В Смоленске прошли учения по разгону недовольных граждан (видео)

24.04.2016 11:40712

Смоленский портал Smoldaily сообщает о том, что силовые структуры города провели учения по разгону недовольных повышениями тарифов на коммунальные услуги граждан.

Учения прошли в поселке "Звездный" на территории Центра профессиональной подготовки в Смоленске. В них участвовали сотрудники СОБР и ОМОНа. По легенде, местные жители получили платежки с завышенными платежами за коммунальные услуги и вышли на несанкционированный митинг, который перерос в массовые беспорядки. Правоохранительные органы должны были решить конфликт.

В учениях даже участвовали сотрудники городской администрации и участковый, которые провели беседу с митингующими и призвали их разойтись, однако успехом это не увенчалось. Силовым структурам удалось погасить конфликт, все зачинщики беспорядков были задержаны.

Присутствовавшие на учениях чиновники отметили высокий уровень профессионализма силовых структур.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Факт24.04.2016 12:34
Это очень по-русски избивать собственное население за беспредел и воровство власти.
Ответить
2Гражданин24.04.2016 13:12
В ответ на сообщение № 1 от Факт: А "погасить конфликт", как написали, - значит "задержать". Сами-то понимают, что делают?
Ответить
3Я24.04.2016 13:28
Обещали же в Кремле, что в 2046 году будем жить хорошо. Чего бунтовать? Надо ждать.
Ответить
4Алкаш24.04.2016 16:47
Всё чаще сравниваю власть с буксующей машиной, которая зарывается своими колёсами всё глубже и глубже.
Ответить
5Железнова24.04.2016 17:36
Какая же это новость? Ей не меньше месяца. Или спецзаказ пришёл на эту шнягу?
Ответить
6Пёс24.04.2016 17:57
Сразу видно всё фуфло, что читает только заголовки. Ополосните свои помойные мозги, все было лишь УЧЕНИЕ.
Ответить
7Антиобщественный деятель24.04.2016 20:44
В ответ на сообщение № 6 от Пёс: Точно. Это была такая вводная. Интересно было бы узнать, а кто ее автор? Наверно, местный, не иначе.
Ответить
8Вставай, страна огромная25.04.2016 04:58
Ресурсы скоро евреи продадут, народ России обнищает и будет, как в Украине, говорить. Дайте нам денег, и мы пойдем воевать, на кого покажет пузырь с денежным мешком. Не надо было уничтожать ведомство в России, которое следило за вывозом и продажей стратегического оборудования и стратегического ресурса России. При Сталине никто не смел из СССР продать килограмм простого железа, а сейчас увозят ресурсы за кордон эшелонами без возвращения в Россию доходов. Конечно, народ будет недоедать и бунтовать. Подумать им надо, нагло взявшим власть в России путем расстрела Дома Советов в 1993 г. Тем более, что это евреи, приехавшие к нам на все готовое.
Ответить
9Юркас25.04.2016 07:13
Россия, загоняют в клетку народ.
Ответить
10Антиобщественный деятель25.04.2016 07:35
В ответ на сообщение № 8 от Вставай, страна огромная: Во всем виноваты евреи. Это однозначно, но в этом есть своя изюминка. Когда все станет плохо, будет на кого указать и кому бока намять.
Ответить
11?26.04.2016 11:50
Что, страшно стало? Это только учения! Сидите там, по своим зарубежным углам своим, в РФ и тявкаете, натравливаете на выступления дураков? Дураков и остановят, брандспойтами, а вы знаете о насилии?
Ответить
12Афонин26.04.2016 14:02
Вы верите Ю. Чайке, что якобы правый сектор готовил гос. переворот в России? Запомните, что его слова надо понимать, что режим готовится к жесткой форме противостояния народу. все эти нац. гвардии, стрелять в толпе, тренировки по усмирению выступающих - вот, что надо иметь ввиду под словами Чайки. Россия, готовься к новому ГУЛАГу.
Ответить
13?26.04.2016 15:12
В ответ на сообщение № 12 от Афонин: Тебе-то, что, Украине? У вас самих какой строй, коррупционно-бандитский?
Ответить
14Афонин27.04.2016 11:38
В ответ на сообщение № 13 от?: я - русский и не живу в Украине, но обстановка такова вот.
Ответить