Пескова уличили в обмане, обнародовав документы об офшорах Навки

05.04.2016 13:142356

Издание The Guardian обнародовало документы, подтверждающие наличие у супруги Дмитрия Пескова Татьяны Навки офшора на Британских Виргинских островах. Сам Дмитрий Песков ранее назвал эту информацию "вбросом" и опроверг наличие офшоров у него и его супруги: "нет и никогда не было", - заявил он.

The Guardian продемонстрировала скан первой страницы загранпаспорта Татьяны Навки и квитанцию об оплате коммунальных услуг с апреля по декабрь 2013 года. Также приложен документ, из которого прямо вытекает, что Татьяна Навка является собственницей офшорной компании. Дела ее фирмы вела зарегистрированная на острове Мэн британская фирма Bridgewaters, в числе клиентов которой большое число российских олигархов, в том числе миллиардер Алишер Усманов.

Отметим, публикация данных об офшорах различных государственных деятелей породила мощный резонанс во всем мире. Так, узнавшие об офшорах премьер-министра Исландии граждане страны требуют его отставки. Об инициировании расследований заявили власти таких стран как Франции, Великобритании, Австрии, Нидерландов, Австралии, Бельгии, Испании.

Сам Дмитрий Песков заявил о том, что данная информация не представляет для него "ничего нового".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка05.04.2016 13:28
Что такое офшоры и что за коммунальные платежи? Если это банк, то какие коммунальные. Кто может человеческим языком объяснить?
Ответить
2Тренька05.04.2016 15:11
Насчёт новости: ну кто бы сомневался?
Ответить
3#05.04.2016 19:55
Тут в Германии шум подняли насчет офшоров в Панаме немецких банков и богачей и насчет Путинских оффшор в Панаме тоже трындят.
Ответить
4Кузенкова Н.06.04.2016 10:57
Одно лишь помни журналист, -Твоё перо и чистый лист -Цель человечества - их жизнь!.И не простит жизнь никогда;Коль ей слукавишь хоть слегка!
Ответить
5Маес06.04.2016 13:26
Конечно ничего нового для Пескова эта информация не представляет по его словам. Видите, что эти слова - признание, что он знает все. Криминал, расхитили Россию.
Ответить
6Железнова06.04.2016 15:27
Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) Джорджа Сороса развернул скандал вокруг «панамских архивов» юридической компании Mossack Fonseca — заявили разоблачители WikiLeaks.«Атака на Путина была организована OCCRP. Она нацелена на Россию и страны постсоветского пространства», — отмечается в заметке WikiLeaks, размещенной в микроблоге Twitter. По словам знаменитых разоблачителей, организацию OCCRP спонсирует фонд Джорджа Сороса, который серьезно «подмочил» репутацию властей США, финансируя атаку на Владимира Путина напрямую. Напомним, что скандал вокруг «панамских архивов» разгорелся после публикации в немецкой газете Sueddeutsche Zeitung, которая опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca.AssangeСогласно этим документам, несколько мировых лидеров причастны к офшорным схемам. В их числе оказался президент Украины Петр Порошенко, а также окружение Владимира Путина. Правдивость «панамского архива» все еще остается под сомнением. Сама компания называет это «журналистским расследованием»Источник: nation-news.ru.
Ответить
7Владимир06.04.2016 23:06
Этим песковым хоть в глаза, все божья роса.
Ответить
8Исмаилов Зуфар Гафурович07.04.2016 07:07
На сообщение №4 Наша Виктория Новикова она не только слукавит слегка, а может из ничего сотворить нам Новость ей лишь прикажут свои шефы оттуда. Так что утку свою Виктория можешь убрать. Всё равно мы ей не верим, Виктория вышла из доверия.
Ответить
9Ось07.04.2016 07:55
В ответ на сообщение № 7 от Владимир: доберутся до них если успеют, не то они начнут 3-ю мировую, чтобы все и всех с прахом смешать.
Ответить
10Старый Русский07.04.2016 16:55
Молодец, Виктория, вали "Гарирыча"!:))))
Ответить
11Старый Русский07.04.2016 19:35
Молодец, Виктория, вали "Гафрирыча"!:))))
Ответить
12Исмаилов Зуфар Гафурович07.04.2016 21:31
Старый Прусский, вот ты где, где ты прятался в гнезде.
Ответить
13Факт08.04.2016 11:16
В панаме будет строиться поселок беглых едроссов, чем-то это напоминает бегство главарей в 1945 г.
Ответить
14Я08.04.2016 11:37
В ответ на сообщение № 13 от Факт: непонятно почему без действует американское правосудие, аресты счетов в банках и уничтожение особняков воров просто необходимо! Гуантанамо не должно пустовать.
Ответить
15Ен08.04.2016 14:56
Заметались в кремле, и Песков, и Путин стараются оправдаться? В других странах правители уходят в отставку при подобных обстоятельствах. Но Кремль за "Высокими стенами"
Ответить
16Nikolay09.04.2016 15:13
У Пескова губа не дура! Взял в жены богатенькую птичку!
Ответить
17Василий09.04.2016 15:22
Они же ничего не воруют! Они умеют жить! А мы не умеем жить, а вкалываем как дураки!
Ответить
18Исмаилов Зуфар Гафурович11.04.2016 16:59
Скажи, Василий, где ты трудишься. Мы, может, посоветуем, чтобы жил не так.
Ответить
19Исмаилов Зуфар Гафурович11.04.2016 17:04
На сообщение №15 Евгений Николаевич с дурацким советом обратились Вы.
Ответить
20Koco16.04.2016 12:58
В ответ на сообщение № 17 от Василий: Так, помню, говорили о кавказцах и азиатах при Брежневе. Потом стало все больше и больше тех, которые умели жить и СССР развалился, не выдержало социалистическое государство, созданное коммунистами.
Ответить
21Кацо23.04.2016 16:49
В ответ на сообщение № 20 от Koco: Косой, ты чего фуфло тут гонишь? Кавказцы разные, чеченцев выселили, а грузины ходили в галстучках, женихались и не знали нужды во время войны. Так кто из них умел жить? Шибер задвинь, сидор заумный.
Ответить