6-летний ребенок попал в кому из-за камня, брошенного им же в поезд

15.09.2015 10:581959

6-летний мальчик в тяжелом состоянии доставлен в больницу после игр у железнодорожного полотна. Ребенок находится в коме из-за камня, который проломил ему голову.

Об инциденте, произошедшем 12 сентября на девятом пикете 62 км участка Дальневосточной железной дороги (Владивосток - Находка) сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ. 6-летний ребенок без присмотра родителей в компании двух несовершеннолетних друзей играл у железнодорожного полотна. Увидев приближающийся поезд, ребенок взял булыжник, запустив его в состав. Однако камень рикошетом попал ему же в голову. В результате у мальчика были диагностированы открытые переломы костей головы, открытая черепно-мозговая травма, размозжения ткани мозга, контузии глаза.

Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Koco15.09.2015 11:46
Как бывший железнодорожник, столько навидался смертей и калек от поездов, ужас. В основном из-за пьянок и летящих из поездов предметов, но этот случай - исключение.
Ответить
2Кирилл15.09.2015 12:14
Прямо бумеранг! Урок всем - не кидайтесь камнями в поезда!
Ответить
3Белоручка15.09.2015 12:31
Такого не может быть, друзья старшие были рядом, они и запустили, а здесь придумали рикошет, у этого мальчишки силы нет такой, и траектория камня изменилась бы при движении поезда.
Ответить
4Тот же15.09.2015 15:20
Урок действительно всем не только в прямом смысле, но и в переносном во всех положениях: Не желайте зла другому, не воюйте словами и поступками, не бросайте "камни в Бога". Помните басню Крылова о том, ка жители решили забросать Бога камнями, а они попадали на их головы? Ребенок преподал урок взрослым для рассуждения как притчу.
Ответить
5Алкаш15.09.2015 16:03
В ответ на сообщение № 3 от Белоручка: Точно! Это машинист камнями кидается. Все глазик норовит детишкам вышибить. Подлец, да и только.
Ответить
6Т15.09.2015 17:50
В ответ на сообщение № 3 от Белоручка: 100% права. Жаль ребёнка, да ещё заведомо не его вина. Вот так подставили старшие товарищи!
Ответить
7Белоручка15.09.2015 18:27
В ответ на сообщение № 4 от Тот же: Смотрел сказку "Морозко", там забросил Иван булавы в небеса, а через некоторое время эти булавы прилетели на головы лесных бандитов, которые и являлись их оружием, так, что твоя сказка, а тем более басня Крылова не может сравниться с этим случаем, здесь дети, и сила их неравная с движущимся составом.
Ответить
8Белоручка15.09.2015 18:31
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Иди ты к черту, я тебе не собутыльник, и не любимая твоя, что ты сегодня запал на меня, Железновой пиши, и Свидомитку позови, пропала куда-то, все уехала, наверное.
Ответить
9Бухарик застенчивый, ик...15.09.2015 18:37
Я, после того, как получил по морде от соседа, камушки не только в движущиеся объекты не кидаю, я даже в соседский огород не писаю!
Ответить
10Привет с Большого Бодуна15.09.2015 18:38
В ответ на сообщение № 9 от Бухарик застенчивый, ик.: А я и против ветра не писаю!
Ответить
11Xpe15.09.2015 18:52
В ответ на сообщение № 3 от Белоручка: Мне тоже так показалось, к тому он в коме и не сможет ответить, кто запустил камень. А вообще-то, может и не поезд виноват, а эти подростки.
Ответить
12Другая Галина15.09.2015 20:15
Очень подозрительно то, что камень один. Причинил слишком значительные травмы, которые больше подходят, когда избивают и бьют камнем по голове с близкого расстояния и ни один раз. А теперь ещё и его родителей могут обвинить, что не смотрели за ребёнком.
Ответить
13Алкаш15.09.2015 20:47
В ответ на сообщение № 8 от Белоручка: Чего запал? Да потому, что ты на "Б". Вот смени ник, да и пошла ты к черту, кривоногая зануда.
Ответить
14Железнова15.09.2015 20:59
— Ты чего весь в синяках?— Да вот, бумеранг нашел, от него и синяки!— Да выкинь ты его! — На, глядь, сам его выкинь!
Ответить
15Белоручка15.09.2015 21:20
В ответ на сообщение № 13 от Алкаш: Сам ты "х", переодетый клоун, я пожилая женщина, и нечего, ко мне это не подходит, это молодые. Я уже еле живая, вот последний год остался жить, а ты живи 100 лет и 200 раком ползай.
Ответить
16Антошенька-Укропчик15.09.2015 21:22
Точно также Россия запустила камень в Украину. В результате у Раши были диагностированы открытые переломы костей головы, открытая черепно-мозговая травма, размозжения ткани мозга, контузии глаза. И это ещё не всё, последствия будут страшными и неизбежными.))
Ответить
17Алкаш15.09.2015 22:34
В ответ на сообщение № 15 от Белоручка: Ты видно раком отстояла весь отведенный тебе природой срок. Теперь злобствуешь и отмахиваешься от любимых когда-то тобой собутыльников. А это не хорошо забывать былые утехи. Пятая точка от наших ласк, наверно, до сих пор зудит и чешется?
Ответить
18Белоручка. Галя15.09.2015 22:59
В ответ на сообщение № 17 от Алкаш: Я, во-первых, не пью и тебе никогда не узнать, кто где стоял, а если ты и появишься в моей жизни, то ничего тебе не перепадет. Все ушло и не придет больше. А мне за всю мою жизнь никто не сказал, что у меня кривые ноги, вот здесь от тебя я и услышала. Уважаемый Швондер, не за что тебя уважать. Грубый, жестокий, да все вспоминаешь пятую точку. Наверное, эта точка тебе знакома. Больше я тебе не пишу, даже если ты ко мне снова прилипнешь, спать пора, ты мне уже неинтересен.
Ответить
19Елена16.09.2015 03:03
У моей знакомой тетка отъезжала в вагоне от вокзала, как и все прощалась, смотрела в окно и мальчишки с перрона бросили камень. Так этот камень не только пробил стекло, но и выбил этой тете глаз. Она осталась инвалидом.
Ответить
20Железнова16.09.2015 08:36
В ответ на сообщение № 16 от Антошенька-Укропчик: Антончик, да про тебя все забыли давно. Но, позабавил. )))))) Тебе не кажется, что всё с точностью до наоборот, запустили камень в Россию, теперь все репу чешут. ))))))))) Что же делать, что же делать?))))))))))) Вышиватничек то припас?)))))))))) Скоро зима. )))))))))
Ответить
21Алкаш16.09.2015 08:47
В ответ на сообщение № 18 от Белоручка. Галя: А кто такой Швондер, если не считать того из "Собачьего сердца". Хороший был человек и домоуправ отменный. Одним словом борец за равноправие и справедливость. А я вот к бутылочке прилип и никак не оторвусь. Видать жизнь меня намагнитить на эту гадость. Если бы русские люди разом бросили пить, да посмотрели вокруг на то как она живут, то всенародно любимому президенту пришлось бы срочно собирать вещички и проситься к Берлускони на выселки.
Ответить
22Белоручка. Галя16.09.2015 09:57
В ответ на сообщение № 21 от Алкаш: Алкаш не может знать, кто такой Берлускони, пьющие не интересуются политикой, а Швондер действительно персонаж из кинофильма " Собачье сердце", писателя Булгакова, где писал всякую мистику, как и ты. А вычислить тебя не трудно, стоит только в одно место сходить, и даже адрес скажут, особенно мне, однажды мне под двери положили с большими стеблями три розы и написали записку, и подписались, не трудно было найти этого человека, чтобы отдать розы, но он не взял обратно, но пожаловался, что так растратился, сам пришел, никто не звал. А тебя совсем не сложно обнаружить, я то когда коммунистов искала, которые не платили взносы, ведь когда жизнь у меня другая была.
Ответить
23Бухарик застенчивый, ик...16.09.2015 10:01
В ответ на сообщение № 21 от Алкаш: Я над твоей фоткой ухахатываюсь.Впрочем, я сам такой!
Ответить
24Белоручка. Галя16.09.2015 10:16
В ответ на сообщение № 23 от Бухарик застенчивый, ик.: Так ты думаешь, что это алкаш, это Швондер ники меняет, он не дурак и не пьяница, а живодер?
Ответить
25Железнова16.09.2015 10:29
В ответ на сообщение № 22 от Белоручка. Галя: У тебя, как всегда.))))))))) Первоисточник повесть М. Булгакова "Собачье сердце".)))))))) Кино было гораздо позже.))))))))))
Ответить
26Белоручка Галя16.09.2015 10:39
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Я люблю фильмы, книги меня не интересуют, так как нет усердия их читать, а первоисточник я написала, фамилию писателя.
Ответить
27Антошенька-Укропчик16.09.2015 10:51
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: 4.09.2011 год - Россия отдала в аренду Китаю 1 млн гектаров леса под вырубку. Для выявления наиболее выгодной области Рослесхоз выразил готовность предоставить китайской стороне «любую информацию о запасах древесины в России и способах ее освоения».-Китайская компания Zoje Resources Investment арендовала 150 тыс га земли в Забайкальском крае на 49 лет.SPR-Россия отдала территорию, на которой нашли многомиллиардные залежи. У российских чиновников появились все основания возмущаться последствиями подписания соглашения о границах в Баренцевом море между Норвегией и Россией в 2010 году. Недавно выяснилось, что на территории, отошедшей Норвегии, обнаружены огромные запасы углеводородов.06.05.2015 - Россия отдает 2 млн. гектар сибирской земли Китаю. Процесс будет проходить в два этапа и закончится в 2016-17 году. В частности, в аренду планируется передать земли традиционного лесопользования, что сильно затруднит жизнь местному населению.Путин подписал закон, разрешающий отдавать Китаю свои земли в аренду на 70 лет. В некоем «патриотическом» угаре в российском обществе совсем незаметно произошло одно очень знаковое событие, на которое практически никто не обратил внимание: Китай получил от России уже легитимное и законное право на захват территории Дальнего Востока и Сибири.Закон Российской Федерации о неких «территориях опережающего социально-экономического развития» был подписан президентом России еже 29 декабря 2014 года.В подписанном Путиным законе ТОР создается на 70 лет по решению Правительства Российской Федерации на основании предложения уполномоченного федерального органа, при этом срок ее существования может быть продлен по решению Правительства Российской Федерации. Так, что Россия, воруя украинские земли и ведя войну в чужой стране, русскоговорящих россиян на Дальнем Востоке – отдает китайцам. Хотя, с другой стороны, людям повезет, ибо Китай думает о развитии и у людей появится шанс жить лучше, получить в своих домах газ и туалетные комнаты, которых сегодня нет. Вот только придется учить китайский.
Ответить
28Алкаш16.09.2015 11:44
В ответ на сообщение № 23 от Бухарик застенчивый, ик.: А я люблю пятерочку занять и чуть-чуть в канавке полежать.
Ответить
29Железнова16.09.2015 20:42
В ответ на сообщение № 27 от Антошенька-Укропчик: Я ссылочки просила, а не твои лично расшифровки. Чтобы прочитать условия договоров. А ля-ля мне не надо.)))))))))
Ответить
30Антошенька ля-ля16.09.2015 22:37
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: По прежнему лепишь дурочку Железка.))) Вот ты и попалась, тебе реально нечего противопоставить.)) Неужели ты не знала? Не верю, ты не такая глупая.))Ссылочки сама найдёшь, пошевели клешнями.))) Какие могут быть условия? Продали Вас с потрохами.)))Ну как, тебе всё ещё интересно, что происходит в Украине?)))))))))))))
Ответить
31Железнова17.09.2015 08:37
В ответ на сообщение № 30 от Антошенька ля-ля: Опять отмазки. )))))))))))) Я вот всегда ссылки даю, когда просят. Так, что клешнями шевели сам. Или не шевели, мне как-то без разницы. ))))))
Ответить
32*17.09.2015 21:11
В ответ на сообщение № 30 от Антошенька ля-ля: В лице Железновой мы видим неплохую концелярскую работницу. Такие везде нужны.
Ответить
33*17.09.2015 21:23
Как правило, движущийся поезд глушит полет камня, а не отталкивает. Из наблюдений.
Ответить
34Артур18.09.2015 09:14
Ну, что Железка получила? Сама вводишь людей в заблуждение. Сколько платят тебе за дезинформацию?
Ответить
35Железнова18.09.2015 09:41
В ответ на сообщение № 34 от Артур: Что получила? Где получила? Чёт не поняла.)))))))А, да, надо на почте немецкие ботинки получить, из каталога.))))))) Спасибо, что напомнил.))))))))
Ответить
36Белоручка. Галя18.09.2015 09:48
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Какая ты богатая? Из каталогов одеваешься, а я дура тебя недооцениваю, во дура дешевая!
Ответить
37Потрошитель ваты18.09.2015 14:57
Вот как бывает!) )) Бросил камень, получил ответку. СССР ввёл войска в Афганистан и получил экономические проблемы в ответ, и развалился. Рассея ввела войска в Украину и Сирию и получила в ответ санкции от всего мира.Ждём развала Расейки!) ))
Ответить
38Артур18.09.2015 19:47
А развал неминуем, это точно. Причем на несколько частей и Москве останется совсем мало.
Ответить
39Белоручка Галя18.09.2015 21:58
В ответ на сообщение № 38 от Артур: Новости смотрите, как выступали наши президенты, ваш Путин с Белоруссией, сегодня в Сочи заключили договор в промышленности и подтвердили этим Союз между наши странами, и ваш Путин толкнул речь о качественных продуктах Белоруссии, а наш Лукашенко толкнул речь о том, что В. В. Путин сумел с политической точки зрения прекратить развивать мысли о каком-то развале нашего Союза страны сильные своим вооружением и как наш Лукашенко любит говорить, что мало не покажется. И Путин еще сказал, что техника в Белоруссии очень качественная, как и все остальное, в середине сидела Матвиенко, вот больше не запомнила, очень уж мудрено говорили.
Ответить
40Антошенька18.09.2015 22:57
В ответ на сообщение № 39 от Белоручка Галя: Ну что ж ты, Мать? Какэто не запомнила? Записывай тогда, что-ли.)) А тушёнка у вас отличная.))) Да и вообще, продукция у вас отличная)))Что правда, то правда.))) Конфеты мне только ваши не понравились.))У нас вкусней))
Ответить
41Koco19.09.2015 11:07
В ответ на сообщение № 39 от Белоручка Галя: Я почему-то ни разу не видел тут в Германии продуктов сделанные в бывшем постсоветском пространстве, которых я бы с удовольствием купил. Копии, из местных продуктов, есть.
Ответить
42Шинкую укроп на мелкие части21.09.2015 16:56
В ответ на сообщение № 37 от Потрошитель ваты: Когда пьешь, закусывай.
Ответить
43Баканова Лера21.09.2015 16:59
В ответ на сообщение № 38 от Артур: Все вангуешь, как тетерев на току?)))))Слюни подбери.))))
Ответить
44Баканова Лера21.09.2015 17:01
В ответ на сообщение № 36 от Белоручка. Галя: Самокритика-хорошее дело)))))
Ответить
45*27.09.2015 10:02
В ответ на сообщение № 44 от Баканова Лера: Она же тебе не кукла, чтобы умной себя выставлять.
Ответить