Алексей Навальный подал в суд на Владимира Путина

12.02.2016 11:311542

Опопзиционер Алексей Навальный зарегистрировал в Тверском суде Москвы иск против Владимира Путина. "Этот ответчик нарушил федеральный закон «О противодействии коррупции», причем нарушил его не как-то политически и не в целом, а совершенно конкретно и лично. Потому я и прошу суд принудить его нарушения исправить", - написал Навальный в своем блоге.

В прошлом году В. Путин поручил осуществить софинансирование инвестиционного строительства Западно-Сибирского нефтехимического комбината из средств ФНБ. Сумма финансирования составила $1,75 млрд. Алексей Навальный отмечает, что членом совета директоров "Сибура" является зять президента Кирилл Шамалов. Алексей Навальный пишет, что глава государства должен был заявить о конфликте интересов, как это предусматривает законодательство России.

Депутат Ирина Яровая, комментируя иск к Владимиру Путину, заявила о том, что происходит "многоуровневая атака извне с задействованием иностранных сил". Она отметила, что выпады против Путина можно приравнять к выпадам против России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алкаш12.02.2016 12:29
Вот бы мне достать образец этого искового заявления. Я бы, показав его, встал бы в один ряд борцов с коррупционерами. Я бы свои 500 руб. за каждый донос о готовящейся краже из госбюджета, как с куста имел.
Ответить
2Толик12.02.2016 13:10
Жаль Навального, как и других аппозиционеров.
Ответить
3Свидомая12.02.2016 13:42
Россия пытается избавиться от первых Минских соглашений из-за неприятных в них пунктов для РФ – замглавы МИД Украины.Забыть о "Минске-1" Кремлю не удастся, уверяет Пристайко.Россия пытается закрыть Минские договоренности, принятые еще в 2014 году, потому что в них содержатся неприятные для РФ пункты. Такое мнение в интервью "Европейской правде" высказал заместитель главы МИД Украины и ответственный за переговоры в "нормандском формате" Вадим Пристайко."Во-первых, мы всегда говорим, что не было "Минска-2". Мы считаем, что такая терминология – это попытка закрыть "первый Минск", то есть договоренности от 2014 года. Дело в том, что в "Минск-1" очень неприятные пункты для россиян. И поэтому о "Минске-1" они хотели бы забыть. Но забыть – не получится", – подчеркнул дипломат.Пакет документов, которые принято называть "Минск-2", на самом деле представляет собой комплекс мероприятий по выполнению Минских договоренностей, пояснил Пристайко.По его мнению, попытка начать еще один переговорный процесс – так называемый "Минск-3" – может нести угрозу."Это – ответ на вопрос о "Минске-3". Мы подозреваем, что если процесс начнется, то в него будут заложены вещи, которые не будут способствовать мирному урегулированию. Так называемый "Минск-2" был не идеален, а в "Минске- 3" могут проталкивать вещи, которые мы вообще не переварим", – резюмировал представитель МИД.Как сообщалось ранее, 13 февраля должна состояться встреча министров иностранных дел "нормандской четверки". Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о намерениях поставить вопрос деоккупации Крыма. Также министр отметил, что необходимо будет обсудить, каким образом будет обеспечена безопасность в период подготовки свободных и честных выборов на Донбассе, в частности планируется обсудить международный компонент – будет ли это будет миротворческая миссия или полицейская миссия ОБСЕ.
Ответить
4Свидомая12.02.2016 13:45
Путин - это Россия!) ))
Ответить
5Свидомая12.02.2016 13:47
Российские студенты из разных ВУЗов по всей стране записали циничное видеообращение к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну и Международному Гаагскому трибуналу с требованием судить президента США Барака Обаму.Молодые россияне обвиняют США в убийстве мирных граждан в Ливии, Югославии "и десятках других стран". Однако студенты РФ решили умолчать о войнах, которые развязало их государство. В частности, мировое сообщество обвиняет Россию в незаконной аннексии Крыма, а также в ведении гибридной войны на территории Украины. Также Россия ведет обстрелы территорий Сирии, но российские студенты не считают это преступлением со стороны своего государства.Кроме того, авторы ролика заявили, что на сайте Белого Дома якобы появилась петиция с призывом судить Обаму как военного преступника."Мы полностью солидарны с авторами петиции, а также требуем справедливого суда над Бараком Обамой и объявления политики США главной угрозой человеческой цивилизации", – говорят они.Пользователи соцсетей жестко раскритиковали данный пропагандистский ролик. "За, что судить то, нормально не пояснили", "Клоунада", "Зато теперь у них повышенная стипендия). У нас в универе был православный форум, куда загоняли всех, несмотря на религиозную принадлежность. Рядом со мной сидели мусульмане, кек. Студенты – безвольные люди, что с нас взять?"- комментируют юзеры видео в соцсетях.
Ответить
6Баканова Лера12.02.2016 18:44
На №№3-5. Свиноматка, конечно же, ты бездвоздмездно (не испр.) "трудишься" пятой точкой во благо ридной неньки и бьешься с ворогами нации))) Давай, скачи, получишь печеньку)))
Ответить
7Вероника13.02.2016 09:54
Пустобрёхи, как вы уже надоели, предатели. Вы давно должны понять, что мы вам не верим. Мы любим, ценим и благодарим Бога, что у нас есть такой президент В. В. Путин. Дай Бог ему здоровья и выдержать все нападки.
Ответить
8Смешинка13.02.2016 11:03
Свиномуть, я смотрю на рос. сайтах заработок больше. Почему не займешься своими проблемами? Например:На Украине пошло массовое выселение и отбирание квартир у тех, кто не может платить по европейским ценам.Первые 36 квартир отобраны в Днепропетровске за коммунальные долги, а их жители выброшены на улицу.Как говорится, с почином! Патриоты, выбравшие мэром Бориса - вешателя - Филатова на своей шкуре могут убедиться, что «укроп» не шутил. Пришло время расправ с мирными жителями, которые уклоняются от уплаты ЖКХ по причине отсутствия средств к существованию. Только жители левого берега недоплатили Приднепровской ТЭС 64 миллиона гривен. Некоторые уже поплатились за это…Только не залей монитор слюнями, выдай, что нибудь внятное, к примеру ссылку на то, что это неправда.
Ответить
9Земля вертится13.02.2016 11:27
4 от Свидомая "Мы говорим Ленин, - подразумеваем партию. Мы говорим партия - подразумеваем Ленин." Что, вернули старый лозунг???
Ответить
10Железнова13.02.2016 15:20
Я просто посмотрю, что получится.
Ответить
11Баканова Лера13.02.2016 17:43
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Ну да, хохол родился - еврей заплакал)))))
Ответить
12Баканова Лера13.02.2016 18:42
Попрошенко обвинил Путина в создании альтернативной Европы. Думается, если бы Петюня хлопнул бы еще пару стопариков, то обвинил бы Путина в создании альтернативной Вселенной)))
Ответить
13Свидетель13.02.2016 20:49
Зашкалило что ли уже людей?
Ответить
14Швондер13.02.2016 21:57
Этого парня пора отправлять на лечение. Нормальный человек обзавелся бы семьей, начал работать, воспитывать детей, а этот чем занимается? В дурдом его! Треее-бууу-ееем! Хватит баламутить народ православный! На дыбу его!
Ответить
15Солнышко14.02.2016 01:14
Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире!) ))
Ответить
16Баканова Лера14.02.2016 13:20
Цирк с конями продолжается - хохлы говорят о нашем суде))) Умора)))
Ответить
17Лара Баканова15.02.2016 19:15
Молодец, Навальный Алексей! Я тоже подам в суд на Путина. Хватит тащиться издевательствами над беззащитной женщиной!
Ответить
18Лара Баканова15.02.2016 19:18
Вообще то Путин испытывает терпенье русского народа!
Ответить
19Лара Баканова15.02.2016 19:20
Алексей Навальный! Я Вам написала письмо еще до Нового года! Видимо его ВЫ еще не прочитали! Оно послано электронной почтой! Поддерживаю Вас во всем и ваше нужное дело.
Ответить
20Лара Баканова15.02.2016 19:26
Попрошу комменты мои не вырезать и укорачивать! Вообще задушили свободу слова при Путине!
Ответить
21Баканова Лера15.02.2016 19:51
В ответ на сообщения № 17-20 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять ты носишься тут и брызгаешь своими глупостями))). Попей таблеточек и витаминчиков и успокойся, клоунесса с вечно спадающими штанами. Жди ответа от Навального))))) Отдельно на №18. Дора Моисеевна, а какое отношение ты имеешь к русскому народу, хотелось бы узнать)))))
Ответить
22Баканова Лера16.02.2016 00:51
В ответ на сообщение № 17 от Лара Баканова:Дора Моисеевна, ты, видимо, очень хочешь, чтобы Путин посмеялся над твоими глупостями?))))) Попей таблеточек и успокойся, болезная клоунесса)))
Ответить
23Железнова16.02.2016 09:26
В ответ на сообщение № 22 от Баканова Лера: Пургену ей, чтобы было чем заняться.)))
Ответить
24Баканова Лера16.02.2016 14:59
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Да и смирительную рубашку можно на нее нацепить)))))
Ответить
25Лара Баканова17.02.2016 05:04
В ответ на сообщение № 5 от Свидомой. Прочитала твое сообщение и поразилась! Пусть российские студенты подпишут мою петицию в ООН, где я требую судить как военных преступников за геноцид Жириновского депутата - оборотня и его сообщника Чайку лжегенпрокурора, за непрерывные преследования меня женщины и насильственное удержание моего похищенного сына - заложника! А то брызгают воплями которые естественно оплачены этими же евреями - террористами.
Ответить
26Лара Баканова17.02.2016 05:14
Барак Обама Президент США наоборот препятствует главной угрозе человечества - терроризму и фашизму! Америка всегда справедлива потому, что американцы чтят свои законы и свои права человека! А в РФ вообще никакие законы не работают, кроме терроризма, коррупции, бандитизма, вредительства, мошенничества и еще легальной охоты на женщин и их наследников!Я когда собирала подписи для подачи петиции в ООН и выиграла 1000000 евро в ИСПАНИИ.
Ответить
27Лара Баканова17.02.2016 05:27
В ОТВЕТ на сообщение № 21 - 22 от Лерика не Баканова. Трансвестит с ксивой РФ, ты опять спутал свою полоумную тетку - еврейку Дору Моисеевну, со мной. Я к ней и тебе, никакого отношения не имею. Ну надо бы памятью владеть! Нельзя же своей оловянной головой, набитой металлическими опилками дрынькать на сайте, и так по мне страдать. Лучше иди, ДЫРЯВЫЕ чулки трансвестита почини, да юбку поменяй на штаны. Потом вшивиков еврейских выведи из усов и головы, чтобы они не бегали по тебе и не лишали тебя и без того, хилого разума. Займись собой, а то совсем ты одичал!
Ответить
28Лара Баканова17.02.2016 05:31
На № 23 от Железки. Ну гражданка Железка раскудахталась на сайте, как истинная еврейка. Пурген по тебе скучает.
Ответить
29Лара Баканова17.02.2016 05:57
В ответ на сообщение №21 -22 от Лерика не Баканова. Опять попутал свою еврейскую тетку Дору Моисеевну со мной. Я ни к ней, ни к тебе никакого отношения не имею. Пора бы свою тебе память освежить. Ну твоя оловянная голова забита металлическими опилками, поэтому ты по сайту бегаешь всегда за мной, как особо опасный маньячок. Вшивиков выведи из усов и головы, да юбку поменяй на штаны, и фамилию мою сними с себя и примерь на себя смирительную рубашку - она будет ТЕБЕ очень к лицу.
Ответить
30Лара Баканова17.02.2016 06:47
Я тоже поражаюсь! Как Путин лихо берет из государственного фонда пару миллиардов и просто как пачку денег отдает в личное пользование своему зятьку! А до этого, своей дочери Екатерине Тихоновой также выдал из гос. денег миллиарды, на какие-то "инновации". При этом бегунки - террористы РФ рыскают по моей жизненной дороге, чтобы отнять у меня последнее и даже работу и подработку мне блокируют.
Ответить
31Баканова Лера17.02.2016 16:26
В ответ на сообщение № 25 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, давай, скорефанься со Свиноматкой, вы по уровню интеллекта, который находится на отметке "ниже плинтуса", друг другу подходите.)))
Ответить
32Баканова Лера17.02.2016 16:37
В ответ на сообщения № 27, 29, 30 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять ты сигаешь по сайту, неугомонный рыжий клоун с вечно спадающими штанами и вставной челюстью, кидаясь на всех с криками: "Возьмите меня!"))))) Дора Моисеевна, надо уметь сдерживать маниакальные пристрастия. Попей таблеточек, успокойся и прекрати позорить фамилию.))) Миллиард евро, говоришь, выиграла))). и где он, твой миллиярд (не испр.)?)))
Ответить
33Баканова Лера17.02.2016 16:40
В ответ на сообщение № 28 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, а по тебе скучает пурген и галоперидол.)))))
Ответить
34Медсестра17.02.2016 19:28
В ответ на сообщение № 28 от Лара Баканова: Тебе пора ко мне на лечение, а то твоя тыква скоро лопнет.
Ответить
35Алкаш17.02.2016 19:56
В ответ на сообщение № 34 от Медсестра: Что же ты это не прогнозируешь себе и Навальному?
Ответить
36Медсестра17.02.2016 20:26
В ответ на сообщение № 28 от Лара Баканова: Тебя вылечат в нашей клинике за месяц, по два укола в день, и тыква будет как новенькая.
Ответить
37Железнова18.02.2016 16:44
"Почему молчит Навальный и Яшин? У дальнобойщиков же проблемы! "
Ответить
38Ольга20.02.2016 17:44
В ответ на № 34 - 36. от медсестра. Твоя тыква совсем сбрендила, коль предлагаешь лечение умным женщинам, которые тебе не чета. А сама ты пошла бы себе укольчик сварганила, да прямо в свою тыкву. Самое то, по тебе будет.
Ответить
39Медсестра22.02.2016 19:28
В ответ на сообщение № 38 от Ольга: Опять шалишь. Три укола тебе назначаю, оглашенная!
Ответить
40Баканова Лера24.02.2016 21:09
В ответ на сообщение № 38 от Ольга: Дора Моисеевна, опять ты развела свои бредни. Прекрати писать чепуху, и перестань позорить фамилию, лишенка)))))
Ответить
41Александр12.11.2016 15:09
В ответ на сообщение № 1 от Алкаш: Хоть один нормальный есть у нас. "Сердюковщина", в РФ, очень крепко сидит, благодаря Путину. "Сильная" Россия гнилая изнутри. Ну очень опасно.
Ответить