В Тобольске по ошибке установили памятник нацисту

27.06.2015 13:144467

В поселке Сумкино, входящим в город Тобольск, местные власти установили памятник "Защитникам Отечества во все времена". При этом на самом памятнике был изображен Вернер Гольдберг - военнослужащий вермахта частично еврейского происхождения. Об этом сообщается издание "Тобольская правда". Вернер Гольдберг являлся моделью "идеального арийского мужчины" в нацистской пропаганде.

Изготовителем памятника является компания "Дом камня". Предприятие получило от администрации населенного пункта эскиз памятника, направив его для обработки в одну из московских фирм, после чего получила готовый файл для гравировального станка.

Предприятие-изготовитель памятника и местные власти заявили о том, что их подставила московская компания. Однако ни тех, ни других не смутило, что у солдата явно не советская каска. Сразу после того, как оплошность была замечена, изображение на памятнике было изменено.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

17,6227.06.2015 13:44
Никто никого не подставил. Настоящий художник не может врать.Изобразил правду, так как есть на самом деле.
Ответить
2Татьяна27.06.2015 16:24
В ответ на сообщение № 1 от 7, 62: Чтобы изобразить правду, надо её знать. А тебе, зомбированному юноше, оболваненному американской идеологией и воспитанному на идеях бандеровского национал-фашизма, не дано понять, где правда, а где ложь. Прими мои соболезнования.
Ответить
3(888)27.06.2015 20:09
В ответ на сообщение № 2 от Татьяна: Слушай и мотай на ус, что говорит тебе № 1!, ведь он 100 % прав, а ты лучше засунь себе в свою рабочую пасть страпон и сожри его! ЧУХОНКА МОКШАНСКАЯ! )))
Ответить
4Татьяна27.06.2015 20:27
В ответ на сообщение № 3 от (888): Ух ты!) ))))) Ха, ха! Что, не понравилась правда? Ты такой же зомби и фашист, как твой приятель 7, 62. Ума у вас своего нет, разобраться, что к чему, вот и питаетесь "падалью" бандеровских идей. И чтобы не смели даже пикнуть о Великой России.
Ответить
5Другая Галина27.06.2015 20:51
Не удосужились поднять архивные материалы, чтобы точно знать экипировку российских солдат в ВОВ. Скорее всего: нашли подходящий, понравившийся им тип лица, посчитали его мужественным и начали с него ваять свой шедевр, а ведь раньше не зря нужно было всё согласовать со специалистами (хотя бы историками, в данном случае).
Ответить
6Ласка27.06.2015 20:58
Не мешало бы авторов "шедевра" привлечь к ответственности. Должна же быть какая-то соответствующая статья.
Ответить
7Татьяна27.06.2015 21:08
Справедливости ради, модератору надо было бы убрать слово "страпон" не только из моего сообщения №4, но и из сообщения №3 от фашиста (888)!
Ответить
8Белоруска27.06.2015 22:42
Обыкновенный зольдат, с времен ВОВ, ничего там арийского нет, наверное пьяные были, что перепутали памятники.
Ответить
9Кремлебот27.06.2015 23:29
Аххаха!) ))))Маразм рашистов крепчает!) )))))А шо, хвалили же Геббельса - умный мол был человек!) )))Гитлеровцы защищали 3 рейх - аналог русскага мира!
Ответить
10Кремлебот27.06.2015 23:31
Если ты как овощ с грядки, И вокруг тебя сортир, Не тревожься, все в порядке! Это просто Русский мир!)
Ответить
11Кремлебот27.06.2015 23:33
#8 Белоруске - да русская духовность подразумевает быть пьяным! ))) Все по ГОСТу делали кацапские арийцы!) ))
Ответить
12Кремлебот27.06.2015 23:41
#2 Татьяна - а, что ж тебя так Бандера волнует, который между прочим, сидел в фашистском концлагере! Ни евреи, ни поляки не озабочены Бандерой как Московия.Бандеровцы воевали с фашистами.А Сталин, Ссср, проводили совместные парады с фашистами в Бресте после раздела Польши! Ссср растреливало в день больше польских военных, чем бандеровцы убили за всю войну.Учи историю, чухонка мокшанская, а не бред по раша тв, национал-рашистка бестолковая!
Ответить
13Кремлебот27.06.2015 23:44
#7 Татьяна, фашистка тут именно ты! Точнее рашистка!Твоя ущербная недострана Московия скоро развалится, так что не пиши всуе!) ))))
Ответить
14Ха28.06.2015 00:05
А какая разница, это же модель. Кстати, ошиблись и фашисты и расисты, полуеврея как модель солдата взять.
Ответить
15Ха28.06.2015 00:14
Если б при Сталине такое случилось.
Ответить
16Елена28.06.2015 01:24
Да какая разница, симпатичное мужественное лицо. Все участники тех действий умерли, пора оставить их в покое. Россияне лучше бы за свое современное руководство переживали.
Ответить
17Кремлебот28.06.2015 01:27
Зачем удалять ПРАВДУ?Модер - ты в школе листики из учебников не вырывал?
Ответить
18Кремлебот28.06.2015 01:33
#5 Галлине - не было никаких российских солдат в ВОВ!Были советские солдаты! Или ты имеешь ввиду солдат РОА - русской освободительной армии, с георгиевской ленточкой, воевавших на стороне фашистов против ссср?Там и донские казаки были, в РОА!) )))Сейчас ряженные клоуны войска донского на Донбассе против украинцев воюют. ЧТУТ донские казаки традиции своих предков, служивших фашистам!) ))
Ответить
19Кремлебот28.06.2015 01:36
Модератор -чего же ты тупой такой?)))Ты ещё комменты о санкциях против России удаляй, типа их нет! ))))))
Ответить
20А что с ними разговаривть,Сами нарываются28.06.2015 05:29
Да знают бандеровцы все про войну 1941-45 гг. Только снова сейчас хотят что-то изменить, переписать историю, рассорить славян, чтобы преподнести Россию на блюдечке капиталу сионистов США. Им мало того, что и добытое русскими после войны Сталинское 2500 тн. золота переправили в 1989-1991 гг в США. Мало того, что 88, 8 % капитала США -это русский капитал, хитро отданный евреями России в США. Евреями были и остались для истории Гитлер, Геббель, Геринг, Гимлер и все генералы вермахта. Евреем был Степан Бандера, которого для создания банд формирований против СССР снабжал долларами Гитлер. А Гитлеру для создания военной машины Вермахта дал деньги еврей из США Ротшильд. Потом, 1945-ом, янки не Рейхстаг брали штурмом, как наш Жуков, а двинули свои немногочисленные войска на Запад Германии и присвоили все золото Рейха, награбленное у народов Европы и СССР. Все знают, жидяры, Евреи в России и творят вот эти дела, ведут подрывную работу против русского народа. Бизнес-то у жидов. Капитализм и законы- под жидов. Потому и безнаказанно роют своим рылом под устои славянского этноса. Даже в правительстве Украины одни евреи. Ярош Авдим-создатель террористической организации "Тризуб" и "Правого сектора"-еврей. Но нас, славян православных в Украине и России, 200 миллионов. А их, мутантов под русскими и украинскими фамилиями и греко-католиков всего-ничего - 1 миллион наскребется. Надо среди своей славянской среды выявлять этих мутантов, недовольных своим положением незваных квартирантов среди славян, и отправлять за Немцовым.
Ответить
21Ласка28.06.2015 09:44
В ответ на сообщение № 16 от Елена: Мне это лицо не кажется привлекательным. Какое же оно мужественное? Больше на маменькиного сынка похож. Молодые люди с такими лицами чувственные и трусливые.
Ответить
22Белоруска28.06.2015 09:51
В ответ на сообщение № 20 от А, что с ними разговаривать. Сами нарываются: Гитлер убивал евреев и коммунистов, вот евреи и переходили на русские фамилии. Население убивали, когда появились партизаны, дом моей бабки заняли немцы, и проживали в нем, занимая полдома, до сих пор он стоит, его не сожгли, сохранились даже ящики от патронов. Вот бабка рассказывала, что в деревне никого не трогали, до тех пор, пока не был приказ увозить молодых девок в Германию. И мою мать, и ее сестру, хотели забрать, так они спрятались в подполье, и только автоматной очередью постреляли и ушли, а дом не сожгли, были маленькие дети у бабули. Перестрелки с партизанами были, и где я живу, стоит памятник и большая могила, лежат погибшие солдаты во главе с подполковником. Есть в лесу глубокие ямы, это стояли русские танки, так возле нас проходит центральная железная дорога на Минск и Брест, где проходит и другие, украинские поезда на Санкт-Петербург, вот на железной дороге была бойня в ВОВ, Белоруссия приняла удар первой, через Брест, и считай защитила Москву, которая находится рядом в 600 км от Витебска. А теперь мусолят эту историю, рожденные в 90 годах, ничего не знают, если бы не белорусы, украинцы, и русские, не существовало бы России, Украины, Белоруссии и других республик, где также сражались против этих в касках, которых теперь путают, одна каска чего говорит! Воюют сейчас только молодые, не знавшие войны, а я ее тоже не знаю, но осведомлена родителями, и своей бабулей, которая пережила это все.
Ответить
23Учитель и Офицер28.06.2015 12:54
А, как этого умерщвленного арийского подонка Георгиевской лентой накрыло. Пусть земля этому палачу будет колом! Такое чувство, что т. н нко поработали. Но немцы уже с поклоном к нам едут. Сам был в Сталинграде на 70-летие ПОБЕДЫ. Видел, как арийцы мне в ноги кланялись.
Ответить
24Сьюманн28.06.2015 13:18
Некоторые выводы следующие из Учения о Честности. Пожалуй, приоткрою завесу сокрытого в Преисподней этого мира – иначе человечество погибнет в термоядерной катастрофе и даже не будет знать причину этого. Начнём с природы еврейской нации. Во-первых, эта нация имеет свойство быть всегда обособленной от других народов и не смешиваться с ними. Для этого в ней заложены природные механизмы, которые отражены в еврейском талмуде. Не буду вскрывать суть этих механизмов, но только скажу, что действительно, еврейки даже от мужчин других национальностей рождают евреев. Натура, заложенная в евреях, это паразитизм и он требует для своего прогресса сострадания потенциальной жертвы. Далее евреи, пользуясь этим к себе состраданием, постепенно подчиняют свою жертву и высасывают из неё все её соки. Последним этапом такой трансформации является полная власть над жертвой и безнаказанное высасывание её жизненных соков. Это происходит теперь в России. Достаточно назвать евреев, добивающих Россию и её народы. Это Андропов, Горбачёв, Эльцин, Шоломов, Мендель. На очереди США и Европа. Каким же способом удаётся этому ничем не примечательному народу совершать такие дела? Дело в том, что в природе обычного человека, то есть не еврея, заложена такая естественная черта характера, как сострадание (которая у евреев кстати отсутствует). Но эта черта характера при нормальном развитие человека контролируется его психикой. И если это сострадание начинает брать верх над разумом, то оно блокируется. И вот именно для того, чтобы разблокировать такую природную защиту человека от такого рода потенциальных угроз, была выдумана и внедрена в европейские страны и в Россию еврейское Христианство – религия, которая кажется нам парадоксальной. Хотя этот парадокс конечно не что иное, как уловка евреев. И именно Христианство посеянное евреями на почве народов простых и полудиких проросло и дало благодатные всходы. Адольф Гитлер уловил это интуитивно, но не смог понять суть этого явления и поэтому проводя политику Холакоста. Он ещё более укрепил паразитические корни еврейского феномена, направив на них чрезмерное сострадание других народов. Но главное не в том, что этот процесс прогрессирует, а в том, что его кульминацией будет то, что евреи высосут соки из всех наций мира и этим убьют нашу цивилизацию, а затем не имея в себе потенциала развития спровоцируют термоядерную войну. Этот процесс подобен развитию раковой опухоли, которая в результате погибаем вместе с организмом.
Ответить
25Белоруска28.06.2015 13:46
В ответ на сообщение № 24 от Сьюманн: Ну и ты погибнешь в этой войне, мы это знаем, без ваших евреев.
Ответить
26(888)28.06.2015 14:21
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: Великая московия? Да ты себе льстишь, к славянам вы никакого отношения не имеете. Вы все не славяне, читай и учи историю. Шагом марш все на Мокшин. )))))))
Ответить
27Татьяна28.06.2015 14:45
В ответ на сообщение № 12 от Кремлебот: Какое же ты махровое "огородное растение" и даже не укроп! ))) И какую историю советуешь учить тётеньки? Может, лично тобой написанную или твоими друзьями американцами, а может бандитами УПА? Любовь твою к Бандере, кажется понимаю, неспроста его псевдоним был "Баба". Так, ты не стесняйся, что голубок.))))))) Это же многое объясняет!
Ответить
28Татьяна28.06.2015 14:57
В ответ на сообщение № 26 от (888): Юноша укропский! У тебя со мной даже на текущие происходящие события разные взгляды, а ты мне про историю талдычишь, двоечник. И, что ты хочешь? Сам свою "историю" накалякал, как мог, как дяденьки заинтересованные подсказали, так сам и наслаждайся, без меня.
Ответить
29(888)28.06.2015 15:07
В ответ на сообщение № 28 от Татьяна: Угрофины вы недоделанные и ущербы, вы к славянам никакого отношения не имеете, запомни чучундра! ) ))
Ответить
30Татьяна28.06.2015 15:26
В ответ на сообщение № 29 от (888): Не учи ученого! Сам ещё совсем малец, детские сказки, читаешь о "чучундре", а туда же, учить. Уму-разуму сначала наберись, поживи с моё, а потом будешь мне рассказывать про чухонцев.
Ответить
31Белоруска28.06.2015 15:59
В ответ на сообщение № 29 от (888): Если бы не белорусский и украинский фронт, вместе с Россией, которые отвоевали свою землю, не видать тебе было Украину, ты про какую историю, про средневековье? Мне, лично, читать ее не надо, у меня родители очевидцы истории были, и я не видела войну, а, что вы там затеяли, так вы глупые, работать не хотите, и думаете, что в Европе работать не надо. А меня туда пошлешь, читающий чью-то историю.
Ответить
32Кремлебот28.06.2015 17:29
Татьяна) )) Я тебе посоветовала учить историю реальную, а не рашисткий бред, который вам пичкают.Ты так же истеришь, как и фашистские агитаторы, нахлебавшиеся ахинеей 3 рейха. Только сейчас у вас русский мир.А стишок про овощ-овощ это житель Крыма, кричавший "Расея, приди!"))) Раша пришла в Крым, теперь там нет туристов, пустые грязные пляжи. Зато много военных баз.
Ответить
33Кремлебот28.06.2015 17:33
Зато Путин, точнее его маска участвовала в гей параде, в Лондоне. Кстати, фашисты так же боялись гомосексуалов, как и рашисты!) )При этом Гитлер был латентным геем, как и многие его преспешники, Совпадение? Не думаю!
Ответить
34Кремлебот28.06.2015 17:36
И вообще, Московия - это историческое недоразумение, которое скоро развалится! И будут чухонцы жить без газа и нефти.,
Ответить
35Кремлебот28.06.2015 17:37
#33чзч!) )) Да не радисты, а рашисты!) )))
Ответить
36Татьяна28.06.2015 18:27
На № 32: "Учить историю реальную". Очень интересно! Историю пишут люди и смотря, кто её пишет или на какие исторические документы опирается, такая ИСТОРИЯ и получается. Вот ты пишешь про Крым, что там одни военные базы и нет туристов. Это твоя история. А моя другая. Украина за год столько гадостей сделала Крыму, что только диву даешься. Украина отключала пресную воду, электроснабжение в Крыму, перекрывала дороги. Мало туристов? Так сначала надо очистить Крым, привести его в порядок после Украины, как авгиевы конюшни. На счет баз не знаю, но если их теперь много, то совершенно правильно. Как может быть иначе, если Украина и др. постоянно угрожают вернуть Крым. Это Украина ничего не делала для защиты подаренного ей Крыма, чужая земля, чего беречь-то, а Россия свою землю бережет.
Ответить
37Ласка28.06.2015 19:09
В ответ на сообщение № 32 от Кремлебот: Зато в Крыму не убивают как на Донбассе и не надо крымчанам бежать из дома.
Ответить
38(888)28.06.2015 19:53
В ответ на сообщение № 34 от Кремлебот: Угро - фины это не только недоразумение, но и большая ошибка природы! Что-то там напрягаются и рвут свое очко по поводу нашего украинского Крыма, какой в этом смысл? Он наш был и наш будет, а оккупирован временно, вы позарились и приползли не туда, что там есть вашего? Ничего себе, рамсы попутали, шизня гребаная, согласись??? Если - бы они были славянами и братьями нашими, не пришли бы с войной на Донбасс, а так.. Я лично их всех ненавижу и презираю, они это блевотина угро-финская, валите чмошники к себе на родину, она вас ждет! Много прочитал про их корни, впечатляет конечно. Но почему они так стыдятся своего происхождения, все корчат из себя россиян, приписывают себе чужую историю? А как они психуют и истерят, когда называешь вещи своими именами, это что-то. Они точно все шизоиды и дебилоиды!)
Ответить
39Кремлебот28.06.2015 20:59
#36 Татьяна))) учи историю, чухонка мокшанска!) ))) Крым передали Украине, и моя страна отстроила Крым с 1954 гола, обеспечила Крым водой. Россия с марта 2014 года столько гадостей сделала Украине, что в нашу и таких как ты, в Украине ненавидят так же как фашистов!
Ответить
40Кремлебот28.06.2015 21:04
Москали-на ютуб есть хороший, четкий ответ журналистки, крымчанки, беженки с оккупированного Крыма - ответ москвичке Даше)))Там все чётко и почему украинцы рашку ненавидят, почему Путина в Украине не любят, мягко говоря!) )Смотрите, кацапы! Я на этом сайте полтора года. Вы реально тупы, рашисты! Или вы все же фашисты фашисты?)))
Ответить
41Кремлебот28.06.2015 21:06
Татьяна, от тебя Желез новой воняет!) ))Желейка, покажи личико! Или ты думаешь, что зловоние твоей энергетики в Киеве не распознали? Поешь печенек, троль блондинистый!
Ответить
42Кремлебот28.06.2015 21:14
#38для 888)Москали имбецилы, к них комплексы неполноценности!) ))Поэтому и психут, чухонцы, вепсы и прочая чудь и весь. Они до сих пор живут в первой половине 20 века, щааилуют гитлеровцам и фашистам. Вот и копируют их. Имя Русь - керали у Киева, варягов! Герб - украли у Византии, мня себя третьим римом ")))Флаг - переделали с Голландского.Устройство страны осталось со времён Золотой Орды. КРЕМЛЬ - это татарское слово, значит укрепление. Чухонцы болотные, что с них взять!?))))Тем более видно, что Татьяна - это Железнова!) ))
Ответить
43Татьяна28.06.2015 21:58
В ответ на сообщение № 41 от Кремлебот: Ой, спасибо, как приятно, с Железновой перепутал.) )))))) Не угадал, мне до неё расти и расти. Небось куришь всякую дрянь или убился об угол своей тупости дурында редкостная, вот и мерещится умница Железнова.))))
Ответить
44(888)28.06.2015 23:22
В ответ на сообщение № 42 от Кремлебот: С праздником тебя! Чухонцы, что с них всех взять, кроме мочи. А Крым украинский, был, есть, и будет, и скоро он сам вернется, это терпеть никто не будет дальше, что там мокши бардак и срач развели. Да Украина отстраивала Крым и воду дали туда и все, что нужно, влезли туда чухонцы мокшанские. Им же завидно, что Украина это морская страна, посмотри: Азовское море, Черное, и города все, что возле морей находятся это все наше, а что у этих дебилоидов 1/6 суши и нигде они не могут навести порядок. Пусть наши враги будут прокляты.
Ответить
45Предать забвению тризуб29.06.2015 02:09
Да. Жил рядом с Украинцами. С детства заметил одну их черту. Более смуглые, видимо помешанные в древности с печенегами и уграми - крикуны надменные. Как у Пушкина про Фарлафа. Светлые украинцы и в славянские корни верят, и сближаются с русскими. Знают, что не пойди при Юрие Долгоруком славяне из Киева на Восток расселяться, размножились бы там орды, пришедшие от стен Великой Китайской Стены. Не пойди Беринг, а еще ранее, Ермак с казаками осваивать промерзлую с сугробами малозаселенную Сибирь, точно бы к нашему времени 1/6 часть суши не была бы заселена белой расой. А желтой расой. Европа бы принимала все удары кочевников на себя, города бы Европы выжигались до тла. Европа бы была отсталым кутком материка. Но это все досталось русским, выходцам из Белоруссии и Киева, Новгородских земель. Они и отражали набеги Востока, отстраивали снова сожженые Козельски, Рязани, Москву, распахивали землю. В 19 веке построили такие города-миллионники, как Новосибирск, Красноярск, города на Урале. А вот Крым и города Причерноморья отстроили во времена царствования Петра-1 и далее, при Романовых. Украины, как таковой, тогда не было. Без регулярной армии Суворова, флота Ушакова вороватые казаки Сагайдачного, не раз истреблявшие русского пахаря, ну никак бы не освободили от вырезания славян на Балканах, землях Очакова, Измаила. Не построили бы городов по берегам Черного моря и вот этого Днепропетровска. Это смогли сделать русские, Они знали, что эти земли еще до турок и татар были славянские. А греко-католики, под разными никами тут распинаются. Русские -оккупанты. Запомните. Крым славянский. При освобождении Крыма и Балкан от янычар, вуйки Прикарпатья и Карпат жили отдельными хуторами и были в подчинении Австро-Угорской империи. И нечего рядиться бандеровцам под 40 миллионов православных в Украине, бунтуя народ против славянского единения. И чего они пришли на Донбасс сейчас, уверяя всех, что русские их вытесняют с шахтерского края. Русские и отстроили шахтерский край. Украинцы с Востока освоили черноземы. Спроси Олега Кошевого, кто был его кумиром. Конечно Тарас Бульба. А для вас кумир Мазепа, изменивший русским во время боя со шведскими агрессорами. Славяне Православные так вот и думают сейчас. А у Вас по еврейскому телевидению только и можно видеть, как немногочисленный народ Прикарпатья за тимошенковские несбыточные пособия нарожал детей. Их, еще не созревших самостоятельно мыслить, уже снимаете на телевидение в кружку на лоне природы, И эти в вышиванках дети с подцепленным над головой тризубом поют хором песни, не старинные украинские или песни талантливого Ивасюка, а какие -то похоронные песни про москалей с Востока, идущих войной на ридну Украину. До Кмева, что, уже русские танки пришли. Чего зомбируете народ православный. Вам не нравится жить в мире со всеми, так не надо было мешать чистый славянский этнос свой с цыганами, мадьярами, печенегами. Хорошо, что не можете расплодиться свыше 600-700 тысяч. Так Православных вылавливаете с подачки еврейской власти и убиваете их в АТО. Думаете так уменьшить население Православных славян. Так Православные русские славяне вам это не позволят. Изгнать жидовские учения.
Ответить
46Кремлебот29.06.2015 08:53
#44 для 888) Спасибо! И тебя с Днём Конституции Украины! Украина независима, и это навсегда! Раша обладает, пока что, 1/6 суши, и не знает, что с ней делать! Забайкалье отдали китайцам, Крым превратили в военную базу, превратив Рай, которым был Крым, в грязные, безлюдные оккупированные рашистами.
Ответить
47ЕС и США29.06.2015 09:09
В ответ на сообщение № 46 от Кремлебот: Очень смешно))))) При разваленной экономике, гражданской войне, с огромными долгами и пр. Украина не может быть независимой.
Ответить
48Кремлебот29.06.2015 09:31
#47. Какая гражданская война?)))
Ответить
49Кремлебот29.06.2015 09:35
#43 Татьяна, я тебя не перепутала с Желейкой. У тебя, дядя, одна голова с Желейкой.
Ответить
50Кремлебот29.06.2015 09:36
А ты модератор - русский фашист!
Ответить
51Кремлебот29.06.2015 10:07
#46. Я написала - грязные пляжи Крыма!
Ответить
52Кремлебот29.06.2015 10:13
#48 Днр и Лнр - это творения России! Это знают во всем мире!
Ответить
53Кремлебот29.06.2015 10:38
Модер, удали мировые санкции против России, введённые из-за войны в Украине, организованной Москвой!Ты клоун с мышкой!) ))))
Ответить
54Кремлебот29.06.2015 11:37
#45.Какое отношение, ты имеешь к славянам, Украине-Руси?Варяги, который принесли с собой герб Трезубец, внесли вклад в историю Европы-Украины, которая и есть Русь, Англии, Франции, Италии. Такова история.Как и то, что Русь, славяне, покорили земли угрофинов, дав вам славянский язык, на котором вы говорите в своей Мокше, при этом оскорбляя украинский язык, который и есть язык Руси, и который вы исковеркали своим наречием!
Ответить
55Татьяна Ивановна29.06.2015 12:32
В ответ на сообщение № 29 от (888): ссылка советую образоваться, прежде, чем молоть всякую чушь, "высокородный вы наш"
Ответить
56Татьяна Ивановна29.06.2015 12:44
В ответ на сообщение № 42 от Кремлебот: а, что означает майдан, ты в курсе, и чье это слово? (турецкое).Что касается чухонки, тебе тоже не мешало бы заняться штудированием истории поглубже. Читать видно лень, посмотри хоть видео, которое умные люди, тебе - не чита, объясняют, для таких вот вырожденцев, своего рода непомнящих. ссылка
Ответить
57(888)29.06.2015 16:03
В ответ на сообщение № 46 от Кремлебот: Маразм под № 45 пусть отдаст своему юмористу, чушь собачья, до конца даже не дочитываю. Со стороны видно, что писал шизоид, сбежавший из сумасшедшего дома. № 55-56! Тоже самое. То пишут о какой-то гражданской войне, о которой мы ничего не знаем. Как может быть гр. война, если танки и оружие едут на Луганск и Донецк через Ростов, вместе с вашей армией и бандитами? А оружия сколько там, доказательств очень много. А вам по телеку показывают брехню, что у нас гр. война на Донбассе? А кто там на кого пойдет, украинец на украинца или что? Это совершенно запущенный и нелогичный случай. Угро-фины, у вас мозги совсем салом заплыли кацапским, что вы думать совершенно неспособны. Ради чего они едут, никак я не пойму? Смерть свою ищут и находят там, их же как пушечное мясо бросают в бой, наобещав им деньги. А они и уши свои развесили, поверили. У них ведь цели нет никакой и земли тоже их там нет, деньги, но находят там они свою смерть. Наша армия территорию и суверенитет свой защищает, а они непонятно ради чего.
Ответить
58Ласка29.06.2015 16:50
В ответ на сообщение № 57 от (888): Что, действительно Россия помогает оружием в борьбе с американскими оккупантами? Хорошо бы. А то НАТО много нагнало оружия для войны на Украине.
Ответить
59Антошка29.06.2015 17:55
В ответ на сообщение № 58 от Ласка: А че ты такая злая? Живёшь без ласки?
Ответить
60(888)29.06.2015 18:11
В ответ на сообщение № 58 от Ласка. НАТОвского там нет ничего, а рашка поддерживает сепаратов, армию РФ и боевиков оружием, слышала звон да не знает где он, Мокша Чухонкина.
Ответить
61Татьяна29.06.2015 18:30
В ответ на сообщение № 60 от (888): Чем лясы точить на сайте, лежа на диване, шел бы воевать, окраину свою защищать. А то, одно и тоже твердишь, как попугай: "Угро-фины, угро-фины, чухонки-мокшанские, рашки". Надоел, право. Инструкцию перечитай, обнови лексикон.) )))
Ответить
62(888)29.06.2015 18:56
В ответ на сообщение № 61 от Татьяна: Чухонка Мокшанская, а зачем обновлять мне свой "лексикейшн"? Посмотри только, как мы вас ласково величаем и Чухонки, и Мокши и Угро-Фины, чего возмущаться? Я еще новенькое что-нибудь придумаю, как можно вас будет величать, вам будет очень приятно. А пока расслабься и не злись.
Ответить
63(888)29.06.2015 19:32
В ответ на сообщение № 54 от Кремлебот: А ты в Красноармейском районе живешь? Надо вам будет название поменять со временем, чтобы советским даже и не воняло, а у нас сколько переименовывать придется, улицы, станции метро, парки, памятники, фу!, как противно эти слова произносить, как будто нечисть какая или грязь. Я как вспомню школу, это просто нечто, навязывали нам носить октябрятские звездочки с Лениным, потом галстук пионерский, веришь мне, я ни разу это не надел, выбросил и дело с концом. А ты носила такое? СССР - это отстой, в который никогда нельзя возвращаться.
Ответить
64Татьяна29.06.2015 19:36
В ответ на сообщение № 62 от (888): Сколько можно писать "фины" с одним "н"? Грамотей хохляцкий. Тебе надо учиться, учиться и еще раз учиться! И вообще, ты очень похож на лоботряса и дезертира, не желающего воевать и умирать за свою "ридну" Украину.
Ответить
65(888)29.06.2015 20:04
В ответ на сообщение № 64 от Татьяна: Пишем слов не подбирая и не следим ни за чем, не для кого особо то и стараться, а ты пойди и займись сексом, тебе уже второй раз говорю. Когда ты там уже побреешь свои усы, ноги? Или мокши чухонские это не делают? Тебя так колышет вопрос дезертирства, а че уже наверное убегала, и как оно себя ощущать такой?
Ответить
66(888)29.06.2015 20:24
В ответ на сообщение № 65 от (888): Лоботряска! А ты любишь своим лбом трясти? Как оно, лоб не болит?
Ответить
67(888)29.06.2015 20:35
А ты грамотейка, пишешь ридна - не правильно, пишется рiдна, так, что не учи ученого, мокша.
Ответить
68Татьяна29.06.2015 20:53
В ответ на сообщение № 67 от (888): Опять ошибка. "Неправильно" здесь пишется вместе с частицей "не". По-русски "ридна", а по-украински, как написал. Ты на русском сайте, а не на украинском, имей в виду. Когда делаешь ошибки, к тебе и отношение соответствующее.
Ответить
69(888)29.06.2015 21:07
В ответ на сообщение № 65 от (888): Писал не так.
Ответить
70Татьяна29.06.2015 21:12
В ответ на сообщение № 67 от (888): Не люблю делать замечания, сама делаю ошибки. Специально, наглядно тебе показала, что и ты ошибаешься, не только в Тобольске, установив памятник нацисту по ошибке.) )))
Ответить
71(888)29.06.2015 21:31
В ответ на сообщение № 68 от Татьяна: Да мне собственно по барабану, что ты там лингвистикой занимаешься, и, кто чухонка мокшанская? Мне на вас на всех тут плевать и на тебя тоже, и мнение твое никого не интересует, запомни.
Ответить
72Татьяна29.06.2015 21:45
В ответ на сообщение № 71 от (888): Надоело твой бред читать. Опять ошибок наделал, грамотей укропский. Тебе здесь нечего делать, если "на всех тут наплевать", огородное растение.
Ответить
73Ласка29.06.2015 21:49
В ответ на сообщение № 71 от (888): Тогда, что ты тут делаешь? Денежку зарабатываешь?
Ответить
74Онегин30.06.2015 06:59
В ответ на сообщение № 72 от Татьяна: Хватит сердиться, давай лучше я тебя обниму, как следует. И Ласку пригласим, уверен вам понравится, вы станете добрей, румяней, веселей.
Ответить
75(888)30.06.2015 12:18
В ответ на сообщение № 73 от Ласка: C деньгами у меня порядок, буду вас обливать помоями и грязью.
Ответить
76Влад03.07.2015 10:42
Стоимость памятника и стоимость нового вычесть из авторов, чтоб мозгами лучше шевелили в следующий раз. Вот сейчас так и учат молодых спецов, что ничего не знают.
Ответить
77Швондер03.07.2015 14:08
Где Железнова? Почему молчит? Это ее работа, она поспособствовала возрождению этих извергов, у товарища Гитлера в армии воевали сплошь евреи, а евреев они уничтожали только тех, которые не хотели платить мзду. Вот итальянские евреи откупились и уцелели все как один, даже семья Берлускони.
Ответить
78Влад03.07.2015 23:49
Для украинских спецов истории.Вот объясните мне. В вашем регионе есть государства с длительной историей типа Польша, Румыния, Венгрия, но почему не было чистой Украины с тех же времен образования?
Ответить
79Кремлебот09.07.2015 22:27
Кремлебот и (888) - саложоры! Нам нравится, что нас так называют!
Ответить