10% россиян готовы продать голос на выборах за 5000 рублей

05.11.2015 15:17720

Исследование организации "Левада-центр" демонстрирует то, что каждый десятый россиянин готов продать свой голос на выборах в Государственную Думу за 5 тысяч рублей. В частности, такую сумму анонсировали 11 процентов опрошенных. 6% россиян продали бы свой голос за большую сумму. 61% опрошенных заявили о том, что не продадут свой голос ни за какие деньги.

49 процентов опрошенных рассказали, что обязательно придут на следующие выборы депутатов Государственной Думы, тогда как 30% "придут скорее всего", 10 процентов респондентов категорично заявили о том. что не планируют принимать участие в голосовании. Не знают, будут ли они голосовать 25% опрошенных, 14% сомневается в том, что следует идти на выборы.

Если бы выборы в Госдуму состоялись сегодня, то за "Единую Россию" проголосовало бы 40% избирателей, за КПРФ - 11%. ЛДПР высказали доверие 6% респондентов, "Справедливой России" - 4%.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Факт05.11.2015 17:14
Какие 40 процентов, в хорошие годы реально набирали 10, кстати, после гибели самолета и отмены повышения пенсии, рейтинг вырос до 86 процентов, Вы в это верите?
Ответить
2Антошенька-Солнышко05.11.2015 17:31
Это ещё ничего, вспомните мои слова, скоро 90% россиян будут готовы продать свою почку, чтобы прокормить семью.))))
Ответить
3Ыыы05.11.2015 17:40
В провинциальных городах люди снимают золотые коронки и сдают в ломбард, чтобы выжить, скоро точно будут продавать органы на загнивающий запад.
Ответить
4Патриот из Швеции 05.11.2015 17:49
Нам здоровья и хлеба не надо, нам путин и партия светит, любите свою родину, блокадники.
Ответить
5Антошенька Губошлеп 05.11.2015 19:33
В ответ на сообщение № 2 от Антошенька-Солнышко: Это ты пишешь, опираясь на свой опыт?
Ответить
6Народ великой россии05.11.2015 19:42
В ответ на сообщение № 4 от Патриот из Швеции: уже места на кладбищах не хватает, так сильно мы любим нашу партию и ее лидеров.
Ответить
7Люба05.11.2015 20:01
Хватит ныть сказал Путин, что в 2046 году будем жить хорошо, надо ждать. Мне будет 90 лет. Наверно, гробы подешевеют, китайские будут.
Ответить
8Железнова05.11.2015 20:42
В ответ на сообщение № 2 от Антошенька-Солнышко: Ну как вангует. )))))) На, что спорим?
Ответить
9Железнова05.11.2015 20:43
В ответ на сообщение № 2 от Антошенька-Солнышко: Бабосами готов ответить? Или так, бла-бла?
Ответить
10Железнова05.11.2015 21:19
В ответ на сообщение № 2 от Антошенька-Солнышко: А, я поняла, откуда тебе надуло)))))))АнтиМайдан.Яценюк России: Даю 26 дней, чтобы списать долги Украине!Сегодня должен был в очередной раз рухнуть путинский режим, но украинский премьер Яценюк дал ему еще 26 дней.Именно такой срок «на подумать» Арсений Петрович отвел несговорчивым русским кредиторам. «У России есть еще 26 дней, чтобы согласиться на реструктуризацию долга Украины. Если РФ не согласится на реструктуризацию 3-миллиардного украинского долга, Украина введет мораторий на его выплату. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в интервью СМИ. Он объявил, что если Россия хочет сохранится, как государство, то должна немедленно списать Киеву все долги, в крайнем случае реструктуризировать их.
Ответить
11Народ великой России05.11.2015 21:32
Когда будут брать плату за воздух и дождь мы ждем и готовы с радостью платить.
Ответить
12Смешинка05.11.2015 22:55
Товарищи, а где касса и кто крайний? И много ли дают?)))
Ответить
13Алконавт06.11.2015 08:16
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: За мной будешь.
Ответить
14Адам06.11.2015 08:49
От продажи мало зависит, голоса заберут все равно, как и в сов. годы, да и в наши дни. Обманутый народ сам себе копает яму своими амбициями.
Ответить
15Антошенька-Солнышко06.11.2015 09:35
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Насилие порождает насилие, трудные времена вас ожидают.)) Вы сделали свой выбор.)))Горе, страх и ужас, придут без спроса.))Вы очиститесь, вы станете лучше, но сначала вам придётся ответить (пострадать) за ваши злодеяния.)))))
Ответить
16Железнова06.11.2015 09:42
В ответ на сообщение № 15 от Антошенька-Солнышко: Повангуй, повангуй. Только с выражением смотри, с подвываниями там всякими. С дрожью в голосе. Холодно всё-таки. ))))))
Ответить
17Смешинка06.11.2015 10:09
В ответ на сообщение № 13 от Алконавт: Пропустите бабушку вперед, будьте джентльменом.)))))))))))
Ответить
18Неважно06.11.2015 12:31
Все вот ноют, что все печально и, что Путин виноват! Но я то норм живу, на все хватает!
Ответить
19Смешинка06.11.2015 12:37
В ответ на сообщение № 18 от Неважно: Так нам тоже на все хватает, хотелось бы, чтобы оставалось.))))))))))))))
Ответить
20Бухгалтер07.11.2015 12:18
Рынок, где все продается, кроме анализа!
Ответить
21Лара Баканова07.11.2015 12:32
Какой позор! Уже голосами открыто хотят торговать! Продают все и всех! Своих соседей, коллег продают, чужими наследниками и их матерями торгуют давно, да все уже продали и честь, и совесть, и достоинство. Жидовская оккупация сильно на мозги русских повлияла!
Ответить
22Лара Баканова07.11.2015 12:53
Как вообще можно голосовать за ЛДПР? Эта партия фашиствующих евреев должна быть закрыта, а ее лидер обязан пересесть за решетку! Нечего Жир покупать себе на деньги террористов эфирные места и время на ТВ! Работорговец чужими наследниками и криминальный охотник на славянок, сидит и благоухает в Госдуме - исключительно за деньги!
Ответить
23Психиатр08.11.2015 00:45
В ответ на сообщение № 22 от Лара Баканова: Как сказал Задорнов: "Выборы - это массовое обследование избирателей на отклонения в психике. 8-10 % населения, голосующих за ЛДПР, являются потенциальными пациентами 6-й палаты".
Ответить
24Алконавт08.11.2015 00:55
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: В недалёком прошлом я возомнил и даже некоторое время ощутил (почувствовал) себя джентльменом. И, что ты думаешь? Обобрали до нитки, оклеветали, навешали на меня уйму неоплаченных кредитов, затем дали отрезвляющего, довольно болезненного, пинка под зад! С тех пор никого с заду не пропускаю вперёд себя. Исключением являются беременные женщины (от меня). Или желающие забеременеть.
Ответить
25Анюта08.11.2015 11:51
Продавая голоса, продают свою совесть и, что остается после этого у таких людей, подумайте?
Ответить
26Михаил08.11.2015 14:17
В ответ на сообщение № 25 от Анюта: Хоть голосуй а хоть не голосуй, везде фальсификации и всегда, люди это так для отвода глаз, мол смотрите люди же голосуют? А там делают все по своему, в итоге люди остаются без того кандидата за кого голосовали, как могут люди голосовать за Путина 3 раза, это фальшь и развод людей. Нужно голосовать по интернету как в Эстонии, там люди за президента голосуют в интернете и никто ничего не фальшивит, кто интернет системе даст взятку или, что-то предложит? Никто. Вот нужно и нам так. Уже все надоело, что нет ничего нового, ничего в стране не меняется и не изменится пока у власти будут грабители своего народа и паразиты. Где развитие страны и реформы? В заднице? Сидят только и смотрят в какую страну влезть и развязать войну и вечное, вечное, вечное искание врагов там где их нет и вечное сидение у власти. Надоело. Я за него никогда не голосовал а он все сидит и сидит, наверное ждет пока завалят и в перед ногами вынесут, конец когда-то должен быть.
Ответить
27#08.11.2015 20:56
Не могу представить, что какой-то в СНГ президент добровольно отдаст свою власть, только тяжелая болезнь или смерть отберет ее у них.
Ответить
28Федор Зимин16.11.2015 03:43
Я уверен, что 90 % россиян готовы продать голос на выборах за 400 рублей.
Ответить
29Иван Александрович16.11.2015 11:12
ЛДПР - единственная честная и демоккратическая партия в России.Ей завидуют всякие подлецы и негодяи.
Ответить