В Ростове-на-Дону разбился самолет компании FlyDubai

19.03.2016 10:54431

В Ростове-на-Дону при посадке разбился лайнер Boeing-747 авиакомпании FlyDubai. В результате авиакатастрофы скончались 62 человека. Самолет пытался приземлиться в очень тяжелых погодных условиях. В Минтрансе полагают, что причиной авиакрушения могла быть ошибка пилота или погодные условия.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что самолет упал всего в 253 метрах от посадочной полосы. "По всей видимости, причиной авиакатастрофы стали сильные порывы ветра, доходящие до ураганного", - заявил губернатор. Следует отметить, что посадку пытался совершить и рейс компании "Аэрофлот", однако в конечном итоге пилоты приняли решение посадить самолет в аэропорту Краснодара.

Ведущий эксперт Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил журналистам, что при порывах бокового ветра, равных 17 метрам в секунду, категорически запрещается осуществлять посадку самолета.

"Boeing-747" пилоты пытались посадить дважды. После первой попытки самолет кружил в небе около двух часов, после чего произошла катастрофа.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко20.03.2016 01:19
Наши люди в Дубаи не летают в трудное для страны время. Сто пудов хохлы сбили самолет, или хитрые американцы. Или как всегда, члены экипажа были пьяные, или наоборот слишком трезвые.
Ответить
2Белоруска20.03.2016 10:14
Боже, если ты есть, зачем ты гробишь людей?Наверное, тебя нет!Россия в трауре была, у нас передали.Сколько уже погибло, не сосчитать, избегать наверное нужно поездки какие-нибудь, чтобы не попадать в такие аварии, везде подстерегают опасности.
Ответить
3Русский шедевр инопланетных визитеров21.03.2016 12:38
Летчики могли, при запасе топлива на 2 часа, улететь на посадку в другой город. Не улетели, значит опасались какой-то неисправности в самолете. Избавились от лишнего топлива и хотели посадить самолет на "брюхо". Не получилось приземлиться на грунт. Не такая уж и качественная продукция США, если падают "Боинги". Пора России свою авиапромышленность восстанавливать. Да только Путин посадил Сердюкова присматривать за возрождением авиапромышленности России. Вместо усовершенствования новинок в самолетостроении, эти структуры покупают алмазные рудники и делают бизнес лопатой и экскаватором. Выборы - ваш шанс, терпилы русские.
Ответить
4Hrek21.03.2016 15:15
Одно интересно, почему в России так часто самолеты падают, как будто погодные условия в других странах лучше?
Ответить
5Белоруска21.03.2016 18:44
В ответ на сообщение № 4 от Hrek: Это не погодные условия, неисправность, наверное.Ну, вот растолкали на сайте всех в разныестороны, никто не пререкается, друг друганайти не могут.
Ответить
6Баканова Лера21.03.2016 23:27
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Судя по всему, опять виноват т. н. человеческий фактор, т. е. ошибка экипажа.
Ответить
7Белоруска22.03.2016 18:01
У нас в новостях передали, три версии: погодные условия, неисправность, неправильная работа руля. Вот расшифровку делают из черного ящика, там речь командира экипажа.Объявят через пару дней.А толку от их расшифровки?Давно пора придумать парашюты для пассажиров в случае, чтобы могли выпрыгнуть. Научить людей, как обращаться.И меньше проблем будет, и прибыль аэропорту. Только это никому не нужно.Эти академики, что ли придумать ничего не могут? А бомбы умеют придумывать и автоматы, а спасательные костюмы не могут придумать.
Ответить
8Чокнутый горнист22.03.2016 21:12
Разбился и разбился! Туда им и дорога.
Ответить
9Баканова Лера23.03.2016 23:42
В ответ на сообщение № 8 от Чокнутый горнист: Это тебе, чокнутый, туда дорога!
Ответить
10Чокнутый горнист25.03.2016 18:09
Лера, у тебя недосекас? Вы столько украинцев, сирийцев, татар крымских убили, что несколько десятков россиян, погибших для вас самих, это мелочь! Тем более, это подтвердили сами ваши правители, не объявив всероссийский траур по жертвам Боинга. Боинг за Боинг. Забыла Боинг, которые вы сбили над Донбассом в 2014? То-то же!
Ответить
11!25.03.2016 19:44
В ответ на сообщение № 10 от Чокнутый горнист: хохлёныш, от твоей пустой болтовни что-нибудь может измениться! ? Прикрой свою куриную говорилку - экономь энергию!) )))) Хохлам веры нет!) )
Ответить