Стас Барецкий закидал А. Венедиктова фальшивыми долларами (видео)

03.02.2016 11:351109

Известный патриот Стас Барецкий закидал главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова американскими долларами. Это произошло в книжном магазине "Буквоед" Санкт-Петербурга, где Алексей Венедиктов провел встречу со слушателями радиостанции "Эхо Москвы" и другими заинтересованными лицами.

В то время, как Алексей Венедиктов отвечал на вопрос о программе освещения 30-летия со дня Чернобыльской катастрофы, уличный музыкант Стас Барецкий попытался подойти к Алексею Венедиктову, но был остановлен. Музыкант предпринял попытку передать Венедиктову две пачки иностранной валюты, при этом разбрасывая купюры вокруг.

Алексей Венедиктов незамедлительно объявил, что купюры являются фальшивыми, а сам Стас Барецкий с определенным трудом был выведен за пределы зала, где проходило мероприятие.

Ранее Стас Барецкий уже замечался за демонстрацией незамысловатых перформансов. То он разрывал зубами пивные банки, то сжигал американскую продукцию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вежливая05.02.2016 01:10
"Вернулся в свой город, знакомый до слёз", А там - "измененья" сплошные.Коты, приходите, мы вас подождём!"Иль" место займут уж иные.Для "релакса" надо природу любить, Животных понять и приветить.И если нам Васса картинку создаст, То как на неё не ответить.
Ответить
2Пенсионерка05.02.2016 12:04
Держите его, держите. Он Венедиктову нос откусит.
Ответить
3Железнова05.02.2016 12:31
В ответ на сообщение № 1 от Вежливая: Уже иду))))))))
Ответить
4Железнова05.02.2016 12:33
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: С котиками)))))))
Ответить
5Железнова05.02.2016 12:35
И ещё котик голосистый))))))))
Ответить
6Железнова05.02.2016 12:36
В ответ на сообщение № 1 от Вежливая: Конечно же, картинка будет.)))
Ответить
7Вежливая Котя05.02.2016 12:41
В ответ на сообщение № 3 от Железнова:Ну, тут ясно, два кота, а не раздвоение.И хозяин ничего. Это моё мнение.
Ответить
8Вежливая Котя05.02.2016 12:44
В ответ на сообщение № 4 от Железнова:Я поближе рассмотрю лапочку - ребёнка.Как же ты хорош, дружок! Не обидь котёнка.
Ответить
9Железнова05.02.2016 12:46
А это вам на посмеяться.)))
Ответить
10Вежливая Котя05.02.2016 12:50
В ответ на сообщение № 5 от Железнова:Да уж, зубчики большие, пасть - серьёзная у нас.И пою я голосисто. Вообщем, котик - "Первый Класс"!
Ответить
11Вежливая Котя05.02.2016 12:54
В ответ на сообщение № 6 от Железнова:Ой, какой зеленоглазый! Кошечка, наверное?Поведение сейчас - самое примерное.
Ответить
12Железнова05.02.2016 12:55
Сегодняшний рассказ.Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Её рейс был задержан, и ей пришлось ждать самолёт в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Её это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту. Когда осталось только одно печенье, она подумала: "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?". Как - будто прочитав её мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз. Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла. Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья. Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину. Прежде чем гневаться. Задумайтесь. Может быть не правы именно Вы.
Ответить
13Железнова05.02.2016 12:57
В ответ на сообщение № 11 от Вежливая Котя: Всё! Пять баллов!) ))))))
Ответить
14Железнова05.02.2016 13:00
О белых пятнах.))))))))))))))))
Ответить
15Вежливая Котя05.02.2016 13:31
В ответ на сообщение № 14 от Железнова:У котов, конечно, можноПосмотреть, что под хвостом.Но интимно, осторожно, Не судачить всем о том.В данном случае, идея"Свет в туннеле" и "тэ дэ"Не нова, но признаётсяФилософской, господа.Путешествие в шкафу?Очень интересно!Кот узнает всё, что надо.И ему не тесно.
Ответить
16Вежливая05.02.2016 13:42
В ответ на сообщение № 12 от Железнова:Да, возможно иногда обидеть "иль" обидеться.Вот, ведь, как порой бывает, что добро не видится.
Ответить
17Вежливая05.02.2016 13:52
В ответ на сообщение № 9 от Железнова:Ну, а если "гэ" приснится - не кривитесь "долее":Деньги в доме заведутся ("более и более").
Ответить
18Котя05.02.2016 14:02
В ответ на сообщение № 2 от Пенсионерка:Стас Барецкий подарил "доллары" Алёше.Венедиктов раздарил. Такой вот он "хороший".
Ответить
19Железнова05.02.2016 17:03
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: И ещё)))
Ответить
20Вежливая05.02.2016 17:37
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Да уж, это будет Поступок! Это вам не фальшивые "доллары" дарить и передаривать.
Ответить
21Железнова06.02.2016 11:26
Уф, наконец-то вернёмся к нашим котикам))))))))))
Ответить
22Железнова06.02.2016 11:27
Что может быть лучше ночи?))))))))))
Ответить
23Железнова06.02.2016 11:29
Ох уж, эти детки))))))))))))
Ответить
24Железнова06.02.2016 11:30
И здесь про малышей))))))))))
Ответить
25Железнова06.02.2016 16:20
Он смирился с навалившимися проблемами)))
Ответить
26Вежливая Котя06.02.2016 16:54
В ответ на сообщение № 21 от Железнова:Кошечка старается, Танцем увлекается.Заодно споёт, что может, Чтобы нам понравиться.Ну, а если это Кот -Ариозо будет. Вот.
Ответить
27Вежливая Котя06.02.2016 18:05
В ответ на сообщение № 22 от Железнова:Час настал! Пришла пора!Надо порезвиться!А под утро, как тихоня, На глаза явиться.Здравствуй, милая Хозяйка!Как спалось, что снилось?Я покой твой сторожил, Если не "врубилась".
Ответить
28Вежливая Котя06.02.2016 19:29
В ответ на сообщение № 27 от Вежливая Котя: Дополнение.И вообще природа хочет, чтобы ночью кот не спал.Я ведь хищник, хоть домашний. А ты думала: вассал?
Ответить
29Вежливая Котя06.02.2016 19:46
В ответ на сообщение № 23 от Железнова:Я поймал тебя, "нога"!Шутки понимаешь?У котёнка - тренировка, Ты, конечно, знаешь.Должен я ловить добычуИ карабкаться наверх.В жизни всё, ведь, пригодится, Дорогой мой Человек!
Ответить
30Вежливая Котя06.02.2016 20:42
В ответ на сообщение № 24 от Железнова:Текст хорош, картинка - тоже.Но с котами не шутиИ ребёночка, однако, Ты от них побереги.Если, вдруг, чего не так -Взрослый будет виноват.
Ответить
31Вежливая Котя06.02.2016 21:15
В ответ на сообщение № 25 от Железнова:Ты, хозяин, сам играй, А кота - не донимай.Он, ведь, не игрушка, Скажу тебе на ушко.
Ответить
32Железнова07.02.2016 11:09
В этой жизни - я женщина. В следующей жизни я бы хотела родиться медведем.Когда ты медведь, ты можешь впадать в спячку и ничего не делать, а только спать по шесть месяцев. С этим я справлюсь. Прежде чем впасть в спячку, ты должна есть до одурения. Я с этим справлюсь тоже. Если ты молодая медведица, ты рожаешь детей во сне (они размером с грецкий орех), а проснувшись находить подросших, милых детенышей. Я точно с этим справлюсь!Если ты мамаша-медведица, ты слов на ветер не бросаешь. Ты прихлопнешь любого, кто обижает твоих детенышей. Если твои детеныши своевольничают, ты прихлопнешь и их.С этим я справлюсь. Если ты медведь, твой партнер ОЖИДАЕТ, что ты просыпаешься, ворча, он ГОТОВ к тому, что у тебя волосатые ноги и излишний жир. ДА, БУДУ МЕДВЕДЕМ!
Ответить
33Железнова07.02.2016 11:10
В ответ на сообщение № 31 от Вежливая Котя: А теперь, к котикам)))))))
Ответить
34Железнова07.02.2016 11:12
Ну а здесь, добрый "папочка")))))))))))))))))
Ответить
35Железнова07.02.2016 11:14
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Вот так чудо))))))))
Ответить
36Железнова07.02.2016 11:15
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Оптимистическая трагедия))))))))))
Ответить
37Вежливая Котя07.02.2016 13:02
В ответ на сообщение № 33 от Железнова:Ну, попробовал немножко.Даже, может быть, чуть-чуть.Для котов, скажу серьёзно, Это, вообщем, "баламуть".Ты всё ищеiь "день вчерашний"?Но пора идти вперёд:Жизнь, по-прежнему, прекрасна, В даль нас светлую зовёт.
Ответить
38Вежливая Котя07.02.2016 13:10
В ответ на сообщение № 34 от Железнова:Вот история какая. На душе - сумбурно:Маленький, а нападает. Разве это умно?
Ответить
39Вежливая Котя07.02.2016 13:16
В ответ на сообщение № 35 от Железнова:Кот надеется, что рыбка и ему достанется.Кости только убери: никому не нравится.
Ответить
40Вежливая Котя07.02.2016 13:30
В ответ на сообщение № 36 от Железнова:Это здесь не просто "ноготь", это - "коготь" для кота.Это важное подспорье в нашей жизни иногда.Коте больно и обидно, а врача здесь и не видно!
Ответить
41Вежливая Котя07.02.2016 14:04
В ответ на сообщение № 32 от Железнова:Как Арбатова сказала: если, что во мне "не нраво", То в тебе, тогда уж сразу, мне "не нраво" ничего.И иди, дружок, ты лесом, где не встретишь никого.Я - самодостаточна, умна и безобидна, А если что не нравится, то это будет видно.Что касается "медведей" - тут уж на любителя.Отдохнёшь, прибудут силы победителя.
Ответить
42Вежливая07.02.2016 14:56
В ответ на сообщение № 32 от Железнова:С Новым годом всех поздравим, Хоть Восточным, хоть каким!Пожелаем больше счастьяИ здоровья вместе с ним!
Ответить
43Железнова07.02.2016 18:25
В ответ на сообщение № 42 от Вежливая: И Вас с Новым годом))) Красотень, третий раз справлять можно)))
Ответить
44Железнова07.02.2016 18:47
В ответ на сообщение № 40 от Вежливая Котя: Чудо и Кошмарик)))
Ответить
45Железнова07.02.2016 19:48
Его терзают смутные сомненья)))
Ответить
46Вежливая Котя07.02.2016 22:50
В ответ на сообщение № 44 от Железнова:Хороши котятки эти, но ангорка всё "ж" милей!Потому, что шерсть "пушиста", да и котику теплей.
Ответить
47Вежливая Котя07.02.2016 22:55
В ответ на сообщение № 45 от Железнова:Если видел, где колбаска, подскажи скорее мне.Я доем её вначале, а потом уйду к себе.
Ответить
48Вежливая Котя07.02.2016 23:19
В ответ на сообщение № 45 от Железнова:Да, красивые глазёнки! Прямо в душу вам глядят.Всё в порядке? Ну и славно. Рыжей Кошке - наш виват!
Ответить
49Железнова08.02.2016 08:18
Когда я отворачиваюсь, моя кошка ворует из тарелки еду.Но стоит мне повернуться, она притворяется спящей.
Ответить
50Вежливая Котя08.02.2016 09:15
В ответ на сообщение № 49 от Железнова:Кошечка упитанная, а подъесть - не прочь.Хорошо, что празднуют Новый год всю ночь!
Ответить
51Железнова08.02.2016 09:50
А вот эта красотка на диете.)))))))))
Ответить
52Железнова08.02.2016 09:51
У каждого кота своя стратегия.))))))
Ответить
53Железнова08.02.2016 09:54
Этот подобрался совсем близко.
Ответить
54Железнова08.02.2016 09:55
А этот уже в раю.)))))))))))))
Ответить
55Вежливая Котя08.02.2016 18:09
В ответ на сообщение № 51 от Железнова:"Модель" голубоглазая, покушай что-нибудь!Пора уже поправиться (не кошка, а "прям" жуть).А ещё худые кошкиМогут быть и от глистов.Проверять, отнюдь, не вредно.Будь готов - всегда готов!
Ответить
56Вежливая08.02.2016 18:16
В ответ на сообщение № 52 от Железнова:Кот из мультика, "наверно".Посмотреть, "что ль", непременно?
Ответить
57Вежливая Котя08.02.2016 18:26
В ответ на сообщение № 53 от Железнова:Сколько "шариков" мне съесть?Их, наверное, не счесть.Нужно точно рассчитатьИ себе поставить "пять".
Ответить
58Вежливая Котя08.02.2016 18:40
В ответ на сообщение № 54 от Железнова:Блюдечко с каёмочкой явилось в монтаже.А котик - не учуял, заснул на вираже.
Ответить
59Железнова08.02.2016 20:47
А про Барецкого все забыли (((
Ответить
60Железнова08.02.2016 20:48
А у этого важные дела)))
Ответить
61Железнова08.02.2016 20:50
У этого уже не лезет)))
Ответить
62Вежливая08.02.2016 21:34
В ответ на сообщение № 59 от Железнова:А Барецкий - не дворецкий, дело сделал и ушёл.Вот с котами интересно, тут не нужен произвол.
Ответить
63Вежливая Котя08.02.2016 21:42
В ответ на сообщение № 59 от Железнова:Какая парочка, однако!Аристократы, что ли, тут?Они и смотрят адекватно, И сто очков вперёд дадут.
Ответить
64Вежливая Котя08.02.2016 23:53
В ответ на сообщение № 60 от Железнова:Серенады на заре иногда поются.Кот не может в тишине: кошки не даются.
Ответить
65Вежливая Котя09.02.2016 00:04
В ответ на сообщение № 61 от Железнова:Захотел колбаски кот. Ел, конечно, сколько мог.Что осталось от неё, всё равно моё - моё.
Ответить
66Железнова09.02.2016 12:14
о людях с ограниченными возможностями, МУЖЧИНАХ, ГЕРОЯХ и ПОСТУПКАХ.К сожалению, в нашем обществе существуют люди, которые живут словно в параллельном мире от нас. Почему? Потому, что мы перестали ценить человеческие судьбы-мы ценим дорогие машины, телефоны и даже лабутены. Но не ценим такие вещи как взаимопомощь, милосердие, куда же подевалась забота, доброта, ответственность за слова и поступки?Кстати вообще ответственность за другого человека. Вы думаете я обращаюсь только к Вам? К себе тоже.Возвращаюсь я после приятного вечера, все как нужно, болтаю по телефону в другой руке сумочка с лабутенами. И почти не замечаю никого.. И тут мой взгляд остановился на девушке. Белокурые волосы, милое личико, и такие огромные печальные глаза, которые просят о помощи. Нет.. не о материальной.. девушка на "коляске", так сказать, и ей нужно пройти в метро и СПУСТИТЬСЯ В МЕТРО! Я как то автоматически закончила разговор. Если честно, настолько была растеряна, потому, что просто не знаю, что делать в таких случаях. (А ВЫ ЗНАЕТЕ?) Девушке открыли проход, а как Вы думаете как людям на коляске проходить через "Пропускную систему"??? Но и через открытое заграждение бедная девушка кое-как протиснулась. Служители порядка молча стояли и смотрели. может они тоже не знают как помогать людям с ограниченными возможностями??? А далее самое ужасное, потому, что пандуса В МЕТРО НЕ БЫЛО! И девушка повернула коляску и крепко ухватила двумя руками за скользящий эскалатор. (Посмотрите картинки). Напомню, что это девушка, хрупкая девушка.. и ей пришлось держать себя и коляску. Я с ужасом ехала по эскалатору и сердце замирало. И тут меня по ступенькам обогнал молодой человек, и просто встал за девушкой на ступеньку ниже и своим телом поддержал коляску. Вы бы видели просиявшее лицо девушки, как ушло напряжение, как уставшие руки просто перестали судорожно сжимать перила.Я подошла к молодому человеку, и в первый раз в жизни, сделала комплимент незнакомцу. "Вы знаете, а Вы настоящий герой". На, что получила скромный ответ: "Дима, меня зовут Дима".
Ответить
67Железнова09.02.2016 12:16
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: К предыдущему посту.
Ответить
68Железнова09.02.2016 12:34
Сразу столько неприятностей))) ( ( ( (
Ответить
69Вежливая Котя09.02.2016 13:35
В ответ на сообщение № 68 от Железнова:Очень всё красиво, Но тепло им мило.
Ответить
70Железнова09.02.2016 13:36
Уснул маленький))))))) Угрелся))))))))
Ответить
71Железнова09.02.2016 13:38
Страшнее кошки зверя нет)))))))
Ответить
72Железнова09.02.2016 13:39
Ну кто так делает?)))))))))))
Ответить
73Железнова09.02.2016 13:41
Лапочки набегались))))))))))
Ответить
74Железнова09.02.2016 13:59
Хорошее место для отдыха.))))))))
Ответить
75Вежливая09.02.2016 14:01
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Конечно, помогать ближнему надо, чем можем. Все мы люди - человеки. Но вот интересно получается: всю жизнь что-то кому-то делаешь по зову души или необходимости, безвозмездно, конечно. А когда самому нужна поддержка, то надеется приходится только на себя. Просить и дальше, пока есть возможность, ни у кого ничего не будем, но внимания иногда хочется. Даже, как пример: вот недавно на лыжах упала, барахталась в рыхлом снегу, пытаясь подняться, не отстегнув лыжи. Хорошо, без травм ещё. В какой-то ямке оказалась среди сугробов. Очень интересно было наблюдать за мимо проходящими: как бы не видели (дело в парке было). Только 10-я прохожая, мамаша с коляской, руку протянула (они шли с бабушкой по тропинке недалеко), да и то беременная была. Пришлось, всё-таки, лыжи отстегнуть и проблема решилась. Опять "всё сам, всё сам". Желаю всем благополучия и независимости!
Ответить
76Железнова09.02.2016 14:47
В ответ на сообщение № 75 от Вежливая: Мне иногда тоже отказывают в помощи. Но, за столько лет, может человек 6-7 не протянули руку помощи.)) А, когда падала, народ сразу сбегался, поднимал.))) Вам не повезло как-то с публикой.)))Кстати, по этому тексту. Мы уже давно бьёмся за пандус в метро. Отказывают. Но, хоть лифт запустили в метро. Тоже ведь отказывались, даже заколотили двери.
Ответить
77Вежливая Котя09.02.2016 16:36
В ответ на сообщение № 70 от Железнова:Забрался в кармашек и спит потихоньку.Не очень удобно, "наверно", котёнку.Зато - при хозяйке, тепло рядом с ней.Ей надо работать? С котом веселей.
Ответить
78Вежливая Котя09.02.2016 16:41
В ответ на сообщение № 71 от Железнова:Вот такой вот я малыш.Но совсем и не глупыш.Добрый я и славный, А в семье - как главный.
Ответить
79Вежливая Котя09.02.2016 16:46
В ответ на сообщение № 72 от Железнова:Напугали вы кота!Вот святая простота.Как сюда попал? Случайно:Есть хотел я чрезвычайно.
Ответить
80Железнова09.02.2016 16:48
Два дружбана закадычных.)))
Ответить
81Вежливая Котя09.02.2016 16:55
В ответ на сообщение № 73 от Железнова:Шеренга котиков в стаканах?Стоят, как "цуцики", в ряду.И кто придумал эту "шутку"?Зачем? Я, что-то, не пойму.
Ответить
82Вежливая Котя09.02.2016 17:01
В ответ на сообщение № 74 от Железнова:Ну, с котом тут все понятно:По призванию - гимнаст.И, вообще, "рисковый" парень, "Отрывается", подчас.
Ответить
83Вежливая09.02.2016 17:05
В ответ на сообщение № 80 от Железнова:Ты меня спроси, ребёнок!Видишь, я какой "телёнок"?Надо знать, когда, что брать, И не будешь голодать.
Ответить
84Железнова09.02.2016 18:02
Притча о знаках судьбы.В народе существует поверье, по которому к каждому из нас, хотя бы раз в жизни, обязательно приходит Бог.Но нам не дано знать, в каком обличии он придет. И то, как мы его встретим, отразится на всей нашей жизни.Жил-был на свете человек. И было у него три мечты: - иметь хорошую работу с высоким окладом, - жениться на красивой, доброй девушке, - и стать известным всему миру.Зимним холодным утром молодой человек спешил на собеседование в известную компанию. Вдруг прямо перед ним поскользнулся и упал пожилой человек. Наш герой посмотрел на мужчину, и, не подав руки, побежал дальше. Некогда.К счастью, он успел на собеседование вовремя. К сожалению, на работу его мечты человека так и не взяли.Однажды вечером человек прогуливался по городу. Он увидел труппу уличных артистов, кто-то несмело притронулся к его плечу. Это была клоунесса в ярком парике с разрисованным лицом, она хотела что-то сказать. Но человек, окинув взглядом, не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, поспешил домой.Однажды дождливым вечером человек спешил домой со дня рождения друга. День выдался тяжелым, и он мечтал поскорее принять ванну и уснуть в теплой мягкой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на лавочке у дома. Она была одна, без зонта, и только капюшон легкой курточки спасал её от холодного дождя. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось что-то в семье и ей очень хотелось поговорить с кем-то по душам. Человек задумался, но желание спокойно отдохнуть пересилило, он пробормотал, то очень занят и поспешил в подъезд.Человек прожил несчастливую жизнь. И умер. Попав на небеса, человек встретил своего ангела-хранителя.– Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня были три мечты, но ни одна из них не сбылась. Как жаль.– Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь, но для этого тебе нужно было всего лишь раз подать руку, открыть глаза и согреть сердце.Помнишь человека, упавшего на скользкой зимней дороге? Тот человек был генеральным директором фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – подать руку.А помнишь клоунессу? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее. Всё, что от тебя требовалось – открыть глаза.Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда в дождливый вечер? Она насквозь промокла от дождя и слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, выслушал и утешил, она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга прославилась бы на весь мир и ты вместе с ней, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. Всё, что от тебя требовалось тогда – лишь небольшая искра твоего сердца. Ты был невнимателен, мой друг.Человек вздохнул и пошел по лунной дорожке в даль.Прислушивайся к миру, МИР всегда предлагает возможности. А о помощи нужно не только уметь просить, но и уметь с достоинством принять.
Ответить
85Железнова09.02.2016 20:12
В ответ на сообщение № 82 от Вежливая Котя: Злые люди))))))))))
Ответить
86Вежливая Котя09.02.2016 21:08
В ответ на сообщение № 85 от Железнова:Юмор Ваш я понимаю, Но котов - не одобряю.В монтажах - всё спят и спят, Хорошо, хоть не храпят.
Ответить
87Вежливая09.02.2016 21:12
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Очень хорошая притча, то что надо! Даже старшеклассникам полезно было бы прочитать ( и подумать). Спасибо.
Ответить
88Железнова10.02.2016 11:49
В ответ на сообщение № 87 от Вежливая: Потрясающий текст! Обязательно прочитайте его два раза. Почему именно два? Прочитайте первый раз и узнаете.Я часть потерянного поколенияИ я отказываюсь верить, чтоЯ могу изменить этот мир.Я понимаю, возможно это шокирует вас, но«Счастье уже внутри тебя»- Это ложь, на самом делеДеньги сделают меня счастливымИ в тридцать лет я расскажу своему ребенку, чтоОн – не самая важная вещь в моей жизни.Мой босс будет знать, чтоМои принципы:РаботаВажнее, чемСемьяПослушайте:С давних порЛюди живут семьямиНо сейчасОбщество никогда не будет таким, как преждеЭксперты говорят мнеЧерез тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего разводаЯ не верю, чтоЯ буду жить в стране, которую сам создам.В будущемУничтожение природы станет нормой.Никто не верит, чтоМы сохраним нашу прекрасную планету.И конечноМое поколение уже потеряно.Глупо полагать, чтоЕсть надежда.А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх.
Ответить
89Вежливая10.02.2016 12:04
В ответ на сообщение № 88 от Железнова: Да, согласна. Впервые такое вижу. Где Вы добываете такие невероятные и удивительные произведения? Или сами создаёте? Очень признательна, спасибо.
Ответить
90Железнова10.02.2016 12:19
В ответ на сообщение № 86 от Вежливая Котя: Внезапно))))))
Ответить
91Железнова10.02.2016 12:21
Эх, хорошо у бабушки))))))))))
Ответить
92Железнова10.02.2016 12:23
Прелесть какая))))))))))))))
Ответить
93Железнова10.02.2016 12:25
Вот ведь скромница какая))))))))))))
Ответить
94Вежливая Котя10.02.2016 12:33
В ответ на сообщение № 92 от Железнова:Ага. Глазёнки все таращат. Понять хотят про мир вокруг.Пушистики! Все сбились в кучку. Не знают, кто им будет друг.
Ответить
95Железнова10.02.2016 12:34
Уже выкладывала, но больно смешно))))Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задом.Вопрос: как отучить кота от этой привычки?Были перепробованы:- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.Как обещала, отчитываюсь.Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет).Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так, что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому, что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой. (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик.
Ответить
96Вежливая Котя10.02.2016 12:38
В ответ на сообщение № 93 от Железнова:Ах, кокетка на окошке!Симпатичная весьма.Как Вы, кошечка, прелестны, Будто бы сама Весна!
Ответить
97Вежливая10.02.2016 12:45
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: Хи-хи! Правда смешно (и поучительно). Юмор продлевает жизнь. Да здравствует коты и Железнова!
Ответить
98Вежливая Котя10.02.2016 12:50
В ответ на сообщение № 91 от Железнова:Доверяю я тебе, милая бабулька!Здесь - тепло, светло и сытно.Котик Крохотулька.
Ответить
99Вежливая Котя10.02.2016 13:03
В ответ на сообщение № 90 от Железнова:Этот кот - как на работе, Не смыкает ночью глаз, Стережёт покой хозяев.Очень чуткий он у нас!
Ответить
100Железнова10.02.2016 13:06
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: Я чёт не поняла, а концовка чем модерам не понравилась, убрали. Что, кота жалко стало, или выпендрились в очередной раз? Или у вас сообщения лимитированы? Концовка (модер заплакал). ( ( ( ( Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.Результат: полочку мы сняли.На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
Ответить
101Вежливая10.02.2016 16:38
В ответ на сообщение № 100 от Железнова: Ха! Хорошая концовка. И тазик с водой уже не нужен.
Ответить
102Железнова10.02.2016 17:14
В ответ на сообщение № 101 от Вежливая: Хорошая концовка.
Ответить
103Железнова10.02.2016 17:16
В ответ на сообщение № 101 от Вежливая: Мимикрия))))))))
Ответить
104Железнова10.02.2016 17:17
В ответ на сообщение № 103 от Железнова: Пищит, но лезет)))))))
Ответить
105Железнова10.02.2016 17:19
Ох, как любопытно))))))))))))
Ответить
106Железнова10.02.2016 18:05
Какие хорошие охранники.)))
Ответить
107Свидомая10.02.2016 18:34
Хорошо, что не деревянными рублями!) ))А что это за психоз с котиками? У москалопитеков нервный срыв?))))Котики хорошо. А рашисты плохо!
Ответить
108Железнова10.02.2016 19:40
В ответ на сообщение № 107 от Свидомая: О, нарисовалась, не сотрёшь. Делом займись,фотка для тебя. Пока не решишь, не приходи.
Ответить
109Железнова10.02.2016 21:47
Самые частые вопросы.)))
Ответить
110Вежливая Котя10.02.2016 22:06
В ответ на сообщение № 103 от Железнова:Трио на окошечке?Аплодисменты - кошечке!
Ответить
111Вежливая Котя10.02.2016 22:38
В ответ на сообщение № 104 от Железнова:Очень запах уж пленяетИ кота он убеждает.Проберусь я, проберусьИ кусочком угощусь.
Ответить
112Вежливая Котя11.02.2016 06:37
В ответ на сообщение № 105 от Железнова:Видишь, выдержка какая у котов случается?Если очень захотеть, то мечта сбывается!
Ответить
113Вежливая Котя11.02.2016 06:47
В ответ на сообщение № 106 от Железнова:Если дома "все свои", то "чужой" тут лишний.Мимо шёл - ну и шагай, если ты - "не ближний".
Ответить
114Вежливая Котя11.02.2016 06:57
В ответ на сообщение № 109 от Железнова:"Если надо объяснять - то не надо объяснять!"Есть такая аксиома. "Гугл" поможет отыскать.
Ответить
115Смешинка11.02.2016 15:02
Ой, Васса, спасибо, настроение подняла. Я так хохотался (не испр.))))
Ответить
116Железнова11.02.2016 15:38
В ответ на сообщение № 115 от Смешинка: Всегда пожалуйста. Заходи, у нас приятно и весело)))
Ответить
117Железнова11.02.2016 15:40
В ответ на сообщение № 115 от Смешинка: Отдохнуть всегда можно с удобствами)))
Ответить
118Железнова11.02.2016 15:41
В хорошей компании)))
Ответить
119Железнова11.02.2016 15:43
В ответ на сообщение № 116 от Железнова: Правда, жадины иногда попадаются.)))
Ответить
120Железнова11.02.2016 15:44
Внучек можешь пригласить)))
Ответить
121Железнова11.02.2016 15:46
В общем, у нас тепло)))
Ответить
122Железнова11.02.2016 17:58
Возвращалась домой уставшая с работы и у самого подъезда наткнулась на маленького котёнка. Нагнулась к нему и говорю: «Ну что, рыжее чудо, составишь компанию сильной и независимой женщине?». И тут сзади голос: «Только если холостого мужчину в комплекте возьмёте». Оказался хозяин. Согласилась. 3 года прошло — и ни разу не пожалела.
Ответить
123Железнова11.02.2016 18:01
Были подключены новые устройства.
Ответить
124Железнова11.02.2016 18:01
В ответ на сообщение № 122 от Железнова: Картинка не та))))))
Ответить
125Вежливая Котя11.02.2016 18:45
В ответ на сообщение № 124 от Железнова:Рыжий кот всё понимает, В жизни - он мудрец!И хозяев привечает, Потому, что молодец.
Ответить
126Вежливая Котя11.02.2016 18:57
В ответ на сообщение № 123 от Железнова:Кошка - мама жизнь дала!А теперь - подкормит.Вот достойная семья:Все работают. Не зря!
Ответить
127Вежливая Котя11.02.2016 19:06
В ответ на сообщение № 122 от Железнова: Всё справедливо, если хорошо. Как в той "Притче о знаках судьбы" ( №84)? Со знаком "плюс"!Судьба у каждого своя, Но, будь добра и милосердна!Я буду следовать усердноПути, что выбран для меня.
Ответить
128Вежливая Котя11.02.2016 19:18
В ответ на сообщение № 121 от Железнова:Как в тепле-то хорошо!Батарея - кстати.Не обидно в тесноте.Ну, и вам удачи!
Ответить
129Вежливая Котя11.02.2016 19:21
В ответ на сообщение № 120 от Железнова:Какой миленький котёнок!Даже лапку дал, "смышлёнок"!
Ответить
130Вежливая Котя11.02.2016 19:25
В ответ на сообщение № 119 от Железнова:Никому я не отдам!То - моя подружка.Вот сейчас романс споюПрямо ей на ушко!
Ответить
131Вежливая Котя11.02.2016 19:28
В ответ на сообщение № 118 от Железнова:А чего же не поспать, Если общая кровать?
Ответить
132Вежливая Котя11.02.2016 19:31
В ответ на сообщение № 117 от Железнова:Хоть монтаж, но мило, Уютно и правдиво!
Ответить
133Вежливая Котя11.02.2016 19:53
В ответ на сообщение № 116 от Железнова:Панде, бедной, одиноко:Хочет дружбы и тепла.Встретив друга на прогулке, Его крепко обняла.
Ответить
134Вежливая Котя11.02.2016 20:01
В ответ на сообщение № 124 от Железнова:Умная мордашка!Ведь, смышленый кот.Рыжий и красивый, И совсем не сноб.
Ответить
135Железнова12.02.2016 08:51
И снова к нашим котикам)))
Ответить
136Железнова12.02.2016 08:53
А этот никак не вылезет.
Ответить
137Железнова12.02.2016 08:55
Эти отношения выясняют)))
Ответить
138Железнова12.02.2016 08:56
А у этих всё хорошо)))
Ответить
139Железнова12.02.2016 08:57
Эта парочка уже угомонилась.
Ответить
140Железнова12.02.2016 08:59
Сегодняшняя притча"Бревно в глазу".Одна семейная пара переехала жить в новый дом. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая вывесила просушить выстиранное белье.— Посмотри, какое грязное у нее белье, — сказала она мужу.Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.— Наверное, у нее плохое мыло или она совсем не умеет стирать. Надо бы ее поучить.И так было всякий раз: когда соседка развешивала белье, жена удивлялась тому, какое оно грязное.В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она воскликнула:— О! Сегодня белье чистое! Наверное, научилась стирать!— Да нет, — сказал муж, — просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Ответить
141Вежливая12.02.2016 20:10
В ответ на сообщение № 140 от Железнова:"Концептуальное искусство"?Не понимаю я его.А "инородные предметы" в глазу - Ну, как бы, "не того".Короче, "авангард" нам чужд.А окна мыть, конечно, надо.И понимать, что наши глазкиНе любят эти фото - сказки.
Ответить
142Вежливая Котя12.02.2016 20:29
В ответ на сообщение № 139 от Железнова:Кот, конечно, очень рад, Что поймал игрушку.Не отдам её назад, Не бери "подушку"!
Ответить
143Вежливая Котя12.02.2016 20:32
В ответ на сообщение № 138 от Железнова:Ой, какая "краля" тут!На заборе тесно, Но не "хочут" расставаться:Вместе - интересно!
Ответить
144Вежливая Котя12.02.2016 21:08
В ответ на сообщение № 137 от Железнова:Да уж, миг у них серьёзный: Драка намечается.По другому их "разборка"Ну, не получается."Щас" как вцепятся друг в друга,И "пошли" кататься!Вероятно, вся округаСлышит их, "воянцев".
Ответить
145Вежливая Котя12.02.2016 21:40
В ответ на сообщение № 136 от Железнова:Башмачок, хоть не хрустальный, Но для "Золушки" сгодится:Тренировка здесь такая, Вскоре может пригодится.
Ответить
146Вежливая Котя12.02.2016 22:17
В ответ на сообщение № 135 от Железнова:Молодёжь набегалась, прилегла поспать.Так устали котики! Надо отдыхать.
Ответить
147Котя13.02.2016 10:04
В ответ на сообщение № 108 от Железнова: Можно, я помогу?Мой вариант: (3-3) + (15) + (15) = 30.
Ответить
148Железнова13.02.2016 11:01
В ответ на сообщение № 147 от Котя: Вот и я так посчитала, что в лоб это решить нельзя, три нечётных числа в результате могут дать только нечётное число. Значит в квадратах не простые числа, а что-то посложнее. В общем, у меня получился другой вариант, но их, думаю, множество.)))Напр. 15+ (7-7) + 15 и т. д.)))
Ответить
149Железнова13.02.2016 11:05
Счастье — это когда есть кого на диванчике потискать.
Ответить
150Железнова13.02.2016 13:00
Из интернета.Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так, что с весны до осени ели еще и птиц.Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и чтобы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
Ответить
151Железнова13.02.2016 13:53
И пусть от лап отбилось тело. И попа требует ремня. Вот, что со мной такою делать? ЛЮБИТЬ и БАЛОВАТЬ меня!:)))
Ответить
152Железнова13.02.2016 13:55
День рожденья)))))))))
Ответить
153Железнова13.02.2016 13:57
Вот безобразник)))))))))))))))
Ответить
154Вежливая Котя13.02.2016 14:24
В ответ на сообщение № 149 от Железнова:Дружба у котов "крепка":Будем вместе навсегда!
Ответить
155Железнова13.02.2016 15:43
В ответ на сообщение № 154 от Вежливая Котя: Милота)))))))))
Ответить
156Железнова13.02.2016 15:58
Не имея возможности жить вечно, мы имеем возможность жить ярко.
Ответить
157Вежливая Котя13.02.2016 16:40
В ответ на сообщение № 155 от Железнова:Красота, а не картинка, Лучше - не бывает!И для отдыха полезно, И душа "витает".Я на время отлучусь, Но ещё сюда вернусь.Благодарствую покуда.И слова в картинке - чудо!
Ответить
158Вежливая Котя13.02.2016 23:34
В ответ на сообщение № 156 от Железнова:Импрессионизм какой!Пёс, как-будто, золотой!Ярко, празднично, приятноИ собачке, вероятно.
Ответить
159Вежливая Котя14.02.2016 17:42
В ответ на сообщение № 152 от Железнова:Ты лови его, лови!Что там - неизвестно.Если когтем зацепить, Будет интересно!
Ответить
160Вежливая Котя14.02.2016 17:53
В ответ на сообщение № 153 от Железнова:Отпускай скорей котёнка, Он - соавтор курсовой.И скажи ему спасибо:Он трудился, ведь, с тобой!
Ответить
161Вежливая Котя14.02.2016 18:03
В ответ на сообщение № 151 от Железнова:Да вот, хвост, четыре лапыМне помогут невзначай.Если ты канат не любишь -Всё равно не оплошай!
Ответить
162Вежливая Котя14.02.2016 18:09
В ответ на сообщение № 150 от Железнова:Вот История! Всё - правда.Люди были, как кристалл!И кот Вася - умный, чуткий, А характером - "металл"!
Ответить
163Железнова14.02.2016 20:57
Лечь под поезд, чтобы спасти совершенно постороннего человека.Многие ли из нас способны на подобный поступок?Не верьте тем, кто утверждает: солнце раньше светило ярче, трава была зеленее. И люди, дескать, выродились. Всё это – ложь. Не выродились. Всё, как всегда в России. Герои по-прежнему живут среди нас. Жизнь сводит нас с ними ежедневно. Мы ходим с ними по одним и тем же улицам. Ездим в одних и тех же автобусах-троллейбусах-метро. И стоим в ожидании поезда на одном и том же перроне.Случай, произошедших в конце недели на московской станции «Красносельская», поражает. Женщина падает на рельсы метрополитена за несколько секунд до прибытия поезда. Она не решает таким образом свести счеты с жизнью. Женщина просто больна – у нее приступ эпилепсии. Но всё это выяснится уже позже…А в тот момент ради ее спасения на рельсы бросаются два человека – младший сержант полиции Артем Королюк, дежуривший в эти минуты на станции и, по стечению обстоятельств, оказавшийся рядом, и простой пассажир, Марат Исаев. За пятнадцать секунд до прибытия поезда они успевают перетащить и уложить женщину в единственную зону, способную человеку сохранить жизнь – между рельсами. За оставшиеся мгновения успевают и сами сделать то же самое – лечь под поезд.Не пострадал никто. Журналисты пишут: «О том, как действовали ее спасатели, сама пострадавшая узнала уже в больнице. Отделалась легкими ушибами. Жизни ничего не угрожает».Выводов из этой «истории большого города» можно и должно сделать множество. Среди них один из самых главных – персональный ответ на вопрос каждому из нас: «Я бы так смог?». Рискнуть жизнью ради абсолютно постороннего человека? Спасти его, выжить самому и, главное, победить?Сегодня руководство УВД на Московском метрополитене обещает наградить своего сотрудника, младшего сержанта полиции Артема Королюка. И есть за что! Хоть сам герой (человек, специально подготовленный для действий во внештатных ситуациях) небезосновательно говорит: «Спасло не чудо, а знание техники безопасности». На самом деле, кстати, чудеса примерно так и происходят: «На Бога надейся – сам не плошай». Но вот второй бросившийся на рельсы, Марат Исаев… Парень из Киргизии. «Гастарбайтер» - наверное, самое мягкое из того, что он ежедневно слышит от окружающих. Его-то какой долг толкнул на рельсы?Самое же печальное из всего на сегодняшний день следующее. Конечно, своего сотрудника МВД наградит. А кто наградит Марата, простого курьера московской фирмы? Пресса пишет, что руководство компании собирается отметить этот поступок своего сотрудника. Как именно, пока решает. И всё?!Напомню, ЧП произошло 11 февраля около 20:30. Из-за инцидента поезда на Сокольнической линии метро двигались с увеличенными интервалами.
Ответить
164Железнова14.02.2016 21:00
А я сегодня холодец сварила)))))))
Ответить
165Железнова14.02.2016 21:02
Эх, как же они поесть любят. Даже простую кашу едят))))))))))
Ответить
166Железнова14.02.2016 21:03
А потом такие здоровенные вырастают.)))
Ответить
167Железнова14.02.2016 21:05
И добрые, собачек жалеют.))
Ответить
168Железнова14.02.2016 21:07
И вообще, что дашь, то и съедят. И, что не дашь, всё равно съедят. Или понадкусывают.)))
Ответить
169Вежливая Котя14.02.2016 21:33
В ответ на сообщение № 168 от Железнова:Я хотел бы полакать, Но куда уж, не достать.Чем высмеивать котяру, Помоги ему опять.
Ответить
170Вежливая Котя14.02.2016 21:39
В ответ на сообщение № 167 от Железнова:Да, "крутые" тут коты!Отрастили животы.Сердобольные такие, Что осталось - отдадут, Если пищи много тут.
Ответить
171Вежливая Котя14.02.2016 21:48
В ответ на сообщение № 166 от Железнова:Это плюшевый медведикИли славный котик Федик?Добродушный, мягкий. Вот.И тяжёлый, как комод.
Ответить
172Вежливая Котя14.02.2016 22:01
В ответ на сообщение № 165 от Железнова:Ничего, что я зубами, а не вилкой и ножом?Поглощаю, вероятно, я изыски день за днём.Мне, коту, досталась доля неплохая, видишь сам.Повезло! Ну, что ж тут делать? Ну не есть же пополам.
Ответить
173Вежливая Котя14.02.2016 22:12
В ответ на сообщение № 164 от Железнова:Эй, собачки! Ну-ка, брысь!Из-за вас залез я ввысь.Вы на службе? Я - в порядке.Поиграем лучше в прятки.
Ответить
174Вежливая Котя14.02.2016 22:20
В ответ на сообщение № 165 от Железнова:Я икринки выбираю, Ем красиво, от души.Хоть и кашка - рыбкой пахнет!Хорошо-то как! Пиши.
Ответить
175Котя14.02.2016 23:44
В ответ на сообщение № 163 от Железнова: Невероятно! В наше время есть место Подвигу! Такие мужественные, смекалистые, смелые люди существуют, они - среди нас! Ещё Тамара Пастухова, крановщица из Санкт-Петербурга, спасшая на высоте 100 метров троих рабочих при пожаре. Конечно, ещё Бог помог, не без этого. Здоровья им, долголетия и вечной благодарности от всех живущих! Многие, конечно, могли "поступить иначе", но потому и ценны такие Поступки, что возвращают веру в человечество. Виват героям!
Ответить
176Железнова15.02.2016 15:44
Неожиданные значения слов и выражений в русском языке.У некоторых слов и выражений, которые мы используем в нашей речи ежедневно, потрясающая история, о которой мы даже не догадываемся. Одни слова приходят к нам из других языков, меняя по пути своё значение, другие складываются из необычных и странных комбинаций, третьи рождаются с историей и остаются в ней навсегда:1. «Прошляпить».Собственно говоря, ни к шляпам, ни к каким другим головным уборам это жаргонное слово, как и выражение: «Эй ты, шляпа!», не имеет. Оно было позаимствовано из идиша и представляет собой исковерканную форму немецкого глагола «schlafen» – «спать». А «шляпа», соответственно – «соня, раззява». «Прошляпить» – «проспать, прозевать».2. «Ерунда».Для семинаристов латинская грамматика всегда была головной болью номер один. Одним из его камней преткновения был герундий – отглагольное существительное, которого нет в русском языке. Правильное использование этой части речи в языке требовало такого количества правил, что семинаристы стали называть «ерундой» любую нудную, неинтересную и непонятную чушь.3. «Метать бисер перед свиньями».Сама идея метания разноцветных стекляшек перед свиньями действительно бессмысленна по своей природе до предела. Считается, что она взята из Библии, но ни о каком бисере в те времена знать не могли – там упоминаются люди, бросавшие драгоценный жемчуг в кормушку свиньям. Со временем начали различать несколько его сортов: «перл», «бисер» и собственно «жемчуг». А лишь много веков спустя промышленность начала штамповать копеечные стеклянные шарики, дав им громкое и красивое название «бисер».4. «Последнее китайское предупреждение».Если вы родились до 1960 года, то и сами прекрасно помните историю этого выражения, потому что такое не забывается никогда. Следующие поколения уже не застали противостояния США и Китая в 50–60-х годах XX века. Дело обстояло так: в 1958 году Китай возмутился тем, что военные силы США поддерживают независимость острова Тайвань и опубликовал гневное послание с громким названием «Последнее предупреждение». Весь мир вздрогнул от ужаса в ожидании третьей мировой войны. Но ничего не произошло, и когда Китай публиковал уже трёхсотое послание с таким же названием, весь мир уже заливался от хохота. Китай явно уступал США и ничем не мог противостоять им, а Тайвань так и остался независимой территорией.5. «Ни на йоту».Йота — одна из букв греческого алфавита, которым обозначали звук [и]. На письме её изображали в виде крошечной черточки, а ленивые переписчики просто выбрасывали её из текста, так как и без чёрточек всегда было прекрасно понятно, о чём идёт речь. Так же, как и точки в современной букве «ё». Фраза приписывается Иисусу Христу, который обещал, что Закон не изменится «ни на йоту».6. «Жив, курилка!».Это довольно известное выражение вовсе не принадлежит Пушкину, как полагают многие. Это фраза из детской игры «Курилка», прообраз игры в фанты или «на желание». Её суть сводилась к тому, что дети в кругу быстро передавали друг другу горящую лучину и приговаривали «Жив, жив курилка!» Тот, у кого в руках лучина потухала, должен был выполнить какое-то задание, обычно забавное, глупое или в чём-то даже небезопасное.7. «Танцевать от печки» или просто «от печки».Печальный пример того, как от целого писателя остались только три слова. Такова цена быть современником Толстого и Достоевского, которые затмили своим талантом всех. Эта участь постигла и Василия Слепцова, довольно хорошего писателя, из чьего романа «Хороший человек» в памяти осталось только то, что его героя в детстве мучили уроками танцев – ставили к печке и заставляли идти танцевальным шагом через зал. А если он делал ошибки или ходил не так, опять заставляли «танцевать от печки».8. «Филькина грамота».В отличие от Кузьки и его матери из идиомы «Кузькина мать», Филька – вполне реальная личность. Это глава православной церкви, митрополит Московский Филипп Второй, живший при Иване Васильевиче Грозном. Ужаснувшись от злодеяний и кровавого режима царя, митрополит решил поведать народу правду и начал писать рассказы о пытках и мучениях, которые подозрительный правитель устраивал по малейшему поводу. Царь назвал его работу враньём и «Филькиной грамотой», а самого «Фильку» отправил в далёкий монастырь, где его сразу же убили подосланные наёмники.9. «Богема»Одно из понятий, получивших прямо противоположное значение. Творческая интеллигенция, красивая жизнь и прочий гламур никакого отношения к оригинальной богеме не имеет. Первоначальное значение слова, в котором его использовали парижане – это отсутствие работы, жилья, беспорядочный образ жизни, вечное пьянство, бардак и хлам. Вполне точно слову «богемиан» соответствует понятие «цыганский», а на русский язык «богема» переводится как «цыганщина».10. «Кретин».Бывают случаи, когда слова получают вполне неожиданные определения и складываются в самые странные комбинации.
Ответить
177Железнова15.02.2016 15:45
Так, жил на свете доктор Кретьен (производное от слова «христианин» на французском), и именно он первым поставил диагноз «синдром врожденной недостаточности щитовидной железы». По традиции болезнь назвали фамилией учёного – «кретинизмом», а больных, соответственно, кретинами.11. «Страдать хернёй».Выражение напрямую связано с буквой «хер» – обычной буквой «х» в церковнославянском алфавите. Такое же название имел и любой крестик в форме буквы «х», которым вычеркивались ненужные места в тексте. Это называлось «похерить». А когда старый алфавит с буквой «хер» вышел из использования, оно стало казаться менее пристойным и со временем слилось со схожим выражением «страдать хернёй». «Hernia» по-латыни – это «грыжа», и чаще всего именно такой диагноз военные врачи ставили детям обеспеченных граждан, которые не испытывали желания служить в армии. Каждый седьмой призывник в конце XIX века исправно «страдал хернёй» – незажиточным людям «херня» чаще всего была не по карману, поэтому именно они пополняли ряды армии.
Ответить
178Вежливая15.02.2016 18:28
В ответ на сообщение № 176 от Железнова: Очень интересно, спасибо. Привыкли к словам, а откуда, что взялось, даже не задумываешься. Полезная информация!
Ответить
179Вежливая15.02.2016 18:30
В ответ на сообщение № 177 от Железнова: Ха-ха, забавно! А где коты?
Ответить
180Железнова15.02.2016 18:53
В ответ на сообщение № 179 от Вежливая: Сейчас будут))))))) Что-то я отвлеклась)))))))
Ответить
181Железнова15.02.2016 18:54
А эти уже не спят. Им некогда)))))
Ответить
182Железнова15.02.2016 18:56
В ответ на сообщение № 179 от Вежливая: Вот ведь, прелесть какая)))))
Ответить
183Железнова15.02.2016 18:57
Никому котик не нужен?)))))))))
Ответить
184Железнова15.02.2016 18:58
И опять спатьки))))))))))
Ответить
185Железнова15.02.2016 19:24
Кот - философ))))))))))))))))))
Ответить
186Вежливая Котя15.02.2016 21:24
В ответ на сообщение № 185 от Железнова:Ну хорош, конечно, кот!Смотрит в оба и не врёт.
Ответить
187Вежливая Котя15.02.2016 21:41
В ответ на сообщение № 184 от Железнова:Я с хозяином дружу, На диване полежу.И пока он в расслабухе, Разумеется, посплю.
Ответить
188Железнова16.02.2016 09:24
В ответ на сообщение № 176 от Железнова: А, что объяснение слова "кретин" убрали? Кому не понравился безобидный французский доктор Кретьен, открывший эту болезнь? Или модерок часто слышит это слово в свой адрес, вот и обижается? Так тут все претензии к родителям)))))))))
Ответить
189Вежливая Котя16.02.2016 09:54
В ответ на сообщение № 183 от Железнова:Это очень, ведь, не просто: поместиться целиком!А в коробке мало места, невысокая притом.У котов талантов много, есть и этот (не у всех).В цирке если поработать - грандиозный ждёт успех!
Ответить
190Вежливая Котя16.02.2016 09:57
В ответ на сообщение № 181 от Железнова:Сварливая рыжая кошкаКота воспитала немножко.
Ответить
191Вежливая Котя16.02.2016 10:04
В ответ на сообщение № 182 от Железнова:Кошка сердится, конечно, но куда уж денешься.Если пёсика пригрела - тут уж всем поделишься.
Ответить
192Вежливая Котя16.02.2016 10:16
В ответ на сообщение № 180 от Железнова:Кот куда-то шёл неспешно, Но головка подвела.Много мыслей в ней скопилось -Перевесила она.
Ответить
193Вежливая Котя16.02.2016 11:21
В ответ на сообщение № 165 от Железнова:Кот снимает пробу. Ас!Принесут заказ сейчас.
Ответить
194Железнова16.02.2016 15:56
Сначала ссорятся.)))))))))))))
Ответить
195Железнова16.02.2016 15:58
Потом обижаются)))))))))))))))))))))
Ответить
196Железнова16.02.2016 16:52
В ответ на сообщение № 193 от Вежливая Котя: Внезапно.)))
Ответить
197Железнова16.02.2016 16:53
И тут тоже есть гопники).)))
Ответить
198Железнова16.02.2016 16:54
Маленький трусишка.))
Ответить
199Железнова16.02.2016 16:57
А этот настоящая вредина.
Ответить
200Вежливая Котя16.02.2016 18:10
В ответ на сообщение № 199 от Железнова:Ага, попался провод!Сейчас перегрызу:Ведь зуб на Интернешку Давненько я точу.Хозяева, как будто, Не видят: рядом Кот.Я требую "вниманья"Все сутки напролёт.
Ответить
201Вежливая Котя16.02.2016 18:23
В ответ на сообщение № 198 от Железнова:Осторожность - это дело!Мне оно не надоело.Доверять всем - ни к чему.Умный знает, почему.
Ответить
202Вежливая Котя16.02.2016 20:16
В ответ на сообщение № 197 от Железнова:Мне их "свиданка" не нужна:Я поспать пришёл сюда.А эти "голодранцы"Крутят пусть "романцы".
Ответить
203Вежливая Котя16.02.2016 21:00
В ответ на сообщение № 196 от Железнова:Вот живут котяры как!Толстый лезет на чердак.Если "музыка играет", Значит, толстый засыпает.
Ответить
204Вежливая Котя16.02.2016 21:10
В ответ на сообщение № 195 от Железнова:Ой, какие малыши!Очень - очень хороши.Приготовились поспать-Надо лапочки собрать.
Ответить
205Вежливая Котя16.02.2016 21:15
В ответ на сообщение № 194 от Железнова:Ты чего ко мне пристал?Языка я не видал?Не дразнись, задира, так:Я - культурный, не простак.
Ответить
206Железнова17.02.2016 18:06
Очередная порция котиков))))))
Ответить
207Железнова17.02.2016 18:08
Не нужен нам берег турецкий)))))
Ответить
208Железнова17.02.2016 18:09
Здравствуйте. Я - Король!) ))))))
Ответить
209Железнова17.02.2016 18:10
А этот неженка))))))))))
Ответить
210Железнова17.02.2016 18:12
Ещё один царь)))))))))))))))
Ответить
211Вежливая Котя17.02.2016 18:39
В ответ на сообщение № 210 от Железнова: Ура! Котики прибыли. Я - не тигр, не Амур, А полоски - просто "сюр".Важно шествую по травке -Это только для затравки.Есть семейство нас, кошачьих, Не до шуток нам ребячьих.Мы - серьёзные коты, "Полосатые хвосты".Если шутим иногда, То порадуйтесь тогда.Здесь, к примеру, только тень, А восторгов - целый день.
Ответить
212Вежливая Котя17.02.2016 18:49
В ответ на сообщение № 209 от Железнова:Я доверие хозяйки оправдаю, как смогу:Нежно тапок покачаю, а потом туда "схожу".
Ответить
213Вежливая Котя17.02.2016 18:54
В ответ на сообщение № 208 от Железнова:Кот наелся, чуть объелся, развалился и притих.Он теперь о звёздах грезит (повышает аппетит).
Ответить
214Вежливая Котя17.02.2016 19:08
В ответ на сообщение № 207 от Железнова:А "турецкий берег чуждый" нам, котам, "до лампочки".Проживём уж, как-нибудь мы и без "эмбаргочки".
Ответить
215Вежливая Котя17.02.2016 19:25
В ответ на сообщение № 206 от Железнова:Что увидели коты - для меня загадка.Если нового "собрата" - у хозяев "хватка"!
Ответить
216Железнова17.02.2016 20:32
В ответ на сообщение № 215 от Вежливая Котя: А это Вам, персонально) ))))))
Ответить
217Железнова17.02.2016 20:34
Этот очень понравился))))))
Ответить
218Вежливая Котя17.02.2016 23:47
В ответ на сообщение № 217 от Железнова:Кот - продвинутый пацан (как породу видно!). Информации в инете - и конца не видно.
Ответить
219Вежливая Котя17.02.2016 23:53
В ответ на сообщение № 216 от Железнова:Вот спасибо за подарок: чудо, а не киска!Так добра, нежна, пушиста, даже не артистка.
Ответить
220Вежливая Котя18.02.2016 00:06
В ответ на сообщение № 216 от Железнова:Кошечка такая, как мечта живая!
Ответить
221Железнова18.02.2016 14:57
Наши маленькие помощники.))))))))
Ответить
222Железнова18.02.2016 14:59
А этот настоящий гур-ур-ммман.))))))
Ответить
223Железнова18.02.2016 15:00
Эти, похоже, в разведку идут.)))))
Ответить
224Железнова18.02.2016 15:02
А этого все обижают.)))))))
Ответить
225Железнова18.02.2016 15:03
Этому корона жмёт. Знакомая ситуация.)))))))))
Ответить
226Железнова18.02.2016 15:04
Хозяина ждут, малыши.)))))))
Ответить
227Вежливая Котя18.02.2016 23:31
В ответ на сообщение № 226 от Железнова:Лесенка - чудесенка? Глазёнками блестят.Парад алле наметился из пятерых котят?Такого не придумаешь. Красиво! Озорно!Они все очень милые. И нам не всё равно.Браво, браво! Бесподобно! Невозможно повторить!Автор - чудо! А картинка вдохновляет нашу жизнь.
Ответить
228Вежливая Котя18.02.2016 23:41
В ответ на сообщение № 225 от Железнова:Ай, ухоженный какой! Шёрстка как лоснится!Снизошёл кот и до нас! Можете гордиться.
Ответить
229Вежливая Котя19.02.2016 00:16
В ответ на сообщение № 224 от Железнова:Как же я переживал, как грустил подолгу!Наконец к плечу припал и подставил холку.Ты уходишь иногда, а коту обидно.Потому, что ты - как мама, а тебя - не видно.Я - твоя отрада, знай. Преданный и верный!Кто полюбит так тебя как Котик благоверный?
Ответить
230Вежливая Котя19.02.2016 00:49
В ответ на сообщение № 223 от Железнова:Ты, собака, крысолов? Не косись напрасно.Если такса, то вперёд! На охоту! Ясно?
Ответить
231Вежливая Котя19.02.2016 00:54
В ответ на сообщение № 222 от Железнова:Молочко - хорошее, баночки - большие!Будем всё употреблять, в миски наши наливать!
Ответить
232Вежливая Котя19.02.2016 01:01
В ответ на сообщение № 222 от Железнова:Эту банку - сразу мне, видишь - я "заметился"!Если мордочкой потёрся, значит, кот "отметился".
Ответить
233Вежливая Котя19.02.2016 01:13
В ответ на сообщение № 221 от Железнова:Сложная задача: проводов полно!Но котята верят: будет вам "кино"!
Ответить
234Вежливая Котя19.02.2016 01:41
В ответ на сообщение № 224 от Железнова:А души тот не имеет, Кто кота обидеть смеет.
Ответить
235Железнова19.02.2016 17:47
А можно немножко про кролика?)))))) Маленького такого. )))) Малюсенького. ))
Ответить
236Железнова19.02.2016 17:48
Ну и снова, про котика. ))))))))
Ответить
237Железнова19.02.2016 17:50
А у этих ладушки.)))))))))
Ответить
238Железнова19.02.2016 17:52
Этот настоящий страдалец.
Ответить
239Железнова19.02.2016 17:53
Но я знала в своей жизни и таких кошек. )))))))))) Ещё и задними лапами царапают. ))))))))
Ответить
240Железнова19.02.2016 17:55
Что это было? Не иначе, барабашка шалит. )))))))
Ответить
241Железнова19.02.2016 17:56
Ну, очень грозный охотник.)))))))
Ответить
242Железнова19.02.2016 18:38
Не совсем про кошек, скорее про блошек))))))))
Ответить
243Железнова19.02.2016 18:51
Воспитание ангела– Здравствуйте, Хранитель. Я за назначением.– Новенький, – послышался ворчливый голос Хранителя. – Ты от этих земных штучек отвыкай! И чем скорее, тем лучше.– Я. А что? – удивился Ангел.– Ты кому здравия-то пожелал? Тут живых-то нет, хе-хе, – усмехнулся Хранитель, но тут же сменил тон на серьезный. – Проинструктирован?– Эээ…– Ясно, значит мимо ушей все. С кем приходится работать… – опять заворчал Хранитель. – Значит так, самое основное: спасаем три раза. Три! Запомнил? Поэтому ориентируйся по обстановке. Видишь, что человек без тебя выкарабкается, так не лезь лишний-то раз, понял? Я тут тебе неплохой материал подобрал. Если ничего не напортишь, так до восьмидесяти лет доживет твоя подопечная…– А как я узнаю, когда… ну, когда вмешиваться?Хранитель рассердился:– Я за тебя работу, что ли делать буду?! Давай, вперед! Да, и самое главное уясни: в чужую судьбу не лезть! Вот прямо перво-наперво запомни – не вмешиваться!«Нужно больно, – подумал Ангел, – тут со своей бы подопечной не сплоховать».Хранитель горестно вздохнул, зная наперед все ошибки новичков…Ангел заглянул в детскую кроватку и облегченно вздохнул. Малышка сладко спала, улыбаясь во сне. Слезы еще не успели высохнуть на пухлых щечках. Кажется, в этот раз его помощь все-таки не потребуется. Несколько капель лекарства спасли ребенка от этих жутких колик, будь они неладны. Еще несколько минут назад малышка так надрывно плакала, что Ангел уже было подумал, что его время пришло. Нервная работенка, да… Но постепенно к детским болезням Ангел привык, благо мама его подопечной попалась адекватная. Он с благодарностью вспомнил Хранителя – наверное, все-таки новичкам сложные случаи не подбрасывают.Нет, рано он подумал об этой барышне хорошо! Ну, вот зачем она потащила трехлетнее дитя на море, одна, в плацкарте и с пересадками?! Если бы Ангел мог, он бы поседел еще в метро на этом жутком эскалаторе. В вагоне метро не удержался, оттолкнул руку какого-то неприятного типа от сумочки с деньгами. И виновато оглянулся по сторонам – имел ли он полномочия так поступать?Первые дни на море Ангел нервничал, потом успокоился. Мама подопечной отлично справлялась с ее защитой. В холодную воду не тащила, опасные продукты не покупала, без присмотра не оставляла. В такие моменты он чувствовал себя не слишком-то нужным.В тот день были сильные волны. Впрочем, некоторые все-таки умудрялись купаться, не желая упускать ни единой минуты своего долгожданного отпуска. Подопечная с благоразумной родительницей сидела под навесом, сосредоточенно раскладывая на покрывале ракушки и красивые камушки. На волнах с хохотом прыгали отчаянные подростки. Но море становились все яростнее, волны все выше, и дети, наконец, оставили свое опасное занятие.Родительница, поглядывая на усиливавшийся шторм, начала собирать вещи. И тут Ангел заметил, что в воде остался еще один ребенок, белокурый мальчик лет десяти, который торопливо плыл к берегу. Но волна уже поднималась. Он не успеет, не успеет! Спасти? Но ведь нельзя, это чужой подопечный… Времени на рассуждения не оставалось, Ангел накрыл собой ребенка, и волна испуганно отступила. Он тут же оглянулся на свою подопечную, но все было спокойно – ребенок шагал за руку с мамой по направлению к парку…– Вот скажи мне, ты глухой али глупый? – Хранитель был раздражен. – Я тебе говорил не вмешиваться, говорил?– Что плохого я сделал? Ведь никто не пострадал. В чем виноват ребенок?– Виновааат… тоже мне… Вот поработаешь с мое, забудешь такие слова! Есть правила, не дураками придуманные! Иди, и в следующий раз меньше по сторонам смотри, понял?!Ангел не ожидал такого «радушного» приема. Да, он нарушил правила, но он спас жизнь мальчика. Где вообще был его ангел?! «Надеюсь, этому лентяю хотя бы попало сильнее меня», – подумал Ангел.Малышка росла, Ангел был рядом с ней каждую минуту. Дважды ему приходилось вмешиваться в судьбу подопечной, которая выросла, вышла замуж и родила двоих сыновей. Один раз он уберег ее от неуправляемого автомобиля, второй – от смерти во время тяжелых родов. Ангел волновался, ведь его подопечной было всего тридцать четыре, а осталась только одна возможность спасения. Много это или мало? Он постоянно думал о том, что, возможно, автомобиль успел бы свернуть, или врачи справились бы и без его помощи.Кажется, именно такие мысли наполняли разум Ангела, когда он сопровождал молодую женщину поздним зимним вечером. Когда в темном переулке показался мужчина, и в руке у него что-то блеснуло, Ангел напрягся. Но он был спокоен, ведь осталась еще одна возможность спасти подопечную. Женщина вскрикнула, увидев нож. Мужчина усмехнулся и сказал:– Ты не сможешь ее защитить, только смотреть.– Что вы…– Я не к тебе обращаюсь, к нему! Ангел понял, что каким-то образом мужчина его видит. И самое ужасное – он узнал лицо насильника. Хотя, в последний раз Ангел видел его десятилетним мальчиком, спасающимся от волны.
Ответить
244Железнова19.02.2016 18:53
Те же белокурые кудри выглядывали из-под шапки, а вот взгляд пронзительно-синих глаз изменился… Как мог тот мальчик вырасти в убийцу? Ангел заслонил собой женщину, но тут же почувствовал, что не может дать ей защиту. Но как же правила?! «Спасаем три раза», – так говорил Хранитель.Мужчина подходил ближе, женщина словно оцепенела, она не могла двигаться и кричать. Ангел судорожно думал, мысленно призывая Хранителя. Но ответа «оттуда» не последовало. Возможно, спасая в тот раз ребенка, он отдал ему третью возможность защиты своей подопечной? Что же теперь делать? Что там написано в инструкции?Ангел вспомнил, как когда-то, совершенно не понимая, как он это сделал, он оттолкнул руку воришки от сумки с деньгами. Но несколько попыток проделать то же самое с мужчиной провалились – власти над ним не было. Наконец, Ангел посмотрел наверх, и в голове у него прояснились. Отлично! Он взмыл в воздух, сосредоточившись только на одной мысли – ударить. Ах, какое счастье, что в этот день уборочная служба не успела снять эту гигантскую сосульку с навеса…– Ловко, – Хранитель усмехнулся.– То есть, вы не будете меня… эээ… ругать за то, что я убил человека?– А его и не должно было быть. Как можно наказывать за убийство того, кого уже давно не должно было быть на земле?Ангел надолго задумался, потом, наконец, спросил:– Почему в тот раз, никто не спасал его от волны?– Правильный вопрос, – Хранитель хитро подмигнул. – Видишь, какое дело, у таких людей не бывает ангелов. Не положено гнилые душонки охранять. Зато, как ты мог убедиться, сами они вас видят. Злятся, мстят… иногда сами не знают, за что.– А почему я не смог заслонить ее от беды в третий раз? Ведь была же третья возможность? Неужели я потратил ее на него?!– А вы, ангелы, перед такими людьми бессильны. Если вот только сосулькой долбануть, – улыбнулся Хранитель. – И то не каждый догадается.– Но… то есть я смогу спасти ее еще раз?– Почему один? Да хоть сто раз спасай!– Но инструкция! Вы же мне сами говорили –, что спасаем три раза…Хранитель громко засмеялся.– Вот, вы новенькие все такие… забавные. Уверен, что ты совершенно не помнишь свой инструктаж. Это потому, что нет никаких инструкций. А про три раза я тебе говорил, чтоб ты на каждую мелочь-то со своей помощью не бросался. Люди, понимаешь, должны своей жизнью жить, делать ошибки и выводы из них, понимаешь? А мы уж – крайняя мера. А новички со своей гиперответственностью все соломкой застилают, растлевают душу-то. Так-то… Но про неприкосновенность чужой судьбы – это я тебе серьезно говорю.– Все-таки правило?– Вот бестолковый! Совет…
Ответить
245Вежливая19.02.2016 19:07
В ответ на сообщение № 243 от Железнова: Да, есть над чем подумать. Притча мудрая, мудрейшая из мудрейших. Особенно, вторая часть нравится. Спасибо.
Ответить
246Вежливая Котя19.02.2016 22:34
В ответ на сообщение № 242 от Железнова:Если танец бодрый, жизнеутверждающий, То и кот воскреснет, "всётопонимающий".
Ответить
247Вежливая Котя19.02.2016 22:39
В ответ на сообщение № 241 от Железнова:Звать его Пушок, "наверно".Он серьёзный, деловой.И шутить не будет, верно, Если к вам попал домой.
Ответить
248Вежливая Котя19.02.2016 22:48
В ответ на сообщение № 240 от Железнова:Оторвался я по полной!Ты, хозяйка, уж прости:Надо как-то развлекаться.Можно раньше-то прийти?
Ответить
249Вежливая Котя19.02.2016 23:11
В ответ на сообщение № 239 от Железнова:Кадры хроники твоей мне знакомы, как же!"Настроенье" изменилось - и поступки так же.
Ответить
250Вежливая Котя19.02.2016 23:20
В ответ на сообщение № 238 от Железнова:От нотаций зарядился-В фотожабу превратился.
Ответить
251Вежливая Котя19.02.2016 23:24
В ответ на сообщение № 237 от Железнова:Ну, котята, хороши!И наелись от души.
Ответить
252Вежливая Котя19.02.2016 23:33
В ответ на сообщение № 236 от Железнова:Лапы длинные у Коти!Он такой захватистый?Фото точно не с натуры:Кот-то, ведь, покладистый.
Ответить
253Вежливая Котя19.02.2016 23:43
В ответ на сообщение № 235 от Железнова:Жил, был Зайчик - "побегайчик", Жировой обмен имел.Вот и вырос, он, ушастый, Дядька даже обомлел!
Ответить
254Железнова20.02.2016 15:20
Может на другую ветку уйдём? Эта уже слишком длинная))))) Сейчас поищу, куда.
Ответить
255Железнова20.02.2016 15:21
О, на Киркорова уйти можно. Я туда, с котиками))))))))
Ответить
256Вежливая Котя20.02.2016 16:36
В ответ на сообщение № 255 от Железнова:Посмотрели на локациюИ сменили дислокацию.
Ответить
257Белоруска21.02.2016 12:00
Этот тоже здесь работает, мне песни писал, стихи, а Железновой другую тему нашел. Котики, котики, зубастые ротики. Ветка другая не поможет, он на работе.
Ответить
258Вежливая21.02.2016 21:13
В ответ на сообщение № 257 от Белоруска: А тебе, дорогая, лишь бы напраслину возводить! Ничего я тебе не писала: ни песен, ни стихов. И, вообще, я не на работе. Вот, отдыхаю иногда, как любитель позитива прикалываюсь. Если кому нравится - да с дорогой душой!
Ответить