войны война, а что будет, когда настоящую начнут правители?
Ответить
27Смешинка16.05.2016 09:55
В ответ на сообщение № 25 от Вера: Какая добрая и гуманная калмычка, именно этому и учит ваша Вера? А то я все понять не могла как же вы живете)))
Ответить
28Вера16.05.2016 10:09
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Милочка, не забывай о том, что я вне религиозной веры!) )))))))) И, национальный признак калмыков-буддистов сюда не приплетай, именно лично ко мне.))))))) Я сама этих калмыков-буддистов, которые жалеют букашку и молятся за всех людей в мире, независимо от национальности и веры - сама не вполне их понимаю, и с религиозными земляками и землячками- ограничиваю своё личное общение!) ))))) Мне лично претит их смиренческая духовность - жалеть всех, вплоть до букашек!) )))))))Ты считаешь, что надо жалеть этих людей, которые устроили разборки на московском кладбище, где нет покойников их предков?)))))))) Я считаю, что они неправы!) )))))) Пусть устраивают побоища на кладбищах своих предков, на своих исконных землях, а не в Москве!) )))) Это нечестно. Эти может подвигнуть русских на то, что будут попраны прахи их покойников-предков, на их землях!) ))) А потом будут опять все вопеть, что русские к ним пришли и попрали прах их предков, на их землях?)))))))))
Ответить
29Татьяна16.05.2016 10:15
В ответ на сообщение № 26 от Христ. психолог: Россия не гибнет, а очищается!) )) Психолог, а думаешь и говоришь о плохом, а не о хорошем. Манипулируешь? Где увидела войну? Вижу только этническую бандитскую разборку. Наконец, власти наведут порядок на некоторых кладбищах столицы. Знаю не понаслышке, что на старых кладбищах Москвы полный порядок, чистота и никаких разборок не предвидится.)))
Ответить
30Вера16.05.2016 10:29
В ответ на сообщение № 29 от Татьяна: Вот и я об этом, что это бандитские разборки. ))) И нечего было ОМОНУ их останавливать!))) Чем больше бандитов перебьют друг друга, тем легче будет дышать простым людям в очищенном пространстве! )))Когда идут такие разборки, я всегда всем разрешаю не вмешиваться! )))
Ответить
31Железнова16.05.2016 10:59
В ответ на сообщение № 30 от Вера: Вот и я про то же. Хотят самоликвидироваться, не надо им мешать))))))))))))
Ответить
32Смешинка16.05.2016 11:04
В ответ на сообщение № 28 от Вера: А я не про людей, а про твою "доброту")))) Этим дуракам там и остаться надо, зачем их выводить с кладбища))
Ответить
33Вера16.05.2016 11:22
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: Милочка!) ))))) Какие у тебя претензии лично ко мне?))))) И к моей "доброте"?) ))))))))Где, когда я заявляла, что добрая?)))))))
Ответить
34Железнова16.05.2016 11:26
Таджикистан требует объективного расследования драки на Хованском кладбищеДУШАНБЕ, 16 мая — РИА Новости, Лидия Исамова. Таджикистан потребовал от России объективного расследования инцидента на Хованском кладбище в Москве, в результате которого погибли, по меньшей мере, трое граждан республики, заявил МИД Таджикистана.Министерство иностранных дел страны потребовало от посла России в Таджикистане предпринять безотлагательные меры по объективному расследованию инцидента и привлечению к строгой ответственности виновных», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства в воскресенье.По данным столичного главка МВД, драка на Хованском кладбище в Москве произошла в субботу, в ней участвовали порядка 200 человек, задержаны 112 человек. Как информирует департамент здравоохранения Москвы, погибли три человека, 23 госпитализированы, из них четверо — в тяжелом состоянии. По предварительной информации, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище. По факту убийства СК возбудил уголовное дело.В драке погибли трое граждан Таджикистана — Сухроб Хушаков, Иноят Ризове и Сайнуриддин Собиров. Четыре раненных таджикистанца находятся в тяжелом состоянии в реанимации одной из московских больниц. Внешнеполитическое ведомство Таджикистана отметило, что посольство страны в Москве «предприняло неотложные меры по выяснению подробностей происшедшего и инициированию расследования со стороны соответствующих российских структур».«Министерство и диппредставительство страны в Москве наладили каналы прямой связи с соответствующими российскими органами», — добавили в МИД.Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров намерен в ходе рабочего визита в Санкт-Петербург 17 мая обсудить с руководством России ход расследования массовой драки на Хованском кладбище, сообщил журналистам пресс-секретарь палаты Мухаммадато Султонов.По его словам, в понедельник Зухуров дал поручения руководителям соответствующих министерств и ведомства Таджикистана тесно сотрудничать с органами правопорядка России в расследовании инцидента.Стесняюсь спросить, а Таджикистан не хочет оплатить нанесённый ущерб?
Ответить
35Веа16.05.2016 11:26
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Мне понравилась твоя мысль о самоликвидации всяких, чтобы легче жилось и дышалось нормальным людям!) )))))))
Ответить
36Вера16.05.2016 11:32
В ответ на сообщение № 35 от Веа: Этот предыдущий коммент - мой!) )))))))Модеры, я уже вам с утра писала!) )))))) И, госпоже "Новиковой"!) )))))) Будете сокращать, стирать, корёжить мои тексты - тогда я буду вам вредничать, что аукнется лично на вашем здоровье и вашей жизни!) ))))))))
Ответить
37Татьяна16.05.2016 11:51
В ответ на сообщение № 35 от Веа: Вера, если бы не люди, у которых горе и они пришли на кладбище вовсе не для того, чтобы насладиться тем, как бандиты самоликвидируются, то можно было бы и не мешать ОМОНУ. Пострадали не только бандиты, но и посетители кладбища.
Ответить
38Вера16.05.2016 12:17
В ответ на сообщение № 37 от Татьяна: Таня, пож-ста, расширь своё мировоззрение, хотя ты и так умница по жизни!) )))))Но извини, ты иногда тупишь, по своим заскорузлым программам мышления!) )))Согласись: "невиновные" - не припрутся на это кладбище в это время, когда там идут бандитские разборки?)))))))
Ответить
39Смешинка16.05.2016 12:41
В ответ на сообщение № 38 от Вера: Все поучаешь? А как же люди, которые пришли хоронить своих близких, а там такое? Или ты думаешь, что они специально устроили похороны на этот день? Течение жизни никто не отменит, даже такие разборки)))
Ответить
40?16.05.2016 12:52
Это национальные данди, как и жиганы организованные. Попробуй один из членов не захочет драться, его оштрафуют.
Ответить
41Татьяна16.05.2016 13:12
В ответ на сообщение № 38 от Вера: Вера, покажи мне того, кто не тупит?))) Ну, если только ты!) )) Поясню про "невиновных". Похороны назначаются заранее, на точную дату и время, примерно за три дня до погребения. А как иначе, к траурной церемонии специально готовятся, съезжаются родственники и близкие, иногда издалека. Слышала, что на эту дату, было запланировано 12 погребений. Кажется некоторые похороны пришлось из-за этого отложить. Трудно поверить в твою версию, что абсолютно невиновных там не было. Кладбище огромное. Обязательно найдутся те, кто случайно этот день выбрали, чтобы привести в порядок могилы своих родных и близких. Потом, там есть крематорий, а работает он, как конвейер, всегда вокруг него полно народу в любой день, а тем более в субботу.
Ответить
42Вера16.05.2016 13:51
В ответ на сообщение № 39 от Смешинка: Уж ты, надеюсь я, не такая дура, которые вопят о моём зловредстве, стукачестве, запугивании и прочем?)))))))Насколько мне тут приписывают злодеяния, так тут должны все мои оппоненты: помереть, получить тюремные сроки, или на худой конец заболеть и помереть! А этот сайт вообще должен быть закрыт! Но, поскольку, все вы комментаторы в наличии, не попали в больницы и тюрьмы, и сайт на котором мы все общаемся не закрыт, то может быть уже пора всем признаться в своей глупости и тупости, в обвинениях меня?Кого я поучаю?))))))))) Это же бесполезно, предостерегать других?)))) Самоубийц, как я поняла, бесполезно останавливать, вы все будете переть к своей цели!
Ответить
43Вера16.05.2016 14:01
В ответ на сообщение № 41 от Татьяна: Подсказываю!) )))) Во-первых, Я!) ))))) Иначе бы, если бы не тупость моя, я тут и не распылялась бы!) ))))))) Не хочу разводить словесные тары-бары, но по русски: зря и муха не сядет, и чирей не вскочит!) )))))По анекдоту: всех, по их грехам, этот дедушка-боженька, собирает в определённое время в определённом месте!) ))))) На этот раз на этом Хованском кладбище!) )))) Во время бандитских разборок!) ))))))Господь справедлив, невинных не приведёт в ненужное место и в ненужное время!) )))))) Нам, атеистам, достаточно это знать!) ))))))
Ответить
44Демьян16.05.2016 15:07
C притоком мигрантов в стране увеличивается количество преступлений. Не пора ли заняться наведением порядка в этой сфере и упорядочить этот процесс?
Ответить
45Татьяна16.05.2016 15:25
В ответ на сообщение № 43 от Вера: Ты хочешь сказать, что "пути Господни неисповедимы"? Ну, если так рассуждать, то конечно. Не перестаю тебе удивляться.)))
Ответить
46Белоруска16.05.2016 19:41
Стечение обстоятельств, где молодые люди создали на кладбище хаос.Пенсионеров нет, женщин также нет, не думающая молодежь, которой хочется иметь в крови адреналин.Ничем не занятые люди, всегда устраивают бандитские разборки, и разницы нет, где?Все здесь предсказания неуместны.Мыслительная основа человека всегда направляется на негатив отрицательно.
Ответить
47Олег16.05.2016 21:09
Побольше бы там чеченцев да азиатов передохло. Хоть воздух станет чище от этих мусульманских нелюдей.
Ответить
48"Typok"16.05.2016 21:52
В ответ на сообщение № 47 от Олег: Они всегда ведут себя, чтоб их боялись, от непредсказуемости. То отрежут голову ребенку, то застрелят оппозиционера, то изнасилуют и т. д.
Ответить
49Смешинка16.05.2016 23:53
Любите вы посплетничать, в интернете выходцы из СА показывают русского, взятого ими в плен. Он рассказывает, что им заплатили за то чтобы напугать мигрантов с целью поднять мзду за работу. Оказывается у вас на кладбищах за могилами ухаживают "понаехавшие". Что ж вы так ленитесь навестить своих усопших? И хозяин кладбища оказался русским, а вы тут распустили слюни. Я смотрю если бы не приезжие вас бы и хоронить было бы некому, совсем обленились. ))))
Ответить
50Железнова17.05.2016 08:06
Мало кому известный факт.В любом месте Средней Азии появление русского военного лагеря буквально за несколько недель оставляло местных жителей без овчарок (предков нынешних Алабаев, кстати). Именно этого срока хватало, чтобы все собаки, охраняющие отары в окрестностях воинской части, оказывались в русском лагере на правах сторожей - там, где их регулярно кормят (!), гладят (!) и, главное, любят (!). Именно поэтому не известно ни одного случая, чтобы ночью местным "партизанам" удалось удачно подкрасться и напасть на русский лагерь - ночных "визитёров" собаки рвали насмерть. (Это не словесный оборот, это буквально.) Более того, известен случай когда несколько десятков таких экс-овчарок буквально разогнали боевой порядок нескольких сотен туркменской кавалерии раньше, чем те успели напасть на русский лагерь. И это было днём. Надо сказать, что русских поначалу удивляла такая ненависть собак к своим бывшим хозяевам. Потом перестала, ибо русские увидели, что местные со своими собаками общались исключительно пинками, камнями да палками, а на любого, кто додумался хоть раз покормить свою овчарку, посмотрели бы как на идиота (а кем ещё надо быть, чтобы дать пищу харамному зверю?). Понятное дело, что при таком обращении не то, что собака, а и хомячок хозяина возненавидит. Надо сказать, что местные овцеводы рано или поздно приходили к мысли, что свою собаку (собак) надо у русских забрать, ибо экономические потери были явные и большие: Во-первых - отары без собачьего присмотра разбегались (со всеми последствиями отсюда вытекающими); Во-вторых - вместо убежавшей собаки, до того работавшей бесплатно и безъедно, приходилось нанимать чабана, работающего за деньги и харчи. И хотя труд чабана в Средней Азии был невероятно дешёв, тем не менее это были совершенно непредусмотренные и ненужные затраты (часто и так у совсем небогатых людей). И вот в один прекрасный (или когда как) день, к командиру русской части солдаты приводили пересилившего страх местного, и тот озвучивал русскому офицеру деловое предложение: "Возвращайте мне мою собаку (собак) или заплатите за неё (них)!."Причём суммы всегда назывались совершенно запредельные - собака шла по цене минимум верблюда. На, что коварный русский отвечал: - Хочешь забрать? Да ради бога! Забирай. Эй, покажите ему собак и пусть хоть всех их забирает! К тому времени о том, что местный пришёл забирать свою собаку, обычно знал весь лагерь и посмотреть на бесплатный цирк сбегались все, кто не был занят на срочных работах. Местному показывали стаю собак: "Вон они, бери любую..." И он шёл к ним с палкой в одной руке и верёвкой в другой, не чувствуя никакого подвоха. А подвох был - к тому времени у собачьей стаи уже чётко был выработан условный рефлекс: любой местный без сопровождения хотя бы одного русского солдата, на границе лагеря или на его территории, должен атаковаться без какой-либо команды и предварительного облаивания. Много ли тебе поможет палка, если на тебя одновременно и со всех сторон бросается десяток-другой злющих псов, со средним весом 1, 5 пуда каждый (а отдельные экземпляры и потяжелее)? В общем, к тому времени, когда наши солдаты, всласть насмеявшись, отгоняли собак, местный уже бывал капитально искусан, а подран ещё сильнее. Да, грубо, нетолерантно и совсем не по-вегетариански, но, что было, то было - времена были тяжёлые, игрушки были железные, жизнь солдатская была скучна и тосклива, поэтому развлекались солдатики как могли. Ну, а после нескольких таких случаев желающие вернуть себе собаку среди местных как-то переводились.
Ответить
51Татьяна17.05.2016 10:15
В ответ на сообщение № 49 от Смешинка: Не обобщай! В Москве больше 50 кладбищ. Например, на Даниловском и Донском кладбище никогда не видела "понаехавших" рабочих. Может знаешь, почему там не ленятся и обходятся без "понаехавших"?
Ответить
52Слава мутину17.05.2016 10:47
Бедных таджиков избили, убили и они же виноваты, а джигиты теперь заберут кладбища без боя. 0
Ответить
53Смешинка17.05.2016 11:19
В ответ на сообщение № 51 от Татьяна: Именно этот инцидент рассматриваем и именно здесь за могилками смотрят выходцы из СА. На других, наверное, кавказцы. не знаю. Может, где-то сами смотрите, спорить не буду. Но повторюсь - ситуация с этим кладбищем обсуждается, не стоит приплетать другие.Там были не только кавказцы, среди пришедших драться были все.
Ответить
54Татьяна17.05.2016 11:40
В ответ на сообщение № 53 от Смешинка: Ты говоришь (сообщение №49): "Я смотрю, если бы не приезжие вас бы и хоронить было бы некому, совсем обленились." Меня это задело. Приезжие частенько находятся в Москве без регистрации, работают неофициально, а значит бесправны. Некоторым недобросовестным работодателям это выгодно и они лучше возьмут на работу беззащитного приезжего, с которого можно три шкуры содрать, чем местного. Скажи, причем здесь лень!?
Ответить
55Внимательный17.05.2016 18:49
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Полтора пуда вес взрослой собаки? Что за чушь собачья? Сама же вроде, как бывшая собачница. Алабай может до центнера весить, нормальный кавказец легче 3-х пудов не бывает и то это доходяга.
Ответить
56Внимательный17.05.2016 19:05
Что тут все дурку валяют? Вся Москва и Подмосковье кишит азиатами. Все работают либо за гроши, либо получают в конверте вторую половину. Они исполнительные и очень выгодны работодателю. Есть огромные молдавские, украинские и даже белорусские анклавы. Система одна - серая зарплата. Те работодатели, кто не кормит смотрящих, подвергаются преследованиям.
Ответить
57Белоруска17.05.2016 20:16
В ответ на сообщение № 56 от Внимательный: Потому, что платят русскими или долларами. Я работала в Москве, на наши деньги полторы белорусских.Ничего вы не понимаете. И раньше ваша заставляла регистрироваться.Но, не все хотят, регистрация дорого стоит, и многие домой ездят.
Ответить
58Железнова17.05.2016 21:43
В ответ на сообщение № 55 от Внимательный: Мешок с костями может весить полтора пуда. Их ведь не кормили. И, потом, это не домашний засюсюканный, закормленный алабай, это его предок, ещё не порода. Не думаю, что в СА кто-то серьёзно занимался селекцией породы. Просто выбирали щенка с лучшими сторожевыми качествами. Как в деревне, всегда стараются скрестить скотину с лучшим производителем.)))Так что, такой вес был вполне возможен, когда порода ещё не оформилась. В принципе, пока это были обыкновенные, голодные дворняги. Я тоже обратила внимание на вес, но посчитала вполне возможным.
Ответить
59Железнова17.05.2016 21:46
В ответ на сообщение № 56 от Внимательный: Ага, исполнительные.)) Если бы у них при всей их исполнительности, руки не из попы росли, цены бы им не было.)))
Ответить
60Железнова18.05.2016 10:40
Причиной побоища на Хованском кладбище Москвы мог стать бытовой конфликт между одним из фигурантов уголовного дела и таджиками, которые нелегально работали на погосте. Согласно этой версии, выдвинутой представителями подозреваемых, Юрий Чабуев, директор территориального отделения ритуального обслуживания N3, управляющего 30 кладбищами, в том числе Хованским, подключился к разборкам позднее, рассчитывая их предотвратить. Между тем СКР, считающий именно господина Чабуева организатором беспорядков, просит очевидцев произошедшего предоставить в распоряжение следствия видеозаписи и фото, снятые мобильными телефонами.Согласно версии, которую выдвинули "Ъ" представители подозреваемых в убийствах, хулиганстве и незаконном обороте оружия (ст. 105, 213 и 222 УК РФ), разборки продолжались не один день, а начались не с передела сфер влияния в нелегальном бизнесе, процветавшем на Хованском кладбище, а с бытового конфликта. Последний якобы произошел из-за некачественно выполненной таджиками работы по благоустройству захоронения родственника одного из подозреваемых. В связи с конфликтом заказчик отказался оплатить работы, а на следующий день, как утверждают собеседники "Ъ", нашел могилу в еще более плачевном состоянии.Битва за место на кладбище.Более 50 сотрудников СКР вошли в группу, которая расследует обстоятельства произошедшего 14 мая побоища на Хованском кладбище Москвы. В стычке участвовали несколько сотен человек — выходцы из Средней Азии и Северного Кавказа, трое погибли, еще более 30 получили ранения, в том числе тяжелые. Основные версии связаны с работой на кладбище гастарбайтеров, в том числе нелегальных.Мужчина, предположив, что таким образом нелегальные рабочие отомстили ему за отказ в оплате, решил выяснить с ними отношения, вызвав на кладбище друзей-самбистов. Однако их визит к старшим представителям таджикской диаспоры, нелегально обслуживающей кладбище и соседний рынок, не принес результата. Более того, стороны расстались, пообещав друг другу серьезные неприятности. С этого момента, говорят источники "Ъ", конфликт и перешел в открытое противостояние. Отметим, что примерно такую же версию в Пресненском суде, избиравшем ему меру пресечения, излагал и Юрий Чабуев, утверждавший, что ему заранее было известно о столкновениях, которые могли произойти на кладбище.Решающая встреча между "спортсменами" и представителями таджикской диаспоры произошла в минувшую субботу. Несколько десятков вооруженных борцов на этот раз приехали уже не разговаривать с недругами, а буквально выбивать их с кладбища. Дело в том, что помимо испорченной могилы к нелегалам появились и другие претензии. Как выяснилось, они фактически подорвали исторически сложившийся бизнес на Хованском, открыв вокруг кладбища мини-цеха по изготовлению памятников и решеток, точки, торгующие цветами, и проч. Говорят, что теневой оборот нелегалов, контролируемый авторитетными представителями диаспоры, достигал 4 млн руб. в день. По некоторым данным, воспользовавшись ситуацией, борцы решили либо обложить нелегалов данью, либо заставить освободить прибыльную территорию.16 мая Пресненский райсуд начал аресты участников массовых столкновений, которые в 14 мая произошли на Хованском кладбище Москвы. В СИЗО были отправлены борцы, которые, по версии СКР, пытались взять под свой контроль таджиков, оказывавших нелегальные услуги на кладбище, а встретив сопротивление с их стороны, открыли по ним огоньОднако, как вскоре выяснилось, к разборке заранее подготовились и таджикские лидеры. В ответ на угрозы со стороны борцов, они тут же вызвали по мобильникам несколько сотен земляков, вооруженных арматурой, лопатами и другим инструментом. Поскольку силы оказались явно не равны, "спортсмены" открыли огонь и попытались скрыться с кладбища. Всем этого сделать не удалось: подоспевшая полиция задержала больше сотни участников разборок с обеих сторон.Мне эта версия представляется гораздо более правдоподобной. Дорогие гости из СА совсем берега попутали и обнаглели.
Ответить
61Смешинка18.05.2016 11:20
В ответ на сообщение № 54 от Татьяна: У нас, например, на кладбищах никто не живет, все сами хоронят, ухаживают, следят. Нет никаких группировок, кланов. Может потому и разборок нет.
Ответить
62Железнова18.05.2016 14:12
В ответ на сообщение № 61 от Смешинка: Там все разборки из-за бизнеса. Памятники, венки, принадлежности. Люди всегда этим зарабатывали, а тут неизвестно кто решил присоседиться. Я такую картину наблюдала в начале работы Черкизона. Сначала одна коробочка в проходе, с грустным азером, потом вторая, с таким же несчастным, потом грустные азики перегородили весь проход и стали товар у народа срисовывать. А ведь в начале, на этом рынке работали только русские. Та же картина на "Садоводе". Сначала туда переехал Птичий рынок, с русскими продавцами, сейчас одни «муслимы» всех мастей. И с Кавказа и из Средней Азии. Я одной киргизке там помнится, лет шесть назад лицо испортила и уронила, после вопроса: "А, что ты сюда пришла?" Это ты пришла, поэтому сиди и не высовывайся. Скромнее надо быть на чужой территории.
Ответить
63*(66)20.05.2016 12:17
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: Был на Вашем Новодевичьем кладбище лет 40 назад, так все по-деревенски похоронены, даже знаменитости, что мне очень понравилось.
Ответить
64Шейла25.05.2016 07:34
В ответ на сообщение № 25 от Вера: Нет покоя от этих черных даже на кладбище. Порядка в стране нет. Как не стыдно руководству страны. Очевидно, что не справляются со своими обязанностями.
Ответить
65Иван03.06.2016 20:01
В ответ на сообщение № 64 от Шейла: Но ещё больше вреда от евреек, типа тебя.
Ответить