Жительница Саратова обнаружила в батоне хлеба крысиную голову

02.02.2016 11:381951

Жительница Саратова обратилась в Роспотребнадзор с жалобой на хлебобулочный комбинат после того, как обнаружила в батоне хлеба голову крысы. Об этом сообщается на сайте регионального подразделения Роспотребнадзора.

Фотографию неприятной находки женщина разместила на своей персональной странице в социальной сети. "Постоянно покупаю хлеб одного и того же производителя. Он и вкусный, и недорогой. Разрезав батон, я с ужасом и отвращением обнаружила там часть тушки крысы!" - сопроводила она фотоснимок комментарием.

Надзорное ведомство уже начало административную проверку по поступившей жалобе. Вместе с тем, в самом Саратовском комбинате хлебопродуктов начали собственное расследование. Согласно предварительной версии администрации предприятия, женщина "приняла плохо пропеченную муку за крысиную голову". Руководство комбината сообщило, что готово предоставить Роспотребнадзору образцы хлеба, соответствующего всем установленным требованиям.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова02.02.2016 12:42
Молодец, женщина. Не стала сопли жевать, а обратилась куда следует. Но, к сожалению, борьба с крысами и прочей живностью, та ещё проблема. А производители разных продуктов экономят на санобработке. Вот начнут их штрафовать, тогда задумаются, что дешевле.
Ответить
2Смешинка02.02.2016 12:48
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Кто их будет штрафовать? Думаешь до сих пор никто не знает о мышах и другой живности? Просто берут мзду и уходят. Эх, Верещагина на них нет)))
Ответить
3Галина Степановна02.02.2016 13:05
Крыса попала в барабан, где месят тесто. Называется конечно по другому, хорошо у нас хлебозавод с обработкой работает и хлеб, и батон укладывают в целлофан, здесь культурно. А есть хлеб без целлофана, я перестала его покупать. Я работала в кафе в 2002 году, то крысы сидели высоко на трубах и смотрели на стол повару, а он заполнял свою документацию. Вот, что значит частники, даже санстанция их не проверяет, я покупаю хлеб с нашего хлебозавода, езжу в город. Решила больше не ходить в эти деревенские магазины, обсчитывают. А в городских стоят компьютеры, там сдача идет точная.
Ответить
4Игорь Игрушкин02.02.2016 13:46
А еще кроме частей крыс (или их полный вариант) могут попасться: шурупы, винты, болты бессовестно разбалтывающиеся с оборудования каменного века (либо отсутствия обслуживания), кусочков тряпок и ветоши бессовестно оставленной уборкой например "бабой Клавой" или каким-нибудь "Равшаном, Джамшутом" и можно продолжать, но скажу еще, в общем иду, навстречу попадается на тротуаре разгрузка хлеба с машины, мало того, что тротуар полностью перегородили, так какие-то "мужчины" алкогольно-маргинального типа - берут голыми! руками хлеб без упаковки! Facepalm! Мой совет - покупайте хлебопечку и пеките дома, я уже купил и счастлив.:)
Ответить
5Сочувствующая всем мирным жителям02.02.2016 18:20
В ответ на сообщение № 4 от Игорь Игрушкин: Абсолютно согласна. Как-то поругалась в магазине с одной бабкой, которая перещупала штук пять буханок. Говорю продавщице: "Ты чего молча стоишь?". Та пожимает плечами, ей безразлично. Так же на рынке стоит женщина, продает сметану и пальцем смела остаток сметаны в ведро с ложки. Одна тоже стоит,булочки руками берет и в пакеты складывает. Думаете в магазинах меньше антисанитарии? Нет, там та же история. И что, все продукты самим печь, варить, жарить?
Ответить
6Чип и Дэил спешат на помощь02.02.2016 19:23
На снимке голова как бы улыбается, или мне показалось? Ещё это могли быть самые обычные, банальные конкуренты. В Москве например много небольших фабрик. Русские с северного Кавказа владеют этими фабриками.Или вымогатели, шантажисты мстили подобным образом. Как говорится в бою все средства хороши. Не факт, что это поклёп на честных хлебопекарей.
Ответить
7Марина03.02.2016 01:20
Дамы и господа! Давайте вспомним любой мясокомбинат! Моя знакомая работала и рассказывала о том, что там крысы просто пешком ходят. Привезли карбонат, зелёный и тухлый! Вместо того, что бы выбросить, его пустили в переработку! Она рассказывала, что идет всё в переработку (безотходное производство). Только буженина и окорок не перерабатывается? Почему об этом никто не пишет? Из чего действительно делают колбасу? И какие раковые концерогены добавляют? Людей просто травят, всеми способами!
Ответить
8Крепи Славянский Стержень03.02.2016 07:09
Хлебозаводы находятся в собственности евреев. Ресурсы и недра России переписаны на евреев. Отдел, который контролировал вывоз из России стратегических ресурсов, ликвидирован последышами Ельцина. Теперь министерству транспорта передается граница России. Будут коммерсанты спокойно сами вывозить русские ресурсы и продавать их за кордоном, сами себя и контролировать. А народу скажут. Забудьте, что ресурсы России -собственность народа. Да и Армия с полицией нанята стеречь кормушку этих коммерсантов. Нет той народной Армии, которая шла в бой под звуки марша."Вставай, страна огромная. Вставай на смертный бой с фашистской силой темною." Превращают границы России в полигоны АТО, где славяне убивают друг-друга. В Раде Киева орут, что воюют с самой Россией. А война с Россией, с СССР велась с применением всех видов вооружения, необходимые для изгнания агрессора с русской земли. Если хунте нравится такая война, то пусть требуют от России применения этих Вооруженных Сил России. И пора кончать с попандопульщиной на Донбассе. Как бы их, правителей Донбасса, не рокировали, конец у них один-Хотим в Донбассе. самостийной Украины. Сколько этих самостийных Украин возникает, а Россия тянет лямку и кормит их. Коммерсанты России продают ресурсы России Европе. Европа разбавляет эти ресурсы с дешевым газом из Эмиратов и по-дешевке продает самостийной Украине, где правят те же вальцманы. Украина готовит танки и пушки для убийства славян в АТО, плавя сталь русским газоми коксос из Донбасса. Надо сказать Донбассу. Если хотите жить в Украине с бандеро-жидами, то идите к ним, помня, что они обещают все, вешать будут потом. Если волеизлияние народа Донбасса будет такое, что захотят Добасс иметь в составе России, то проводите референдум и служите в Армии России. Тут уж забудьте про самостийну Украину. Славяне останутся славянам, будь Украина отдельной державой или в составе СССР - Союзе Славяно-Сибирских Республик, но со славянами в Кремле и Киеве. А евреи полезны и в шахтах, в поле шахтерами, комбайнерами. Лишь бы подадьше от денежных потоков в наших славянских державах.
Ответить
9Мое мнение03.02.2016 11:29
Носите в "Санстанцию" не понравившую продукцию, если анализ покажет плохое содержимое в продукте, то можно с этим документом призвать к ответу бестолковых поставщиков. И наказание неминуемо, а писать здесь, да чего-то выяснять, ничего не поможет. Мир большой, всех не обжалеешь. Просто надо умело знать, куда сходить с этим продуктом.
Ответить
10Железнова03.02.2016 12:15
В ответ на сообщение № 9 от Мое мнение: Все эти включения хоть глазами увидеть можно. Гораздо страшнее то, что не видно.Америка давно травит РОССИЯН биологическим оружием31 01 2016 | ЗдоровьеАмерика давно травит РОССИЯН биологическим оружиемОчередное видео-обращение бывшего сотрудника разведывательных служб Америки Эдварда Снодена повергло российскую общественность в шок. Более 80% продуктов, товаров, удобрений и лекарств, ввозимых в Россию из США ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ для населения. С таким СЕНСАЦИОННЫМ заявлением Сноден выступил в прямом эфире 56 телеканала.“Россияне не знают о том, что большинство из того, что они едят уже давно заражено…”Достоверность данной информации сейчас подтверждают эксперты, но сомневаться не приходится. Информаторы Снодена продолжают сообщать ему все новые разведданные о деятельности Америки против России.Как известно, продовольственное эмбарго не распространяется на ввоз из США мясной и рыбной продукции, сельхозпродкуции, различных видов популярных товаров: снэков, безалкогольных напитков. Что уж говорить о полуфабрикатах для ресторанов быстрого питания, популярность которых небывало высока у российских граждан. По словам Снодена во всех продуктах, которые потребляют россияне содержится бомба замедленного действия - особая разновидность паразитов.Поставки импортируемой продукции из США за 2015 год:Сноден: “На первый взгляд это кажется смешным. Но в Америке давно ведутся крупномасштабные исследования разрушительного воздействия паразитов на организм человека. Подопытных заражают специально выведенными формами гельминтов. Обнаружить их наличие в организме практически невозможно.Это опаснейший биоматериал, главное назначение которого в прямом смысле “сжирать” и разрушать человека изнутри!”Не путайте их с простейшими видами типа аскарид или остриц.Это особые микро-разновидности. Попадая в тело человека, данные паразиты МИГРИРУЮТ по телу. Зачастую скопления паразитов в том или ином органе человека обнаруживается только после вскрытия.Самая лучшая среда для их обитания, размножения и жизнедеятельности - человеческая печень, мышечная ткань, глазные яблоки и конечно же, головной мозг, которого паразиты достигают в течение 10-12 лет. Это крайняя степень заражения, после которой человек никогда уже не сможет восстановиться. Разрушение организма происходит медленно, человек даже не успевает это почувствовать.Летальный исход происходит в 9 случаев из 10.На вопрос, почему никто раньше не бил тревогу по этому поводу, Сноден дал вполне убедительный ответ:“Приведу несколько фактов. Заглянем в статистику смертности в России. В 87 % случаев главная причина - внутримозговое кровоизлияние, проще говоря инсульт. Случайность ли это?За последние 20 лет данное заболевание вышло на первую строчку среди причин смертности населения. Врачи ставят этот диагноз при любом нарушении работы мозга. Но а, что реально послужило причиной никто никогда не узнает, ведь в данном случае даже вскрытие не производится. Человек либо овощ, либо труп”.Самыми частыми первыми симптомами являются быстрая утомляемость, слабость, головная боль, нарушается сон. “Мы привыкли списывать это все на, что угодно: магнитные бури, давление, стрессы. Только не подозреваем, что в нас УЖЕ ЗАПУЩЕН МЕХАНИЗМ УНИЧТОЖЕНИЯ”, - говорит Сноден.Путей заражения множество. Главная опасность - рестораны быстрого питания, популярные газированный напитки. Особую опасность представляет спортивное питание, биологические добавки, лекарства и вакцины - заражение через них происходит в 100% случаев. Справка 56 канал: “В прошлом главная санитарная служба страны закрыла часть ресторанов быстрого питания “Макдоналдс”. Главной причиной стали многочисленные нарушения требований санитарного законодательства."С пищевым гигантом Роспотребнадзор борется уже давно. Штрафы, предписания, иски в суд. Но все без толку. Два года назад сеть ресторанов была на грани закрытия. В Москву даже прилетали представители из Америки. В очередной раз пообещали навести порядок и продолжили экспансию в регионы».Сельскохозяйственная сфера России тоже оказалась под угрозой. Данное заявление вызвало шок у представителей РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА. Большая часть используемых удобрений закупается в США. Они также оказались заражены яйцами смертельноопасных паразитов. Фермеры удобряют ими почву, обрабатывают овощи и фрукты.Сноден: “Бороться с этим бесполезно. Механизм уже запущен. Америка понимает провальность своих действий на политической арене, и готова использовать любые методы, чтобы хоть как-то поставить Россию на колени. Разложить ее изнутри В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ! Идет незримая война. Поэтому призываю всех граждан быть бдительными!”Биологическое оружие на службе у СШАДанное заявление прокомментировал директор ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора:“Информация определенно вызывает опасения. Должна быть проведена срочная тщательная проверка всех действующих точек сетей быстрого питания для подтверждения слов г-на Снодена.
Ответить
11Железнова03.02.2016 12:16
Граждане страны должны быть оповещены о возможной угрозе и по возможности полностью исключить из рациона вышеупомянутую продукцию.В качестве профилактических мер я настаиваю на употреблении антипаразитарных препаратов расширенного спектра действия. На сегодняшний день самой безопасной является новейшая разработка российских ученых-паразитологов под названием “№№№№№№”. Это добавка нового поколения. В ее рецептуре содержатся компоненты, способные бороться практически со всеми известными нам видами паразитов, а так же выводящие из организма все продукты их жизнедеятельности.Только так вы сможете обезопасить себя и своих близких от возможной опасности”.Ссылку давать на то, где вы можете узнать всю подробную информацию об антипаразитарном препарате “№№№№№”, не буду, ибо текст к размышлению, а не в целях рекламы.Источник: cont.ws.
Ответить
12Инна03.02.2016 12:16
Продукты сжигали, закапывали, а крыс в батоны? Вот конфуз-то какой!
Ответить
13Мое мнение03.02.2016 12:50
Значит, если импорт, то не употреблять. Стараться обходить привозных, иностранных продуктов, и покупать у отечественного изготовителя, продукты своего региона, где проверяется государственными организациями. А не ссылаться на то, что вас травят.
Ответить
14Милиционер-коррупционер03.02.2016 13:21
В ответ на сообщение № 9 от Мое мнение: Докажи, что хлеб с хомячком былсделан именно на этом хлебозаводе? Санстанция продажная, там работают одни взяточники. Замкнутый круг получается. Остаётся одно, смотреть, что врот берёшь.)) Коррупцию не сможет победить даже коррупция.)))))
Ответить
15Мое мнение03.02.2016 13:34
В ответ на сообщение № 14 от Милиционер - Коррупционер: Есть соседние чистые республики, которые поставляют чистую продукцию без коррупции, если на то пошло не покупать в маленьких частных магазинах, а в супермаркетах. Там коррупции нет и сан. станция их проверяет для отчитываемости в документах перед вышестоящими организациями, допустим ОБЭП, вот так то милиционер—коррупционер.
Ответить
16Милиционер-коррупционер03.02.2016 16:29
В ответ на сообщение № 15 от Мое мнение: Неувязочка получается, Украина может накормить весь мир хлебом вкусным. Вот только Россия теперь может покушать в приглядку хлебушка соседского. Ешьте сами с волосами. Вам теперь в пору муку мешать с опилками тополя. Ито для вас жирно будет.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Твоё мнениё помноженное на ноль.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
17Железнова03.02.2016 18:10
В ответ на сообщение № 16 от Милиционер-коррупционер: Россия прекрасно накормит себя сама. А от украинского зерна даже Вьетнам отказался, больно низкого качества.
Ответить
18Мое мнение03.02.2016 18:43
В ответ на сообщение № 16 от Милиционер-коррупционер: Я ем вкусный хлеб и с волосами ешьте сами.
Ответить
19Милиционер-коррупционер03.02.2016 20:47
В ответ на сообщение № 19 от Мое мнение: Ой, обиделась.)) Ну не надо обижаться, я не знал, что ты такая ранимая. Ну прости меня, злобного.)))Хочешь чупа-чупсик?)))))
Ответить
20*03.02.2016 20:59
В ответ на сообщение № 20 от Милиционер-коррупционер: Тебя надо запечь в хлеб вместо крысы.
Ответить
21Мозг03.02.2016 21:22
Глупо - мясо в беляше бесплатно, радоваться надо, а не кликушествовать.
Ответить
22Милиционер-коррупционер03.02.2016 21:52
В ответ на сообщение № 21 от *: А тебе не дам чупа-чупсик, у тебя кариес.
Ответить
23Игорь Игрушкин04.02.2016 12:53
А еще кроме частей крыс (или их полный вариант) могут попасться: шурупы, винты, болты бессовестно разбалтывающиеся с оборудования каменного века (либо отсутствия обслуживания), кусочков тряпок и ветоши бессовестно оставленной уборкой например "бабой Клавой" или каким-нибудь "Равшаном, Джамшутом" и можно продолжать, но скажу еще, в общем, иду, навстречу попадается на тротуаре разгрузка хлеба с машины, мало того, что тротуар полность перегородили, так какие-то "мужчины" алкогольно-маргинального типа - берут голыми! Руками хлеб без упаковки! Facepalm! Мой совет покупайте хлебопечку и пеките дома, я уже купил и счастлив.:)
Ответить
24Свидомая05.02.2016 11:41
Так вот оно, какое, это "импортозамещение", о котором так много говорил Путин!) ))
Ответить
25Свидомая05.02.2016 11:42
18, железнова. ты в Украине хоть раз была, что бы это оценить, а не верить сми о Вьетнаме?))))
Ответить
26Антон06.02.2016 13:49
Это Саратовский хлебокомбинат имени Стружкина.
Ответить
27Хэх21.02.2016 16:09
Да это одна из свидомых.)) Нос сунула в чужую опару и стала импортозамещением. ))) Так и запишем - умерла в сытости. ))
Ответить