Священники нахамили студентке, задавшей вопрос о поборах в церкви (видео)

27.04.2016 18:263066

Студенты и преподавательский состав Самарского государственного экономического университета провели встречу с митрополитом Самарским и Сызранским Сергием. Мероприятие прошло 21 апреля.

Во время общения одна из присутствовавших на встрече девушек посетовала на то, что в настоящее время в церкви все продается только за деньги.

В ответ на это священнослужитель назвал девушку "озлобленной невеждой". Он также отметил, что дорогостоящее транспортное средство ему предоставили власти.

"Мне это администрация выделяет по положению... По положению я приехал на этой машине - администрация области выделила", - заявил он.

Второй присутствовавший на встрече священнослужитель пошел дальше и отметил, что "с таким характером" ей не удастся выйти замуж. Риторическая заметка священнослужителя почему-то встретила всеобщее одобрение, выраженное в аплодисментах аудитории.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тётя Феня27.04.2016 19:10
Девице-то надо подсократиться, действительно, невежда она невоспитанная. А священники ведут себя достойно, никто никому не "нахамил", напраслину-то зачем писать?
Ответить
2Бугор27.04.2016 19:18
В ответ на сообщение № 1 от Тётя Феня: не пори ерунду, бабка. Им задали предметный неудобный вопрос, а ряженые на личности перешли. Ответить-то нечего наместникам Иисуса.
Ответить
3Вера27.04.2016 19:31
Я не религиозная, но в любом случае, если девушка воспитанная (хотя бы светски), она так себя не ведёт.))) Неважно, к священнослужителям, или к кому она обращается со своими вопросами.)))
Ответить
4Факт27.04.2016 19:59
У священников ничего нет, мерседесы, золото и деньги им дает бог.
Ответить
5Вера27.04.2016 20:25
Хочу добавить, 80% населения России - православные номинально.))))) Если прижмёт по жизни, все они будут молиться своему Богу.)))))Тогда остальные-держитесь мыши по своим норам.))))))))Все эти выпады против православных священников-это подрыв против русских, чтобы расшатать веру их. Это проходили в советское и постсоветское время.))) Если русские потеряют веру свою, даже в Бога, то тогда они теряют веру в себя, опускают руки, перестают верить в друг друга, не могут сплотиться, бороться и достигать чего-то. Если не будет веры у русских, если подвинут Православную Церковь, кто и, что будет мерилом морали и нравственности?Европейские ценности? Тогда "qui prodest", т. е. ищи кому выгодно.))))Типа таких вбросов-вопросов, как у этой девушки?Если вы думаете, что ПЦ "работает" на власть, то почему эта власть берёт за все ЖК услуги? Представьте, сколько платится за то же отопление церкви, куда ходит народ?Да, налогом государство не облагает.)) Но оно не облагает налогов так же не только ПЦ, но и остальные религиозные конфессии, а так же всякие секты, адвентисты, иеговисты, баптисты разного толка!) ))))))Что касается "крутых машин" у священнослужителей, им не только выделяют местные власти, а так же частные автосалоны по продаже дорогих иномарок.))) И меняют им эти иномарки каждые полгода!) ) И не с ваших подношений за свечки-ездят на иномарках священнослужители.)))))) В малом сельском городишке, где я проживаю время от времени, есть небольшой буддистский приход, где тибетский лама так же читает молитвы за здравие людей, к нему ездят и русские и кавказцы и др. Те, кому он помог, так же делают пожертвования его приходу и возможно личные дорогие подарки?))) По крайней мере, иномарка, на которой он ездит, говорят, была подарена ему людьми, которые были благодарны ему за спасение. И не буддистами.))))) Но никому даже в голову не приходит обвинять этого ламу в меркантильности, так почему русских православных священнослужителей, каждая "тля" пытается оскорбить?
Ответить
6Сергей27.04.2016 20:26
Девушка поступила правильно и задала правильный вопрос, а всем кто не понимает, в отличии от этой сомневающейся девушки, я Вам скажу, что любая религия, а их официально значится более 300, является не более чем ИНСТРУМЕНТОМ любой власти (на протяжении всей своей истории). Просто сейчас все ЭТИ структуры просто ОБОРЗЕЛИ и ведут себя также нагло как и наша Зажравшаяся Власть (берут всё, что можно и без меры, при этом даже не знают чем живёт простой народ). А те, кто никому никаких вопросов не задают, скажу просто - ВЫ невежды. А попросту БАРАНЫ, которых пасут там, где пастух хочет. ОДУМАЙТЕСЬ, ЛЮДИ!
Ответить
7Денис27.04.2016 20:35
Согласен с девушкой, задавшей вопрос! Решил в коем-то веке посетить церковь, свечку поставить! А они мне со своим нельзя! Типа покупай! У меня не хватило пару рублей мелочи на свечку, а они не продадим тогда! Возвращайся как найдешь деньги! И какие они после этого святые! Моральные опущенные и зажравшиеся * (* (* (
Ответить
8Прихожанин27.04.2016 20:36
В ответ на сообщение № 6 от СЕРГЕЙ: На чью мельницу льешь, тоже понятно. А Вера правильно пишет. Поддерживаем Веру, а также Надежду, Любовь и мудрую Софью!
Ответить
9Праведник27.04.2016 20:40
В ответ на сообщение № 7 от Денис: А у нас в приходе, если попросишь, то и бесплатно дадут. Только все, наоборот, стараются приход поддержать, чем могут. А свечки по 2 рубля, уж, наверное, каждому по карману. Совести нет у тебя, что ли?
Ответить
10Вера27.04.2016 20:53
В ответ на сообщение № 7 от Денис: В каждой православной церкви или часовне, есть ящик с церковными свечами, и ящик с прорезью для денег. ))) Взять свечи и положить в прорезь деньги или нет - это зависит от ваших материальных возможностей, или от вашей совести.))) Зажали ли свои три рубля на свечку?))) Или захотели от боженьки, или от других святых икон, какой-то святой помощи, на халяву?)))
Ответить
11Татьяна27.04.2016 21:22
Митрополита пригласили в светское учреждение, университет, где с точки зрения верующих, по понятным причинам, есть и "невежды", которые не знают и не умеют (да и не хотят) как нужно себя вести со священнослужителями. Девушка (правда, не очень вежливо) задала неудобный для церкви вопрос, который интересует многих, в том числе и меня-"невежду". Церковь очень напоминает коммерческую организацию, около входа в которую весит прейскурант цен (треб), а рядом церковная лавка с ювелирными украшениями по завышенным ценам. Если это нормально, то значит, что-то не все слава богу в РПЦ. И, что это за священники, если не могут подобрать достойные слова в ответ пусть даже на хамский вопрос невоспитанной девушки и, вместо этого, сами хамят?
Ответить
12Факт27.04.2016 22:24
Хватит спорить, Церковь это коммерческая организация, есть генеральный директор - патриарх, который получает зарплату 2 млн 200 тыс. в мес. Согласно газете "Аргументы и факты", которые не облагаются налогами, да и другие священники не будут работать бесплатно. Давно пора это понять.
Ответить
13Ласка27.04.2016 22:32
В ответ на сообщение № 7 от Денис: Зачем тебе свеча? Если ты не хочешь материальных отношений, то есть материально возместить стоимость материальной свечи, то пользуйся только нематериальным - своей молитвой. Если хочешь еще более честных отношений, то и не топчи материальный пол и не пользуйся храмом, построенным из материального, плотскими людьми, которые должны были есть материальную еду, носить материальную одежду, пользоваться материальными инструментами. И человек, у которого ты покупал свечу, тоже должен есть еду, которая стоит денег, ездить на транспорте, не бесплатно и т. д. В церкви за неимущих платят имущие. Хочешь быть на содержании других прихожан?
Ответить
14Ласка27.04.2016 22:42
В ответ на сообщение № 12 от Факт: строители не бесплатно строят храмы. Не бесплатно проводится электроэнергия. Нашему храму повезло и нам согласились провести электроэнергию всего за 60 тысяч. Содержание храма безумно дорого. Деньги откуда, если священник не имеет права больше нигде работать да и времени у него на другую работу все-равно нет, его и семья редко видит. Давай, включай соображалку, откуда деньги брать на строительство и содержание храмов?
Ответить
15Ловелас27.04.2016 22:51
Такая красивая, обаятельная, умная и смелая девушка обязательно выйдет замуж! Готов с попом биться об заклад!
Ответить
16Атеист27.04.2016 22:56
Симбиоз государства и церкви выгоден и государству и церкви.
Ответить
17Ласка27.04.2016 23:08
В ответ на сообщение № 14 от Ласка: Ошибочка, 600 тысяч стоит провести электоэнергию. Это еще дешево.
Ответить
18Бизнесмен27.04.2016 23:15
В ответ на сообщение № 17 от Ласка: Часы, отражение которых было на столе, тоже не дешёвые.
Ответить
19Ласка27.04.2016 23:54
В ответ на сообщение № 18 от Бизнесмен: Но такие вещи не покупаются на церковные деньги. Богатые люди дарят дорогие вещи. И это нормально. Нормально, когда христианин не может одеваться дороже, чем священник. Кто сознательно, а кто и подсознательно, я имею ввиду верующих, заботится о священнике, как о посреднике между ним и Богом. Каждый заботится так, как умеет, в силу своих возможностей.
Ответить
20Вера28.04.2016 00:22
В ответ на сообщение № 18 от Бизнесмен: Я тоже интересовалась вопросом, почему священнослужители разных конфессий, зачастую имеют хорошие и дорогие часы.)))Объяснения с разных точек зрения вполне человеческие.)))Во-первых, священнослужители любых конфессий, производят религиозные обряды (молитвы и т. д.) в строго определённое время. )) Чай, не прошлый век, и время молитв определяется не по крику петуха и прочим приметам времени суток.))) Естественно, пользование наручными часами чисто "производственная необходимость" для священнослужителей.)))Второе: священнослужители, в большинстве своём, мужчины. Мужчины, которые своими "служебными обязанностями" ограничены в проявлении каких-либо мужских атрибутов украшений.)))) Они, как другие мужчины, не могут отличиться в выборе одежды, костюмов, галстуков, перстней, парфюмерии и других выборов аксессуаров.))) Они же все, согласно своей вере, носят соответствующую "униформу" всю жизнь.)))Единственный мужской разрешённый им аксессуар, к тому же и необходимый - это наручные часы.) Поэтому, неудивительно, что монахи всех конфессий имеют к этому аксессуару такое выборочное отношение.))) И, если монах, священнослужитель, как любой другой мужчина, не тратит деньги на всякие удовольствия: женщин, азартные игры и развлечения, и дурные привычки, такие, как курение, алкоголь, и много-много чего другого, то естественно, все скопленные, даже маленькие свои доходы за годы служения, монах может вложить в единственно разрешённый аксессуар, лично ему принадлежащий материальный предмет, наручные часы.)) Поэтому, эта единственно личная вещь - часы, естественно, что не дешёвка китайская.)))
Ответить
21Антон Алексеевич28.04.2016 06:34
Каждый верит в то, во, что он хочет верить. Кто-то верит в бога, кто-то в дьявола и каждый из них считает, что его вера правильная. Вот вы здесь все такие правильные, считаете себя умнее и воспитанные остальных, верующие. А как гласит завет "Не судите, да не судимы будете". Забыли? Эхе-хе-хе.
Ответить
22Антон Алексеевич28.04.2016 06:41
А говоря о безобразном поведении служителей церкви можно сказать одно, если есть высший суд, то получат и они за свои деяния, не откупятся. Одно огорчает: "Есть деньги - нужен богу и церкви. Нет денег - иди отсюда, холоп юродивый." Люди, живите сами по совести и помните, "если каждый сделает свой дом чище и добрее, то как бы прекрасна стала наша планета."
Ответить
23Железнова28.04.2016 07:20
В ответ на сообщение № 7 от Денис: У нас в храме в свечной лавке всегда стоит ящичек с бесплатными свечками для нуждающихся. Да, они маленькие, тоненькие, но они есть. И, практически, везде так. Привираете вы как-то.
Ответить
24Ласка28.04.2016 07:54
В ответ на сообщение № 22 от Антон Алексеевич: В какую церковь тебя без денег не пустили?
Ответить
25Алекс28.04.2016 11:37
Самое интересное, космос есть, а планетарий в городе всего один. Бога нет, а церквей десятки, попов тысячи!?
Ответить
26Алкаш28.04.2016 15:24
А сколько стоит отпевание? Сразу предупреждаю, что у меня денег на отпевание нет.И положите мне, пожалуйста, когда будете провожать в последний путь, вместо подушки, чакушку! Лучше, конечно, поллитровку! Чтоб я там с новыми друзьями опохмелился.
Ответить
27Бизнесмен28.04.2016 16:11
Это всё равно, что у продавца наркотик спрашивать: «А почему шприцы за деньги?»
Ответить
28Александр28.04.2016 22:09
Многие путают веру в бога и веру к так называемым его "слугам".
Ответить
29Демьян29.04.2016 06:50
Повезло "Свинюшке"! Ряженные не стали бить её крестами. Наверное, лень было. Обозвали "свинюшкой", поаплодировали, на том дело и закончилось.А вообще, кто как обзывается, тот тем и называется! Правда, Вера?У нас, раньше, за оскорбление личности били по личности, невзирая на личность.
Ответить
30Скрипач29.04.2016 07:19
В ответ на сообщение № 11 от Татьяна: Совершенно с Вами согласен. Священник, вообще, не имел права прикасаться к личности студентки, она не на исповеди, а он не в храме. Церковь, это тело Христово, а есть в нём Дух или нет, зависит от священника в первую очередь. Быть посредником - тяжёлая ноша, не всем она под силу.
Ответить
31Сидомая29.04.2016 11:34
Попы секты РПЦ вообще хамы по определению. Это доказали сектанты московского патриархата, захватившие киевскую лавру. Видео скандалов настоятеля сектантов и наемников его полно.
Ответить
32Алкаш29.04.2016 12:43
Мне брат моего деда ( он был непьющим) рассказывал. Уж не знаю, байка это или быль из жизни. Раньше, до революции, попы на Великий день, после службы, ходили по селу. Христосовались. Бедные дома старались обходить стороной, а в богатые шли с большой охотой, так как знали, что там их ждёт хорошее угощение. Ну и вот. Попа с дьяком пригласили в один из таких домов отобедать. На столе чистейшая скатерть! На скатерти серебряная посуда! Дорогих гостей с нижайшими поклонами усадили за стол! Хозяйка дома поставила тарелки с наваристой лапшой на курином бульоне. Жирный бульон покрывал очень горячую лапшу (почки кипяток) толстым слоем. Так, что испарения не было, и лапша казалась приостывшей. Дьячок покушал лапшу, Обжёгся, но виду не подал. И решил подшутить над попом. Наверное, надумал за, что то отомстить. И изрёк, что лапша холодная. Поп зачерпнул полную ложку лапши и в рот. Естественно ошпарился. Ну и получил дъяк за свою шутку.А если серьёзно, то Иисус ходил босым, и не стяжательствовал! А этим, видите ли, администрация предоставляет "крутые тачки" по положению.По какому такому положению?
Ответить
33YarS29.04.2016 16:22
Здесь обе стороны правы, девушка эмоциональная, перебивает когда ей отвечают, перебивает старших, впечатление, что не интересно, что ей ответят по принципу провокации, а то, что Попы под блатных замазались, то оставьте судить Хресту Богу, не судит он значит ему так надо. А вообще "церковное мясо" они вам правду толком не ответят, т. к. сами в основном-притворщики. Им Амон Ра будет прибылен, тогда они ему будут служить. Разные они: Есть хорошие, а есть - плохие)
Ответить
34Христ. психолог29.04.2016 18:54
Священники в первую очередь не должны подавать повода, отворачиваться народу от веры Бога. Апостол Павел говорил, что если кто соблазняется тем, что он ест мясо, то он не будет, есть его вовек. Далее, тот же Павел, который написал половину Нового Завета, работал своими руками по той же самой причине, чтобы не соблазнить меньших. И еще: Церковь отделена от Государства, а это значит, что Государство не должно обеспечивать священников и т. д. Но Правители опираются на Патри и всячески потворствуют им с этой целью. Да причем всем давно известно, что Кирилл, например, в советское время работал в той же организации, что и Путин, и имел кличку "Михайлов", он и теперь занимается политикой, а христиане не должны этим заниматься.
Ответить
35Галина29.04.2016 19:58
Ответ, достойный современных пастырей Церкви Христовой. Куда, мол, лезешь - здесь сверхчеловеки соизволили снизойти до невежественных холопов. Ай, да батюшки, ай да "достоинства"! Представляю, как у себя на приходах выражаются. Спаси, Господи, Церковь Христову от служителей зла и настоящего невежества. Аминь!
Ответить
36Ласка29.04.2016 23:04
В ответ на сообщение № 35 от Галина: "Озлобленная невежда" - это не хамство, не оскорбление. Священник, по праву старшего, дал правильную оценку девушке. На каком языке ей отвечать, если она действительно демонстрирует невежество. А озлобленность не позволит ей объективно оценить ничего из сказанного. Почему-то люди, далекие от православной церкви, считают, что священники - это некие мамки-няньки, в чьи обязанности входит сюсюканье с разного рода невежами и хамами.
Ответить
37Вера29.04.2016 23:12
В ответ на сообщение № 29 от Демьян: А ты чего, как старикашка-тарашка СР, взываешь ко мне: "это правда или неправда, Вера?"?))))))Вы, уже из ума выжили старики, и своей головы уже не имеете, чтобы сообразить, где правда или неправда?))))))Чего ко мне взываете со своими вопросами, уже на свои мозги не надеетесь?)))))))Ты мне тоже, Демьян и т. д, под разными никами, ты надоел со своей затаённой злобностью, пора тебя тоже раздавить совсем, как таракана!) )))
Ответить
38Василий29.04.2016 23:32
В ответ на сообщение № 36 от Ласка: От священника требуют не сюсюканья, а элементарной порядочности. И не тебе тут учить людей, ты так показала себя на сайте, что молчать тебе в тряпку. Вот ещё про церковь вонять начала.
Ответить
39Вера30.04.2016 01:31
В ответ на сообщение № 38 от Василий: Вот честно, поскольку у меня предки, с высокопарными понятиями всяких национальностей разных религий: мусульманской, православной, буддистской, и даже иудейской, но принадлежавшими все, присяге Российскому Царю и Отечеству. Меня до 20 лет возили по России, и СССР (тайно), и все священнослужители, разных народов, религий, говорили о том, как прекрасны их народы. Зачем?)) Те, в то время, все они, кто были на этих обрядах - глубокие старики, зачем они мне, тогда маленькой девочке, ребёнку, говорили о том, что их народы хотят дружбы и любви со всеми другими народами?)) Зачем ваши все предки вкладывали мне в память, что они хотят понимания, любви, дружбы со всеми?)) Я была и тогда маленькая, я не знаю: в сознании или в подсознании мне вкладывалась эта любовь к разным народам, всеми этими стариками.))) Но, читая вас всех, я всё больше убеждаюсь, что вы далеки все, от своих предков, тех стариков ваших родов, неважно какой вы национальности или вероисповедания.))) Мне очень вы все надоели со своими национальными и религиозными претензиями.))Я уже отказываюсь вас как-то примерять, как россиян, призывать вас к любви к России!)))
Ответить
40Демьян30.04.2016 07:49
В ответ на сообщение № 37 от Вера: В своём комментарии под номером 5 ты обозвала россиян "мышами", а девушку, которая задала вопрос попу, обозвала "тлёй". Меня, кстати, обозвала "тараканом". Да ещё грозишься раздавить меня. Ой, Вера, настигнет тебя кара небесная за такое неправильное поведение! Ты сама об этом писала.)))
Ответить
41Демьян30.04.2016 08:00
В ответ на сообщение № 37 от Вера: Про ники. Люблю приколоться. Тем более администрация сайта позволяет. Про злобу. Ты здесь злобствуешь больше всех. Обзываешь, угрожаешь! Не понимаешь, что к тебе это всё вернётся. А я добрейшей души человек. Мне даже надоедливую муху жалко убивать. Я её выгоняю на улицу. Просто хочу, чтобы россияне жили лучше, поэтому здесь пытаюсь обратить внимание на проблемы, на которые вы закрываете глаза или которые забалтываете.
Ответить
42Василий30.04.2016 08:02
В ответ на сообщение № 39 от Вера: У каждого свои утраты в этой жизни. Любить Россию и её народы, не значит, не видеть всех изъянов. "Примерять" всех как-то удел достойных этого. В России всё меняется каждые 10 лет и ничего не меняется за 200. И не меняется только потому, что царствует невежество и отсутствие совести. Если такие, как Ласка, берут на себя наглость защищать груость священника, ничтоже сумняшеся в своём праве на это, то здесь и находится источник всех проблем. В самомнении.
Ответить
43Железнова30.04.2016 08:08
В ответ на сообщение № 42 от Василий: Тут элементарно, срабатывает правило пылесоса.)) У многих эта вещь, предназначенная для наведения чистоты сама очень пыльная и грязная.)))
Ответить
44Железнова30.04.2016 08:32
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Дополню. Обычно пылесос самая грязная вещь в доме. )))))))))
Ответить
45Железнова30.04.2016 08:36
В ответ на сообщение № 36 от Ласка: То есть, смирение, это уже не добродетель? Теперь понятно, почему миряне себя так ведут. Да и всякие околоцерковные прихвостни, возвеличивающие себя до небес. )))))))))
Ответить
46Демьян30.04.2016 08:39
В ответ на сообщение № 42 от Василий: Вера "примеряет" всех на свой лад. Эта описка как нельзя лучше говорит о её подноготной.
Ответить
47?30.04.2016 10:59
На гавканье и крик, по-другому и не ответишь.
Ответить
48Вера30.04.2016 13:20
В ответ на сообщение № 40 от Демьян: Ну, если насекомое, хоть и в человеческом обличии?))))))Ха, да я знаю, за, что мне отвечать.)))))))За себя побеспокойся, чем и как отвечаешь.))))) Так сколько можно дуракам объяснять, что я не угрожаю, а объясняю вам, что нельзя так делать, а то расплата такая или такая, будет.)))Не знаю, зачем наговаривают на Бога, по моему не бог наказывает, а люди сами себя наказывают. )))Расплачиваются всю жизнь.))))Абсолютно счастливых людей нет и счастье у людей какое-то, временами бывает, а то и мгновения.)))
Ответить
49Вера30.04.2016 15:13
В ответ на сообщение № 46 от Демьян: Ничего это не описка.))) Примерять-от слова мерить.)))))) Надоело меня вас примерять, насколько вы можете соответствовать званию человека, с большой буквы, этой российской земли.)))))А примирять вас, это дело бесполезное, потому что у вас самих нет мира в душе, с самими собой.)))
Ответить
50Христ. психолог30.04.2016 15:18
Православные верхи ни Бога не боятся, ни людей не стыдятся, когда обманывают народ хотя бы тем, что как будто сводят "благодатный огонь" в пасхальный день в Иерусалиме, хотя давно уже разоблачили их во лжи. Так же и "плачущие" иконы по этому сценарию проходят, и многое еще чего у них построено на обмане и стяжательстве.
Ответить
51?30.04.2016 15:44
В ответ на сообщение № 50 от Христ. психолог: Ты против православных? Ты католик? Иеговист? Адвентист? Баптист?
Ответить
52Ласка30.04.2016 16:45
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Чтобы рассуждать о смирении, надо знать, что это такое. Все, далекие от Православия, понимают смирение примерно как ты.
Ответить
53Татьяна30.04.2016 17:20
В ответ на сообщение № 52 от Ласка: Вы, похоже, тоже далеки от Православия, если в Великую (Тихую) субботу вы сидите в инете и поучаете кого-то (вместо смирения), провоцируя ссору.
Ответить
54Христ. психолог30.04.2016 18:19
В ответ на сообщение № 51 от?: не угадал. Я Христианин. Читай деян. Апостолов 11 гл. 26 стих. "И ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами". Вот так ни православные, ни католики, ни лютеране, ни баптисты, ни и так до конца списка. Я не против тех или иных, я напоминаю лишь, что неправда, кто бы ее ни говорил, есть грех.
Ответить
55Ласка30.04.2016 19:00
В ответ на сообщение № 53 от Татьяна: Ни в каком инете я не сижу. Немного смотрела новости пока пила чай. Как вы болезненно относитесь к разного рода разъяснениям. Невозможно идти вперед, если не освобождаться от лживой шелухи. Если человек хочет ссоры только потому, что ему что-то объяснили важное и нужное, если такому человеку милее лживая трясина, которая его затягивает, то такой человек прекрасно может остаться при своем, хозяин - барин. Но, главное, моя совесть чиста, так как я поделилась тем, что знаю. Все остальное останется на совести желающего ссоры. Каждому дана свобода выбора.
Ответить
56Татьяна30.04.2016 20:30
В ответ на сообщение № 55 от Ласка: Если вы не сидите в инете, то каким образом появляются ваши сообщения на этом сайте?))) А остальное, что вы там написали, пустая лабуда.)) )
Ответить
57Железнова30.04.2016 21:04
В ответ на сообщение № 56 от Татьяна: А у неё всё святым духом появляется в инете. Причём, раньше, в Великий Пост она всегда предупреждала, что выходить не будет и не выходила. Теперь её уши всё время здесь торчат. Старого караулит. Эх, прошла любовь, завяли помидоры)))))))))
Ответить
58Железнова30.04.2016 21:11
В ответ на сообщение № 52 от Ласка: В чём твоё смирение, расскажи?)) В том, что живёшь, как овощ? Так других возможностей ты и не хочешь. Работу поискать с удалённым доступом, или опять уборщицей на пару часов вечером. Да, тупо, комнату освободить от барахла и сдать.)) Но, это же шевелиться надо. Гораздо проще жить на детские пособия, покупать овощи мешками, благо домой приносят, потом мешками и выкидывать. Их же перебирать надо, картошку чистить. Вот и всё твоё смирение. А, ещё за чужих мужиков молиться, вместо собственных детей.))) Думаешь, они к тебе перебегут?))) Ну, мечтать не вредно.))) Вон там где-то товары надо дома испытывать.))) Не хочешь?))))
Ответить
59Смешинка30.04.2016 21:11
Православные, не уподобляйтесь тем кого обсуждаете, простите обиды друг другу, поздравьте всех с Праздником. Разве этому вас учил Христос? Ай-яй-яй, вам всем.)))))
Ответить
60Железнова30.04.2016 21:13
В ответ на сообщение № 52 от Ласка: Это тебе вдогонку.)))
Ответить
61Демьян30.04.2016 21:36
В ответ на сообщение № 49 от Вера: В душе полная гармония! С самим собой, и с родственниками, и со всеми людьми, которых знаю, и которые знают меня! И с окружающей природой! Соловей запел! Красота! Благодать в душе!Не провоцируй меня под Великий день.Примеряй дальше, примерщица.
Ответить
62Любимка01.05.2016 08:34
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Нет, вы не правы, далеко не везде есть бесплатные свечки.
Ответить
63Железнова01.05.2016 10:22
В ответ на сообщение № 62 от Любимка: Возможно. Но, вспомнился ещё один разбитый храм, который мы увидели недалеко от Воскресенска. Зима, холод -25, храм без купола и колокольни, вокруг стоят строительные леса, но видно-бедность страшная. Табличка, что храм открыт. Мы зашли. Внутри такой же холод, как снаружи. Полы ходят ходуном, видать прогнили все, но застелены коврами в несколько слоёв. В храме две женщины. И, всё, что обычно продаётся в свечной лавке, стоит на столике. Спрашиваем, сколько стоят свечки? "Берите, берите", "Но сколько?", "А сколько вам не жалко". Положили денег, поставили свечки. Иконы, бумажные, как плакаты, в самых простых рамах. Стены в потёках и инее. Спросили, давно ли они открылись, года 2 уже. Батюшка бьётся с ремонтом, "Если хотите, мы за ним сходим". Спросили про ковры, больно чудно. Сказали, что ковры навезли из Воскресенска и Орехово-Зуево, пожертвования. В общем, оставили там в ящике практически все деньги, которые с собой были. И помню, сфотографировала я бумагу с их реквизитами для пожертвований, здесь когда-то и выкладывала. Вышли из церкви, дом священника был довольно не близко, но ведь пришёл бы, если попросили. И свечки, если б взяли бесплатно, никто бы слова не сказал. Вот это настоящее подвижничество.С Праздником, православные! Христос воскрес!
Ответить
64Ласка01.05.2016 11:35
В ответ на сообщение № 59 от Смешинка: Дорогая Смешинка, православные не обсуждают друг друга и прощают друг друга. Если кто-то кого-то не хочет простить, то это не православный человек. Может, и крещеный, но верность Богу надо подтверждать жизнью.
Ответить
65Ласка01.05.2016 11:37
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Тебе нужен Старый Русский? Он уже давно приехал.
Ответить
66Ласка01.05.2016 11:46
В ответ на сообщение № 60 от Железнова: Ты мне ничего не должна. Раньше ты мне много жаловалась на свое здоровье и другие несчастья. Я делилась с тобой тем, что знаю, чтобы помочь тебе. Но Всевышнему было угодно нас развести. Мы дали друг другу все, что могли, далее общение уже не пойдет на пользу, поэтому наши пути разошлись. Так что, по поводу меняться - не меняться, это только твое дело. Меня это точно не интересует.
Ответить
67Ласка01.05.2016 11:54
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Я и раньше, когда у нас с тобой были приятельские отношения, не пускала тебя в свою жизнь, а теперь и подавно. Прости, но я не хочу тебе рассказывать о себе. Единственное, дам совет, но твое право воспользоваться им или нет. Не стоит тебе с тангалашками извращаться в фантазиях.
Ответить
68Железнова01.05.2016 11:59
В ответ на сообщение № 65 от Ласка: Это тебе он нужен))) Мне-то зачем? Но, как всегда, ты проговорилась, и теперь стало ещё яснее, кто такой Демьян и компания)))
Ответить
69Железнова01.05.2016 12:04
В ответ на сообщение № 66 от Ласка: То есть, ты названивала мне, чтобы я тебе жаловалась? А ты подпитывалась чужими несчастьями, поэтому разводила меня на разговоры?))) Вампирила? Поэтому всегда, после общения с тобой я чувствовала себя, как выжатый лимон.))) Кого теперь-то сжираешь?)))
Ответить
70Ласка01.05.2016 12:19
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Я тебе звонила, потому что была договоренность, что я буду тебе звонить. Если я долго не звонила, то ты и сама могла позвонить, невзирая на договоренность.Мы с тобой уже давно не общаемся по Скайпу, может ты и здесь перестанешь выписывать свои фантазии о моей жизни? Если будет какой комментарий по теме - тогда пожалуйста, пиши если хочешь.
Ответить
71Железнова01.05.2016 12:30
В ответ на сообщение № 70 от Ласка: Какая договорённость? Ты вообще соображаешь о чём ты? Типа, ты боялась, что я умру без твоего контроля? Так я не сирота, вокруг всегда люди. Договорённость у неё была))) Да я не чаяла, как бы ты пореже названивала, так ты доставала)))
Ответить
72Ласка01.05.2016 12:50
В ответ на сообщение № 68 от Железнова: Я не проговорилась. И Старому Русскому некогда здесь резвиться, у него много дел, он занят.Что значит нужен? Как нужная вещь? Давай разберемся. Ты и твоя подружка, уверены, что надо добиваться того, кто приглянулся в данный момент. Предположим, ты, и твоя подружка этого добились. В этом случае мне остается только искренне вам посочувствовать. Вы до конца своих дней останетесь одинокими и несчастными. Сначала, конечно, будет новшество отношений, это будоражит, но потом наступит разочарование, мужчинка этот несчастный, которого вам удалось привязать к себе, подсознательно будет хотеть чего-то другого, будет страдать рядом с вами, некомфортно с таким будет и тебе, и твоей подружке, так все несчастные и разочарованные, и помрете. Моя цель другая. Если рядом со мной окажется мужчина, то это будет тот, кого мне Бог даст. Влюбленности, разочарования, страсти-мордасти и даже расчет - это все приемлемо только для молодых лет. Зрелые годы надо проживать в любви. С ворованным мужем не будет ни любви, ни согласия. Поэтому я встречаюсь с мужчинами только по делу. Ты и твоя подружка, конечно же, поступайте, как считаете нужным. Но я уверена, что несчастная старость вам гарантирована
Ответить
73Ласка01.05.2016 12:54
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Не понимаю, что тебе нужно? Ты хочешь, чтобы я извинилась за то, что звонила? Я не возражаю. Прости, пожалуйста, что звонила тебе.
Ответить
74Железнова01.05.2016 13:43
В ответ на сообщение № 72 от Ласка: Какая подружка, где подружка? Ты о чём, вообще? Какой ворованный муж? Какая несчастная старость? С чего ты её гарантируешь? Ты господь Бог? Или идолище поганое? Ты в своей жизни порядок наведи. Или в квартире))) У тебя везде разброд и шатание. И ты лезешь к другим с советами? Молишься за чужих мужчин, а не о больной дочери? Ты знаешь, был бы у тебя в жизни хоть мало-мальский порядок, можно было б послушать, ну а как устроить полный бардак в своей судьбе? Спасибо, не надо.))) Оставь себе, добрая ты наша.)))
Ответить
75Смешинка01.05.2016 14:12
Помнится, раньше Пасху праздновали целый день, а сегодня уже закончилась, раз все за компьютерами сидят)))
Ответить
76Ласка01.05.2016 14:29
В ответ на сообщение № 75 от Смешинка: Не только целый день, но и всю неделю) )) У меня бывает возможность заглянуть в Новости, если на кухне нахожусь, праздновать не мешает:)
Ответить
77Ласка01.05.2016 14:31
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: Все ты понимаешь ))) Ладно, на сегодня хватит, мне пора идти. С праздником!
Ответить
78Ясновидящая01.05.2016 14:43
В ответ на сообщение № 72 от Ласка: Вы серьезно считаете, что найдете себе неженатого, умного 50-летнего мужчину, который захочет связать жизнь с 50-летней занудой Лаской?))) Не вижу у вас больше никаких спутников жизни. Кстати, ваш ребенок не станет студенткой того Вуза, куда собирается поступить.
Ответить
79Железнова01.05.2016 15:17
В ответ на сообщение № 78 от Ясновидящая: А Ласке это и не надо. Ей нужна работница, приносящая деньги, или сиделка. Жаль, девочка очень хорошая.
Ответить
80Смешинка01.05.2016 16:14
В ответ на сообщение № 78 от Ясновидящая: Не трынди, Ясновидящая, а то станешь криво смотрящей, не люблю врунов.
Ответить
81Ясновидящая01.05.2016 17:06
В ответ на сообщение № 80 от Смешинка: Трынди, не трынди, время покажет насколько я ясно вижу и вру ли, тем более ждать осталось не очень долго.))) Не желайте другим того, что не желаете себе, а то сами станете "криво смотрящей".
Ответить
82Ясновидящая01.05.2016 17:24
В ответ на сообщение № 80 от Смешинка: Напрасно волнуетесь о Ласке.))) Она "верующая", если что, обратится с молитвами к Богу и он в миллионный раз ее простит и сделает все так, как она просит.)))
Ответить
83Ласка01.05.2016 18:27
В ответ на сообщение № 82 от Ясновидящая: Именно так, миллионный раз сделает так, как прошу. А прошу я только одно: "Не моя, а твоя воля пусть будет, Господи!".
Ответить
84Смешинка01.05.2016 18:41
В ответ на сообщение № 81 от Ясновидящая: Мне бояться нечего, я жизнь прожила и насмотрелась на таких ясновидящих, *не желай плохого*, относится ко всем, так что, осторожнее с прогнозом))
Ответить
85Ясновидящая01.05.2016 19:05
В ответ на сообщение № 84 от Смешинка: Как "бояться нечего"? За родных и близких, детей и внуков, неужели не боитесь? Интересно, вы в свои 50 лет считаете, что уже "жизнь прожили" и пора умирать, а ваша ровесница Ласка еще надеется мужика встретить и жизнь начать сначала.)))
Ответить
86Ласка01.05.2016 19:07
В ответ на сообщение № 78 от Ясновидящая: Я уверена, что если на этом свете живет "зануда Ласка", то живет и тот, кому эта "зануда" нужна. Главное, чтобы рядом не был не тот, чтобы место было свободно для того, кто должен быть ))) Занудой побыть интересно. Пока (в реальной жизни) меня обвиняли только в непредсказуемости и в том, что "семь пятниц на неделе". А в детском театре я играла Пеппи Длинный чулок и Маугли. Дети не владеют актерским мастерством, на роли подбирают похожих по характеру. Оказывается, Пеппи Длинные Чулки вырастают в зануд )))Ну какая из вас ясновидящая:) Вы похожи на тех, которые из захолустья попадают в большой город и посвящают свою жизнь "чтобы было все, как у людей". Ничего в этом плохого не вижу. Но для меня это скучно и неинтересно. Посвятить свою жизнь комфорту, материальным достижением, чтобы "не хуже чем у людей". Повторяю, я не осуждаю такие стремления. Но мне это неинтересно.
Ответить
87Ласка01.05.2016 19:11
В ответ на сообщение № 81 от Ясновидящая: Вы клевещете на Смешинку. Она не желала вам дурного. Она напомнила об ответственности.
Ответить
88Ласка01.05.2016 19:15
В ответ на сообщение № 85 от Ясновидящая: Опять вранье. Я не хочу начинать жизнь сначала. Я хочу продолжить жить ту жизнь, которой живу.
Ответить
89Ясновидящая01.05.2016 19:21
В ответ на сообщение № 86 от Ласка: Это вы про себя написали, что "вы из тех, которые из захолустья попадают в большой город и посвящают свою жизнь "чтобы было все, как у людей"? Стоило ли вам ехать в Москву из Сибири, чтобы работать в мегаполисе уборщицей? Вам "неинтересно посвящать жизнь комфорту"?))) Кто бы говорил, но не вы!) ) )) Вы, вроде бы, не отказались от новой московской жилплощади, которую вам предоставили непонятно за какие заслуги, при этом не забыв прихватить и старую. Почему не отказались от улучшения жилищных условий, если вам это "неинтересно"?
Ответить
90Ясновидящая01.05.2016 19:23
В ответ на сообщение № 87 от Ласка: Об ответственности так не напоминают! )))
Ответить
91Ласка01.05.2016 19:31
В ответ на сообщение № 90 от Ясновидящая: Об ответственности напоминают по-разному.
Ответить
92Ясновидящая01.05.2016 19:31
В ответ на сообщение № 88 от Ласка: Либо вы изъясняйтесь яснее, либо будете получать очередную порцию "вранья"! ))) Вас никто за язык не тянул, сами заговорили о мужике, который может оказаться рядом. (№72) У кого чего болит, тот о том и говорит! ))) Что-то я не припомню, чтобы, например, Смешинка когда-либо об этом обмолвилась, а у вас эта тема все время на языке и болит.)))
Ответить
93Ласка01.05.2016 19:39
В ответ на сообщение № 89 от Ясновидящая: Я приехала из города, захолустьем не назовешь, не соответствует истине. И оказалась в Москве не по своей воле. И уж, конечно, материальные достижения и "все как у людей" у меня уже было. Потому и не осуждаю тех, кто к этому стремится. Только сочувствую. Мне было все дадено изначально, но мне не это надо было. Все, что мне надо было, я получала по жизни. Даже работая уборщицей. Но те, кто пока на уровне достижений "чтобы не хуже, чем у людей", таких как я не поймут. Поэтому нам не по пути и споры бессмысленны. Пусть каждый осваивает свою нишу. У каждого свой крест.
Ответить
94Ласка01.05.2016 19:43
В ответ на сообщение № 92 от Ясновидящая: У меня это тема только потому, что эту тему поднимала Железнова, а теперь и вы. Следите за собой. Именно на ваши послания я отвечала.
Ответить
95Ясновидящая01.05.2016 19:55
В ответ на сообщение № 93 от Ласка: Какая же вы редкостная зануда, не дай Бог связаться с вами, потом пожалеешь об этом ни один раз!) ))) Кому предназначены ваши слова: "Чтобы не хуже, чем у людей"? Ко мне что ли? Так это вы не по адресу обращаетесь. Вы очень недогадливая, у вас фантазии не хватает и город для проживания выбрали неправильно. Вам как раз надо в "захолустье", а мегаполис не для вас!) ))) И поподробнее расскажите, как можно жить в столице без "материальных достижений"?))))
Ответить
96Ясновидящая01.05.2016 20:01
В ответ на сообщение № 94 от Ласка: Вы этой темой плешь проели Железновой и не только на этой ветке. Значит, болит.)))
Ответить
97Ласка01.05.2016 20:07
В ответ на сообщение № 95 от Ясновидящая: Еще одну зациклило. Повторяю. Я город для проживания не выбирала. С этими претензиями не ко мне. И с какой стати я вам должна рассказывать "как можно жить в столице без "материальных достижений"? Вы это придумали, вот сами и рассказывайте.
Ответить
98Ласка01.05.2016 20:13
В ответ на сообщение № 96 от Ясновидящая: Врешь. Докажи, что я начинала эту тему, а не Железнова и не ты.Если хочешь, чтобы я тебе не отвечала или не отвечала Железновой, то и не пишите мне, а сплетничайте обо мне только в личке.
Ответить
99Ясновидящая01.05.2016 20:26
В ответ на сообщение № 98 от Ласка: Что, неприятно, правда глаза колет? Так это к тебе бумеранг вернулся.) )))
Ответить
100Железнова01.05.2016 20:45
В ответ на сообщение № 94 от Ласка: Ну, почему же эту тему подняла я? Это вы со Старым всё намекали про обязательства. И так, что можно было подумать, что я у вас квартиру отняла. Поэтому я и озвучила, какие именно обязательства. Не ожидали, думали в уголок забьюсь, ныкаться буду. Площадку расчищу. Не получилось. Я вообще не сторонник стандартных решений.)))))) Надо мне было, Кадырову написала. Эффект был не совсем тот, что ожидался, но, главное, был. Надо было в районе кое-что решить, сказала, пишите президенту, по голове не дадут. Помогло. Мусор не убирают, на жалобы не реагируют, а вот вам пожарная охрана. Теперь возят каждый день, как миленькие. Так и с вами, думали шантажировать и запугивать будете, ан нет))))))))Ты, кстати, к этим обязательствам отношения вообще никакого не имела, но обвылась вся. Подарочки свои посчитала. Мои правда, считать не сочла нужным. А, поскольку дорогим вещам цену не знаешь, так посмотри в интернете, сколько стоит наборчик Ленинградской акварели "Белые ночи", 36 цветов, подаренный твоей дочери, ты очумеешь. Сразу половина твоих подарочков окупается. И куда не ткнись, всё так. Подружку грузинку свою оправдывала, обчистившую монастырскую кассу, просила золото её помочь продать, побыстрее, оптом и по розничной цене)))))))))) Видимо, за дураков всех держишь. Совесть у тебя какая-то избирательная.))))))) Звонила зачем, выспрашивала, юридические тонкости тебе тоже бесплатно разжёвывала, адреса, куда обращаться искала. Плохие советы, говоришь?)))))Только одну комнатку с ними смогла отжать, ну извини. Жива осталась после вредного производства? Ну извини, надо было всё пустить на самотёк, Альцгеймер бы ещё раньше пришёл))))) Несуществующие подруги бы гораздо раньше чудиться начали.)))))))))))В общем, извини, не оправдала я твоих надежд))))))))) Не осталась одна, не завещала тебе жилплощадь за подарочки. Редиска. А мутотень эту с шантажом, конечно ты начала. Ты ж бесноватая, особенно, когда услышишь про Старого, всем-то он нужен)))))))))))
Ответить
101Ласка01.05.2016 22:28
В ответ на сообщение № 100 от Железнова: То, что ты сунула моей дочери наборчик старой ненужной тебе акварели - твои проблемы. Весь этот хлам остался на старой квартире. Ты и мне усиленно пыталась всучить свои ненужные вещи, сколько сил нужно было, чтобы отбиваться от твоих приставаний. Что за дурные манеры - пытаться впихнуть другим ненужное барахло.Весь остальной твой бред - без комментариев, уже не раз тебе тут говорилось, что никакой роли ты в моей жизни не играла, все, о чем я с тобой разговаривала - пустое, только было бы о чем болтать. Еще раз прости, что звонила тебе, что болтала с тобой, за празднословие прости, за лукавство. Будешь ты прощать или нет - твое дело, мне не надо докладывать. Главное - я прошу у тебя прощения. Все. Мы с тобой разошлись навсегда. Забудь про меня. Хотя бы здесь. Пиши по теме.
Ответить
102Ласка01.05.2016 22:47
В ответ на сообщение № 100 от Железнова: Насчет акварели, надеюсь, обрадую тебя. Моими вещами занимался человек поболее понимающий в рисовании чем ты и он все ненужное нам, но хорошее, относил в церковь, в детдом. Я не смотрела краски, которые ты всучила моей дочери, но, если они действительно хорошие, то кому-то принесут радость.
Ответить
103Демьян02.05.2016 07:18
В ответ на сообщение № 68 от Железнова: А при чём здесь я? Лично не знаком ни с Старым Русским, ни с Лаской, ни с тобой, ни с Верой. А вот Вера про меня всё знает. Я выступаю за то, чтобы:1. Ввели визовый режим со странами Средней Азии. У мигрантов хотя бы медстраховка будет. Да и отбор какой-то должен быть. А то вон, что вытворяют! Занимаются грабежами, насильничают, убивают! Доколе?2. За введение прогрессивной шкалы налогообложения.3. За реформу системы здравоохранения. Я против так называемой оптимизации этой системы.4. За повышение доходов граждан. Моя дочь работает с детьми. Её зарплата составляет 6200 рублей. На руки 6 тыр.! Была бы моя воля, я бы чиновников заставил работать за такую зарплату. Моя соседка получает пенсию 8600 руб. Это в нашем регионе прожиточный минимум. Я бы чиновникам начислил такую пенсию.5. Я за развитие экономики! За укрепление демократии! Я за мир и дружбу! Поэтому я пока здесь.
Ответить
104Железнова02.05.2016 08:34
В ответ на сообщение № 102 от Ласка: Ты даже не представляешь, как развеселила меня с акварелью.)) Сразу вспомнились времена, когда я просто пропадала на работе, и у меня была уборщица, которая приходила домой раз в неделю и убиралась. Девица, которая всегда всё знала лучше всех, всех поучала и т. д. С большим гонором. Так вот, однажды она выбросила мою ленинградскую акварель, мотивируя тем, что она старая. Ситуация один в один. Пафосная дура-уборщица, не знающая цену вещам.))) Так вот, что такое Ленинградская акварель. Это самая лучшая, абсолютно натуральная, на основе минералов и редкоземельных элементов краска. Самая дорогая в стране акварель. Брэнд, известный во всем мире. Непрофессионалы её не покупают, слишком накладно. Как упаковывается? Каждая кювета с краской упаковывается в фольгу и оборачивается бумажным ярлычком с названием цвета и выкраской. Так вот, в "старом" подаренном наборчике ни одна упаковка из 36 не была вскрыта, набор был абсолютно новый.)) И тот, кто у тебя разбирается в этом лучше меня, мог только оставить эту вещь для своих детей, всё-таки 3 тысячи на дороге не валяются. Но вы же, вообще, большие знатоки по жизни, ты в золоте разбираешься, Старый в бриллиантах.))) Помнится, ты всё убеждала меня, за свою подругу грузинку, что у той все вещи родовые, страшно дорогие. Увещевания на тему, что родовые вещи интересны только роду, пусть он и купит, ты не слышала. Ты же лучше знаешь.)) Вот, если знаешь, пойди, арендуй площадь, оформи фирму, найми персонал и продай, быстро, оптом и по розничным ценам. И, чтобы грузинский антиквариат приняли за золото.))) Хотя, по секрету тебе скажу, в кавказских "золотых" украшениях, золота гораздо меньше, чем серебра.))) Это аффинаж надо делать, чтобы одно от другого отделить. Но ты же знаток.Насчёт ненужных вещей. Когда ты приезжала ко мне, вся синяя и клацая зубами, да, я не знала, каким пуховым платком тебя накрыть и, что тёплое дать, чтобы ты до дому потом доехала. Видела твои мокрые ноги и мокрые ноги твоей дочери, поэтому были подарены ни разу не одёванные туфельки "оксфорды", анимешный фасон, которые обожают девочки-подростки, ведь все героини аниме, именно, в таких башмачках ходят. Но ты отдала их бомжам. Ну, что же, у богатых свои причуды, подумаешь, 18 долларов. При этом, по своей еврейской привычке, всё время прибедняешься, ходишь в пальтишке, возраст которого очень точно определила Галя, 1991 год, делаешь всё, чтобы тебя пожалели.) )Ну, флаг тебе в руки, с твоими знаниями.Но, повеселила, честно))
Ответить
105Железнова02.05.2016 08:38
В ответ на сообщение № 103 от Демьян: Я тоже за это. Но, против кухонных разговоров здесь. Ведь копни, и даже вокруг себя, для улучшения своей же жизни, ничего не делается.))Вон, Старый высмеивал проект "Брат за сестру", а он работает и помогает. Есть люди, которые патрулируют свои районы, чтобы зверьё не зверело, чтобы алкаши не пили на детских площадках. А кто-то, конечно, здесь губой трясёт.))))
Ответить
106Смешинка02.05.2016 10:00
В ответ на сообщение № 85 от Ясновидящая: А зачем мне за родных бояться? Если верить в то, что болезни детей за грехи взрослых, то мои дети должны прожить сто лет и ни разу не кашлянуть? Ерунда все это, Судьба человека прописана до его рождения и никакие грехи ее не изменят, в этом я убедилась не раз. Хотя, это очень удобно, списывать неприятности, горе, бедность на что-либо, это успокаивает некоторых)))
Ответить
107Алкаш02.05.2016 10:35
В ответ на сообщение № 106 от Смешинка: Смешинка, каждый человек делает свою судьбу сам! Естественно, это происходит в тех условиях, в которых он оказался. То есть на судьбу человека прежде всего влияют: уровень развития цивилизации на данном этапе, строй в стране, принадлежность к вероисповеданию, состояние экологии, состояние медицины, и множество других факторов! Даже образование и настроение соседей, сотрудников ГИБДД, или начальства имеют важное значение! Даже количество земляных червей на одном квадратном метре земли в огороде имеет важное значение для судьбы человека, потому как от этого зависит количество и качество выращенного урожая, а значит и состояние нашего здоровья, которое то же оказывает немаловажное значение на судьбу.Вот у меня всё проще. Я с утра наливаю рюмку, выпиваю, и у меня целый день очень градусное, извиняюсь, радостное настроение!
Ответить
108Алкаш02.05.2016 10:44
В ответ на сообщение № 106 от Смешинка: P. S.: На одном квадратном метре земли должно проживать не меньше ста червей, иначе земля становится "мёртвой". От этого сильно зависит уровень содержания витаминов и минералов в урожае! А мы все, как ты знаешь, состоим из того, что мы едим и чем дышим!
Ответить
109Ласка02.05.2016 12:52
В ответ на сообщение № 106 от Смешинка: Болезни - это помощь, подсказка. Всевышний разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств.
Ответить
110Ласка02.05.2016 13:12
В ответ на сообщение № 104 от Железнова: Повторяю. Я даже не смотрела, что в пакете было у дочери, когда она вернулась от тебя. Ты мне сказала, что отдала краски, дочь сказала. Моя дочь передумала заниматься рисованием. Все, что с этим связано, осталось на старой квартире. Я спрошу человека, который разбирал игрушки, судьбу этих красок. Если они еще где-то лежат, то попрошу привезти их тебе.Про ботинки мы с тобой уже выяснили. Я тебя убедила, что нельзя за 500 рублей выписывать у китайцев обувь. Она не только по виду страшная, в ней и ходить невозможно, потому и сомневаюсь, что даже бомжи этот ужас будут носить. Ты со мной согласилась и немецкую обувь выписала. Что опять ерундой занимаешься, небылицы сочиняешь про классное китайское подпольное барахло.Железнова, с праздником тебя! Здоровья и счастья тебе желаю!
Ответить
111Ласка02.05.2016 13:18
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Согласись, нехорошо говорить о человеке в его отсутствие, ведь он не может ответить. Или, хотя бы, приводи его цитаты с указанием, откуда взяты. Не переступай, пожалуйста, правила приличия.
Ответить
112Железнова02.05.2016 13:55
В ответ на сообщение № 111 от Ласка: Цитировать Старого, увольте.))) Не вы подвергали сомнениям мои знания, напомни?)) Если сомневаетесь, значит лучше знаете.))))) «Иксперты» (не испр.))))
Ответить
113Железнова02.05.2016 13:57
В ответ на сообщение № 110 от Ласка: Дорогуша, полстраны носит китайскую обувь. Только пафосные дураки морщат нос.))) Ну, а про 500 рублей сказала тебе, чтобы ты не отказывалась.)))
Ответить
114Ласка02.05.2016 14:17
В ответ на сообщение № 113 от Железнова: Не ври. Ты прекрасно знаешь, что тебе такие дешевые было невыгодно отправлять назад. Китайская обувь есть хорошая, но не в интернете и не за 500 рублей. Ты, видя мое упорное нежелание брать эту обувь, попросила их отнести в церковь. Туда я их и передала. Но, честно, мне было неловко этот ужас отдавать людям.Мне пора уходить. Меня ждут. Пока. Еще раз, с праздником! Погода чудесная.
Ответить
115Железнова02.05.2016 14:32
В ответ на сообщение № 110 от Ласка: Извини, от тебя уже ничего не приму, зная, чем ты раньше занималась.)))))))) Заряженные чёрной магией вещи мне не нужны. Оставь себе)))))))))))
Ответить
116Железнова02.05.2016 15:18
В ответ на сообщение № 114 от Ласка: Ужас в драных шкарпетках ходить) ))))))) А с сухими ногами совсем неплохо))))))))
Ответить
117Смешинка02.05.2016 15:48
В ответ на сообщение № 107 от Алкаш: Рада за тебя, человек должен получать от чего то удовольствие. Я грешна чревоугодием))), для меня слово диета уже страшно. Когда кругом одни неприятности, лишать себя удовольствия в малом считаю глупо))) Я люблю сладкое, и не хочу отказываться от конфет)) Все мы где-то грешны.
Ответить
118Ласка02.05.2016 22:38
В ответ на сообщение № 115 от Железнова: Я никогда не занималась черной магией, не клевещи. И, как тебя понимать? Если не заряжены черной магией, то передавать, если найдутся?
Ответить
119Старый Русский02.05.2016 23:06
В ответ на сообщение № 20 от Вера: Вопрос не в часах, как таковых, а в их стоимости. Уже писал о своих китайских часах за 240 рублей и ремешке для них за 100 руб. Полтора года и тому, и другому. Побывали там, в таких передрягах, что часам, например, Патриарха и не снилось. Тикают, надежны, доволен до пупа. Сам удивляюсь их надёжности. Здесь, как-то пошёл в присутственное место. Костюм за пять тысяч зелёных с копейками, галстучек, ботиночки там, носочки. Часы на руку на выходе, не глядя - бац и прыг в машину. Стою фраером прикинутым, лысиной отсвечиваю, улыбаюсь всем, а мне один джентльмен по-дружески, культурно шепнул: "Сними часы. Они прикольные, но некстати сейчас". Я глядь, и часы-то китайские на руке в 240 руб.! Ну, вообще, так проколоться, а там и дама с молодым телом подтянулась. За запястье ручкой фарфоровой коснулась, белозубой улыбкой блеснула: "Ну, расскажите мне дорогой товарищ, какою славою предмет сей, на руке вашей, себя покрыл, настолько Вам дорог, что Вы позволили себе, не страшась, пренебречь приличиями нашего общества. Непременно у Вас есть для меня, что рассказать интересного, возбуждающего, интригующего. Вы позволите мне услышать или печать тайны на Ваших устах претит мной ожидаемому?""О, сударыня, то история длинною во множество событий различных по месту, времени и расстоянию, но самое интересное не впереди, а прямо передо мной и не в словах, а в видении, которое кажется, приснилось мне, ибо для материального Вы более, чем божественны своей красотой, голосом, глазами, которые, чувствую, погубят меня, но буду безумно счастлив отдаться их чарам и принадлежать Вам!" - отвечаю, целуя воздушную ручку, кокетливо влекомый прелестницей в тишину весеннего сада, в мистическую игру теней луны и деревьев, туда, где сбываются мечты, происходят чудеса, волнуется сердце, соединяются уста.:)Ах, да. Что это я? О часах же писал. Вполне неплохо ориентировался во времени и по дешёвым китайским часам. А алчность всегда ищет себе оправдание. Быть истинно верующим, служить Богу, держаться его заповедей, куда более сложно, чем прислуживать властям. С чем Вас, Верка-фискалка, и поздравляю. Интересно, ты, как на нас стучишь? Азбукой Морзе через расстояние или сразу в дверь начальства?
Ответить
120Старый Русский02.05.2016 23:35
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Хм! Тебе-то, не всё равно, что за беда? У тебя дома всё грязное от чашки и до тараканов в ней.:))))
Ответить
121Старый Русский03.05.2016 00:27
В ответ на сообщение № 85 от Ясновидящая: Смешно. Съясновидь ещё. Только постарайся побыстрее, у меня всего, пока, один вечер выдался, но может ещё загляну похихикать, что про Ласку сочинишь. Здесь мы выкладывали свои фото детские. Железнова, Ласка, я. Вот, как были в детстве, такими и остались. Железнова с настороженным, напряжённым, слегка набыченным и плаксивым видом, но естественно, как все дети миленькая. Сейчас, взгляд, плаксивость, настороженность в ней и остались, добавилась завистливость, гадливость, мстительность, жадность. Голос скрипучий. Стоило нам прекратить её поддерживать в жизни, содержать, как вон из неё "г" попёрло. Ласка на фото весёлая, игривая, кокеточка, в глазах искорки, интеллект. Такая и сейчас в жизни. Легка в общении, речь поставлена грамотно, обдуманно, весёлая, как ручеёк, журчит, переливается, слух радует. Одно удовольствие общаться. Голос молодой, задорный, с лёгкой восторженностью к жизни, даже о неприятностях рассказывает с юморным оттенком. Я. Ещё тот экземпляр. С ухмылочкой ко всему: "Хе! Птичка, говорите, вылетит? Ну, ну. Сейчас посмеёмся над вашей глупостью о птичке." Вот фото, когда-то выложенное мной на форуме и украшенное одним из форумчан, за что, ему большое спасибо. Само за себя говорит. По сути, тоже таким и остался. Жучком со своими мыслями, своим видением мира. :)))
Ответить
122Старый Русский03.05.2016 01:54
В ответ на сообщение № 100 от Железнова: Дурочка, чего не ожидали? Это ты не ожидала, что всё раскроется. В то время, когда ты поливала грязью украинцев, хвалясь своим "богатством", называя украинцев "нищебродами" и чтобы им сдохнуть и перемёрзнуть, очень даже, преспокойненько пользовалась деньгами, данными тебе украинкой, здесь в Москве! Ты, еврейка по национальности, называясь русской, без зазрения совести глумилась над родственниками и друзьями в Украине, той, кто тебе здесь помогал, на чьи деньги ты жрала и пила! Я тебе напомнил об обязательствах к ней. Раз так богата, верни должок. Больше ни о чём. Свои-то деньги я давно похоронил. С того самого момента, как увидел, твоё привычное, небрежное обращение к чужим деньгам, как ты бросила их в ящик кухонного стола, с такой вальяжной лёгкостью, будто принимала и от других, присваивая в дальнейшем, не один раз.А тут потребовали вернуть и пришлось вернуть, как не упиралась! Как тебя в злобе и жадности понесло все видели, а кто не видел, может в архиве посмотреть. Вон, тебя до сих пор лихорадит, трясёт, что пришлось таки долг отдать. Прыгаешь на стены за утерянную выгоду, и ладно бы своё потеряла, а то, чужое, уже было присвоенное, пришлось отдать. Ласка оплачивала тебе телефон, интернет (почти два года по 500-от руб в месяц), приезжала к тебе, кормила, подарки дарила дорогие, на Соборование три штуки дала, не считая тех денег, что ты за репетиторство, обучение её дочери рисованию взяла. Хотя ты не только в ювелирке "помело", а не профессионал, также помело в искусстве рисования. Ещё удивлялась, почему девочка ездить перестала. Да потому! Что ты ноль, как учитель, ноль, как художник. Ты обнаглела до того, что стала просить Ласку покупать тебе нижнее бельё, забывая отдавать при этом деньги за него, не говоря уже о времени, которое она на тебя тратила. Сейчас, лишившись поддержки, как материальной, так и моральной, никак перебеситься не можешь, ведь так хорошо жилось за чужой счёт: кормили, поили, одевали, платили за всё, развлекали, сочувствовали, жалели, а тут бац и нате вам здрастте, невезуха, как это так, вдруг малина закончилась, непорядок, если не вернуть всё в обратку, так хоть оплевать надо гадов. Верно, Железнова?Теперь ты расскажи о твоих подарках нам, ну, кроме уже известных всем и никому ненужных башмаков из "клеёнки" за сто рублей, дешёвки китайской, вонючей, которую деть не знала куда, чтобы не воняли в доме. Всучила таки Ласке с десятой попытки. И тут лень до помойки дойти было, самой выбросить? Пришлось Ласке их взять, лишь бы ты отвязалась со своей требухой. Всё. Все твои подарки. А звонить тебе звонили. Чаще вынужденно, потому что ты ныла, плакалась, что общаться не с кем, что жизнь у тебя разнесчастная, проклятущая, то шерсть выпадает, то хвост отваливается, просила почаще звонить, приходилось утирать твои сопли. Теперь же вон какая сыто-пьяно разухабистая, пантовая. Доставали её, оказывается, звонками. "Ты ждал, что я скажу тебе МЫ, но я не сказала (многоточие)"- хм, вот дура, кому ты нужна с твоим "МЫ", разве, такой же дуре, Верке. Два сапога - пара! Ныть, собачиться, стучать, клеветать - всё, на что способны. А, ещё под новыми никами себя же нахваливать, поддерживать, чужие мысли, статьи за свои выдавать, чтобы умной казаться. Вот, чудило! Хе!:))))
Ответить
123Железнова03.05.2016 08:28
В ответ на сообщение № 122 от Старый Русский: Смешно))) Цифры и даты, я так понимаю, с процентами))) Камера покоя не даёт?)))
Ответить
124Железнова03.05.2016 08:30
В ответ на сообщение № 120 от Старый Русский: Собственно говоря, на моей фотке видно, как у меня дома, чисто и светло. И на Ласкиной видно, всё в потёмках, ничего не видно. Твоего дома мы не видали)))
Ответить
125Железнова03.05.2016 08:32
В ответ на сообщение № 122 от Старый Русский: Ну, времени за три приезда ко мне Ласка потратила уйму))) Полдня не полежала)))
Ответить
126Железнова03.05.2016 08:45
В ответ на сообщение № 122 от Старый Русский: Ты знаешь, два сезона относила китайские кожаные балетки за 10 долларов и кроссовки за столько же.)))) Балетки бы надо обновить, нога похудела, буду заказывать. Ещё босоножки закажу кожаные, за 23 доллара))) Зацени)))
Ответить
127Железнова03.05.2016 09:31
В ответ на сообщение № 118 от Ласка: Сказано, оставь себе))))))))) Ты никогда ничем не занималась))))))))) Плюёшься при слове "актёрка", говоришь, что никогда с этим дела не имела, а теперь ты Маугли и Пеппи Длинный Чулок)))))))) И так, куда не ткнись, ты никогда ничем не занималась.)))))))))) Вон, два года мне за интернет по 500 руб. платила и телефон оплачивала. Самой не смешно? У меня такого интернета и не было никогда)))))))) Кормила, поила, стирала каждый день)))))))). С полу поднимала опять же, каждый день, благодетельница.)))))
Ответить
128"Typok"03.05.2016 10:46
В ответ на сообщение № 126 от Железнова: Ты не носила их в лабораторию проверять на содержание радиоактивности, или вредных для здоровья веществ. Вот что стоило сжигать составами из Китая, как делают нормальные страны, а не продукты из Европы.
Ответить
129Железнова03.05.2016 11:11
Турку, что-то ответ ему не нажимается.))) А ты уверен, что под европейской этикеткой не китайское качество? Может, ты не знаешь, но абсолютно все фирмачи давно поставили в Китай (и не только, туда, где дешёвые рабочие руки), Вьетнам, Бразилию и пр. свои технологии, поставили линии, лекала каждого изделия и материалы. Помню, мы смеялись ещё лет 20 назад, когда сыну привезли в подарок кожаную куртку из Америки, с американской этикеткой, но мы-то знали, где эта фирма отшивается.))) В Ю. Корее.
Ответить
130Железнова03.05.2016 11:18
Получила из Германии платье. Пошито в Бразилии. Фуфло, всё в катышках после 2-х стирок. Причём, стираю на щадящем режиме и в мешке. Так зачем переплачивать? Хотя, ботинки осенние, показали себя отлично. Носила и зимой, с меховой стелькой. Не скользили. Спасибо Ласке за совет.)) Чтобы я без неё делала? Ни в жисть не догадалась бы.)))Правда, я заказываю там уже лет 15, но куда же без Ласки?))))
Ответить
131Железнова03.05.2016 11:21
Пишу, а сбоку идёт реклама "Купи. вип". Ну, всё китайское.))) Только дороже в 2-3 раза и этикетки другие.))) Меньше пафоса, господа.)) Особенно те, чей вкус сильно отдаёт нафталином.)))
Ответить
132"Typok"03.05.2016 11:33
В ответ на сообщение № 129 от Железнова: Ты права, что подделывают под известные фирмы, особенно в Китае, но сами фирмы они отвечают за качество и экологичность своего продукта, несмотря в какой стране они произведены. А за подделки под фирмы никто не отвечает, из-за этого их сжигают. Передавали по-русскому телевидению, что в России подделки доходят до 70%.
Ответить
133Ласка03.05.2016 11:38
В ответ на сообщение № 127 от Железнова: Мало ли, что сказано. Мне твоя акварель не нужна. Так вернуть тебе или отдать нуждающимся, если еще не отдали? Пока не было возможности узнать.Все верно, твой интернет стоил 450 рублей, а не 500. Только какое это имеет значение? Всю "бухгалтерию" ты сюда вывалила, нестандартная ты наша. Валишь грязь свою на людей, даже которых никогда не видела, придумываешь небылицы. Похоже, в твоей голове столько грязи накопилось, что ты обрадовалась возможности поделиться этой грязью с форумчанами. Старый Русский хоть немного отплескивает эту грязную жижу тебе назад.
Ответить
134Ласка03.05.2016 11:47
В ответ на сообщение № 130 от Железнова: Я тебе советовала не фирму, а не гнаться за дешевым подпольным китайским барахлом. Выписала дешевые. И что? Только на помойку. Мало того, что они неудобные, некомфортные, кожезаменитель дубовый, но и вонючие невозможно, нужно было в несколько пакетов заворачивать, чтобы запах не чувствовать. Стыдно такие даже бомжам отдавать.
Ответить
135Железнова03.05.2016 11:59
В ответ на сообщение № 133 от Ласка: Ути-пути, а не ты ли лила мне грязь на моего, человека, которого никогда не видела? Может не ты молилась за то, чтобы у нас ничего не вышло? При том, что мы не вчера познакомились, а уже 11 лет назад всё началось))) Заткнулась бы)))
Ответить
136Железнова03.05.2016 12:02
В ответ на сообщение № 134 от Ласка: Ну, ты видать очень чувствительная. Хотя мешки гнилых овощей тебе не воняют.)))Фотку искомых туфель выложу)))
Ответить
137Смешинка03.05.2016 12:04
В ответ на сообщение № 129 от Железнова: Тут ты права. Как то видела по телевизору как шьются адидасы. Китайцы шьют свои обычные кроссовки, немного похожие на адидас, наклеивают логотип, опять же свой. После перевоза товара через границу сотни китайцев сидят и отклеивают китайский логотип и под ним, ву а ля - наклейка Адидас и товар, приехавший за копейки продается за сотни долларов. Лучше сразу дешевое кит. взять чем дорогое, но рвущееся за месяц дорогое)))
Ответить
138Железнова03.05.2016 12:06
В ответ на сообщение № 133 от Ласка: От тебя ничего не приму.И очень надеюсь, что вы со Старым не успели обстряпать на меня договор ренты, как у вас было с дарственной на комнату. Типа, вы меня кормили, поили, мыли, скребли)))
Ответить
139Старый Русский03.05.2016 12:45
В ответ на сообщение № 138 от Железнова: Ха-ха! Конечно, теперь ничего от нас не примешь. Кто тебе даст?! Хватит, покормили убогую прорву ненасытную, похотливую. Ты, что, правда думала со мной переспать сможешь? Надежды лелеяла. Обычные знаки внимания, вежливости за возможность в постель меня затащить принимала, в неотразимости своей утвердилась? Ты не просто похотливая. Ты совсем безумная. Это же сколько водки мне выпить было бы надо?:) Так какие ты подарки-то дарила? К кому хотя бы раз съездила, своё время, здоровье на дорогу потратила, денег отвалила? Май давно на дворе, а ты здесь с января в открытую бесишься злобствуя, кормушки лишилась, беда, ох, беда. Ха-ха! Вот, сыночек пусть тебя и содержит, как воспитала то и получай. Теперь давай с украинцами по бодайся, похвастайся, назови их нищебродами. Украинцы порядочнее тебя. Были бы тобой давно бы тебя в насмешках и поддёвках утопили, а так, молчат. Тоже жалость проявляют, хоть ты и жидовка и всех славян ненавидишь.:))))
Ответить
140Железнова03.05.2016 12:52
В ответ на сообщение № 139 от Старый Русский: Переспать с тобой?))) Поменять любимого мужчину с красивым телом, у которого всё в порядке, на тебя?))) Лентяя и бездельника, причём везде, как ты пишешь, и в постели))) Гоняющего леших на болоте))) Знаешь, два дня переваривала 18 кг протёртой черники, которая немного подгуляла. Сколько в доме протёртой клюквы, даже и не считала))) Вот за чем нормальные мужики ездят на болота.))) А не леших пугать))) Переспать с тобой))) Придёт же такое в голову бедному импотенту)))
Ответить
141Железнова03.05.2016 12:56
В ответ на сообщение № 139 от Старый Русский: Старый, ты как Настя Волочкова, хоть на шпагат сядь, никто не захочет))) А, пардон, пардон, Ласка хочет. Вот с ней и оставайся)))
Ответить
142Старый Русский03.05.2016 13:00
В ответ на сообщение № 139 от Старый Русский: Добавлю. Что касается оплаты Железновского интернета Лаской, сам прикинул, потому то Ласка не кололась сколько платила. Взял усреднённую сумму и не намного ошибся. А, учитывая, что для Железновой и десять тысяч рублей копейки, с её слов, то о полтиннике рублей и заикаться нечего, как о деньгах. Погрешность, стремящаяся к нулю. Такчто, можно считать, что я не ошибся, озвучивая сумму оплаты в месяц Лаской Железновского интернета. И, вместо благодарности Ласке, это отвратительное "желе" в стаканчике, то бишь Железнова, ещё и щёки надувает, оскорбляет Ласку. Кто за Железнову, тот козёл! Ха-ха! А, как же не козёл, когда по всему, козёл, ну или козлиха. :))))
Ответить
143Железнова03.05.2016 13:06
В ответ на сообщение № 142 от Старый Русский: Думаю, тебя и из милиции попёрли за то, что ты везде прикидывал на глазок))) Герой ты наш-любовник.)))
Ответить
144Старый Русский03.05.2016 13:20
В ответ на сообщение № 140 от Железнова: Какой любимый мужчина, спрашивал же уже, он-то, знает, что он твой любимый? Это ты здесь не ведающим свой бред неси, а уж, я-то наслушался, о всех твоих любимых и по коммуналке и вне её. Такое ощущение, что все твои "любимые" на Ленинградке тобой подцеплены были, по количеству и качеству или на помойке у дома. Мне принялась рассказывать, а то я не видел, слепой у тебя дома сидел.Ага, и чернику твою видел и клюкву, и стол накрытый. С собой пожрать не привезёшь, голодным и уедешь! Не надоело ещё? Мне по барабану, какую тему поднимешь, любую поддержу. У меня к тебе никакого уважения нет, кончилось, и не считаю себя нужным сдерживать в деликатности к тебе, ибо ты сама мне лично сказала, что морали человеческой у тебя нет. Молчать больше не буду, как Ласка, переживать за твои честь и достоинства, нет у тебя их.:))))
Ответить
145Старый Русский03.05.2016 13:24
В ответ на сообщение № 141 от Железнова: Не переживай. Давно выбор сделал, далеко не в твою пользу. Всё. Пыхти теперь здесь одна, а мне больше некогда. Было бы на кого время тратить, на помойку вонючую.:))))
Ответить
146Железнова03.05.2016 13:39
В ответ на сообщение № 144 от Старый Русский: А не мой полный холодильник тебя взбесил? Куда даже салатик не влезал? Потом поход в магазин и покупка рыбы, бурого риса и шоколадки тебя впечатлил? На 300 рублей покупочка))) Но ты реально взбесился, здесь и писал где-то))) Про честь и достоинство заговорил? И в чём они у тебя? В пустом балабольстве и провокациях?))) Ну-ну)))
Ответить
147Железнова03.05.2016 13:43
В ответ на сообщение № 145 от Старый Русский: Не, ну я понимаю, что третий сорт не брак, вот по себе и выбирай))) Но, без меня.) )) А я здесь никому ещё повода не дала думать, что мне кто-то нужен. В отличие от вас, с вашими "сладкими" мечтами и мокрыми ногами)))
Ответить
148Железнова03.05.2016 14:00
В ответ на сообщение № 147 от Железнова: Пардон "влажными" мечтами. Вы как два скопца сидите и фантазируете о чужом блуде. Своего нет?)))
Ответить
149Cku03.05.2016 19:18
Ну вы и разговорчивые.
Ответить
150Ласка03.05.2016 19:20
В ответ на сообщение № 140 от Железнова: Я почему-то уверена, что у тебя никогда не будет возможности узнать, импотент Старый Русский или нет. И какое у него тело) )))Васса, если тебе подарили краски, значит тот, кто дарил, предполагал, что ты будешь рисовать. Серьезно, может тебе начать рисовать? Ну нельзя с такими мыслями и чувствами жить. Может, начать общаться с теми, с кем училась в художественном училище. Или школе. Только как они тебя узнают, если ты везде не под своей девичьей фамилией?
Ответить
151Железнова03.05.2016 19:31
В ответ на сообщение № 150 от Ласка: А на какого огородного растения мне знать, импотент или нет? И какое у него тело)))))))) Я ж не ты. Это ты всё информацию тянула, что да как. А мне не интересно. Здесь нет ни одного человека, который может сказать, что я его об этом спрашивала.Ну, а насчёт советов, иди работай, тогда, может быть, твоя дочь сможет учиться. )))))))Я, кстати, работаю.)))))) Несмотря на все болячки.
Ответить
152Железнова03.05.2016 19:32
В ответ на сообщение № 150 от Ласка: Кстати, я очень люблю свою девичью фамилию, поэтому я везде под ней, дурында ты бестолковая. ))))))))))
Ответить
153Железнова03.05.2016 19:47
В ответ на сообщение № 150 от Ласка: Что, шеф дал задание узнать мою фамилию?)))
Ответить
154Ласка03.05.2016 19:48
В ответ на сообщение № 151 от Железнова: Ты тут с зимы самозабвенно обзываешь Старого Русского импотентом. Как только он тебе про обязанности напомнил, так с тех пор он у тебя в импотента превратился. Как проверяла? )))
Ответить
155Ласка03.05.2016 19:53
В ответ на сообщение № 153 от Железнова: Ты запямятовала. Я знаю твою фамилию. Я же в твою поликлинику звонила по твоим делам. Но мне твоя фамилия ни к чему. Шефу тоже вряд ли интересна.
Ответить
156Железнова03.05.2016 20:01
В ответ на сообщение № 154 от Ласка: Да, он сам не раз хвалился. Что же ты шефа так невнимательно читаешь?)) Насчёт его потенции, уволь меня, пожалуйста, от подробностей. Я такие вещи не обсуждаю.
Ответить
157Железнова03.05.2016 20:50
В ответ на сообщение № 155 от Ласка: Ну да, ну да)))))))) Не знала, как в мою жизнь влезть, и как обозначиться, чтобы народ видел твою заботу)))))))))) Договор ренты на меня оформила, или не успела?))))))))))) Смотри, чревато))))))))
Ответить
158Ласка03.05.2016 21:17
В ответ на сообщение № 157 от Железнова: Какой народ? Это было более чем три года назад. Не знаю что такое договор ренты. И почему я должна его оформить? Тем более, если чревато? Загадочная ты наша.
Ответить
159Старый Русский03.05.2016 23:21
В ответ на сообщение № 158 от Ласка: Ха-ха-ха-ха! Ласка, а ты напиши Железновой, что я не импотент, тобой проверено. Вот поржем над её ступором. А потом над тем, как она нам завидовать будет и беситься. Вот, где клиника, так клиника. И фото твоё хорошее, и выглядишь прекрасно. Васса сразу осела, сдулась. Только и сумела, что-то про освещение проблеять. Конечно, куда ей своей "хохоталкой" с твоим личиком приятным, красивым тягаться. Всё-равно, что бегемота с ланью сравнивать.:)))
Ответить
160Железнова04.05.2016 09:33
В ответ на сообщение № 159 от Старый Русский: Ещё раз повторяю, как и всегда в таких случаях, избавьте меня от подробностей.)))))))))) Импотент не импотент, мне до лампады.) )))))))) Как-то не слишком хочется объяснять простые вещи дуракам.
Ответить
161Публика04.05.2016 10:10
В ответ на сообщение № 159 от Старый Русский: Есть такие люди, которые считают себя дорогим шампанским в бокале, на самом деле являясь лишь мочой в стаканчике.
Ответить
162Старый Русский04.05.2016 11:01
В ответ на сообщение № 161 от Публика: Поздравляю вас с новосельем в стаканчике! Ну, наконец-то вам повезло с постоянным жильём.:))))
Ответить
163Старый Русский04.05.2016 11:10
В ответ на сообщение № 160 от Железнова: Чего задёргалась? Тобой поднятую тему поддерживаю. Ты тут во всё горло орала, что я импотент. У тебя все импотенты, кто брезгует твоей услужливо подставленной задницей, не удовлетворяет твою похоть. Ты особо не расстраивайся. Не получается с мужиками, бегают от тебя, займись лесбиянством, может на такой неведомой тропинке, кто тебя и "снасильничает" в твоё удовольствие. Экспериментируй! Двигайся вперёд, не стой на месте. Кто ищет, тот всегда найдёт! Удачи тебе в твоих стремлениях.:))))
Ответить
164Ясновидящая04.05.2016 15:50
Все-таки, хочется, чтобы кто-то из женщин сайта внесли ясность по поводу мужской силы С. Р. Предлагаю делегировать кого-то из для проверки и постановки урологического диагноза С. Р. Хотя, вот-вот, вижу, что его сила находится в языке, а не где-то.
Ответить
165Ласка04.05.2016 16:27
В ответ на сообщение № 164 от Ясновидящая: Сила особей мужского пола вида Хомо Сапиенс прежде всего должна находиться в голове, а уже потом в штанах. Вы, судя по всему, оценили С. Р. высшим баллом.Хотите делегироваться на сбор урологических анализов? Не забудьте письменное разрешение жены.
Ответить
166Ласка04.05.2016 16:31
В ответ на сообщение № 164 от Ясновидящая: А в каком месте вы ясновидящая? Я вот тоже в очках более ясно вижу.
Ответить
167Ясновидящая04.05.2016 17:01
В ответ на сообщение № 164 от Ясновидящая: Все-таки, как может модерация изуродовать сообщение, всего лишь убрав из него несколько слов.
Ответить
168Ясновидящая04.05.2016 17:10
В ответ на сообщение № 166 от Ласка: Чтобы ясно видеть, очки не помогут. Надо ясно мыслить. Вам ясно мыслить мешает вера.
Ответить
169Ласка04.05.2016 17:19
В ответ на сообщение № 168 от Ясновидящая: Намекаете, что вы ясно мыслящая?Вы явно заблуждаетесь на свой счет. Но это ваше право. Никто не может вам запретить думать о себе лучше, чем вы есть на самом деле.
Ответить
170Ясновидящая04.05.2016 17:36
В ответ на сообщение № 165 от Ласка: Причем здесь жена? Женатый мужчина С. Р. с удовольствием подхватывает на сайте тему о своей потенции и тем самым, бросает вызов женщинам, с которыми здесь общается, напрочь забывая о своей жене. Если С. Р. забывает о своей жене, почему другие женщины должны о ней помнить.
Ответить
171Ясновидящая04.05.2016 17:40
В ответ на сообщение № 169 от Ласка: Я намного лучше вас.)))
Ответить
172Ласка04.05.2016 18:12
В ответ на сообщение № 171 от Ясновидящая: Даже, если это так, мне все-равно.) )))
Ответить
173Ласка04.05.2016 18:17
В ответ на сообщение № 170 от Ясновидящая: Если вы способны тестировать на урологию в пределах сайта, то тогда конечно) )) Но мне он не бросал вызов, хотя я женщина. Или я по свойственной мне глупости не заметила?
Ответить
174Смешинка04.05.2016 22:17
В ответ на сообщение № 164 от Ясновидящая: А что так, где твое ясновидение?) )Ты просто обязана знать про способности каждого здесь, Ласке ты бросалась прогнозами. Вот и развенчан твой миф о себе самой лучшей (твой коммент. 171)))) Эх, а так все загадочно начиналось, а шарик взял и лопнул)))
Ответить
175Железнова04.05.2016 22:56
В ответ на сообщение № 174 от Смешинка: А в чём способности Ласки? Пока я вижу одни неспособности по жизни. Не жена, не мать, не работница))) В чём способность? Фантазировать со Старым на тему секса, выказывая свою озабоченность. У кого чего болит, сама знаешь. А у них с языка не сходит чужая жизнь. ))) В чём способность, в чём успешность? Собрались два бездельника-балабола и сидят, строят из себя невесть что)))
Ответить
176Железнова04.05.2016 23:00
В ответ на сообщение № 164 от Ясновидящая: Вот я по молодости уже видела, кто созерцатель, а кто деятель))) Как балабол, так теоретик. И ещё расскажет тебе, что это у тебя всё не так, и возбудить не сумели, не добились))) А оно кому-нибудь надо? Поднять неподъёмное)))
Ответить
177Смешинка04.05.2016 23:05
В ответ на сообщение № 175 от Железнова: Я говорю о том, кто себя расхваливал как провидца, а узнавать кто есть кто, решил от делегаток, не стыкуется)))
Ответить
178Железнова04.05.2016 23:17
В ответ на сообщение № 177 от Смешинка: Ну, время ещё не пришло, оценивать способности в ясновидении. Но, я согласна с ней полностью. Заниматься тем, что не надо, в ущерб тому, что надо? Странно несколько. Хотя, очень хочу, чтобы мы были неправы.
Ответить
179Старый Русский04.05.2016 23:33
Ха-ха! Железнова, ты вся издёргалась, изнервничалась, вспенилась в причинном месте? Понимаю. Такого мужика красавца упустить. Но мне лень даже подумать лезть на "гору" твоего тела, скатываться и снова лезть. Я, чё, те, альпинист высшего класса с профессиональными снастями. Ищи другого дурака на тебе кувыркаться.Даже и не думай, всё равно не спровоцируешь. Так, вот, сейчас и полезу на тебя доказывать свою потенцию? Мне до твоего пупка пол дня только лезть, да, по пути раз пять стошнит. Читай по губам: "Не д-о-ж-д-ё-ш-ь-с-я!":))))
Ответить
180Железнова05.05.2016 08:34
В ответ на сообщение № 179 от Старый Русский: Кто красавец, где красавец? Успокойся уже, престарелый ловелас.)))) Куда тебе лезть в твои-то 50?))) Сиди спокойно. Вон, фитюлька Ласка у тебя есть, любите друг друга. Кувыркайтесь, удовлетворяйтесь, венчайтесь.)) Что хотите, то и делайте. Главное, свои мечты при себе держите.))))
Ответить
181Железнова05.05.2016 08:37
В ответ на сообщение № 179 от Старый Русский: Старый, верну тебя к комментарии 176. Правда, всё не так и всё не эдак. Ты блестяще подтверждаешь мою теорию о теоретиках.)))
Ответить
182Ясновидящая05.05.2016 08:37
В ответ на сообщение № 174 от Смешинка: Какие у вас могут быть ко мне претензии? Вам мало моего прогноза о С. Р. в сокращенном модераторами сообщении №164? Вы его не заметили или не захотели заметить? Тогда повторюсь и напишу полностью, как было изначально: "Хотя, вот-вот, вижу, что его сила находится в языке, а не где-то там, в штанах, как у обычных особей мужского пола." Смотрите, как бы ваш шарик в очередной раз не лопнул.
Ответить
183Железнова05.05.2016 08:53
В ответ на сообщение № 182 от Ясновидящая: Реклама, как у Старого. Я угораю.))))))))Житель российской столицы разместил на популярном сайте Avito объявление о продаже девственности собственного кота. В качестве рекламы кота мужчина написал, что его домашний питомец помимо красоты еще и умный, так как умеет самостоятельно насыпать корм из упаковке себе в миску.Москвич выставил в Avito на продажу девственность своего кота: "У него поставленная речь, как и осанка. Еще любит пить чай и слушать классическую музыку", - отметил автор объявления. Он добавил, что стартовая цена девственности его кота равна пятистам рублям.
Ответить
184Старый Русский05.05.2016 09:16
В ответ на сообщение № 181 от Железнова: До чего жиды "ну тупые" (словами Задорного выразился)! Для тебя, представителя Сиона, Железнова, в сотый раз повторяю - я импотент! Поняла? И передай это такой же непонятливой ушастой, парнокопытной Верке-Ясновидящей. И я не страдаю копрофелией, дакрайфелией, эметофелией, геронтофелией, липофелией, макрофелией, мизофелией, и в конце концов, некрофелией, чтобы запасть на тебя и Верку. Извини, в отношении вас, хоть позу "бердомердокаса" примите, как не изгаляйтесь к совокуплению с вами не принудите.:))))
Ответить
185Старый Русский05.05.2016 09:27
Ха-ха! И всем оголтело озабоченным по моему "кожаному ремешку" (выражаясь словами Железновой) довожу до сведения - "кожаный ремешок" импотент! Все поняли? На пальцы, нос и язык тоже не рассчитывайте, они у меня также импотенты! И копчик тоже! В общем, все выпуклые части тела. Понятно?Кто меня избавит от сексуальных поползновений Железновой и Верки, их озабоченности ко мне, тем дам подержаться за свой ремешок (почему-то невольно вспомнилась песня Расторгуева из "Любе"). Ах-ха-ха! Уже не могу смеяться над этими бабёнками озабоченными. И, ведь, не отвязываются.:))))
Ответить
186Ясновидящая05.05.2016 09:32
В ответ на сообщение № 184 от Старый Русский: Что вы так кричите!?))) Мы давно знаем, что вы импотент.) )) Здоровому мужику, в общем-то, без разницы с кем, с Веркой или Железновой, а когда он начинает выбирать, значит, у него проблемы.)))
Ответить
187Железнова05.05.2016 09:47
В ответ на сообщение № 186 от Ясновидящая: Пять баллов))))))))) Мужчина, с которым я прожила в общей сложности 30 лет, во времена наших свободных отношений только и высматривал до горизонта всё, что шевелится. Поэтому, первые 10 лет я всерьёз его не рассматривала.)))))))) Зато и 60 лет он переступал порог дома во всеоружии.))))))))))))
Ответить
188Ласка05.05.2016 11:29
В ответ на сообщение № 187 от Железнова: Этот человек был твоим мужем или переступал твой порог, когда у его жены "голова болела"? Может, этот человек не хотел или не умел сексуальную энергию трансформировать в умственную деятельность, в творчество и потому "высматривал до горизонта всё, что шевелится"?
Ответить
189Ласка05.05.2016 11:36
В ответ на сообщение № 180 от Железнова: А с женой ему можно кувыркаться? Не нравится, что он верный муж?
Ответить
190Ласка05.05.2016 11:38
В ответ на сообщение № 176 от Железнова: Созерцатели выбирали. Делателям было все равно, лишь бы жена не узнала.
Ответить
191Ласка05.05.2016 11:42
В ответ на сообщение № 178 от Железнова: Актуально для всех. Но во многих случаях без Божьей помощи невозможно понять, чем надо заниматься, а чем нет.
Ответить
192Смешинка05.05.2016 11:50
В ответ на сообщение № 182 от Ясновидящая: То, что ты преподносишь как прорицание для тебя хорошо тем, что не проверишь. Таких ясновидящих полно на экранах телевизоров, в рекламах. Как в фильме "Собачье сердце"в цирке-вроде предсказывает, а "огородное растение"))) поймешь.))) Я как-то гадала одной соседке, что встретит наутро мужчину, так она шла на рынок и ей встречный мужик комплеман (не испр.) сделал, так она весь свой род решила ко мне на гадание водить, пришлось рассориться)))Так, что не кичись своим яснопением. у всех есть интуиция и желание сделать многозначительный вид. Я люблю реальный прогноз, реальные сроки, остальное вилами на воде писанное, не принимаю. Кстати, если мужчина "не в силе"то он никогда об этом не скажет-это у них такая гордость лезет, а сильный мужик спокойно может шутить на эту тему.
Ответить
193Ласка05.05.2016 11:52
В ответ на сообщение № 182 от Ясновидящая: Понятно, что вы привыкли к мужским особям, чья сила в штанах. Грустно, что вокруг вас так много глупых мужских особей. Это в какой зоопарк вас жизнь закинула? Старый Русский женат, но вы не теряйте надежды, обязательно еще встретите мужчину, у которого сила не только в штанах.
Ответить
194Железнова05.05.2016 11:55
В ответ на сообщение № 192 от Смешинка: Реальные сроки? Ближайшие 3 месяца, ясновидящей не надо быть.))))))))))
Ответить
195Железнова05.05.2016 11:58
Ласке))))))))))))) Что воля, что неволя, всё едино. )))))))) Неинтересны вы уже никому. Верный, неверный, импотент, не импотент, да без разницы.)))))))))
Ответить
196Ласка05.05.2016 12:15
В ответ на сообщение № 186 от Ясновидящая: Само собой) )) И эти проблемы зовутся женой.
Ответить
197Ласка05.05.2016 12:21
В ответ на сообщение № 195 от Железнова: Я так тебя понимаю, что ты с кем-то в доле хотела поучаствовать в нашей жизни? Премного благодарны. Мы сами. Наконец-то получено от тебя разрешение на самостоятельное решение наших проблем. :) ))
Ответить
198Ясновидящая05.05.2016 12:37
В ответ на сообщение № 196 от Ласка: Смотри мое сообщение №170.
Ответить
199Гадалка05.05.2016 12:39
В ответ на сообщение № 192 от Смешинка: Ой-ля-ля, ой-ля-ля. Погадать на короля!
Ответить
200Ласка05.05.2016 12:47
В ответ на сообщение № 198 от Ясновидящая: Никаким боком. То есть, когда я в ответах упоминаю жену, ты высовываешь язык с дразнилкой "не помню, не помню, не вспомню"?
Ответить
201?05.05.2016 13:01
В ответ на сообщение № 192 от Смешинка: Гадаешь, колдуешь, магичишь?
Ответить
202Железнова05.05.2016 13:06
В ответ на сообщение № 197 от Ласка: Да делайте, что хотите. Сюда только не тащите. И за чужих мужиков не забывай помолиться, больше ведь не за кого. )))))))
Ответить
203Ласка05.05.2016 13:15
У тебя амнезия. Сюда ты притащила. А мы уже вынуждены были отплевываться. Но все, что тебе неведомо, здесь не появится, можешь не сомневаться. :)
Ответить
204Железнова05.05.2016 13:32
В ответ на сообщение № 203 от Ласка: Делайте, что хотите. И мне ещё многое известно))))))))) Ты, главное, за чужих мужиков молись поусердней, почаще, соплю пустить не забывай)))))))))) Подвиг соверши.)))))))
Ответить
205Ласка05.05.2016 13:44
В ответ на сообщение № 204 от Железнова: Можно и помолиться. Только вот сопли тебе придется самой свои пускать. У меня в наличии нет и не хочу приобретать.
Ответить
206Железнова05.05.2016 13:49
В ответ на сообщение № 205 от Ласка: Эвона как. Соплей нет. Ты уникум. А у меня вот чистенький носовой платочек всегда с собой.))))))
Ответить
207Хрясь05.05.2016 15:50
В ответ на сообщение № 186 от Ясновидящая: Я такого бреда даже на стенках не читал. 90% мужиков очень избирательны и не способны преодолеть отвращение, если женщина не нравится. Их, зачастую и зовут импотентами. Ты не просто не ясновидящая, ты глупа, как курица в лапше.
Ответить
208Железнова05.05.2016 17:42
В ответ на сообщение № 207 от Хрясь: Вот оно чё, Михалыч.)) Разучились они мужиков добиваться.)))) Значит, импотенция теперь так называется? "Избирательность")))
Ответить
209Смешинка05.05.2016 18:43
В ответ на сообщение № 201 от?: Есть грешок, даже сны пророческие очень часто вижу, смерть человека, например. Деньги для себя, но бывает сон-зараза, который увидишь и понимаешь, что деньги будут большие, но чужие), вот такие сны тоже не люблю как и про смерть. Но это бывает у многих, потому не кичусь как ты.
Ответить
210??05.05.2016 19:01
В ответ на сообщение № 207 от Хрясь: Откуда у тебя взялась циферка 90 %? Сам подсчитал? А как тебе 50 на 50?)))))))) И тобою описанная благопристойная картинка летит в тартарары, и сам, как кур во щах.
Ответить
211Ясновидящая05.05.2016 20:07
В ответ на сообщение № 209 от Смешинка: Даже здесь нашлась мне конкурентка в лице Смешинки! Безобразие, нигде спокойно работать нельзя.
Ответить
212?05.05.2016 20:08
В ответ на сообщение № 209 от Смешинка: Какие мысли, такие и сны, ведьмаческие?
Ответить
213Железнова05.05.2016 21:02
В ответ на сообщение № 210 от??: Некоторые настолько избирательны, что резиновых женщин покупают. А кто-то вообще только Кулакову "избирает") ))))))) Дёшево и сердито)))))))
Ответить
214Cku05.05.2016 21:23
Хрясь, психолог куда смылся? Разнимай, твоя область.
Ответить
215Хрясь05.05.2016 22:36
В ответ на сообщение № 210 от??: Я же не называл циферку тех, кто не смог преодолеть отвращение. Могу сказать циферку совершенно точную из них. 100% воспримут попытку повторить, как каторгу.
Ответить
216Хрясь05.05.2016 22:42
В ответ на сообщение № 214 от Cku: А кого тут разнимать? Она лживо "ахает". Что-нибудь понял?? Многие так и живут.
Ответить
217Железнова06.05.2016 08:33
В ответ на сообщение № 208 от Железнова: Так вот, было написано "Разучились бабы мужиков добиваться", без всяких там "они". Кто "они", где "они", это к модерации.))
Ответить
218??06.05.2016 09:40
В ответ на сообщение № 215 от Хрясь: Что-то оправдываешься, как баба. А вот, гиперсексуальный молодняк, салаги-солдатики и зэки, курортники, командировочные, пьяницы и извращенцы у тебя в какую циферку вошли?
Ответить
219??06.05.2016 10:07
В ответ на сообщение № 215 от Хрясь: Ты, прежде, чем циферки писать, подумай сначала хорошенько и, главное, по себе не суди, а то "хрясь" какая-то получается.
Ответить
220Железнова06.05.2016 11:23
В ответ на сообщение № 215 от Хрясь: Я поняла, в чём причина "избирательности".)))))))) Роспотребнадзор начал изымать из аптек «Сеалекс» и «Али капс» — одни из самых продаваемых биологических добавок для повышения мужской потенции.
Ответить
221Старый Русский07.05.2016 01:45
В ответ на сообщение № 206 от Железнова: Ха-ха! Чего у тебя всегда с собой? Умора! Наконец-то в инете нашла, как этот предмет называется и выглядит, а то, при мне всё рукавом свои сопли утирала.:))))
Ответить
222Старый Русский07.05.2016 01:53
В ответ на сообщение № 208 от Железнова: Похоже, ты на рынке ещё на живца ловила, выставляясь в окошко? Вот, оказывается, как ты 30-ть лет со "своим" жила. Ты точно уверена, что к тебе пристраивался каждый раз один и тот же мужик "свой" или тебе без разницы, все "свои", кто бы не пристроился?:))))
Ответить
223Старый Русский07.05.2016 01:59
В ответ на сообщение № 218 от??: Вот, теперь, Верка, мы и выяснили, где ты удовлетворяешься! Отошли туда Железнову, нет, лучше сама за руку отведи и мы, в который раз мечтаю, от вашего "ума" передохнём. Поругаемся на нормальные темы, для интеллектуалов.:))))
Ответить
224Железнова07.05.2016 07:44
В ответ на сообщение № 221 от Старый Русский: Старый, могу отсканировать свои носовые платочки (не бумажные) и выложить. А вот рукавом ты всегда подтирался. ))) Типа, у Чапая усы-во, а сабля-во.)))
Ответить
225Ласка07.05.2016 13:18
В ответ на сообщение № 217 от Железнова: Негоже женщинам мужиков добиваться. Вот от таких и зачах русский мужик, выродился. И погибает Русь-матушка.
Ответить
226Ласка07.05.2016 13:20
В ответ на сообщение № 213 от Железнова: Откуда ты все это знаешь?
Ответить
227Хрясь07.05.2016 19:19
В ответ на сообщение № 220 от Железнова: Не имею возможность что-либо ответить, модератор вырезает всё. Прошлые сообщения также не мои. Я не настолько умён, чтобы писать так "мудро". Все вопросы к нему.
Ответить
228??07.05.2016 19:22
В ответ на сообщение № 227 от Хрясь: А ты уверен, что он?
Ответить
229Ласка07.05.2016 21:20
В ответ на сообщение № 228 от??: Неужели, она?
Ответить
230Дрочер08.05.2016 13:17
В ответ на сообщение № 213 от Железнова: А ещё и безопасно! Последняя стадия сифилиса, это когда крест на могиле проваливается! Так, что моё спокойствие и мою безопасность стопроцентно гарантирует моя Дунька!
Ответить
231Железнова08.05.2016 16:05
В ответ на сообщение № 226 от Ласка: А ты, типа, не знаешь?)) Три мужа, трое детей. Ветром надуло?)))Прикольно, когда порноактриска, из себя святую невинность строит.))) Я оценила.))))
Ответить
232Мужчина в расцвете09.05.2016 17:57
В ответ на сообщение № 231 от Железнова: Да пусть бормочет, что хочет. Лишь бы святошу из себя не корчила и не пачкала церковь своими рассуждениями о ней.
Ответить
233Ласка09.05.2016 21:31
В ответ на сообщение № 231 от Железнова: Два мужа, пятеро детей, двоих не родных вырастила. На порно времени не было.
Ответить
234Ласка09.05.2016 21:33
В ответ на сообщение № 232 от Мужчина в расцвете: Ты уверен, что ты мужчина?) ))) Не меняй ориентацию, это плохо.
Ответить
235Мужчина в расцвете09.05.2016 23:24
В ответ на сообщение № 234 от Ласка: А вот тут мы похожи. Но ты, видимо, хотела сказать "выкормила"? Как ты можешь кого-нибудь вырастить, если сама не выросла? За ориентацию не волнуйся, тебе она недоступна.
Ответить
236Железнова10.05.2016 07:02
В ответ на сообщение № 233 от Ласка: А, так детей уже пятеро? Как бы выращенных? Аппетиты растут)))))))))Опять к чужим заслугам присоседилась? Если ты жила с кем-то, у кого были дети, которые тебя терпели, это вовсе не значит, что ты их вырастила.))))))) Тем более, что ты ни с кем долго не жила.) ))))) Больно скандальна, поорать любительница, да и руки на детей распустить можешь. Или ты сирот брала из детдома? Так тебе никто б не дал, ты нигде не работала. Тунеядка-бездельница)))))))))Одни разговоры. Три года поспит с кем-нибудь, уже детей ему вырастила. Ага, а своего отдала))))))))))) Ну ты вообще склонна преувеличивать свои "благодеяния")))))))))) Пальчиком шевельнула, уже осчастливила. ))))))))) И давай голосить, как курица в сарае."Ой поглядите, я яйцо снесла. Все видели?")))))
Ответить
237Ласка10.05.2016 10:45
В ответ на сообщение № 236 от Железнова: У моего второго мужа были маленькие дети. Мама у них погибла. Дети были тяжелые, родственники с ними не справлялись и детям грозил детдом. Я согласилась помочь, но не учла то, что их папа был в меня влюблен. В итоге, бросить я их не смогла, а за папу вышла замуж.Поэтому я твердо знаю, что, во-первых, за чужих мужей выходить замуж нельзя, а во-вторых, что благими намерениями выстлана дорога в ад, если делаешь что-то хорошее против воли Божьей. Если бы я была воцерковленной, то помогла бы детям не выходя замуж за чужого мужа. А я тогда только изредка бывала в церкви, со священником не советовалась в таком серьезном вопросе. Дети были очень трудные, было безумно тяжело и, несмотря на отсутствие дурных привычек у родителей, ребенок родился тяжелобольным. Все-равно пришлось выправлять трудных детей и спасать больного только с помощью церкви.Еще одно доказательство, что благими намерениями выстлана дорога в ад - это история с тобой. Я тебе помогала, в чем-то обделяя себя. В ответ ты с февраля месяца поливаешь меня грязью.Я задумалась почему. Ничего не нашла другого, как вспомнить свой спор с Шейлой здесь, когда-то очень давно. Шейла утверждала что-то типа того, что ходить в церковь не надо, надо молиться дома и помогать нуждающимся. Подобное утвержали и другие. Я же была уверена, что помогать надо тем, кому нужна помощь, а это знает только Бог. И помогать надо так, как можно помочь. И понять это можно только будучи воцерковленным человеком. Я уже серьезно обожглась. И расплатилась за это бедами своих детей и личной неустроенной жизнью. Но помогала тебе не имея на то благословения. Получила ответку.
Ответить
238Железнова10.05.2016 11:47
В ответ на сообщение № 237 от Ласка: Ну конечно, конечно, главное в сто двадцать пятый раз напомнить про свою "помощь".)))))))) Сколько ты моей крови за это время выпила, не считается.)))))))) Это как-бы вещество не материальное. Сколько своих и чужих проблем вывалила на мою голову, тоже не считается. И про самоубийцу и про грузинку воровку, про соседок-осетинок и про своё, а я ведь переживала за всё и нервничала, хотя мне это категорически нельзя. Зато, всё хорошее, что было в моей жизни, ты старалась очернить и изгадить.))))))) Но, в деньгах ведь это не оценишь))))))))))) Я заметила, что ты прекращала разговоры и прощалась, только тогда, когда у меня горло сжималось и голос срываться начинал. Выжимала досуха.)))))) Иногда я сама просто отключалась, настолько это было невыносимо.И, про чужих детей, так сколько лет ты их воспитывала? И не от их ли папаши теперь скрываешься?Оставляй свою "помощь" при себе, вреда другим меньше будет.))))))
Ответить
239Ласка10.05.2016 12:58
В ответ на сообщение № 238 от Железнова: Прекрати клеветать на мою знакомую грузинку, которая не была воровкой. Она хотела заработать для монастыря деньги, взялась продавать очень хорошую мазь, которую сама с сестрами в монастыре делала. Здесь, в Москве, раздарила эту мазь своим знакомым, рассчитывая, что увезет в монастырь свою зарплату. Но внезапно лишилась работы. Чтобы вернуть деньги, которые обещала привести в монастырь за мазь, она хотела продать свои фамильные драгоценности. Я уговорила ее не продавать, а все рассказать духовнику. Она так и сделала. В итоге, игуменья монастыря узнала об этом и передала, чтобы она не искала деньги и ничего им не отдавала.Спасибо тебе за опыт. Я уже почти дрогнула, засомневалась, когда меня здесь высмеивали, что со священниками советуюсь, что за благословениями бегаю. Уж теперь даже Старый Русский, чьи советы мне во многом помогли, и к мнению которого я прислушиваюсь, ни за, что не сможет убедить меня в том, что в таких важных вопросах, как выбор спутника жизни, можно обойтись без благословения.
Ответить
240Железнова10.05.2016 13:13
В ответ на сообщение № 239 от Ласка: Ой, ну все на тебя клевещут, все тебя обижают. Тем не менее, от прямых вопросов ты уворачиваешься с чисто еврейской ловкостью)))))) Так сколько лет ты воспитывала чужих детей? И зачем грузила меня проблемами совершенно неизвестных мне людей? Почему я должна была о них думать и волноваться? Оно мне надо? Я тебя просила?) ))))))
Ответить
241Ласка10.05.2016 13:16
В ответ на сообщение № 238 от Железнова: Если бы тебе было так плохо от общения со мной, как ты пишешь, то ты бы радовалась, что мы давно не общаемся. Ты же уже три месяца тут дергаешь меня непрестанно.Что у тебя было хорошего? Мужчина, моложе тебя на 19 лет, в которого ты была влюблена? Тот, которого ты почти соблазнила на интим, но он сумел тебя остановить? И сразу после этого случилось ограбление и твой инсульт. Что хорошего в инсульте, от которого я тебя предостерегала, говоря, что опасно соблазнять на интим венчанного мужчину? При этом я всегда развивала мысль, что если ты не можешь без общения с ним, то общайся просто как с человеком, как с братом, как с сыном. Люби его платонической любовью. Что плохого в платонической любви?
Ответить
242Ласка10.05.2016 13:25
В ответ на сообщение № 240 от Железнова: Восемь лет я воспитывала не родных детей. Надо же было о чем-то с тобой говорить. Я старалась говорить о том, что думала будет полезно для твоего развития. Я не предполагала, что твой разум находится в таком состоянии плачевном.
Ответить
243Железнова10.05.2016 13:51
В ответ на сообщение № 242 от Ласка: Восемь лет ты воспитывала неродных детей, бросив родного? Ну чё, ничего необычного. С чужого воза брать, на свой накладывать, своё при этом, выкидывая)))))))). Я таких мамаш в жизни видела двух, ты третья.))))) А всяких самок собак я в своей жизни видела достаточно.Насчёт венчанного, никак не угомонишься? И младше намного? Завидно, да? Вот если б старичок был, то можно.))))))))) Не тебе решать)))))) А мужик мой давно и безнадёжно разведён))))))) Это я прошу его найти помоложе, родить ребёнка)))))) Не хочет пока)))))))) Помолись за него, чтобы он меня бросил, тебе ж привычно.))))))) Только он уже нагулялся, когда я его выгнала. И выводы сделал. Присутствие многих означает всего лишь отсутствие единственной. Говорит, лучше меня не нашёл)))))))). Это ты от бывших прячешься, а мне не надо.)))))))))
Ответить
244Ласка10.05.2016 14:56
В ответ на сообщение № 243 от Железнова: Я родного никогда не бросала. Не сочиняй. Но он не захотел жить с другими детьми. Все-таки, ему было девять лет, нельзя было не прислушиваться к его мнению. И к мнению его отца. К тому же я переезжала к тем детям ненадолго, но вырваться смогла только через восемь лет. У моего сына я всегда была. И моя любовь, те дети были обделены много чем, а главное, в своем малом возрасте уже были порочные. Я сама, сколько не билась, не могла их исправить. Но с появлением больного ребенка и церкви они стали выправляться. Про себя можешь фантазировать все, что угодно, больше я в твои выдумки не хочу вникать. Хватит.
Ответить
245Железнова10.05.2016 15:28
В ответ на сообщение № 244 от Ласка: Ну да, маленькие дети порочны, а не ты.)))) И больной ребёнок, это тебе, как награда.))) И церкви до него и в мыслях не было. Что и требовалось доказать.))) Полжизни прошлялась, теперь проповедницу из себя строишь)))
Ответить
246Ласка10.05.2016 15:53
В ответ на сообщение № 245 от Железнова: Я девять лет после Крещения была лишь захожанкой, причащалась и исповедовалась раз в год. А ребенок - не тебе судить. Я этого ребенка люблю, и жизни без нее не представляю. Это счастье иметь такого ребенка. Беда только тогда, когда она себя плохо чувствует.Прощай. Я знать тебя не хочу и общаться с тобой не хочу. И не лапай своим грязным языком детей. Никогда.
Ответить
247Железнова10.05.2016 16:14
В ответ на сообщение № 246 от Ласка: Вот и ты не лапай, и не лезь в чужие дела. Живи спокойно, в своей помойке. Не тебе кого-то учить, если сама в грязи по уши.))) Никто не хочет скатиться в такую грязь, как твоя.Помолись за чужих мужиков, может отпустит?
Ответить
248Ласка10.05.2016 16:54
В ответ на сообщение № 247 от Железнова: Зачем тебе нужно, чтобы я жила в помойке? Не хочу и не буду. Оставайся со своими пожеланиями. Прощай!
Ответить
249Железнова10.05.2016 17:48
В ответ на сообщение № 248 от Ласка: Констатация факта, не пожелание.))) Ты живёшь на детские пособия, не работая. Одно из них скоро закончится, и вы будете жить втроём на одно детское пособие по инвалидности. При этом, ты хочешь, чтобы твоя средняя дочь поступила в престижный ВУЗ, но никаких усилий к этому не прикладываешь. Подготовительные курсы далеко не гарантия поступления, тем более, на бюджет. Конкурс туда больше 6 человек на место. Зато морочишь голову ребёнку с театром. Хочешь реализовать свои несбывшиеся мечты о сцене, Пеппи? Как будто не знаешь, что дорога туда лежит исключительно через постель. Ты уже в помойке, и бедный твой здоровый ребёнок, ты уготовила ей ужасную судьбу. Теперь представь, независимо от того, поступила она или нет, на, что она будет жить? Ехидна ты, а не мать.
Ответить
250Ласка10.05.2016 19:40
В ответ на сообщение № 249 от Железнова: Может, ты о ком-нибудь другом посочиняешь? С чего ты взяла, что я с детьми живу на пособие по инвалидности? Нереально прожить на одну пенсию маме с двумя детьми. С чего ты взяла, что у меня есть конкретные планы в отношении моей дочери? У нее самой есть какие-то более или менее конкретные планы, но вопросы эти она решает со старшим братом, а не со мной. С каким театром я морочу ребенку голову? Ты все сама придумала, а я тут причем? Уймись.Даже забавно. Откуда в твоей голове все это? Ты придумываешь все это, чтобы заставить меня писать ответные комментарии?
Ответить
251Железнова10.05.2016 20:38
В ответ на сообщение № 250 от Ласка: Пока ты живёшь на два детских пособия втроём.)))))) Про планы твоей дочери ты сама знаешь, от кого знаю. От человека, предлагавшего тебе помощь. Но, ты ж отмахнулась, как от мухи. Тебе не надо. В театральной студии не твоя дочь занимается? И вот так, куда не ткнись, кругом ложь. Кабэ придумки. Жесть, ребёнок ещё жить толком не начал, а ты уже приучаешь его жить в помойке.
Ответить
252??10.05.2016 20:51
В ответ на сообщение № 250 от Ласка: Как это может быть, что не имеете "конкретные планы в отношении" своей дочери?)))) Редкостное равнодушие. Планы есть у каждой матери. Обычно, мать знает и очень хорошо чувствует своего ребенка и, как никто другой знает, кем может стать ее ребенок. Похоже, ваша дочь росла, как придорожная трава.
Ответить
253Ласка10.05.2016 23:33
В ответ на сообщение № 251 от Железнова: Ты размеры детских пособий представляешь? Загугли) )))))А этому человеку понравится, что ты ее тут треплешь? Во-первых, у тебя извращенное понимание всего. Во-вторых, у тебя недержание. Васса, попей лекарства. :)
Ответить
254Железнова11.05.2016 07:44
В ответ на сообщение № 252 от??: А она, вообще, неспособна к принятию самостоятельных решений.))) То её, против воли в Москву притащили, то сутенёр на недельку продал, а пришлось замуж выходить за человека с порочными детьми, то за дочь она ничего не решает. Хорошо, конечно, что решает брат, он нормальный парень, хорошо, что с отцом вырос, не стал манной кашей. Но, усилия хоть какие-то маломальские надо принимать, а не лежать овощем на грядке.
Ответить
255Железнова11.05.2016 07:48
В ответ на сообщение № 253 от Ласка: Ну, ясен пень, есть ещё алименты, на которые ты тоже живёшь. Так одни тоже закончатся вместе с пособием.Насчёт треплешь? Кто-нибудь, кроме тебя понял о ком я говорю? Нет? А твоё мнение этому человеку безразлично))))Так что, это ты капелек попей)))
Ответить
256Ласка11.05.2016 08:08
В ответ на сообщение № 254 от Железнова: Против моей воли меня никто в Москву не тащил. Меня подруга уговорила поехать с ней в институт поступать. Я собиралась с другой подругой ехать в Ленинград поступать. Но моей маме больше по душе пришлась Москва, так как здесь родственники обо мне заботились. Это было в 18 лет. А замуж за человека с детьми я вышла когда мне было за тридцать. Это было уже второе замужество. Вообще, типично, как у многих многих.Тебе делать нечего кроме того, как всякие пакости обо мне сочинять? Это в какой грязи ты жила, что ничто нормальное тебе на ум не приходит? И как мне тебя не было бы жалко, все-равно - иди от меня подальше.
Ответить
257Ласка11.05.2016 08:17
В ответ на сообщение № 255 от Железнова: Я в обоих случаях не подавала на алименты. Первый муж никогда не бросал сына. Я и сейчас с ним общаюсь, ты его видела. Первые девять лет жизни сын жил со мной, потом с отцом. Мой сын с его отцом и моими родственниками помогли мне сбежать от второго мужа и развестись. Я одна бы не справилась с двумя маленькими дочерьми, одна из которых тяжело больна.
Ответить
258Железнова11.05.2016 08:56
В ответ на сообщение № 256 от Ласка: Тебя не поймёшь)))))))) То тебя мужик против твоей воли сюда привёз, то подруга. Зачем было ехать с подругой против твоей воли? Сидела бы дома.))))))))) Учиться ехала? Что же не училась? Не работала? Чем занималась столько лет? Кто по профессии?Куда не ткнись, врёшь и изворачиваешься)))))))))))
Ответить
259Железнова11.05.2016 09:03
В ответ на сообщение № 256 от Ласка: Я в грязи не жила. Я много лет жила с одним мужчиной, и всю жизнь работала. У меня как минимум три специальности, которые я знаю от и до. Как женщина, я умею делать всё по хозяйству. У меня всегда порядок. Беспорядок меня бесит. В отношениях тоже. Или я живу или не живу. Никакой неопределённости. Никакого насилия в отношениях. Я всегда слежу за собой и хорошо выгляжу.) )))))))) А ты на себя в зеркало смотрела? Не в потёмках? Ну и как, ты себе нравишься?И ты меня спрашиваешь, в какой грязи я жила?)))))))))
Ответить
260??11.05.2016 09:13
В ответ на сообщение № 256 от Ласка: Вот оно как!? "Против моей воли меня никто в Москву не тащил."? Совсем заврались?))) Даете разные показания на одной и той же ветки сайта! ? Как же ваше обратное утверждение (сообщение № 93): "И оказалась в Москве не по своей воле."?
Ответить
261Ласка11.05.2016 09:22
В ответ на сообщение № 258 от Железнова: То, что меня мужик привез - это ты придумала. То, что подруга против воли привезла - ты придумала. Цитирую меня, комментарий тут же № 256 "Против моей воли меня никто в Москву не тащил. Меня подруга уговорила поехать с ней в институт поступать". Я ранее говорила, что осталась жить в Москве против своей воли. Так сложились обстоятельства, что я не смогла вернуться домой.
Ответить
262Ласка11.05.2016 09:24
В ответ на сообщение № 260 от??: Разговор шел о жизни в Москве, а не о приездах временных.
Ответить
263Ласка11.05.2016 09:26
В ответ на сообщение № 259 от Железнова: Если бы ты не жила в грязи, то твоя голова не была бы заполнена грязью.
Ответить
264Железнова11.05.2016 09:40
В ответ на сообщение № 263 от Ласка: Это у тебя в голове помойка, и живёшь ты в помойке, потому что внешнее, это отражение твоего внутреннего состояния. Я видела тебя три раза, ни разу ты не выглядела прилично. Вывод: это твоё обычное состояние, и душевное тоже.)))
Ответить
265Железнова11.05.2016 09:55
В ответ на сообщение № 260 от??: Хотелось бы посмотреть, как она на Страшном Суде будет выкручиваться)))
Ответить
266Ласка11.05.2016 10:25
В ответ на сообщение № 264 от Железнова: Я ведь тебя не раскручивала на комплименты, зачем тогда говорила какая я хорошенькая и как статуэтка? Или это неприлично, быть хорошенькой и быть похожей на статуэтку? )))Васса, я поняла, я неприличная с твоей точки зрения, страшная и лучше меня не видеть и лучше мне людям не показываться. Все поняла и сделала выводы. Теперь успокоишься?
Ответить
267Железнова11.05.2016 10:33
В ответ на сообщение № 266 от Ласка: Прилично выглядеть, значит хотя бы быть чистой и простиранной. Моя бабуля, помню, всегда просто сияла чистотой. При этом одежда у неё была самая простая. И жила она в коммуналке, где в ванную была очередь. И стирала всё руками. А то, что ты, как статуэтка, имеет значение только тогда, когда ты голая. Чисть себя почаще.)))) И будешь выглядеть прилично.)))
Ответить
268Ласка11.05.2016 11:20
В ответ на сообщение № 267 от Железнова: Васса, честное слово, мне даже неловко за тебя. Зачем тебе это? Неужели ты не понимаешь, что даже если бы ты говорила правду, то все равно ты себя позоришь. Не меня, так как проверить твою болтовню невозможно, а себя, что пишешь подобное. Или ты боишься, что я стану про тебя рассказывать и хочешь, якобы, меня опередить? Мне не придет в голову кому-то рассказывать о тебе то, что нельзя рассказывать другим, если ты сама не вынуждаешь меня. Ты боялась, что Старый Русский здесь на сайте расскажет, что у тебя нет молодого любовника (сама мне, еще, когда мы общались по скайпу, высказывала такие опасения) И, чтобы опередить это событие, обвинила меня, что, якобы я разлучила тебя с "твоим" возлюбленным. Теперь начинаешь про меня сочинять, боясь, что про тебя буду рассказывать? Нет, Васса, не буду. Грязь в голове - это грязные мысли. Жить в грязи - это жить в грязных мыслях и чувствах. Я не собиралась рассказывать о твоих интимных материальных проблемах.
Ответить
269Железнова11.05.2016 11:27
В ответ на сообщение № 268 от Ласка: Так Старый уже это высказал, чего мне бояться?))))))))) Любовника действительно не было, когда я его выгнала твоими стараниями. Теперь всё изменилось, и мнение Старого не имеет для меня абсолютно никакого значения))))))) Это для тебя он шеф.))) И ты, что ты можешь рассказать нового, ведь последние полгода я тебе ничего не говорила))))))))) Зачем волновать человека?))))))) Хватил бы тебя родимчик.))))))))))
Ответить
270Ласка11.05.2016 11:36
В ответ на сообщение № 269 от Железнова: Старый Русский высказывался только после того, как ты уже вывалила все мыслимое и немыслимое.Вот если бы ты на самом деле жила с этим дядей, который тебе в сыновья годится, то жила бы в самой настоящей грязи. А сейчас пока грязь у тебя только в голове и на сердце.До меня сразу не дошло, что мои высказывания, про грязь ты воспринимаешь буквально. Я говорю про грязь более страшную, чем бытовую.
Ответить
271Ласка11.05.2016 11:38
В ответ на сообщение № 269 от Железнова: Мне уже очень некогда. Не знаю, смогу ли сегодня заглянуть сюда. Хорошего дня!
Ответить
272Железнова11.05.2016 11:48
В ответ на сообщение № 270 от Ласка: Ну да, ты будешь жить в грязи и презирать тех, кто убирается, считая это мещанством)))
Ответить
273Ласка11.05.2016 19:45
В ответ на сообщение № 272 от Железнова: Я не считаю уборку мещанством. Мне самой приходится убираться чуть ли не каждый день. Пусть нудная, но это необходимость.
Ответить
274Ну и ну!11.05.2016 20:04
В ответ на сообщение № 270 от Ласка: Что за бред несешь о "грязной" любви Железновой? Разве Бог против любви!?))) Слава Богу, если она любит, счастлива и радуется жизни!) )) Большая разница в возрасте? Ну и что, если им хорошо и комфортно вместе? Подумаешь, какой-то Ласке не нравится.))) Примеров неравных браков, когда женщина намного старше мужчины, множество: Пугачева и Галкин (28 лет), Макавецкий и Демченко (18 лет), Кудрявцева и Макаров (16 лет), Гришаева и Нестеров (12 лет), Лолита и Иванов (11 лет) и т. д. Любить хорошо, плохо не любить!) ))
Ответить
275Железнова11.05.2016 20:52
В ответ на сообщение № 274 от Ну и ну!: Четыре года она втолковывала мне, что это грех. При том, что я сама просила его найти кого-нибудь помоложе. Четыре года всячески прививала мне чувство вины. Четыре года долбила о неотвратимости наказания. Она даже не понимает, что творила, эта дрянь совершенно уверена, что права.
Ответить
276Ласка11.05.2016 21:26
В ответ на сообщение № 275 от Железнова: Конечно, я была права, раз за эти четыре года у тебя не было инсульта. Люби и дальше, кто же мешает. Только в постель не тащи, если хочешь выздороветь.
Ответить
277Ласка11.05.2016 21:27
В ответ на сообщение № 274 от Ну и ну!: Любить это хорошо. Потакать грязной похоти - плохо.
Ответить
278Ласка11.05.2016 21:32
В ответ на сообщение № 276 от Ласка: Да, и не только этого не тащи в постель, если хочешь выздороветь, но и всех других чужих мужей. Своего законного можешь тащить в постель, имеешь право. Отправь ему весточку, вдруг обрадуется и прискочит.
Ответить
279Железнова11.05.2016 21:36
В ответ на сообщение № 278 от Ласка: Привет, Альцгеймер))) На меня твоё зомбирование уже не действует.))) Живём, как хотим. И ты нам не указ, что делать, что не делать. Голову себе помой и лучше изнутри. Хотя снаружи тоже не мешает. Ни разу не видела тебя с чистой головой)))
Ответить
280Железнова11.05.2016 21:39
В ответ на сообщение № 278 от Ласка: Как же я купилась-то на такую явную звездострадалицу?))) Свою завсегда растопырит, а за чужую обстрадалась уже, за четыре-то года.))) Иди, удавись от злобы)))
Ответить
281Ну и ну!11.05.2016 21:54
В ответ на сообщение № 277 от Ласка: Ты, видимо, о "грязной похоти" не понаслышке знаешь, так сказать, из собственного опыта, поэтому и к другим ее примеряешь. ))) Неужели, "похотливая" Железнова совратила и изнасиловала несовершеннолетнего мальчика?)))
Ответить
282Железнова11.05.2016 21:54
В ответ на сообщение № 278 от Ласка: Старая, когда ты и о законном говоришь "тащи в постель", это всего лиши говорит о крайней степени твоей озлобленности))) О том, что тебе без разницы, законный или незаконный))) Тщетно бытие, вот и бесишься)))
Ответить
283Железнова11.05.2016 22:01
В ответ на сообщение № 281 от Ну и ну!: Когда мы познакомились 11 лет назад, ему был 31 год. Семь лет никаких постельных отношений не было))) Просто встречались и гуляли.))) Но ей же неведомы такие отношения. Только хардкор, только секс.)))
Ответить
284Белоруска14.05.2016 22:12
В ответ на сообщение № 164 от Ясновидящая: Есть человеческая притча, когда двоеспорят, то один дурак, а другой подлец.Вот и вся сила.
Ответить
285Жаннета25.03.2017 15:21
В ответ на сообщение № 2 от Бугор: Человек спасти свою грешную душу может только милостыней и добрыми делами. Жаль, что в священстве много невежества, но вера здесь не причём! Они такие же грешные люди. В храм мы ходим к Богу, а не к батюшкам, но люди благовоспитанные должны вести себя культурно. А встречаем не любовь, а грубость священников. Но не надо обижаться на священников с гонором, это их проблемы, надо быть добрым как наш СПАСИТЕЛЬ ИИСУС ХРИСТОС! А все наши подаяния идут на храм божий. Можешь помочь - дай, нет - никто не заставляет, дело добровольное. А набрасываться на священников - это дьявольская злоба.
Ответить
286Лариса25.03.2017 15:37
В ответ на сообщение № 18 от Бизнесмен: А по вашему священник не достоин носить дорогие часы?
Ответить
287Лариса25.03.2017 15:42
В ответ на сообщение № 22 от Антон Алексеевич: Молодец! Прекрасные мысли и золотые слова!
Ответить
288Жаннета25.03.2017 16:07
В ответ на сообщение № 32 от Алкаш: зависть - это печаль о благополучии ближнем. А вот лично я радуюсь, пусть ездят на здоровье! Это для вас роскошь, а для них средство передвижения!
Ответить
289Жаннета25.03.2017 16:34
В ответ на сообщение № 36 от Ласка: А по вашему священники нужны только для совершения таинств, на них прямая обязанность, чтобы душе не навредить, а они своей насмешливостью людей отталкивают. Надо к людям относиться с любовью! И укорять с любовью! А вообще действительно старцев надо чтить, а не ходить по батюшкам. Тем более что, сколько священников столько и мнений.
Ответить
290Лариса25.03.2017 17:36
В ответ на сообщение № 42 от Василий: Полностью разделяю ваше мнение. Очень хочется видеть людей нравственными, добрыми, с чистыми мыслями.
Ответить
291Жаннета25.03.2017 18:17
В ответ на сообщение № 50 от Христ. психолог: Только по молитвам православных священников появляется благодатный огонь, а у представителей других религий нет. Т. к. вера православная правильная и истинная. А святые иконы мироточат сами по себе, а кровоточат из-за людских грехов и неправильного образа жизни. Вы сильно заблуждаетесь. Вера это дар божий, и жить в благочестии и по совести это счастье!
Ответить
292Жаннета25.03.2017 20:36
В ответ на сообщение № 95 от Ясновидящая: Если человек живёт духовной жизнью, его душа возвышается над материальным, он накапливает богатства нетленные. А тратить свою жизнь только на тленное - это глупо. Тем более Ласка довольна тем, что имеет и для неё смысл жизни в спасении души, а не в материальных успехах!
Ответить
293Жаннета25.03.2017 21:01
В ответ на сообщение № 106 от Смешинка: За грехи родителей, действительно, страдают дети до 3-4 колена, это правда. Надо каяться в грехах и всех прощать. Но и каждого человека Господь любит, болезни для спасения души.
Ответить
294Жаннета25.03.2017 21:16
В ответ на сообщение № 107 от Алкаш: Ваше радостное настроение от градуса самообман, продали душу дьяволу и зависимы. Крылья вырастают от богообщения! Это истинная радость! А насчёт окружения и среды общения Вы правы, это сильно влияет на развитие личности, но мы сами выбираем. А в коллективе приходиться терпеть и больных духовно.
Ответить
295Александр25.02.2018 09:07
Евангелие от Марка: Иисус, войдя в храм, кнутом начал выгонять продающих и покупающих в храме.
Ответить