Д. Медведев: внутренний туризм в России достиг 50 млн. человек

06.01.2016 11:51602

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о том, что в 2015 году в России был установлен рекорд - страну посетили около 20 миллионов иностранных граждан. Глава кабинета министров подчеркнул, что у страны имеется "огромный внутренний потенциал", который поможет развивать внутренний туризм.

"Мы обязаны воспользоваться всеми возможностями, открывающимися перед нами в туристической области", - подчеркнул Дмитрий Медведев. Он уточнил, что в 2015 году внутренний туризм достиг цифры в 50 миллионов человек. Такое заявление премьер-министр сделал на совещании по развитию внутреннего туризма в Сочи. Отметим, что данную цифру блогеры сразу подвергли сомнению.

Премьер-министр подчеркнул, что для совершенствования внутреннего туризма следует провести модернизацию мест отдыха и удешевить стоимость перевозки.

"Конечно, особенности нашего климата не позволяют обеспечить пляжный отдых круглый год. Но в России много удивительных по красоте мест и уникальных достопримечательностей. К тому же у нас сохраняются еще заложенные во времена СССР традиции оздоровительного отдыха в рамках санаторно-курортного лечения", - отметил Дмитрий Медведев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1*06.01.2016 14:50
Я тоже хочу в России отпуск провести. Соскучился по алкоголикам, тараканам, по грязи, по рыбалке по девочкам, короче по свободе, которой нет на Западе.
Ответить
2Железнова06.01.2016 16:31
О, медвежонок проснулся. Ну ничего, щас опять в спячку впадёт))))))))
Ответить
3Зуфар Исмаилов06.01.2016 22:07
В ответ на сообщение № 1 от *: Приезжай, укроп несчастный, я тебе покажу Кузькину-мать!
Ответить
4Бурмин07.01.2016 06:01
А я вообще не отдыхаю, на отпуск нет денег. Так и работаю без отпуска - начальство довольно. Жена иногда отдыхает одна, иногда тоже сидит в городе. Сына отправляем на месяц в детский лагерь. Дачи нет.
Ответить
5Дима А.07.01.2016 06:14
В ответ на сообщение № 4 от Бурмин: Ну и что? У меня отец 5 лет не ходит в отпуск! Я студент, мне проще, сел и поехал. Отец же вкалывает, чтобы нам проще жилось. Сестра уже закончила институт, может будет помогать отцу, если замуж не выскочит. А я в Крыму был - там никаких тараканов нет, чистый номер, хороший сервис.
Ответить
6Народ должен заботиться о своей России07.01.2016 08:59
С 1917 г. служат тем же планам, с которыми прибыли Бронштейны-Троцкие в молодой СССР. Положение в мире не до туризма. Приглашать иноземцев - это наводнить Россию диверсантами. Что. При Сталине зазывали из стран Европы, Азии, Америки туристов. Скажете в Турции не боялись русских туристов. Как бы не так. Попробуй туристка выйти за границы пляжа в городок Турции. Там ее поймают, лишат девственности и через СМИ запугают остальной мир. Ельцин и его троцкисты не краснели, позвав в свое время в 90-е войска НАТО (такой договор был, а может и действует сейчас), чтобы НАТО усмирили русских в случае передела власти в Кремле. А Русский Север разве имел право он без согласия народа России отдать Норвегии? За эти воды Маринеску и моряки наши сражались в 1941-1945 гг. И присмотритесь к политике США. Прибыл в Италию танкер с нефтью из США. Нефть в Европу льется по трубам из России, Норвегии, из Турции - Саудовская, а тут нефть из США. Да овчинка выделки не стоит. А разве в Италии морозы, морозы в Германии. Так надо в порты Северной Европы причалить этот танкер. Значит в танкере не нефть, а тонны напечатанных в США долларов, на которые скупят все, что принадлежит народам Европы и Украины. Зачем США что-то продавать, когда самим надо завозить 60% мировых ресурсов. Проще напечатать доллары и подкупить Мазеп для дворцовых переворотов. Вот ракеты или доллары, а не нефть - могут США завести на побережье Средиземного моря. А куда полетят ракеты. Может ИГИЛу помогать, может Европу разрушить. Ведь сионисты считают, что это не народ России, Европы своими руками отстроили после войны города России, Европы, а именно они, сионисты. В Европе за золото Рейха, в России по их мнению, что они с 1917 г. сидят в Кремле, как муха на рогах вола, тянущего плуг. Правят Россией. И заявляют. Мы тоже пахали. Так, что не работает наше правительство из троцкистов, а понемногу сдает Россию. К весне точно полезут на Донбасс наемники Вальцманов, вооруженных США. Славяне воевать между собой считат западло. Славянам надо взять на себя заботу о спасении своих стран, а не доверять варягам.
Ответить
7Солнышко07.01.2016 11:06
Российский Мурманск остался без газа в 30-градусный мороз. Серьезные проблемы с газоснабжением наблюдаются в течение 6 января в 300-тысячном российском городе Мурманске, который находится за Полярным кругом. Проблемы наблюдаются во всех районах города. В некоторых домах газоснабжение отсутствует полностью, в других оно есть, но давление газа такое, что невозможно вскипятить чайники или разогреть пищу. В дежурной службе ОАО Мурманоблгаз заявили, что перебои с газоснабжением связаны с низкой температурой на улице и "образованием конденсата, который мешает нормальному газоснабжению". О том, когда проблемы могут быть решены, в Мурманоблгазе затруднились ответить.
Ответить
8:07.01.2016 12:31
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Все для Крыма, в том числе мурманский газ, а то не дай Бог подумают, что это оккупация.))
Ответить
9Свидомитка07.01.2016 13:25
И для Крымнаша тоже хорошие новости!) ) ) )Весь без освещения, абсолютно весь, ) ))) Остров Невезения в Чёрном море есть. Там живут советские люди-дикари, Лишнехромосомные, ватные внутри, ) ) ))) Что они не делают, не идут дела – Видно, референдум им Раша провела. Киловатт не ловится, не идёт турист. Плачут, молят Путина, - "Виноват фошыст". Плачут, молят Путина, не жалея слёз. Киловатт не ловится, не построен мост. Если бы не "Гоблины" то могли бы жить Им бы референдумы взять и отменить Как назло, на острове нет даже воды- "КРЫМНАШ!" и так далее. зря орали вы. Гопотня и ватники накатили зря – На проклятом острове нету ничего. По такому случаю с ночи до зари Плачут невезучие вато-упыри. И рыдают бедные, и клянут Госдеп, Разрывая задницу от духовных скреп.Вот такая ерунда, москалопитеки, Иутиноиды, которых в Крыму поддерживает не более 36%, на самом деле!
Ответить
10Koco07.01.2016 13:47
В ответ на сообщение № 9 от Свидомитка: Не говори, уже так надоели эти лампочки и батареи, телевизоры, телефоны, машины. Охота опять в тишине при свечах, печке и тарелке-радио пожить, как раньше при Сталине и Хрущеве.
Ответить
11Смешинка07.01.2016 15:40
В ответ на сообщение № 9 от Свидомитка: Научилась копировать? Вот видишь, как Железнова благотворно на тебя повлияла. Мы как-то еще не ощущаем последствия, в отличии от вас.
Ответить
12Железнова07.01.2016 16:07
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Ну, как всегда. Залезла посмотреть, откуда новость? Одни какляцкие сайты. Сами придумали, сами всколыхнулись)))))))
Ответить
13Ласка07.01.2016 19:10
В ответ на сообщение № 9 от Свидомитка: С праздником, единоватная) ))
Ответить
14Смешинка07.01.2016 22:16
В ответ на сообщение № 13 от Ласка: Ты забыла, что она атеистка, но Рождество католическое праздновала. На всякий случай.)))))
Ответить
15Исмаилов Зуфар Гафурович08.01.2016 07:27
В ответ на сообщение № 9 от Свидомитка: Хорошо сказала, молодец!Я, как большой специалист и ценитель поэзии, говорю Вам браво!
Ответить
16Солнышко08.01.2016 08:11
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Угадай, почему в СМИ России многое умалчивается? Правильно угадаешь, получишь чупа-чупсик.В России полторы тысячи человек остались без тепла в 40-градусный мороз. Жителей Станционного начали эвакуировать во временные убежища. В ночь на 7 января по очереди отключились все отопительные котлы. Температура в жилых домах упала до 13-14 градусов тепла. По информации местных властей, основная причина аварии – некачественный мазут, который в сильный мороз не горит. Ранее сообщалось, что в России 300-тысячный Мурманск в 30-градусный мороз остался без газоснабжения.
Ответить
17Железнова08.01.2016 10:00
В ответ на сообщение № 16 от Солнышко: Кем сообщалось-то? Украинскими сайтами? Так источник их новостей известен, агентство ТРИ Пэ (пол, потолок, палец) Не впечатляет)))))))))))
Ответить
18Железнова08.01.2016 10:04
В ответ на сообщение № 16 от Солнышко: Ага)))))))) А вот с 8 по 10 января 2016 года для проведения работ по обновлению инфраструктуры будут закрыты станции «Славянский бульвар», «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии и «Парк Победы», «Деловой центр» Солнцевской линии. В обычном режиме данные участки метрополитена возобновят работу 11 января в 5:30 утра.Это зрада, или перемога?) ))))))))) Ратуйте, людыны)))))))) (не испр) Пришла беда, откуда не ждали)))))))))))
Ответить
19Солнышко08.01.2016 13:41
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Чисто еврейский ответ, называется "лепить дурня".))) В общем, остаёшься сегодня без сладкого.))
Ответить
20Железнова08.01.2016 16:40
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Да у меня на кухне здоровенная шоколадка "Победа" лежит. И Бабаевская элитная. Хотела бы я посмотреть на того, кто мне их есть запретит))))))))))))) Да и после Нового Года осталось всего)))))))))))
Ответить
21Железнова08.01.2016 16:41
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Пардон, ответ Солнышку))))))))))
Ответить
22Kkk08.01.2016 18:50
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Сколько химии?
Ответить
23Железнова08.01.2016 21:24
В ответ на сообщение № 22 от Kkk: Ну ты ешь исключительно полезную пищу. Я рада.)
Ответить
24Kkk08.01.2016 22:29
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Стараюсь. Кстати магазинную колбасу не ем, лучше что-либо законсервированное, копченое или соленое, там как правило нет химии и, конечно, сам варю.
Ответить
25Солнышко09.01.2016 08:32
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Вижу ты кушать хочешь.))) Гиперинфляция таки даёт о себе знать?))) Ну, если москвичка Железнова слюной давится, можно представить, что происходит в России.)))
Ответить
26Железнова09.01.2016 09:16
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко: Я? Слюной? Не надо мне приписывать твои реакции. Мы после Нового года обычно думаем "И как это съесть теперь". Какая уж тут слюна, глаза ни на что не глядят. А ты там с голодом борешься?)) Пусть вас батько накормит.
Ответить
27Солнышко09.01.2016 14:53
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Ну ты даёшь, Железка!))) Что значит: "И как это съесть теперь"?)) Смотрю, ты принципиальная, надо всё сожрать, всё равно выбрасывать?)) С тобой всё ясно, Железнова.
Ответить
28Железнова09.01.2016 17:37
В ответ на сообщение № 27 от Солнышко: В голову не приходило, что можно гостей пригласить? Или у тебя только вариант в одну харю? Не съем, так попиднадкусываю?
Ответить
29Железнова09.01.2016 17:51
В ответ на сообщение № 27 от Солнышко: Походила по ВК, посмотрела, какие фотки праздничных столов выкладывали россияне. И когда уже кончится этот кризис?
Ответить
30Вера09.01.2016 19:05
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: А мои гости, когда ехали сюда, и тазик пластмассовый прикупили. )) Для оливье.)) Как же, традиция!) ))))) Не говорю уже обо всём остальном, стол ломился. Какой кризис?)) У кого? Где?
Ответить
31Железнова09.01.2016 19:35
В ответ на сообщение № 30 от Вера: У свидомых))) Сами придумывают, сами возбухают. Не удивительно с такими лидерами)))
Ответить
32Вера09.01.2016 20:38
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Надо книжку издать, цитатник, по перлам Кличко.)))
Ответить
33Татьяна09.01.2016 21:55
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: "У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров и которых назначить невозможно. Не знаю почему." Сложная задача от Кличко для математического гения Григория Перельмана.
Ответить
34Железнова10.01.2016 09:02
В ответ на сообщение № 33 от Татьяна: "Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве — это потеря головы." Л. Кэррол " Алиса в стране чудес"
Ответить
35Солнышко10.01.2016 10:02
По словам украинского дипломата Юрия Щербака, катаклизмы, которые затронут Россию из-за ситуации на нефтерынке, окажут тяжелое влияние на Украину. В случае обострения внутриполитической ситуации из России в Украину могут хлынуть миллионы беженцев. "Если говорить о катастрофических событиях в России, то я еще к этому добавляю в своих статьях, что эти события могут оказать тяжелейшее влияние и на Украину. Потому что волны беженцев могут пойти в Украину, миллионы людей, таким образом и здесь будет очень тяжелая ситуация создана. Поэтому нам не надо радоваться несчастьям, которые ожидают наши народы, - это неправильно, это глупо, просто аморально", - отметил дипломат.
Ответить
36Железнова10.01.2016 10:51
В ответ на сообщение № 35 от Солнышко: Вангуешь? Ну повангуй, повангуй)))))))))) Прям, как тетерев на току)))))))))Посмотри, как вы уже "облагородились"))))))) И сколько пафоса.))))))))))) Какие мерзкие, но гордые рожи))))))))) Глиномесы)))))))
Ответить
37Железнова10.01.2016 12:21
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Кстати, а вы все теперь так в раскорячку ходите? Или только радужные?))))))))
Ответить
38Солнышко10.01.2016 14:55
В ответ на сообщение № 37;38 от Железнова: Крики отчаяния? Понимаю.Вот так вот, бывает в жизни. Слышала поговорку про колодец? Гонишь на Украину, а сама первая приползёшь просить помощи.))) Ты приходи, если что.))Тарелку похлёбки тебе обещаю, я не злопамятный (но память у меня хорошая)))
Ответить
39Железнова10.01.2016 16:27
В ответ на сообщение № 38 от Солнышко: Неееее, не приду. Мало того, и ты ко мне не приходи, не дам. Другим помогу, а тебе? Молодому бездельнику? Вы со свидой перетопчетесь))))))))))) Работайте, только у себя.) )))))))) Пардонте. Не приглашаю.)))))))))
Ответить
40Баканова Лера11.01.2016 00:27
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Железнова, во Солнышко какляцкое размечталось.)) И чего они там курят в укропии?))
Ответить
41Железнова11.01.2016 09:09
В ответ на сообщение № 40 от Баканова Лера: Да они всё надеются отнять нашу собственность и разделить. Как из зоны АТО очереди из машин на почте стояли, отправляли всё, шкафы, кастрюли, матрасы. Вот и этот надеется своё материальное положение за наш счёт поправить.) Ну, ну))
Ответить
42K13.01.2016 12:50
В ответ на сообщение № 40 от Баканова Лера: Наконец-то, вылезла из под кровати после Нового года. Кстати Солнышко был тут постоянно.
Ответить
43Баканова Лера13.01.2016 18:26
В ответ на сообщение № 42 от K: Букоффка какляцкая, брысь, козявка, из под лавки, заткни свой хохотальник! )))
Ответить
44K13.01.2016 19:02
В ответ на сообщение № 43 от Баканова Лера: Ой страшно-то как, видно сама проснулась, а тараканы в голове еще нет.
Ответить