Дмитрий Медведев доложил о бурном росте военной промышленности

20.04.2016 10:01538

Председатель правительства Дмитрий Медведев отчитался в Государственной Думе об успехах работы кабинета министров. По словам премьер-министра, российская оборонная промышленность демонстрирует впечатляющие темпы роста.

"Всё более технологически независимым от зарубежных поставок становится наш оборонно-промышленный комплекс. Объём выпущенной продукции за 2015 год возрос на 13%, производство военной продукции – почти на 20%. Прирост объёмов производства по сравнению с 2014 годом составил (просто назову эти цифры, они показательные): в радиоэлектронной промышленности – 32%, в промышленности боеприпасов и спецхимии – 22,5%, в судостроительной промышленности – 16% с лишним, в ракетно-космической промышленности – 7,5%, в авиационной промышленности – около 6%", - цитируются слова Медедева на сайте правительства РФ.

Следует отметить, что по данным Росстата разве что оборонная отрасль промышленности может похвастаться ростом. Так, производство легковых автомобилей сильно сократилось. Спад характерен и для других отраслей промышленности.

"Производство легковых автомобилей в РФ в марте упало на 25,9%, до 99,2 тыс. штук. Падение показателя за первый квартал 2016 года составило 26,3%, до 249 тыс. легковых машин", - говорится в материале Росстата, о чем Медведев предпочел умолчать.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Влад20.04.2016 11:19
Думаю пора создать дополнительно с рыночной и плановую государственную экономику по образу ВПК, целью которой должно стать развитие индустриализации страны. Только она может работать на дальнюю перспективу, т. к. рыночная с ее только "коротким рублем" не заинтересована в стратегическом развитии страны.
Ответить
2Швондер20.04.2016 11:25
"И это правильно", - как бы сказал наш первый и последний президент СССР тов. Горбачев. Ведь наворовали у народа немерено. А теперь настало время защищать наворованное. Опыт Октябрьского переворота 1917 года наглядно показал необходимость стеречь добро от всякой там голытьбы и, как говорил товарищ Ленин: "Говна!"
Ответить
3?20.04.2016 12:25
В ответ на сообщение № 2 от Швондер: Самолёты, ракеты, суда, и всё это против голотьбы? Не многовато?
Ответить
4Швондер20.04.2016 12:52
В ответ на сообщение № 3 от?: Именно так. Начнут гонять голытьбу и размазывать говно по стенам, так и страну надо будет закрыть от внешнего Мира, чтобы не мешали. Тут и самолеты и пушки как раз пригодятся. Однако жду не дождусь когда патриота Квачкова освободят.
Ответить
5?20.04.2016 15:43
В ответ на сообщение № 4 от Швондер: Понятно. Спасибо, что разъяснил.
Ответить
6Факт20.04.2016 15:46
Нельзя воевать совсем миром, это наглядно показал пример Гитлера, какое бы не было совершенное оружие.
Ответить
7?20.04.2016 16:36
В ответ на сообщение № 6 от Факт: Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Ответить
8Патриот20.04.2016 16:51
В ответ на сообщение № 6 от Факт: Мы весь мир победим, уже хохлов и Сирию победили, а на Западе одни геи.
Ответить
9Влад20.04.2016 20:11
В ответ на сообщение № 1 от Влад: Дополню. Когда стране потребовался "щит", всё сделали по плановой системе, где рынком и не пахло. Подняли и обучение, и науку, и новые технологии. По логике на основе опыта в ВПК, что мешает в таком же стиле начать поднимать "гражданку". А причина видимо в том, что рыночная система по своему определению кормит и будет кормить только представителей бизнеса, потому и топчемся на месте и смотрим только на нефть, не имея желания сделать что-то в интересах государства без собственного интереса, как в былые годы пятилеток. Конечно военный "щит" это все признают, вопрос только в одном, когда такой же "щит" защитит нашу экономику и будет признан также необходимым.
Ответить
10?20.04.2016 21:18
В ответ на сообщение № 9 от Влад: Надо признаться честно, что 60 % населения просто бесполезный балласт?
Ответить
11Демьян20.04.2016 21:56
В ответ на сообщение № 10 от?: Всё идёт по плану Маргариты Тэтчер.
Ответить
12Швондер21.04.2016 06:58
В ответ на сообщение № 10 от?: Да, уж. Не успели ребята перестроиться, не подготовились к новым условиям, закостенели. Теперь только на переработку в питательную биомассу. Фантастика!
Ответить
13Хр.психолог21.04.2016 13:00
Нашел чем похвалиться, как будто на Россию наступают враги, отрезают куски регионов от страны наподобие как сама Россия - от Грузии, Молдавии, Украины, не продуктами хвалится, а оружием.
Ответить
14Смешинка21.04.2016 14:59
Вот бы у нас еще бурно развивали рост зарплат. А то на помощь в восстановлении памятников архитектуры в Сирии (которые я никогда воочию не увижу)), у нас есть деньги, а людям твердят - подождите, не до вас)))
Ответить
15Белоруска21.04.2016 17:48
Сегодня Лукашенко нам объявил, что границы в Россиии в Белоруссии укреплены самыммощным и современным оружием.И еще много сказал, о внутреннем конфликте и чтобы не было его, нужно не создать и не допустить внешний конфликт из ближнего и дальнего зарубежья.Наверное, не сильно тихо на границе, раз так часто об этом говорит.
Ответить
16§22.04.2016 09:26
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: За высоким забором всегда что-то незаконное происходит. Хорошее или плохое, это другой вопрос.
Ответить
17Цыган22.04.2016 12:27
Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором.
Ответить
18Сочувствующая всем мирным жителям22.04.2016 14:25
Александр Григорьев. Кого? Кто виноват и, что делать?Все познается в сравнении.Медведев, лидер ЕР и лучший друг Путина, с которым они на пару рулят 16 лет, недавно, говоря о причинах кризиса и плохой медицине, сослался на тяжелое наследие Советской власти. Которой уже 25 лет нет. Это он случайно не про советское образование, которое пока не могут уничтожить, и не на производственные мощности советских заводов, которые они никак не могут сдать в металлолом, намекал? Или это он Сталина имел ввиду, что тот до сих мешает? Чему, позвольте уточнить? Через 25 лет после окончания Гражданской войны и через 16 лет после начала индустриализации наши брали Берлин. И Сталин ни разу не ссылался на тяжелое наследие царизма: безграмотность населения и отсутствие производства средств производства. И ни разу не сослался на коррупцию! Конечно, тогда с зубилом и какой-то матерью проще было, чем с современными технологиями.Народ-то тот же. А вот под картуз генералиссимуса никак не подберет голову. Все Сеньки попадаются? А может быть секрет успеха в сталинских методах борьбы с коррупцией и методах подбора кадров не по преданности, а по квалификации? Их сегодня и не хватает?
Ответить
19*22.04.2016 16:40
В ответ на сообщение № 18 от Сочувствующая всем мирным жителям: Я думаю, что хлыста не хватает, для борьбы с коррупцией. Деньги наворуют так и так, совести то нет.
Ответить
20Сидомая27.04.2016 11:27
В рентгеновской Германии в 1939 тоже был бум военного производства, а в июне 1941 в армии СССР были карты Германии и Берлина, но не было карт СССР, и красная армия не знала куда отступать. Оружие делать это не пшеницу растить, которую Россия за границей скупает.
Ответить
21Сидомая27.04.2016 11:35
8 патриот, то что Россия напала на Украину и обломала себе зубы, это факт. Еще и санкции мировые себе получила. Потому в России и кризис, ведь с мозга гниют, а в мозгу несуществующий русский мир.
Ответить
22Сидомая27.04.2016 12:29
20, в рентгеновской Германии потому, что гитлеровская Германия, это рентгеновский снимок нынешней России.
Ответить
23Влад28.04.2016 09:39
В ответ на сообщение № 21 от Сидомая: Эта версия - соломинка оправдания перед Европой только и всего. А вот действия власти, когда ВСУ в открытую, с тяжелым вооружением и авиацией с нарушением всех норм международного права устроили геноцид несогласных в своей же стране. Только сейчас начинают пробиваться на Запад, раскрывая звериный оскал разгула нацизма на Украине под шкуркой ягненочка, якобы "защитника" Европы от " агрессии" России.
Ответить
24Смешинка28.04.2016 09:51
В ответ на сообщение № 20 от Сидомая: Моя ты красота, Свиномуть, а вы где растите пшеницу, чернозем-то почти весь распродан, в глине? Уж тебе бы помолчать в тряпочку, в уголочке)))
Ответить