Агентство Канделаки за 16 млн. рублей придумало бренд Новой Москвы

16.10.2015 12:02841

Возглавляемое генеральным продюсером "Матч ТВ" Тиной Канделаки коммуникационное агентство "Апостол" презентовало логотип Новой Москвы. Об этом изданию РБК рассказал представитель компании. Он отметил, что логотип выполнен по концепции "Город будущего", а сам знак представляет собой сочетание городской и природной среды.

"Отражением этой идеи является диаграмма Вороного — математически точное отображение идеального разделения пространства", - представлена информация о логотипе в брендбуке. Однако самым примечательным в новом бренде Новой Москвы является его стоимость - за разработку логотипа коммуникационное агентство Тины Канделаки получило вознаграждение в размере 16 миллионов рублей.

Конкурс на разработку бренда был объявлен в прошлом году. Правительство Москвы поставило задачу "повысить привлекательность Новой Москвы для населения города и потенциальных инвесторов и популяризировать расширение территории города".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай16.10.2015 13:09
Надо было Собянину больше заплатить, миллионов 100. Деньги общественные, их не жалко. Мэр все платит-кроме пенсионеров. За время его мэрства, ни разу не повышал пенсию москвичам. А за это детский рисунок - 16 миллионов. Делать нечего. Молодец.
Ответить
2Юлия16.10.2015 16:23
Совершенно бессмысленная трата денег, зачем! Т. е. кому - не вызывает сомнения. Только вот не надо убеждать граждан, что в этом есть хоть какая-то эффективность. Талдычат мантры про инвестиционную привлекательность, можно подумать поглядев на эту придурошную картинку, инвесторы так и попрут.
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович16.10.2015 21:03
Если это так, то действительно печально ни в какие ворота, но я не верю Виктории Новиковой. Это скорее всего чья-то утка, а Виктория, не проверив, сразу тупо подхватила.
Ответить
4Железнова16.10.2015 21:51
Да, мечтает Собакин новую Москву построить, по типу оленеводческого стойбища.
Ответить
5Свидомитка17.10.2015 08:46
Вот вам и причина любви Канделаки к Москве.) )))Где же ещё найдёшь дураков, способных заплатить 16 миллионов деревянных за "логотип" уровня начинающего дизайнера!) ))))Вы ещё возьмите в помощь Анни Лорак!
Ответить
6Свидомитка17.10.2015 12:55
#4 Железнова-у вас с ним много общего,)))хотя нет, твои особняки уступают его, тем более они не твои уже! И за, что ж деды твои умирали? За то, что тв будешь тролить, за 250$ в месяц, и вспоминать отнятые особняки, которые у твоих предков отобрали предшественники нынешних? Если ты не врала, так де как ты врёшь тут ежегодно, работая на хунту!) ))
Ответить
7Александр17.10.2015 13:14
Надо проводить юридическую экспертизу текста Договора и художественную экспертизу логотипа. С большой долей уверенности можно предположить, что мы видим обычную мошенническую откатную схему. Тема для СК и СП. Стыдно за вороватую власть.
Ответить
8Железнова17.10.2015 14:15
В ответ на сообщение № 7 от Александр: Вот я на этом логотипе вижу, тут место для стада оленей, там заросли ягеля, а вот тут-яранги оленеводов. Лепота ( ( ( ( Вот ведь придурок на нашу голову.
Ответить
9Железнова17.10.2015 14:17
Моя маленькая обезьянка проспалась, наконец. Где вчера шлялась, чё на хвост нанизывала, а, хрюканина?))))))))))
Ответить
10Cabok17.10.2015 15:20
В ответ на сообщение № 7 от Александр: Я тоже так думаю. Тема проста - половина тебе половина мне, главное содрать побольше с бюджета. А где ж Навальный?
Ответить
11Исмаилов Зуфар Гафурович17.10.2015 17:07
Виктарэя Новакова, умеешь исправлять ошибки, когда это касается тебя. Теперь так же быстро исправляй ошибки везде, где допускаешь, во всех других новостях. И перепроверь эту новость из других источников. Она похожа на утку.
Ответить
12Cавок17.10.2015 17:46
В ответ на сообщение № 11 от Исмаилов Зуфар Гафурович: У тебя первые два слова неправильно написаны. Остальное не проверял.
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович17.10.2015 20:52
На сообщение №12: Да, с Вами согласен, это имя "Виктарэи Новаковой" я пишу специально неправильно, так как она никакая не Виктория Новикова. Об этом говорит её неграмотность, она типичная "Новакова Виктарэя" по-русски пишет с умопомрачительными ошибками.
Ответить
14#18.10.2015 10:21
В ответ на сообщение № 13 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Я думаю, что Виктория видно специально дла тебя делает ошибки, чтобы тебя за кривой нос поводить.
Ответить
15Исмаилов Зуфар Гафурович19.10.2015 20:35
На сообщение № 14: Ну если у Вас нос прямой и Вы не замечаете такие тупые ошибки Виктории Новиковой. Неужели у всех кто появляется здесь тоже прямые носы и они также не замечают тупость Виктории Новиковой.
Ответить
16ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ20.10.2015 08:51
Виктарэя Новакова, не исправляй когда тебя не просят, а коль попросят, так исправь.
Ответить
17Егор20.10.2015 13:39
В ответ на сообщение № 16 от ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ: Ты дурак, что ли? Лично я никаких ошибок тут не вижу, но судя по твоему имени, ты сам малограмотный ослопас.
Ответить