Студентка уличила замминистра сельского хозяйства в некомпетентности (видео)

08.04.2016 20:121413

Замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов не сумел дать четкого ответа на вопрос студентки Тимирязевской академии. Видеоролик был размещен на YouTube и вызвал оживленную реакцию среди блогеров. Студентка попросила чиновника ответить на простой вопрос о том, что отличается сахарная свекла от кормовой. Высокопоставленный чиновник попытался отделаться общими словами о том, что из сахарной свеклы производят сахар, на что студентка заявила, что требовала не этот, а более конкретный ответ. Поняв, что ответа на данный вопрос у него нет, Хаутов заявил: "Прекратите провокации, как вам не стыдно".

"Вы не знаете, чем отличается сахарная свекла от кормовой. Вы даже не знаете, какого она цвета. Как вы можете быть замминистра?! Как вам не стыдно не знать этого?!" - заявила бесстрашная девушка. Следует отметить, что ее реплику зал встретил аплодисментами. На реплику заместителя министра о том, что студентка хорошо подготовлена, она парировала "Это только благодаря Тимирязевской академии. Я приехала за 5 тыс. километров, чтобы учиться именно здесь".

Следует отметить, не так давно правительство постановила изъять у Тимирязевской академии более 100 гектар земель на севере Москвы. Земли планируют отдать под застройку, а правительственная комиссия заявила, что "земли не имеют научной ценности".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова08.04.2016 21:00
А у нас полно таких, как бы, специалистов.)))))) Руками по воздуху водить. Всех учить)))))) Уличать в некомпетентности, будучи полными профанами.))))))) Разбираться примерно, как свинья в апельсинах)))))) Надувать щёки. Расхваливать свою квалификацию. Ой, умора)))))))))) Не в бровь, а прямо в глаз темка.
Ответить
2Смешинка08.04.2016 22:32
Понаставят в руководство таких вот академиков, зарплаты сотнями тысяч начисляют, а работает за них тот, кто получает копейки. Плавали, знаем.
Ответить
3Гречкина08.04.2016 23:01
А чего она к нему прицепилась? Мужик, видно, хороший, добрый. Тем более, в возрасте - уважать надо! И не обязан он "всё-всё", знать по всем вопросам. У него, по должности, другие задачи, стратегические. Может быть, он и вообще, экономист какой, а не агроном. А девчонка - мало воспитанная, да ещё и сама, наверное, только свой конкретный вопрос и знает. (А если знает, чего тогда спрашивает? Поиздеваться захотела над заслуженным человеком? Или психическая?) Но это конкретно по данной ситуации. А вообще - согласна с Железновой и Смешинкой. В медицине, вот, руководят и "оптимизируют", хоть и профессора, а результаты - плачевные. Зато гонору да апломба - выше крыши! Да и с народом не считаются совсем!
Ответить
4Смешинка08.04.2016 23:21
В ответ на сообщение № 3 от Гречкина: Если он экономист, то и министром должен быть экономики. У каждой должности есть свои требования, если он не работал агрономом, бригадиром, замом, то как он попал в это кресло, а если работал, то почему не знает разницу между этими культурами, ведь это очень простой вопрос. Вот так в упадок пришло все в России. Человек должен быть профессионалом в своем деле.
Ответить
5Железнова09.04.2016 08:20
В ответ на сообщение № 3 от Гречкина: А давайте главврачей в больнице назначать по принципу "мужик хороший"? Какого-нибудь пастуха деревенского, но со связями.))) Или хирургом поставим автомеханика? Он ведь хороший, а если ещё и диплом врача прикупит))) Хотите к такому "специалисту" на стол попасть. Я вот не знаю, как чем кормовая свёкла отличатся от сахарной, но я хотя бы знаю, что она бывает разных цветов. Белая и красная. А человек, командующий сельским хозяйством просто обязан знать сельское хозяйство. Даже, если он свою должность купил.
Ответить
6Ку-Ку09.04.2016 10:37
А у нас всё правительство, кроме Шойгу и Лаврова, двоечники.
Ответить
7Гречкина09.04.2016 11:37
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: В Новостях написали, что этот зам. министра и вправду экономист (канд. наук), да ещё и юрист. Сейчас так назначают в руководстве. В медицине, к примеру, замы начальников, а то и сами начальники больниц - сплошь "экономисты". Да и Голикова медициной "рулила", как мы помним, не имея медицинского образования (министром здравоохранения была). Кстати, зарплата у этих "экономистов" на порядок и больше, чем у врачей-специалистов, которые реально, как профессионалы, лечат и зарабатывают больнице деньги, да ещё и авторитет клинике создают. Не ценят настоящих специалистов-то!
Ответить
8Гречкина09.04.2016 11:41
В ответ на сообщение № 6 от Ку-Ку: Все так думают. Они - реальные знатоки своего дела, Шойгу да Лавров, профессионалы. А другие - наверное, "экономисты" сплошные.
Ответить
9Гречкина09.04.2016 11:48
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: В руководство медициной, как правило, "хороших людей" не назначают. А теперь, вообще, мода на начальников - "экономистов" пошла. Во всех отраслях, наверное. Что касается Тимирязевки, то там их земли хотят отобрать под строительство чужих объектов, вот народ и возмущается (справедливо, конечно). Зам. министра этот попал "под раздачу", наверное "ничего личного".
Ответить
10Железнова09.04.2016 12:10
В ответ на сообщение № 9 от Гречкина: Именно "хороших" людей назначают рулить медициной. Как говорится "не бейте музыкантов, они играют, как могут")))
Ответить
11Железнова09.04.2016 12:12
В ответ на сообщение № 9 от Гречкина: То, что народ возмущается, совершенно справедливо. Собакин совсем обнаглел. И ртом, и остальными частями тела.
Ответить
12Смешинка09.04.2016 12:26
В ответ на сообщение № 7 от Гречкина: Поэтому наша медицина накрылась медным тазом. Надо было министром здравоохранения поставить, например, Рошаля, пользы было бы больше.
Ответить
13Гречкина09.04.2016 13:04
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: А кто о пользе народной думает в верхах? Только о своём личном обогащении (и даже не стесняются демонстрировать свою алчность и рвачество). А в медицине всё поставлено теперь с ног на голову, начальнички "потрудились". В Москве - Печатников, Хрипун и прикормленная свора "экономистов", кстати, их родственников в большинстве.
Ответить
14Гречкина09.04.2016 13:34
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Не, эти "хорошие" знают, как и для чего "играть". Помимо личного обогащения ещё и геноцид просматривается в их действиях.
Ответить
15Смешинка09.04.2016 15:49
В ответ на сообщение № 13 от Гречкина: Не буду спорить, права на все 100, к сожалению.
Ответить
16Железнова09.04.2016 17:50
Свекольный вопрос. Почему студентка завалила замминистра.В России разгорается скандал вокруг Тимирязевской академии. Студенты и работники Тимирязевки отказались разговаривать с замминистра сельского хозяйства. Студенты, выпускники, представители администрации ВУЗа и преподаватели Тимирязевской сельхозакадемии собрались на встречу с замминистра сельского хозяйства 7 апреля, чтобы обсудить передачу земель академии под строительство жилья. Джамбулат Хатуов рассказал, что университет получит новые земли и 7 млрд руб. Кроме того, он пообещал, что 300 квартир будут выделены сотрудникам академии, позже уточнив, что стоимость квартир входит в указанную сумму компенсации. Диалог замминистра и аудитории не ладился. «Вы вообще знаете историю академии? В 1992 году я был на приёме у Лужкова, и он сказал: «Я оставлю вам все поля, потому что второго такого института нет в России». Сейчас правительство говорит, что у нас проблемы в сельском хозяйстве, а вы сами забираете наши поля», — выступил пожилой преподаватель академии.Ссылаясь на то, что сейчас земли находятся в ненадлежащем состоянии, Хатуов предложил вместе поехать и взглянуть на них. После этого к микрофону подошла студентка второго курса: «Я задам вам один вопрос как человеку, который называет себя специалистом в сельском хозяйстве. Чем отличается сахарная свёкла от кормовой?», —
Ответить
17Железнова10.04.2016 07:49
Студентка Тимирязевки объяснила разницу между сахарной и кормовой свёклой.Ранее этим вопросом второкурсница из Тимирязевской сельхозакадемии поставила в тупик замминистра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова.Данные виды свёклы различаются содержанием сахарозы и размером корнеплодов, рассказала радиостанции "Говорит Москва" сама Александра, студентка факультета садоводства и ландшафтной архитектуры Тимирязевки."Сахарная свёкла, также, как и кормовая – техническая культура. Основное её преимущество – наличие большого количества сахарозы, до 18-20% от массы плода. В кормовой же свёкле сахара содержится примерно 1,5%, а также большое количество клетчатки и пищевых волокон, которые очень нужны для скота, кроме того, её корнеплоды имеют больший размер, нежели у сахарной", – подчеркнула Александра.Она пояснила, что задала этот вопрос замминистра, так как тот заявлял о 4-летней работе в хозяйстве по выращиванию свёклы. "И мой вопрос был, соответственно, по поводу его прямой специальности на том хозяйстве. Если он занимался свёклой, так почему он не может ответить, чем они отличаются?!" – отметила студентка.
Ответить
18Мичуринец11.04.2016 09:46
Тыкву он выращивал, а не свёклу. Тыква выросла большая, но пустая.
Ответить
19Исмаилов Зуфар Гафурович12.04.2016 08:02
Этому тонкому азиатскому управленцу Джамбулату Хатуову надо было ответить приблизительно так: "Из сахарной свеклы делают сахар, а потом сладкий халва, а кормовую свеклу кушает мой ишак и Вы немножко, уважаемая".
Ответить
20&12.04.2016 12:31
В ответ на сообщение № 19 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ее надо поставить за место его, как Петр-1 сделал с зажравшимися аксакалами.
Ответить
21Свидомая12.04.2016 20:35
Нда!))) Вопросы по специализации министру Путина, в России, может задавать только "бесстрашная" девушка.))
Ответить
22Смешинка13.04.2016 13:09
Свинотень, а ты была на свадьбе двух голубков в Киеве, которая широко освещалась? Тебя первую должны были пригласить, ведь шабаш без главной дурочки невозможно начать. )))Вы куда катитесь, придурки?)))) Надеюсь фотка пройдет.
Ответить
23*13.04.2016 13:49
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Продвинутые кавказцы.
Ответить
24Ловелас13.04.2016 15:33
В ответ на сообщение № 23 от *: Даааааа! Кись зашибись!
Ответить
25Смешинка13.04.2016 21:09
В ответ на сообщение № 23 от *: Хотел зацепить? Не получилось. А ты который из этих, справа или слева, и кто у вас глава в вашей уродской семье?
Ответить