Жена губернатора в телепередаче рассказала о пользе гриппа (видео)

10.02.2016 20:06968

Супруга губернатора Красноярского края Наталья Толоконская стала вести собственную передачу на местном телевидении. В первом же выпуске она рассказала о том, как полезно болеть гриппом. По версии супруги губернатора, являющейся доктором медицинских наук, это способствует профилактике аутизма и диабета.

Финансируемая из бюджета телеканала "Енисей" передача "Школа Натальи Толоконской" вызвала немало осуждений как среди блогеров, так и среди докторов, подвергших критике советы супруги губернатора Красноярского края.

Отвечая на вопросы телезрителей, Наталья Толоконская отметила, что эпидемию гриппа следует сравнить с весенней грозой и принять ее такой, какая она есть. Также телеведущая разъяснила, как правильно болеть, чтобы принести больше пользы собственному здоровью.

"Это (грипп) закладывает гораздо большую пользу. Человек, который умеет правильно поболеть гриппом, закладывает истинную первичную профилактику всех опасных болезней - диабет тяжелый, бронхиальная астма, аутизм и так далее", - отметила Толоконская.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ловелас10.02.2016 20:33
Триппером тоже полезно переболеть.
Ответить
2Работяга10.02.2016 20:36
Болейте, если хотите. Я лучше буду работать. От работы пользы намного больше, чем от болезней.
Ответить
3Док10.02.2016 21:28
Вот позорище-то! Самодовольная и глупая курица вылезла на экран. Нахватала с помощью муженька разных званий и пользуется его служебным положением. Совсем совесть потеряли!
Ответить
4&10.02.2016 23:31
Если гриппом проболеешь без таблеток и особенно без понижающих температуру таблеток, это полезно, чтобы убить повышенной температурой все вредные бактерии и иммунитет повышается. Я таблетками не пользуюсь.
Ответить
5Славяне-разом11.02.2016 09:13
Толоконский был в Новосибирске властью. Предусмотрительно Кремль перевел его чуть восточнее от Новосибирска. Кстати. Если грипп- испанка, то она умертвила половину Европы в средневековье. Легкие за считанные дни превращаются в черную массу. Просто власть из нерусских олигархов хочет стать полезной для 140 миллионов русских в России. Взамен олигархи хитро продумали такое. Олигархам трудно самим отстоять свое корыто-русские ресурсы. Слюнки на русские ресурсы текут у капитала США, Европы, Китая. О патриотизме заговорил Кремль. Им нужны Александры Матросовы и Гастелло. Русских силой не гнали в войну с оккупантом Гитлером. Русские отдали 30 миллионов своих солдат на смерть ради освобождения Родины. Добровольно. Заодно спасли от уничтожения гитлеровцами и эти 12 миллионов малых народов России. А когда в 90-е годы русские в Москве на митинге высказались за права русского народа в России, то на другой день эти братские народности создали чуть не миллионный митинг и своим НЕЛЬЗЯ. надолго запретили русским 140 миллионам по паспорту, по исторической правде быть державообразующим русским народом в России. 12-ти миллионная Москва на 72% заселенная не русскими, делает погоду для всей России, где 87% -русские. Теперь пусть олигархи нанимают контрактников для защиты своего корыта. Что предложат Толоконские, когда нечем будет торговать. Нефть и газ скоро закончатся. Они предложат валить лес на дрова. Но. Из космоса вода и водород пополняется на нашей планете, а вот кислород вырабатывает растительный мир планеты Земля. Так, что русские имеют миссию. Донести людям Божье спасение-водородную технологию взамен сожженным нефти и газу. Русские воевать в войнах, придуманных Золотым миллиардом, не будут. Ради чего воевать. Можно уже всем перейти на водород и не развязывать войны за нефтепромыслы. Да Господь Бог дал Спасение людям, то и накажет тех, кто запрещает это спасение. Возродить жизнь на Земле вновь-это не посильно людям, типа, из пробирки клонировать козу. Люди должны сберечь то, что дано Богом.
Ответить
6Смешинка11.02.2016 10:43
Я тоже пойду на телевидение, (благо там сегодня пасется так много дураков), я слышала, что тот, кто часто болеет гриппом, не болеет раком. Пойду донесу эту истину до людей)))
Ответить
7Здесь шутки неуместны11.02.2016 11:35
№ 4 наверное в пробирках грипп выращивает и советует воздержаться от применения лекарств в первые часы заражения гриппом. А студентам в мед. вузах говорят, что грипп надо лечить с первых дней заражения. Если не принимать лекарства, то лекарства бессильны будут через неделю промедления. Особенно испанка. Много в организме человека полезных бактерий. Уничтожить все бактерии, значит превратиться в аборигенов малоизвестных островов в Тихом океане, которые были изолированы от цивилизации, были не защищены иммунитетом от многих болезней людей Европы и Азии. Когда приплыли на их острова европейцы, то они оставили своим чиханием, дыханием там свои бактерии, вирусы. Аборигены после их отъезда стали умирать от этих недугов. Вот что значит не иметь в организме никаких бактерий.
Ответить
8Добавочный три шестьдесят две11.02.2016 13:08
В ответ на сообщение № 1 от Ловелас: А может сразу СПИДом?
Ответить
9Правдоруб11.02.2016 14:45
Вот пусть сама этим всем болеет, этим же и лечится! Флаг ей в руки! Заодно и родственникам своим тоже самое пусть рекомендует, особенно, ближайшим. Совести нет и от безнаказанности одурели, что ли? Лучше бы о медицинской помощи населению в своём крае беспокоились, власть имущие, чем такие дремучие доводы на голубом глазу вещать. Совсем народ за дураков держат? Да ещё и не бесплатно, поди, в телеке-то "отработала"?
Ответить
10Четыре двенадцать тоже пережили11.02.2016 14:53
В ответ на сообщение № 8 от Добавочный три шестьдесят две: СПиД тоже не приговор. Одна женщина живёт с этим диагнозом 28 лет. Её заразили в Волгоградской больничке. О том массовом заражении знает вся страна.Согласен с Вами в том, что учёным медикам есть над чем подумать.
Ответить
11Ловелас11.02.2016 15:15
Лет двадцать назад я пришёл в поликлинику с высокой температурой. Врач послала меня на укол, что бы снизить мне температуру тела. Я отказался от инъекции, потому что понимал, что мой организм должен сам справиться с вирусом. Она меня обозвала трусом, выписала больничный и порекомендовала постельный режим. Через 4 дня, из вредности, закрыла больничный.В словах жены губернатора (красивая женщина) есть большая доля правды. Могу лишь добавить, что дети и молодые люди легче переносят вторжение инфекции в организм, а вот пожилым и беременным женщинам требуется особое внимание со стороны родственников и медработников.
Ответить
12Kkk11.02.2016 15:26
Всякие бактерии придуманы природой, что б очистить животный мир от грязных, аморальных и слабых особей и обогатить землю хумусом. Их в связи с цивилизацией накопилось уйма. Доживают надутые лекарством до состояния, когда даже червям они не нужны, так мумиями и лежат 1000-и лет.
Ответить
13Правдоруб11.02.2016 17:38
В ответ на сообщение № 11 от Ловелас: При чём тут "красивая " или нет? Речь не об этом. Кстати, внешность - на любителя. Демонстрирует свою "ухоженность" и дорогие побрякушки, только и всего. Ну, есть возможности, тем более, материальные! А люди в крае как живут, догадываетесь? И какая у трудящихся зарплата. И ни за что она не отвечает, даже за ту ерунду с экрана. Что за "медик" липовый? Советы её, типа: болейте, люди, болейте, это всё вам на пользу идёт; лечить-то вас всё равно нечем и некому. Выздоровеете - повезло, значит!
Ответить
14Липчанин13.02.2016 09:12
В Липецкой городской больнице от вирусной пневмонии умер врач-реаниматолог, которому было всего 42 года.
Ответить
15Ласка13.02.2016 16:31
В ответ на сообщение № 13 от Правдоруб: Мне как раз не понравился ее намек на волшебные лекарства, которыми изобилует наш фармацевтический рынок. И туман у нее с привкусом яда.
Ответить
16Профессионал13.02.2016 19:00
В ответ на сообщение № 14 от Липчанин: Светлая ему память! А уж врачи-реаниматологи, как никто, понимают в медицине. Так что, не такое это безобидное дело: гриппом болеть! Не слушайте эту, которая "про погоду врёт", не болейте!
Ответить
17&13.02.2016 19:06
В ответ на сообщение № 16 от Профессионал: Триппером лучше болеть что ли?
Ответить
18Конд. наук19.02.2016 14:16
Вот и пойми. глава сев. Осетии умер от гриппа в Москве даже.
Ответить
19??20.02.2016 13:17
В ответ на сообщение № 18 от Канд. наук: Каких наук? Ты же в сокращённом слове ошибку сделал? Храмотей?
Ответить
20Знаток21.02.2016 00:06
В ответ на сообщение № 19 от??: Ты не понял? Это прикол такой! Но суть дела не меняется.
Ответить