В Сочи под оркестр похоронили в гробу 200 кг. салата "Цезарь"

27.04.2016 09:181393

В городе Сочи провели патриотическую акцию, призванную защитить "старые" блюда. В этих целях активисты закопали в землю 200 кг. салата "Цезарь". Мероприятие прошло под оркестровую музыку, а похороны были как настоящие - салат был закопан в гробу.

"Тут такое дело. В Сочи похоронили 200 кг салата Цезарь. В прямом смысле похоронили. Процессия, катафалк, гроб, закапывание в землю, оркестр. Не спрашивайте меня ни о чем, не надо", - написал на своей странице в Facebook один из свидетелей действия Роман Кошмал.

На "похороны" пришли около 500 человек. В пресс-службе организатора гастрономического фестиваля Gastreet сообщили о том, что "Такую акцию мы провели впервые. Ее главная идея – избавление от блюд, которые многим уже просто-напросто приелись. Понимаете, «Цезарь» в последнее время стал слишком «затертым», его заказывают, порой не задумываясь о том, что это какое-то отдельное кушанье, имеющее свой неповторимый вкус и историю".

Участники траурной церемонии клятвенно пообещали никогда не готовить более салат "Цезарь".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сидомая27.04.2016 10:47
Москалопитеки, однако. Накормили бы им нуждающихся, в расии 20 миллионов нищих. У больных на голову и проблемы больные.
Ответить
2Железнова27.04.2016 17:13
В ответ на сообщение № 1 от Сидомая: Ну, торт в виде русского младенца, это гораздо, гораздо интеллектуальнее.)))А Цезарь так вообще, на любителя. Пафосно, но дребедень)))Как стразы у хохлушки.)))Ой, вспомнила мешок стекляшек)))
Ответить
3Смешинка27.04.2016 19:21
В ответ на сообщение № 2 от Железнова:Какая же ты злопамятная)))Свиномуть, у вас антракт между митингами? А правда, что ваш Яценюк в Аргентину свалил? Думаешь, он на зарплату там фазенду приобрел? Или все-таки наворовал, пока ты наших чиновников хаяла.
Ответить
4Баканова Лера27.04.2016 22:09
На № 1. Сидушка, ваш Порошенко - полиглот. На 10 языках мира знает фразу: "Дайте денег".)))
Ответить
5Алкаш27.04.2016 23:03
А я такой отравой никогда не закусывал! Сало, лук и корка хлеба, вот моя закуска! На худой конец кулаком занюхаю!
Ответить
6?29.04.2016 05:39
Да, много что надо похоронить в России.
Ответить
7Абвгд29.04.2016 09:03
Ненормальные люди, иного слова не подберешь. В голодные годы салат бы спасал от мора, мы ели крапиву, щавель, лебеду и молодые липовые листья.
Ответить
8Сидомая29.04.2016 11:42
В ответ на сообщение № 6 от?: как приятно читать истерики, озвученные в кремле. Вы же истерите то, что хотят в кремле. Как и ваши предки, которыми татары управляли, ведь кремль, это татарское слово.
Ответить
9Сидомая29.04.2016 11:53
Желе, кстати, 90% лидеров переворота 1917 года были евреями. Именно они привели к власти Сталина, неадекватность которого описана в Триуф и Трагедия Волкогонова. А вы, примитивные, им гордитесь, рашисты. )))))))))))
Ответить
10Сидомая29.04.2016 12:00
Новикова, и не лень тебе? Мировые санкции против неадекватной России, за агрессию фашистов масковии против Украины. Не отмоетесь никогда от крови убитых рашистами украинцев.
Ответить
11Смешинка29.04.2016 13:49
Свистопляска, а вот Франция проголосовала против санкций, думаешь они тупее тебя, раз поняли, что санкции работают против них самих же?
Ответить
12?30.04.2016 10:36
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Какая Франция, это какая-то партия и то символично.
Ответить