В больнице медбрат ударил кулаком в лицо 92-летнего ветерана ВОВ

29.02.2016 10:48939

В Краснотурьинской городской больнице 92-летний ветеран Великой Отечественной войны был избит медбратом. Мужчина поступил в медицинское учреждение с инсультом, однако вместо лечения Иван Коломоец получил удар кулаком в лицо.

"Мы вызвали «скорую», и его отвезли в больницу с инсультом средней тяжести. Моему брату удалось посетить папу только один раз, 1 февраля, после чего был объявлен карантин, и все посещения были запрещены. Приехала забирать отца из больницы 9 февраля. Его спустили вниз на коляске, и я увидела, что у него под глазом – огромный синяк. Папа отказался объяснять, что произошло, пока мы не приехали домой. Днем он прилег поспать в своей палате и вдруг начал закашливаться. Оказалось, что один из пациентов выдернул какую-то трубку из аппарата, и комната постепенно заполнялась дымкой. Отец вышел из палаты, сказал об этом медсестре, а сам присел на диванчик в коридоре. Медсестра все исправила, открыла в палате окно, а в это время к папе подошел медбрат и, ничего не объясняя, потащил его обратно в палату. Папа попытался выяснить, почему с ним так обращаются. А в ответ получил два удара кулаком по лицу с левой стороны. Медбрат затащил его в палату, толкнул на кровать, а когда папа попытался встать, еще раз ударил его с размаху кулаком в глаз", - рассказала изданию Znak.com дочь ветерана Ольга Шадт.

Она отметила, что после удара у ее отца вздулись вены и его отвезли на МРТ, однако извиняться перед ветераном никто не стал. Сам Иван Коломоец отказался обращаться в правоохранительные органы дабы избежать позора. В больнице отказались комментировать инцидент. Депутат регионального парламента от КПРФ Вячеслав Вегнер сообщил, что единственный ответ, который удалось получить от сотрудников больницы, был таким: "сложно найти адекватных сотрудников за зарплату в 8-12 тысяч рублей".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Рассеяне не славяне29.02.2016 12:28
Типичные угро фины, эти рассеяне! Деды воевали с гитлеровцами, а неофашисты в самой Расее воюют с дедами. Масковия, что с вас взять!
Ответить
2Смешинка29.02.2016 15:16
Люди стали злыми. А у меня вопрос к москвичам: зачем вы берете в прислуги приезжих? Уроженка СА, работающая няней в московской семье, убила девочку и пошла (не могу больше это повторить) с пакетом (видать) по улице. Ее задержали, она была под наркотой. Что, русские няни и домработницы закончились? Вот я приехала в Москву и устроилась няней к детишкам. Кто меня знает, как доверили, почему впустили? У азиатки какие могут быть рекомендации, от кого? Вы что, от жадности (приезжим можно платить меньше) с ума сошли?
Ответить
3Железнова29.02.2016 18:40
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Ну вот мне нужна была сиделка с проживанием. Далеко не каждый согласится. Насчёт дешевизны, не сказала бы. По деньгам, да. Но жрала, как лошадь. Причём принцип такой, ей - сёмга, мне - щука. Когда уезжала, поправилась на 10 кг (25% от первоначального её веса), и ни в какое своё таджикское платье не влезала. Правда, подбирала её кадровая служба одной крупной торговой сети, она там работала.
Ответить
4Свидомая29.02.2016 18:50
Желе, а ты возьми себе в сиделки Смешину. Она наконец-то в столицу федерации переберется. А то она как ленивец, перебирается и перебирается. Пока совсем уж не переберется.
Ответить
5Свидомая29.02.2016 18:55
#2 Смешина, а где ты видела няню-угрофинку? Угрофины-расеяне считают недостойным какую-либо работу. Вот и нужны им приезжие найми ты! Хорошо, что кризис масковии и санкции поставит на место желе и ей подобных москалопитеков!
Ответить
6Расеяне не славяне,они угрофины29.02.2016 18:58
#5 Угрофинский глист, не воняй, примитивная нерусь мокшанская!
Ответить
7Железнова29.02.2016 19:13
В ответ на сообщение № 4 от Свидомая: А мне давно не нужна сиделка)))))))) Как приятельницу, могу её пригласить))))))))
Ответить
8Свидомая29.02.2016 19:25
#7 желе, спасибо, ни к чему) Она тебе утки подносила, когда ты копировала кремлевские мифы? А что, лишила работы подобную себе гражданку Масковии?))) Или отправила ее на оккупированную Россией территорию Донбасса, ухаживать за пришибленными колорадами, воюющими против Украины?
Ответить
9Свидомая29.02.2016 19:55
№5: Модер, ну, что же ты такой? "Наймиты" - это одно слово! По украински - наемные работники. Наймиты! Ты тоже наймит.
Ответить
10Швондер29.02.2016 20:25
Кого-то еще будут судить показательным судом. Но это не поможет.
Ответить
11Вера29.02.2016 21:16
Няня-узбечка. Считается, что мусульманки из Средней Азии, скромные, покорные, молчаливые, лишнего слова не скажут поперёк ( промолчат даже на оскорбления), поэтому очень удобны многим. Она объяснила, что убила ребёнка из-за измены мужа. Мол никто не может взаимосвязать измену мужа, и убийство этого ребёнка. А, что тут сложного? Она день и ночь была привязана к ребёнку-инвалиду (1.5 года), а муж в это время, загулял где-то на стороне. Ревность темпераментной мусульманской женщины зашкаливает на ребёнка: "из-за тебя, я тут была, и потеряла мужа". Примитивная, дикая психология. Нечего искать подневольных и безгласных, молчаливых рабынь, неизвестно, что у них в их голове.)
Ответить
12Вера29.02.2016 21:21
В ответ на сообщение № 11 от Вера: В смысле работала у них 1,5 года?
Ответить
13Вера29.02.2016 21:29
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Железнова, ты не из японок? ))) Очень ты к рыбе трепетно относишься, хорошо в ней разбираешься. )) Все твои истории, с неприятными ситуациями, почему-то на рыбе завязаны. ))) Рыба фигурирует, дорогая и дешёвая, то там, то сям.)))
Ответить
14Вера29.02.2016 21:39
Чего медбрата фамилию не написали? Пострадавший Коломоец, дочь Шадт, депутат Вагнер. Может заподозрить провокацию на наших медицинских медбратов?)) Хотя, артист, по фамилии Николаев, на вид и не очень русский.))
Ответить
15Железнова01.03.2016 07:36
В ответ на сообщение № 13 от Вера: Нет, не из японок, хотя знаю одну, которая на старости лет только от меня узнала, что рыбу перед готовкой надо полностью разморозить, а не кидать замороженную на горячую сковородку. А потом удивляться, почему это у тебя получилась не жареная рыба, а малоаппетитная клякса?Почему я люблю рыбу? В молодости вообще её не готовила, была страшным мясоедом. С возрастом пищевые пристрастия изменились. Предпочитаю птицу и рыбу. Тем более, что готовлю её мастерски. Даже зубатку, которая при любом раскладе превращается в кляксу, поэтому, хоть она и вкусная, но её никто не берёт. Но, надо знать всего пару секретов, чтобы сделать из неё именно жаренную рыбу)))))))
Ответить
16Знаем01.03.2016 11:42
Денег нет на мясо, а рыба и птица дешевле, поэтому и поменялись пристрастия. Это в каждой республике, люди не могут все купить себе мясо, инфляция не дает вкусно кушать, где доллар постоянно растет, а цены все выше, и выше, выше.
Ответить
17Bор01.03.2016 12:24
В ответ на сообщение № 11 от Вера: Выходит, что они носят платки тут, в Германии, в знак верности мужу что ли. Сегодня у продавщицы в платке в магазине кое-что купил, она ко мне отнеслась, как к любому мужу. Короче, Восток дело тонкое.
Ответить
18Пенсионер01.03.2016 12:45
В ответ на сообщение № 16 от Знаем: Если знаешь, то знай, что мясо ещё и для здоровья не полезное. Особенно, "в возрасте". Но иногда себе позволяем. Говоришь, экономим при этом? Ну и замечательно! Хорошая хозяйка всегда такая, не "транжира", значит. Но, по моим наблюдениям, рыба в Москве сейчас дороже мяса.
Ответить
19Железнова01.03.2016 12:46
В ответ на сообщение № 16 от Знаем: Ты знаешь, у меня лосятина месяцами в морозилке лежит.)))))))))) Вот и сейчас лосиной печёнки здоровый кусок есть. Но, не хочется.)))))))
Ответить
20Смешинка01.03.2016 14:31
В ответ на сообщение № 4 от Свидомая: пишешь так же глупо, как выглядишь. Если мне надо в Москву, я переберусь и мне даже работать там не надо - есть родственники. Ведь у нас не принято попрекать куском хлеба. А вот тебе даже такую работу не найти.
Ответить
21Знаем01.03.2016 15:42
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Лосятина на любителя, и не каждый любит дикую живность, привкус не тот, как у говядины и телятины, лучше свинины.
Ответить
22Знаем01.03.2016 16:02
В ответ на сообщение № 18 от Пенсионер: Человеческому организму нужен белок, для укрепления кишечной флоры и хотя бы два раза в неделю кушать мясо. Каши можно смешивать с овощами (тушить в духовке), сильнейшая клетчатка для желудка, язвы никогда не будет. Молочные продукты для укрепления средечной мышцы, так там кальций. Остальное витамины, цитрусовые, ягоды, яблоки, и другие вкусненькие фрукты, желательно не кислые, усиливает работу печени, а остальное на любителя, если выдержит поджелудочная железа. Ну, а почкам остается работать, главное - не напугать едой, то есть не переедать, очень сложно.
Ответить
23Белоруска01.03.2016 18:19
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Придумали себе нянек, гувернанток, домоработниц, сами пусть нянчят, моют и учит государство. Мне тоже не по себе стало от этого. Лучше не смотреть, так эта рожа постоянно крутится здесь и виновато в этом общество, где безработица и непонятые поступки.
Ответить
24Белоруска01.03.2016 18:36
Этот медбрат не выдерживает тяжелобольных, терпение нужно слишком крепкое.
Ответить
25Doktop01.03.2016 21:32
Ну и у вас мед. братья. В Германии он даже бы отсидел, а немалый денежный штраф уж точно получил, да и уволили надолго.
Ответить
26Ласка02.03.2016 10:41
В ответ на сообщение № 25 от Doktop: В Германии не платят нищенскую зарплату за столь тяжелый труд. Я не оправдываю медбрата, но слова сотрудников больницы ""сложно найти адекватных сотрудников за зарплату в 8-12 тысяч рублей" соответствуют действительности.
Ответить
27DOKTOP02.03.2016 11:37
В ответ на сообщение № 26 от Ласка: Ну, тут тоже не хватает медбратов, но таких тесных взаимоотношений с пациентами не бывает. Бывают, редко, поужасней случаи.
Ответить
28Швондер02.03.2016 13:13
В ответ на сообщение № 27 от DOKTOP: Известны случаи умертвления стариков без их ведома и по желанию медсестёр. Срабатывает немецкий милосердный набор генов-убийц. При этом они читают молитву и как бы убаюкивают жертву, а в душе и по всему телу на уровне экстаза разливается радость надуманного милосердия, как это бывает у расстреливателей и палачей. От этого состояния они даже иногда падают в изнеможении, как после длинной брачной ночи. Кто испытал это чувство, тот никогда уже не остановится.
Ответить
29Doktop02.03.2016 13:57
В ответ на сообщение № 28 от Швондер: Но в действительности немцев тут убивают, грабят и вынимают узаконено их деньги. К примеру евреи, к ним подключились цыгане. С немцами я нахожу больше понимания, но здесь больше 30 % иностранцев. Турок больше всего тут. Но главное, в любой национальности есть хорошие и плохие.
Ответить
30Фома03.03.2016 16:22
Ответ 1 и 2. 1: Уговорил: мы угрофины и еще 300 лет нас татаро-монголы топтали. Но вот почему-то истинные славяне, то бишь, украинцы, в большинстве своем смугленькие, в отличии от симпатичных угрофиномонголоазиатов. Ась? 2: 30 т. + полный пансион - не такая уж и дешевая няня получается. И среди учителей есть серийники. С добропорядочной внешностью и с высшим образованием. И дети не защищены от насилия даже от нянь с прекрасными рекомендациями. И я ничего против этих приезжих не имею: приветливый, хороший, трудолюбивый народ.
Ответить
31#03.03.2016 17:21
В ответ на сообщение № 30 от Фома Takie: Угро-финны мне тоже нравятся, такие беленькие, голубоглазые.
Ответить
32K03.03.2016 20:46
В ответ на сообщение № 31 от #: Но скажу, что типичный угрофин по внешности - это Путин. С большими голубыми глазами - это в основном северные немцы или северные народы и русские. Кстати хочу объявить запретной зоной, где еще находятся эти голубоглазые. Надо запретить пускать в эту зону черных пройдох.
Ответить
33Cвинюк мохнатопятачковый04.03.2016 06:02
Согласен с 32-м: за этими пройдохами глаз да глаз нужен. Русь хоть одни татаро-монголы топтали, а Украину со всех сторон и кому не лень - потому-то она и называется Окраиной. И даже в настоящее время её топчут иноземцы: какие-то импортные фамилии, лупоглазенькие, чернявенькие - в общем, потомки каких-то проходимцев. Возникает вопрос: а была ли когда-нибудь настоящая Украина со своим языком, а не с собачьим, собранным со всех окраин. Вот и нанесло иноземных словечек полный язык. Отсюда и пословица: собака лает- ветер носит. И еще: не съем, но понадкусываю - это с тех времен, когда всякий сброд перся в окраину топтать ее со всех сторон. Вот только хан Батый, когда брал Киев и Киевскую Русь, искал, искал эту окраину, но так и не нашел её. А современные проходимцы в Раде подавшие иск к Монголии, как к потомкам хана Батыя за то, что он не нашел эту окраину - как это так: Киевскую Русь топтали, а Окраину не смогли найти и оттоптать. Пусть платят за это. Люблю окраинцев. Ух, чернявенькие вы мои.
Ответить
34?07.03.2016 21:37
В ответ на сообщение № 32 от K: Ты об этих голубоглазых?
Ответить
35Арн27.10.2017 12:42
В ответ на сообщение № 9 от Свидомая: Животным слова не давали, понятно?! Сиди в своей хохлосвинии (не испр.) и молчи в тряпочку! )))
Ответить