Медведев поручил ограничить количество скота в домашних хозяйствах

10.08.2015 23:441719

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минсельхозу, Минэкономразвития и Минфину проработать вопрос об ограничении поголовья скота и птиц в личных домашних хозяйствах. Итоги работы ведомства должны представить до 23 сентября текущего года.

Издание РБК сообщает о том, что в 2009 году ставропольские депутаты уже предпринимали попытку ограничить поголовье домашнего скота в личных подсобных хозяйствах. В качестве аргумента своей позиции парламентарии называли тот факт, что большое количество животных ведет к антисанитарии и доставляет неудобства соседям.

"Проработать вопрос о внесении изменений в законодательство РФ в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства", - сообщается на сайте правительства Российской Федерации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ник11.08.2015 06:21
Снова в колхозы? Опять пошли вспять! Только с другой аргументацией. Эта Чума пришла и в Россию. Бедные люди, их лишают и этой возможности - обеспечивать себя необходимым, бьют по рукам. А в экстремальных обстоятельствах обрекают на голод. Повторяется бездумная практика теперь уже Запада???? А сами Запад поносят.
Ответить
2Железнова11.08.2015 08:25
Опять кликушествуешь, не зная сути вопроса? Когда в ЛПХ 10 тысяч овец с которых не платится должных налогов и для прокорма которых нет земли, потому, что это не фермерское хозяйство, это не обратно в колхоз. Когда с твоего ЛПХ, в котором полторы тыщи голов КРС смердит на весь поселок, и нет спокойной жизни никому, потому, что надо корма возить, навоз убирать и пр., это не обратно в колхоз. Хотел бы ты поселиться рядом с таким ЛПХ, чтобы вкусить все прелести? Хотел бы ты, чтобы все окрестности твоего места жительства стали выжженной землёй потому, что стада и отары ЛПХ надо где-то пасти, а после овец не растёт вообще ничего? У моей бывшей свекрови в советские времена было 3 коровы, 3 свиньи и 25 овец. Так для этой оравы только воды надо было натаскать 25 вёдер. Сено она заготавливала сама и таскала с телятника, где и работала. Нет уж, фермерское хозяйство, так фермерское, пусть землю под это выделяют и живи подальше от других.
Ответить
3Смешинка11.08.2015 09:53
Я, например, полностью согласна. Не знаю как у других, а у нас хозяева выгоняют скот за ворота и все - дальше пасись они, где хотят. Калитку оставить открытой нельзя, обязательно чьи-то куры или коровы зайдут в огород и потопчут все. А уж о лепешках по улицам я вообще молчу. Мои девочки вчера после садика как раз убирали, а оно нам надо. Как-то они хотели жирафика с короткой шеей, но после того как поняли, что за ним будет такое же, перехотели)))))
Ответить
4Труженик11.08.2015 10:10
Что народ сам пожелал этого, сами на сходе решили без агитации обратиться к властям? Ну тогда другое дело. И все же у 1 № есть мысль вроде такая: а, что если случится что? Что и вправду народ погряз в навозе, отвык от труда? После войны народ только и выжил за счет подсобного хозяйства, экологически чистого удобрения. И в колхозах успевали делать всё, потому, что голод гнал всех трудиться. Как видите, ряд вопросов существует. А кто эта железо вообще? Что-то смахивает на отъявленного пропагандисты, целые холсты выдает распечатков. Уже опративили "ЕЕ" команды диктаторские, старается заглушить всех.
Ответить
5Железнова11.08.2015 10:22
В ответ на сообщение № 4 от Труженик: Так ты не читай))))))) Или ты ёжик. Плачешь, колешься, но жрёшь кактус.))))))))) Опротивели "труженики", которые содержат своё личное хозяйство, ущемляя соседей. Фермером не хочешь стать? Статус другой, возможности. Нет? Хочешь на голове у соседей сидеть?
Ответить
6Железнова11.08.2015 10:27
В ответ на сообщение № 4 от Труженик: А это так, для информации. После войны нормы скота были таковы: 1 корова, до 2 голов молодняка, 1 свиноматка, до 10 овец и коз. И, как ты говоришь, за счёт этого выжили. Сейчас предполагается норма 5 голов КРС и 20 овец. Что, не выживешь? Ну и жрать ты здоров. Видать, работаешь за троих.))))))))
Ответить
7Укроп11.08.2015 12:12
Вульгарная женщина-мужчина опять с готовыми заготовками пропагандиста национал-антисимитка.
Ответить
8Наблюдатель11.08.2015 12:46
Судя по тому, что пишут тут Смешинка и Железнова - это доказательство того, что они работают на зарплату с фабрики троллей. Это же надо ненавидеть так свой народ и продаваться за гривенники) Удавитесь.
Ответить
9Демьян11.08.2015 13:49
Правильное предложение. Надоела вонь из соседского свинарника. Ещё и туча мух из этого свинарника ко мне летит постоянно!
Ответить
10Шинкую укроп11.08.2015 14:15
В ответ на сообщение № 7 от Укроп: Опять хохлы повылезали за гривнюшкой.)))
Ответить
11Член11.08.2015 15:22
Совсем, что ли уже опять оппился???? Когда уже наконец начнет пользу России приносить!????
Ответить
12Игнат11.08.2015 16:19
Ответ на 8 наблюдатель. У вас правильный образ мыслей, кажется так и есть -- штатный пропагандист этот тип Железнов. Не от желелезного ли Феликса осколок?
Ответить
13Алеся11.08.2015 16:29
На 9-й от Демьяна. Раньше говорили "где воняет, там и пахнет" Не слышали, что ли? А лодыри и бродяги грабили тех, у кого пахло в революцию.
Ответить
14Ник11.08.2015 17:23
Порядок должен быть везде, и крайности как в ту и другую сторону ни к чему хорошему не приводят. А в нашем государстве "хотели как лучше, а получается как всегда." Только бы перекосов не было. В деревне еще каких то 20-30 лет все держали скот, без этого было не выжить. Корова считалась кормилицей. Это очень тяжелый труд. А многие в наше время привыкли трудится, что-то производить, о не перепродавать? А рьяным противникам я бы сказала; в супермаркет ходите? Не покупайте мясо, яйцо, молоко, творог, сметану, сыр - это же все воняет. Не воняют только ваши заработанные деньги, вот их и жрите на завтрак, обед и ужин.
Ответить
15Швондер11.08.2015 18:16
В ответ на сообщение № 9 от Демьян: Правильно! Пусть сразу выращивают колбасу!
Ответить
16Железнова11.08.2015 18:41
В ответ на сообщение № 14 от Ник: А по сути, какие будут предложения? А то всё руками водите, водите. Так чего, скотину заводим, по 20 коров, 50 овец и козлов побольше, побольше. Куда ж без них?))))))))))
Ответить
17Макс11.08.2015 19:26
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Козлов у нас под боком целая страна, уже год от них вонь несусветная стоит))))))))))))))))))
Ответить
18Железнова11.08.2015 20:11
В ответ на сообщение № 17 от Макс: Да, воняет жёстко.Для умников. Как-то все забыли про санитарные нормы. Поэтому в руине тысячи свиней умерщвляют от африканской чумы. А вот плач Ярославны почему-то здесь устраивают.
Ответить
19Железнова11.08.2015 20:12
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: А, да, забыла.В пресс-службе Минсельхоза РФ сообщили, что ограничение численности скота и птицы в крестьянских подворьях вызвано санитарной необходимостью."Как пояснил (министр сельского хозяйства) Александр Ткачев, в рамках исполнения поручения будут разработаны ветеринарные правила содержания сельхозживотных в личных подсобных хозяйствах для соблюдения санитарных норм, обеспечения благополучной эпизоотической и экологической обстановки", - сообщили в Минсельхозе.При этом, по данным ведомства, планируется взаимоувязать площади земель, используемых хозяйством, с поголовьем скота. "Это будут рациональные нормы", - заверили в Минсельхозе.Кроме того, прорабатывается вопрос самостоятельного установления регионами требований к личным подсобным хозяйствам.
Ответить
20Демьян11.08.2015 21:14
В ответ на сообщение № 13 от Алеся: Вы свои ароматы оставьте себе, пожалуйста! А так же оставьте себе, мух, навоз, рога и копыта! Зачем вы всё это мне навязываете?
Ответить
21Демьян11.08.2015 21:18
В ответ на сообщение № 15 от Швондер: Ага, только без ГМО! Я люблю сливочные сосиськи и потрепать девок за сиськи!
Ответить
22Железнова,повернись к народу передом12.08.2015 01:15
Этот Мендель-Медведев Русские Северные воды с шельфом отдал Норвегии за так. Не спросил народа. А там еще отец Михайла Ломоносова промышлял с русскими рыбаками. А вот народ сейчас хочет разводить скот и кормить горожан чистым продуктом, то для крестьянина не дает Кремль русскую землю навечно, там, где села пустуют. Полиция охраняет капитал и кормушку олигархов, а вот толпы преступников не ловит. Они, эти лодыри, металл из дома дачника сдадут на металлолом, могут и напасть на хозяина. Поэтому и жмется крестьянин со своей живностью к людям. А вот в бывшем Кенигсберге, точнее вдоль Берлинки, дороги Берлин-Кенигсберг, хутора стояли. Солдаты наши видели и хозяйство, и фруктовые деревья, и дорожки до трассы Берлинки, вымощенные гранитным камнем. Поля дренажными керамичными трубами были опутаны. Видать бомжи там не водились, деревни не пустовали. Так это была личная земля селянина, А полиция не собирала дань с автомобилистов и не разгоняла митинги. Она всех заставляла трудиться. Хотя немцы - трудолюбивый народ. Только их сбили с толку еврей Гитлер, еврей Геббельс и еврейское политическое руководство фашистской Германии. Ротшильд дал деньги им на переход промышленности с мирных рельсов на военные. Политическое руководство России состоит из евреев. А должно наоборот. Меньшинство - эти евреи, пусть русским отдают бразды правления Россией. Комбайнерами, шахтерами пусть потрудятся. Врачами хотят быть, так пусть забудут хобби, торговать органами. Где отдача чубайсовских научных шараг. А миллионы потрачены. Русские. Занимайте землю. Там и будет у вас хозяйство без лучины и свечки, там будет у вас водородная технология, с которой пока ничто не сравнится в наш пик Цивилизации.
Ответить
23Железнова12.08.2015 09:21
Кляты москали. На святое руку подняли.
Ответить
24Ник12.08.2015 12:06
На 14 № от НИК. Привет, тёзка! Ты откуда? Под двойника, ага? Может не хорошо так делать?
Ответить
25Железнова12.08.2015 13:00
В ответ на сообщение № 24 от Ник: Почитай внимательно, оно женского рода вроде.
Ответить
26Баканова Лера12.08.2015 20:01
В ответ на сообщение № 12 от Игнат: А ты от чего осколок?))))
Ответить
27Алкаш13.08.2015 06:45
В ответ на сообщение № 21 от Демьян: За сосисками тебе лучше обратится ко мне. У меня они лучше получаются. Корова тебе сможет только лепешки произвести.
Ответить
28Смешинка13.08.2015 07:57
В ответ на сообщение № 8 от Наблюдатель: Ну зачем разглашать тайны.)))) Труха, в чем ты увидел крамолу? В том, что надо скот пасти на отведенном месте, а не по огородам соседей? Чтобы не платить пастухам наши люди отправляют свой скот как раз в мой огород или на помойку, где корова может слопать пакеты или тряпки, а потом умирает от заворота кишок. Тебе это нравится? Ну ты и живодер.
Ответить
29Железнова13.08.2015 08:15
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Интересно, если ему под дверь какая-нибудь скотинка нагадит, он тоже скажет, что мы с тобой виноваты?)))))))) Хотя, такие, как он, всегда готовы навалить под дверь соседу.
Ответить
30Смешинка13.08.2015 13:17
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Да, нам с тобой параллельно его мнение. У нас частенько по дороге к маршрутке пасутся три громадных бычка, которые чуть ли не землю роют при виде прохожих, дети чуть не плачут при виде их. Оно мне надо. К счастью)))) у нас есть привычка у некоторых. Если получится, то они загоняют такой бродячий скот потихоньку в свой сарай и все - нет скотинки. Конечно я не говорю, что это хорошо, но иной раз сомневаюсь в неправильности таких поступков))))))))))))))))))) Иногда только это заставляет многих следить за своими животными. Кстати, у моих соседей три коровы и навоз они выбрасывают в пустые дворы вокруг нас, а это такой "аромат" да еще и капустниц немерено, которых извести очень трудно. У других помимо кур, которые не так гадят, есть утки, а это тоже не запах духов по всему двору, утки вечно жрут и гадят, за ними и не убирают. Я уже не говорю о том, что петухи и утки начинают свой крик от зари до вечера, а это тоже терпеть трудно. Вот такая прелесть всем от них. Конечно, скот нужен - это продукты свежие и не нахимиченные, но почему другие должны страдать?
Ответить
31Железнова13.08.2015 13:51
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Ну вот и я про тоже. Хочешь держать много скотины, держи её подальше от других людей. Наслаждайся всеми прелестями сам. Я смолоду помню, как в колхозном телятнике, в котором работала моя бывшая свекровь, телята ходили по пузо в навозе. И вокруг него лежали здоровые навозные кучи, на них шампиньоны росли. Вонь, мухи. А когда раскрывали силосную яму, вообще сдохнуть можно было от запаха. Всё это было метрах в трёхстах от нашей дачи. (Мы искали деревенской тишины)))))))А телят было около шестидесяти. Сейчас некоторые в личном подсобном Х содержат до сотни голов КРС. Естественно, соседи от такого соседства вешаются.
Ответить
32Белоруска13.08.2015 19:24
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Так Лукашенко бывший председатель колхоза, чему здесь удивляться, у него два образования, сельхозакадемия и пединститут.
Ответить
33Туповатый Демьян16.08.2015 01:53
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Про силосную яму готов с тобой поспорить! Из открытой силосной ямы пахло очень даже вкусноЭ! Открывали её так:сначала лопатами разгребали снег, затем ломами и кирками долбили замёрзшую корку, и, о чудо, аромат подкисшей измельчённой кукурузы вперемешку с травой, парком вился из силосной ямы. Я тогда втайне завидовал баранам и быкам потому, что им давали кушать такую вкуснятину!) )))))
Ответить
34Железнова16.08.2015 21:35
В ответ на сообщение № 33 от Туповатый Демьян: Не знаю. Из той, которая была у телятника, несло невыносимо.
Ответить