Красноярский депутат назвал Рамзана Кадырова "позором России"

15.01.2016 10:091351

Life News и ГТРК "Грозный сообщают о том, что красноярский депутат Константин Сенченко извинился перед главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым за резкие высказывания. Ранее народный избранник назвал Кадырова "позором России". Сам депутат опровергает извинения.

"Я пост написал прежде всего для себя и для своих друзей. Вчера, когда я обсуждал со своими знакомыми эту позицию Рамзана Кадырова, когда он обвинил всех оппозиционеров и объявил их врагами народа, я у очень многих слышал в голосе страх. Люди боятся, не понимают, как им жить дальше, уезжать из страны, не уезжать. И именно поэтому я взял на себя эту роль и публично сказал то, о чем многие люди думают, но боятся сказать публично... Накипело, как говорится, вот и высказал. Такой реакции, конечно, не ожидал, что это выйдет на федеральный уровень, но просто действительно накипело", - заявил депутат в рамках интервью "Радио Свобода".

Следует отметить, что прямых извинений в указанном выше интервью нет.

При этом слова извинений представлены телеканалами Life News и ГТРК "Грозный" по-разному. Так, ГТРК "Грозный" приводит следующую цитату Сенченко: "В свое оправдание, если можно вообще оправдаться, хочу сказать, (что) даже не думал, что подхватят и будут как-то всерьез обсуждать... Я не устану приносить извинения всем, кого оскорбил. Всем тем, кто потерял близких в войне в Чечне. Действительно, это было сказано просто на эмоциях, не направленно против кого-то лично".

Телеканал Life News обнародовал следующие слова извинения: "Я приношу извинения главе Чеченской Республики за некорректные слова, которые я сказал. Хочу отметить: они были произнесены в неком эмоциональном порыве, связанным с тем, что ситуация национальная очень напряженная. Когда ты стараешься, что-то делаешь, а потом слышишь, что ты враг, то такие вещи происходят".

Напомним, ранее Кадыров назвал несистемную оппозицию врагами России, тогда как Сенченко заявил, что "Чечня на 90% живет на дотации из Москвы, которая забирает деньги у нас, у сибиряков".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова15.01.2016 10:21
Он уже извинился))))))))))))) Стремительно!) )))))))))
Ответить
2Вера15.01.2016 11:42
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Ну уж, если Красноярский депутат, сибиряк (!), на попятную пошёл и извинился, то я уж тем более извиниясь перед Кадыровым!)))Чего уж там, будем по одному извиняться?)) Давайте уж всей страной, кто там чего на Кадырова сказал или написал, сразу все хором, и извинимся!)))
Ответить
3Смешинка15.01.2016 12:25
Конечно, извинился он. Сказал, что сделал это заявление не побывав в Чечне. Боюсь он тут уже побывал, на днях.)))
Ответить
4Железнова15.01.2016 13:20
В ответ на сообщение № 2 от Вера: Да теперь он опять говорит, что не извинялся))) Во дурак! ))) Семь пятниц на неделе)))
Ответить
5Железнова15.01.2016 13:23
В ответ на сообщение № 2 от Вера: Между прочим, я Кадырову писала в Инстаграм, когда была некая проблема.))) Результат был, не тот, которого я ждала, но, тем не менее, помогло. Все сразу поменяли телефоны)))
Ответить
6Вера15.01.2016 13:31
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Так я и предлагаю, заранее всем извиниться, чтобы всех нас в Чечню не переправляли на перевоспитание!) ))))))) Для прочистки мозгов.)))))
Ответить
7Смешинка15.01.2016 13:37
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Васса, помнится, я писала, что как то позвонила насчет частого отключения воды у нас. Спросила, нужна ли помощь, если что, я напишу в инстаграмм Кадырову. С тех пор вода идет беспрерывно)))) Зашла на комментарии на блоге этого Сенченко, там красноярцы многие даже не знают кто это. И, что сделал он для людей? Многим не дает покоя, что войны в Чечне нет - заработки закончились)))) Все клюют и клюют. Ну Герой, ну академик и что? Повышают же проворовавшихся чиновников, что же Сенченко о них не вспоминает? Не удивлюсь, если его скоро на взятке поймают, они на это дело падкие. И ведь каждый себя считает святым, а в другом видит преступника))))
Ответить
8Железнова15.01.2016 14:51
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Вот, вот. Это имя действует волшебно)))))))) Ты же тоже воспользовалась им после того, как я получила результат. Кстати, люди потом признались, что это изначально был подстроенный развод в нашем случае.
Ответить
9Вера15.01.2016 15:09
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Тут мне ответили, на моё предложение извиниться всей страной перед Кадыровым, чтобы я его пожалела, и такие идеи не выдвигала!) ) Опускаю другие всякие варианты претензий ко мне, а вот одно из объяснений:"Большое, доброе сердце Кадырова не выдержит такой всенародной любви, уважения и признательности!".)))
Ответить
10Зуфар Гафурович15.01.2016 16:01
В ответ на сообщение № 9 от Вера: Верунчик, видела, что Рамзан делал с русскими солдатами в Чечне? Не пойму, Россию накрыла амнезия?Перед кем вы ползаете на брюхе? Впрочем, калмычка, еврейка, получеченка, к русским не имеют отношения.
Ответить
11Железнова15.01.2016 16:03
В ответ на сообщение № 10 от Зуфар Гафурович: Гафурыч, тут только два русских: ты и Швондер.))))))))
Ответить
12Вера15.01.2016 16:16
В ответ на сообщение № 10 от Зуфар Гафурович: Антошка-картошка, во-первых ты юмора не понимаешь, во-вторых, какие претензии к Кадырову, если ему тогда было лет 15-16?))) Тебе намного больше, а ты всё дурень дурнем, всё на россиян бочку катишь.)))Приеду в Украину, уши надеру!) ))
Ответить
13Зуфар Гафурович15.01.2016 16:42
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Глупая ты, честное слово. Посмотри в YouTube, чем этот ребёнок занимался в свои 16 лет. Кто и зачем убил Ахмат-хаджи Кадырова, догадываешься?
Ответить
14Зуфар Гафурович15.01.2016 16:45
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Ах, да. Приезжай конечно же, милости просим.
Ответить
15Вера15.01.2016 16:49
В ответ на сообщение № 13 от Факт: вся Чечня живет за счет российских жителей, Кадыров не может заставить работать свое население и прикрывают их, когда они грабят и убивают.
Ответить
16Зуфар Гафуович15.01.2016 16:51
Череда загадочных смертей российских генералов.
Ответить
17Зуфар, сын Гафура15.01.2016 16:56
В оккупированном РФ Крыму у здания Верховного суда Крыма, где проходит заседание по "делу 26 февраля", сотрудниками Центра по противодействию экстремизму задержан крымский журналист Заир Акадыров, пришедший на заседание в качестве слушателя.
Ответить
18Дарт-Вертэр15.01.2016 17:05
В ответ на сообщение № 16 от Зуфар Гафуович: Ты про генерала Трошинаили Лебедь?
Ответить
19Смешинка15.01.2016 17:08
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Я так и поняла, они любят взять на понт. А если получат отпор, сразу начинают: "Да ты что, мы же пошутили, брат")))))
Ответить
20Смешинка15.01.2016 17:11
В ответ на сообщение № 10 от Зуфар Гафурович: Это вы ползаете, а мы стараемся выжить, не ожидая ни от кого подачек. Таким как ты неймется, что войны у нас нет, ведь для вас это заработки. С голоду пухнешь? Так есть Сирия, там без дураков скучно.По мне хоть черт рогатый, все равно другой лучше не будет.
Ответить
21Вера15.01.2016 17:12
В ответ на сообщение № 15 от Вера: А ты в Чечне живёшь?)) Пригласи меня, я ленивая и работать физически не могу. ))))))))Насчёт грабят и убивают, это где, в Украине?))
Ответить
22Зуфар, сын Гафура15.01.2016 17:13
В ответ на сообщение № 18 от Дарт-Вертэр: Про твою маму. Трошин и Лебедь руководили войсками в Чечне. А эти в Крыму.
Ответить
23Зуфар, сын Гафура15.01.2016 17:15
В ответ на сообщение № 22 от Зуфар, сын Гафура: Чуть не забыл. Царство им небесное!
Ответить
24Зуфар, сын Гафура15.01.2016 17:18
В ответ на сообщение № 21 от Вера: Верунчик умничка, правильно пишешь "в Украине", наверное хочешь мне понравиться? Не старайся, я и так в тебя влюблён.
Ответить
25Смешинка15.01.2016 17:25
Не пойму из-за чего сыр-бор, человек высказался потом извинился. Зайдите на инстаграмм Кадырова, никакой инсценировки, никакого фотошопа, он извиняется после "общения с представителями чеченского народа". Мужчина обязан думать прежде чем рот открыть. Этим он должен отличаться от женщины. Мда, диванчик у Кадырова не сиженным не остается. ))))
Ответить
26Вера15.01.2016 17:48
В ответ на сообщение № 24 от Зуфар, сын Гафура: Ути-пути, какое самомнение, прямо таки ради тебя.)))))) Это я может ради своих детей, на 8 часть хохляцких?)))))))
Ответить
27Железнова15.01.2016 17:54
Я вообще ничего не поняла)))))))))))) Что это было?))))))))
Ответить
28Вера15.01.2016 18:01
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Со стороны троллей - троллинг. С моей стороны, частично - пранк.)))
Ответить
29Ласка15.01.2016 18:39
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Да, хорошо бы эта мудрая мысль дошла бы и до Кадырова. Хорошо было бы, если бы и Кадыров помнил, что мужчина не женщина. Большая часть россиян отличается менталитетом от чеченцев. Все россияне знают, что никто не потребляет столько российских денег как Чечня. Все россияне знают, сколько невинных русских было убито в Чечне и все россияне знают, что Кадыров не принес покаяние за массовые убийства безоружных не чеченцев. И россияне согласны содержать Чечню, только чтобы чеченцы не грабили и не убивали. Чтобы не было войны. Хотят того же, что и вы, нормальные чеченцы. Но когда Кадыров занимается вопросами не только Чечни, но и всей России, люди справедливо негодуют. Ценность Кадырова в том, чтобы он хранил мир в Чечне и избавлял Россию от чеченцев-бандитов. Депутат не ожидал, что его высказывание выйдет на федеральный уровень. Высказывался для узкого круга. То есть, не хотел, чтобы это слышали все, тем более чеченцы. Но я с тобой согласна. Депутат высказался глупо. Глупое заявление чеченского президента отозвалось глупым высказыванием депутата. А окружающие должны проявить максимум изворотливости, чтобы этот конфликт глупостей замять.
Ответить
30Смешинка15.01.2016 19:03
В ответ на сообщение № 29 от Ласка: Замять? Ну, что ты, если замять то не будет такого развлечения. )))А "узкий круг"Сенченко гнилой, раз беседа между друзьями дошла до Кадырова. )))
Ответить
31Роза15.01.2016 19:11
В ответ на сообщение № 28 от Вера: Напрасно стараешься, она таких слов не знает. Недалёкая она.
Ответить
32Железновская, новая королева15.01.2016 19:44
На юге России идет бой с боевиками. Объявлена контртеррористическая операция.Европа отказалась от российской ракеты "Союз-СТ" для запуска спутников Климкин встретится в понедельник с министрами ЕС и еврокомиссарами в формате "Группы друзей Украины"."С дороги все! Уходим с дороги", - полиция российского Сочи пресекла акцию протеста пенсионеров, которые требовали вернуть льготный проезд. Российский рынок акций рухнул до многомесячных минимумов!Луганский боевик сдался СБУ: Идея "русского мира" – пустышка Представители Меркель и Олланда едут в Москву, чтобы заставить Путина выполнять Минские соглашения. Украина пожаловалась в ВТО на торговые ограничения со стороны России. Жители одного из районов оккупированного РФ Севастополя пишут письма Путину, требуя отменить строительство дома для ФСБ.
Ответить
33Железнова15.01.2016 19:47
В ответ на сообщение № 32 от Железновская, новая королева: Хохлушка, что ли? Шо, опять?
Ответить
34Белоруска15.01.2016 20:46
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Антошка еще и Свидомитка, а думала, что это мне Швондер писал, оказывается Солнышко тоже, так он молоденький, да еще на шее любит посидеть у женщин, у мамки, наверное, сидит, а жены нет, Вера смотри зазовет?
Ответить
35Баканова Лера15.01.2016 20:53
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Ну да, временная замена Свиноматки))) Такой же бред несет, и в таком же количестве)))
Ответить
36Железнова15.01.2016 21:00
В ответ на сообщение № 36 от Баканова Лера: А то)))
Ответить
37Железнова15.01.2016 21:09
В ответ на сообщение № 32 от Железновская, новая королева: Ну, смотри, сама напросилась.)))Украина в Евросоюзе. Отдыхает, как обычно. И ждет зарплаты по 7000 евро.
Ответить
38Вера15.01.2016 22:04
В ответ на сообщение № 32 от Железновская, новая королева: Свою королевскую репутацию на сайте, не нажить своим умом, так слямзить чужую?))) Вплоть до ника?)) Ума своего нет, так с "Железновой" ник переделать на Железновскую?)))
Ответить
39Белоруска15.01.2016 22:11
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Это алкаш пьяный лежит, забыл носки переодеть, или жена не дает новые, вот и спит, а ты со Еврисоюзом.
Ответить
40Шейла16.01.2016 08:37
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Извиниться заставили, с дулом у виска, а изначально правильно сказал. Россия проиграла "войну" и платит дань. Это позор для России.
Ответить
41Вопросов больше, чем ответов16.01.2016 09:18
В ответ на сообщение № 40 от Шейла: А вам всем хотелось бы, чтобы война шла до сих пор? Полагаешь так было бы лучше? Русская пословица гласит: "Лучше худой мир." Мир и правда худой, но люди не гибнут так массово. Мечтаешь увидеть своих сыновей в Чечне воюющими? Оно тебе надо?
Ответить
42Вопросов больше, чем ответов16.01.2016 09:22
Интересно, почему здесь нет новости о том, как Сурков 6 часов беседовал с Нуланд? Интересно за сколько печенек он попытается устроить в России майдан?)))))
Ответить
43Демьян16.01.2016 09:46
В ответ на сообщение № 41 от Вопросов больше, чем ответов: В Чечне самая высокая рождаемость. Любят они это дело.
Ответить
44Железнова16.01.2016 09:51
В ответ на сообщение № 38 от Вера: Вполне по-хохляцки.))) Не зря они на нашу Сибирь всё время хлебало разевают. Мы, вроде как, недостойны.))) Вот они бы уж там развернулись.))) Так и королевишна до чужого добра жадна. Турки, что с них взять?))
Ответить
45Железновская, новая Королевна16.01.2016 10:33
Россию на дно тянет Крым, а не Донбасс – американский политолог."Аннексия Крыма слишком дорого обошлась России. Если говорить с точки зрения бизнеса, то это была убыточная сделка. Именно Крым сейчас тянет РФ на дно. Как в экономическом, так и в дипломатическом планах. Пока Кремль не откажется от полуострова, международное сообщество никогда не будет относиться к Москве нормально. При этом российская власть никогда не откажется от Крыма. Поэтому она оказалась в порочном круге", - считает политолог.
Ответить
46Бодрячком16.01.2016 11:47
В ответ на сообщение № 45 от Железновская, новая Королевна: Ага.
Ответить
47Железнова16.01.2016 11:51
В ответ на сообщение № 39 от Белоруска: Это 1-я стадия ношения носков: не снимая носки, можно обрезать ногти. 2-я: это когда можно снять носки, не снимая ботинок. 3-я. когда носки стоят, как валенки. 4-я: бросишь носки к потолку и они прилипнут. 5-я: когда носков нет, а запах - есть. Хохлам еще их носить и носить!
Ответить
48Демьян16.01.2016 12:09
В ответ на сообщение № 45 от Железновская, новая Королевна: Крым, несмотря на подножки и откровенные подлости со стороны, так называемых, борцов с Русским Миром, живёт и радуется свободе от назойливых шовинистов.
Ответить
49K16.01.2016 12:20
В ответ на сообщение № 45 от Железновская, новая Королевна: Если бы Германия анексировала Калининград, видно тоже были санкции. Плохой пример дала Россия Германии.
Ответить
50Алекс16.01.2016 12:50
В ответ на сообщение № 41 от Вопросов больше, чем ответов: Ты глупые вопросы не задавай. Скажи всем честно, почему были войны на Кавказе и откуда исходит угроза войны? Неужели от русских женщин? Или их сыновей? Кстати, Кадыров, которому запретили отстреливать федеральных силовиков, уже "пугал", что уйдёт из состава РФ.
Ответить
51Железновская, настоящая Королевна16.01.2016 13:32
В ответ на сообщение № 49 от K: Не только Германии, но и всему миру.
Ответить
52Укроп16.01.2016 15:19
Не понимаю за что извиняться? Вот этому Кадырову надо просить прощения у людей и у Конституции России. Молодец Элла Панфилова, которая стоит в защиту Конституции. А этот Кадыров террорист на государственном уровне. Он еще может показать не то, если не остановить его. Но кажется он чувствует поддержку в самих верхах, т. к. ему вручают награды одну за другой. Но придет время он будет ненужен.
Ответить
53Вопросов больше, чем ответов16.01.2016 15:25
В ответ на сообщение № 50 от Алекс: Если бы в высших эшелонах власти не усмотрели выгоду, не было бы не завязки ни продолжения чеченских событий. Не было бы никакого суверенитета. Не было бы и абхазских событий, грузинских. Даже украинских. Бардака идет сверху, только так рождается преступность.
Ответить
54Монархист16.01.2016 15:37
А ответ все же есть, но он под запретом. Враги народа - это же лозунг самих врагов-большевиков, Ленина и ленинцев, свергнувших Николая 2 и проливших кровь миллионов русских и пр.
Ответить
55#16.01.2016 16:35
В ответ на сообщение № 52 от Укроп: Не говори, он даже скрывает подозреваемых в убийствах на территории России преступников и не пускает следователей в Чечню. Но в наказание даже не режут дотации, удивительно.
Ответить
56Баканова Лера16.01.2016 17:01
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Васса, очень похоже, что "королевишна" и Свиноматка - это одно и то же рыло)))
Ответить
57Ласка16.01.2016 17:33
В ответ на сообщение № 49 от K: Калининград был прилеплен к России по всем нормам международного права. Германия напала на СССР, войну проиграла, и в качестве военного трофея России достался Калининград. "По решению Потсдамской конференции 1945 года северная часть немецкой провинции Восточная Пруссия, вместе со своей столицей Кёнигсбергом, временно была передана СССР. Позднее, при подписании договоров о границах, Кёнигсбергская область полностью признана владениями Советского Союза" (Википедия) Крым же, наоборот, незаконно был передан новому государству под названием Украина. По международным документам, если Крым отделяется от России, то должен присоединиться к Турции. Как то так:) Киев и готовил Крым к передаче Турции, а тут его Путин обратно забрал. Облом. Поэтому и санкции.
Ответить
58Железнова16.01.2016 19:20
В ответ на сообщение № 56 от Баканова Лера: Не похоже. Она оформляет свои писания очень неряшливо.) )))))))))
Ответить
59Ъ16.01.2016 20:19
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: под королевишной кривляется чувачок с западной усраины! Присмотрись - узнаешь его стилистику письма.)))
Ответить
60Алекс16.01.2016 20:26
Ну кто же против авторитета устоит?
Ответить
61Железнова17.01.2016 10:20
В ответ на сообщение № 59 от Ъ: Честно? Даже не интересно мозги напрягать. У них слишком тонкая настройка, падать до его уровня? Пусть кривляется)))
Ответить
62Русский17.01.2016 15:32
Кадыров, целуя руки Путину, делает президенту меньше чести, а больше вреда.
Ответить
63Ён17.01.2016 15:37
Кажется, Кадыров в Путине увидел самого себя.
Ответить
64Вера17.01.2016 17:18
В ответ на сообщение № 63 от Ён: Путин гарант его.))) Без Путина, ещё неизвестно, как обернётся его политическая жизнь в Чечне. )) В других республиках другого переизберут, а прежнего народ и не тронет.))) А в Чечне народ горячий, обиды долго помнят, и месть в крови.
Ответить
65Свидомитка17.01.2016 19:48
Раша ТВ как всегда соврали, Железнова бредит о чем угодно, лишь бы тему перевести на Украину.
Ответить
66С17.01.2016 19:51
44, желе, а еще вспомни украинский борщ, который вы в Расее уже называете русским, пельмени и матрешки, родом из Китая. Русь, историю Руси, украденную у Киева, и еще много чего))Кобза лучше, чем москавитские гусли из одной струны, на которых просто брынчали угрофинские лапотники в Мокше)
Ответить
67Свинокобыленко Инга17.01.2016 20:51
Очередной выплеск бреда Свидомитки! Давай, давай, бреши, Свидомитка, а то ведь ты поиздержалась.
Ответить
68Ён17.01.2016 20:57
Кадыров чувствует, что надежно сидит в седле потому и президенту задает тон, консультирует его, а возможно этот "академик" чует уже место в Кремле после своего кумира. Всяк может быть. И тогда ГОРЕ России.
Ответить
69Укроп17.01.2016 21:02
55-му: Верно. Если чеченцы убили Немцова, тогда нет сомнений, что это рука Кадырова приложена. И точно знает тогда аж Кремль, но.
Ответить
70Шейла21.01.2016 06:34
В ответ на сообщение № 41 от Вопросов больше, чем ответов: Да в коем случае, я не хочу войны. И изначально не нужно было ее начинать. Отделить, как они хотели, и вдоль границы проволоку под напряжением. Чечены всем известные "трудяги" пусть развивают свое государство, но не за счет России. А то от этих отделенцев, отделившихся в Москве не продохнуть.
Ответить