В Москве бастующие дальнобойщики призывают Путина уйти в отставку

03.04.2016 14:392515

В столице на площади Яузских ворот проходит санкционированный митинг дальнобойщиков против введения системы "Платон", которая предусматривает сбор денег за проезд по федеральным трассам. Всего в мероприятии участвуют около двухсот человек. В митинге участвуют представители Москвы, Челябинска, Вологды, Ульяновска, Тулы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других российских городов.

Митингующие развернули транспарант с надписью: "Платон на свалку, правительство в отставку". Издание "Медуза" сообщает о том, что протестующие также выкрикивали лозунги, призывающие отправиться в отставку президенту Российской Федерации.

Напомним, система "Платон" была запущена 15 ноября прошлого года. С инициативой сразу стали спорить владельцы транспортных компаний, водители и прочие участвующие в системе перевозок лица. Они заявили о том, что не готовы платить новый сбор, так как уже оплачивают и транспортный налог, и акциз, который включен в конечную стоимость топлива. Бенецифиаром системы является компания, принадлежащая Игорю Ротенбергу - сыну Аркадия Ротенберга, являющегося другом президента страны.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер03.04.2016 15:24
Ну, наконец. Наконец прозвучал лозунг "Правительство в отставку!" Этому Дворковичу пора намять бока. Из искры да вознесётся пламя.
Ответить
2Маес03.04.2016 17:20
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: Пламя, какое? Близится всемирный ядерный пожар. Кремль устроит его. Так суждено России начать мочить.
Ответить
3Швондер03.04.2016 18:01
В ответ на сообщение № 2 от Маес: Ты меня весной не тронь, не лезь мне в душу.
Ответить
4§03.04.2016 19:23
А причем тут Путин, есть дорожное министерство.
Ответить
5Алекс03.04.2016 21:58
В ответ на сообщение № 4 от §: А есть ещё патологически жадные друзья.Понастроили платных участков на федеральной трассе "Дон". Собирают дань, как в средние века!
Ответить
6Елена Комарова04.04.2016 10:54
Там на одного дальнобоя 10 оппозиционеров было. Какой митинг дальнобойщиков? Митинг оппозиции!
Ответить
7ЛАРА Баканова04.04.2016 15:13
Молодцы дальнобойщики! Я тоже не предлагаю, а требую уйти ваше правительство в отставку! Вы несете ложь, взяточничество, грабежи, насилие, ужасы, обман, подкуп, террор и многие другие негативы! Я считаю, , что вас пора судить прямо с креслами. У меня разграбили все имущество, убили родных, похитили и превратили в раба сына, который уже продан и неизвестно где 11 лет находится, на мою жизнь покушаются годами, преследуют бандой и уродами меня женщину, все мое портят, ломают и занимаются террором! И еще в интернет выходить мне не дают!
Ответить
8Лара Баканова04.04.2016 15:15
При этом ваше правительство забыло, что я и мой сын являемся дочерью и внуком Инвалида Великой Отечественной Войны Баканова Владимира Петровича, который воевал не за подобное будущее своих детей и внуков!
Ответить
9Лара Баканова04.04.2016 15:18
А ПУТИН оказывается бежит впереди меня по моей жизненной дороге, сталкивает меня с нее и летит вперед меня по ней туда, куда я только собираюсь или иду, или куда меня приглашают! Чего бы это? Так мужчины, да еще с печатным, российским, денежным станком - не поступают!
Ответить
10Лара Баканова04.04.2016 15:21
Я понимаю Путин, что вы со мной знакомы уже более 35 лет, но это не дает вам право преступно лезть в мою личную жизнь, да еще целой армией сообщников!
Ответить
11Лара Баканова04.04.2016 15:24
И сегодня я требую, чтобы ваши ''бегунки-прыгунки'', которые имеют ксивы РФ, свалили с моей жизненной дороги и особенно с медицинских коридоров, где они лазят, как гестапо! И это в мирное время! Войну с женщиной ведут! Вот это правительство - ПОЗОР.
Ответить
12Лара Баканова04.04.2016 15:30
Я сегодня советую Путину отпечатать на всякий случай 99 миллиардов долларов! Именно, на эту сумму будет мой судебный иск к вам. Иначе будут по суду взыскивать с ваших иностранных, многомиллиардных счетов, чтобы вы расплатились со мной за весь вред, ужасы, и террор с киднеппингом, которые продолжаются десятки лет! Это очень много! Даже Освенцим столько не существовал.
Ответить
13Он же04.04.2016 17:45
В ответ на сообщение № 12 от Лара Баканова: Что я слышу? Зачем слова на ветер пускать? Кто ты и кто Путин? Эх.
Ответить
14Вася04.04.2016 20:11
Понятно, дальнобойщикам не хочется платить. За что они платят? Чтобы работать, вкалывать?!
Ответить
15Баканова Лера05.04.2016 12:09
В ответ на сообщения № 7-12 от ЛАРА Баканова: Дора Моисеевна, опять ты вылезла из помойки и включила свой фонтан, бьющий глупостью и бредом.))) Успокойся, попей таблеточек и перестань позорить фамилию.)))
Ответить
16Xpek05.04.2016 12:29
В ответ на сообщение № 15 от Баканова Лера: Тебе до ее бреда учится и учится, как говорил великий Ленин.
Ответить
17Баканова Лера05.04.2016 13:38
В ответ на сообщение № 16 от Xpяkа: Хряк безбубенчиковый, ты хоть понял, что накалякал-то? Что, желудей переел?))) Пора тебя на убой отправлять)))
Ответить
18Xpek05.04.2016 14:39
В ответ на сообщение № 17 от Баканова Лера: Koроче, не догоняешь, молчи в тряпочку.
Ответить
19Баканова Лера05.04.2016 16:17
В ответ на сообщение № 18 от Xpяkа: Безбубенчиковый ходячий шмат сала, хрюкай в своем укросвинарнике. Короче, не отсвечивай тут, иди, куда шел, пока тебя на убой не отправили)))
Ответить
20Железнова05.04.2016 17:18
Оппозиция окончательно «слила» протест дальнобойщиков.По данным полиции на митинге дальнобойщиков, которые собирались и протестовали против системы «Платон», было 150 человек, из них около 30 — журналисты. Мероприятие прошло на площади Яузские ворота. Сами протестующие утверждают, что их было около двухсот пятидесяти. Что, в общем, тоже не сказать, чтобы огромная цифра, особенно для центра Москвы. Не помогли ни хорошая весенняя погода, ни выходной день.Акция была согласована с властями Москвы и, по словам полицейских, прошла без эксцессов, в установленное время и в установленном порядке. С собой протестные активисты принесли транспаранты с лозунгами «Платон на свалку, правительство — в отставку», «Все лучшее — детям. Ротенбергов», «Платон, уходи», «Хватит кормить Ротенбергов».Также в толпе были замечены флаги партии «Яблоко» и «Партии прогресса» Алексея Навального, что в очередной раз ставит вопрос, сколько из этих дальнобойщиков — действительно дальнобойщики, а кто — политические активисты, которые с зимы пытаются раскрутить этот протест в качестве рекламной акции для своих партий и движений, идущих на выборы в Госдуму. Даже по данным либеральной «Медузы», «большинство собравшихся были представителями оппозиционных партий».Вообще с «Платона» и нелегкой судьбы водителей грузовых автомобилей повестка мероприятия как-то очень быстро свернула в абсолютно, политическое русло. В какой-то момент эти люди начали требовать «ухода в отставку президента и правительства».Помимо активистов из среды водителей, на митинге выступили юрист «Фонда борьбы с коррупцией» Навального Иван Жданов, руководитель московского отделения Партии прогресса Николай Ляскин, депутат Госдумы от КПРФ Владимир Родин, а также член ПАРНАС Наталья Пелевина. Какое отношение эти люди имеют к большегрузным автомобилям и профсоюзу дальнобойщиков — вопрос, как всегда, открытый. Но понятно же, что выборы на носу. Поэтому годен любой повод.Следует еще раз указать на то, что про «Платон» как про главный повод «дальнобойщики» оперативно забыли. И дальше стали выдвигать требование об освобождении каких-то «политических узников». Сплошь оппозиционные, которые «сели за то, что критиковали Путина».В общем, это всё больше напоминало обычный сход какой-нибудь «Демократической коалиции». Особо стоит отметить, что дальнобойщики вступились за Пелевину. Ту, что телеканал НТВ показал в постели с Михаилом Касьяновым, прямо из которой она попала в федеральный список партии ПАРНАС.Колю Ляскина знаю лично, мы против гостиницы бунтовались, в автопробег ездили. И раньше думала, что он в этой компании делает?)))))
Ответить
21Вика06.04.2016 16:28
В ответ на сообщение № 17 и №19 от Лера Баканова. Опять помоечный трансубитус вылез. Хорош шепелявить здесь на сайте, да бросаться на всех. Ты видно питаешься из помойки, раз плевками страдаешь.
Ответить
22Вика06.04.2016 16:31
В ответ на сообщение № 19 от Лера Баканова: Таких как ты обычно держат в Кащенко, в изолированной палате. Деградированная особь неизвестного, среднего пола.
Ответить
23Баканова Лера06.04.2016 18:35
В ответ на сообщения № 21-22 от Вика: Дора Моисеевна, ты хоть кем назовись, твой помоечно-хабальский стиль письма ни с каким другим не спутаешь. Попей таблеточек и успокойся, клоунесса)))
Ответить
24Железнова07.04.2016 07:27
В ответ на сообщение № 21 от Вика: А что такое "трансубитус"? Яндекс не знает такого слова))) Может быть, имеется в виду компания "Трансбитум"? Изъясняйтесь понятнее.
Ответить
25Баканова Лера07.04.2016 10:14
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Железнова, это же Дора Моисеевна, только под другим ником.)))
Ответить
26Железнова07.04.2016 14:07
В ответ на сообщение № 25 от Баканова Лера: Да я понимаю, но это же не даёт ей право клевать чужой мозг непонятными словами. Я и вправду стала искать, что это значит.))))))))
Ответить
27Баканова Лера07.04.2016 16:22
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Железнова, ты посмотри, что она пишет на мартовской ветке про Жириновского: что, оказывается, киллер стрелял в ее отца, в нее саму и в ее сына.))) Поэтому в ее виршам я отношусь снисходительно. Как у Высоцкого: "Ну, сумасшедший, что возьмешь!")))
Ответить
28Свидомая12.04.2016 23:07
Куда ж оно уйдет?))) Оно ж памятник!) ))) для всех москалопитеков
Ответить
29Лара Баканова15.04.2016 10:53
В ответ на сообщение № 27 от Лера не Баканова. Трансвеститтус! Опять вшивиков переел на завтрак! Пора давно не за мной по сайту бегать, а вшей еврейских выводить! Это чистая правда, что вы давно обнаглели до беспредела, поэтому стреляли и махали ружьями перед нами всеми, много раз! И даже есть доказательства всему - поэтому еврей ОТДОХНИ! Не засоряй вшивым бредом сайт! Не то я специально позвоню сыну заложнику, и когда он наконец-то возьмет трубку под вашим еврейским контролем, то спрошу его: "Сынок, ты помнишь, как я забрала тебя из пионерского лагеря через неделю, заплатив более двух зарплат за смену и потеряла почти все эти деньги только потому, что тебя там начали уничтожать всеми способами! Это в восемь-то лет! И как ты мне сам рассказал, что ночью оргпреступник, с ружьем в обнимку подошел к открытому окну вашей детской спальни и увидев как ты выглянул в окно, крикнул снова: "Эй, ты, щенок", который только что выглянул, выгляни снова в окошко! После этого рассказа, я уже не уговаривала сына остаться там, а забрала все его вещи и срочно оттуда уехала, с ребенком. Поэтому лучше молчи, не выводи меня своим тупоумием.
Ответить
30Лара Баканова15.04.2016 10:58
На № 23- 25. Дора Моисеевна или Моисей Дорович сидит у тебя дома! Не путай свою жидовню со мной! Совсем уже запутался бедный!
Ответить
31Лара Баканова15.04.2016 11:02
На № 26 от Железнова. Это вы жиды клюете не только мозг людям, а даже чужих младенцев в роддоме заклевываете! Видно так расчищаете дорогу, исключительно своим жидам! Я от вас за десятки лет геноцида, уже устала! Теперь пора вас клевать! Хватит лезть в чужие жизни, в преступных корыстных целях!
Ответить
32Лара Баканова15.04.2016 11:13
ДАЛЬНОБОЙЩИКИ, ВЫ МОЛОДЦЫ! ПИШИТЕ МНЕ НА мой е-mail: miss.bok@bk.ru! Меня из РФ эти лица в креслах не пускают! Все блокируют, даже крупные выигрыши денежные заблокировали! Только грабят годами! Поэтому, буду организовывать свой фонд и организацию, которые помогут навести порядок в РФ! Потом я буду ездить по всему миру, а не они! А им пора сидеть за решеткой! Хватит тут криминальный балаган разводить, и народ уничтожать своими постановлениями и другим бредом! Вот так Путин! И не забегайте на чужую жизненную дорогу!
Ответить
33Баканова Лера16.04.2016 22:29
В ответ на сообщения № 29-32 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты опять включила свой фонтан, бьющий глупостью))) Попей таблеточек, болезная, успокойся и перестань позорить фамилию)))
Ответить
34Илона24.04.2016 17:39
Эта или этот с ником Лера Баканова, явно имеет цель отвлекать на себя и свой бред от Лары Бакановой. Даже фамилию ее нацепил для еврейского маскарада.
Ответить
35Лара Баканова24.04.2016 18:09
Стреляли и покушались всеми способами, на жизнь всех членов нашей семьи годами! На этом фото я, 18 летняя Лара Баканова, запечатлена с ружьем, которое, как выяснилось позже, было заряжено настоящими патронами! Мой учитель по фортепьяно Вячеслав Габриэлов, вы часом не имеете отношение к этому покушению на мою жизнь? Ведь именно вы устроили меня на лето работать в пионерский лагерь "Бауманец" под городом Ступино, где организовали игру "Зарница" и во время игры, после этого снимка, меня пытались убить из этого ружья! Молодую и румяную, невинную и наивную! Да и потом, там столько дикого произошло!
Ответить
36Лара Баканова21.05.2016 14:13
Интересно, почему убрали мою фотографию, которая была прикреплена к комменту № 35?
Ответить
37Лара Баканова21.05.2016 14:24
Да, Вячеслав Габриэлов, вам на этот раз не повезло! Расследование, которое я проводила скрупулезно и тщательно, более 2-х лет, исключительно по событиям своей жизни ПОКАЗАЛО, что вы опасный, организованный орг. преступник! А фортепьяно и композиции - это лишь прикрытие! Да, чтобы ваш портрет был полным, даже без других моих доказательств, скажу в дополнение; Вы и есть тот самый бандит, который со своей бандой выбросил из окна свою тещу - мать вашей второй жены Иры, в то время студентки второго курса Гнесинки и беременной вашим ребенком! Вот так Габриэлов! А теперь вы еще будете проходить, как соучастник банды евреев и армян, похитившей моего 21-летнего сына Милоша Баканова. А сколько молодых девочек, накаченных снотворным, вы с бандой сплавили на корабли в пустынном порту города Сочи - это разговор для следствия! До встречи Габриэлов, на международном следствии, ''учитель фортепьяно''! Ваша ученица - ЛАРА БАКАНОВА.
Ответить
38Лара Баканова04.04.2021 23:26
Граждане, резать мою фотографию вы не имеете права!Я ее послала на сайт в другом исполнении, так, как она была запечатлена в первоначальном виде.Свои фото и своих потомков режьте, калечьте, рвите, топчите, , , и делайте с ними, что хотите. А эта фотография чужая, вам и вашим сообщникам не принадлежит. Это фотография моя, а не ваша.Я с вашими фото сделаю то же самое!Учли?Сайт, что в суд захотел?
Ответить
39Лара Баканова04.04.2021 23:28
Игры, у себя дома играйте такие! Совсем очумели!
Ответить