Самый большой в мире фонтан построили ко Дню рождения Кадырова

08.10.2015 13:06920

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в Instagram фотографии с церемонии открытия самого большого фонтана в мире. Об этом глава региона также с гордостью сообщил читателям.

В Интернете, впрочем, гораздо больше обсуждают не сам фонтан, а средства, на которые он был построен. Стоимость сооружения составила более 60 миллиардов рублей. "Деньги - внебюджетные", - заявил сам Рамзан Кадыров. Любопытно, что такая цена фонтана сопоставима с годовым бюджетом Чеченской Республики.

"Это единственный в мире цельный водно-погруженный фонтан. Длина конструкции 300 метров, ширина 40 метров, высота струи 100 метров. По отдельным характеристикам он превосходит знаменитый Дубайский фонтан. В церемонии вместе со мной приняли участие дорогие гости - первый вице-президент Афганистана, генерал Абдул Рашид Дустум, наши друзья - полпред президента России в Крымском федеральном округе Олег Белованцев, глава Крыма Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, руководители федеральных ведомств, иностранные деятели культуры, искусства", - написал о фонтане Рамзан Кадыров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ыыы08.10.2015 13:31
Это говорит юрист и генерал.
Ответить
2Недотёпа08.10.2015 14:29
Местечковый князёк шикует! Даже не стану спрашивать, на чьи деньги он шикует.
Ответить
3Ой, ой, ой08.10.2015 14:58
Кадыров не против попасть и в Кремль, превратив не только Москву в самый большой мусульманский город, но и всю Россию, хотя в т. наз. России русских, то совсем мало против мусульман.
Ответить
4Туповатый Демьян08.10.2015 15:04
В ответ на сообщение № 4 от Ой, ой, ой: До мозга Железновой пока это ещё не дошло. Когда дойдёт, ё поздно станет!
Ответить
5Смешинка08.10.2015 15:43
В ответ на сообщение № 5 от Туповатый Демьян: А когда Железнова выступала за князьков, напомни?60 миллиардов, с ума сойти, неужели нам так необходимы эти культпросветсооружения? И строят, и строят, конца-края не видать. Когда людям нужна работа. Хотя. о чем это я? У нас безработных нет, не было и не будет, так завещал великий Ленин)))
Ответить
6Туповатый Демьян08.10.2015 17:09
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: У вас безработных 50%. А вы фонтанируете непонятно какими идеями. Фонтан, конечно, хорошо. А лавина добрых дел неоспоримо лучше!
Ответить
7Туповатый Демьян08.10.2015 17:16
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Ой, забыл сказать, Железноаа только и делает, что выступает за нуворишей.Кстати, и ты тоже под лозунгом только б не было войны, как будто кто-то хочет войны. Вот тебя и Железнову жиды застращали войной! А сами всё хапают и хапают. Даже решили закон принять о том, чтоб засекретить данные о своих роскошных яхтах, дворцах и часах.
Ответить
8Вова08.10.2015 18:35
А почему бы за счет нищих русских пенсионерок не строить.
Ответить
9Смешинка08.10.2015 18:48
В ответ на сообщение № 6 от Туповатый Демьян: Только 50? Ты меня успокоил))))
Ответить
10Туповатый Демьян08.10.2015 19:00
В ответ на сообщение № 8 от Вова: А за чей счёт строят?
Ответить
11Ö08.10.2015 20:27
Откуда деньги, ясно. Его финансируют из богатых мусульманских стран, как и постройку мечетей в России и в Москве.
Ответить
12Свидомитка08.10.2015 20:31
)))))ОСТАЛОСЬ ещё рядом поставить гигантский автомат Калашникова, и самую большую в мире тарелку Даширака!Овцы! Дороги постройте, пока рамея не развалилась! Скоро денег на обслуживание этого фонтана у рашки не будет!
Ответить
13Антошенька ля-ля-ля08.10.2015 21:43
В ответ на сообщение № 11 от Ö: Россия его финансирует.)) А если бытьточнее, платит дань.)))
Ответить
14Смешинка09.10.2015 09:12
В ответ на сообщение № 11 от Ö: А позволь спросить - зачем арабским странам этот фонтан? Я на их месте за него копейки бы не дала (хотя, меня и не спрашивали, но взяли.))))То, что строят у нас хорошо назвать нашей чеченской поговоркой, но вы это не поймете. Жалко. Нам нужны не фонтаны с высотками, а заводы и фабрики. Когда же это дойдет до власти? Хотя, на стройках этих зданий говорят теперь работают только наши, но мы, что вечно будет только строителями?))
Ответить
15Ласка09.10.2015 11:00
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Ваши любят помпезность. Может, ничем другим нельзя увлечь ваших строителей? А потом, завод или фабрику сложнее строить, надо привлекать русских, чтобы эти заводы и фабрики что-то производили) )))
Ответить
16Ой, ой, ой09.10.2015 11:11
Не знают уже, чем удивить мир, один строит самую большую мечеть в своей столице, другой самый большой фонтан тоже в своей столице. Это перекличка интересов и игра лидеров. Им обоим не до народа, в этом они едины - убивать, мочить в сортирах, а теперь в странах.
Ответить
17Орган09.10.2015 16:58
Посмотрел Кадырова, его интервью, какой же он наглец-фанатик с большими амбициями. Но кажется СМИ заинтересовались им.
Ответить
18Свидомитка09.10.2015 23:02
#15 Ласка, почему бы не строить помпезные новоделы, сейчас счёт России? Сибирь оплачивает гигантоманию мелкого Кадырова.
Ответить
19Смешинка10.10.2015 12:56
В ответ на сообщение № 17 от Орган: СМИ заинтересуются любым, лишь бы заплатил))))
Ответить
20Ласка10.10.2015 16:12
В ответ на сообщение № 18 от Свидомитка: Лучше платить российскому Кадырову чем вкладываться в США. Если бы хоть все шло на социалку, так ведь нет, американцы воюют по всему земному шарику на сибирские деньги.
Ответить
21Туповатый Демьян10.10.2015 18:16
В ответ на сообщение № 20 от Ласка: Лучше платить нашим пенсионерам, инвалидам, больным, безработным, студентам, бомжам наконец, не жалкие крохи, а достойное содержание! Да и зарплаты надо прибавить, как делапутам.С молотилки я упал!Брюки новые сломал!В пиджаке рукав погнул!Вот, загнул я, так загнул!
Ответить
22ИЗГ10.10.2015 18:23
Говорят, что где-то есть фонтан, который называется "Писающий мальчик". Почему не построят фонтан "Писающая девочка"?
Ответить
23Ласка10.10.2015 19:40
В ответ на сообщение № 21 от Туповатый Демьян: Размечтался! Сохранять, оздоровлять, приумножать русское население не входит в планы земных правителей.
Ответить
24Смешинка10.10.2015 21:08
Говорят, что если не повышать пенсии, то можно сэкономить миллионы. А я думаю, если не платить некоторым министрам, по миллиону в день можно сэкономить еще больше и пенсионеры будут довольны. Зачем человеку миллион в день? Когда он их проживет? Посадить тех, кто ворует или расстрелять их, как в Китае, прилюдно, чтобы другим было неповадно. Нет, они решили придраться к самым незащищенными слоям общества, потому что те не смогут ничего им сделать.
Ответить
25Ö11.10.2015 11:01
Я думаю, действительно для чего этот самый договор и большой фонтан, какая в нем нужда для людей? Может, просто это заменит писающий мальчик или девочка на этом месте? Может, только для того, чтобы он назывался Ка-дырка что ли?
Ответить
26Bор20.10.2015 14:36
Видно там есть что откручивать из меди, для дачи в металлолом.
Ответить
27Kak07.11.2015 09:55
Почему нельзя Кадырку сделать вместо писающего мальчика, естественно с самым большим в мире фонтаном. Как, Столица, думаешь?
Ответить