Глава Чечни Рамзан Кадыров "проклял во веки веков" Сталина и Берию

23.02.2016 16:48673

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей персональной странице в социальной сети Instagram проклял "во веки веков" Иосиф Сталина и Лаврентия Берию. Быть проклятыми чеченский лидер пожелал советским руководителям за депортацию ингушских и чеченских народов в советские годы.

"Семьдесят два года назад Иосиф Сталин депортировал чеченский и ингушский народы. Операцией руководил Лаврентий Берия. И да будут они оба прокляты во веки веков! На фронтах ВОВ гибли миллионы солдат и офицеров, а Сталин бросил на расправу с чеченским народом 120 тыс. человек. В ходе операции расстреляли около 800 жителей Чечни. Потери народа превысили 54% от его численности. Сталин и Берия также расправились с десятком других народов. Через много лет по вине безответственных интриганов в Чечне развязали две войны, которые привели к массовым жертвам и разрушениям. Наши враги хотят, чтобы это длилось вечно. Такие же высланные народы, не воюют, мирно живут. А мы в вечном бою. Нужно ли это чеченскому народу? Нет! К чему стремимся, чего хотим? Есть своя республика, условия для религии, свои люди у власти. Зло вырвано с корнями. Но с этим не могут смириться те, кто, подобно доносчикам времён ссылки, творят зло. Побежали в Европу, бросив обманутых громкими лозунгами подчинённых", - написал Рамзан Кадыров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Факт23.02.2016 18:51
Почему молчит из-за чего депортировали его народ. Из-за того, что они воевали на стороне фашистов.
Ответить
2Рома23.02.2016 19:25
В ответ на сообщение № 1 от Факт: да, почему-то этот факт, что Черкессы и чеченцы воевали на стороне Адольфа.
Ответить
3Смешинка23.02.2016 19:37
В ответ на сообщение № 2 от Рома: А украинцев почему не вспомнили? Их численность на службе у Адольфа была в разы больше. И кто им служил, насколько я знаю были только разговоры о том, что надо послать к Гитлеру гонца. А почему нет ни слова о тех, кто служил Родине? Почему не пощадили их? Будь они трижды и четырежды прокляты за эту депортацию. Я думаю, сегодня среди вас было бы служак фрицам больше, настолько вы друг друга ненавидите.
Ответить
4МРТ23.02.2016 19:59
В ответ на сообщение № 1 от Факт: Причина депортации и причина двух последних войн, и причина всех войн на Кавказе со времён Петра1, это попытки создания так называемого еврейского государства на Кавказе. Это из материального, что можно кое как разъяснить разумным. А Черкесов не высылали же, что за глупости?
Ответить
5Белоруска23.02.2016 22:39
Слабовольные люди переходили на сторону немцев, думали надолго это война. Моя бабка рассказывала, что люди уходили на сторону немцев из-за голода и работы. Немцы платили, а некоторые немцы сами отбирали у простых людей продукты, яйца, сало. Но у моей бабки жили в доме во время войны, так она говорила, что просили на обмен продукты и она меняла на мыло и сахар, и махорку для мужа, а он был ее старше на 18 лет и не был на этой войне. А дети были маленькие, только трое старших были уже взрослые и моей матери было 15 лет. Остальные четверо были маленькие и пятый умер в детстве. Вот не сожгли немцы их и дом до сих пор есть.
Ответить
6??23.02.2016 22:41
Как бы то ни было, а проклинать зачем? Не знают чечены, что проклятия возвращаются? Сталина, Берию- чечены все годы проклинали после ссылки, и в советские годы? А потом Кадыров возмущается, что остальные депортированные мирно живут, а у них война в 94 началась?Теперь опять новые проклятия Сталину и Берию, а молодому следущему поколению-опять расплачиваться придётся? Зачем вообще с мёртвыми "воевать"? Повсеместно, ещё и с памятниками воюют, сносят.
Ответить
7Смешинка24.02.2016 07:14
В ответ на сообщение № 6 от??: Можно подумать другие на Сталина молились после депортации))Белоруска, сейчас тоже за еду (печеньки) люди предают своих и идут в рабство. Ничего не меняется)))
Ответить
8??24.02.2016 12:57
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Может быть и не молились, но и не проклинали. Некоторые и сейчас молятся на Сталина, призывают его на голову богатым. Да и Кадыров, двойных стандартов? Сталина проклинает, а по-сталински угрожает расправами "врагам народа"? Чтобы и его проклинали за борьбу с "врагами народа ", а заодно и всех чеченов, как он проклинает Сталина? Круговорот проклятий у людей?
Ответить
9Ласка24.02.2016 22:03
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Решение подписывал Сталин. Но весь материал к делу готовили другие. А вообще МРТ прав, Кадыров слышал звон, да не знает, где он. Или прикидывается. А проклятья несправедливые возвращаются народу. Вот и причина бедствий казалось бы честных, хороших людей. Ибо истину знает только Всевышний. Правда, он может и открыть истину избранным, но, видимо, Кадыров в число избранных не входит.
Ответить
10Крепи Славянский Стержень25.02.2016 09:00
Маленький народец, а злой у власти. Правильно подметили. Еврейский каганат пришли евреи создавать во времена князя Святослава и Вещего Олега. Подговорили кочующие племена эти евреи и стали брать дань с торговых людей на торговом пути из Варяг в Греки. Разбил этот 30-летний каганат Святослав. Евреи, получив 5 миллиардов долларов из США майданом создали сейчас новый каганат из Украины, Тоже хотят жить за счет поборов с торговли России с Европой. Даже Коса высказалась атомной бомбой уничтожить Россию, захватить ее ресурсы. У этой бабы коса длинна, ум короток. От атомных взрывов радиация на долгие годы сделает невостребованными для продажи русские ресурсы. Кадыров пусть погоды в России не делает. Благодаря Сталину, загнавшему троцкистов в ГУЛАГ, чтобы не было предательских передач евреям рейха-Гитлеру и его евреям Герингам и прочим Геббельсам планов Ставки. Русская Советская Армия спасла Мир от коричневой чумы. Вот дату основания Армии России надо увязать с событиями при Суворове и Кутузове. Назвать армию России Русской армией. Это при дружбе с союзными республиками не позволяли назвать нашу армию Русской. Уж очень ревнивы и ранимы были эти нацмены. А теперь их нет в России. Так, что Русская Армия и точка. Герб Армии. Всадник на коне с копьем, пронизывающий Змея. Этот символ говорит о многих победах русского народа. И будет говорить. Просто не подошло время раскрыть козыри. Кстати. Родовая месть на Кавказе - это и есть их образ жизни. И нечего приплетать Сталина. Удивляет Украина, приляпавшая гитлеровский Железный крест на воротах своих воинских частей. Что, окончательно плюнули на славянский этнос, обнявшись с ЖИ-2. Про Европу замолвлю слово. Подкармливает Европу Америка гитлеровским золотом, которое отдали войска СС десанту США в 1945 г. Заметьте. Русские штурмовали цитадель рейха, принуждая Гитлера и Геббельса принять яд, а янки принимали СС в добровольный плен, заодно и прибрали к рукам золото Гитлера. Это золото гитлеровцы выбивали из челюстей несчастной Европы и России, потом этих людей вели в и сжигали в крематориях газенваген.
Ответить
11Смешинка25.02.2016 09:37
В ответ на сообщение № 9 от Ласка: Вот интересные тут версии. А почему не выслали русских? Ведь целыми армиями переходили. И чеченцы воевали бок о бок со всеми, но их выслали. Значит вышла несправедливость. Дагестанцев не выслали, но они всю свою историю ненавидят русских. Даже в советское время среди них не жили другие национальности. В Ставрополье они всех русских почти повыгоняли и заняли эти территории. Почему же они и тогда, и сегодня живут вольготно, а войны начинают у нас? Нет, дорогие, там вышла просто маразматическая сущность тех, кто стоял у власти. Да, Сталин выиграл войну именно на своей жесткости, но он сейчас жарится на угольях за то, что сотворил с теми кто ни сном, ни духом не собирался никому сдаваться и защищал СССР. Всегда, во всех личностях есть хорошее и плохое, это было и будет всегда. Святых людей нет.
Ответить
12Вера25.02.2016 11:41
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Заметь, выслали и калмыков, несмотря на вековую преданность интересам России.)) Тут действительно могли быть какие-то интересы на эту местность и у Гитлера, и у Сталина. Мистические, от которых зависело, чья власть восторжествует? А мелкие народы, это так пешки, в этой войне? Потому что, как в ваших местах, так и в наших были святые места Каганата? Я уже писала, что у нас есть одно озеро, и в эту местность до сих пор приезжают евреи.)) Тайно или явно, под видом делегаций от еврейской культуры, но приезжают, молятся и свои обряды исполняют. Калмыки им не препятствуют из своего менталитета -уважения к любой религии. Надо им помолиться своим предкам? Да пусть молятся!))) У нас всякому разрешено молиться по-своему. Одних церквей христианских, разных, с десяток. Православные, католические, адвентистов 7 дня и всяких ветвей евангелистов. Мечети тоже есть. Вроде бы и большую собираются строить. Мусульман у нас много. У буддистов тоже много своих направлений, кроме основной, подчиняющей Далай Ламе. Думаю руководство нашей республики поступило мудро, разрешая всем молиться в своих молельных домах, кто как хочет. Религии, как говорится - для души. Если у людей, помолившись на душе становится спокойнее, то и жизнь у них спокойная. Несмотря на все трудности, и на бардак за пределами республики. Поэтому у нас и нет особого национализма, потому что люди разных национальностей ценят эту свою мирную жизнь. Если и бывают какие-то склоки, то это всего лишь на мелком бытовом, частном уровне, а не организованными выпадами друг против друга.)) Многие приезжающие удивляются, и называют нашу жизнь безмятежной и сонной, неспешной.))) Но это достигнуто и достигается жёсткими мерами - гасить на корню всякие проявления национализма, преступности, хамства и т. д. Хочешь жить здесь? Живи мирно, не наглей! )) Никого не выгоняют из республики, но те, кто надеялся посеять рознь, или устанавливать свои порядки, своё превосходство, не уживаются даже со своими соплеменниками по вере, сами уезжают.))Про Сталина. У нас тоже были и есть те, кто винил и винит его в нашем изгнании на 13 лет в Сибирь. В политических интригах, часто поднимают эту тему. Но мудрые старики тех времён постановили, что мы расплатились Сибирью за грехи предков, и надо думать о будущих поколениях. В смысле, жить так, чтобы не наживать новых грехов для собственных потомков. Кто из калмыков этого не понял, до кого не дошло, и продолжают нести в себе ненависть, сами несут ответственность за будущее своих детей, внуков, правнуков. Как говорится, до седьмого колена. А семь колен, это 225 человек. Как в прошлом, так и в будущем. И как будущие поколения рода - обрываются от грехов предков или нас самих. Эту схему я объясню, если вам интересно.Насчёт дагестанцев. Это наши ближайшие соседи по Северному Кавказу. У них с десяток разных национальностей. И обвинять их всех чохом, Смешинка, это нечестно. Среди них много народностей, со своими родо-племенными установками. Возможно, хотя и есть часть экстремисткая во всех проявлениях (с плохой кармой), но видимо большая часть разных народностей, внутренне чиста помыслами, поэтому и перевешивает, отсюда и меньше в итоге наказаний. Со временем и они разберутся, в этой общей ответственности за негативную часть своего населения. От себя добавлю, калмыки хорошо зная всех кавказцев, больше всех уважают именно дагестанцев. Про чеченов такая поговорка есть. "Чечен будет подлым - с подлым".))) Так, что, если кто обижается на чеченов - пусть обижаются на себя!))))
Ответить
13Смешинка25.02.2016 12:11
В ответ на сообщение № 12 от Вера: А я разве оскорбила дагестанцев? Нет, просто констатировала факт - их не выселяли. Нет, я не желаю войны, не дай Бог никому пройти через то, что прошли мы. Но вопросы остаются.
Ответить
14Вера25.02.2016 12:33
В ответ на сообщение № 12 от Вера к Смешинке.: К написанному выше. Предательства было много и у других народов, ты в этом права. Сталин, не мог советскому народу признаться, что идёт борьба на уровне мистических сил.)) Советская власть утверждала, что ни бога-ни чёрта нет, и как советским людям признаваться, поймут ли? Легче и понятнее свои жестокие действия обелить, объявив эти народности- врагами народов.)))Тогда и народ подключится, поддержит его и не осудит. Якобы, он же защитник народа, в их интересах наказал.))Если бы Гитлер склонил на свою сторону, вашу народность и нашу, он имел бы большой перевес в войне, в дальнейшем. Недаром же у него, Гитлера, были буддийские ламы предсказатели, что могут просчитывать будущее не только на личном уровне, но и масштабно.)) Не знаю как у вас, но всем гитлеровцам дан был приказ, на занятой калмыцкой территории -относиться к калмыцкому населению без насилия. Калмыков -не жгли, не вешали, не угоняли в Германию, а наоборот, даже обеспечивали продуктами и т. д. Сталин выселил чеченов, калмыков не из-за того, что они стали предателями за этот малый срок (не помню точно, но всего несколько месяцев), что были оккупированными под немцами.)))))))) Да и у вас вероятнее всего, тоже неуспели стать "предателями", перековаться.)))))))Успокойся, выселены были по более глубокой причине. Чтобы вместе с этим населением, с вымершими в ссылке стариками исчезли и те глубокие вековые знания, по соотношению разных сил. ))) Хотя в советское время и поднималась "культура" разных народов СССР, но всё это лубочно. Всё, чем были сильны народы, и сам русский народ, и остальные -подавлялось и нивелировалось. Чтобы все были "равны", однородным стадом управлять легче.)))
Ответить
15Муслим25.02.2016 13:41
Рамзан заговорил, но чего стоят его проклятия мертвых? Они уже в аду. Кадырову же надо подумать о себе, ибо его дорога ведет туда же при таком образе жизни.
Ответить
16Смешинка25.02.2016 13:52
В ответ на сообщение № 14 от Вера: Я тоже думаю, что причина не в этом.
Ответить
17&25.02.2016 20:49
Наконец-то мы узнали, что чеченцев депортировали, а Смешинка утверждала все время, что они были хорошие вояки. Мне давно уже кажется, что она поставлена ФСБшниками.
Ответить
18Смешинка25.02.2016 21:25
В ответ на сообщение № 17 от &: А, вот ты где, а где компромат? А ты до сих пор историей не интересовался? Чем же ты занимаешься, когда не трындишь тут?)) А украинцев-то сколько депортировано было, наверное ваша хорошесть зашкалила)))
Ответить
19Вера25.02.2016 21:46
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Да кто только украинцев не гнобил: и турки, и поляки, и немцы и т. д. А вот помнят только то, что русские их обижали, голодом морили и ссылали. Какая-то избирательная у них память.)))))))
Ответить
20&25.02.2016 22:14
В ответ на сообщение № 19 от Вера: Ты меня смешишь, действительно, какая избирательность. 500 лет ничего не замечали монголы, что киевскую Русь в Украину превратили.
Ответить
21Смешинка25.02.2016 22:45
В ответ на сообщение № 19 от Вера: Подожди и до поляков очередь дойдет, когда и они свои земли заберут. Они только к немцам любовь питают, служить понравилось)))
Ответить
22Вера25.02.2016 23:30
В ответ на сообщение № 20 от &: А, хохляцкий немчура, это ты, что ли?)))))))Со своими извечными страданиями из-за монголов?) )))))
Ответить
23&26.02.2016 15:37
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Да, бедные россияне, столько приходится тратить на вооружение, чтобы не отдавать наворованные земли.
Ответить
24Свидомая26.02.2016 23:25
А еще на стороне гитлеровцев воевало несколько миллионов русских в армии РОА, и все донские казаки!
Ответить
25#27.02.2016 01:12
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Сталин на это я надеялся, но поляки знают кто действительно виноват.
Ответить
26Смешинка27.02.2016 08:42
В ответ на сообщение № 25 от #: А кто виноват? Проведи экскурс по истории.
Ответить
27#27.02.2016 11:30
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: После войны Сталин отдал полякам немецкие земли, а польские Украине, чтобы создать враждебность между этими странами. Как говорится разделяй и властвуй.
Ответить
28§28.02.2016 14:30
На картинке все такие низкорослые, как наш Путин.
Ответить
29Нищебродка28.02.2016 20:39
В ответ на сообщение № 28 от §: Зачем высокий рост, чтобы бегать на полусогнутых? Они и так высоко сидят, и ходят.
Ответить