"МегаФон" начал взимать плату при звонках не недоступные номера

23.02.2016 11:351133

Издание РБК сообщает о том, что оператор мобильной связи "МегаФон" начал списывать деньги за звонки на недоступные номера с подключенной голосовой почтой. Аналогичную плату ранее ввела компания МТС. Представитель "МегаФон" Юлия Дорохина объяснила это повышением стоимости расчетов между операторами.

Платить абоненты должны будут даже если не дозвонились до человека, однако у него подключена услуга "Голосовая почта". В том случае, если у клиента подключен абонемент, то у него будут списаны минуты. Юлия Дорохина заверила, что абонентов "МегаФон" изменения "почти не коснутся", так как для большинства клиентов компании телефонные переговоры внутри сети не тарифицируются.

Ранее подобную тарификацию ввела компания "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2). Тогда блогер Алексей Надеждин обнаружил списание средств со счета за звонок на "голосовую почту". Списание средств со счета компанией МТС при звонках на недоступные номера с "голосовой почтой" обнаружил аналитик Telecom Daily Илья Шатилин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виталий23.02.2016 12:57
А с меня Билайн пытается взять две тысячи триста рублей за не предоставленные услуги. Попробую объяснить. Несколько лет назад в салоне Билайн я приобрёл сим карту для того, чтобы пользоваться навигатором. Это было в одном из городов Московской области. Сразу скажу, что при заключении договора меня ввели в заблуждение. Через месяц после покупки этой симкарты я был вынужден по причине болезни мамы уехать на малую родину. Естественно, на Родине я не пользовался этой симкартой. Тем не менее, плату с меня записывали в долг. Ещё через несколько месяцев мне начали звонить и требовать, чтобы я погасил так называемую "задолженность". Я попросил прислать мне распечатку. Но они перенаправили мой "долг" какой-то, якобы, ФИРМЕ "ООО EKSPRESS-KREDIT". Теперь работники этой фирмы регулярно звонят мне и требуют перечислить деньги на какие-то счета. Пытаются запугать меня тем, что у меня могут возникнуть проблемы с законом. Хоть я знаю, что их деятельность подпадает под статьи УК, так как они действуют вне правового поля! Коллекторы настолько обнаглели, что звонят и присылают SMS-ки даже моей маме, которой идёт 81-й год. Не пора ли прокуратуре и СК заняться этими операторами? А заодно и так называемыми, коллекторами?
Ответить
2Белоруска23.02.2016 14:09
В ответ на сообщение № 1 от Виталий: У меня было тоже с первым телефоном немного другие неприятности, быстро батарейки горели, целых три, а телефон был еще на гарантии, и они эти операторы возмущались, что я плохо обращаюсь, я беру документ о покупке мобильного телефона "Лайф", и иду к участковому по адресу, где находился магазин, и, когда по заявлению пришел к ним мент, то все сидели тише воды и ниже травы, и сделали все, что надо по гарантии. Вот обратитесь туда, только с доказательствами.
Ответить
3Железнова23.02.2016 16:10
Есть петиция, подпишитеОператоры связи, отмените плату за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг!Олег Никитин Санкт-Петербург, РоссияПри отсутствии платных действий (смс, звонков, доступа в интернет) в течении определённого времени (от 3 до 12 месяцев) операторы сотовой связи без предупреждения начинают снимать деньги со счета абонента за ". НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг связи - 15р. в сутки" - цитата из смс оператора.Помимо моральной стороны, это незаконно юридически - такая плата является навязанной услугой, которую операторы включают без оповещения абонента и без его согласия. Люди, стремящиеся экономить получают только лишние расходы. Для стариков, использующих сотовый телефон в деревне только на приём, это вообще огромная проблема.Считаю, что надо отменить плату за неиспользование услуг связи. Это нонсенс брать с человека деньги за то, что он в магазине не купил товар! Сделать это может или сотовый оператор по доброй воле или Госдума федеральным законом!Ссылка очень длинная, ищите в поисковике по названию.
Ответить
4Виталий23.02.2016 16:35
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Я кредиты не оформлял, ни от кого денег не получал. Нормальная практика, когда "ложишь" деньги на баланс и используешь их по своему усмотрению. Если баланс нулевой, то можешь сделать только экстренные вызовы. А тут полное разводилово. Мало того, что баланс минусовый, так они ещё типа дают в долг! Не пользуешься, твои проблемы. Они так решили, что если я не пользуюсь, то всё равно им должен. АЛЧНЫЕ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ стали!Даже за звонки на недоступные номера стали снимать деньги.
Ответить
5Белоруска23.02.2016 17:20
В ответ на сообщение № 4 от Виталий: Ну и даже, если не в рассрочку взят телефон, все СМСки берегите, и пишите заяву в полицию, где сможете показать эти СМСки участковому, которые перепишут в документ, сами не пишите, и когда в полиции перепишут заявление, так положено и у вас тоже, вы подпишитесь, прочитав, предварительно. И на том участке, где находится фирма. Там ничего не говорите, эти глупые операторы, они думают, все справедливо делают? Туда придет участковый и желательно его попросить, чтобы он с вами туда пришел, а не отдельно, проучите, если у них такое действительно. У нас наказывают за это, если по мобильным телефонам непорядок.
Ответить
6Белоруска23.02.2016 17:22
Исправьте слово, нужно написать "непорядок".
Ответить
7Виталий23.02.2016 18:16
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Галь, повторюсь. Я покупал симку в Мытищах. Волею судьбы был вынужден переехать жить к маме, которая сломала руку. Они решили, что я лох деревенский и пытаются выудить у меня через коллекторов некую сумму денег. Сама сумма по нынешним меркам невелика. Я их прошу предоставить распечатку. Не предоставили. Взамен одни угрозы, я сам поехал в областной город, нашёл этот долбанный офис Билайн, попросил сделать распечатку моих звонков с этого номера. Ты знаешь что они мне сказали? Они мне сказали, что распечатка за каждый день прошлого года стоит одну тысячу рублей! Я чуть не сполз под их прилавок с рекламой Билайна! Спасибо моему крепкому сердцу! Выдержал такую психологическую атаку на мою простецкую натуру!Они не могут подтвердить документально, что я якобы им должен и принуждают меня, чтобы я искал и, главное, платил свои кровные, эти несуществующие доказательства! НАГЛЕЦЫ! Я понимаю, что им деньги нужны! Ну, не до такой же степени наглеть!
Ответить
8Исмаилов Гафур Зуфарович23.02.2016 18:20
Понюхал на рынке чебурек, плати деньги за запах!
Ответить
9Белоруска23.02.2016 18:52
В ответ на сообщение № 7 от Виталий: Разницы нет, где покупал симку, она была новая? У них зарегистрирована? Если нет, то нужен документ, где симка покупалась. Главное, чтобы она была новая. А остальное на их совести, через полицию, другого выхода не вижу, просто не умеете взять их за рога.
Ответить
10Белоруска23.02.2016 19:13
И, еще у вас в России и у нас в Белоруссии и по всему СНГ есть статья за вымогательство, и чего рассусоливать и спорить с ним, вон Старый Русский провел товарищеский суд, молодец мужик. Я его за это уважаю, и не надо госпошлину в суд платить, вот так на всеобщее обозрение, помогает, а друзей будет теперь выбирать думаючи, наверное, он женщин любит, вот и попался на слабинке "и чего я в тебя такой влюбленный?"
Ответить
11Бывалый23.02.2016 19:18
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Женщины, женщины. И до чего ж вы бестолковые бываете. Вас похвалили, и вы о всем забываете.
Ответить
12Белоруска23.02.2016 19:31
В ответ на сообщение № 11 от Бывалый: Кто меня похвалит, тот несчастный, я на поводу у комплиментов не иду, я привела пример не из своей жизни, а то, что вы решили своим умом с вами останется.
Ответить
13Белоруска23.02.2016 20:20
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Добавлю, я всё своим умом решаю. А ума у меня своего нет, поэтому ни с чем и осталась. Дом холодный, дров нет, денег нет, грязная, немытая живу. С заявлениями обращаюсь везде, добиваюсь помощи, всех судом и Лукашенко пугаю. Я секретаршей работала, грамотно писать научилась, всех заткну. И матом могу послать далеко.
Ответить
14Белоруска23.02.2016 21:31
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Я вижу тебе скучно, посмотри еще раз, а не то забыл?
Ответить
15Татьяна23.02.2016 21:33
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: А я за то, что Старый Русский провел "товарищеский суд", перестала его уважать. То, что он вывалил в инет весь компромат (какой наскреб по сусекам) на друга из-за его долга, называется подлостью, непорядочностью и мелочностью. Чем же лучше СР того, у кого он выбивал долг? Он даже хуже! Не дай Бог иметь такого друга, как СР.
Ответить
16Белоруска23.02.2016 21:46
В ответ на сообщение № 15 от Татьяна: Не знаю, может ему так доступнее получить свои деньги. Я наоборот, взять денежку и не отдавать и у двух сразу, кто там знает? Вмешиваться в чужие проблемы не нужно, конечно, но он организованный человек, тем более работал в милиции, честь и достоинство он свое защитил.
Ответить
17Татьяна23.02.2016 21:59
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Долг не такой большой, чтобы из-за него устраивать "товарищеский суд" и раскрывать подробности личной жизни Железновой. Делай выводы. Знают двое - знает и свинья!
Ответить
18Белоруска23.02.2016 22:15
В ответ на сообщение № 17 от Татьяна: Похоже долго ждал, ну на наши деньги, это много, я даже пыталась устроиться в Москве на эту сумму работать уборщицей, что сделано, то сделано. У меня тоже есть такая сторона, когда мое забирают нечестно, и я пыталась забрать, но не смогла. А он мужчина, тем более со стажем. А, что личное вынес на суд общественности, там ничего такого нет. У других есть хуже. Надо забыть и оставить эту тему.
Ответить
19??23.02.2016 23:04
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Это какие у тебя понятия, о чести и достоинстве?
Ответить
20Белоруска23.02.2016 23:37
В ответ на сообщение № 19 от??: Одолжи мне денег, ну так примерно тысяч восемь русскими. Мне очень нужно, ремонт нужно сделать, а?Только троллить можешь? И поцелуй в мой животик, а?
Ответить
21Белоруска23.02.2016 23:40
В ответ на сообщение № 19 от??: Я могу повернуться попкой и туда можешь чмокнуть. У меня такая красивая попка!
Ответить
22??24.02.2016 00:01
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: За этим к Швондеру. А говорила о платонической любви? А сама за деньги пупок предлагаешь? О! И зад готова подставить?
Ответить
23Белоруска24.02.2016 00:47
В ответ на сообщение № 22 от??: Зачем мне твои деньги? Я решила проверить жадность твою. Я сама золото, как видишь, в свои 62 года, ха, ха, ха. Ты в моем возрасте будешь качаться уже. Прощай! Навсегда, это последнее, что я написала тебе, можешь больше не приставать к бабушке, за пенсионерку и пионерку срок дают. А, то, что я написала про поцелуйчики, то с меня спросу нет, мне много лет, даже в суде простят по болезни, ха, ха, ха. Чао!
Ответить
24Смешинка24.02.2016 09:21
В ответ на сообщение № 8 от Исмаилов Гафур Зуфарович: Наелся запахом - заплати звоном монет)))))))))))))))))))
Ответить
25Смешинка24.02.2016 09:23
Не ссорьтесь, девочки, скоро все забудем о чести и совести и пойдем зарабатывать кто как и чем может)))) Белоруске проще, у нее ни детей, ни внуков, видать знала будущее и не стала больше рожать))) А будущее у нас не веселое.
Ответить
26Белоруска25.02.2016 23:19
Трусики у меня кружевные, но есть и широкие семейные. Сегодня бежала в туалет со скоростью света после того, как поела нашу белорусскую колбаску и попив молочка. Зацепилась трусами за дверную ручку и порвала их, шандарахнулась лбом об дверь и еле успела добежать до унитаза. Трусики жалко, очень красивые были. Придется идти в магазин покупать новые.
Ответить
27Швондер26.02.2016 02:45
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Она живет в частном доме, какой у нее унитаз? В горшок ходит, и на улицу. Не пишет, что то, надо ей написать письмо анонимное, чтобы не поняла от кого.
Ответить
28Швондер26.02.2016 02:50
Добавлю, что трусы она носит х/б, и кружевные трусики она не любит с детства, трет ей там. Надо знать, что писать, пишете здесь не знамо что. Молоко она пьет кипяченое, что не пронесло. Колбасу ест докторскую и диетическую, иногда сухую и вяленую, слабо стоячую.
Ответить
29Баканова Лера26.02.2016 11:50
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Галя, а тебе-то какое дело до взаимоотношений Старого Русского и Железновой? Судя по всему, тебе очень хочется посудачить и перемыть косточки другим, лузгая семечками. Старый Русский, вывалив на всеобщее обозрение все это гумно, в очередной раз поступил как баба, а не как мужик.
Ответить
30Белоруска26.02.2016 12:32
В ответ на сообщение № 29 от Баканова Лера: Я правая рука у него, и мне тоже было интересно, почему такая всемогушая женщина упала так, сколько она мне рот затыкала здесь? Теперь свободно все, порядочная женщина стала, строила из себя. Мне эти сплетни неинтересны, я ведь не лезу на тот сайт, где сплетничают. А тебе какое дело? Ты правая рука у Путина?
Ответить
31Баканова Лера26.02.2016 13:06
В ответ на сообщение № 30 от Белоруска: Галя, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Никто тебе тут рот не затыкает, а точнее сказать, даже если его тебе заткнут. Так ты все это проглотишь, и продолжишь заливать соловьем) )) Говоришь, что сплетни тебе неинтересны, а сама только и делаешь, что косточки всем перемываешь от скуки, сорока-белобока ))). Старый Русский может гордиться тем, что у него такая "средняя нога", т. е. ты))).
Ответить
32Copoka26.02.2016 18:09
Мне все кажется, что Беларусска останется самой честной до конца, если ее назначить Министром Финансов, она идейная. К примеру Смешинка тотчас нахватается, Вера плюнет на мораль и на честность, о которой она постоянно говорит, через небольшое время Железнова махинировать будет, чтобы незаметно было, Старый Русский будет долго держаться.
Ответить
33Свидомая26.02.2016 23:42
Вот вам, москавиты, и итоги кризиса России!) ))
Ответить
34Белоруска27.02.2016 00:57
В ответ на сообщение № 32 от Copoka: Вот это да! Назначил! Ой, что ты! Где я, а где министры?
Ответить
35Баканова Лера27.02.2016 14:29
На № 33. Свиноматка, а в Еврогабоне все зашибись.)))
Ответить
36Cocucka28.02.2016 13:39
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: Действительно в тебе чувствуется министерская стать. Тебе бы в кресле развалиться, приказы отдавать и нагоняи.
Ответить
37Белоруска28.02.2016 20:13
В ответ на сообщение № 36 от Cocucka: Ой! Какой котик! А какой диван!? Белые аппартаменты и бутылка от пива? Или пепси-кола? Еще котик и позвонит?
Ответить
38?01.03.2016 22:34
В ответ на сообщение № 37 от Белоруска: А откуда ты знаешь, что это котик?
Ответить
39Валя Гомельская01.03.2016 23:15
В ответ на сообщение № 37 от Белоруска: Галя, это пульт от телевизора, а не телефон.
Ответить
40Белоруска02.03.2016 21:29
В ответ на сообщение № 39 от Валя Гомельская: Плохо вижу, старая уже не рассмотрела, очки сломались на ушах, на другие села, вот пишу без очков, спасибо телефону увеличивает шрифт. Я теперь буду без очков ходить, если начальники попросят расписаться где-нибудь, я буду говорить, что не могу купить очки, сильно дорогие стали, пусть сами тогда расписываются. Телевизор я хорошо вижу, далеко тоже хорошо вижу, а вблизи читать плохо, вот мобильник золотой. Писать может даже за слепого.
Ответить