Коллекторы пригрозили публично сжечь мать двоих детей

12.02.2016 20:291092

Жители России все чаще и чаще жалуются на так называемые коллекторские агентства. 40-летняя жительница Перми Марина А. пожаловалась на то, что ей угрожают убийством и последующим сожжением тела. Такую методику взяли на вооружение "специалисты" местного коллекторского агентства. Она сообщила, что помогла некогда приятельнице взять микрокредит в одной из финансовых организаций города, став ее поручителем по договору кредитования.

Пермское издание Вкурсе.ру отмечает, что все чаще жертвами подобных деятелей, чьи методы носят совершенно незаконный характер, становятся граждане, которые лично не брали никаких кредитов.

Должница утверждает, что все долги вернула, однако коллекторы требуют возмещения процентов.

"Теперь коллекторы угрожают устроить мне показательную казнь, чтобы мой сгоревший труп показали по телевизору. Звонят мне в 5 утра и матерят. Страшно даже не столько за себя, сколько за детей. А подруга уверяет, что все долги им отдала", — сообщила пострадавшая Марина А.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка12.02.2016 21:51
Поймать этих коллекторов и сжечь к чертям, чтобы другим был урок. Вообще те банки которые прибегают к услугам этих выродков, надо закрывать, перед этим заставив выплатить пострадавшим компенсацию.
Ответить
2Bop12.02.2016 23:12
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Это в основном криминал, в Германии они тоже есть наливаются инкассо, но они могут и помочь.
Ответить
3Растудыт вашу за ногу.13.02.2016 08:50
Федерального закона, который бы регламентировал деятельность коллекторских агентств, не существует, а значит их деятельность незаконна! А в некоторых случаях подпадает под статьи Уголовного Кодекса!
Ответить
4Плохо дело в чужом пиру похмелье.13.02.2016 09:43
Власть в Украине пришла на волне бандитов из Западенции, и законы принимает бандитские. Коллекторы эти просто узнают из многих источников данные паспорта жителя города. Потом по телефону сообщают владельцу паспорта, что он поручитель такого-то, такого-то. И годами терроризируют домочадцев, вымагая отдать их банку долги и проценты какого-то гражданина, гражданки Украины. Порошенко-Вальцман через стекло бутылки все видит в зеленом цвете. Ему еще мерещится самостийна Украина, цена которой - это сдача лучших земель каганату хазар и меджлису янычар из бывших Девлет-Гиреев. Херсон и Гуляй поле отданы Вальцманом татарам. Вот уж сбылась мечта Османов. Не могли силой отнять у запорожцев эти земли, теперь майданом западенцев, свергнувшим славянскую власть в Киеве, просто отдали славянские земли меджлису. А жить стало в Украине невыносимо. Налоги принесли в сумме 1100 грив. в месяц. Пенсия - 1200 грив. в мес. Доллары в долг набирают из США и Европы, тут же распределяют по хавалам миллиардеров. А отдавать придется землицей Украины. А США этих обанкротившихся долларов дают всем в долг, потом заберут за эти бумажки реальную недвижимость и черноземы Украины. Никто из западенцев воевать в АТО не хочет, скрываются от военкоматов. Вальцман контрактников придумал. А где деньги на полицию и контрактников. Дале буде.
Ответить
5Коллектор14.02.2016 01:19
Железновой, скоро к ней придут. Ха-ха, справедливость существует.
Ответить
6Железнова14.02.2016 10:16
В ответ на сообщение № 5 от Коллектор: Надеешься на тёплый приём? Ладно, заряд дроби обеспечу.)))))))))) С солью. Так, что жарко будет.
Ответить
7Баканова Лера15.02.2016 01:21
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Ты с ним поступишь, как в "Кавказской пленнице" поступили с товарищем Сааховым?)))))
Ответить
8Кроха15.02.2016 07:33
Коллекторы давят %, хотя они не имеют на это права. Покупают долги за копейки, а требуют сотни. Работать надо, а не доводить народ до суицида. Когда-нибудь подавятся.
Ответить
9Алекс15.02.2016 10:07
В ответ на сообщение № 8 от Кроха: Коллекторы даже "наезжают" на людей, которые никому и ничего не должны. И делают это нагло и цинично!
Ответить
10Солнышко15.02.2016 10:46
Ах, несчастная россиюшка, как же вас подзагнали, как вы дожили до такой жизни?)))
Ответить
11Железнова15.02.2016 15:47
Может кому-то пригодится?!Если Вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! Это всего лишь его РАБОТА. Спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте:Уважаемый__ __ __ __ __ __ __ __ , Вы утверждаете, что Вы являетесь сотрудником (банка)______________________, но к сожалению при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, потому что не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности, ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых Вы предъявляете претензии. Поэтому, перед тем как сделать очередной звонок, я убедительно прошу ВАС сделать следующее (можете записать, а то боюсь, сразу не запомните):- для того чтобы обращаться с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов, а именно: Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» ч. 2, ст. 183 УК РФп. 3, Ст. 857 ГК РФ, Ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».Ст. 168 ГК РФ, ч.1Ст. 422 ГК РФ, Ст. 438 ГК РФ, Ст. 441 ГК РФ, Ст. 445 ГК РФ, Ст. 819 ГК РФ, п.1,Ст. 846 ГК РФ,Ст. 167 п. 1 ГК РФ п. 2,Ст. 167 ГК РФ,Ст. 820 ГК РФ,Ст. 807 ГК,Ст. 17 п.2 ЗоППД.А также я предупреждаю Вас, что в случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников Вашего (банка) ведомства (а так же приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство, и Вы или сотрудники Вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса и до свидания. Наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде, моё право Вас об этом предупредить!
Ответить
12Солнышко15.02.2016 16:30
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Правильно, молодец Железо!Мы славяне умеем постоять за себя. Тем более в банках много наших братьев. Коллекторы для нас славян, обычные лошарики.
Ответить
13Железнова15.02.2016 18:45
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Ну да, ну да. Слышала, что самые борзые коллекторы-кавказоны и хохлы)))
Ответить
14Белоруска16.02.2016 11:46
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Сама себе противоречишь, сначала надо было написать статьи уголовного кодекса России, а потом дробью из соли, не стыкуются советы по опознаванию коллекторов и выстрел из ружья, статья тебе также уготована, а остальное приложится. Может быть кому нибудь и пригодится, к примеру мне.
Ответить
15Железнова16.02.2016 13:05
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Не говори мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда пойти))))))Для особо одарённых, разъясняю, когда информация появилась, тогда я её и выложила.Слушай, а ты ведь не тупая. Во всяком случае, когда пишется "тся" и "ться" разбираешься. Это роль у тебя такая?
Ответить
16Вера16.02.2016 13:56
В ответ на сообщение № 15 от Железнова:У них законы другие, ей не поможет твоя законодательная информация.))))) Да уж думаю, ей уже ничто не поможет.)))) Хоть с мягким знаком, хоть без.)) Напрасные твои старания, донести ей какие-то разъяснения.))))))))
Ответить
17Белоруска16.02.2016 13:57
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: По русскому была четверка (устно), диктанты пять, и литература, читала на четыре, а училище с отличием, четверка все испортила, без экзаменов не попала в институт, техникум бросила, показалась профессия для меня ненужная. Да, еще здесь модератор помогает, где нужно.
Ответить
18Белоруска16.02.2016 14:04
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Слушай, умница—разумница, интересно, до какого времени у тебя будет чистый разум, когда переползешь свой возраст и приблизишься к семидесяти, то тебе сделают "факью". Будешь не доходя до своей двери кричать "караул", потому что, потому, думаю догадаешься сама, выскочка ревнивая. А, что мне Железнова, что она похвалила, так я тоже училась хорошо, старалась, и мне твои сарказмы от которых нет прибыли отходят на задний план, так как здесь не пропустят то, что я думаю о тебе.
Ответить
19Вера16.02.2016 14:06
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска:Не тебе писано, не тебе понять.))))))
Ответить
20Белоруска16.02.2016 14:09
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Законы те же самые, только статьи разные, и не обновляются, так как изменение в нашей экономике, в денежном эквиваленте. И, на этом заканчиваю обновлять твои мозги, а то совсем здесь запишешься.
Ответить
21Белоруска17.02.2016 18:44
В ответ на сообщение № 19 от Вера: Зато про меня писано и мне понять!?
Ответить