Пранкеры зачитали прохожим цитаты из Библии, выдав их за Коран

11.12.2015 23:231029

Пранкеры из Нидерландов провели исследование, прогулявшись по улицам и предложив оценить местным гражданам цитаты из Библии. Однако перед этим они обернули Библию в обложку, на которой было написано "Коран".

Пранкеры зачитали прохожим цитаты из Книги Левит: "Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть" (глава 26) и "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" (глава 20).

Прохожие моментально раскритиковали книгу, полагая, что речь идет о Коране.

"Если ты вырос с этой книгой и такими мыслями, это повлияет на ход твоего мышления, - заявил один из прохожих. "Звучит так, будто они хотят заставить тебя верить в то, что они верят", - отметил другой.

В конце эксперимента пранкеры объяснили, что речь идет о цитатах из Библии, что немало удивило участвовавших в эксперименте лиц.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1№311.12.2015 23:52
Причём Библия уже изменённая иудеями.
Ответить
2Имаилов Зуфар Гафурович12.12.2015 10:32
В Старом Завете и нетакое можно прочитать. Ну и что?Православным важно знатьНовый Завет, источник жизни.Пранкеры провокаторы еврейские, их Бог накажет.В арабских странах, пранкеровПосадили бы накол.
Ответить
3Швондер12.12.2015 17:41
В ответ на сообщение № 2 от Имаилов Зуфар Гафурович: Да, уж. Евреи мастера до всяких гадостей. Желаю, чтобы на голову им опустился ИГИЛ.
Ответить
4Ka12.12.2015 18:37
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Надо их сначала в клетках откормить, чтобы смачней удар получился.
Ответить
5Христианин12.12.2015 19:08
Надо быть христианином, чтобы правильно изъяснять библию в свете откровения нового завета. Написано: "Душевный человек не принимает (не понимает) написанного."
Ответить
6Железнова13.12.2015 10:58
О разнице и особенностях мышления.Почему ИМ никогда НАС не понять!) ----------------------------------------------------Американцы о самой новогодней сказке былых времён - "Морозко".Невинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он был выпущен в США на видеокассетах. Неожиданно вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошёл в список 100 худших фильмов всех времен и народов.Из отзывов пользователей сайта, посмотревших фильм:"Самый странный фильм в истории кино! Вероятно, группа русских сценаристов наелась наркотиков…”“Какая-то придурковатая фантазия/сказка про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одинадцатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых русофиннов, длиннобородого уродливого парня, который замораживает деревья и убивает птиц, санки похожие на свинью, грибообразного гнома…”“Да, этот фильм кажеться ужасным. Но заметьте, в нём присутствует нездешний сюрреализм…”“Хуже всего, что этот фильм называют детским. …Это шизофреническая, ужасающая, психопатическая мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошёл с ума”.“Мне ещё было интересно узнать пикантные подробности о жизни в сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!”"Больше всего на свете Америка должна бояться одного: чтобы создатели этого фильма не переметнулись в лагерь террористов и не стали снимать для них пропагандистские фильмы. Это же просто кошмар какой-то! Какие-то кислотные телепузики в окружении снежных сугробов. Поверьте мне, люди, этот фильм реально травмирует психику! Держитесь от него подальше!""Люди, они называют это детским фильмом! Вы можете себе представить, детским! Неужели русским детям и вправду нравится это кино?! Тут кто-то сравнил сюжет с «кислотными телепузиками», но я думаю, причина кроется в другом. Просто на съемках было очень, очень, очень много водки. Надо же им было как-то греться в этих сугробах!""Просмотр этого фильма может стать причиной потери рассудка и моторных функций. Волшебные грибы, гуляющие дома и деревья, гномы-убийцы… Хотя, если вы ребенок и ваш родной язык – русский, можете посмотреть это кино (хотя вы, наверное, его и так уже видели). В противном случае лучше посмотрите «Русалочку».""По шкале от единицы до десяти я бы поставил этому фильму ноль. Если они снимают такое, я не удивлен, что Советский Союз развалился…"
Ответить
7Ярослав13.12.2015 11:08
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Я уж промолчу о новых сказочных персонажах на Западе: Струя мочи и Какашка. Или всякие там Спанч-Бобы, Гриффины, Симпсоны, Футурамы с их радиационными мутантами, что вообще смотреть нельзя.
Ответить
8Железнова13.12.2015 11:27
Стенли Кубрик: Высадка на Луну была подделана. Это снимал я.Американец Патрик Мюррей опубликовал интервью Стэнли Кубрика, сделанное 15 лет назад. В нем известный режиссер признался, что все видео высадки на Луну Нила Армстронга и Эдвина Олдрина - фальшивка. На самом деле кадры были сняты Стэнли Кубриком в обычной студии на Земле.Интервью кинорежиссера появилось только сейчас, так как Мюррею пришлось подписать договор на 80 страницах о неразглашении содержания беседы в течение 15 лет со дня смерти Кубрика. Видео с интервью опубликовал портал Yournewswire.com.«Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности. С участием правительства Соединенных Штатов и НАСА. Высадка на луну была подделана, все высадки были фальшивыми, и я был человеком, который это снял», - признается Кубрик.«Что ты говоришь? Ты серьезно?», - смеется Мюррей.«Да, это подделка», - вновь повторяет американский режиссер.Кубрик также рассказал, что высадка на Луну была лишь фантазией президента Никсона, который очень хотел воплотить ее в реальность. Правительство США предложило режиссеру большую сумму денег, и тот согласился снять «кино».В 1971 году Стэнли Кубрик покинул США и перебрался в Великобританию. В последние годы он боялся, что его убьют американские спецслужбы. Режиссер скончался в 1999 году в английском поместье под Харпенденом якобы от сердечного приступа. Однако многие предполагают, что Кубрик был убит.После смерти кинорежиссера его вдова, немецкая актриса Кристиана Кубрик, выступила с публичным заявлением. Она рассказала, что Никсон, вдохновленный фильмом «2001: Космическая Одиссея» призвал режиссера «спасти национальную честь и достоинство США» и сфальсифицировать полет американских космонавтов на Луну.В этом признавались и другие участники мошенничества. А видео с высадкой на Луну вызывало ряд сомнений у многих экспертов. Но до сегодняшнего дня никто из них не смог доказать, что полет на спутник Земли был фальшивкой.
Ответить
9Железнова13.12.2015 11:33
"I perpetrated a huge fraud on the American public, which I am now about to detail, involving the United States government and NASA, that the moon landings were faked, that the moon landings ALL were faked, and that I was the person who filmed it".Перевод:"Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности, которой я собираюсь теперь рассказать в деталях, как с участием правительства Соединенных Штатов и NASA были созданы фейковые "посадки на Луну", что ВСЕ лунные посадки были поддельными, и, что я был человеком, который снимал это".Интернет взорвали сегодня эти признания выдающегося американского режиссера Стенли Кубрика.Кубрик умер (был убит?) на территории Великобритании в 1999 году. Незадолго до смерти – возможно, это и стало главной причиной его кончины (убийства?) - Стенли Кубрик дал откровеннейшее интервью Патрику Мюррею (T.Patrick Murray) с обещанием не публиковать это видео 15 лет.Сегодня срок эмбарго вышел, и признания режиссера американскому народу взорвали Сеть.Материалы опубликованы на английском, например, " Stanley Kubrick Confesses To Faking The Moon Landings " ("Стенли Кубрик признается в фальсификации посадок на Луну").Пока полного перевода на русский язык не нашел. Видимо, скоро появится. Но привожу здесь, возможно, ключевую фразу из этого интервью: "Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности."P.S. А вот вот и первый вариант (через ПК) перевода[2] части этого большого интервью.Да, "машинный перевод" без серьезного редактирования, но. уже можно схватить суть разговора:Кубрик: Я так занят. С моей работы, инновации, риск, сожалеет.. Т. Патрик Мюррей: Почему вы даете это интервью?К: Потому что, он начал, чтобы добраться до меня через некоторое время. Ну, это трудно, потому, что это первый раз, когда я говорил об этом (вздыхает).Т: Конечно, принять все время нужно.К: Я всегда был в противоречии с ней, но сознательно не до лет спустя. Я просто сдулся шанс, возможность, вызов делает это, это производства, и я пошел в это, как это было регулярным фильм, как другой регулярной фильма шахты, не думая слишком много о э долгосрочных эффектов, что это будет означать, обществу, если оно было когда-либо обнаруженных.Т: Что вы говорите? Я умираю, чтобы знать, что вы говорите.К: Ну, признание в духе. Фильм я сделал, что никто не в курсе – даже если они видели его.Т: Фильм вы сделали, никто не знает, что вы сделали? Это то, что вы сказали?К: Это верно. Это интригует? Нужно ли Вы заинтригованы?Я совершено огромное мошенничество на американской общественности, которые я сейчас я собираюсь подробно, с участием правительства Соединенных Штатов и НАСА, что луна посадок были подделаны, что луна посадок все были фальшивые, и, что я был человеком, который сняли его.Т: Хорошо. (смеется) Что ты говоришь.. Ты серьезно. ОК.К: Я серьезно. Серьезно. Да, это подделка.Т: Хорошо. Подождите. Подождите… Я не хочу, чтобы это было R-рейтинг фильма, но если серьезно, то заготовки, но серьезно. Я, я, я работал почти восемь месяцев, чтобы обеспечить это один раз в жизни интервью, что почти нет еще никогда не мог получить, и вместо того, чтобы говорить о своих шестнадцати фильмов, которые я пережил, так как я был ребенком.. То, что мы не были на Луне, мы не прилунялись, вы говорите?К: Нет, мы не сделали. Это был не настоящий.Т: Лунные высадки были поддельными?К: А, а, а.. вымышленная посадка на Луну. Фантазия. Это была фальсификация. Вы не думаете ли, что это важно для людей, чтобы знать правду?T: Посадка на Луну в 69 году, что за два года до моего рождения.. К: Это общая фикция.Т: Всего фикция.Т: Это.. Так, что это 15-летняя вещь?. Так вот смысл в настоящее время. Вот почему я не могу выпустить его в течение 15 лет, что составляет общее смысл сейчас.Т: А мы.. мы не приземлялись на Луне вы говорите?К: Нет, мы не этого не делали.Т: Почему ты говоришь мне?К: А, а, а, а массовое мошенничество. Беспрецедентное мошенничество, совершаемого в отношении них. Они должны знать. Никсон хочет э-э, они планировали, да, он хочет подделать это, это посадки на Луну.. Ссылки:Stanley Kubrick Confesses To Faking The Moon Landings, Your News Wireyournewswire.com/stanley-kubrick-confesses-to-faking-the-moon-landings/.[2] –Стенли Кубрик: "Посадки на Луну фальшивка, это я снимал" (Ronin)сб, 12/12/2015, 13:46,aftershock.su/?q=node/356561.
Ответить
10Алкаш13.12.2015 13:06
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Требую компенсации за потерю рассудка и моторных функций. Железнова, помоги! Напиши адрес, куда мне надо обратиться и где помогут разобраться с этими извергами. Теперь я окончательно уверялся в том, что причину моего алкогольного недуга надо искать в этих "детских" фильмах, которыми нас пичкали евреи-режиссеры и сценаристы.
Ответить
11Алкаш13.12.2015 13:15
В ответ на сообщение № 1 от №3: Да, они ее, как и все, украли у арабов.
Ответить
12Железнова13.12.2015 13:36
В ответ на сообщение № 10 от Алкаш: Ты имеешь в виду "высадку" американцев на Луну? Да, смешная сказочка))))))) У них все сказки отупляют)))))))
Ответить
13Железнова13.12.2015 13:39
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: Слышала о том, что иногда террористы отпускали тех заложников, которые могли прочесть наизусть что-то из Корана. Некоторые христиане читали из Библии и мусульмане их отпускали. Сами толком ничего не знают.))))))
Ответить
14Ka13.12.2015 13:56
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: В осуществлении полета на луну участвовало 400000 специалистов, но ни один до сих пор не раскололся. Это так же как ни один из обвиняемых на нюрберском процессе не признал свою вину.
Ответить
15Случайный13.12.2015 14:05
Если Железнова верит тому, о чем проинформировала, тогда ясно: "Заговори и я скажу кто ты".
Ответить
16Железнова13.12.2015 14:19
В ответ на сообщение № 14 от Ka: Всё очень прозаично. Все они давали подписку о неразглашении. Все они уже пенсионеры, и пенсия у них весьма недурственная. Если кто-то, что-то вякнет, останется без всего. А оно им надо?))))))))
Ответить
17Алкаш13.12.2015 14:33
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Ты меня явно не желаешь понять. Это потому, что заигралась и полностью вошла в роль защитника отечества от происков и посягательств американского империализма. А я о своих российских извергах говорю. Мне бы пенсию от них получить или какую-нибудь компенсацию за нанесенный мне в раннем детстве ущерб. От этих детских фильмов я вначале начал писаться по ночам. Потом все хуже и хуже, к бутылке потянулся. В итоге - алкоголизм и потеря рассудка и моторных функций. Помоги, Железнова. Найди адреса извергов!
Ответить
18Железнова13.12.2015 16:50
В ответ на сообщение № 17 от Алкаш: Сначала надо провести расследование, из-за кого ты стал писаться, кто тебе в горло заливал. Адреса, пароли, явки. Но я не следователь, вот беда.))))))
Ответить
19Алкаш13.12.2015 18:34
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Не ставь так вопросы! Не запугивай меня! О том, что ты можешь, свидетельствуют твои публикации. Помоги найти извергов. Тут не надо быть следователем. Надо быть Человеком, как говорил М. Горький. Перешли мою просьбу в редакцию журнала "Мурзилка". Я верю в тебя!
Ответить
20Смешинка13.12.2015 20:29
В ответ на сообщение № 14 от Ka: Да, даже та мадам, что делала из человеческой кожи абажуры, не признала свою вину. И те врачи, которые ставили опыты над людьми, над детьми, те которые загоняли людей в топки. Они все невинные жертвы оговора, мне их до сих пор жалко)))))
Ответить
21Ka13.12.2015 22:32
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Проветривать твой скворечник не буду, только повторюсь, что евреи будут тобой доольны.
Ответить
22Смешинка13.12.2015 22:55
В ответ на сообщение № 21 от Ka: Проветри свою память, это не повредит.
Ответить
23Алкаш14.12.2015 11:35
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Где ты прочла, что мадам не признавала свою вину? Если она только шила из чел. кожи перчатки и абажуры, то это одно, а если она сдирала эту кожу с людей, то это другое. С нас ведь тоже российские изверги три шкуры дерут за лекарства, за коммуналку, за продукты. И мы их не осуждаем.
Ответить
24Исмаилов Зуфар Гафурович14.12.2015 14:52
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Есть фильм импортный, про девушку из СС.Спустя годы, её таки засудили пожизненно. По фильму её жалко до слёз. Это ничего что отправляла детей, женщинстариков в газовую камеру с германской педантичностью.Она же женщина, и война давно закончилась! Мы же не звери, как они и т. д.
Ответить
25Смешинка14.12.2015 17:15
Алкаш и ИЗФ, вы оба правы. Человеческая кожа, если не снята самому, самый пригодный материал для художества - это оправдали. Да и срок давности тоже надо учитывать, все в прошлом. А вот, если из вашей кожи делать украшения и делать это будет женщина, не дурной наружности, как вы к этому отнесетесь? Желательно, снять ее с вас живых)))))))
Ответить
26Ka15.12.2015 11:44
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Ну в смысле сдирания козни даже ваш Кадыров имеет опыт, но это не значит, что весь народ в этом виноват.
Ответить
27Свидомитка15.12.2015 13:35
№ 1, вообще-то библия написана иудеями, стихи списаны с древнеегипетских гимнов богам.
Ответить
28Sledowatelj16.12.2015 20:14
В ответ на сообщение № 27 от Свидомитка: Признайся, что ты все же еврейка.
Ответить
29Гыыы17.12.2015 02:59
В ответ на сообщение № 27 от Свидомитка: иудеи и египтяне поди уступают по древности древним украм?))))
Ответить
30Железнова17.12.2015 13:42
В ответ на сообщение № 29 от Гыыы: Они у укров ффсёёё списали)))))))) (не испр.).
Ответить
31Смешинка17.12.2015 14:29
В ответ на сообщение № 26 от Ka: Ты хоть сам понимаешь свою писанину? Кто говорил о всем народе? Я отметила именно тех, кто совершал преступления и нигде не заикнулась, что ты, проживающий в Германии, виновен в них. Не вали все в кучу, не люблю))) А Кадыров с тебя кожу содрал? Вот невезуха-то, как же ты живешь?)))))
Ответить
32Ka18.12.2015 19:58
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: Я вообще думаю, что это с войны оставшаяся пропаганда. Ты ж войну прожила и слышала с обоих сторон столько сочинений. Как и сейчас, между украинцами и русскими.
Ответить
33Ka19.12.2015 15:26
В ответ на сообщение № 32 от Ka: Кстати, с января 2015 евреи разрешат печатать и продавать в Германии книгу Гитлера "Майн Камф", правда заполненную их комментариями. Вот и свобода слова по-еврейски.
Ответить