Главред радио "КП" призвал "дефективных" инвалидов "сразу умирать"

16.04.2016 09:161385

Главный редактор радио "Комсомольская правда" Евгений Арсюхин опубликовал в своей колонке статью, в которой назвал инвалидов "дефективными особями". Он также отметил, что такие люди "не должны давать потомства и должны сразу умереть". Материал вышел в связи с приездом в Россию австралийца Ника Вуйчича, у которого нет ни ног, ни рук.

Между тем главный редактор "КП" Владимир Сунгоркин не нашел ничего плохого в заметке, отказавшись извиняться за размещенный материал. Он подчеркнул, что автор просто хотел спровоцировать читателя и что материал "действительно сложный", а ее автор - большой профессионал.

"Дальше он достаточно гуманно объясняет, это такая научно-популярная, что ли, статья. Наверное, не стоило так легкомысленно и оскорбительно для человека выражаться. Это же авторская колонка, и автор сам сейчас объясняется с читателями. Надо рассчитывать на то, что люди дочитают статью до конца, а не начнут сразу возмущаться, прочтя первые три фразы, потому что у них предвзятое отношение к сайту „КП“", - добавил Сунгоркин.

Сам же автор статьи так прокомментировал свой материал: "Я просто не считаю, что кого-то обидел. Текст трудный, может быть, сложный для интернет-аудитории. Но называть меня фашистом — это уже слишком. У меня все деды воевали".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вера16.04.2016 09:59
Вот! А как меня все ругали и обвиняли в гордыне, что я не хочу идти на инвалидность))) Мол, дура, получала бы инвалидную пенсию, которая стабильно выше чем у др. пенсионеров, и "в ус не дула бы"))) А моя интуиция была на высоте, хотя я еле ползала))) Зачем быть зависимой от мнения этого "продвинутого" общества, которое считает инвалидов обузой и желает им скорой смерти?))) Чтобы какой-то журналюга считал вправе распоряжаться жизнью инвалида?))) А ведь не он один такой))) Даже среди простого народа сколько раз слышала такое: "Работаешь, работаешь, чтобы детей вырастить, а этим инвалидам, от которых никакой пользы, государство пенсии платит. Зачем государство их кормит, лечит? Лучше бы, чем им пенсии платить, подняли бы пособия детям. Да ещё от безделья наглеют, права свои инвалидные качают, или их родственники тунеядцы, которые живут на эти их пенсии. Эти пенсии им нужны, а прикрываются любовью и жалостью к своим родственникам-инвалидам".Так что, при таком массовом негативном настрое отдельных людей и общества в целом, эта инвалидная пенсия инвалидам боком обходится)))
Ответить
2P16.04.2016 10:50
Он не хочет быть фашистом, интересно, почему. Ведь они очищали мир от паразитов, жуликов и коммунистов Швондеров и Шариковых. А если бы они уничтожали больных и инвалидов, то военные жулики евреи не смогли бы столько больных и инвалидов свезти в концлагерь для фотографирования.
Ответить
3Ыыы16.04.2016 11:06
В ответ на сообщение № 2 от P: КП Lifenews Russia Today, Соловьев и его "эксперты в студии" в целом фашисты.
Ответить
4Смешинка16.04.2016 13:06
Удивительная жизнь у нас, люди, не имея рук и ног, переплюнули в уме здоровых.Инвалид - это когда мозгов нет. Но они все во власти.
Ответить
5Влад16.04.2016 13:15
"Разведка с боем". Или собрать мнение. А, что для экономики очень выгодно: родился ребенок, сразу комиссия - жить ему или не жить. Лекарства давайте отменим, пусть работает естественный отбор. Пандусы и коляски опять же не делать и спец. места в общественном транспорте. Как только в голову такие "идеи" приходят.
Ответить
6Железнова16.04.2016 14:15
В ответ на сообщение № 5 от Влад: Да, как же пандусы не делать? Вон у меня в подъезде пандус откидной, простая железяка, аж два лимона стоит по бумагам. А по жизни - 10 тысяч. На чём воровать-то будет? Вон, в прошлом году бордюрный камень у трёх подъездов поменяли, а отчитались за семь. И у каждого подъезда, по бумагам, понижение. А на самом деле у одного. Вот тебе и "доступная среда". А журналюгу, думаю, жизнь накажет. Если он во стольких людей плюнул, что же с ним будет, если народ в него плюнет?))
Ответить
7Вера16.04.2016 14:39
В ответ на сообщение № 5 от Влад: Я одно время лежала в одной палате, со старой бабушкой. И разговаривали мы с ней ночами напролёт о жизни: прошлой, настоящей и будущей.))) Она не разделяла людей по национальностям, а говорила больше про русских, потому что сама русская.))Так вот, по её утверждениям, раньше меньше рождалось детей инвалидов. И рождение ребёнка-инвалида, напрямую указывало на грех родителей, что отражалось на неуважительном отношение к этим родителям всех окружающих. Зная это, молодые девки и парни, страшно боялись рождения детей-инвалидов, позора, поэтому смолоду, по выражению бабушки - "блюли" себя. Чтобы у них рождалось здоровое и трудоспособное потомство.)) Потому что инвалид не смог бы сам себя прокормить, и обеспечить их старость. Ведь тогда не было пенсии по старости или инвалидности.))) Сироты могли быть только если оба родителя умерли. При живых родителях сирот не было.)) Сирот, здоровеньких, кормили и растили всей роднёй, или всей деревней по очереди, чтобы и они потом приносили пользу родне, или деревне.))Со времён, когда государство стало создавать сиротские приюты, платить пенсии, на содержание детей-инвалидов, пропала и ответственность за здоровое продолжение рода.))) А раз нет ответственность, то и стали многие пускаться во все тяжкие, забыв обо всяком грехе.))) Ведь объявили, что Бога нет, а раз Бога нет, значит и нет никаких грехов.)) И можно жизнь устраивать свою, как хочешь и как получится. ))) Вот от этого всё больше и больше стало рождаться деток-инвалидов. Даже на вид здоровые детки, в нынешнее время - не вполне здоровы. От многих причин.))) А большей частью, от безответственности бабушек, дедушек, их родителей. Ведь не зря же говорится, что за грехи предков расплачивается семь поколений потомков.)) А в каждом поколении наживают новые грехи, и в итоге вырождаются семьи, целые роды, а то и народы.)))Я спрашивала у неё, и как можно остановить этот процесс, всем начать верить в Бога?))) Она сказала, что и вера в Бога надуманная нынче, головой, и это не поможет.)) На извечный вопрос, что же делать (?), она ответила, как и Швондер мне: "Ничего не надо делать, пусть всё идёт, как идёт".))) На мои возмущения, а как же новые поколения? Так же, из-за всяких грехов, через одно-два поколения, и эти дети, вроде бы здоровые, выращенные в заботе и достатке, любви, но ведь тоже начнут рожать больных, инвалидов, или совсем рожать не будут? Она ответила, что, да, так и будет. Выживать будут, самые "безгрешные". Вот это, её описание и есть естественный отбор.))
Ответить
8Влад16.04.2016 15:05
В ответ на сообщение № 7 от Вера: Речь шла не по медицинским показаниям, а в варианте выживания без лекарств и медицинской помощи или естественного отбора, т. е. в варианте закрытия всей медицины.
Ответить
9Вера16.04.2016 15:11
В ответ на сообщение № 8 от Влад: Так это и есть человеческий выбор, закрывать или не закрывать медицину, давать лекарства или нет.)))))
Ответить
10Живи, спася Русь16.04.2016 20:58
Дефективны славяне Украины, коль послушались евреев и бандеровцев, которых всего 300 тысяч, свидомых, как они называют себя на этом форуме. Посудите. В Мире 7 миллиардов людей имют 60% ресурсов, а славян всего 200 миллионов. Им оставили наши доблестные предки 40% мировых ресурсов. А эти свидомые бандеровцы толкают украинцев на войну со славянами. Слушают Яценюков и Вальцманов. После войны территорию захватит Байден для добычи сланцевого газа под Донбассом. После этого земля будет непригодна для жизни. Черноземы за увеличивающиеся долги заберут капитал Запада. Добре, что русские не подражают хохлам и не копят долги. Не забывайте историю. Внедрились носители христианства на Русь-эти евреи, стали нашептывать детям и внукам Владимира Мономаха, подталкивать на междоусобные войны. Вот и перебили народ славянский рукой этих князей иуды, пришедшие с христианством на РУСЬ. А Иго кочевников легко захватило Русь, обескровленную междоусобицами. Надо вразумить этих дефективных греко-католиков, униатов. Евреев отсеять от Влады.
Ответить
11Смешинка16.04.2016 21:05
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Вот так у нас унитаз для инвалидов на ту же сумму поставили. Вазюкались месяц, в конечном итоге самый дешевый унитаз и две железки по краям. Все. А мы уже ждали самоподмывочный, по меньшей мере, за два лимона то. )))))))
Ответить
12Железнова16.04.2016 22:20
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Вот и я о том же)))))))))
Ответить
13Христ. психолог17.04.2016 08:25
У этого редактора Гебельская философия, философия атеиста, считающего человека наравне с животным. Ник Вуйтич, будучи калекой телом от рождения, имеет большой интеллект и сильный дух, и это благодаря его веры в Бога. Скольким несчастным он помогает осознать свою значимость, подняться в вере, а этот редактор сам является духовным калекой и ему не место "учить" других.
Ответить
14Кочерыжка17.04.2016 12:27
В ответ на сообщение № 13 от Христ. психолог: Гебельса знаешь? Старый умник!И тебе и ему уже осталось мало.И мне тоже, а философия, что это за профессия? Лялякать и лялякать, так это каждый может.
Ответить
15Ласка17.04.2016 17:16
В ответ на сообщение № 7 от Вера: Ответственность за здоровое продолжение рода пропала не потому, что государство взяло на себя заботу об инвалидах, а потому что государство стало воспитывать своих граждан безбожниками, атеистами. Само государство стало развращать своих граждан. Как блюсти себя, если уже с пеленок всех поголовно воспитывают СМИ, пропагандирующие разврат, эгоизм, жажду наживы. Только уже столкнувшись с реалиями жизни одни прозревают, перевоспитывают себя, другие катятся дальше вниз. Потому, рождение инвалидов в наше время - целиком "заслуга" государства. При таком раскладе те налогоплательщики, которые не родились или не стали инвалидами и не родили инвалидов должны радоваться, что за свое безбожное житие откупились только налогами на содержание инвалидов.
Ответить
16Атеист17.04.2016 19:01
В ответ на сообщение № 13 от Христ. психолог: Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся свиньи.
Ответить
17?17.04.2016 20:04
В ответ на сообщение № 15 от Ласка: Тебя развратило государство, СМИ и ты родила инвалида, или сама инвалидка?
Ответить
18Ласка17.04.2016 20:21
В ответ на сообщение № 17 от?: У меня родился тяжелобольной ребенок. Вредных привычек не имела. Но только от православных священников узнала, что определенные поступки приводят к рождению больных детей. В моем случае эти поступки, абсолютно нормальные и правильные с точки зрения нашего общества, имели место.
Ответить
19Тетя Галя17.04.2016 21:21
В ответ на сообщение № 18 от Ласка: Я хотела вообще остаться старой девой! Кто меня заставлял? Собственные мозги вели на дурацкие поступки, и вообще тазикбыл узкий для родов.И твои священники никогда не узнают, почему родился у тебя такой ребенок? Это только известно медицине, и то эта наука не всегда дает правильные ответы.
Ответить
20Тетя Галя17.04.2016 21:25
В ответ на сообщение № 17 от?: А ты вообще заткнись, почему ты в думе не сидишь, умник?А на этом сайте? И поучаешь кому,кого рожать? Тебя мама родила и не облизала. Не облизанный!?
Ответить
21Христ. психолог18.04.2016 07:49
В ответ на сообщение № 14 от Кочерыжка: Что-то невнятное написано Вами, а, что касается причины рождения калек, то однозначного ответа нет на этот счет. Однажды Христа спросили ученики Его при виде Слепорожденного: "Кто согрешил, он или его родители, что родился слепым?" На это Иисус ответил, что ни он, ни его родители, но это для того, чтобы на нем были явлены дела Божьи.
Ответить
22Железнова18.04.2016 09:08
В ответ на сообщение № 18 от Ласка: Святая, определённо святая. Стесняюсь спросить, а почему ваш сын отказался жить с вами в 9 лет, и ушёл от постоянной мамы к приходящему папе? Какие вредные привычки его достали? А больной ребёнок у вас родился потому, что вы так достали его отца своими полезными привычками, что он ударил вас по животу. Может жало своё надо куда подальше засунуть? А то строит из себя, типа, я не такая, я жду трамвая.
Ответить
23Железнова18.04.2016 09:17
В ответ на сообщение № 20 от Тетя Галя: Да, всё правильно вопросик спросил. Что, государство её развратило? Да нет, в школу бесплатную ходила, поликлинику. То, что дальше учиться не стала, государство виновато? А может, просто некогда было, гулять когда? Кто не давал-то? Может, работала много? Так стажа нет, в какой такой области она была работница? Первый ребёнок, по моим подсчётам, появился лет в 25. К этому возрасту люди институт уже кончают. У меня к 25 уже восемь лет стажу было и законченная художественная. А у нашей дамочки всё государство виновато. Может нечего уже на зеркало пенять?
Ответить
24Мал золотник, да дорог18.04.2016 09:21
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Нельзя так Железнова, вмешиваться в личную жизнь людей, даже, если знаете, что там делается? На этом вы выглядите непорядочной женщиной.
Ответить
25Ласка18.04.2016 09:43
В ответ на сообщение № 24 от Мал золотник, да дорог: Она даже не знает, что делается или было. Просто тупо врет. Фантазии у нее такие. Может, все еще трепещет, что ей счет выставлю. Но я ей несколько раз написала, что если отдаст долг Маргарите и Старому Русскому, то мы в расчете. Долг она им отдала. Но активно брызжет своими фантазиями, пытаясь доказать, что она мне ничего не должна. Кого убеждает? Всегда удивлялась таким людям, которые напористо врут. Неужели до них не доходит, что от их вранья действительность, ни прошлое, ни настоящее не изменится. Только судьба этих врунишек будет все хуже и хуже. Своеобразное самоубийство. Даже странно, как можно так издеваться над самим собой.
Ответить
26Тетя Галя18.04.2016 09:43
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Ну не всем институт доступен, у меня его тоже нет. Ну и, что здесьтакого? Я лично во всем разбираюсь без института.Умею все, но нет сил, так как вес небольшой. И ручки с ножками, как у приматов.А все модели имеют такие ножки и ручки. А, если вы были дружны и так серьезно поссорились, то не нужновыносить, кто куда ходил.Лично, я могу про себя написать, но мне уже все равно, жизнь прошла.А есть люди, у которых жизнь посложнее и им помогает общество, вон сколько просящих денег на проживание, и у нас есть, только по поездам ходят.Ну зачем ты так? Оставь ты это все, сама небось знаешь, как без полной семьи жить.
Ответить
27Кочерыжечка18.04.2016 09:52
В ответ на сообщение № 21 от Христ. психолог: Вы меня поняли в двойном в двойном флаконе, а где невнятно, то мне понятно.Я вас понимаю, кто вы и что вы?
Ответить
28?18.04.2016 11:06
В ответ на сообщение № 25 от Ласка:Где Железнова врёт? 9-ти летнего сына отцу судом отдали? Отдали, факт. 2-ой ребёнок-инвалид с рождения? Инвалид, факт.
Ответить
29Смешинка18.04.2016 11:14
В ответ на сообщение № 18 от Ласка: Священнописание противоречит себе же. Если Бог милостивый, справедливый, всепрощающий и все такое, как он может быть мстительным и именно на детях? Я смотрю дети Африки, тех мест где идет война, голод, болезни, безгрешных и нет, раз страдают дети. Одних людей которые могут лечить людей называют сатанистами, а других лечащих и предсказывающих будущее канонизируют, ходят к их иконам. Ребенок родился больным? Значит не то съела и не надо заморачиваться. Тем более оправдываться перед дураками, которые тебя этим стараются упрекнуть.
Ответить
30Ласка18.04.2016 11:33
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Смешинка, я не оправдываюсь. Я наблюдаю за Железновой, пытаюсь понять, можно ли ей помочь. Она ведь, по сути, свою жизнь рассказала, пытаясь ее напялить на меня. Даже то, что я ей рассказывала, она не смогла воспринять, а представила, извратила до понятного ей. Ей непонятны человеческие отношения между людьми, даже при наличии конфликтов. Но ведь недаром мы с ней познакомились. Значит, есть в ее душе борьба, не окончательно тьма одержала победу. Ну, я так думаю. Но, так как я ей помогала - это только во вред. Тут я была не права. Сразу вспоминаются инвалиды-детдомовцы, которых воспитатели превратили в чудовищ, внушая им, что все нормальные люди им должны и обязаны.
Ответить
31Тетя Галя18.04.2016 11:40
В ответ на сообщение № 16 от Атеист: Конечно, сало вкуснее, и мясо под боками у поросенка.И все остальное, я лично внутренности не люблю. Люби свинину. Я тоже люблю свинину, отец приучил, но не всегда ее ем. Так звморачиваюсь на сайте.
Ответить
32Ласка18.04.2016 11:40
В ответ на сообщение № 28 от?: Нет, 9-летнего сына судом отцу не отдавали. Никакого суда по этому вопросу не было. Сын не захотел ехать со мной на новое местожительство, остался жить там, где мы с ним жили. Его родной отец пожелал жить с ним. И школьная учительница сына меня убедила, что лучше не переводить мальчика в другую школу, пообещала все держать под контролем. Слово свое сдержала.
Ответить
33?18.04.2016 11:42
В ответ на сообщение № 32 от Ласка: Ни один сын, от хорошей матери не откажется, не правда ли?
Ответить
34Ласка18.04.2016 11:43
В ответ на сообщение № 28 от?: Смотри мой ком.№18. Это о больном ребенке. При чем тут Железнова?
Ответить
35Ласка18.04.2016 11:44
В ответ на сообщение № 33 от?: Мой сын никогда от меня не отказывался.
Ответить
36?18.04.2016 11:44
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Нечего есть, что попало?
Ответить
37Ласка18.04.2016 11:46
В ответ на сообщение № 33 от?: Кстати, ни один нормальный ребенок и от плохой матери не откажется.
Ответить
38Ласка18.04.2016 11:48
В ответ на сообщение № 36 от?: Здесь Смешинка права, правда не в буквальном смысле, а в переносном.
Ответить
39Железнова18.04.2016 11:48
В ответ на сообщение № 24 от Мал золотник, да дорог: Ах, вот так. Значит, как пасквили о моей жизни писать, так Ласка порядочная женщина, а как правду о её, так я непорядочная?)))))))
Ответить
40Железнова18.04.2016 11:49
В ответ на сообщение № 30 от Ласка: Упаси Бог от твоей помощи. Ты и так меня чуть не уморила ею.)))))
Ответить
41?18.04.2016 11:51
В ответ на сообщение № 30 от Ласка: А родившим детей-инвалидов, и инвалидам, все здоровые налогоплательщики должны быть благодарны, что за их налоги, им пенсию платят (твой ком. №15)? Откупаются налогами на содержание инвалидов? За что?
Ответить
42Железнова18.04.2016 11:53
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Модератор, зачем "хзудожку" на "художественная" заменили? Кому помешало? Уж тогда художественное училище.))))))))Наберут же по объявлению.
Ответить
43?18.04.2016 11:56
В ответ на сообщение № 36 от?: A зачем ты мой ник тыришь?
Ответить
44?18.04.2016 11:57
В ответ на сообщение № 24 от Мал золотник, да дорог: Какая проба? Или "цыганское золото"?
Ответить
45Железнова18.04.2016 11:58
В ответ на сообщение № 26 от Тетя Галя: В Москве бесплатный институт был всем доступен в то время. Если трудно с деньгами было, всегда можно было найти подработку. Я, например, после художки шла на работу в поликлинике, в регистратуре. Карточки подбирала и разносила. И не умерла.))))))) Хотя могла не работать, у папочки и бабули на содержании.Не хочешь учиться, иди работать, работы было валом.Однако, у нашей дамочки весёлая жизнь была, ей некогда было.)))))))))
Ответить
46?18.04.2016 11:59
В ответ на сообщение № 43 от?: Ты старый импотент и маразматик, какие могут быть у тебя вопросы?
Ответить
47Мал золотник ,да дорог18.04.2016 12:00
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: По уму - ты умнее ее, зачем унижать себя так, пусть писала, чего воевать? Я бы сказала так вот бог, а вот порог.
Ответить
48?18.04.2016 12:02
В ответ на сообщение № 38 от Ласка: Чужое съела?
Ответить
49Тетя Галя18.04.2016 12:03
В ответ на сообщение № 43 от?: Эта женщина пишет, раз импотент на уме, наверное, такие попадаются ей.Насмешили женщину. А ей этой несчастной сочувствую.Мужчина так писать не будет.
Ответить
50?18.04.2016 12:05
В ответ на сообщение № 47 от Мал золотник, да дорог: Не учи других жить, на своём примере, Белоруска?
Ответить
51?18.04.2016 12:09
В ответ на сообщение № 49 от Тетя Галя:Дура? Мужики всегда меряются мужским достоинством (ответ на ком №43, уже убрали часть текста)).
Ответить
52Тетя Галя18.04.2016 12:10
В ответ на сообщение № 33 от?: Есть дети хитрые, и у папы, и у мамы, ласковое теля двух маток сосет.
Ответить
53Тетя Галя18.04.2016 12:13
В ответ на сообщение № 51 от?: Сам дурак, мужчины имеют мужскую солидарность, а женскойдружбы не бывает.Я работала в мужском коллективе, и ни один мужик, не унизил другого, а если дерутся, так они называются самцами.Вот дурачок под нико свинячий хвост. Мы с атеистом любим свинину.
Ответить
54Мал золотник ,да дорог18.04.2016 12:15
В ответ на сообщение № 51 от?: Часть текста убирают только у Верки, а она знает всех обзыватьздесь.
Ответить
55Железнова18.04.2016 12:17
В ответ на сообщение № 30 от Ласка: Нет, дорогуша, это ты свой сценарий на меня пялила, когда про мою, якобы, жизнь рассказывала.)))))))) Потому, что других сценариев ты не знаешь)))))) Я ещё тогда подумала, через какую же ты грязь прошла, если нормальных, чистых отношений не понимаешь. И, как не крутись, всё у тебя мутно и странно. Почему с нормальными людьми такое не случается?И при этом строишь из себя святую невинность и считаешь нужным других поучать.Больной ребёнок, говоришь? С таким диагнозом дети умеют делать практически всё. Не очень хорошо, медленно, но умеют. Они даже читать и писать умеют, и ходят в школу. Рисуют, играют в своём театре, участвуют в спортивных соревнованиях, есть даже чемпионы олимпийских игр. Несколько человек в России с таким диагнозом состоят на государственной службе. Но, одно условие, чтобы они достигали каких-то вершин, с ними надо заниматься. В физическом плане они не деградируют с возрастом. Ещё 2 года назад твой ребёнок вместе с тобой гулял на улице. Теперь только лежит дома. И ты рядом. Конечно же, это требует гораздо меньших усилий. Ничего не бесит, не раздражает. В детстве помню, читала какую-то фантастику, там у инопланетян были животные для поглаживания. Такие живые шары с мягкой шкуркой, доставлявшие приятные тактильные ощущения при их поглаживании. Так и у тебя, не надо учить разговаривать, не надо учить читать, писать. Ничего не надо, только поглаживать.
Ответить
56?18.04.2016 12:33
В ответ на сообщение № 54 от Мал золотник, да дорог: Опять ты, Белоруска, про свой скелет в шкафу, Верку?
Ответить
57Мал золотник, да дорог18.04.2016 12:39
В ответ на сообщение № 56 от?: Кто такая Белоруска?Я на сайте первый день, и не знаюникого здесь, просто прочитала комментарии, как люди самисебя наказывают и потом разбирают все в интернете.
Ответить
58Ласка18.04.2016 12:41
В ответ на сообщение № 41 от?: Благодарны Богу должны. Эх ты, бестолочь) )))
Ответить
59?18.04.2016 12:42
В ответ на сообщение № 57 от Мал золотник, да дорог: В первый день? Других дураками считаешь? Читай свой ком. № 54.
Ответить
60Ласка18.04.2016 12:46
В ответ на сообщение № 48 от?: Нет, то, что мне наше общество подпихнуло, как правильное. А оказалось, вредное подсунуло. Я о морали, о мировоззрении, о некоторых "ценностях".
Ответить
61?18.04.2016 12:50
В ответ на сообщение № 58 от Ласка: Богу? Хорошо, молитву вознесу.А ты причём? Чтобы за твою бестолковую гулящую жизнь, налогоплательщики должны благодарно оплачивать пенсию?
Ответить
62?18.04.2016 12:54
В ответ на сообщение № 60 от Ласка: Общество тебе подпихнуло не тех мужчин? Пусть общество и расплачивается? Своей головы не было? Удобно устроилась на шее общества?
Ответить
63?18.04.2016 12:56
В ответ на сообщение № 55 от Железнова: Хозяйка домашней скотинки, тоже поглаживает свою коровку-кормилицу. И она так же, к ребёнку, как к скотинке?
Ответить
64Железнова18.04.2016 12:57
В ответ на сообщение № 62 от?: Да не, нормальные мужики были. Первый сына забрал и воспитал. Второго я видела. Нормальный, спокойный мужик. Правда не знаю, он отец двух детей или они все от разных.
Ответить
65Железнова18.04.2016 12:58
В ответ на сообщение № 63 от?: Ну, в некотором роде. Живёт-то она на детские пособия.
Ответить
66Ласка18.04.2016 13:01
В ответ на сообщение № 55 от Железнова: мой ребенок лежит только в твоей голове. Не гневи Бога, не трогай детей. Судьба твоего несчастного брата и твоя отличаются от моей судьбы и жизни моих детей. Жизнь у людей разная. И люди разные. В шестьдесят с лишним лет пора это знать. Конечно, в силу твоего воспитания тебя не допускали во многие дома, как и я тебя никогда бы не впустила в свой дом, но это не означает, что ты должна домысливать все о других в силу своего примитивного развития и скудного жизненного опыта. Опыт жизненный у тебя, конечно, есть, но какой-то помойный. А мать свою прости. Иначе никогда не сможешь в своем развитии подняться выше ее. Более того, даже до ее уровня не сможешь дотянуться, пока не простишь.
Ответить
67Ласка18.04.2016 13:03
В ответ на сообщение № 62 от?: Я о морали, мировоззрении и "ценностях", а ты все о мужиках) ))
Ответить
68Ласка18.04.2016 13:11
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: Ты видела первого, который с сыном остался. Второй - отец двух дочерей, одна из которых тяжело больной родилась, не жилец по приговору врачей, но умирала от удушья. А священник молился и она переставала задыхаться. Отец разрешения на операцию не давал, поэтому пришлось с дочерьми убегать, разводиться и соглашвться на операции, чтобы ребенок не задыхался. Она перенесла три тяжелейшие полостные операции на сердце. Случай уникальный. Другие в ее случае не выживали, а она выжила.
Ответить
69?18.04.2016 13:14
В ответ на сообщение № 67 от Ласка: О морали, нравственных ценностях, мировоззрении? Красивые слова? А жизнь? Живёшь на пенсию инвалида-ребёнка, и осуждаешь государство и общество?
Ответить
70?18.04.2016 13:20
В ответ на сообщение № 68 от Ласка: Ты бы без её пенсии не выжила, и квартиру не получила? В общаге бы осталась? Государство тебе дало квартиру? Операции были за государственный счёт? Или священники оплачивали? И ты, неблагодарная, это государство хаешь?
Ответить
71Ласка18.04.2016 13:24
В ответ на сообщение № 69 от?: Я общество и государство не осуждаю. Я констатирую тот факт, что в наше время рождение такого большого количества инвалидов - "заслуга" государства и общества.С чего ты взяло, что я живу на пенсию ребенка-инвалида? Это не так. Я живу на свои.
Ответить
72Ласка18.04.2016 13:35
В ответ на сообщение № 70 от?: Не ври. Государство я не хаю. Предлагаешь врать? Когда я забирала больного ребенка из роддома, я ничего не знала о пенсии детям-инвалидам. Я пенсию на ребенка стала получать, только когда ей уже исполнилось 5 лет. Вот именно, как можно выжить без пенсии? Бывали времена, когда я оказывалась без работы. Да и работу получала только по знакомству. Сама работу нигде не могла найти, не брали с больным ребенком, даже санитаркой в поликлинику, уборщицей отказывались брать, когда узнавали о больном ребенке. Только по знакомству.
Ответить
73Смешинка18.04.2016 13:35
В ответ на сообщение № 41 от?: Вот то, что ты пишешь и есть *съесть не то*, не зарекайся ни от чего в жизни. Люди стали злыми. Может тебе встать в шеренгу с этими чиновниками и открыть шквальный огонь по инвалидам и бомжам. Не забудьте бедных зацепить.
Ответить
74Ласка18.04.2016 13:37
В ответ на сообщение № 70 от?: Я стояла на очереди по улучшению жилищных условий 20 лет. Льготной очередью не пользовалась.
Ответить
75Железнова18.04.2016 13:42
В ответ на сообщение № 66 от Ласка: Моего несчастного брата? А в чём он был несчастен? В том, что я отказалась от наследства в его пользу? Или в том, что был алкоголиком? Так я ему не наливала, наоборот, кормила. В том, что денег не давала, только сумки раз в неделю таскала? В том, что умер? Так все умрём.
Ответить
76Любитель музыки и женщин18.04.2016 14:18
В ответ на сообщение № 51 от?: Самцы меряются своими достоинствами, а ты наверное самец? Или самка неудовлетворенная!?
Ответить
77Железнова18.04.2016 16:07
В ответ на сообщение № 66 от Ласка: ООооо, дорогуша, вам и не снилось, в каких домах я была)))))))) Начнём с того, что всё детство я прожила в доме, где жила советская элита. Чкалов, Прокофьев, Юон, Маршак, Ойстрах. Прямо над нами жил маршал Малиновский.)))))) Вся профессура. Я дружила с правнучкой Юон. Что ты знаешь о приличных домах?)))))))) Этот дом и сейчас стоит. Чкаловский дом, у Курского. Училась в бывшей гимназии, вот она, на фотке. Кстати, часть дома на заднем плане, как раз чкаловский. А у вас в Якутии какие дома считались приличными? А в общежитии?
Ответить
78?18.04.2016 16:17
В ответ на сообщение № 73 от Смешинка: Я всего лишь задаю вопросы. Можете и не отвечать.
Ответить
79Христ. психолог18.04.2016 17:03
В ответ на сообщение № 16 от Атеист: не греши же своим языком. люди разные по образу жизни, поступкам, но в них Творец запечатлил свой образ. Люди предназначались по замыслу Божью жить вечно счастливой жизнью, но вот это но и делает не послушных духовными уродами. Бог не будет посылать их в ад, они сами не пойдут в рай, т. к. будут там чувствовать себя не уютно, точно так, как не уютно чувствуют еще на земле в обществе (Собраниях) Христиан, славящих Бога и молящихся Ему.
Ответить
80Тетя Галя18.04.2016 17:12
В ответ на сообщение № 79 от Христ. психолог: Ага, я думаю, чего у тебя столько ников, оказывается, чтобы был широкий ассортимент общения, где можно разгуляться.Вот поэтому ты получаешь удовольствие от поклонников сайтовского общения.Ну, почему с Железновой у тебя здесь не получается, а?
Ответить
81Железнова18.04.2016 17:15
В ответ на сообщение № 80 от Тетя Галя: А оно мне надо?))))))
Ответить
82Тетя Галя18.04.2016 17:35
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: Я так гоготала сейчас, если бы был у меня посторонний человек, то точно сказал, что я совсем тронулась.Ну, а все-таки, почему он не может с тобой под этим ником писать свои христосовские проповеди?
Ответить
83Тетя Галя18.04.2016 17:39
В ответ на сообщение № 71 от Ласка: На одной ветке ты написала, где судья, не надо, мало ли что?Этот сайт просматривается.
Ответить
84Железнова18.04.2016 17:46
В ответ на сообщение № 82 от Тетя Галя: Ты знаешь, пусть лучше Ласке пишет.))) Я, кстати, всё время удивлялась, а она-то чего с ним в полемику не вступает?))) Ворон ворону глаз не выклюет. Одна порода.)))
Ответить
85Ласка18.04.2016 19:16
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: Ты зря продолжаешь врать. Смотри сколько у тебя уже из-за этого неприятностей. И обижаешься на меня несправедливо за то, что проигнорировала твои детдомовские правила. Я же из другой среды, не умею по твоим правилам жить. Не надо было врать, не было бы такого конфликта. Обижайся на себя, ты ввела нас в заблуждение.
Ответить
86Железнова18.04.2016 19:24
В ответ на сообщение № 85 от Ласка: Да нет у меня неприятностей. Нет тебя нет неприятностей. ))))))) Взаимосвязь железная. ))))))) Вот мне всё внушает. ))))))))) Вольф Мессинг. )))))))))
Ответить
87Железнова18.04.2016 19:26
В ответ на сообщение № 85 от Ласка: Кстати, меня забавляет, как ты всё к Старому пытаешься прилепиться. ))))))) "Нас")))))))))) "ВЫ" только в твоих грёзах.))))))))
Ответить
88Ласка18.04.2016 19:45
В ответ на сообщение № 87 от Железнова: Не ревнуй. Глупо. Ты сама нас объединила в своих комментариях, я так и продолжаю для краткости.
Ответить
89Железнова18.04.2016 19:46
В ответ на сообщение № 88 от Ласка: Кого к кому я должна ревновать?)))
Ответить
90Железнова18.04.2016 20:06
В ответ на сообщение № 88 от Ласка: Хи-хи-хи. Как к "вам" подходит.))))
Ответить
91Христ. психолог19.04.2016 06:34
В ответ на сообщение № 80 от Тетя Галя: подумай лучше о своей душе, которая по своей природе является Христианкой. А она у тебя больная, это точно!
Ответить
92Железнова19.04.2016 08:51
На ченч орг. появилась петиция по этому поводу. Желающие могут подписать. Пока нас 62 тысячи. Ссылка очень большая, найти можно по названию.Требуем увольнения Евгения Арсюхина и извинения от главного редактора Комсомольской правдымосква, Russian FederationПодписать петициюНа сайте "Комсомольской Правды" опубликована статья главного редактора радио "Комсомольская правда" Евгения Арсюхина, в которой подвергается критике популярность известного публициста и проповедника Ника Вуйчича, известного тем, что несмотря на то, что родился без рук и без ног, сумел добиться успеха как в карьере, так и в личной жизни. В своем тексте автор заявляет о том, что физически неполноценным людям не место в обществе. "Его поклонники восторженно повторяют пошлости вроде «он вселили в нас уверенность в собственных силах, если он смог стать успешным, то сможем и мы!» Но в глубине души все они – или почти все – испытывают к своему кумиру жалость, а то и отвращение. Но ничего чудовищного в этом нет. Отвращение к «уродству», к болезни и к самой смерти заложено в нас эволюцией, естественным отбором. Дефектные особи не должны дать потомства. Лучше, чтобы они сразу умерли. И ни в коем случае нельзя допускать инвалидов на вершину социальной пирамиды"."Иисус завершил переворот. Он окончательно и навсегда поставил убогих выше успешных. Отныне хотя бы формальное, но сочувствие им – неотъемлемая часть цивилизации. Говорить открыто, что ты ненавидишь инвалидов, бедняков и не удавшихся умом – после Иисуса как-то уже фу".Мы считаем тезисы, озвученные Арсюхиным, открытым призывом против идей человечности и требуем его увольнения и извинения от главреда КП.
Ответить
93Железнова19.04.2016 09:11
В ответ на сообщение № 92 от Железнова: Добавлю чудесную картинку, Ник Вуйчич с ребёнком))))))))
Ответить
94Украинец19.04.2016 11:18
Они бы у себя в Израиле попробовали "такое" забубенить, их бы там на части разорвали бы на составляющие части! Или у нас в Украине кто-нибудь прогнал то.
Ответить
95Последнее мое тебе письмо, надоели эти писаки19.04.2016 12:26
В ответ на сообщение № 91 от Христ. психолог: Ну, влюблена в тебя. Это точно! Поэтому и больная. Человек незнакомый, и я немолодая. Ну и пошел ты к черту! Пиши ты своим любимым.
Ответить
96Читать надо правильно,а не вопросы задавать.19.04.2016 15:14
В ответ на сообщение № 44 от?: Это продолжение текста и относится к тебе.
Ответить
97Железнова19.04.2016 15:19
Он по праву занимает одно из первых мест в нашем списке самых красивых людей мира. Это очень красивый и очень сильный человек. Ник родился без рук и без ног. Даже представить невозможно, через какие моральные и физические муки пришлось пройти ему и его родителям. Но эти люди не сдались, и Ник Вуйчич стал одним из самых знаменитых христианских проповедников мира. Своим примером он каждый день вселяет веру и надежду в сердца миллионов людей по всему миру.На сегодняшний день Нику Вуйчичу чуть больше тридцати. И этот парень без рук и без ног сумел добиться большего, чем огромное количество людей добивается за всю жизнь. Ник является президентом благотворительной организации, у него есть своя мотивационная компания "Attitude Is Altitude". За 10 лет своих выступлений Ник успел объездить весь мир, рассказывая свою историю миллионам людей, выступая перед самыми разнообразными аудиториями. Во время своих выступлений он часто говорит: «Иногда вы можете упасть вот так» – и падает лицом в стол, на котором стоял. Ник продолжает: «В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться, у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот таким образом». Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает. Люди в аудитории начинают плакать. Ник рассказывает: "Люди мне говорят: "Как ты можешь улыбаться?". Затем они понимают, что "должно быть что-то большее, чем то, что видно с первого взгляда, если парень без рук и ног живёт более полной жизнью, чем я".У Ника Вуйчича красавица-жена и два сына.
Ответить
98Христ. психолог19.04.2016 17:14
В ответ на сообщение № 92 от Железнова: Полностью поддерживаю призыв Железновой - Уволить автора публикации, а так же требую от гл. редактора извинения за этот материал. Да, что там я? Весь честный народ должен подписаться под этой петицией. Железновой же выражаю сердечное спасибо за заступнические слова в адрес обездоленных и за прекрасно изложенную информацию о Ник Вуйтич.
Ответить
99Христ. психолог19.04.2016 17:18
P.S. Прекрасная Проповедь-реклама, сопровождаемая фотографиями. Верю, что у Бога отмечены добрые слова автора.
Ответить
100Христ. психолог19.04.2016 17:23
В ответ на сообщение № 95 от Последнее мое тебе письмо, надоели эти писаки: Не читай тогда, успокойся, найди мир своей душе в Иисусе Христе, который сказал: "Мир мой даю вам!" Эти слова относятся к тем, кто верит в Него и принимает Его Мир, который превыше ВСЯКОГО УМА, так написано в Евангелии. А я тоже желаю тебе МИРА с большой буквы.
Ответить
101И не пиши больше мне ни под каким ником.19.04.2016 17:42
В ответ на сообщение № 100 от Христ. психолог: Ты меня вынудил написать старый черт, если я знала, что тебе столько лет, я бы ни за, что не полюбила тебя. А душу ты свою успокой, скоро умирать тебе, а ты здесь дуришь бабам мозги. Ты моей любви не стоишь, и вообще, что ты уже можешь.Даже молодым, а сам кому-то пишешь, чтобы старые не приставали к молодым женщинам. А у самого всю жизнь любовницы были, только жена эта не знает. А потом, эти все долгоживущие до золотой свадьбы, справляют себе свадьбы, что прожили 50 лет в верности и в любви, ненавижу этих мужиков, и их жен, которые считают, мой никуда не ходит. Противно слушать их.Опыт имею, понятно, козел старый. Вот и подумай о своей душе, скоро повезут. А мне и думать нечего, у меня таких увлечений было куча.И, некоторые даже не знали об этом. Тьфу, чтобы ты провалился!
Ответить
102Христ. психолог19.04.2016 19:08
В ответ на сообщение № 101 от И не пиши больше мне ни под каким ником.: Ну, зачем же ты огорчаешься, чем я тебя обидел? Что желаю благополучия на остаток жизни? Выходит все на сайте, по-твоему, для того, чтобы соблазнять женщин, да? Так уйди с этого сайта. Я всегда серьезные пишу высказывания и у меня единственная подруга в жизни (жена), которую дал мне Бог. Не пиши мне, успокойся, иди в Церковь, попроси помолиться за тебя и живи спокойно. Ну, что плохого я пишу?
Ответить
103Отелло19.04.2016 20:09
Отелло отдыхает! Интересно, чтомежду ними.
Ответить
104Дездемона20.04.2016 11:46
В ответ на сообщение № 103 от Отелло: "А вот и не задушишь", - сказала Дездемона. "Руки коротки!"
Ответить
105Белоруска23.04.2016 22:28
В ответ на сообщение № 102 от Христ. психолог: Христиолог я пошутила, а ты поверил?Ну надо было на твой заумный комментарий ответить чем-то.Зачем ты мне нужен?Я шутница, как Швондер. Люблю пошутить, но и резко могу ответить, здесь много грубости не пропускают.
Ответить
106Татьяна21.06.2016 00:51
Я - инвалид детства, всю жизнь на коляске из тех, кто по мнению Арстюхина - не имеет права на потомство. У моих друзей по несчастью - здоровые дети, несмотря на инвалидность родителей. Многие друзья прилично зарабатывают, официально. Состою в МОООИ «Колесница»: ссылка Занимаемся контролем за созданием доступной среды в городах Подмосковья, на общественных началах. Пользы обществу - от нашей деятельности, на мой взгляд, больше, нежели от статьи Арстюхина. Но возмущение его статьёй со стороны общества - выглядит искусственно.
Ответить