Крупнейшая продуктовая сеть начала продавать продукты в кредит

27.05.2016 08:504766#"Утконос"#еда_в_кредит "Ведомости"

Издание "Ведомости" сообщает о том, что самый крупный ритейлер онлайн по продаже продуктов питания объявил о начале продажи еды в кредит. Максимальная сумма продуктов, выдаваемых в кредит, равна 25 тысячам рублей. Первоначальный взнос равен 0%, а минимальная стоимость продуктов должна составлять 2 500 рублей. Кредитование осуществляется на месяц.

Николай Щербань - руководитель компании OOO "Новый импульс-50", куда входит "Утконос", заявил о том, что в условиях снижающихся доходов россиян кредитование на рынке продуктов питания повысит потребление и в целом стимулирует рынок.

«Утконос» — крупнейший продавец продовольственных товаров в рунете. Среди всех онлайн-ритейлеров по обороту он занимает 12 место. Компания столкнулась с падением продаж раньше всех в сегменте онлайн-ритейла. Так, к примеру, в 2010 году выручка «Нового импульса-50» составляла 8,9 миллиарда рублей, а в 2013 — 790 миллионов рублей. В 2014 году она составила 4,9 миллиарда рублей", - пишут "Ведомости".

Напомним, в феврале текущего года выдавать еду в кредит начала сеть магазинов во Владивостоке "ВЛ-Март".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алкаш27.05.2016 09:46
А водкой в кредит можно будет затариваться?
Ответить
2Смешинка27.05.2016 15:06
У нас магазины и рыночные торговцы давно перешли на кредитные или бартерные услуги))) Если товары будут брать только за наличные, то у нас все будет лежать, а так и продавцам, и покупателям польза.
Ответить
3Кушать нужно умеренно27.05.2016 21:41
С процентами в кредит продукты, просто так не дадут. Чтобы не объедались. Богатые тоже плачут.
Ответить
4Солнышко28.05.2016 00:04
Что-то какая-то новость странная, наверное, брехня.))) Россия богатая страна этого не может быть.)))))
Ответить
5Вера28.05.2016 11:34
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Просто крупные торговые продуктовые сети, решили перехватить деньги у банков. Все банки, в том числе и Сбербанк, выдают кредитные товарные карточки с небольшим процентом (от 3 до 5%), до 50 тысяч. Этой карточкой можно расплачиваться за товары, и с доходов пополняя этот счёт. Но, если с этой карточки снимешь наличные, то процентная ставка снимается до 40%.)) То есть, с товарной кредитной карты снимать наличные невыгодно!) )) Но очень удобно, если нет денег, пойти купить товар, те же продукты, заплатив со своей кредитной товарной карты.))) В крупных супермаркетах, во всех, принимается плата с любых карт.)))) Это придумано американцами, они все так живут, имея на руках кредитные карты.)))Магазины придумали теперь такую же систему и у себя: будут выдавать желающим, собственные кредитные карты, но с увязкой к своей сети.))) То есть: с этой картой, ты не сможешь расплачиваться за продукты и товары в других магазинах.))) И будешь покупать продукты только в сети их магазинов!)))) Думаю, и сети магазинов промышленных товаров, такие, как Эльдорадо, Леруа Мерлен, Икеа и т. д., вскоре тоже перейдут на эту систему кредитования.))) Пока же, у них "пасутся" представители разных банков, на их площадях сразу же оформляя покупки в кредит.))) Но ведь им выгоднее самим получать деньги, и те же проценты.)))
Ответить
6Вера28.05.2016 12:04
В ответ на сообщение № 5 от Вера: Я и знать не знала тоже про кредитные товарные банковские карты.))))) Но, когда брала в Сбербанке кредит, мне предложили ещё и такую товарную карточку, и я ещё посомневалась, мол чего там мне ещё суют "в нагрузку"?))))) Но взяла.)) Оказалось очень удобно.)))) Иногда пользуюсь, в некоторых цейтнотных ситуациях выручает.))) Потом добавляю на этот счёт по 500 руб., или тысяче руб., пополняя карточку, чтобы на ней была полная кредитная сумма. )))))) Поскольку я аккуратный плательщик, мне приходят предложения из банка увеличить кредитную сумму до 100 тысяч.)))))) Банковской товарной картой можно расплачиваться везде, хоть на заправке за бензин, и меня это устраивает.А магазины будут выдавать свои карточки, и "привязывать" покупателей только к своим магазинам.))))) Если ты отовариваешься только в одном, допустим в "Магните", "Пятёрочке", рядом расположенном супермаркете, это может быть и удобно.))))) Или ездишь только в "Ашан".))))) Но для меня эта продуктовая магазинная кредитная карта не нужна, поскольку я закупаюсь продуктами натуральными чаще на рынке.))) А кому-то удобно будет, и будут пользоваться.)))))
Ответить
7Ржевский28.05.2016 16:17
В ответ на сообщение № 1 от Алкаш: Скорее всего, пендаля тебе дадут.
Ответить
8.*28.05.2016 18:04
В ответ на сообщение № 7 от Ржевский: Не ругайтесь. Ну в деревнях этот кредит уже давно практикуется, особенно для пьющих.
Ответить
9Владимир28.05.2016 20:39
Для людей, кто улетает в запой, такой магазин в кредит находка. Правда есть вероятность не отрезветь и долг повиснет, зато сколько алкаш может денег принести.
Ответить
10Вера28.05.2016 22:11
В ответ на сообщение № 9 от Владимир: На счёт алкашей не знаю, а простым людям такая кредитная товарная карта - выход из положения.)) Учтите ещё и морально-психологический аспект.)))))Если допустим нет денег на продукты, имея такую карту, избавляешься от лишних унижений у кого-то просить денег в долг, или в магазине просить в долгпродукты у продавца или у хозяйки магазина.))))) И потом быть обязанным за одолжение, за данное "в долг".))))))Да и случаи есть, что дав в долг, люди за это могут требовать к себе пожизненной благодарности, уважения, пресмыкания и повиновения.))))) А иначе будут позорить на всю округу, что бедная и в долг берёт.)))) А карточкой платить - никому и дела нет, в долг берёшь или нет.))))) И потом, перечисляя долг банку, общаешься с компьютером или банкоматом, без лишних эмоций)))) А людям возвращать долг - это ж надо высказать благодарность, реверансы исполнить, а то обидятся ещё.))))))) Так что, по моему разумению, если у вас нет своих свободных денег, то лучше брать кредит в банке, чем в долг у людей, даже у близки: у родни там, у друзей, у знакомых, у соседей.))))
Ответить
11Алкаш28.05.2016 23:21
В ответ на сообщение № 10 от Вера: Мне вся моя многочисленная родня давно уже в долг не даёт. Научились. Полечить полечат, а в долг ни-ни! Ни рубля! Да я сам у них перестал просить. Одно слово скупердяи. Как им самим надобно чем либо помочь, так сразу поднимут ни свет, ни заря и понукают. Круглое неси туда, а квадратное кати сюда! Нее, лучше заработать честным трудом. Вот я так думаю, зачем я буду кормить ростовщиков, если я сам голодный? Только глупые люди влезают в долги и в кредиты. Или те, кого жизнь совсем загоняет в безысходность.
Ответить
12Старый Русский29.05.2016 08:23
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: А, вот, и не надо "жизнь совсем загоняет в безысходность", зачем же так врать? Можете спросить у Железновой взаправду. Она взаправду знает лучше всех! У неё стол ломится от яств и денег полно, и пенсия по миру путешествовать позволяет, живёт в коттедже на десяти гектарах земли, и 25-ть тысяч для неё, что две с половиной копейки. А всё Путину спасибо за это! Уважил народ, стариков. Заботится! А что продукты в долг - брехня. И водка в разлив народу нуждающемуся бесплатная, просто ты, не нуждающийся, вполне себе богатая личность, благосостояние твоё из года в год растёт. Да-да! Растёт. Нам Путин об этом сказал. Мы ему верим. Он наш в доску. Сам голытьбой ходит, а о нас заботится. Вот, и Верка подтвердить может. Она вхожа в его кабинет с докладами о том, кто что думает, за что переживает, оттого Путин обо всём знает и ещё пуще заботится о нас. Комнатки выделяет с добрейшим, обслуживающим персоналом. А что небо в клеточку из окошка, решёточки, так, то от лиходеев, чтобы добро наше, в комнатке нашей, своему глазу не приметили, руками в свою пользу не брали, а шли работать, страну с колен помогать поднимать. Хорошо живём! Не побоюсь этого слова, пусть все знают? Пусть Обама ещё чернее станет от зависти! :))))
Ответить
13Читатель29.05.2016 09:47
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Надо же так богато жить, чтобы за продуктами ездить из Ростова в Москву на базар.Конечно, зачем таким богачам кредитная карта.
Ответить
14?29.05.2016 09:56
В ответ на сообщение № 13 от Читатель: А в Ростове базара нет?
Ответить
15Вера29.05.2016 11:02
В ответ на сообщение № 12 от Старый Русский: Ну да, в любые кабинеты, ногой с пинка - любые двери открываю.)))
Ответить
16Читатель29.05.2016 11:19
В ответ на сообщение № 14 от?: Ну ты же писала, что в Ростове живешь, а тут все магазины знаешь в Москве с продуктами.Это только ездят за продуктами в такую даль.
Ответить
17Читатель29.05.2016 11:21
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: Тебя водят за нос и ты тоже водишь всех за нос. Ну подержитесь вы друг у друга за что-нибудь другое.
Ответить
18Вера29.05.2016 11:54
В ответ на сообщение № 16 от Читатель: Белоруска, большинство этих магазинов есть везде, и в той же Элисте, и тем более в Ростове. )))))))) Ростов-на-Дону - один из богатейших городов Юга России.)))))А "Пятёрочки", "Магниты", "Покупочки" - почти в каждом районном центре.)))))) Это для тебя кажется, что вся жизнь в Москве сосредоточена.))))))
Ответить
19Белоруска29.05.2016 12:55
В ответ на сообщение № 18 от Вера: Значит, ты есть!Понятно, акционеры по всейРоссии распространяют свой бизнес. Вот из этих и получаютсяолигархи.У нас также есть сетевые магазины и банки, где умело люди зарабатывают деньги.А те, которые берут кредиты, это, как сказал "алкаш", глупые люди.Согласна с ним. Я такая и есть.Но я уже сумела их заставитьсделать реструктуризацию.А сейчас иду на списание кредита, больше не подписываюникаких бумаг.Все хватит драть с моей пенсиипроценты. Кредит я давно отдала, даже с процентами, а остальноемое.Вот, теперь делают кредиты в магазинах, у нас давно в промтоварных на белорусский товар есть кредиты, а импортныетовары дают в рассрочку.В продовольственных карточки давно есть, но я отказалась от банкомата и карточки, нечего мои копейки прятать в банкомат.У нас еще ходят наличные.Думаю, до моей смерти еще онибудут. И я еще думаю, что государство делает себе выгоду, а не людям.
Ответить
20Ути-ути29.05.2016 13:38
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: тоже самое делаю, никаких кредитов больше, одним разом поумнел.
Ответить
21Вера29.05.2016 13:58
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Мало ли чего Алкаш пишет, может у него денежный запас?))) А жизнь заставит, все его рассуждения, что он ростовщиков не хочет кормить - сразу к чёрту полетят.)))Я как стала работать, сразу кредит взяла (надо справку с работы о зарплате ))) Решила, чем быть в долгах у людей, лучше часть зарплаты буду платить в банк.))) Всё просчитала.))) Сразу, первым делом, всем раздала оставшиеся долги.)))) Сделала техремонт машины, заменила многие запчасти, потому что ездить надо было на дальние расстояния, (на выходные в своё село), по 300 км туда и обратно, поэтому машина должна быть в порядке.))) Это дорого обошлось, т. к. иномарка, старовата уже, возможно на следующий год новую куплю.))) Купила хорошую одежду, обувь.)) И не потому, что мне так уж хочется красоваться, но работа в коллективе требует выглядеть прилично, на уровне. )))На ремонт дома в селе (крыша, отмостки, замена дверей, и окон на пластиковые) - денег не осталось, но думаю накопить до следующего лета.)))Хотя я плачу по 3 тысячи в месяц в банк, всё равно я довольна, что решила основные проблемы, не занимая у людей деньги, и вышла из положения.))) Да, и ещё много взяли с меня страховочную сумму, но и этот пункт меня устраивает.))) Потому что, если включена страховочная сумма, и если кредитор помрёт, по договору, наследникам не предъявляют, не требуют заплатить оставшуюся сумму, если кредит полностью не выплачен.))) Детей обезопасила от проблем с банком.))) Поэтому и написала, что проверила на себе: что плачу банку и не испытываю себя должницей кому-то лично, и нет чувства быть кому-то обязанной. )))Послали в командировку на пару месяцев, потому что сотрудницы, в основном, с малыми детьми, семьи, не все могут уезжать надолго из дома.)) А меня всё устраивает.))) Экономия во всём.))) В Райгаз, Водоканал, э/сети - написала заявления, перекрыла воду, газ, вырубила свет, так, что экономия на коммунальные услуги за дом в селе, за эти месяцы.))) Здесь живу в служебной квартире, за всё платит организация, командировочных денег - на еду хватает.))) Продлили командировку ещё на пару месяцев, при экономии - накоплю из зарплаты, на ремонт крыши к зиме.))) Лишь бы здоровье было, а то на днях простудила горло, в жару мороженого наелась, несколько дней сижу в квартире, не выхожу. ))) Завтра на работу, дел накопилось, так, что писать пока больше не буду.)))
Ответить
22Старый Русский29.05.2016 22:05
В ответ на сообщение № 15 от Вера: Господи, Вера, что же ты меня так пугаешь? Неужто с пинка Самому!:) )))
Ответить
23Абассадзе30.05.2016 14:31
В ответ на сообщение № 12 от Старый Русский: А без Железновой прожить слабо?
Ответить
24Абассадзе30.05.2016 19:52
В ответ на сообщение № 12 от Старый Русский: А я смотрю тебе все не нравится.
Ответить
25Александр Рокин31.05.2016 09:42
В ответ на сообщение № 12 от Старый Русский: Да, Старый Русский! Жить стало вообще невозможно! Есть нечего! Всех белок и кошек переловили и съели. Скоро будем друг друга мариновать. При Путине вообще обморок голодный! То ли дело было в 90-ые. Вот это жизнь была! Спирт "Рояль" рекой! Пей да упейся, ВПК кастрюли и чайники делал, и все думали о мире, сидя на паперти в ожидании выплаты зарплат! Очереди всех сплачивали! Люди были счастливы и едины в голодном порыве бесчувствия! Вообще, вечный пост без мясных продуктов многих осчастливил! Сказка была, а не жизнь! Предлагаете обратно? Кто за Старым Русским? Уничтожай промышленность! Взрывай космодромы и заводы! Уничтожай военный комплекс и продавай свой суверенитет! Короче, всё, что сейчас строим, уничтожайте.
Ответить
26Железнова01.06.2016 09:07
В ответ на сообщение № 12 от Старый Русский: Старичок, может тебе кушать нечего, но это вопрос жадности, а не ухудшение положения с продуктами. А оно таково, что доля импортного мяса у нас сократилась с 40% до 10%. И, странное дело, раньше в «Перекрёстке» самая дешёвая свинина была 230 руб., а теперь по 199 руб. за килограмм. Курятина в цене не растёт, а если поискать, можно найти приемлемую цену. Индейка опускается, говядина в опте упала на 20%. Кстати, торговые сети уже выразили озабоченность, по поводу снижения оптовых цен. Их маржа тоже упадёт, ведь там заложен процент. Мне вчера скинули сообщение, с нашего местного форума, что в Ашане клубника по 100 руб. Ты, когда такую цену видел в последний раз? При этом, не могу сказать, что мне абсолютно всё нравится, есть много вопросов, ради которых действительно стоит повоевать, но не с едой.))) Ножками только походить надо, это у тебя они здоровые, а не у меня. Но ноешь почему-то ты.Повторюсь, чем нравится.
Ответить
27Железнова01.06.2016 09:48
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Не "чем", нравится, а "дем". Слово "демотиватор" с сокращением до "дем", модерации, похоже, не знакомо, правят.)))))))
Ответить
28Старый Русский02.06.2016 02:38
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Ах-ха-ха-ха! Во-первых, на "клубнику" в магазинах, как и на рынках не смотрю. Во-вторых, посмеялся над твоим: "Мне вчера скинули сообщение, с нашего местного форума, что в Ашане клубника по 100 руб. Ты, когда такую цену видел в последний раз?" На твоём местном местообитании и "Ашана" - то нет. Зато, какой апломб! И сто рублей за сто грамм "клубничного мыла"? Сбрасываю тебе на здешнем форуме ещё новость. Купил сегодня на рынке орехи кешью. Не поверишь, стоят тоже сто рублей! И ценник был, правда, за те же сто грамм. А обошлись мне (полкило) далеко не в сто рублей. Ещё яблок купил, которые стоили шестьдесят рублей кг, теперь сто двадцать. Я диван на форумах до пола не протираю, то твоя привычка, а сам хожу по магазинам и рынкам.
Ответить
29Железнова02.06.2016 07:43
В ответ на сообщение № 28 от Старый Русский: Старичок, у нас есть "Ашан", карту посмотри. А вот твои кешью, так же как и арахис, ни за сколько покупать не стала на рынке.))) Про "эйджент орандж" слыхал? Так там, где эти орехи произрастают, им вредителей травят.) ))) Бесконтрольно. И где он накапливается? Правильно, в земле.)))
Ответить
30Железнова02.06.2016 10:24
В ответ на сообщение № 28 от Старый Русский: Гипермаркет Ашан Сити относится к рубрике «Магазины». Организация ждет вас на станции метро Новокосино в районе Реутов по адресу: Россия, Реутов, Носовихинское шоссе, 45. Точные координаты на карте: долгота — 37°53'15.33''E (37.88759), широта — 55°45'8.22''N (55.752283).Время работы компании «Гипермаркет Ашан Сити»: 08:00 - 23:00.
Ответить
31Старый Русский02.06.2016 10:36
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Ах-ха-ха-ха! Ещё раз посмеялся: "Организация ждет вас на станции метро Новокосино в районе Реутов". Вообще-то Реутов не район, а подмосковный город. Про клубнику-то за 100 руб., что заткнулась? Орехи прокомментировала. Про "Ашан написала", а клубнику по 100 руб.?:))))
Ответить
32Старый Русский02.06.2016 10:40
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Ах-ха-ха-ха! Орехи растут на земле, а клубника?:))))
Ответить
33Железнова02.06.2016 11:05
В ответ на сообщение № 31 от Старый Русский: Старичок, а клубника по 100 руб. за кг.)))))))))
Ответить
34Железнова02.06.2016 11:08
В ответ на сообщение № 32 от Старый Русский: Старичок, я ещё помню, как лет 25 назад мы ездили собирать клубнику на станцию Фроловская, в совхоз. Не помню, в какой пропорции с нами расплачивались, наверное три ведра совхозу, одно нам, не суть. Но как растёт клубника, я знаю. Мало того, знаю, какие урожаи можно собирать у нас.))))))))))))
Ответить
35Железнова02.06.2016 11:17
В ответ на сообщение № 28 от Старый Русский: Старичок, вот сообщение: Юлия Исаева 31.05.16.Народ, в Ашане клубника по 100 р. Хорошая.И к нему фото.
Ответить
36*(66)05.06.2016 23:58
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Помню при СССР в Сибири о такой клубнике можно только мечтать, но землянику мы ели, она вкуснее.
Ответить
37Luiza_tixonova500@mail.ru11.08.2018 12:46
Отговорки всегда у Федорки.
Ответить
38Юрий Даки15.06.2019 09:28
Ох, вы вместо того, чтобы задуматься, почему вы все НИЩИЕ в БОГАТЕЙШЕЙ СТРАНЕ, они обсуждают, как здорово будут ЕДУ в кредит брать и тем самым создавать ещё жирней жизнь тем, кто их загнал в эту НИЩЕТУ. Просто совсем деградировали. Проведу стрим на эту тему на канале - "Чеснок" для Вас - посмотрите.
Ответить
39???15.06.2019 14:15
В ответ на сообщение № 12 от Старый Русский: Ни дня без Железновой. Как молитву ее имя, каждый день. Только глаза открылись, и бегущей строкой, воспоминания о Железновой. Как в душу запала, одним словом - любоФь!
Ответить