Столичные полицейские задержали "Бога Кузю"

10.09.2015 11:14856

В пресс-службе московской полиции сообщили, что задержан глава секты "Бог Кузя" и ряд его помощников: "В московских квартирах по семи адресам проводятся обыски, изъяты крупные суммы денежных средств, специфическая литература и экзотические животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях".

В квартире, принадлежащей "Богу Кузе" Андрею Попову, изъяли 150 тысяч долларов и 43 миллионов рублей. Обыски в семи квартирах организатора секты ведутся с пяти часов утра.

Андрей Попов основал свою организацию в конце 90-ых годов. После разоблачения Попова РПЦ и УПЦ, мужчина провозгласил себя "Богом Кузей". Свое "учение" Андрей Попов называл "настоящим православием", а количество адептов организации росло из года в год. Инвалид по зрению Андрей Попов сожительствовал сразу с несколькими сектантками, а родственников, пытавшихся их отбить у Попова, называл "демонами".

Годом ранее полиция уже возбуждала уголовное дело против "Бога Кузи" по факту избиения одного из сектантов. Тогда во время обыска были найдены 219 миллионов рублей и 150 тысяч долларов. Теме секты "Бога Кузи" были посвящены несколько ток-шоу на телевидении.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Евангельский Христианин10.09.2015 13:50
Конечно же это ненормальный, мягко говоря, человек с помраченным разумом демонами. А бедные, так называемые православные, не зная Слова Божия - Библии попадают в сети таких как Кузя, Виссарион и многих других обольстителей. Его конечно надо изолировать.
Ответить
2Гы-гы-гы10.09.2015 14:23
Ласка тоже всё трындит про "настоящее православие". Не одна ли из жён "бога Кузи"?)
Ответить
3Алкаш10.09.2015 15:03
В ответ на сообщение № 2 от Гы-гы-гы: Скорее всего она сама и есть "Бог Кузя". Уж очень мне ее внешность показалась подозрительной и мыслит она по-мужски. Вот так всегда бывает у сектантов.
Ответить
4Белоруска10.09.2015 16:16
В ответ на сообщение № 3 от Алкаш: Давно уже определили, но я все-таки думаю, что она женщина, про дочку писала, про мужа, а бог Кузя так не сможет, у него сексуальная озабоченность, ему то некогда сидеть у компьютера, показывали его однажды у Малахова по телевизору, то он тогда был священником, а сейчас бог Кузя.
Ответить
5Другая Галина10.09.2015 16:35
У большинства людей отсутствует способность к самостоянию. Многие с годами находят опору в ВЕРЕ - по-настоящему, искренне надеются на Бога, но некоторые больше доверяют подобным "Кузям" и уходят от реалий жизни в другие плоскости, где не надо сильно напрягаться и им внушают, что у них теперь есть главное - защита и опора и они не понимают весь бред подобного идолопоклонничества. Больные люди, что и говорить.
Ответить
6Ласка10.09.2015 20:50
В ответ на сообщение № 3 от Алкаш: Мы с вами знакомы?) ))) Или я твой ночной кошмар?) )))
Ответить
7Ласка10.09.2015 20:57
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Спасибо, Белоруска, заступилась. Правда, иногда я тоже бываю сексуально озабоченной, но редко и только в ночное время) )))
Ответить
8Ласка10.09.2015 22:00
В ответ на сообщение № 3 от Алкаш: Надо будет, при случае, похвастаться Старому Русскому, что я тоже мыслю по-мужски, умный человек сказал. Пусть не задирается!) )))
Ответить
9Алкаш11.09.2015 09:02
В ответ на сообщение № 6 от Ласка: Конечно знакомы. У меня даже фото Ваше есть. Я бы его разместил, но боюсь, что модератор будет против. Уж очень оно откровенное. Вы все забыли, а вот я помню.
Ответить
10Алкаш11.09.2015 09:11
В ответ на сообщение № 8 от Ласка: Какая же у нас все же страна благодатная. Истинная "Страна дураков"! Какой-то молоденький проходимец назвался Богом, с помощью плетки и угроз сколотил секту, обобрал адептов аж на 50 млн. руб. и роскошно живет. А тут на бутылку никто не даст. Идиотизм, да и только. Это потому, что алкаши идут мирным путем, без угроз и плетки, и многие страдают импотенцией. Вот и терпят фиаско.
Ответить
11Бухарик застенчивый, ик...11.09.2015 11:06
У меня сегодня утром сильно болела голова. И вдруг приходит сосед с пол-литра самогона! Может он тоже бог, если вовремя помог мне вылечить голову.
Ответить
12Ласка11.09.2015 11:13
В ответ на сообщение № 9 от Алкаш: И я на вашем фото с усами и бородой?) )))
Ответить
13Кузенкова Надежда11.09.2015 11:47
Всё происходит от того, Что человек, не знает о себе - ничего?Кто хочет себя познать, Вот и идут в секту, себя продавать!
Ответить
14Белоруска11.09.2015 12:16
В ответ на сообщение № 11 от Бухарик застенчивый, ик.: Стечение обстоятельств, разумные так говорят, а для набожных бог помог.
Ответить
15Алкаш11.09.2015 12:39
В ответ на сообщение № 12 от Ласка: Ну, прям в точку. Можно сказать в пупок.
Ответить
16Алкаш11.09.2015 12:43
В ответ на сообщение № 13 от Кузенкова Надежда: По утру мне мигнула Надежда,Думал даст на бутылку трояк.Я, конечно, алкаш безнадежный.Вместо этого ужас, братишки,Получил я под глаз и в пятак.
Ответить
17Кузенкова Надежда11.09.2015 16:22
В ответ на сообщение № 16 от Алкаш: Почему пьёшь, ты сам об этом знаешь?Дать совет такой могу?Пиши стихи, они как капля мёда;Вылечат от алкогольного недуга.
Ответить
18Алкаш11.09.2015 18:02
В ответ на сообщение № 17 от Кузенкова Надежда: Надежда, от алкогольного недугаМеня излечат лишь объятья другаХороший закусон с бутылочкой МартиниПуховая кровать с красоткой в пеньюареНа стенах гобелен там с голой бабой на картинеИ ты на заднем плане с кочергой. От злобной ярости в ударе!
Ответить
19Кузенкова Надежда11.09.2015 19:54
В ответ на сообщение № 18 от Алкаш:В таком блаженстве хочешь время провести, В объятьях дамы наслаждаться;А тут бабка с кочергой, Смотри, а то любовь окажется плохой.
Ответить
20Железнова11.09.2015 21:26
Ещё новость из зала суда))))))))) Происшествие, которое подзабыли.За петлюровскую тряпку суд приговорил украинского нацика почти к 2, 5 годам лишения свободыТаганский районный суд Москвы приговорил украинского националиста Владимира Подрезова, проходящего по уголовному делу о покраске в синий цвет звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной, к 2 годам и 3 месяцам колонии общего режима. Остальных четверых обвиняемых суд оправдал.Из мотивировочной части приговора судьи следовало, что подсудимые были признаны виновными в хулиганстве.По делу проходили пять человек (Александр Погребов, Анна Лепешкина, Евгения Короткова, Алексей Широкожухов и Владимир Подрезов).Напомним, 20 августа 2014 г. украинский националист Подзеров установил на шпиле московской высотки петлюровскую тряпку и частично покрасил звезду на здании в столь милый свидомому оку голубой цвет.Полиция возбудила в связи с этим фактом дело по статье «вандализм», которое позднее переквалифицировала в «хулиганство».
Ответить
21Демьян Бедный11.09.2015 21:55
Без Бога не до порога!Но обмельчали нынче боги!Золотой телец их одолел!Он в этом сильно преуспел!Он души многих поразрушил!Он принёс немало бед!Он стырил много добрых дел!Не осуждай чужих путей!В своём пути Любовь посей!В миру земном не счесть Отчизн!Бог-он суть: Свет, Любовь и Жизнь!
Ответить
22Кузенкова Надежда12.09.2015 00:19
В ответ на сообщение № 21 от Демьян Бедный:Настоящий Бог далекоИ ему деньги не нужны?А вот его приемники близко.Затуманивают мозгиИ за это им плати.
Ответить
23Сам12.09.2015 15:14
Ну и глуп народ. Так и надо им! Сами напросились к УБОЖЕСТВУ развратному!
Ответить
24Алкаш13.09.2015 09:26
В ответ на сообщение № 23 от Сам: Народ не глуп. Народ болен!
Ответить
25Смешинка13.09.2015 20:07
Не понимаю людей, которых так разводят. Но человек хочет быть обманут и охотники всегда находятся.)))
Ответить
26Xpe15.09.2015 09:49
В связи с Кузей, вспоминаю любовь людей к Сталину, все та же безнаказанность за явное грабительское и издевательское отношение к прихожанам. Безнаказанность, видно, виновата, это и в случае Путина верно, вернувшего советскую систему подчинения.
Ответить
27Антошенька-Укропчик15.09.2015 21:13
Этот самый "Кузя" ещё одно доказательство деградации России. Её неверия, слабости и незащищённости.)) Если столько налички, можно представить сколько в банках.))) И с чего это вдруг, его трясти начали?Может власти усмотрели в Кузе угрозу? Паранойя нарастает.)))
Ответить
28Потрошитель ваты15.09.2015 22:42
Этот "бог" не предлагал Рутина сделать боженькой?) Нет? Тогда простить и отпустить. В расее только один бог, которого готовят к канонизации.
Ответить