Александр Лукашенко назвал Путина "Дмитрием Анатольевичем" (видео)

25.02.2016 18:531014

В рамках заседания высшего государственного совета союзных государств России и Беларуси белорусский лидер назвал президента России Владимира Путина "Дмитрием Анатольевичем". Таким образом Александр Лукашенко обратился к Владимиру Путину.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич", - сказал Александр Лукашенко, после чего в зале засмеялись. Оговорку оценил и Владимир Путин, кивнув в сторону Дмитрия Медведева: "Правильно, деньги-то там".

"Обычно, если приезжает Владимир Владимирович, то Дмитрий Анатольевич в Москве, и наоборот. Но сегодня я благодарен вам за то, что мы все собрались в Минске", - подчеркнул также Александр Лукашенко. Он отметил, что свою оговорку он потом непублично объяснит.

ТАСС сообщает, что особо на заседании совета было предложено уделить внимание оборонному строительству.

"Страны мира уделяют пристальное внимание внешнеполитической активности Белоруссии и России, военным аспектам нашего сотрудничества", - добавил белорусский лидер.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Факт25.02.2016 20:14
Двое из ларца одинаковы с лица.
Ответить
2Я25.02.2016 20:43
Они друг друга подменяют, то премьер президент, то президент премьер можно запутаться.
Ответить
3Ыыы25.02.2016 21:01
Чуть не спалился и назвал его Михал Иванычем.
Ответить
4Иржи26.02.2016 08:27
Замышляют недоброе на заседаниях своих. Знаем, к чему приведет все это.
Ответить
5&26.02.2016 09:35
Почему будет уделено особо вопросам оборонному строительству? Это просто, с Беларуси недавно сняли санкции, из-за чего Беларусь может закупать высокотехнологичные товары, которые нужны для модернизации военной космической промышленности России.
Ответить
6Вера26.02.2016 11:06
В ответ на сообщение № 5 от &: Может быть по-всякому.)) Только Лукашенко и с тех, и с этих, и от Европы и с России поимеет денежки, уж он своего не упустит.)))) Уже речь к Медведеву заготовил, все думки про деньги, вот и выскочило вперёд "Дмитрий Анатольевич".))) Хотя и у Лукашенко народ, по одёжке протягивает ножки. В инете, на их сайтах, такого про жизнь белорусов начиталась, что мрак и отстой. У нас и то получше.))
Ответить
7Белоруска26.02.2016 12:56
Наш батька Лукашенко объявлял, что весной будет объезд делать в агрогородки, где построенные сайдинговые домики, их называют президентские, и вот ко мне точно приедет, сама то я не готова к такой встрече, наверное будут проверять по газовому отоплению. Кто может, кто не может иметь. А тот, что он назвал Путина другим именем, то это оговорился и вот можно сразу определить, кто будет президентом в России в 2018 году.
Ответить
8Железнова26.02.2016 14:00
В ответ на сообщение № 5 от &: Высокотехнологичные товары для космоса? А что, кто-то, кроме нас, умеет их делать?))))))))
Ответить
9Баканова Лера26.02.2016 17:28
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Железнова, а ты представь, какое будет выражение лица у Порошенко, если его кто-нибудь назовет "Виктором Фёдоровичем")))
Ответить
10Свидомая26.02.2016 23:30
Лукашенко уже все равно, что в России подумают, он на Европу смотрит!
Ответить
11Опс!27.02.2016 02:40
В ответ на сообщение № 10 от Свидомая: Ну да! На Россию и смотрит))) Не на хохляндию же)))
Ответить
12Вера27.02.2016 09:01
В ответ на сообщение № 23 от Свидомая: Может, вам и хочется и думаете, что было бы лучше, да вот Европа вас не хочет.)) Мусульманских беженцев предпочли, и Евросоюз теперь разваливается.)) И, как стало уже обычным делом, в развале Евросоюза обвинили Россию.)))
Ответить
13Швондер27.02.2016 10:07
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: После Сталина и разрухи в Украине, созданной евреями, во главе государства никогда не будут евреи. Малые народы склонны к насилию. В этом они видят своё величие. Так они изгоняют из себя страх.
Ответить
14Bop27.02.2016 11:03
В ответ на сообщение № 11 от Опс!: Самое счастливое время, когда всего этого нет, как в детстве помню.
Ответить
15Koco27.02.2016 11:07
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Почему, кто хочет тут в Европе живет, главное работу найти, а с Юго-Щостока тут бежензев тоже хватает.
Ответить
16Гоша27.02.2016 12:21
В ответ на сообщение № 1 от Факт: Остроумно; но рейтинг Д. Медведева и его правительства (у которого ДО СИХ ПОР!) нет антикризисного плана!) - существенно ниже, чем у В. Путина.
Ответить
17Посторонний27.02.2016 12:24
В ответ на сообщение № 16 от Гоша: Странно, что у правительства РФ вообще есть какой-то рейтинг!
Ответить
18Вера27.02.2016 12:26
В ответ на сообщение № 13 от Швондер: В Украине, поговаривают, что у власти хочет быть Саакашвили, вот и будет у них свой Сталин-грузин.)))
Ответить
19Вера27.02.2016 12:30
В ответ на сообщение № 15 от Koco: Вот, именно, работу найти, вот в чём разница! Украинцам надо работу найти, жильё найти, платить за него, а так же и налоги отчислять, а без работы их выгоняют!) ) А беженцам-мусульманам обязаны предоставить бесплатное жильё, обеспечить пособиями их, и их детей!))) Понял, аль нет?))
Ответить
20Михаил Н.27.02.2016 12:31
В ответ на сообщение № 10 от Свидомая: Лукашенко - лучший друг России. А, что касается его "оговорок по Фрейду", то он всегда ими славился! И его оговорки, как правило не случайны.
Ответить
21Даша Сметанина27.02.2016 12:36
В отве+т на сообщение № 9 от Баканова Лера: Пойдет и застрелиться!
Ответить
22Koco27.02.2016 15:25
В ответ на сообщение № 19 от Вера: Но Поляки таким образом подняли экономику страны. С Юго-Востока украинцев тоже как беженцев. Мусульманам не всем дают статус беженца, только Сирийцам и Иракцам, но 77% не имеют документов и утверждают, что они из Сирии или Ирака. 13% после регистрации куда-то скрываются. Потом появляются под другим именем. Некоторые регистрируются во многих местах и не работая, получают громадные деньги, как раз это и тянет их в Европу. И такие будут работать?
Ответить
23Вера27.02.2016 17:13
В ответ на сообщение № 22 от Koco: Ну сами себе нажили проблем, лучше бы украинцев брали бы. ))) Так нет, Европе украинцы нужны, лишь как заложники в своей стране, чтобы плясали под дудку Запада.))
Ответить
24Koco28.02.2016 13:24
В ответ на сообщение № 23 от Вера: Это их выбор, так что я тут пас.
Ответить
25Железнова29.02.2016 09:30
ДАЛИ! Леонардо ди Каприо наконец-то получил "Оскар" за главную роль в фильме "Выживший"! Теперь осталось только Ленина похоронить и Русское Национальное Государство построить.
Ответить