Бизнесмен, сбросивший инвалида в канал, отделался штрафом

13.04.2016 08:48554

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении предпринимателя Максима Чешева. Мужчину признали виновным в причинении легкого вреда здоровью и приговорили к 400 часам исправительных работ.

Однако за столь "легкой" квалификацией статьи Уголовного кодекса РФ стоит циничное преступление. Предприниматель избил и сбросил в канал инвалида I группы Вячеслава Приставко.

Судебная инстанция посчитала, что намерения убивать инвалида у бизнесмена не было. "Суд постановил признать Чешева виновным и назначить ему наказание в виде 400 часов обязательных работ и взыскать с Чешева в пользу Приставко 300 тысяч рублей", - говорится в приговоре.

В приговоре указано, что проходя дорогу, инвалид ногой задел автомобиль Чешева, в результате чего тот вышел из машины, избил инвалида и сбросил его в Крюков канал.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка13.04.2016 09:19
Правильно, бизнесмены приносят пользу государству, а инвалиды, наоборот, доставляют хлопоты. Кого властям больше жаль? На чью сторону встанут? Правильно. Да здравствует наш суд, самый вертлявый суд в мире, ура!) )))))))))))))))))))
Ответить
2Ржевский13.04.2016 10:22
Пришли в баню депутат, челнок и бизнесмен. Разделись. Оказалось, что у депутата и челнока до колена, а у бизнесмена выше колена. У депутата язык, у челнока руки, а у бизнесмена чемодан с баблом.
Ответить
3Белоруска14.04.2016 12:13
У меня сосед собрал компанию из двух человек, и он третий, и избили сожителя его тещи, а подбила на это жена его.И, что так били в Витебске, он сам-то сосед в деревне жил, на машине (копейка), вывезли его в ров и бросили.Чтобы не появлялся больше в квартире, и на счастье этого сожителя шел милиционер и обнаружил его.Так этим деревенским дали одному пять, а двоим по три.Пока сосед сидел, его жена в 36 лет, умерла от гриппа, который поражает легкие за неделю.Дочь поехала к бабушке жить и сожителю.А сожитель приезжал на дачу сюда.Пришел из тюрьмы и женился, нашел себе с машиной и с домом в городе, а эту конфисковали. Продавал дом, не продал, а сдал таким, как сам, которые моих котов вешают.Вот так развалилась семья.Физическая сила только вредит, и мешает жить. Так этому предпринимателю мало дали почему? Потому, что побои легкие были, и не было увечий. Вот и отделался. У нас штраф дают за такое.
Ответить
4Вера15.04.2016 20:58
Тут, на СПР прочитала, администратора ВК (кажись из Саратова), про то, куда отправляют наказанных автоводителей, на принудительные, общественные работы в Таиланде (?).))))))Знаете, куда? В морг!) )))))Вот это действенно, все эти автолихачи, после отработанных часов в морге, станут ПДД уважать!) )))Надо и у нас такое внедрить!) ))))
Ответить
5Алкаш18.04.2016 20:29
В ответ на сообщение № 4 от Вера: Говорят, что работникам морга выдают бесплатно спирт для дезинфекции. Поэтому я за это предложение обеими руками!
Ответить