Михаила Ходорковского объявили в международный розыск

08.12.2015 12:531386

Российские правоохранительные органы объявили Михаила Ходорковского в международный розыск.

Источник в правоохранительных органах информационного агентства "Интерфакс" сообщил о том, что бывшему олигарху предъявлено заочное обвинение в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова,

Днем ранее Михаил Ходорковский был вызван в Следственный комитет для допроса, однако на следственное действие он не явился. Правоохранительные органы собирались допросить его в качестве основного подозреваемого в деле об убийстве Владимира Петухова. Следствие считает, что Ходорковский является заказчиком убийства.

Сам Ходорковский написал в Твиттер о том, что повестку доставили его отцу, несмотря на тот факт, что в правоохранительных органах прекрасно знают его адрес.

"Отцу сегодня притащили. Как будто мой адрес не знают. Сообщаю: Hanover sq. 16. Унылая попытка смены темы обсуждения", - написал оппозиционер.

Следует отметить, накануне прошли обыски на оппозиционном канале "Дождь". Также вчера оппозиционный журналист Саша Сотник написал на своей странице в Facebook о том, что к нему приходили люди из Следственного комитета, но он им не открыл дверь.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ыыыы08.12.2015 16:18
Троцкого Коба достал в Мексике и это в те годы, а в наше время только захотеть и эти ходорковские, немцовы.., что дальше говорить.
Ответить
2Швондер09.12.2015 00:09
В ответ на сообщение № 1 от Ыыыы: Б буду. Я его найду и привезу.
Ответить
3Кузенкова Надежда09.12.2015 08:03
Пора оставить Ходорковского в покое. Срок давности прошёл. Девяностые годы были такими; многие были друг другу врагом.
Ответить
4Матильда09.12.2015 10:14
По убийству сроков давности нет, да будет вам известно. А вот повод к убийству у Ходорковского был. И если он, по этой теме разбогател, то однозначно на нары, а лучше кровь за кровь.
Ответить
5Христианин09.12.2015 11:15
Несчастные люди и те, и другие, незнающие правды божьей.
Ответить
6Кузенкова Надежда09.12.2015 11:46
В ответ на сообщение № 4 от Матильда:Матильда! Убийству срока давности - нет, когда мирно живёт народ!А тогда, когда переворот, убивают друг друга, в этом весь "парадокс"
Ответить
7Ласка09.12.2015 13:34
В ответ на сообщение № 3 от Кузенкова Надежда: Может он все по-прежнему в президенты метит. Тебе нужен этот петух в президентах?Я, конечно, могу быть не объективной, но мне этот Ходорковский не нравится. Вот, не нравится, и все тут.
Ответить
8Что вы делаете из Ходора икону09.12.2015 16:29
Ну что, доигрались, любители править Миром, бомбить православных. А Божье Спасение после расшифровки учит народ сперва ударить правой рукой, потом левой, затем отвести правую руку для замаха, потом отвести левую руку для замаха. И так эти удары повторять, но именно правая рука -ведущая. Вот потому и оставлен древний рисунок на стене православной церкви на Балканах, что изучать эту технологию надо с правой руки. Все в технологии предусмотрено, чтобы люди, потеряв научные достижения, могли, посмотрев на чертеж, сразу вспомнить, для чего нужны 5 деталей водородной технологии. О Ходоре. Обыкновенный Житель Израильской Долины, Никогда русские, православные, не поставят его в Кремль Ивана Грозного.
Ответить
9Николай09.12.2015 16:41
Убийца должен сидеть. Таким нет срока давности. Убили мэра по указанию Ходорковского. Короче, пусть снова сушит сухари. Убийцам нет прощения.
Ответить
10Кузенкова Надежда09.12.2015 17:33
В ответ на сообщение № 7 от Ласка: У нас столько воров убийц не сидят до сих пор в тюрьме. Многие даже нами управляют. Насчёт президента, так мне любой будет люб, если он будет страну и свой народ любить и им дорожить!
Ответить
11Алкаш09.12.2015 18:56
В ответ на сообщение № 3 от Кузенкова Надежда: Прошу выразить свою крамольную мысль в стихах. Иначе возьмите в рот морковку и ни гу-гу.
Ответить
12Исмаилов Зуфар Гафурович09.12.2015 19:15
В ответ на сообщение № 10 от Кузенкова Надежда: Надя, наш президент любит нас по-разному. Неужели не видно?
Ответить
13Ласка09.12.2015 19:34
В ответ на сообщение № 12 от Исмаилов Зуфар Гафурович: "Люблю как душу, трясу как грушу"?) ))
Ответить
14Кузенкова Надежда09.12.2015 19:57
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш:Я решила больше стихи не писать.Хочу теперь прозой вас удивлять.Вместо морковки рюмку возьму -Хочешь, и тебя угощу?
Ответить
15Кузенкова Надежда09.12.2015 20:01
В ответ на сообщение № 12 от Исмаилов Зуфар Гафурович:На то он и президент -Любить не может сразу всех!Выбирает команду себе, Такую, чтоб была только ему по душе!
Ответить
16Ласка09.12.2015 20:10
В ответ на сообщение № 14 от Кузенкова Надежда: А в рюмке 12 капель валерианки?) )) У меня сегодня нечаянная радость, нашла друзей на новогоднюю и рождественскую ночь. Не люблю эти праздники отмечать дома. Но последние два года любимые праздники были домашними. А сегодня удача улыбнулась мне. Ура! В новогоднюю и рождественскую ночь я буду пить вольный морозный воздух!) ))
Ответить
17Кузенкова Надежда09.12.2015 20:20
В ответ на сообщение № 16 от Ласка: Зачем горевать, валерьянку пить, когда рядом - Швондер, Алкаш, Николай.Любого выбирай и новый год с ними справляй?
Ответить
18Алкаш09.12.2015 20:23
В ответ на сообщение № 16 от Ласка: А я друзей уж не ищу. Живу один и на судьбу ропщу.
Ответить
19Алкаш09.12.2015 20:28
В ответ на сообщение № 17 от Кузенкова Надежда: На языке отпетых выпивох,Когда вокруг такое изобилиеПить валериану может только лох. Я лучше водочки возьмуИзбавлю печень от насилия.
Ответить
20Бено09.12.2015 20:56
Основатель организации «Открытая Россия», экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил на пресс-конференции о том, что президент России Владимир Путин совершил в стране антиконституционный переворот, и теперь для возвращения к демократии и правовому государству в России неизбежна революция.Ходорковский назвал законы, которые принимаются в стране, нелегитимными и призвал саботировать их по мере сил и возможностей, подчеркнув, что возвращение в правовое поле из подобной ситуации и называется революцией. Он добавил, что основная задача – сделать ее мирной.По словам главы «Открытой России», после подобной смены власти придется срочно воссоздавать многие сферы жизни государства, такие как образование, наука, полиция. Он отметил, что средства на это есть и их нужно рационально использовать, «а не обменивать на лояльность проходимцев в погонах».Свою задачу Ходорковский видит в предоставлении обществу альтернатив и помощи в создании площадок для обсуждения свободного будущего страны. Для этой цели был запущен проект «Открытые выборы».В ходе пресс-конференции Ходорковский также отверг обвинения по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, заявив, что оно связано с попытками властей «сменить повестку дня». Деятельность «Открытой России» вызывает у власти раздражение, считает руководитель организации.
Ответить
21Иди, Ходорман, в свой Израиль09.12.2015 21:38
Как все противно. Еврей Ходорковский зовет сменить власть в России, но опять евреев поставить в Кремль. Никогда больше не будет шестиконечный намордник сжимать русскую душу. Мочите эти саботажников. Это те же будут фюреры, как в Украине евреи во главе многих партий. Ресурсы им нужны русские, а не русский народ, который по Тэтчер должен быть уничтожен до 12 млн. для работы на рудниках и обслуживании Транс-Сибирской магистрали.
Ответить
22Белоруска09.12.2015 21:50
В ответ на сообщение № 17 от Кузенкова Надежда: Швондер и алкаш одно лицо, а ты троих здесь выписала Ласке, двое здесь, двое. Потому, что Швондер тоже по страшному пьет, рожа не дай бог, обросший такой, и некрасивый стал. А ты предлагаешь Ласке, красивая женщина знает себе цену.
Ответить
23Кузенкова Надежда10.12.2015 00:06
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Прости меня, что я не угадала;Что Швондер, и Алкаш - один и тот же персонаж?Здесь столько кличек, женских и мужских -Поди в них сразу разберись?
Ответить
24Ky10.12.2015 10:56
В ответ на сообщение № 23 от Кузенкова Надежда: Ты с мужем в кровати тоже стихами разговариваешь.
Ответить
25Железнова10.12.2015 10:59
В ответ на сообщение № 20 от Бено: Ну да, что ещё можно ожидать от евреев? В очередной раз расшатать Россию. В очередной раз вспоминаю Столыпина: "Вам нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия". Ходору Россия нужна, как доильный аппарат, всё пытается к титьке опять присосаться. Сколько народу при этой революции погибнет, ему совершенно всё равно.
Ответить
26Кузенкова Надежда10.12.2015 11:41
В ответ на сообщение № 24 от Ky:Ку-ку! Стихи сегодня не нужны - никому, Даже мужу моему? Сегодня жизнь диктует тот -Кто подхолимством и ложью живёт!
Ответить
27Исмаилов Зуфар Гафурович10.12.2015 12:06
В ответ на сообщение № 20 от Бено: А это уже похоже на правду. Вынужден с вами согласится.
Ответить
28Кузенкова Надежда10.12.2015 12:06
Счастья хочется всем - и стабильным, и наивным.Но как сделать всех счастливых - не знает никто!Человеческому эгоизму - это не дано?
Ответить
29Железнова10.12.2015 12:07
Политический капитал, который накопил Ходорковский за период чудовищной отсидки, длиной в 10 лет, он уже растерял. Такое мнение высказал политик и писатель Эдуард Лимонов в интервью радио РСН. «У нас люди не особо верят СМИ. Но тот факт, что он отсидел 10 лет – это был его политический капитал, а он его быстро разметал рядом необдуманных поступков.Ходорковский растерял свой политический капиталКак та красавица, которая сидела в углу и молчала, и всем казалось, что она красивая, просто изумительная. А когда что-то сказала, то оказалось, что она глупая. Он поддержал Киев, провел там, в пику России, свою конференцию. Он выступил против Донбасса.Сделал все, чтобы восстановить против себя народные массы. Если ты политик, и планируешь прийти к власти демократическим путем, то ты должен с народом, хотя бы что-то разделять, хотя бы «крымнаш» разделять и не отделяться от него так демонстративно и так глупо. И карьеры политической у него не будет никакой», — уверен он.По мнению Эдуарда Лимонова, либеральная оппозиция выродилась. «Я в целом не их сторонник, но если бы они делали какие-то правильные ходы, я бы это признал. Но когда они носятся с этими диссертациями поддельными, которые как кнопка учителю под задницу, то это не политика. Это мелкие придирки к власти.У нас вся страна прыгала от радости, когда Навальный публиковал очередные разоблачения. Это при том, что на нем самом висят уголовные дела. Не надо думать, что человек, который попал в тюрьму, всегда прав. Нет, надо дифференцировать, надо смотреть, что происходит. Тот, кто осуждает коррупцию, не должен быть мошенником. Не должен он быть замешан в этом «Кировлесе».И у Михаила Ходорковского, уверен Эдуард Лимонов, дела плохи. «Еще летом следственный комитет в лице генерала Маркина говорил о том, что есть новые данные. Пичугин (Алексей Пичугин, бывший глава службы экономической безопасности ЮКОСа, приговорен к пожизненному заключению за организации убийств и покушений. Прим. Ред.) уже не готов тащить свое пожизненное заключение, и дал какие-то показания.Очевидно, против Михаила Борисовича. Его пресс-секретарь, девушка с финской фамилией, сказала, что он узник совести и ему ничего не грозит. Она не понимает, что «узник совести» это не юридическое понятие, а правозащитное. И Михаилу Борисовичу сейчас стоило бы куда-то спрятаться, потому, что зря этих обвинений никто бы не бросил.И господин Песков, пресс-секретарь президента, сказал уже, что когда Путин подписывал помилование Ходорковскому, то он не знал об этом эпизоде, еще его не раскопали. У них не было данных, основанных на допросе Пичугина. Слухи о том, что Михаил Борисович ответственен за какие-то убийства, ходят с 1993 года, если не раньше. Но одно дело слухи, а другое – доказательства, так, что дела его очень плохи.И если есть доказательства по делу об убийстве, где Ходорковский является обвиняемым, то они будут, несомненно, пересланы и в Лондон и в Швейцарию, где находится Ходорковский. Убийцу признать политическим очень сложно. И власти этих стран окажутся перед выбором, пожертвовать своей репутацией или выдать его. Я убежден, что если будут серьезные доказательства, то Михаилу Борисовичу негде будет спрятаться на всей планете», — предостерегает заслуженный оппозиционер.
Ответить
30Алкаш10.12.2015 12:08
В ответ на сообщение № 23 от Кузенкова Надежда: Не верь Белоруске. Она мои стихи слизывает, а потом печатает их в Белорусском детском журнале под своим именем. Деньги, конечно, присваивает. Поэтому и клевещет, боится, что я с нее потребую гонорар. А клевещет якобы Швондер и Алкаш одно лицо - это чтобы не делится гонораром на троих.
Ответить
31Алкаш10.12.2015 12:15
В ответ на сообщение № 26 от Кузенкова Надежда: Без стихов в постели просто жутьТы, когда заснешь, про мужа не забудьОн, держа тебя за грудь одной рукой Что-то теребит и дрыгает ногой.
Ответить
32Белоруска10.12.2015 12:51
В ответ на сообщение № 30 от Алкаш: Пошел ты, понял, надо мне твои стихи.
Ответить
33Исмаилов Зуфар Гафурович10.12.2015 14:41
Хи-хи, у Вассы опять диарея.Видно сразу, рассердили злобную еврейку.
Ответить
34Кузенкова Надежда10.12.2015 16:04
В ответ на сообщение № 30 от Алкаш:Радуйся, что Белоруска, Издаёт твои стихи.Деньги всем конечно нужны -Но они не так важны!Добывая себе такую добычу, Порочишь себя и свою "кличку".
Ответить
35Кузенкова Надежда10.12.2015 16:15
В ответ на сообщение № 31 от Алкаш:Не завидуй моему мужу Алкаш.Там, где он сейчас, ни кому не советую туда попасть?А стихи, не стесняйся, чаше своей жене читай, Люби её и вдохнавляй!
Ответить
36Алкаш10.12.2015 16:18
В ответ на сообщение № 32 от Белоруска: Не ври и не выкручивайся. А то тебе мои кровные не нужны. Вот куплю все права на стихи уважаемого Швондера тогда запоешь! Денежки то потребую на опохмелку. Так и знай.
Ответить
37Алкаш10.12.2015 16:24
В ответ на сообщение № 35 от Кузенкова Надежда: Кузнецова мне стало грустно.Ты не жива и не мертва.Как-будто в жизни твоей пусто,Как-будто в том я виноват.Своей жене стихи читая,Я грудь ее не позабыв,Ее ласкаю, созерцая, Но что-то больше не стоит.
Ответить
38Белоруска10.12.2015 17:26
В ответ на сообщение № 34 от Кузенкова Надежда: Никакие я стихи не издаю, потрогать его хотела, так начал здесь, а уважаемый Швондер он и есть, выдумывает, я его стихи не видела нигде, просто не интересуюсь, начал мне теперь, зря зацепила. Свою Свидомитку пусть лечит и калечит.
Ответить
39Белоруска10.12.2015 17:31
В ответ на сообщение № 36 от Алкаш: Сам себя и выдал, а на жену не стоит, потому что надоела, столько лет, похоже, не первая и не последняя, стихи похабные, а мои картинки тебе снимают, не дают высказаться.
Ответить
40Кузенкова Надежда10.12.2015 17:42
В ответ на сообщение № 37 от АлкашОтчего же, я жива!Но душа моя затосковала, Снова конкурс проиграла.Смогу ли я, пока жива -Найти издателя такого;Кто предоставит мне, Хотя бы несколько страниц, Чтоб напечатать мой бы стих?
Ответить
41Ka10.12.2015 18:57
В ответ на сообщение № 40 от Кузенкова Надежда: У тебя старание есть, тебе не хватает еще поэтический ум Белоруски, то ты бы могла и печататься, как Старый Русский. Напиши лучше, как Белоруска про животный мир своей деревни, только в стихах.
Ответить
42Кузенкова Надежда10.12.2015 19:24
В ответ на сообщение № 41 от Ka:Спасибо КА, за совет!Только, я не Старый Русский, а графоман.Для издателей стихи мои - хлам!Они их даже не читают, в корзину с мусором бросают.
Ответить
43Алкаш10.12.2015 19:41
В ответ на сообщение № 42 от Кузенкова Надежда: От почитателей твоих стихов:О нет, не думай так, Ты с рифмой дружишь, А тот бездельник, Что Бродским нам назвался Уехав за рубеж прослыл поэтом, Но кто ж его читаетСо временем он просто обо.
Ответить
44Белоруска10.12.2015 20:19
В ответ на сообщение № 43 от Алкаш: Ну, что, сняли твой стих. Я прочитала, от сатаны читаю.
Ответить
45Швондер10.12.2015 20:23
Что-то про долги ничего не говорят. Сколько теперь нашим внукам и правнукам горбатиться. Нет, не вылезти нам, славянам, из-под гнета никогда. Вероятно наша судьба сдохнуть. Поэтому, мы пьем и не хотим размножаться.
Ответить
46Белоруска10.12.2015 20:30
В ответ на сообщение № 45 от Швондер: Швондер сдох, ха, ха, ха!
Ответить
47Швондер (на СП бывший Лелик)10.12.2015 20:33
В ответ на сообщение № 39 от Белоруска: Ты скажи - это что? Новое веяние, что ли? Обрезание пальцев? Теперь обрезных по пальцам будем узнавать? У Вас там в Гомеле одни жиды и ты оттуда? Теперь и женщин-жидовок можно будет по пальцам опознать? Ответь, это что-то новенькое.
Ответить
48Белоруска10.12.2015 20:38
В ответ на сообщение № 47 от Швондер (на СП бывший Лелик): Я из Витебска, ты забыл, наверное забыл.
Ответить
49Кузенкова Надежда10.12.2015 21:41
В ответ на сообщение № 43 от Алкаш:Стих твой, я прочитала -Бутылку рома я достала, Налила себе стакан, И залпом выпила за твой обман!
Ответить
50Медуза10.12.2015 22:36
В ответ на сообщение № 49 от Кузенкова Надежда: Фу! Не лей в стакан, не пей за обман, стихи читай, песни распевай!
Ответить
51Кузенкова Надежда11.12.2015 06:29
Сняла с трусов своих резинкуНажрусь и превращуся в свинку!
Ответить
52Кузенкова Надежда Николаевна11.12.2015 08:00
В ответ на сообщение № 51. Ваша породия философские дураки, показала, что вы не такие саенисты, простачки?Кровь дурная в вас закипела, Литературной завистью вас заело?так успокойтесь, а на досуге, Чаще в зеркало смотрите, Свинью увидите вы там - улыбаться будет вам!
Ответить
53Белоруска11.12.2015 11:00
В ответ на сообщение № 51 от Кузенкова Надежда: Сейчас трусы без тех резинок, которые здесь упомянуты, похоже пишет старый пень, который не знает в трусах резинка не снимается, почаще заглядывай на трусы, хотя бы в магазине или на базаре, а может пьяному и не видно, а стихи идут в мозги.
Ответить
54Николай11.12.2015 13:31
Ходорковский, не тяни резину! Раньше сядешь, раньше выйдешь. Давай, не валяй дурака. За убийство надо отвечать. Не надо претворяться. Ждем.
Ответить
55Белоруска11.12.2015 14:38
В ответ на сообщение № 49 от Кузенкова Надежда: Я его раскусила давно и кто он даже знаю?
Ответить
56Железнова11.12.2015 15:06
В ответ на сообщение № 55 от Белоруска: Дорогуша, иногда здесь пишут мои знакомые, причём пишут не тебе, о тебе ни слова, вообще ни гу-гу, и ты тут же начинаешь на них наседать, что знаешь их, что они тебе не нужны, что не надо к тебе клеиться и пр. Бедненькая, все тебя хотят)))))))) Знала бы ты, как над тобой народ ржёт. Все спрашивают, как у тебя с головой? Всем отвечаю, Халину голову надо вымыть, изнутри))))))))))
Ответить
57Кузенкова Надежда Николаевна11.12.2015 15:14
В ответ на сообщение № 56 от Железнова:Хочу у самого талантливого комментатора спросить?Что значить, обратная связь - мешает ли, она нам жить, существовать?
Ответить
58Железнова11.12.2015 15:47
В ответ на сообщение № 57 от Кузенкова Надежда Николаевна: Ну обратная связь предполагает, что можно получить какую-то реакцию, отклик. По большому счету, мы всё время находимся в состоянии обратной связи. Мы отвечаем, нам отвечают.))))))) Без неё никак.
Ответить
59Кузенкова Надежда Николаевна11.12.2015 16:24
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Только я считаю, что обратная связь мешает нам существовать!Почему-то я уверена, что те кто здесь пишут учатся или учились в Литинституте Горького. Так вот там главное - это творческий семинар.На этом семинаре идёт обсуждения писателей, тех кто учится. Это значит писатель писателя обсуждает, сам того не понимает, что с обратной связью в жмурочки играет. Преподаватель наблюдает и отлично понимает: кто лучше спрячется, в будущем для карьеры ему это понадобится.
Ответить
60Нарцисс11.12.2015 16:59
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Все спрашивают про Халину голову? А почему я не все? А почему я стал так страшно далек от народа? Халя, Халечка, Халина, была милая дивчина, стала знатная краса, всем толстухам гроза.
Ответить
61Железнова11.12.2015 17:21
В ответ на сообщение № 60 от Нарцисс: Да ну. Обычная обсуждалка. Мужики говорят, она озабоченная.)))))))
Ответить
62Белоруска11.12.2015 17:47
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Только ни с кем не сплю, ни с одним из этих мужиков, мне интересно, как эта Железнова выживает отсюда, и троллила, и обзывала, и что только не придумывает, а мне твои мужики твои, до твоей Фене. Ты даже про эту Веру высказала на всеуслышанье, что собаки ее сдохли, а она так под тебя старалась. Все в личку писала про свою жизнь, а ты выдала ее секреты. Ты мне вообще неинтересна, и твои знакомые. Я вижу хорошо, кто чего стоит, мне тут свободно, ты мне не начальник, а половая тряпка.
Ответить
63Железнова11.12.2015 20:36
У меня тоже собаки умирали. И что, это стрёмно? Только для таких, как ты, есть повод пообсуждать и додумать из-за чего. Типа, с голоду. А насчёт интереса, мне тут один человек про тебя сказал, что ещё подружитесь)))) Я посмеялась, что, молчать будем? Поговорить с тобой не о чем. Хотя, есть о чём, о тебе, любимой. Про резинки от трусов, о том, что без лифона к прокурору пойдёшь, о зашитых локтях твоих соседей. Ты меня поучишь одеваться как колхозница, шубкой из чебурашки похвалишься. Тебя за неделю не переслушаешь, только оно мне надо, чтобы ты свою звезду мне на уши натянула?))))))))))
Ответить
64Белоруска11.12.2015 20:47
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Что, ржоте, и ржите, а я развлекаюсь. Мне хорошо, от тяжелых мыслей отвлекаюсь, скоро закончится интернет, отдохнете. Свидомитка на смену придет.
Ответить
65Белоруска11.12.2015 20:50
Исчезаю на время. А там, как покажет время.
Ответить
66Железнова11.12.2015 21:01
Олигарх Михаил Ходорковский, отвечая на заданный вопрос о постоянной «трясучке», в своем твиттере признался — он болен.«Извините за тремор. Спасибо за сочувствие. Последствия. Борюсь. Справлюсь», - написал он.Ранее мы напомнили — каждый раз очевидцы важных выступлений Ходорковского видят все большую и большую трясучку головы, рук и прочие странные симптомы. По мнению врачей, это может быть и страшной «болезнью Паркинсона» (в том числе наследственной — увы), и неврозом, и психологическими проблемами.Так вот, зрители — видят (обсуждают, сочувствуют и даже ехидничают), а либеральные лидеры и СМИ — почему-то нет.Ходорковский признал - он болен. Почему молчат оппозиция, Запад и СМИ?Кто-то скажет об этике и «личном пространстве»? Не принимается!Михаил Ходорковский официально и публично заявлял, что готов стать главой государства — премьером «в переходном правительстве после революции в России». То есть, заявил себя как политика первой величины (собственно, таким его и представляет оппозиционная медиа- и активистская тусовка). Понятно, что это лишь мечты (читаем социологов и законодательство РФ хотя бы), но — заявил же!А теперь вспоминаем, с каким неукротимым любопытством и упоением все те же либеральные и западные лидеры и СМИ (от «Эха Москвы» до The New Times, от BBC до «Новой газеты», от «Дождя» до «Свободы») обсуждали якобы болезнь Владимира Путина.Верно, стоило тому несколько дней хромать или простудиться, как немедленно начинались «экспертные консилиумы» —, что это, чем грозит, как лечить, смертельно или временно. А на вопрос «нельзя человеку поболеть» самый частый ответ был «здоровье политика такого уровня является общественно значимой информацией». Но дело даже не в Путине.Если начать издалека — все те же господа и издания смаковали трясущиеся руки руководителя ГКЧП Янаева, годами обсуждая его психическое состояние. Те же персоны и газеты массово обсуждали » старческий недуг с гниющими суставами» Примакова, в 1999 году считавшегося конкурентом Ельцина на выборах президента. Они же обсуждали вероятные психические и (скажем корректно) физиологические отклонения у кандидатов в депутаты — со все тем же энтузиазмом «народ должен знать, кто претендует на власть!».Ну и, конечно, не счесть тех «мастодонтов пера и ротационных машин» (а также политиков, после потери власти перешедших в оппозицию), кто неистово обсуждал пьянство, шунтирование и «будущую гибель» первого президента России Бориса Ельцина. Сколько было ехидных статей, саркастических комментариев, «мемов» о «крепком рукопожатии» и «работе с документами» с подмигиванием и постукиванием по горлу!И это не говоря о весьма непристойных шутках о том, что видит слепая певица Диана Гурцкая, «виноватая» лишь в поддержке президента России. Или куда должна «катиться» инвалидная коляска Ирины Ясиной, посмевшей в свое время понадеяться на удобство трассы через «сакральный» Химкинский лес…А вот явную болезнь (теперь, после признания самого Ходорковского, это уже не секрет) олигарха и «надежды и финансовой опоры» господа либералы и оппозиционные СМИ почему-то не замечали.Хочется спросить — почему? Совсем не верится, что либеральные лидеры, активисты и журналисты, западная пресса (они же якобы всерьез надеются на победу революции и восхождение Ходорковского «на трон») мечтает — «вот бы здорово, чтобы самый большой ядерный арсенал мира контролировал человек, который не может держать себя в руках». Или, не дай Бог — с Паркинсоном. Или с синдромом навязчивых состояний. Или просто с неистовой трясучкой, возникающей во время волнительных мероприятий.Помнится, они так любят обсуждать «застой и совок времен Брежнева» — отмечая, что Политбюро был удобен подписывающий их решения шамкающий, забывающий слова и вечно заторможенный таблетками генсек, доживающий на своем посту под звон очередной «звезды Героя СССР». Нет ли здесь прямой аналогии — удобного лидера, который хоть с Паркинсоном, хоть с Альцгеймером (тьфу-тьфу-тьфу), лишь бы платил?Только давайте не врать себе — Ходорковский действительно «башляет» оппозиционной прессе и ряду протестных проектов, о чем не стесняется говорить. Да и если бы не говорил, опубликованные переписки пресс-секретаря Ходорковского и борьба оппозиционеров (!) в соцсетях за «нужные протесту деньги Ходора» (сиё — цитата) это наглядно подтверждают.
Ответить
67Железнова11.12.2015 21:02
Так где же статьи Forbes или Slon, «снобов», Thу Wall Street Journal и Die Welt с Newsweek наперевес о том, может ли человек с таким неврозом (или, не дай Бог, Паркинсоном), навязчивым состоянием или паническими атаками возглавлять оппозицию?Или все совсем страшно (чего не хотелось бы почти любому человеку на Земле)? Ведь если Ходорковский реально нездоров, это многое объясняет. В частности, заявление «я не считаю себя связанным никакими обязательствами». Тогда понятно — он не то, чтобы не считает. И прекрасно понимает, что нарушает свои же обещания. Но он понимает — времени у него гораздо меньше, чем казалось…Вот и стала Россия — мессией! В смысле Спасительницей!Обращение к тем, кто не застал перестройку: не берите пример с проститутокНет? Но тогда где сотни «аналитических» постов оппозиционеров в соцсетях о возможных причинах и последствиях «всего лишь психоза» с оправданиями — это (цитируем медицинские ресурсы) лечится мегатонными дозами успокоительных или в домашних условиях на время «снимается» алкоголем?Понятно, что никто не напишет о внутреннем ужасе олигарха из-за гложащей его истории с убийством Петухова или положения Большой Пешки, тщащейся стать ферзем или турой!Ну так подкинули хотя бы формальных оправданий! Но нет — тишина и табу…Такая вот демократия, однако.Хотелось бы иронично написать под конец «треморократия», но жалко же человека.Автор: Сергей Ларин.
Ответить
68Владимир.11.12.2015 21:18
В ответ на сообщение № 60 от Нарцисс: Если о себе так приятно писать от другого лица, это раздвоение личности.)
Ответить
69Владимир.11.12.2015 21:29
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: Думаете автора статьи, и вас поймут?) Больным, ближе и понятнее такие же больные (особенно на голову), - у них симптомы одинаковые, что вызывает синхронность в мышлении, и это вызывает обоюдное сочувствие, без здравого смысла.)
Ответить
70Смешинка11.12.2015 22:52
В ответ на сообщение № 64 от Белоруска: Свидомиткам некогда, они Яйценюка на руках носят, цветы ему дарят))))
Ответить
71Петя11.12.2015 23:42
В ответ на сообщение № 65 от Белоруска: Не забывай нас. Будем скучать.
Ответить
72Владимир12.12.2015 00:42
По теме. Как бы не ёрничал Ходорковский, что "все" знают, его адрес, но его объявили в международный розыск.)Он, как, и все образованные люди, знает, что такая практика узаконена в мире. Если человек не явился по повестке - его объявляют в розыск.) При том, что если известно (или предполагается), что он убыл за границу-объявляется в международный розыск. В обязательном порядке надо заявить, иначе все последующие действия станут незаконными на международном уровне, в будущем. Простой народ этого не знает, все тонкости международной юстиции, и он на этом "играет" на публику.
Ответить
73Белоруска12.12.2015 20:12
В ответ на сообщение № 71 от Петя: Продлила интернет на пять копеек, не скучай. Но все равно, надо экономить.Так как здесь в интернете есть интересней, чем эти сайты.
Ответить
74Рагнов13.12.2015 01:49
В ответ на сообщение № 5 от Христианин: А какое отношение правда Божья имеет к Ходарковскому?!
Ответить
75Парафин13.12.2015 02:04
В ответ на сообщение № 7 от Ласка: Мне тоже! И таких много! (тех, кому не нравится Ходорковский)
Ответить
76Антонов13.12.2015 02:13
В ответ на сообщение № 72 от Владимир: Ходорковский постоянно "играет на публику" - это его стиль жизни. Сам по себе он не представляет особого интереса
Ответить
77Прохожий13.12.2015 02:17
В ответ на сообщение № 71 от Петя: Да, я тоже буду скучать! Белоруска, возвращайся!
Ответить
78FM13.12.2015 02:22
В ответ на сообщение № 53 от Белоруска: Верно сейчас трусы со встроченными резинками - как мужские так и женские!
Ответить
79Василий13.12.2015 02:29
В ответ на сообщение № 40 от Кузенкова Надежда: Нет, для такого стиха издателя тебе не найти!
Ответить
80Железнова13.12.2015 11:15
Россия, для которой устанавливаемые на Западе цены на нефть имеют решающее значение, абсолютно не влияет на ценообразование, пишет Finanzmarktwelt. Поэтому Москва намерена создать собственный фьючерсный рынок для российских сортов нефти и тем самым покончить с доминированием западных нефтяных бирж, отмечает издание.Россия намерена покончить с доминированием Запада на нефтяных биржах, сообщает Finanzmarktwelt. Таким образом Москва хочет создать конкуренцию фьючерсной торговле в Нью-Йорке и Лондоне.Все дело в том, что цена на нефть «определяется на Западе, – отмечает издание. – Россия же, для которой цены на нефть имеют решающее значение, не оказывает на ценообразование абсолютно никакого влияния. Создав собственный фьючерсный рынок для российских сортов нефти Urals и Espo, Москва совершила бы тем самым крайне важный для себя шаг».+Судя по всему, Кремль, беря пример с Китая, планирует ввести на бирже в Санкт-Петербурге собственную фьючерсную торговлю, полагает Finanzmarktwelt.Немецкое издание обращает внимание на то, что сорт нефти Brent, удельный вес которой на мировом рынке минимален, «фактически определяет 70 процентов мировой торговли нефтью». Доли российских сортов Urals и Espo на глобальном рынке более весомы, подчеркивает Finanzmarktwelt.«Ясно одно – Россия хочет избавиться от системы, где цены на российскую нефть устанавливаются в Лондоне или Дубае», – констатирует издание.
Ответить
81Кузенкова Надежда13.12.2015 18:34
В ответ на сообщение № 79 от Василий:Была бы я молода, да хороша собою, Издателя бы я, нашла -Он бы сам пришёл за мною.
Ответить
82Кузенкова Надежда15.12.2015 12:18
Где же ваши комментарии, лесорубы?Куда спрятали злые свои души?Решили немного отдохнуть,Чтоб с новой силой, неугодных, ложью окатить!
Ответить
83Железнова16.12.2015 08:01
Петиция от имени жителей Великобритании появилась в Сети несколько часов назад. Англичане утверждают, что не хотят ходить по одной земле с подозреваемым в убийстве, который скрывается от правосудия.«Премьер-министру Соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии, достопочтенному Дэвиду Кэмерону. Мы возмущены тем, что на территории нашей страны находится гражданин России Михаил Ходорковский, обвиняемый на родине в совершении заказных убийств» — такими словами начинается петиция, размещенная накануне на портале Change.org. В настоящее время, пользуясь благосклонным отношением властей, Ходорковский укрывается от правосудия, что бросает тень на репутацию каждого жителя Великобритании. Мы задаемся вопросом —, что подозреваемый в тяжких преступлениях делает на нашей земле? И требуем депортации Михаила Ходорковского в Россию, заявили авторы онлайн-петиции.«Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии — не место для преступников», — отмечается в петиции о депортации экс-совладельца ЮКОСа, которая на момент написания заметки собрала почти четыре тысячи подписей.
Ответить