Один из лидеров ЛНР был замечен в ресторане Киева (видео)

04.02.2016 09:55922

В одном из ресторанов Киева неподалеку от стадиона "Олимпийский" был замечен один из лидеров ЛНР Сергей Корсунский. Об этом в своей социальной сети Facebook написал активист Семен Кабакаев.

Мужчина спокойно ездит по Киеву на автомобиле марки Lexus и обедает в киевских ресторанах. Ранее он был замечен в окружении лидера ЛНР Валерия Болотова, а Семен Кабакаев отметил, что Сергей Корсунский фактически является его "правой рукой".

"Корсунский Сергей Олегович, был правой рукой Болотова, одним из командиров незаконных вооруженных формирований при захвате госучреждений. Постоянно выступал на различных пресс-конференциях с Болотовым, призывал к федерализации Украины. В требованиях он выдвигал: признание героями "Беркута" и солдат ВВ, которые стояли против Майдана", - написал активист.

Сразу после этого представителями СБУ было произведено задержание Сергея Корсунского.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка04.02.2016 10:20
И что? Ежу понятно, что они все дружат за спиной у народа. Я всегда говорю, что война - это средство обогащения умных за счет дураков.))) А страдают, такие как я, мирные жители.
Ответить
2Ок04.02.2016 11:32
В фильме 17 мгновений весны Штирлиц тоже обедал в ресторане. Да, что там фильм, русских шпионов напихано, как грибов в лесу в разных странах.
Ответить
3Королевна - Жезловская04.02.2016 11:49
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: А ты визжала, что бандеровцыобижают русских.)) В Украине даже к врагам относятся с кавказским гостеприимством.)) Ещё одно доказательство, что Украина толерантная страна, уважает мнение каждого Человека.))) Если, бы он приехал с АК, его бы шлёпнули.))) А так милости прошу, к нашему шалашу.))))Сейчас в Украине действует амнистия для боевиков которые раскаялись. Надо дать людям шанс, мы цивилизованные люди.))))
Ответить
4Укроп04.02.2016 12:10
Если я поеду в квази ЛНР-ДНР, меня на первом блокпосту пристреляют, причём не дадут даже помолится и переодеться в чистое бельё.
Ответить
5Укроп04.02.2016 12:31
Жена попавшего в плен еще в августе 2014 года полковника, начальника разведки 8-го Армейского корпуса из Житомира Ивана Безъязыкова, рассказала о всех трудностях, с которыми столкнулась за время, пока пытается вытащить мужа из плена боевиков. Три офицера Вооруженных сил Украины без оружия и с белым флагом пришли на место предварительной договоренности". Все трое выехали на переговоры к террористам, чтобы забрать погибших и раненых в результате боя под Степановкой в Донецкой области 16 августа. Их "встретили" чеченцы и взяли в плен. "По данным группы "Патриот", он был и в подвале СБУ. Потом его перевели в СИЗО. После СИЗО он получил статус "особо дерзкого". Дальше связь с ним оборвалась. Говорят, там поменялись охранники, и наши волонтеры уже ничего узнать не могли. Сказали, что с июля 2015-го они его потеряли".
Ответить
6ШвондЁр04.02.2016 13:07
В ответ на сообщение № 2 от Ок: Вы посмотрите как начинается сообщение: "В одном из ресторанов Киева неподалеку от", как сказка, типа - в одном царстве, в одном государстве. Нашли двойника, сняли агитационный фильмец и теперь куражатся. Украинцы - это гении провокации и инсинуации.
Ответить
7Яков04.02.2016 16:18
Террористы и есть террористы. Это все те, кто посягнул на государственную целостность Украины.
Ответить
8Смешинка04.02.2016 18:02
В ответ на сообщение № 3 от Королевна - Жезловская: Да вы сама доброта. Одно как вы убивали беркутовцев, своих же украинцев, в Доме профсоюзов также жгли. Это тоже я?)))
Ответить
9Железнова04.02.2016 19:25
Вообще-то Сергей Корсунский был одним из лидеров ЛНР до середины апреля 2014 года. Из-за конфликта с "Народным ополчением" Алексея Мозгового Корсунский покинул ЛНР.
Ответить
10Железнова04.02.2016 19:27
Орден Степана Бандеры-тухле (не испр.) сало)))))))) Что-то в этой "новости" сильно протухло.
Ответить
11Свидомая04.02.2016 19:49
Вот это совсем жесть. Если бы не журналисты, жители Луганска, бежавшие в Киев от созданного Москвой ЛНР, его бы и не заметили. Еще и ребенком своим прикрывались. При этом ребенок в машине сидел, Лексусе, вроде бы, а этот колорад с женой в трактире Катюша сидели. При этом судьбы детей, замерзающих на Донбассе по вине этого деятеля ЛНР, пару не интересовали.
Ответить
12Свидомая04.02.2016 19:55
#1 -8 смешине.От кого ты страдаешь? Донбасс был и есть дотационным регионом. ЛНР создала Россия, Европа признала Россию агрессором в отношении Украины. Без России и войны бы не было.По 8, в профсоюзах Одессы ваши колорады себя же подожгли своими же коктейлями. Поплатились за любовь к войнушкам и ненависть к Украине.
Ответить
13Свидомая04.02.2016 20:01
Наше СбУ как всегда успешно облажалось (((Хорошо, что общество контролирует и сбУ, генштаб ВсУ с его паркетными генералами транжирящих деньги на хлам, в то время как украинская армия одета, обута, снабжена волонтерами. Особенно пограничники.
Ответить
14Свидомая05.02.2016 01:20
#10 желейная, что ты там себе надумала?))) Хватит думать, твое дело копировать, ты же эксперт рашисткой пропоганды! )))Причем тут Бандера? Методичку вовремя не обновили, клинить стало?)
Ответить
15Железнова05.02.2016 09:13
В ответ на сообщение № 14 от Свидомая: Дорогуша, речь идёт о БЫВШЕМ лидере, уже два года НЕ лидере. Только это слово забыли написать.))) А "Орден Степана Бандеры - тухле сало" забавное сообщество в интернете.)))
Ответить
16Эрик05.02.2016 11:21
Железа, ты как всегда изрыгаешь яд ненависти к "чужим". Преступник не имеет срока давности, он и остается преступником. А ты - апологет террористов, показала свое лицо и тут.
Ответить
17Свидомая05.02.2016 11:48
15, железнова, этот "друг России" захватывал СБУ в Луганске.А теперь с женой, сыном на Лексусе разъезжает. В СССР тоже прощали пособников фашистов, таких же каким является этот ЛНРовец?НЕТ!Его уже задержали, награда нашла своего "хероя" русского мира.Он же не в Россию уехал, приехал в Киев.СбУ до Майдана состояло сплошь из донецких и русских засланцев.Вот и итог, сепары в Киеве по кабаках Катюша сидят.
Ответить
18Свидомая05.02.2016 11:51
15, железнова, не снимай больше парик. Это твое фото из твоего паспорта?))Тебе уже за 60, а ты ЖелеЮерундой страдаешь.))))Ну кому интересны фотожабы кремлебота? Тебе разве что!) ))
Ответить
19Смешинка05.02.2016 11:58
В ответ на сообщение № 18 от Свидомая: Патриотичная ты наша))))
Ответить
20Свидомая05.02.2016 12:23
№ 20, смешина, я в этом даже не сомневалась, у тебя только на это ума и хватает. Шо, старость твоя тебе не в радость?))))
Ответить
21Свидомая05.02.2016 12:24
Видео-хостинг YouTube удалил документальный фильм "Украина. Маски революции", переведенный на русский язык. Об этом сообщается на сайте сервиса, передает УНН."Это видео содержит материалы от партнера XMD1TV, который заблокировал их показ для защиты авторских прав", – такая надпись появляется при попытке просмотра видео.Как сообщалось, 1 февраля посольство Украины в Париже попросило Canal+ отменить показ фильма "Украина. Маски революции". Отмечается, что фильм режиссера Поля Морейры "дает ложное представление о ситуации в Украине". В посольстве считают, что интерпретация авторами киноленты событий в Украине является "сладкой музыкой для ушей сторонников теории заговора и пророссийских пропагандистов".В ленте рассказывается о "преступлениях" батальона "Азов" и "Правого сектора" на Майдане. При том, что "Азова" во время Евромайдан не существовало, а сформирован он был лишь в мае 2014 года. Автор фильма также утверждает, что русскоязычные люди в Украине приравниваются к людям второго сорта из-за закона, запрещающий говорить в стране по-русски.Несмотря на то, что результатов расследования событий в Одессе 2 мая еще нет, в фильме также утверждается, что Дом профсоюзов, в котором погибли 42 человека, подожгли сторонники "Правого сектора", а революцию в Украине спонсировал Госдеп США.
Ответить
22Свидомая05.02.2016 12:25
Youtube удалил переведенный на русский язык лже-фильм о Майдане "Украина. Маски революции".Украинские дипломаты во Франции назвали фильм "сладкой музыкой для ушей сторонников теорий заговора и российской пропаганды".
Ответить
23Свидомая05.02.2016 12:27
19, смешина, а куда ты попадешь, предатель? С Кадыровым на пару))) Ад ждет тебя!) ))
Ответить
24Свидомая05.02.2016 12:29
США заявляют, что "объединенные российско-сепаратистские силы" на Донбассе нарушают перемирие и препятствуют работе международных наблюдателей. Об этом говорится в заявлении миссии США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщает "Голос Америки".Отмечается, что в заявлении собраны факты, которые свидетельствуют о резком увеличении случаев нарушения перемирия. Также указывается на использование тяжелого вооружения близ линии соприкосновения и новые жертвы среди военных и гражданских.В заявлении подчеркивается, что Россия в одностороннем порядке блокирует расширение Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на украинско-российской границе.Представитель наблюдателей ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что сепаратисты пытаются скрыть свою деятельность, препятствуя передвижению миссии."Свобода передвижения особенно ограничивается на территории, неконтролируемой правительством. Более 90 % инцидентов происходят в местах, которые правительство не контролирует. Порой эти случаи очень агрессивные. Это очевидное ограничение нашего мандата и однозначное нарушение Минского соглашения. И есть только одна причина, почему те, кто ограничивает нашу свободу передвижения, не хотят, чтобы наши патрули ехали дальше. Это потому, что они не хотят, чтобы те патрули видели, что там происходит", – заявил Хуг.Как сообщалось, руководитель рабочего штаба по вопросам председательства ФРГ в ОБСЕ Антье Леендертсе заявляет, что в Вене на встречах Постоянного совета ОБСЕ обсуждают вопрос о расширении мандата ОБСЕ на все пограничные пункты на Донбассе на участке украинско-российской границы, но позиция РФ остается неизменной.
Ответить
25Свидомая05.02.2016 12:31
За минувшие сутки боевики ЛНР и ДНР 81 раз нарушили режим перемирия. Об этом сообщает Штаб военной операции.Так, в районе Донецка противник применил гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по позициям военных в Марьинке, Авдеевке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка. По Красногоровке боевики вели огонь из миномета.На Светлодарской дуге из крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял украинские позиции в Луганском.В районе Горловки обстрелам из стрелкового оружия и гранатометов подверглись украинские укрепления в Троицком и Верхнеторецком.По опорным пунктам в Зайцево и Майорске кроме гранатометов и стрелкового оружия боевики вновь вели интенсивный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм. Также минометному обстрелу подверглись украинские позиции в Талаковке на Мариупольском направлении.
Ответить
26Свидомая05.02.2016 12:36
Почти два года назад в Донецке была открыто запущена машина пророссийской пропаганды. Граждан запугивали и манили сладкими обещаниями одновременно, обманывая и действуя на нервы старикам, женщинам, молодежи. Через два года пропагандистская машина боевиков получила новое "техническое задание", сосредоточившись на донецких детях.Впрочем, детские мозги уже были тронуты пропагандой со стороны их родителей, неистово наряжавших чад в ползунки камуфляжной расцветки и заказывавших в ателье пошив военной формы для годовалого карапуза. Детям постарше взрослые в руки выдавали автомат или гранату, фотографировали и, надувшись от гордости, выкладывали в интернет. Впрочем, неравнодушные пользователи соцсетей придумали стандартную подпись под такие фото: "Мой папа – идиот"."Мы даже в СССР такой накрутки не видели".За два года издевательства над детьми и постоянным нагнетанием атмосферы войны (вместо того, чтобы по возможности нивелировать ее, не подвергать неокрепшую детскую психику еще одному стрессу) в недрах т. н."ДНР" рождался новый проект пропаганды. На днях он был широко анонсирован в школах – отныне с 1 по 11 класс в школах на оккупированных территориях вводится новый предмет – урок гражданственности. Причем – вместо уроков украинского языка: так, в 5-м классе на украинский язык и литературу оставлено два академических часа (45 минут), в 6-11 классах – полтора часа раз в две недели. "Нашим детям этого вполне достаточно. Сокращенные темы выносятся за скобки как факультативные занятия, на усмотрение учителя, – сообщили в так называемом "министерстве образования ДНР". Уроки гражданственности – это первый шаг к здоровой государственной идеологии".
Ответить
27Свидомая05.02.2016 12:37
В стороне отметим, что украинский язык в "конституции ДНР" значится одним из государственных языков "республики" (статья 10 пункт 1). Отчего же происходит такое унижение госязыка в школах – неизвестно. Возможно, боевики и чиновники т. н. "ДНР" не читали свою "конституцию", шутят в соцсетях.Ели заглянуть в многостраничную концепцию преподавания нового школьного предмета, то становится предельно ясно, к чему будут готовить детей. После изучения вполне мирных обществоведческих тем (о семье, выдающихся людях Донбасса, природе и культуре региона и т. п.) начинается циклы уроков по темам "Воспитай в себе гражданина Донецкой Народной Республики", "Донбасс и Русский мир".При этом объясняется, что "задача педагогов – создать такие условия, которые позволили бы обучающимся на практике проявить свои патриотические чувства и гражданскую позицию", "актуальность курса обусловлена необходимостью … высокой мотивации к защите Отечества". Также предлагается сформировать у детей "моральную и психологическую готовность к защите Отечества", причем в старших классах обучающиеся должны получить "опыт самостоятельного общественного действия".Родители донецких школьников недоумевают. "Я с трудом пробралась сквозь дебри этой концепции – кто-то выложил ее в интернете, и у меня сложилось впечатление, что наших детей будут готовить к постоянной войне. "Готовьтесь защищать, готовьтесь воевать, кругом враги", – с ужасом поделилась мать восьмиклассника одной из школ Донецка Марина. – Почему нельзя было оставить обычный предмет "Я в мире"? Ведь есть же здесь нормальные темы: семья, традиции, родовое древо, выбор профессии, мораль, этика… И есть например тема "Выборы в моей жизни". Никого не смущает, что не все дети в 11 классе достигают 18 лет, чтобы ходить голосовать? В общем, там намешано столько ерунды, что я буду проводить с сыном дома свои собственные уроки гражданственности".Педагоги также пока не готовы читать этот курс. "Мы несколько раз переносили этот урок, пока еще ни разу не занимались. Нам прислали эту концепцию в виде рекомендаций, сейчас мы пытаемся написать учебные планы по этому предмету. Да, два часа украинского у детей уже на этой неделе пропали, – рассказала Сегодня.ua преподаватель украинского языка Татьяна. Именно на "украинцев" возложена миссия преподавания "гражданственности".
Ответить
28Свидомая05.02.2016 12:40
По словам дончан, заставших период Советского Союза, такой псевдопатриотической накрутки не припомнят даже они. "Мы в школе все писали письма Рейгану с просьбой не бомбить другие страны и не воевать с СССР, делали бумажных журавликов, готовили политинформацию, участвовали в патриотической игре "Зарница". Сейчас, как я вижу, перед детьми особо усердные педагоги ставят слишком взрослые задачи, – рассказал дончанин Александр Миронов. – Мое мнение: патриотизму не учат. Он появляется, как вера, как отражение реальности. Когда вокруг тебя такая страна, такое государство, которое хочется пойти и защищать"."Стать "захаровцем"? От этого не отмоешься!".Это уже не первая попытка боевиков раскрутить маховик пропагандистской машины в нужном им направлении. Так, еще не до конца изжила себя идея организации "захаровцев". Напомним, в конце прошлого года на оккупированных территориях Донецкой области самопровозглашенное "правительство" создало детскую организацию – подобие пионеров, которое называется "захаровцы". По словам организаторов "движения", в нем будут находиться дети от 10 до 14 лет, которые "дадут клятвенное обещание соблюдать внутренний устав детской организации". Примечательно, что на эмблеме изображен профиль главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко на фоне пятиконечной красной звезды.Стоит отметить, что пользователи соцсетей бурно и с юмором отреагировали на создание организации, посоветовав в названии детской организации ставить пробел – "Захар овцы".
Ответить
29Свидомая05.02.2016 12:42
"Все хорошо в "республике", а если что-то плохо, то виноваты все вокруг, но не мы".Так называемое "Министерство информации ДНР" контролирует все выпускаемые на оккупированных территориях печатные издания. Прославляющие "мудрого руководителя" Захарченко статьи чередуются с заметками в восторженно-информационном стиле о буднях "республики". Кондовые, тяжелые пропагандистские тексты не вызывают особого желания их читать. "Раньше газеты их были бесплатные, а сейчас за них требуют деньги платить. "Делать мне нечего, ерунду покупать", – говорит пенсионерка Анна Львова. Я и так уже знаю, что там пишут: все хорошо в "молодой республике", а если что-то плохо, то это виноваты все вокруг, но только не местные чиновники, боевики, хапуги".В новостях и радиопередачах сохраняется все тот же тон: самопровозглашенная "ДНР" бы уже процветала, кабы не тысячи причин, по которым жители оккупированных территорий не могут выбраться из нищеты. "В 12 часов дня по какой-то из местных радиостанций играет "гимн ДНР", по телевизору крутят прошлогодние видео с мест обстрелов, Басурин (замкорпуса "вооруженных сил ДНР" и по совместительству – их медиалицо) рассказывает, что блокпосты закрыты и теперь жители Украины не смогут приехать в Донецк и Горловку за дешевыми продуктами. Когда я это услышал, я впервые за год расхохотался", – поделился дончанин Олег Черниченко.
Ответить
30Смешинка05.02.2016 18:14
Остапа несло.))) Свиномуть, я уже познала ад, потому сегодняшние трудности для меня пустяки. Я не привыкла к роскоши, даже в самое голодное время жила за счет огорода, выжила без света, газа и воды. Ой, кажется я таракан.)))
Ответить
31Железнова05.02.2016 21:13
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Ты её читаешь? Это же какое терпение надо иметь.)))
Ответить
32Ополченец05.02.2016 21:28
В ответ на сообщение № 4 от Укроп: У тебя чистое белье?! Не смеши мой тапочек!
Ответить
33Миша05.02.2016 21:33
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: И куда он поехал? В Киев?!
Ответить
34Ваня П.05.02.2016 21:39
В ответ на сообщение № 7 от Яков: Яков, а ты еврей?
Ответить
35Константин05.02.2016 21:43
В ответ на сообщение № 6 от ШвондЁр: Ты думаешь это не настоящий ЛНРовец?
Ответить
36Железнова06.02.2016 09:35
В ответ на сообщение № 33 от Миша: Получается так. Может, казачком засланным был?
Ответить
37Смешинка06.02.2016 10:39
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Да все-равно делать нечего.)))
Ответить
38Солнышко07.02.2016 02:14
Уже сидит на нарах, родимый. Тяга к красивой жизни погубила наглеца.))))
Ответить
39Жизнелюб07.02.2016 13:09
Вояки, перестаньте воевать! Есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни! Воткните свои копья и мечи в землю! Пожмите друг другу руки! Вернитесь к своим семьям! Жизнь даётся человеку один раз! Перестаньте убивать и разрушать! Начните созидать!
Ответить
40Ö07.02.2016 13:17
На таких мелочах видно, что все же сближение наблюдается.
Ответить
41Ён07.02.2016 14:34
31 от Железновой: Что, нашлась соперница по публикациям? Так вот, и твои "читают" пропагандистские публикации.
Ответить
42Железнова07.02.2016 14:52
В ответ на сообщение № 41 от Ён: Для того, чтобы быть "соперницей" надо выкладывать действительно интересный материал, а не какую-то лабуду. А уж, когда свида отсебятину несёт?))))))))) Она ж двух слов связать не может, и ошибка на ошибке))))))))))))
Ответить