Съемочную группу телеканала "Россия 1" депортировали из Турции

09.12.2015 13:22609

Съемочная группа телекомпании "Россия 1" была депортирована из Турции. Как сообщили в департаменте информации внешнеполитического ведомства, журналистов задержали на приграничной с Сирией территории. Основанием для депортации журналистов стало нарушение правил деятельности иностранных журналистов. В то же время в министерстве иностранных дел России отметили, что турецкие власти не дали конкретного ответа на вопрос о причинах депортации съемочной группы телеканала "Россия 1".

"Складывается впечатление, что в Анкаре испугались вскрытия корреспондентами телеканала «Россия 1» неудобных для правительства фактов об осуществляемой в районе турецко-сирийской границы незаконной деятельности", - отмечается в заявлении российского МИДа.

BBC сообщает, что турецкие власти ввели новые правила пребывания российских журналистов на территории Турции. От журналистов из России требуется предоставить в дипмиссию от руководства СМИ письма с точным указанием цели визита, сроков пребывания в Турции и других деталей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Эдьза09.12.2015 14:53
Это и понятно, туристам нельзя ехать, а журналистов проталкиваю туда, мне-то все равно.
Ответить
2Ыыы09.12.2015 15:01
Под журналистов косили зеленые человечки.
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович09.12.2015 15:33
Наши телеканалы самые правдивые. Турки ещё пожалеют. РОССИЯ встала с колен!
Ответить
4Пушок09.12.2015 18:45
Правильно эту шваль выкинули, пусть пенсионерам из России лапшу вешают с Соловьевым и прочими продажными недожурналистами.
Ответить
5Бено09.12.2015 22:34
В ответ на сообщение № 3 от Исмаилов Зуфар Гафурович: С колен оно хорошо, ей бы ещё руки от земли оторвать и равновесие удержать.
Ответить
6Русские10.12.2015 00:08
Сейчас, вам руки оторвать от земли, наши руки не для скуки, для любви сердца.
Ответить
7Исмаилов Зуфар Гафурович10.12.2015 20:49
Сообщение № 3 писал Трус, он написал это от моего имени потому, что я считаю нет у него смелости.
Ответить
8Пушок11.12.2015 04:02
В ответ на сообщение № 7 от Исмаилов Зуфар Гафурович: не ори, трусливая дурашка!
Ответить
9В11.12.2015 21:55
Гонят их везде.
Ответить
10Горожанин23.12.2015 12:41
В ответ на сообщение № 4 от Пушок: Вот и вешают лапшу. Теперь явились на ТВ Боткинскую больницу прославлять (сегодня в "Вестях" опять 25). Так всё там "замечательно", что народ онемел и глазами похлопал. А жалобы от потерпевших на её сайте (см. spr.ru) и приписки по ОМС (за, что недавно "штрафанули"), это, конечно, ерунда. Как и присоединение других больниц г. Москвы ( с их последующим закрытием = "оптимизацией": 19 ГКБ, 59 ГКБ и. т. д.). Если Е. Малышева, сеструха главного врача Боткинской), на ТВ и Депздрав в городе "шустрят", то и репортажики такие бодренькие выпекаются. А как же. Хотите верьте, хотите - проверьте. А в отзывах по Депздраву (spr.ru) "чтой-то" люди по-другому городскую медицину оценивают.
Ответить
11Горожанин05.01.2016 17:32
В ответ на сообщение № 10 от Горожанин: А отрицательные отзывы про Боткинскую больницу на spr.ru все убрали (ха-ха!). Критика, "вишь", не нравится! Работать надо лучше! Сейчас там на сайте только один отрицательный отзыв, новый кто-то написал, по делу!
Ответить