Украина представит на Евровидении песню о депортации крымских татар (видео)

22.02.2016 12:24992

Украина направит на Евровидение в Стокгольм певицу Джамалу, которая споет песню о депортации крымских татар. Музыкальная композиция под названием "1944" была выбрана голосованием телезрителей.

В финале украинского национального отборочного конкурса участвовали такие коллективы как Brunettes Shoot Blondes, The Hardkiss, Pur: Pur, "НеАнгелы" и группа SunSay.

Музыкальная композиция полностью посвящена депортации татар с полуострова Крым в 1944 году. Депортация татар была официально признана незаконной советскими властями в 1989 году. Джамала исполняет песню на английском языке, однако припев поется на крымскотатарском языке. Певица подчеркнула, что песня была написана под впечатлением рассказа ее собственной бабушки о депортации крымских татар.

Добавим, 32-летняя артистка родилась в армяно-крымскотатарской семье.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомая22.02.2016 19:07
Я это видела в прямом эфире!) Если бы не агрессия России, то победила бы металл группа Хард Кисс! Я была за них. Но Джамала, крымские татары, заслужили победы Евровидения, отбора в Украине. Рада за Джамалу, она поистине разноплановая певица, не картинка попсовая, как тупоголовая Ани Лорак, любительница черновицких кабаков.Вперед Джамала, вперед украинско-татарский Крым!
Ответить
2Баканова Лера22.02.2016 19:23
На № 1. Я понимаю - мечты, мечты))) Мечтать не вредно, скачущая обезьянка)))))
Ответить
3Баканова Лера22.02.2016 19:36
На № 1. Свиноматка, украинско-татарский Крым))) Хохма)))
Ответить
4Свидомая22.02.2016 19:42
Я рада от того, что привожу в бешенство расейское отрепье вроде Баклановой и ей подобным рашистам.
Ответить
5Баканова Лера22.02.2016 20:24
На № 4. Я смеюсь над тобой и над вашими политиками типа Корчинской, внесшей в Раду законопроект о переименовании России в Московию))) Умора))))) Скачите дальше)))))
Ответить
6Свидомая22.02.2016 20:48
#5 Бакланова, твоя истерика подтверждает тот факт, что ты понимаешь то, что ты мокша, Масковия))) Перечитай историю своей недостраны, осознай, что ты масковитка, рабыня Орды! ))
Ответить
7Свидомая22.02.2016 20:50
Ба ланова, смейся) над собой смеешься, рабыня кремля!)
Ответить
8Баканова Лера22.02.2016 21:31
На № 7. Свиноматка, ты яркая представительница свидоеврогабона.)))
Ответить
9Солнышко22.02.2016 21:48
В ответ на сообщение № 4 от Свидомая: Полностью с тобой согласен!) )Настанет время и московиты за все ответят!Слава Украине!
Ответить
10Смешинка22.02.2016 21:57
Украина может послать Кончиту Вурст, это их дело, я бы вообще на месте России вышла из этого шоу трансвеститов, пусть гейропейцы сами в своем соку варятся.
Ответить
11Баканова Лера22.02.2016 22:17
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: О, еще один свидоеврогабонец нарисовался)))
Ответить
12Смешинка23.02.2016 09:36
Картинку забыла)))))))))))))))))))
Ответить
13Татьяна23.02.2016 10:00
Почему были депортированы крымские татары? Из-за предательства во время ВОВ. В суровое военное время было принято суровое решение о депортации татар. Сейчас они реабилитированы, но осадок остался о их ненадежности. Украина вдруг вспомнила о крымских татарах только после присоединения Крыма к России и стала использовать их в своих целях, в надежде на то, что они поступят так же, как во времена ВОВ. Песня Джамалы была написана якобы под впечатлением рассказов ее бабушки. Если бы я умела писать песни, то под впечатлением от рассказов моего знакомого участника ВОВ написала бы о крымских татарах совсем другую песенку.
Ответить
14??23.02.2016 10:41
Евровидение давно не мировая сцена поп-искусства. Это арена для политических передёргиваний.
Ответить
15Смешинка23.02.2016 10:42
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Я не думаю, что предательство одной кучки подлецов стоит жизни миллионов. Например, кто-то из чеченцев решил идти на переговоры с Гитлером, вот и выселили бы их, почему не учли то, что многие сражались против Гитлера и сражались достойно. Это было так же как ситуация 94 года-кто то напортачил, а досталось всем. Не кажется ли тебе, что я не должна отвечать за весь сброд, который устроил резню? Или ты тоже думаешь, что такие как я могли остановить эту вакханалию, которая не обошла стороной даже чеченцев. Да-да, своих тоже убивали если кто то шел им поперек. То же самое со всеми народами, высланными на смерть. Сегодня траур для нас потому я никого не поздравляю с праздником, у нас его нет. Я даже 9 мая не считаю праздником. Знаю многим не понравится, но Ахмат-Хаджи принес мне мир и я его уважала, хотя не знала до 2000 года. В день его убийства я думала-ну все, теперь опять начнется война, страху натерпелись. И то, что сегодня все еще нет войны и никто не бегает по площадям требуя независимость, кое кому спать не дает. Дай Бог чтобы им не спалось лет 1000)))))))
Ответить
16А чо23.02.2016 22:46
А что Свидомидку послали?! Эва, как орёт надрывается, глотку рвёт!) )))
Ответить
17Швондер24.02.2016 10:54
В ответ на сообщение № 4 от Свидомая: Какие у этой певицы Джамалы глаза светлые, а голос какой.
Ответить
18Шутка24.02.2016 20:02
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Согласен, я знаю много крымских татар, вполне порядочных и адекватных. Кто-то разыгрывает карту крымских татар, но это бесполезно - большинство из них давно интегрировано в общество и не желает кучковаться по национальному признаку.
Ответить
19Вован24.02.2016 23:59
В ответ на сообщение № 1 от Свидомая: Дорогуша, тебе надо на Украину валить. Или в Гейропу. А не прятаться в России. Ты же здесь живёшь, жрёшь и тут же гадишь. Нехорошо.
Ответить
20Свидомая26.02.2016 23:38
19, Вован! Я в Киеве живу! Никогда не хотела жить в России! А то, что я пишу о России и таких как ты, так вы это заслужили! Мировые санкции против России тебе в помощь!
Ответить
21Свидомая26.02.2016 23:39
Очень даже правильно я пишу, раз москалей бесит правда о них самих!
Ответить
22Свидомая26.02.2016 23:53
Процесс возвращения Крыма уже начался – Порошенко. Президент считает, что РФ будет вынуждена вернуть полуостров.Украина рассчитывает вернуть Крым. Об этом говорится в обращении президента Украины Петра Порошенко по случаю второй годовщины начала сопротивления российской оккупации Крыма."Главной предпосылкой реинтеграции временно оккупированной территории является опережающее развитие экономики Украины, ее демократических институтов и механизмов защиты прав человека, рост уровня и качества жизни людей", – сказал президент.По словам президента, "Крым был, есть и останется неотъемлемой частью украинского государства, а страна-вор будет вынуждена вернуть украденное"."Мы обязательно вернем под украинский суверенитет эти две административно-территориальные единицы (Крым и Севастополь – ред.). Этот чрезвычайно сложный и перспективный процесс уже начался", – подчеркнул глава государства.Накануне премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что вопрос Крыма для Москвы закрыт. Крым российский навсегда."Этого вопроса нет, и для России не существует. Этот вопрос закрыт навсегда. Крым является частью российской территории, там был проведен референдум, мы изменили свою Конституцию. Республика Крым и город Севастополь являются частью Российской Федерации", – сказал он.Напомним, что 16 марта 2014 года в Крыму начался непризнанный миром референдум относительно статуса АРК. Оба вопроса, вынесенные на него, не предусматривают сохранение статуса Автономной республики Крым. Люди голосовали под дулами автоматов так называемых "зеленых человечков", которые оказались российскими военными.
Ответить
23Как же хохлы любят сказки))!27.02.2016 03:05
В ответ на сообщение № 22 от Свидомая: опять твои больные фантазии и подхвостные трели!) ))) Парашенко парашнице наобещал))) А жениться он на тебе не обещал?!) ))))
Ответить
24Геть27.02.2016 03:06
В ответ на сообщение № 20 от Свидомая: пиши на своей хохольской мове, трепливая корзинка!) ))
Ответить
25Свидомая27.02.2016 11:12
24 геть, да я бы писала на украинском-языке Киевской Руси, но вы же примитивные и дикие, москалопитеки-ольгинские троли!) )))))Вы же не Русь, вы угрофины! Как были Московией до 18 века, так ей и остались! Вы хоть Римом, хоть третьим Рейхом назовитесь, все равно мокша мокшей!)
Ответить
26Баканова Лера27.02.2016 14:22
На № 25. Свиноматка, а вы навсегда останетесь еврогабоном! )))
Ответить
27Хо-хо27.02.2016 15:14
В ответ на сообщение № 25 от Свидомая: Ори, потерпевшая, ори!) ) Скоро и без Киева останешься))) И геть забугор - там поляки и румыны (собратья твои) тебя досыта накормят. ) ))
Ответить
28Хэх27.02.2016 15:28
В ответ на сообщение № 25 от Свидомая истерия: На евровидение поедет Оксана Самойлова!
Ответить
29Даёшь Европу!!!27.02.2016 15:44
Вторым бронебойным снарядом с того берега моря будет Шура Аникеев! (Хиты: "Голубая Луна ( Боря Моисеев) и "Зимний сон" Алсу)))! Свидомня будет истерично визжать и рвать резинку на трусах)) А Кончита Вурст повесится из-за примитивности и скудности своего образа. ))
Ответить
30Свидомая29.02.2016 14:52
Словенский комик Клемен Слаконья снял музыкальный клип с пародией на президента России Владимира Путина. За первые сутки после размещения на YouTube его просмотрело около 800 тысяч человек.Ролик впервые был показан в эфире телевидения Словении в рамках национального отбора на Евровидение-2016.В видео «Владимир Путин» предстает перед зрителями в образах, которые навязываются российскому обывателю посредством СМИ. Создатели ролика высмеивают имперские замашки российского лидера и его нарочитую мужественность.
Ответить
31Чокнутый горнист29.02.2016 14:53
Новый клип про Путина и его газы. Это всемирное признание. Видео: ссылка.
Ответить
32Тяжеловатый Чайка29.02.2016 14:54
Отличный клип из Словении (ссылка … Ждём @M_Simonyan) с рассказом о 10 млрд зрителей RT.
Ответить
33Да не жмись, анусенко!!!29.02.2016 18:34
В ответ на сообщение № 30 от Свидомая: признайся, семя безродное, что ты просто влюблена в В. В. Путина!
Ответить
34Да!29.02.2016 18:37
В ответ на сообщение № 30 от Свидомая: Путин будет в кф "Железное небо 2". Хохлов тоже пригласили (говорят) - на роль космической грязи!) ))
Ответить
35Весна29.02.2016 18:52
В ответ на сообщение № 33 от Да не жмись, анусенко!: Да, это любовь!) ))
Ответить
36Свидомая29.02.2016 19:15
Москалопитеки-угрофины, думающие, что они расеяне, судя по вашим выпукам-истерикам, вы просто влюблены в Гитлера, и без ума от идей фашизма! Вы так это все любите, что видите это во всем! Даже мальчика в трусиках распяли в рашистких, своих, кремлевских СМИ!) )))В Украине Путина сравнивают с Гитлером. А фашизм в Украине запрещен!
Ответить
37Свидомая29.02.2016 19:36
Угрофинцы, а что вы истерите по поводу фактов депортации татар? Это факты. Как и то, что крымских татар притесняют рашисткие оккупанты. Приезжают российские военные, окружают татарское село в Крыму, вламываются в дома, выбивая окна и двери. Также поступали и гитлероцы. Инфа от жителя Севастополя.
Ответить
38Хэх29.02.2016 23:09
В ответ на сообщение № 37 от Свидомая: прикольно смотреть как ты в слюнявых истериках бьёшься! ) )) Давай, весели нас, кричалка безродная! )))
Ответить
39Влад01.03.2016 09:44
Только личное мнение. Песня не похожа на мелодичную украинскую, а скорее напоминает восточные мелодии. К чему бы эта связь?
Ответить
40Влад01.03.2016 10:14
Шла война. Вопрос кто за и кто против стоял прямо и видимо без альтернатив. Разбираться в тонкостях поведения не было времени, но был следующий факт:Из Постановления Государственного Комитета Обороны: В период Отечественной войны многие крымские татары изменили Родине, дезертировали из частей Красной Армии, обороняющих Крым, и переходили на сторону противника, вступали в сформированные немцами добровольческие татарские воинские части, боровшиеся против Красной Армии; в период оккупации Крыма немецко-фашистскими войсками, участвуя в немецких карательных отрядах, крымские татары особенно отличались своими зверскими расправами по отношению к советским партизанам, а также помогали немецким оккупантам в деле организации насильственного угона советских граждан в германское рабство и массового истребления советских людей. Есть и другие жуткие факты по уровню действия бандеровцев с мирным населением на Украине. Всё это и привело к департации всех татар в то военное время без особых разбирательств. В дальнейшее мирное время это решение для всего населения татар официально признали вредным и восстановили справедливость и прошла реабилитация. Да ошибка, да незаконно, но это произошло когда шла война и разбираться времени не было.
Ответить
41Баканова Лера02.03.2016 00:26
На №№36-37. Свиноматка, кроме визгов, слюней и соплей, как обычно, больше ничего. Скачи дальше, еврогабонка!) ))
Ответить
42Баканова Лера02.03.2016 00:35
Кабинет министров Украины запретил госслужащим критиковать власть.Хотел Габон попасть в Европу, Но верный путь найти не смог, Еврогабонские холопы попали в свой родной совок.
Ответить
43Влад02.03.2016 10:53
В ответ на сообщение № 25 от Свидомая: В твоем ключе Финляндия, Эстония тогда, что за страны по сравнению с Украиной или вашей Hochland или проще Хохляндией, которая ни с кем ужиться не могла, как бодливая корова из-за своей очень высокой "миссией" на земле, то и оказалась на окраине или у края цивилизованных соседних стран или Украине.
Ответить
44Фрол03.03.2016 21:36
На 6 свидомой: ладно, мы мокши и рабы Орды, которые нас 300 топтали. Но вот почему-то истинные славяне, то бишь, украинцы, в большинстве своем смугленькие, в отличии от симпатичных мокшаугрофиномонголоазиаток, которые живут в московии. Ась? Чернявенькая ты моя.
Ответить
45Фрол03.03.2016 22:12
25 свидомой: А что раньше появилось: Киевская Русь или Украина? Если Русь, то почему украинский язык, а если Украина, то почему Киевская Русь и древнерусский язык? Ты же свидомая на всю голову и должна знать правильный ответ. Объясни нам, угро-финнам, мы же не понимаем русского языка.
Ответить
46Фрол03.03.2016 22:48
Свидомая, кстати: "Киев и Киевскую Русь наш хан брал Украину. Украину не брал. А что это такое?". Примерно такой ответ был дан монгольскими политиками на иск депутатов вашей рады к ним по поводу компенсации за набеги на Украину. А ты истинная украинка? Твои предки были под пятой Батыя? То-то я гляжу, что ты смуглявенькая очень, ну прям чистая славянка. Дочь степных кочевников.
Ответить
47Влад04.03.2016 12:54
В ответ на сообщение № 25 от Свидомая: Предлагаю вашим "историкам" найти "факты", что Адам был хохлом, а Ева хохлушей, а то как-то не серьезно для Украины копаться в середине человеческого развития. Сразу к истокам вам нужно, к истокам человечества, что мелочиться?
Ответить