Автора фильма о коррупции в ГИБДД арестовали перед премьерой

22.02.2016 18:221472

Тверской районный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении основателя Смотра.ру Эрика Китуашвили в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Следствие полагает, что в 2008 году он инсценировал похищение дорогостоящей иномарки. Также его подозревали в покушении на жизнь президента Ингушетии.

Сам Эрик Китуашвили заявил о том, что его арест связан исключительно с серией разоблачений в отношении сотрудников ДПС, Он заявил, что ему удалось раскрыть как минимум 300 случаев коррупции среди сотрудников ДПС. Арест состоялся прямо перед премьерой разоблачающего коррупцию в ГИБДД фильма, автором которого является Китуашвили.

Адвокат активиста Сергей Жорин сообщил о том, что таким образом Эрику Китуашивли дают понять, что "не надо рыпаться". "Я уверен, что взятие под стражу ограничит права Эрика Китуашвили на защиту. И не дай Бог потом окажется, что он покончит жизнь самоубийством", - добавил Жорин.

"За последние годы поймал на взятке более 300 сотрудников ГИБДД. Мой третий фильм — о том, как ворованные автомобили ставятся на учёт, должен был выйти 21 февраля. Я придумал и запатентовал идею, как можно в России избежать угонов вообще. После этого на меня началась охота", - сообщил мужчина в ходе судебного разбирательства.

Глава движения "Гражданское право" Павел Пятницкий согласился с тем, что мужчину арестовали для того, чтобы он замолчал.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Абориген22.02.2016 20:30
Борьба с коррупцией, говорите? Очень хочется верить.
Ответить
2Солнышко22.02.2016 22:09
Скорей всего Эрика убьет током, или он ударится затылком, или его замучает совесть и он повесится. Сколько таких Эриков исчезает в России?Как побороть коррупцию, велосипед можно не придумывать. Есть опытразвитых стран, которым реально можно воспользоваться. Но чемоданыс деньгами получать приятней. Тем более устраивать своих деток, и планировать свою жизнь в нормальных странах, где работают законы.Куда приятней чем думать про "дремучую Россию ". Сколько ещё должноисчезнуть бесследно Эриков, чтобы общество проснулось?
Ответить
3Смешинка22.02.2016 23:58
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Мне нравится твой пофигизм на свою долю живете в разы хуже россиян, а выеживаетесь как-будто вас уже в ЕС приняли, да еще умудряетесь нас критиковать. Вот же радетели.))))
Ответить
4??23.02.2016 09:04
Эрика нажился и думал будет припеваючи жить за границей, а его арестовали и в каталажку? И за 10 миллионов взносу, не отпустили под домашний арест? У кого из честных, есть 10 миллионов на залог суду? Кто из вас думает, что он честный идейный борец?
Ответить
5Смешинка23.02.2016 09:20
В ответ на сообщение № 4 от??: Да ты, что говоришь, он же грузин, а для некоторых они лучшие в мире. Ведь в Грузии и на Украине нет и не было русофобии, до сих пор русские там живут припеваючи. Но когда надо будет нам расскажут как там резали русских и вытесняли их с территорий. Просто пока не время)))))
Ответить
6??23.02.2016 09:35
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка:Самое смешное, что эти балаболы, ни в Грузию, ни в Украину не поедут жить, им там страшно?
Ответить
7Киноман23.02.2016 13:24
Может, совсем не за этот фильм закрыли Эрика? Покажите фильм. Не жадничайте.
Ответить
8Швондер23.02.2016 14:22
В ответ на сообщение № 7 от Киноман: Эрик Китуашвили - грузинский еврей. Как они все мечтают о грандиозном успехе результатов своей деятельности, основанной на личной обиде к полицейским чиновникам. "Лента «должна произвести эффект разорвавшейся бомбы»". Надо еще было добавить: И разорвать в клочья того полицая, что напугал Эрика до смерти, когда тот гонял на угнанной иномарке.
Ответить
9??23.02.2016 15:21
Эрик экстремал. До 200 и больше гонял по улицам города, не задев ни одну машину. Видео в инете. Дурной пример, хотя среди молодёжи в инете у него фанатов десятки тысяч.
Ответить
10Швондер23.02.2016 16:47
В ответ на сообщение № 9 от??: Да, уж. Дураков хватает. По большому счету, он отрицательный "герой". Охамевший в конец жид. Скоро ему дымоход прочистят. Потом сам удавится.
Ответить
11Киноман23.02.2016 17:18
Фильмец зажали, жиды.
Ответить
12Железнова23.02.2016 19:23
В ответ на сообщение № 11 от Киноман: Вот я вчера фильм посмотрела, теперь жалею (ссылка).
Ответить
13Смешинка23.02.2016 19:45
В ответ на сообщение № 9 от??: Сегодня времена такие - чем глупее, тем больше фанатов, молодежь морально инвалидна) У Вурст тоже есть фаны)))
Ответить
14Смешинка24.02.2016 09:00
"Минпромторг" предложил вернуть продажу алкоголя возле школ и поликлиник. "Жить стало лучше, жить стало веселей." Интересно, кому такая мысль в голову пришла? Это значит, вышел из поликлиники и в запой или получил двойку и вперед, напейся и набей морду учителям.))) Не жизнь, а анекдот.
Ответить
15Швондер24.02.2016 09:53
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Воспитывают так, что потом этой молодежи нечем заняться, нет фантазии. Все смотрят на Запад.
Ответить
16Швондер24.02.2016 09:57
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Вот теперь порядок. Теперь они займутся делом, расширят кругозор и и найдут применение полученным знаниям, а Путинские стадионы завалят пустыми бутылками.
Ответить
17Свидомая24.02.2016 12:10
Bellingcat обнародовала лица российских солдат, которые могли завезти "Бук" на Донбасс.Военной техникой управляли бойцы второго дивизиона 53-й зенитно-ракетной бригады из Курска.Международная исследовательская группа Bellingcat обнародовала расследование причастности российских военных к сбитию малайзийского "Боинга-777" MH17.Согласно информации авторов документа, "Бук", из которого сбили самолет MH17, доставили к украинской границе бойцы второго дивизиона 53-й зенитно-ракетной бригады из Курска.Авторы документа установили, что с 23 до 25 июня 2014 года несколько зенитно-ракетных комплексов "Бук-М1" российской 53-й зенитно-ракетной бригады были перевезены на российско-украинскую границу. Путь от базы в Курске до границы с Украиной проследили на Storymap, где также есть видео и фотографии, на которых запечатлена техника в колонне, в том числе и "Бук 3х2".В версии доклада, который обнародовали в среду, 24 февраля, фотографии и личные данные военнослужащих были изменены.Кроме того, полные данные были переданы Международной следственной группе (JIT), которая занимается расследованием гибели рейса МН17.
Ответить
18Свидомая24.02.2016 12:11
Напомним, Самолет "Боинг-777" авиакомпании "Малазийские авиалинии", выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в небе над Донбассом. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли. Пассажирами рейса были граждане, как минимум, 10 стран – Нидерландов, Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.13 октября прошлого года Совет по безопасности Нидерландов опубликовал доклад по крушению "Боинга". В нем, в частности, говорилось, что лайнер был сбит ракетой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук". Согласно данным доклада, ракета поразила кабину пилота с левой стороны, а стрельба велась из района населенного пункта Снежное.А эксперты опубликовали итоги расследования, в котором отмечается, что "Бук", из которого сбили "Боинг-777" под Донецком, был завезен в Украину из России.
Ответить
19Смешинка24.02.2016 12:22
В ответ на сообщение № 16 от Швондер: Дело за малым, разрешить покупать алкоголь детям с 10 лет и все, нас можно брать голыми руками.))
Ответить
20Швондер24.02.2016 15:20
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Так они и стараются. К этому все идет. Евреи умеют умертвлять государства.
Ответить
21Железнова24.02.2016 17:51
Кто такой-то? Все знают, я не знаю.)))))) Ещё один прыщ на ровном месте?)))))))
Ответить
22Солнышко24.02.2016 23:02
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Ты мне тоже нравишься, скоро сезон, море, солнце. Приезжай, обещаю ты полюбишь меня и помолодеешь на 26 лет.
Ответить
23Смешинка25.02.2016 10:42
В ответ на сообщение № 22 от Солнышко: Тебе не повезло, я люблю умных, а ты в эту категорию не вошел.))) Но я желаю тебе только добра, а зло пусть уйдет.
Ответить
24Владимир25.02.2016 18:09
Люди, пишущие комментарии, отошли от темы коррупции в стране которую начал абориген "1". Хотелось бы продолжить начатую тему, тем более, что страна загнивает, а реальной борьбы нет. Классический пример "Дело Сердюкова" и конечно, множество других.
Ответить
25Железнова25.02.2016 18:33
В ответ на сообщение № 24 от Владимир: А что там не в порядке с Сердюковым? Человек старательно строил из себя дурака, в то время, как армия получала новое вооружения. Все кричали "Табуреткин, Табуреткин". Все расслабились, думали, что армия России всё. Сопротивляться не будет. А оно вон как повернулось. Хороший актёр, этот Сердюков. Ветошью вовремя прикинулся.
Ответить
26Швондер25.02.2016 21:01
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Не мешало бы ему еще заманить врага на свою территорию. Вот тогда это была бы сверх гениальная военная хитрость.
Ответить
27Смешинка25.02.2016 21:29
В ответ на сообщение № 26 от Швондер: Ага, потом наградить всеми орденами за заслуги. Ведь это какое бремя на него свалилось)))
Ответить
28Железнова25.02.2016 21:50
В ответ на сообщение № 26 от Швондер: Ну они, вроде как приличия соблюдали. Неудобно как-то сразу кинуться и растерзать Россию. А тем временем Шойгу вторую армию создавал, не менее боеспособную. Куда шли работать кадровые военные в отставке? Я знаю двоих, которые пошли в МЧС.
Ответить
29X25.02.2016 23:28
В ответ на сообщение № 15 от Швондер: Хороший плакат, навевает хрущевского времени воспоминание, тогда говорили так о своих детях, голодая и изнашиваясь на работе.
Ответить
30Белоруска26.02.2016 12:18
В ответ на сообщение № 29 от X: У нас никто при Хрущеве не голодал, жизнь была припеваючи. Все было и жилье и мебель, и одежда красивая, я помню у матери был красивое платье темно— зеленого цвета, бордовыми цветочками и светло—зелеными листочками из крепдышина и бостоновый костюм, юбка и пиджак светло—серого цвета, какой красивый был, а пальто драповое светло—коричневое, ой какое красивое было и всякие причиндалы к одежде и обувь. А постельное белье было льняное и скатерти и полотенце, и несколько махровых. Мебель была качественная, и если отец рано не умер от пневмонии, то было бы еще лучше, я работала, он работал, мать работала, только у брата своя уже семья была. Белоруссия всегда была на высоте, а сейчас безработица, вот и меняют экономику, базары закрыли, киоски давно сняли, только на остановках есть, фабрики некоторые закрылись. Но заводы работают, и военная своя выпускается, покупать им не нужно, секретное оружие не покупают, на это есть заводы. Товар будет поставляться через город Гродно, где граничит Польша. Через санитарные нормы и прейскуранты, в магазины, уменьшается денежный эквивалент. Поэтому и приезжал Путин обсудить нашу экономику и вооружение. И так по мелочам, в наших новостях все досконально.
Ответить
31Сочувствующая всем мирным жителям26.02.2016 13:53
В ответ на сообщение № 17 от Свидомая: "Лица солдат, которые могли завести БУК". Ты сама веришь в эту чушь? Могли завезти, а могли и не завести. Ты бы сначала читала, а потом вставляла комментарий.
Ответить
32Россиянин26.02.2016 15:25
Вот такая Россия наша, да это еще пустячки. А, что творится, о чем молчат, засекречено? Ух.
Ответить
33?26.02.2016 16:04
В ответ на сообщение № 30 от Белоруска: А что у вас с полицаями делали, судили, расстреливали, садили, ссылали? Кстати, ни разу не слышал, чтобы беларус сидел, был расстрелян или сослан?
Ответить
34Белоруска26.02.2016 19:06
В ответ на сообщение № 33 от?: У нас их не было, одни партизаны были, но много домов осталось не разбитых немцами, где живу стоят дома до революции построенные. Им по 116 лет уже, и люди живут. В Минске были полицаи, как-то показывали одного судили. А больше я не знаю.
Ответить
35X27.02.2016 12:32
В ответ на сообщение № 30 от Белоруска: Ну голодать не голодали, потому что все должны работать тогда, но денег не на что не хватало. Помню, что мясное ел только один раз в месяц. Коза нас выручала, но две козы уже нам не положено иметь было.
Ответить
36Опомнились27.02.2016 19:25
Теперь в России все полицаи вместо милиции, которая скомпрометировала себя.
Ответить
37Белоруска01.03.2016 06:02
В ответ на сообщение № 35 от X: Немного законники урезали в то время, Хрущев свиней не разрешал держать, потому, что было в магазинах всего навалом, мой отец тайно поросенка держал, и соседи тоже, но, если находили, то штрафовали, и я помню мой отец завязал лыч поросенку моим бантом, чтоб не хрюкал, в сарай проверяющие не лезли, послушали и пошли, так весь поселок. обхаживали, да один раз только и проверяли, все равно люди держали скот, и коней и коров и свиней. Не отбирали. Я свинину люблю, отец научил ее кушать.
Ответить
38X03.03.2016 15:55
В ответ на сообщение № 37 от Белоруска: Ну у тебя и память, все помнишь. Я всегда благотворил отличников, потому что сидел с отличницей во втором классе целый год, ну она мне так помогала, старалась, потому что мне учеба не давалась.
Ответить
39Свидомая07.03.2016 12:30
#3 Смешина, сразу видно, что об Украине ты знаешь только от раша тв. В Украине жизнь получше российской.
Ответить
40Свидомая07.03.2016 12:42
31 Сочувствующий, то есть, сама вина России в сбитом боинге, тебя не смущает? Помимо всех фактов, Россия сама доказала свою вину, заблокировав трибунал ООН по сбитому Боингу.
Ответить
41Свинюк свидомый мохнатопятачковый пустоголовый08.03.2016 10:40
Сведьма, изначально Зазеркалье виновато в том, что не перекрыла воздушное пространство над территорией, где шли боевые действия. Почему? И в Зазеркалье вполне возможен сначала суд, а потом уже и следствие. Где же твоя логика, которой ты хвасталась? Или что, чугунок вскипел и остатки логики испарились? Глядя на вашего премьера, который так много сделал нелогичного, но так ничему и не научился на своих прошлых ошибках, без мозга и логики проще протягивать руку за подачками, делать бредовые заявления и гробить страну. А может, это как раз и все логично с его стороны? Может, у него задание такое - угробить страну? И кося под дурачка легче и проще выполнить свое задание? Что у него отлично и получается. И я согласен с тобой, Украина жила лучше и богаче России, но увы, это было только лишь при СССР.
Ответить
42Влад04.04.2016 11:25
В ответ на сообщение № 17 от Свидомая:Чем больше всяких "циферок", тем правдивее выглядит очередная "лапша". Этот вариант уже давно используется для вбрасывания очередного бреда. Фотки где, но не мутные с программы "Земля" от гугла после фотошопа, а фирменные космические?
Ответить
43Влад04.04.2016 11:33
В ответ на сообщение № 24 от Владимир: Один из вариантов тормоза для коррупции.Заводим на гражданина карточку, на которую переводятся только официально заработанные средства без права вкладывать наличные.Все покупки товаров выше суммы Х и любую сумму валюты только с этой карточки и все дела.
Ответить