В Москве мужчина выстрелил из окна квартиры в дворника-мигранта

10.04.2016 12:24612

На Северо-Западе Москвы в районе Строгино неизвестный мужчина устроил стрельбу из окна собственной квартиры. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс".

"В полицию поступило сообщение о стрельбе из окна на улице Исаковского. Сейчас данная информация проверяется", - заявили в пресс-службе столичного главка полиции.

Впоследствии выяснилось, что мишенью стрелявшего оказался дворник-мигрант. По предварительной информации, мужчина стрелял из пневматического оружия, попав в плечо дворнику.

Несколько позже выяснилось, что стрелявший был задержан участковым полицейским. Установлена личность стрелявшего - им оказался мужчина 1976 года рождения, других подробностей не сообщается. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за "Хулиганство". Дворнику госпитализация не понадобилась.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Провинциалка10.04.2016 14:24
Самим мосвичам лень оторвать пятую точку от дивана и пойти навести порядок возле дома где проживают. Вот и содержат армию мигрантов, чтобы те за ними плевки, окурки, пачки от сигарет, шприцы и всякий мусор чистили.
Ответить
2Смешинка10.04.2016 15:32
Дело не в национальности дворника, девушка-зазывала, которую так же застрелили из окна, возле магазина, была русской. Дело в озверении людей.
Ответить
3Горожанин10.04.2016 17:56
В ответ на сообщение № 1 от Провинциалка: Московских жителей на эти работы не принимают, потому что мигрантам платят мало-мало, а остальное себе забирают. Об этом постоянно пишут и по телеку говорят. А то ты не знаешь.
Ответить
4Железнова10.04.2016 21:28
Я бы тоже прибила узбекских дворников, которые летней ночью любят посидеть на заборчике под окном и поговорить по душам на узбекском языке. А то и музыку послушать народную, тоже узбекскую. Так и чешутся руки чем-нибудь запулить))) Со второго этажа не промахнёшься. Жаль, сетка москитная мешает.
Ответить
5Татьяна10.04.2016 21:40
Зимой наш дворник начинал убирать снег в 5 часов утра. Не каждая нервная система может выдержать скрежет лопаты по асфальту и колку льда ломом в столь ранний час. Думаю, что желающих убить его было предостаточно.
Ответить
6Смешинка11.04.2016 10:32
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: А сетку можно приподнять или снять совсем, они же съемные.)))))))))))))
Ответить
7Смешинка11.04.2016 10:34
Что из сайта сделали, чтобы найти ветку надо голову сломать. Виктория, Вы так нас ненавидите? Хотя я подозревала об этом.)))
Ответить
8Swat11.04.2016 12:28
Провинциалка иди морду умой, или тут не светись. Я налоги плачу, купи мозг.
Ответить
9Samuel11.04.2016 12:30
Тупо в упор не смог шмальнуть.
Ответить
10Xo11.04.2016 14:21
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Потом скинуть на них взрывчатку новогоднюю и быстро опустить сетку, как-будто так и было. Если не догадываешься, что тут люди живут.
Ответить
11Тоже люблю поспать11.04.2016 19:10
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Это русские дворники в 5 или 6 утра начинали лед колоть. Давно не видел дворников, колющих лед.
Ответить
12Маруся11.04.2016 19:34
В ответ на сообщение № 8 от Swat: А своим соседям ты тоже налоги платишь, чтобы их тошнило от твоих плевков и окурков?
Ответить
13Ювеналий12.04.2016 00:12
В ответ на сообщение № 11 от Тоже люблю поспать:Она - человеконенавистница, злобы через край. Рабочие красили заборчик у газона в 10.20, никакого шума не было. А он со второго этажа всё чего-то кидал в них и "гневался". Они от него даже в подъезд зашли, так он там и выстрелил. Совсем с ума сошли, что ли?
Ответить
14Швондер12.04.2016 22:13
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Разъяренная женщина высовывается в окно и кричит: "Дворник, прекратите мести. Весь дом с такта сбиваете! " Вот, наверно, за это самое мужчина расчехлил свой пистолет и выстрелил. Ах-ах-ах! Умирает зайчик мой. Оказался он живой.
Ответить
15Белоруска14.04.2016 13:52
У них и так работа тяжелая, а людии у нас не ахти, ну еще с окон нестреляют, но однажды у меня перед носом выбросили елку.А в молодости я шла под окнамипятиэтажного дома по тропинке, и кто-то вылил на ноги мне молочный суп.А в гороскопе недавно вычитала: "Вас обольют грязной водой на проезжей части дороги, и этот человек станет вашей половинкой". Хорошо, буду ходить, где стоят лужи.
Ответить
16Железнова14.04.2016 14:21
Коалиция "За визовый режим"вчера в 8:18 Вопрос Путину о миграции и визовом режиме. На прямую линию Президенту было отправлено видеообращение от группы граждан с вопросом о наведении порядка в миграционной сфере и необходимости введения визового режима со странами Средней Азии (оно также было продублировано текстовым вариантом). Если Вы солидарны с видео и текстом - ставьте лайк и делайте репост! Чем больше людей увидит и присоединится, тем больше шансов, что вопрос дойдёт до адресата и тем больше шансов получить ответ.Также, просим Вас пройти по ссылке и проголосовать за письменную версию вопроса*: ссылка. Чем больше голосов соберёт вопрос по ссылке - чем популярней он будет - тем выше вероятность увидеть на него ответ на прямой линии с Президентом 14 апреля.Репостить и голосовать можно до 16 часов четверга 14 апреля (ориентировочная длительность прямой линии).Мы должны использовать все доступные возможности. - Давайте воспользуемся представившейся! Визовый режим должен быть введён!*для того, чтобы проголосовать на сайте (или задать свой вопрос) - нужно авторизоваться (через e-mail или одну из соцсетей:VK, FB, OK)
Ответить