На кладбище в Чите заранее выкопали могилы для ветеранов ВОВ (видео)

07.10.2015 11:06881

На читинском кладбище вырыли могилы для еще живых ветеранов Великой Отечественной войны. В частности, об этом сообщает Заб.TV. Телеканал информирует, что могилы были вырыты на Центральном кладбище города. Уточняется, что потребность такая возникла из-за того, что зимой земля замерзнет и копать могилы будет гораздо сложнее.

Смотритель кладбища Николай Степочкин заявил в интервью телеканалу: "Вот на этом месте мы копаем для ветеранов войны, для малообеспеченных. Заготавливаем могилы летом, потому что зимой не успеем их выкопать. А людей хоронить негде. Вот последние места остались, и все. Кладбища нового нет".

Николай Степочкин пояснил, что данные места предназначены специально для ветеранов, так как на аллее, где были выкопаны могилы, захоронены только ветераны Великой Отечественной войны.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка07.10.2015 11:26
На сайте Новой газеты читала письмо ветерана второй мировой, адресованное Медведеву. Пишет уже давно во все инстанции. Живёт сам в селе, русском, без горячей воды.Письма в Московские инстанции возвращают в его регион, а там ничего для него не делают. Вранье госдеповское! Ямы ведь выкопали!
Ответить
2Жиды пусть повоюют сами. Казаки России07.10.2015 12:58
Если евреи Кремля и бизнеса России будут посылать русских воевать с Арабским Миром, то могил не хватит. Русских просто сдадут, как сдал русское войско немец Готторп Николай-2 с женой, Александрой Федоровной. Это ее кличка. Но она была германка, кузина, двоюродная племянница, кайзера Германии Вильгельма-2. Да и все цари России, отпрыски от Софии-Августы-Фредерик-Екатерины-2 всегда брали жен германок. Так, что в 1-ю мировую войну крепостники России, масоны царского двора, гнали русских умирать. Они видели, как креп в России русский дух и самосознание того, что Россия-русская земля. Вот и уничтожали русских эти два германца. Вильгельм-2 и Николай-Готторп-2. Сейчас жиды США, печатая на денежном станке обанкротившийся доллар, подготовили против славян то Афганистан, то албанцев-косоваров, теперь-ИГИЛ. Хотят евреи Кремля и евреи золотого миллиарда убить войной миллионы русских в войне с миллиардным арабским миром, хотят дальше черпать за даром русские ресурсы из Сибири, хлебушко черноземов Украины./По Тэтчер/уничтожить миллионы славян, а оставить в живых 12 млн. для работы на рудниках и обслуживания Транс Сибирской магистрали. Т. е. хотят русскими ресурсами поддерживать на плаву обанкротившийся доллар США. Выход один. Ставить русских в Кремль и не ждать нападения извне, а перекрыть отток капитала из России, строить славянскую жизнь с землей для славян и коренных народов России. Нападут, то ответим им тем, что Бог послал. Новейшими с древнейших источников летательными аппаратами. Эх куда же ты, Ванек, эх куда ты. Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты.
Ответить
3Свинокобыленко Инга07.10.2015 17:15
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Неугомонная Лара Баканова тоже строчит во все инстанции, даже в ООН. "Отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь. мы напишем в Спортлото". Свидомитка, неугомонная украинская хероиня! Ты все стараешься, за ридну неньку надрываешь свою пушку - пятую точку в борьбе с ворогами нации, сидя на диване с воплями: "Слава Украине"! Хероям сала!
Ответить
4Христианин07.10.2015 18:30
Предусмотрительно, но больше печальное сообщение. О живых надо прежде всего заботиться, а потом уж. А может надо подвигнуть бедных ветеранов задуматься над тем, а что же их ожидает после смерти тела? Ведь человек не умирает, а только его хижина, в которой он живет. Это непреложная истина.
Ответить
5Свидомитка07.10.2015 23:58
#4 хестичнину чухонскому; страна, которая посылает граждан в другие страны на смерть, не способна помочь ни мёртвым, ни живым!Хотя нет, мобильные крематории расеи работают исправно!
Ответить
6Татьяна08.10.2015 12:27
Ничего плохого в этом не вижу, простая предусмотрительность. А в Москве богатые и знаменитые люди заранее бронируют себе место на кладбище. Пугачева, например, купила себе место рядом с братом, на Кузьминском кладбище. Кобзон-рядом с местом захоронения матери.
Ответить
7Туповатый Демьян08.10.2015 13:11
В ответ на сообщение № 6 от Татьяна: А я слышал, что Пугачёва и Кобзон купили себе места на кладбище возле Гефсиманского сада, что бы быть поближе к Богу. Места на энтом кладбище стоят огроменных денег. Я, когда был в Иерусалиме, проезжал мимо того кладбища. Честно скажу-мне не понравилось. Жарко, пыльно и шумно! Земли нету - одни каменья! Я бы туды не за какие деньги не лёг! На нашем сельском погосте лучше!
Ответить
8Ржевский08.10.2015 13:24
Главный министр решил самолично узнать, как живёт народ. Вышел на улицу, начал останавливать прохожих и спрашивать их о жизни. Все жаловались на низкие зарплаты, высокие цены, повышение тарифов на услуги ЖКХ! И вдруг остановился один человек в дорогом костюме и начал говорить, что всё у него очень хорошо! - Где Вы работаете? - Я владелец похоронного бюро.
Ответить
9Алкаш08.10.2015 16:31
В ответ на сообщение № 6 от Татьяна: Было бы недурно еще гроб за собой таскать, как Чарли Чаплин в каком-то комедийном фильме.
Ответить
10Татьяна08.10.2015 17:55
В ответ на сообщение № 9 от Алкаш: Зачем гроб с собой таскать, его в аренду можно взять. (см. "В Москве запускают услугу "гроб в аренду" от 26.09.15 г.)
Ответить
11Лариса08.10.2015 19:59
Если посмотрите чуть дальше своего носа и предрассудков, то поймете, что ничего предосудительного здесь нет. Кто-то должен заниматься здоровьем, кто-то деньгами, а есть службы, которые заботятся и об умерших, без этого никак и выработано это тысячелетиями и то, что это грустно - не значит, что этим не нужно заниматься. У людей работа на кладбище и они ее делают, что вы на них за это нападаете? Лучше им зимой ломом могилы выбивать?
Ответить
12Алкаш09.10.2015 11:26
В ответ на сообщение № 11 от Лариса: А если в эти ямы вода нальется? И все обвалится. Вот где денежки народные воруют.
Ответить
13Свидомитка10.10.2015 15:07
#10 Татьяна, действительно, зачем? Твоих сограждан, которых режим, по прихоти таких как ты, отправил добровольцами на Донбасс, защищать лнр и днр, созданные Россией, гробов не имеют! В лучшем случае их закапывают в канаве, сжигают в крематориях, привезенных из России.
Ответить
14Туповатый Демьян10.10.2015 18:44
Как сказала Хакамада, балласт он и есть балласт.
Ответить
15Ö10.10.2015 20:30
Ветеранам не привыкать. В войну тоже заранее выкапывали ямы, куда их сбрасывали, закапывали и забывали. До сих пор не могут многих найти. Вот такие, дети, пряники.
Ответить
16KPOT11.10.2015 18:59
В ответ на сообщение № 15 от Ö: Тогда же не знали, что победят, а то бы звезды или кресты на могилы ставили.
Ответить
17Анна26.03.2016 06:35
Мне очень стыдно за родину, за могилокопателей ВОВ!
Ответить