Госдума отказалась освобождать стариков от платы за капремонт

14.05.2016 10:54564#капремонт старики Госдума

В комитете Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству не поддержали проект закона, согласно которому пожилые одиноко проживающие люди от 75 лет и старше будут освобождены от обязанности вносить плату за капремонт многоквартирных домов. В ведомстве подчеркнули, что принятие поправок без предложения механизмов компенсации недополученных средств представляется невозможным. Это не позволит "провести программу капремонта в установленные региональными программами сроки и вызовет необходимость искать альтернативные источники возмещения выпадающих доходов фондов капремонта".

Ранее с инициативой освобождения людей старше 75 лет от обязанности оплачивать взносы на капремонт выступили депутат-единороссы Виктор Шрейдер, Василий Максимов и Петр Пимашков. Напомним, согласно концепции закона многоквартирные дома будут ремонтироваться примерно раз в 30 лет при условии внесения его жителями ежемесячной платы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова14.05.2016 12:54
Всё не нажрутся никак. ( ( ( ( ( (
Ответить
2Другая Галина14.05.2016 15:10
Госпожа Железнова, вы забыли учесть, что сумма взноса не будет оставаться неизменной до тех пор, пока вам не сделают один вид кап ремонта - ведь этого нам никто не обещает! А инфляцию и рост цен на эти работы вы не учитываете? Я вот думаю, что если ремонт у нас и будет, то по типу тяп-ляп-абы как, т. е. качество будет такое же, как и при ремонте дорог. А когда наступит срок ремонта, то где гарантии, что не будет учтено то, что не все платили за кап. ремонт и денег на счету дома хватит хоть на что-то.
Ответить
3Железнова14.05.2016 17:22
В ответ на сообщение № 2 от Другая Галина: У меня вот нет гарантий, что я этот ремонт вообще увижу. Я помню, как у народа сгорели все накопления, и как Зурабов присвоил себе Пенсионный Фонд.
Ответить
4Смешинка14.05.2016 18:53
Видела в новостях, как после ремонта отвалился кусок козырька и сделал женщину инвалидом. Живём, как в сказке, чем дальше, тем страшнее.
Ответить
5Баканова Лера14.05.2016 20:51
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Железнова, немного не по теме. Фантазия на тему, что будет, если на Евровидении победит Джамала. В этом случае в следующем году конкурс пройдет в/на Украине. А это значит, что:1. Порошенко, если он, конечно, будет жив к тому времени, начнет с удвоенной энергией ездить по миру и с протянутой рукой клянчить деньги на проведение конкурса;2. Приедет много европейцев, их будут встречать заунывной песней про умирающую собачку "Щеня вмерла", жовто-блакитными урнами, заборами и скамейками повсюду;3. Нацбаты будут приветствовать европейцев зигой и свастикой, а по ночам под окнами гостиниц-факельными шествиями;4. Виталик Кличко будет много и самозабвенно тупить;5. Украинский певец (певица), возможно, выступит с песней "о героях УПА и Бандере";6. Кого-нибудь из европейцев ультрасы признают ватником и обязательно побьют;7. Флаги Сербии, Франции, Чехии, Словакии и Словении сорвут, растопчут и сожгут потому, что они тоже триколоры вражеской раскраски;8. Сам конкурс будет изобиловать нищетой, дурновкусием и голозадым укропопатриётизмом (не испр.);9. Возможно, кого-нибудь из выступающих пришибет дешевой, но тяжелой декорацией;10. Все доходы от конкурса президент, министры, нардепы и олигархи распилят между собой, после чего Порошенко опять с протянутой рукой поедет клянчить деньги по миру. Вот это будет цирк с конями!) ) )
Ответить
6Железнова15.05.2016 07:28
В ответ на сообщение № 5 от Баканова Лера: Ну вот она и выиграла))) Ой, чё будет, чё будет! (не испр)
Ответить
7Железнова15.05.2016 07:36
В ответ на сообщение № 5 от Баканова Лера: Владимир Путин поздравил коренную жительницу Крымского федерального округа Джамалу с победой на Евровидении с песней о событиях Великой Отечественной Войны в Крыму. По предварительной информации, следующий конкурс Евровидение пройдет в древнем русском городе Киев.
Ответить
8*15.05.2016 12:02
В ответ на сообщение № 2 от Другая Галина: Недавно у меня родственник побывал в Белоруссии у молодой жены в Витебске, хотел у ней остаться, но ему не понравились дороги, заработки, социальная поддержка и он вернулся назад и хочет жену в Германии устроить.Но он такой, что работать не любит.
Ответить
9Железнова15.05.2016 20:16
Мужик проходит собеседование на должность помощника депутата думы.Интервьюер интересуется:— А вот у Вас в анкете написано — физические недостатки, какие если не секрет?— Понимаете, мне в армии оторвало ко-ко.— Ну это не страшно. Вы нам в целом подходите, Вы приняты на работу. Рабочий день у нас как обычно, с 8 до 5. Можете начинать завтра, жду Вас ровно в 10 часов.— Извините, не понял. Если рабочий день начинается в 8 часов, почему я должен приходить к 10-ти.— Ну, уважаемый, это же госдума. Первые два часа никто не работает, шатаются, чешут ко-ко. Вам просто нечего будет делать.
Ответить
10*20.05.2016 12:09
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Teбe бы моего родственничка передать на воспитание и денег не жалко.
Ответить
11Белоруска21.05.2016 10:57
В ответ на сообщение № 8 от *: Дороги, зашибись, врет он, так как, наверное, теща работать заставляла, и пить не давала.Все вы врете о нашем Витебске. Я из Витебска и вижу, и знаю свой город наизусть.Город стал знаменит своим Славянским базаром. И иностранцев там пруд пруди. Учатся в медицинском университете.Общежитие есть девятиэтажное для иностранцев. Гостиниц уже много, так как народу приезжает на фестиваль.Это все для богатых, у нас тоже есть богачи во главе с Лукашенко. Они то и сделали дороги в Витебск хорошие, чтобы их иномарки не буксовали. Треплешь, сам не зная, чего!?
Ответить
12*21.05.2016 20:39
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Вполне возможно, что он все врет. Нет у меня к его словам доверия.
Ответить