РПЦ и Счетная палата подписали договор о противодействии коррупции

27.07.2015 11:53988

Русская православная церковь и Счетная палата РФ подписали взаимное соглашение о борьбе с коррупцией и улучшении нравственного климата среди населения. Соглашение было подписано Татьяной Голиковой и патриархом Кириллом. Об этом сообщается на официальном сайте Счетной палаты. В тексте документа указывается, что соглашение будет "способствовать развитию конструктивного государственно-церковного диалога по актуальным проблемам современности в целях улучшения нравственного климата в России".

Во время подписания документа патриарх Кирилл заявил, что коррупция оказывает негативное воздействие на общество, тогда как Татьяна Голикова отметила, что благодаря совместным действиям РПЦ и Счетной палаты удастся противодействовать коррупции, духовной экспансии и экстремизму.

"Вы знаете, что коррупция, проще говоря — воровство, разлагает человеческую личность. А если коррупция приобретает значительные масштабы, то она разъедает здоровую ткань общества и подрывает устои государства", - добавила Татьяна Голикова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ник27.07.2015 16:22
Кирилл Гундяев продолжает втираться в политику, его почерк давно известен. Надо бы начинать говорят с него самого, потом браться за других. Пусть "трудятся".
Ответить
2Антошенька27.07.2015 17:18
В ответ на сообщение № 1 от Ник: Ты прав на 100%. Твердят, что церковь вне политики, а сами перепачкаются кровью и грязью. И учат нас как надо жить. Послушать проповедь секретного сотрудника Гундяева, так ты виноват с головы до ног. А он есьмь пастырь овец заблудших.Царство Небесное патриарху Алексию и митрополиту Владимиру, невинно убиенным за веру и правду.
Ответить
3Bop27.07.2015 18:02
Где все золотом обвешено, как-то не думается о честном образе жизни.
Ответить
4Ласка27.07.2015 18:57
В ответ на сообщение № 3 от Bop: Золото люди несут. Мирским людям невозможно понять воцерковленных, у верующих психология другая. Бывает, жулики пользуются этим. Но недолго. Всегда что-то происходит с жуликом.
Ответить
5Лара Баканова27.07.2015 22:43
В ответ на сообщение № 2 от Антошенька: Пишу в МУС КОТОРЫЙ РАЗ - и опять террористы в креслах РФ крадут мои судебные иски! Беспредел творят эти чинуши против женщины-матери похищенного ими заложника!
Ответить
6*28.07.2015 09:15
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: Представляю, как тебе тяжело там с Лериками и им подобным.
Ответить
7Швондер28.07.2015 09:33
В ответ на сообщение № 4 от Ласка: Это точно. Полностью согласен с Вами.
Ответить
8Железнова28.07.2015 12:14
В ответ на сообщение № 6 от *: Ёжики плакали и кололись, но продолжали жевать кактусы. Лорик у нас поклонница Захер Мазоха (модеры, это реальное имя, все претензии к родителям). Она ни в жисть не покинет се ужасное для неё место. Ну нравится ей помучиться)))))))))
Ответить
9Железнова28.07.2015 12:16
Выложу из Википедии, чтобы имя не убрали местные Митрофанушки))))))Леопольд фон Захер-Мазох (нем. Leopold Ritter von Sacher-Masoch; 27 января 1836, Лемберг (ныне Львов) — 9 марта 1895, Франкфурт-на-Майне или Линдхайм (нем.)русск.) — австрийский писатель.В 1886 году психиатр и невролог Рихард фон Крафт-Эбинг ввёл новое понятие в психиатрии и сексопатологии, связанное с творчеством писателя, мазохизм.
Ответить
10?28.07.2015 13:06
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Найди, что у Леры за болезнь?
Ответить
11Ник28.07.2015 14:43
№ 4, не все верующие одинаковы, не все целуют руки Гундяевым. Еще при СССР был сотрудником КГБистам. А воцерковленные обманутые люди. Пример, мой дв. брат журналист до последнего не верил Христа-Спасителя. А умирая, жена его пригласила попа и его "воцерковляли". Кощунство, обман, деньги - вот, что эта поповщина. Но есть Библия и надо ее читать и поступать так, как она учит. А это Слово Бога.
Ответить
12Демьян28.07.2015 15:11
Это что? Акт о ненападении? Кто-нибудь может пояснить, что стоит за этим договором? Насколько этот договор жизнеспособен? И имеет ли этот договор настоящую силу?Достаточно ли этого договора для борьбы с коррупцией?
Ответить
13Людмила28.07.2015 15:15
И уже в который раз можно вспомнить слова разжалованного епископа Диомида, что "РПЦ стала служанкой антихриста". Вести диалог (РПЦ) с властью необходимо, но зачем же договоры подписывать? Кроме того, Т. Голикова на посту министра здравоохранения проводила чудовищную политику (геноцида). Деятельность Счетной палаты и возрождение духовности и повышение нравственности населения - лежат в разных плоскостях.
Ответить
14Демьян28.07.2015 15:19
Итак она звалась Татьяной! Не та ли эта Голикова, которая будучи Министром здравозахоронения добилась вымирания россиян? Что сейчас мы наблюдаем, это итоги её деятельности.
Ответить
15Антошенька28.07.2015 17:15
В ответ на сообщение № 13 от Людмила: Позвольте поцеловать Вам руку?! Иногда вы поражаете трезвостью, объективностью и остротой мысли.)))
Ответить
16Баканова Лера28.07.2015 20:27
В ответ на сообщение № 10 от?: Ты свой диагноз, безумный словесный понос, пытаешься безуспешно скрыть)))) Тут, как говорится, на зеркало нечего пенять, коли рожа крива)))
Ответить
17Баканова Лера28.07.2015 20:35
В ответ на сообщение № 6 от *: Две чудилки на букву "м" нашли друг друга))))
Ответить
18Вера29.07.2015 07:17
У меня такое подозрение, что в верхах везде коррупция!) )))) Только видимость создают, по борьбе с коррупцией, чтобы удобнее было друг друга подсидеть, кусок пожирнее отобрать друг у друга!) ))))) Для этого и договора всякие!) ))) Договорились с РПЦ!) ))))Теперь, за кого будет РПЦ, с её поддержкой, те коррупционеры и будут сильнее, святее других коррупционеров?))))))
Ответить
19Атеист29.07.2015 14:00
Сколько лжи у этих проповедников веры православной, несут околесицу, а сами что творят. Ходят в золоте в то время, когда больные дети и взрослые, стоят с протянутой рукой, прося на лечение. Стыд и позор этим златоносцам из РПЦ. Где не оставь ближнего в беде. Нарушена заповедь не солги. Больной не получившей во время медицинской поддержки умирает. Их равнодушие приводит к гибели. Нарушена вторая заповедь не убий. И так я могу при водить много примеров для других заповедей, которые нарушают такие как Кирил.
Ответить
20Соловушка29.07.2015 16:39
"РПЦ и Счетная палата подписали договор о противодействии коррупции" - ахахахаха, сколько я смеялся, чуть не умер.
Ответить
21Bop29.07.2015 17:02
В ответ на сообщение № 20 от Соловушка: Действительно, смех и грех, как говорится закон об отделении церкви от государства в действии. Да, вера - великая вещь.
Ответить
22Атеист30.07.2015 08:02
Вера великая вещь, если есть в кармани деньги, если их нет, хоть лоб разбей ниоткуда и никакая вера не придёт к нищему на помощь.
Ответить
23Bop01.08.2015 12:19
Вчера слушал проповедь Кирилла-фсбешника. Он обвиняет во всем запад и саму Украину в войне, забывая о Крыме. Короче, ничем не отличается его речь от обще-телевизионной. Видно, кто платит, тот и заказывает его речь. Он был сигаретным бароном так и остался.
Ответить
24Бено.03.08.2015 00:08
Постоянные разговоры об излишнем богатстве РПЦ-ФСБ, священниках и их автомобилях уводят человека от веры, спасения и «креста Господня», заявил патриарх Кирилл-Гундяев. Патриарх Кирилл-Гундяев призвал священников отказаться от дорогих автомобилей, чтобы "не провоцировать негативную общественную дискуссию и не дискредитировать духовенство", сообщает РИА "Новости". "Давайте подумаем о том, чтобы мы использовали такие транспортные средства, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации духовенства. Я призываю вас к умеренности и к разумному подходу, который должен в том числе снять соответствующее обвинение с церкви и духовенства", — заявил патриарх на епархиальном собрании Москвы.По словам предстоятеля РПЦ, нередко дорогие машины священникам покупают спонсоры, но и здесь необходимо "двадцать раз подумать". "Не хочу вам делать рекомендации, но существуют японские и корейские машины, некоторые европейские машины, которые не уступают ни по комфорту, ни по безопасности, но марка этой машины никогда не будет фигурировать в новостях", — обратился патриарх к духовенству.Стоит заметить он не вспомнил об отечественных машинках даже как вариант. Не хочет обрекать на муки своих попов ещё при жизни.
Ответить
25Атеист03.08.2015 05:40
Да, решил батюшка уйти в подполье, прибедниться, залечь на дно, как говорят такие как он, не поможет, пусть отдаст дорогой автомобиль больным на лечение. В войну колокола переливали на пушки. Сейчас стране также тяжело. Пусть все золото отдаст в казну России, что можно было вернуть бесплатное здравоохранение. Вот тогда я поверю, что его дела во благо Родины.
Ответить