Россия тратит на войну в Сирии 4 млн. долларов в день

22.10.2015 00:03901

Издание The Moscow Times сообщает о том, что Россия тратит на военную операцию в Сирии порядка 4 миллионов долларов в сутки. Данные приводятся со ссылкой на экспертную группу аналитического центра Jane's Infromation group (IHS Jane's). В сумму были включены расходы на заработную плату и инфраструктуру, обслуживание техники, а также бомбардировки. На текущий момент на военную операцию в Сирии было потрачено около 115 миллионов долларов США.

Отмечается, что с военным бюджетом России в 50 миллиардов долларов, 115 млн. могут показаться несущественными, однако учитывая то обстоятельство, что конфликт может затянуться на годы, эксперты прогнозируют существенные нагрузки на бюджет страны.

В заключении компании указывается, что стоимость часа полета военного самолета равна 12 тысячам долларов в час, вертолета - 3 тысячи долларов в час. Бомбардировки стоят около 710 тыс. долларов, боеприпасы обходятся в 750 тыс. долларов ежедневно. На заработную плату военных тратят не менее 440 тыс. долларов каждый день. Расходы приходятся также на военные корабли и прочее. В аналитической компании отметили, что реальные расходы могут быть вдвое выше подсчетов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Антошенька-Солнышко22.10.2015 07:43
В Сети появилось видео авиаудара со стороны русских самолетов по жилым кварталам города Сармин в провинции Идлиб в Сирии. Как говорится в описании к видео, обнародованного на онлайн-ресурсе сирийской оппозиции, фельдшеры гражданской обороны искали тех, кто выжил после недавней бомбардировки. В это время бомба падает прямо на них. "Эта стратегия "двойного взрыва" — авиаудар по гражданским районам, после чего подождать, когда появятся спасатели, чтобы по ним ударить второй раз - любимая тактика воздушных сил, лояльных режиму Асада". Также сирийская оппозиция отметила, что в городе Сармин нет боевиков "Исламского государства."Ранее сообщалось, что по меньшей мере 13 человек, в том числе сотрудники больницы погибли, когда российские военные самолеты поразили полевой госпиталь в этом городе.)))
Ответить
2Железнова22.10.2015 08:25
В ответ на сообщение № 1 от Антошенька-Солнышко: "Как говорится в описании к видео" И этим всё сказано. Описывать можно всё, что угодно. Например, убийство лысого в подвале. Но, ни подвала, ни лысого нигде нет. А каких "мирных жителей" бомбят, всем известно. Теперь они в Европу бегут))))))))))
Ответить
3Конь22.10.2015 08:43
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Что к людям пристаешь?
Ответить
4Железнова22.10.2015 10:03
Не, ну то с укропом надо разговаривать, то с конём.)))))))))))))) Чего-то не прикалывает.
Ответить
5Конь22.10.2015 10:10
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Тебе ясно написали. Пристаешь тут к людям смесь русско—еврейская, иди вон с сайта. Сидишь поучаешь поучат, сама сперва научись грамотно писать, не видно из-за твоих комментариев людских рассуждений о жизни.
Ответить
6Татьяна22.10.2015 11:06
Лучше сейчас тратить на Сирию 4 млн. долларов в день, чем потом во много раз больше, да еще расплачиваться бесценными человеческими жизнями.
Ответить
7Сергей22.10.2015 11:06
Ах-ах), наших зарубежных коллег как всегда заботят наши расходы. То великого обличителя гос. воровства Навального пиарили, пока того самого за воровство не посадили. Всё они подсчитывают, когда этими подсчётами можно лигитимную власть очернить.
Ответить
8Антошенька-Солнышко22.10.2015 11:24
В России рейтинг одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина вырос до рекордной отметки. Социологи предполагают, что столь высокий уровень одобрения работы Путина связан, в первую очередь, с военным вмешательством российских войск в сирийский конфликт. Как сообщают российские исследователи, рейтинг Путина начал расти весной 2014 года сразу после Крыма.))
Ответить
9Лара Баканова22.10.2015 14:16
США действительно борются с мировым терроризмом! А эти ватага евреев - террористов и их сообщники в креслах рф, просто отвлекают от своего терроризма и хотят оболванить весь мир! Для этого и влезли они в Сирию. Когда же наконец с ними жидами разберутся?
Ответить
10Лара Баканова22.10.2015 14:21
В ответ на сообщение № 1 от Антошенька. Абсолютно все верно сказано! Бомбят гады мирных жителей и все им по фиг! Жиды вас пора самих за решетку в международную тюрьму, а остальных за колючую проволоку, с выходом в мир по особому разрешению! Вы же почти все, давно социально - опасны!
Ответить
11Лара Баканова22.10.2015 14:28
А эта тетя Матвиенко какая ''бравая солдафонка'', сначала рукой команды подавала, чтобы лезли россияне в Украину воевать, теперь тетка скомандывала с жидами в Сирию влезть! Видно хорошо ей в этом кресле живется и даже очень. Знай рукой махай - да влезай к другим, с кровью и гибелью! А русские, которые одобряют очередную войну Путина - пусть они и идут воевать за него в Сирию! А просто так нечего трясти языками.
Ответить
12Лара Баканова22.10.2015 14:32
В ответ на сообщение № 6 от Татьяна. Да, ''действительно, лучше в Сирии кровь проливать'', чем жидов-террористов с кресел русских погнать! Но с еврейкой об этом бесполезно разговаривать.
Ответить
13Ö22.10.2015 14:58
Жириновский вчера признался, что в СССР он учился при отделе КГБ по подрывной деятельности в сфере пропаганды в арабских странах, знает арабские языки и может даже работать имамом в мечети. В Афганистане работало таких немало. Толстой, ведущий тоже признался, что учился там же, только по европейскому профилю. О чем я и писал раньше.
Ответить
14Лара Баканова22.10.2015 15:25
В ответ на сообщение № 13. Да это так! Жир знает арабский, поэтому когда ездил в пески на Ближний Восток, еще до 2000 года ''ГДЕ Я ЕГО И ЗАСТУКАЛА'', то встреча была его исключительно конфиденциальной, практически без свидетелей, с вооруженными до зубов террористами, за счет его знания языка. Но Жиру не повезло - я не только его там застукала, а даже доподлинно все фразы, которые ему сказали, и все его ответы - перевела мгновенно! Жир, держись за висячую ручку трамвая!
Ответить
15Свидомитка22.10.2015 17:01
Ндя, для кремля и его оппосумов типа Желе знова, война важнее дорог, уровня жизни пенсионеров и детей мацковщины!
Ответить
16Татьяна22.10.2015 17:04
В ответ на сообщение № 12 от Лара Баканова: Я еврейка??? Очень интересно. Ну, если ты считаешь, что у русских родителей может родится еврейка, то объясни, каким таким макаром? А твое имя, да и фамилия сами за себя говорят, с чем тебя и поздравляю.)))))
Ответить
17Свидомитка22.10.2015 17:07
В месяц Расея тратит на войну в Сирии, для бомбежки чужих мирных жителей более 125 миллионов долларов!Россию в Сирию никто кроме Асада не звал.В общем-то и Асад незвал, марионетка кремлёвская! Прям Янукович! Тот тоже был согласен с кремлем, с его планами бомбить мирных жителей. Для москвы нет разницы кого бомбить-Украину или Сирию. Сирию удобнее - не нужно врать от том, что там нет расейских войск, как это пришлось делать России после своих преступлений в Украине.
Ответить
18Свидомитка22.10.2015 17:13
#16 Татьяна-для рашистки вроде тебя, должно быть оскорбительно быть еврейкой, даже в фантазиях тех, кто тебя не видел и не знает.У вас в Московии ведь евреи и украинцы во всем виноваты!Очень похоже на подобную истерику в гитлеровской Германии. Только вместо Украины у гитлеровцев виноватыми были поляки.История повторяется!
Ответить
19Татьяна22.10.2015 17:29
Свидомитка, мне фиолетово, к какой национальности меня припишут.)))) А это правда, что Яценюк обвинил Тимошенко в сексуальных домогательствах? Какой же у вас бардак во власти, кошмар!) ))
Ответить
20Ыы22.10.2015 20:07
В ответ на сообщение № 19 от Татьяна: Убогое, ты это откуда взяло? С одноклассников?
Ответить
21Железнова22.10.2015 20:25
В ответ на сообщение № 5 от Конь: Вот тебе надо, ты и шевели копытами отсюда. Развели скотный двор. Но, вообще, меня забавляет твоё бешенство, значит всё правильно. Только не кусайся, а то это заразно. Укропчику пожуй))))))))))))
Ответить
22Железнова22.10.2015 20:28
В ответ на сообщение № 16 от Татьяна: Лорина Баканова киевская еврейка. О чем ещё можно говорить?Общество с ограниченной ответственностью "МИЛЛАР".Сокращенное: ООО "МИЛЛАР".На иностранном языке: MILLAR Ltd. Основной вид экономической деятельности.93.02 - предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.Руководство.Генеральный директор: Баканова Лорина Владимировна. Учредителей: 1.
Ответить
23Татьяна22.10.2015 21:49
В ответ на сообщение № 20 от Ыы: Если ты не "убогий", то найдешь источник информации и без меня.)))))
Ответить
24Железнова22.10.2015 21:51
"После создания ООН были начаты 65 войн, и все в интересах одной страны" — заявил в 2009 году Каддафи.И порвал устав.
Ответить
25Ыы23.10.2015 00:02
В ответ на сообщение № 23 от Татьяна: Чухонка, научись различать фейки первоклассников. Ну у тебя соответствующий интеллект. Побольше смайликов напихай лучше.
Ответить
26Татьяна23.10.2015 00:59
В ответ на сообщение № 25 от Ыы:) ))))))))))))))))))).
Ответить
27Маня23.10.2015 09:50
В ответ на сообщение № 26 от Татьяна: Дураки Вы все! Только я одна умная.
Ответить
28Татьяна23.10.2015 15:27
В ответ на сообщение № 27 от Маня: Где доказательства того, что ты умная?
Ответить
29Железнова23.10.2015 19:04
В ответ на сообщение № 27 от Маня: Позвольте заметить, о умнейшая, "вы" во множественном числе пишется с маленькой буквы))))))))
Ответить
30Железнова23.10.2015 20:42
- Вчера штаб террористов разбомбили.- Главный?- Нет, ты же знаешь, чтобы главный разбомбить, надо на другой континент лететь.
Ответить
31#24.10.2015 10:17
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Tы забыла, что 11 сентября вы слетали уже.
Ответить
32Железнова24.10.2015 11:13
В ответ на сообщение № 31 от #: Кто слетал, куда слетал? Вот пиндосы подорвали свои башни 11 сентября, помню. Как пробиркой трясли помню. Башни, кстати, взорвали, в том числе, чтобы золото не отдавать. Оно, якобы было в хранилище под Манхэттеном. Завалы давно разобрали, а золота так и не нашли. И "хранилище" испарилось. Но, долги отдавать не собираются. Похоже на руину, правда. Тот же стереотип поведения))))))))
Ответить
33Железнова24.10.2015 19:58
Внезапно))))))))Ирак разрешил удары ВКС России по конвоям террористов, следующим из Сирии.Правительство Ирака уполномочило Воздушно-космические силы России наносить удары по конвоям террористов "Исламского государства", следующим из Сирии на иракскую территорию. Об этом сообщает в пятницу турецкое информационное агентство Anadolu.Данное разрешение было вынесено в ходе координации безопасности между Ираком, Россией, Ираном и Сирией. По словам начальника иракского парламентского комитета по обороне и безопасности Хакема аль-Замли, данная мера способствовала ослаблению позиций террористов ИГ, поскольку отрезала маршруты поставок из соседней страны.Ранее глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд заявил, что Вашингтон перестанет оказывать помощь Ираку, в том случае, если страна попросит Россию принять участие в борьбе с боевиками "Исламского государства" на иракской территории.А наши лётчики потренируются, да и народ в оборонке начнёт получать приличные деньги)))))
Ответить
34Железнова25.10.2015 06:54
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр признал, что вторжение в Ирак вооруженных сил США и их союзников в 2003 году стало одной из основных причин последующего появления на свет запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ).
Ответить
35Железнова25.10.2015 13:59
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Добавлю))))))
Ответить
36Лара Баканова09.11.2015 16:06
В ответ на сообщение № 16 от Татьяна. Для тугоумных повторяю: у меня отец - русский фронтовик, а мать - украинка! Фамилия моя, чисто русская, как и мои отец. Не лепи мне родство с жидами, коль слаба твоя память и понятия.
Ответить
37Лара Баканова14.11.2015 15:47
В добавление к комменту № 14. О моем присутствии никто не знал, ни ТЕРРОРИСТЫ, ни ЖИРИНОВСКИЙ, хотя в конце встречи главарь террористов, обвешанный оружием, заподозрил, что встречу кто-то просматривает... и заволновался. Я уже тогда узнала, что Жир меняет на полученные деньги чужих наследников, но это было для меня настолько дико!
Ответить