Цена на отдых в Крыму вырастет еще на 30%

22.01.2016 17:07570

Представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила изданию "Коммерсант", что стоимость размещения в отелях Крыма в нынешнем году вырастет примерно на 15-30%. Она отметила, что летом 2015 году стоимость отдыха в Крыму возросла на 15-20%, в нынешнем же году тенденция сохранится.

Ирина Тюрина отметила, что такое существенное повышение цен на Крым связано с тем, что на полуостров приехало гораздо больше туристов, чем прибывало ранее. Так, согласно данным министерства курортов и туризма Крыма, в 2015 году Крым посетили 4,6 миллиона человек - на 21% больше, чем в 2014 году.

Вице-президент Ассоциации рестораторов и отельеров Вадим Прасов усомнился в том, что стоимость размещения в отелях Крыма возрастет еще на 30%. В то же время он подчеркнул, что в условиях повышения спроса на курорты Крыма цена не будет оставаться статичной и вырастет. Насколько же это произойдет, отметил Прасов, продемонстрирует рынок.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1K22.01.2016 23:46
Спасибо туркам, что сбили самолет.
Ответить
2Свидомитка23.01.2016 14:17
Уррра! )))Хорошо в стране расейской жить?)))
Ответить
3Никита Добрынич23.01.2016 18:53
Очень жаль, что отдых в Русском Крыму - приблизится по цене к загранице!) )
Ответить
4*24.01.2016 03:08
В ответ на сообщение № 3 от Никита Добрынич: В УКРАИНСКОМ КРЫМУ!
Ответить
5Xe25.01.2016 16:31
Что пристали, Крым наш, что хотим, то и делаем с ним.
Ответить
6Хы28.01.2016 00:31
В ответ на сообщение № 4 от *: Не гони, трепло! Откуда у хохлов Крым?! Загадили подарочек - пришлось отобрать!
Ответить
7EBPEÜ.py28.01.2016 21:29
Не пойму, какая разница у кого Крым. Ведь Россия и Украина родные сестры.
Ответить
8Няш Мяш,Крым наш28.01.2016 23:26
В связи с тем, что русским в Египет дорога закрыта, цены очень упали на отдых. Например, четырёхзвёздочный отель стоит триста долларов на двенадцать дней. Трёхразовое питание, пляж, бассейн входит в стоимость. В Турции примерно та же картина. Кому нравится отдых в Крыму, тот нигде больше не был.)))
Ответить
9Няш-Мяш Крым наш28.01.2016 23:28
В ответ на сообщение № 8 от Няш Мяш, Крым наш: Да и перелёт тоже входит в стоимость.)))
Ответить
10*****29.01.2016 23:12
В ответ на сообщение № 4 от *: Мечтай, упырок, мечтай.
Ответить